Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

длинно

Дорогие девушки! Ведь среди вас есть профессиональные психологи, правда? Да даже если просто жизненный опыт….не знаю….дело в том, что к психологу я уже обращалась, но неудачно.
Ситуация заключается в том, что мой муж и 15-летний сын ведут против меня войну. Началось с того, что 15-летний мальчик сел за комп. Сейчас у него компьютерная зависимость, причем, он спать ложится поздно ночью(я засыпаю в 12-час, он позже, во сколько- не знаю). После школы сразу за компьютер и никого не видит-не слышит вокруг. Практически перестал кушать(причем, в этом виноват не только комп, но и нежелание есть то, что я готовлю). С нами(родителями) он практически не разговаривает- он нас не видит! Мы для него- два кошелька, не более. По большому счету, ребенка нужно если не лечить(так считает и свекровь, только все отшучивается), то ограничивать срочно. С мужем эту ситуацию обсуждали неоднократно, я пыталась ограничить его(сына) общение с компьютером), но муж не против. Он не понимает, что происходит, и считает, что это мои выдумки. И во всем потакает сыну, вероятно, чтоб заслужить у него авторитет, не понимая, что сын через него переступит и не заметит… Была договоренность, что мы ему никаких компьютерных примочек не покупаем. И вот в пятницу прихожу домой, с сумками, пру домой продукты как лошадь- глаза на лоб, они на меня ноль внимания, ваяют компьютерную сеть: купили кабель и внешний жесткий диск, чтоб дитятко могло ночью лежа под одеялом сидеть в Интернете. Я предъявила мужу- ведь договаривались. Спросила, откуда деньги. Оба стали врать- один одно, другой другое. Оба стали в позу – не разговаривают со мной. Утро субботы. Договорились ехать на дачу. Причем, мальчик с нами не ездит- понятно, там нет компа. А если едет – траву полоть помогает мне ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ…и я плачУ, т.к. одной сил нет тянуть на себе огород…так вот, суббота. Как мне хотелось поспать хотя бы до 9-ти! Но муж завел будильник на 7:30 –зачем?. Я встала, он спит. Я говорю – едем? «Попозже». Встал в 10:00, тогда как я сидела-ревела….Со мной не разговаривает, молчит. В 10-ть он «пошел платить за гараж» в 5-ти минутах от дома. Час нет, два нет. Звоню – «ты где? я еду на дачу». Он – «езжай». Еду электричкой, потом маршруткой. Короче, сколько страху я натерпелась одна с ночевкой на крайней даче у леса -… никто из них даже не позвонил – как я, что я. Вчера приехала домой – они заходят- не здороваются. Зашли в комнату сына и закрыли дверь. Потом муж мне: уехала на дачу, а у меня тут пустой холодильник(это, на минуточку: кастрюля хаша(суп такой), немного жареной свинины, гарнир, кило помидоров- кило огурцов, зелень, молодой чеснок, манты(пельмени), сосиски, колбаса, майонез, кетчуп). Я ему- так пойди купи. Он- «пошел и купил»…
2. читай ниже – топик «Муж-жмот и лошадка» - это про меня.
«При таком раскладе, никаких "позиций" у мужчины быть не может, пока он не нарисует необходимое количество колбасы» - не собирается он у меня рисовать. Я получаю вдвое больше него(он бюджетник, работает 2-3 часа в день, тогда как у меня две работы и есть еще халтуры), так он мне: «ты собаке дорогой корм покупаешь», я «я на свои», он : «тут нет твоих, тут наши»….
3. и муж, и сын унижают и оскорбляют мою маму, когда она у нас бывает. Я, конечно, заступаюсь –как результат- скандалы-не разговариваем неделями…
4. при этом, у меня больная мама, которая живет отдельно, далеко, бывает у нас раз в год
5. на работе кризис-сократили зп, могут уволить
Конечно, давно надо было развестись, но каждый раз все устаканивается и мне кажется, что- ну вот, наладилось и у нас нормальная семья- до очередного ЧП…А развестись – бежать мне некуда. К тому же, я мало чего могу сама. Вон краны текут на кухне и в ванной, полгода уже текут…он нет-нет- да починит, хоть и не без скандала.…да мало ли что еще…я на даче многое сама просто физически не могу осилить.
Но и жить так невозможно. Стала просыпаться ночами от собственных рыданий. Не могу есть. Неврастения(слезы). Депрессия. Парикмахерская- маникюр- не хожу, не могу себя заставить. Не могу работать. Друзей-подруг у меня нет- я столько работаю, что у меня на дружбу нет времени.
Понимаю, что сама виновата. Только не надо меня распинать. Потому, что я делаю, что могу, но ситуацию повернуть не получается. Я им сказала, что не буду их обслуживать(сын ложки за собой не помоет),-так муж встал и в 12 ночи сам пошел мыть посуду. Сказала, что не буду готовить(т.к. они то, что я готовлю, или совсем не едят, или едят 1 раз, а потом пропадает в холодильнике). Пошли в магазин, купили- едят..Вчера не готовила ничего, пообедать всегда могу на работе(экономила раньше). Развод – самый простой способ. Убивает знаете, что? Что я его 15 лет растила, всю душу в него вкладывала…
Нужен какой-то выход, какой-то план…вы же можете! Ну напишите: делай так и так…
18.05.2009 10:29:30,

306 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё прочитала, мдаааа.... А вы вообще-то с мужем хоть спите? В постели разговариваете? Шепчитесь? Сложилось впечатление,что он для вас посторонний человек, с которым однажды только зачали сына.
Довольная женщина, которая спит с мужчиной - спокойна как удав забившая на Всё и Вся. Течет у нас унитаз давно-закоываю дверь на ночь в ванную, и всё.....мне плевать.
24.05.2009 08:23:14, проходящая
Анна!
Действуйте))) Развестись всегда сможете:) Вам даже лучше, если это будет после совершеннолетия сына. Не любят, не ценят? Так никто и не будет ценить, если вы себя сами не цените. Идите в парикмахерскую, делайте маникюр. Съездите куда-нить отдохнуть одна или с подружкой (можно в инете найти...)Это в начале сложно, очень сложно. Но нужно себя заставить. Понимаете, жизнь это всегда борьба, преодоление чего-то... именно этим она интересна... И 100% с тем, кому интересно жить люди ведут себя по-другому. Их любят и ценят. То что сын переступит папу - скорее всего... и папа это как раз чувствует... А еще. верно то, что сын это отдельный человек. 15 лет растили - все вы свое дело сделали - отпускайте. Вы ему уже ничего не должны:) Живите, ловите момент, пока молоды и силы есть...а усталость...она проходит, когда раздражающий фактор убирается.. В общем, лесом их всех, лесом)))Кстати, дачу вашу туда же... зачем она вам далась, если так напрягает? Для кого вы там работаете-то? 19.05.2009 16:23:26, Анна!
Вы так можете их тащит все время.
Что касается сына, летом отправила бы его на работу(кем?)Ну захочет разные ком. прибамбасы найдет, сколько сможет. Заработанные мамой деньги истратить легко, может вам это не понравиться поверьте, его это не испортит. Выделила бы ему в месяц минимум какой считаете возможно на карманные расходы, остальные хочу за свой счет, или к папе.
Сдайте на права, вы откроете для себя другую независимою не от кого жизнь. На дачу, маму забрали, и полите свой огород на здоровье, если вам нраиться им заниматься, вечером чай из самовара. Мама на воздухе, вы довольны, сын-муж хотят едут, не хотят? деньги есть накормят себя сами, взрослые мальчики. Оговорите статьи расходов с мужем, оставшиеся лишние деньги в НЗ (тратить только с общего согласия). Используйте время не затраченное на приготовление пищи на себя, парикмахерская, маникюр-педикур, просто примите шопингтерапию. Не навязывайте им себя вы изменитесь, ваши домашние это тоже заметят, отношение измениться.
18.05.2009 20:28:53, brusnika
Тут уже все написали добавлю только, что у моей бабушки было похоже. Только сыновей двое и компьютеров тогда не было. А так один в один.
Она волокла их на своем горбу, из больницы(!) в обед убегала, чтобы им обед приготовить и продуктов принести. Потому что трое взрослых мужиков ну никак этого не смогут сделать.
И только через 15 лет от меня узнала, что дед, оказывается, умел очень прилично готовить. И всегда аккуратно содержал дом. До сих пор не верит, думает, что без нее бы он пропал.
А сыновья, как только стали жить самостоятельно, оказались вполне хозяйственными и деловыми. А она переживала, что будут всю жизнь с книжкой на диване лежать.
Над просто дать им шанс.
18.05.2009 18:44:13, Алеся_ТМ
девочки, спасибо большое всем за ответы, добрые и не очень, прочитала все и сделала(сделаю) выводы. Засим прощаюсь. Удачи всем в личной жизни!!! 18.05.2009 17:44:37, местная
Знаете, каждый раз когда я сюда пишу, я очень сильно хочу помочь человеку что-то сделать/исправить в жизни...
Но Вы.. Вы так резко и безапелляционно отбрасываете все конструктивные предложения и отметаете критику, что становится страшно. Страшно за Вас и Вашего сына (муж-то типа уже взрослый). Вы? Вы губите 9да уж загубили!) свою жизнь, вцепившись в некое количество догм и правильностей. У вас зашоренный взгляд на жизнь и все (ВСЕ!!) что из него выбивается вы категорически и немедленно отметаете...
Психолог? Только ОЧЕНЬ сильный специалист, который каким-то чудом сумеет прорваться на Вашу волну сможет Вам помочь... Хотя честно - я не знаю как...ибо в Вас нету не малейшего желания пересмотреть СВОИ взгляды на жизнь и увидеть СВОИ ошибки...
Сына жалко. Жалко парня, растущего в нелюбви.. и убегающего от проблем в выдуманный компьютерный мрок. Жалко парня, который непонимает что материнское "делай/не делай, не правильно/не так, не умеешь, не трожь! да помоги же ты матери наконец!!" - есть неумелое прявление заботы, что всеми этими воплами и окриками она добра ему желает! Но он не понимает это... "Похороните меня за плинтусом" Санаева - Бабушка - это Вы, только немного гипертрофировано... Еще чуть-чуть, и станете Бабушкой..
Забота? Да вы ХОТИТЕ заботиться, только получается как удавка, как страшное давление, как запрет, как строгие рамки, как ужас что такое!
Да, Вам самой тяжело. Та, Вы не понимаете "что не так, я же забочусь!! я силы вкладываю и душу!" Но не надо этого.. не надо! Нужно что-то другое.. ищите, что именно.. потому что шаг вправо-шаг влево - побег... а это гнет! А они толкьо и думают, как бы сделать этот шаг.. а вас такоие шаги почти убивают..
Дайте себе силы исправить это... Потому что сына Вашего ЖАЛКО...
18.05.2009 17:43:40, Живая_и_Настоящая
bojiakorovka
А если уехать, забрав собаку, к маме. Пусть поживут, "порадуются". Я бы так и сделала.
Ни скандалов, ни выяснений- собралась и ручкой помахала. И не звонить, не интересоваться. Вы у себя одна. Займетесь собой, нервы подлечите, фигурой и внешностью займетесь. А они пусть на папину ЗП поживут. Вот уж купят они примочки к компу:) Вот знаете, я домохозяйка, а в эти выходные мне муж дал выспаться, за что я ему очень благодарна. Я просто днем укладывала детей и сама спала. А муж мясо порезал, фарш сделал, турник повесил, велики детские накачал. Удачные выходные выдались, да:)
А все почему- буду уставать- сбегу:))) Ваши домочадцы думают, что Вы никуда не денетесь от них, вот и ездят на Вас.
18.05.2009 16:01:14, bojiakorovka
Лень(exHelenJS)
оххх. всю ветку осилить тяжело, но и половины за глаза хватило.... Что могу сказать? Я с мужем живу всего год, но.... недавно поняла, что я веду свою семейную жизнь к такому же результату как ваш... С сыном перестала заниматься... Подрос и хорошо, сам можешь себе придумывать развлечения, а он уходит в комп. и это в 5-6 лет. От мужа требовала, чтоб все делал так как я хочу и то что я хочу. Вот надо мне ремонт делать, делай и не так как он предполагает, так как я сказала и постоянно критиковала, что они у меня ленивые ( в смысле муж и сын) и что сын становится зависимым от компа.... И муж стал раздражительным, а чаще всего меня не слушает и делает по-своему, хотя это приводит к плачевному итогу... И вот пару недель назад я задумалась... Ведь всего год назад мы полюбили друг друга и тем для разговоров у нас было достаточно, и круги общения у нас были, и интересы разные которыми хотелось делиться, и общие в которых мы вместе участвовали, и проблемы обсуждали, и планы вместе и приходили к общему мнению и я была счастлива... И сын у меня раньше был послушным, разносторонне интересующимся мальчиком, а сейчас все более капризным и требовательны становится... От чего все это? Оттого что раньше я с сыном каждые выходные ездила в разные интересные места, читала ему много, играла с ним в различные игры и ему комп и даром был не нужен, и он всегда был со мной приветлив и мне всегда хотелось улыбаться и петь... А сейчас становлюсь ворчливой и обиженной на него... Про мужа... то же самое... поговорила с мужем откровенно и он сказал, что, да, именно потому, что постоянно что-то требую, наседаю, никогда не учитываю его желаний, я даже перестала его слышать, потому ему и не хочется со мной общаться, закрывается от меня.... И последние две недели мы возвращаемся к жизни... Главное это признать, понять и постараться изменить эту ситуацию... Думаю что еслиб я этого не поняла, то через пару лет превратилась бы в вас. Но к счастью этого не происходит))) и поверьте, то что вам здесь в основном говорят это правильно. В сами себя так ведете, так какого отношения вы еще хотите? Забота о ближнем это не значит навязывание собственного вИдения жизни, собственного мнения. Забота - это способность услышать желания близких вам людей и откликнуться на них. Хочет сын с вами на полдня в магазин? так почему бы вам не предложить ему сходить всем вместе за те же деньги в кино, всей семьей? Потом сходить в кафе, погулять в парке? Я думаю, что ваши мужчины намного быстрее согласятся на такой вариант событий, нежели обязательный огород... А можно махнуть всем вместе купаться, загорать... Боулинг поиграть, бильярд... И вам будет интересно и сыну вашему. Это совместное времяпровождение вас снова сблизит и поможет вам снова найти общий язык. И поверьте, что ваши мужчины вас любят, только не знают как перебороть ваше навязчивое вИдение семьи... Ведь вы же полюбили мужа когда-то? Вы его полюбили таким каким он был, именно за то что он был таким, так зачем его переделывать? И еслиб он вас не любил уже давно ушел бы к другой, но он с вами, он надеется, что все еще можно вернуть. Так помогите это сделать и себе и вашим мужчинам... 18.05.2009 15:56:28, Лень(exHelenJS)
мудрая вы, молодчина, Лень. 18.05.2009 16:26:24, Moon
Лень(exHelenJS)
Спасибо, я стараюсь (смущенно, ковыряясь носочком в полу))))))))))))) 19.05.2009 10:18:51, Лень(exHelenJS)
Всю ветку ни осилила. Но советы такие.
1. Ваша семья будет голодать, если вы на даче не будете сажать огород? Если голода не ожидается, то зачем вы так упахиваетесь на этой даче? Выдерите весь огород, посадите несколько клумб и засейте все газонной травой, для стрижки газона купите газонокосилку. У меня тоже дача есть, две. К черту весь огород я послала очень давно. Заставлять сына в 15 лет траву драть - жестоко:))) Мой если хочет что-то прополоть - пожалуйста, но пару клумб я могу сама вполне окультурить без посторонней помощи.
2. Муж на дачу ездить не хочет, похоже. Сын тоже не хочет. Купите себе машину, уезжайте туда сами на выходные, только не пахать, а лежать в гамачке под зонтиком с масочкой на лице. Они от вас отдохнут, вы от них и себя в порядок приведете. Можете маму с собой на дачу брать, или подруг.
3. Не хотят мужики есть, что вы готовите? Не готовьте. Только не делайте из этого трагедии. Мальчики уже не масики, пельмени вполне сварить могут. Не моют посуду - не мойте за ними. Только вины своей по этому поводу не чувствуйте, а? Ну и что, что муж пошел посуду мыть в 12 ночи? Я вот в час ночи могу полы мыть - мне так удобней.
4. У сына в школе есть проблемы из-за компьютера? Есть? Или нет? Если нет проблем - пусть из него вырастет великий юзер интернета или программер. Это намного лучше, чем сын наркоман.
Поймите, ваши мужчины не обязаны делать только то, что вы хотите. У них есть свои желания, отличные от ваших - ну и замечательно. Они пусть железками гремят, а вы в это время на маникюр. Это ж счастье, когда тебя никто не дергает с воплем: "МАМА! ГДЕ МОИ ДИСКИ?"
18.05.2009 14:46:44, Эристейя
офф: почему все считают что газонная трава это легко??? 18.05.2009 15:29:11, Красная ромашка
а чего сложного-то? 10 лет я орудую электрогазанокосилко­й+ элетрокосилка ручная для труднодоступных мест, главное придерживатся графика 1 раз в 2 недели - нам в полне! 18.05.2009 15:41:32, тутошняя
1 раз в 2 недели???????? у нас джунгли уже через 3-4 дня! а если дождь и тепло, то за ночь на 1 см вырастает! а клевер,а одуванчики, а выгоревшие пятна после зимы? 19.05.2009 10:20:46, Крсная ромашка
Вооkашка
Да ничего страшного, если не ставить себе цель английский газон :) А уж если клевер в основе... 18.05.2009 15:35:30, Вооkашка
а почему все считают, что она газонная? :))))у меня сорная она 18.05.2009 15:39:43, местная
так посадите газонную-она вытеснит сорную, если не вытеснит - то фиг с ней, когда будете косить - будет ровная травка.
мы 3 года назад посадили клевер низкорастущий - мечта - не так быстро растет, да и цветочки лужайку украшают.
накой вам этот огород - он вас прям-таки кормит чтоль?
18.05.2009 16:10:09, тутошняя
я б с удовольствием...только тюльпаны-пионы-клематисы-розы-помидоры-перец-капусту она тоже, наверное, вытеснит... 18.05.2009 16:12:40, местная
не вытеснит если загородить 19.05.2009 10:21:58, Красная ромашка
так, сделайте грядки чуть повыше уровня травы-газона.
грядки огородите чем-нить, у бабушки нашей огорожены деревянными досками, чтобы почва с грядки не смывалась, по периметру грядок постилите руберойд, к примеру, чтобы от самой рядки до травы было хотябы 50-80 см. - и все дела.
а вы не в московкой полосе живете? у вас помидоры, перец не в парниках? понимаете, тут в конфе народ не понимает зачем вам огород, аж с капустой.
18.05.2009 16:40:32, тутошняя
добавлю (я ниже писала)+:
разведитесь. сын пусть с папой останется.
и всё! им Без вас Хорошо!
пусть и живут.
в случае развода, вы продумали ЧТО будет? что будет у вас? что у них и т.п.?
есть куда идти и на что жить?
всё, что вы хотите купить сейчас (ниже предлагали машину) - оформлять на Свою МАМУ.
18.05.2009 13:44:45, Любава
Так и так не получится. У меня была подруга, 40лет. Одна работала, тащила на горбу мужа и сынка всю жизнь. Теперь они все сидят ей на голове. Я думаю, уже поздно что-то делать, но чем дальше, тем хуже. Вам надо оставить их на месяц пожить одних. Вы отдохнете и морально и физически, может и не захотите ничего менять. И маму вашу унижают - ну как можно такое попускать. Вряд ли они задумаются об этом сейчас, ведь раньше (получается) вас все устраивало. Отдохните от них... 18.05.2009 13:37:26, OnA
Надо запретить себе обвинять окружающих в своих проблемах.
Если искать виноватых, то они всегда найдутся.
Да, муж и сын не идеальны, идеальных с Вашими запросами быть не может ... но в депрессию Вы сами себя загоняете, а не они.
Вы сами перечитайте, что Вы написали.
Они от Вас НИЧЕГО не требуют ... ну не приготовили еды, и ладно, дача вообще Ваши инициатива.
А Вы от них все чего-то требуете - то не так, это не так.
Вас же никто не заставляет упахиваться
А кто Вам мешает на права идти учиться?
Купите машину, ездите сами на дачу, с удовольствием возитесь в грядках, появяться друзья-поклонники из огородников-любителей, в жизни вообще есть масса удовольствий, а не только ругань с родственниками
18.05.2009 13:15:37, drezh
очень здравое мнение, поддерживаю. ЕЩе совет автору темы - И наплюйте на расходы, посудомойку купите еще. Не сразу так постепенно. Не за деньги так в кредит. Стиралка и посудомойка - это освобожденная женщина!!!! У меня самой муж и сын, и я нередко замечаю, что мне садятся на шею, подавляют. Не так как у Вас, но все равно. Надо себя заставлять держать свою позицию. 18.05.2009 14:46:07, Moon
я всю ветку не читала..только половину осилила, но судя по вашей ситуации и по ответам вы копия моей тети! Она очень хороший, добрый, сердечный человек, но затрахала всем мозг! Это началось когда она вышла на пенсию. Все должны делать только, так как она хочет ( все на дачу и без вариантов), внуки должны играть только в те игры, которая она навязчиво предлагает. Очень скоро вся семья перешла в глухую оборону а потом и в полный игнор. При этом вся семья ее любит, но сами говорят,что общаться с ней стало невозможно. И вот в один прекрасный день тетя сказала - хватит! и забила на организацию жизни семьи и стала заниматся собой. Диеты ( жрать дома нечего или только капуста), бассейн, аэробика и косметолог. Через полгода тетю стало не узнать. С мужем все наладилось, дочери интерес стали проявлять к модной маме. Тетка еще за руль села (в 58 лет) и с мужем новая точка соприкосновения появилась. Теперь ее навязчивость проявляется только если кто-то заболел и попал в больницу. Привлекают даже жальние родственники, т.к. в дотошности и организации лечения больного ей нет равных :))Делайте выводы Автор! 18.05.2009 13:05:10, Красная ромашка
аплодисменты!
по моему, автору до этого далеко - сходит в салон нету сил, а упахиватся на даче ей в самый раз (причем никому это и не надо)
все из головы...
18.05.2009 13:15:31, тутошняя
ландыш
войну, говорите, ведут?
представьте для начала, что они умерли. Война прекратилась. Ну как? нравится?
это не риторический вопрос. Прошу ответить четко, а) нравится или не нравится, и б) чем конкретно.
18.05.2009 12:44:44, ландыш
можете считать меня больной, какой угодно.
Нравится. Но хочется других. Хочется мужа- не идеального, нет....доводилось видеть в жизни несколько мужчин - не идеальных, быть может, выпивающих даже- но таких, как именно мне хотелось бы. Хочется ДОЧЬ, не сына, нет. ДОЧЬ. Быть может, потому, что тоже есть примеры...и я в детстве была примерной дочерью.
Чем конкретно нравится? отсутствием жуткого морального давления, которое нет сил терпеть-это их молчание, презрение. Даже когда они ничего не говорят, я вижу, как они реагируют на меня. что я опять все делаю не так, как им хотелось бы. Отсутствием такой реакции сына на мое любое слово - отрицание. И у мужа. И, поверьте, я их не пилю. Все, кто со мной общается на работе, считает меня добрым неконфликтным человеком.Отсутствием того, что я никогда не знаю, куда они пошли и когда придут и что отвечать про это по тф. Мне неловко спрашивать- взяли ли ключи или куда муж подевал что-то(он специально девает куда-то вещи, провоцирует, наверное...сегодня встала на работу- нет моей обуви. Он ее поставил СЕБЕ в шкаф. Пришлось спрашивать....
18.05.2009 13:27:20, местная
вы еще и мнительны. Честно, посоветуйтесь с психологом, имхо, не повредит. 18.05.2009 14:47:42, Moon
Ну вы блин даете. у вас кто вообще дома хозяин? Вы все делаете, а муж убирает обувь? А вы не можете без спроса в его шкаф заглянуть? И вообще, бюджет у вас общий, а шкаф у каждого свой, куда остальным доступа нет?
Театр абсурда.
Говорите, что ничего не требуете, и при этом постоянно спрашиваете - взяли ли они ключи? а если не взяли, то что? И по телефону всем надо все объяснять - куда ушли и во сколько вернутся? Я вообще понять не могу - если не взяли ключи - пусть ночуют на улице. Если не сказали, куда ушли - отвечать по телефону "не знаю" - неужели так трудно?
18.05.2009 14:11:53, Odri_Bern
да, у каждого свой шкаф. Но навожу порядок в его шкафу я. Дело не в том, что нельзя заглянуть, а в том, что мне и в голову не пришло, что он их туда поставил!!!я бы за час не смогла их найти, на работу б опоздала 18.05.2009 14:23:24, местная
Штуша-Кутуша
Если это его шкаф - зачем вы туда лезете наводить порядок?
А вообще, ИМХО, разделять шкафы еще хуже, чем зарплату. ЧТо вос вообще связывает?
18.05.2009 14:26:07, Штуша-Кутуша
а что, общий шкаф- это для кого-то какие-то значимые узы??? ок, у нас общий шкаф в прихожей. На троих+собака. Это- связь?:))))))тогда мы связаны навек 18.05.2009 14:28:26, местная
Слушайте, а может он вам просто помочь хотел? Убраться там, порядок навести, приятное сделать.. И в свой шкаф убрал, потому что не занет что это его шкаф??
;)
18.05.2009 14:36:56, Odri_Bern
:))))))))))))театр абсурда? ну-ну 18.05.2009 14:39:44, местная
Любопытная Варвара
Ну почему сразу театр абсурда. Был у него приступ аккуратности, решил навести порядок. Навел... по своему разумению.
Мне тут про моего дядю рассказали: решил навести порядок на кухне. Зашел на кухню в уличных кроссовках. Достал остатки паштета на подложках, намазал на хлеб. Подложки выбросил в мусорное ведро. Заметил, что мусор уже вываливается. Утрамбовал его ногой. Вышел из кухни, оставляя паштетные следы на полу. Его жена живет с ним душа в душу уже лет 30.

А у вас - всего лишь ботинки в шкаф поставил. Ну да, неприятно, понимаю, разыскивать свою обувь перед выходом на работу. Мой муж один раз одел ботинки своей сестры и ушел в школу. Плохо то, что его ботинки оказались малы его сестре)).
18.05.2009 15:33:29, Любопытная Варвара
мой как-то кастрюльку с кефиром уронил. Она как стояла- так и упала донцем об пол. Кефир был на потолке и ВЕЗДЕ...в общем, было весело, чесслово! никто и не думал обижаться. Тут другое. 18.05.2009 16:18:11, местная
Любопытная Варвара
+1 в свой шкаф на автомате поставил. 18.05.2009 14:39:25, Любопытная Варвара
??? а зачем вы в ЕГО шкафу порядок наводите?
муж вас просит? вы сами лезите?
а все тудаже - нет времени, сил на салон...
18.05.2009 14:35:50, тутошняя
ландыш
театр абсурда, это точно. и я знаю, кто режиссер. 18.05.2009 14:14:36, ландыш
меня вы знать не можете, не обольщайтесь. Что до театра абсурда- не я его устраиваю. Я виновата лишь тем, что пришла сюда и нечаянно задела ваш нежный взор своими такими земными проблемами. Повторяю: не я создаю эти ситуации. Я с ними пытаюсь бороться 18.05.2009 14:26:42, местная
Вам пытаются помочь, говрят не очень приятные, но правдивые вещи. А вы обижаетесь.
Вы бьетесь с собственной тенью. С собой вы боретесь. ВЫ создаете сами эти ситуации. Только не хотите этого видеть.
18.05.2009 14:49:11, Odri_Bern
как? вы почитайте ветку, вы ни один вариант не изложили вашей "борьбы", все жалобы!
варианты предлагают участники конфы, но только не вы.
если только "дачу продать, денег не давать... да, но деньги- это фигня, эжто бумажки! осататься одной- и эти бумажки сидеть целовать? или жиголо покупать? в моем возрасте..."
18.05.2009 14:39:17, тутошняя
ландыш
почему Вы сразу подумали про себя? )) может, я кого другого имела в виду? ))
попробуйте не бороться с ситуациями, а перестать их создавать
готова пояснить на конкретном примере. Если Вам надо, конечно.
18.05.2009 14:36:21, ландыш
еще раз повторяю: не я их создаю. Вы невнимательно читаете? пример-поясните, конечно 18.05.2009 14:41:50, местная
ландыш
так давайте ВАШ пример. Ну какую, например, ситуацию, Вам создали? только, чур, по одной. Все сразу не надо. 18.05.2009 15:08:04, ландыш
она в самом первом сообщении: договаривались с мужем не покупать компьютерных примочек, он сам предлагал, но- взяли и купили. Тайком. Мелочь, но- как ситуация 18.05.2009 15:11:25, местная
Вооkашка
Я сама с собой через день договариваюсь не есть после 18. На день и хватает :) 18.05.2009 15:37:53, Вооkашка
ландыш
так не договаривайтесь о всякой ерунде
муж предлагает не покупать примочки? ну пусть не покупает
купил? ну на здоровье
18.05.2009 15:26:32, ландыш
это совсем не ерунда. Это-испорченное зрение, проблемы с позвоночником, психикой....вот убейте меня- не ерунда 18.05.2009 16:08:20, местная
Хотите, я вам скажу, в чем вы неправы в данной ситуации?
1. При том, как вы описали своего мужа - что он может квартиру обыскать, чтобы ваши деньги найти - можно было такое предположить. Можно расценить, как провокацию с вашей стороны - заставить дать мужа обещание, которое он заведомо не выполнит.
2. Если муж умудряется туфли ваши прятать, чтобы вам насолить (думаю, подобные ситуации уже бывали раньше) - опять-таки, можно предположить, что он и сыну сделает приятное, чтобы вам было неприятно. Ну и вообще, думается (по вашим же топикам) - у вас такие ультиматумы на каждом шагу. А чем больше запретов, тем приятнее их нарушать.
3. Свободные деньги, заныканные в книжке - это всегда соблазн для подростка. Вы же не потрудились оставить без денег их?
4. Вы считаете, что психика портится из-за игр. А на самом деле она портится он атмосферы в доме. Компьютер - не причина, а следствие.
5. Раз муж возится с этими железками вместе с сыном - значит они ему тоже интересны. И он не считает компьютер вселенским злом. А значит, вы опять-таки вынудили его (неважно чем, например, каждодневными скандалами) дать согласие на такую договоренность. А унего слово мужское, он ему хозяин. Захотел - забрал.
18.05.2009 16:25:22, Odri_Bern
ландыш
ну дак чего со зрением и психикой-то в итоге? они выиграли? или как? 18.05.2009 16:19:11, ландыш
зрение пока ничего. Психика - я не специалист...но оскорблять престарелую бабушку....имхо, ненормально это для мальчика 18.05.2009 16:22:43, местная
и-что? зачем спрашивать? 18.05.2009 15:24:45, местная
ландыш
Вы такая сердитая, я заметила )) я, может, долго думаю ))
опять же - траву прополоть надо ))
Вы как-то подоброжелательней с людьми, что ли ))
18.05.2009 15:54:01, ландыш
я не сердитая в принципе. Расстроенная- да. Просто вы подкалываете, вызов бросили, ага. Я и отвечаю в том же духе 18.05.2009 16:09:14, местная
ага, а то тут тоже объявят бойкот, в смысле поставят в игнор, и не будут разговаривать. 18.05.2009 15:58:55, Odri_Bern
ландыш
не, я добрая )) я всегда рада с человеком поговорить )) даже когда он злой
вдруг у него просто живот болит, я же не знаю ))
18.05.2009 16:03:30, ландыш
живот болит - это полбеды. Когда душа болит - это хужее. Скоро я тоже тут жалиться буду. И ругаться не буду. Потому как нельзя ругать тех, кто тебе помочь хочет. Вот как созрею, так и буду. 18.05.2009 16:06:56, Odri_Bern
ландыш
только тогда, чур, на меня не обижаться )) 18.05.2009 16:25:08, ландыш
нее, не буду. 18.05.2009 16:30:35, Odri_Bern
девочки, я тоже ОЧЕНЬ благодарна тем, кто хочет помочь. Но вы не замечаете, что тут есть и те, кто хочет сделать еще больнее? уколоть? разве нет? 18.05.2009 16:14:04, местная
Нет конечно. Те реплики, от которых Вам больнее - они самые ценные. Если Вы примите то, что Вам их авторы хотят донести, то Вы изменитесь и Вам полегчает. Я это на себе проверяла. Сначала читаешь и тоже думаешь - вот зачем она??? А потом обдумаешь и видишь, что от неприятных советов больше всего и пользы. 18.05.2009 23:20:24, Lariska из дома
<Но вы не замечаете, что тут есть и те, кто хочет сделать еще больнее? уколоть? разве нет?>
Интересно, как Вы это определяете?
Я в конференции ни одного человека (ника) тут не заметил, который хотел бы тут кому-то больнее сделать.
18.05.2009 16:58:23, drezh
а вы что предпочитаете, горькую правду или сладкую ложь? Ах ну да, правда ж у каждого своя..
Но как-то подозрительно, что в целой ветке мнения практически у всех сошлись. Одна вы верить не хотите. ладно, дело ваше.
18.05.2009 16:28:29, Odri_Bern
ветка моя, личных режиссеров у меня вроде нету 18.05.2009 14:41:10, местная
ландыш
Господь бог, например? ну, как вариант )) 18.05.2009 14:44:19, ландыш
а чей-то вы его сердешного всуе? он-то вам тут к чему? 18.05.2009 14:55:00, местная
тоже мне ребус :) 18.05.2009 14:18:39, Odri_Bern
ландыш
))) 18.05.2009 14:22:29, ландыш
ландыш
ерундой Вы какой-то занимаетесь (( а вроде взрослая женщина ((
не любите, а хотите любви
не уважаете, а хотите уважения
так не бывает
18.05.2009 13:40:34, ландыш
а о какой любви может идти речь, когда о тебя объект твоей любви вытирает ноги? вы б смогли? 18.05.2009 13:42:33, местная
ландыш
чего бы я смогла? стать половой тряпкой? мне это не нужно
а Вам нужно, и это очень печально ((
18.05.2009 13:56:27, ландыш
витирает ноги? - развод!
пусть вытирает об какую-нить другую.
про туфли вообще жесть!
если пробовать вариант тети Красной ромашки не хотите - так разводитесь! чего печалиться - то?
18.05.2009 13:54:55, тутошняя
Елена Д.
мягкотелость тоже до добра не доводит :( нельзя позволять "вытирать о себя ноги", это плохо и для того, о кого "вытирают" и для того, кто это делает.. понимаете, Вы, внутри, не принимаете своих мужчин такими, какие они есть, не принимаете сына только за то, что он - мужского пола и похож на Вашего мужа, так чего же Вы хотите от них? уважение с неба не падает, его надо заслужить.. Вы себя очень противоречиво описываете, то как "овечку" бессловесную, то как все-время чего-то требующую от окружающих, Вы уж определитесь со своим положением и статусом.. а на счет дочерей, не тешьте себя иллюзиями, бывают такие дочери, что не приведи господи и мамы их тоже считают, что они всю душу в них вложили.. 18.05.2009 13:40:24, Елена Д.
Ужас какой-то. Так разведитесь же уже! Этим Вы дадите себе шанс встретить другого мужа. А так... Этого мужа Вы в другого точно не переделаете! Все-таки лучше быть одной, чем желать смерти тем, кто с Вами рядом. 18.05.2009 13:36:30, Lariska
Liusia (просто Люся)
Ээээ, дочери тоже, знаете ли, всякие бывают. 18.05.2009 13:35:29, Liusia (просто Люся)
Ваш муж и сын вас не любят. Вы их раздражаете. Общаться с вами поэтому и не хотят. Попросту потому, что не хотят делать то, что вы их заставляете. И если вы будете делать то, что вам тут ниже советуют, то лучше они к вам относиться не будут.
У вас синдром "загнанной домохозяйки". Термин придумали не российские психологи, у нас "загнанная домохозяйка" еще и работает и обеспечивает семью частенько:)
Таким женщинам просто необходимо упахиваться, чтобы чувствовать себя нужной. Но дело в том, что это никому не надо, кроме нее самой, а она наоборот ждет, что ей скажут спасибо. Но за что спасибо? За то, что траву пропололи на даче? ни вашему сыну, ни мужу нафик не нужна эта грядка...

ПО поводу компьютерной зависимости. По-моему, то, что у вуашего сына происходит, это нормально. Вот многие тут не могут понять, что делить на реальную и компьютерную реальность (он уходит в онлайн потому что в реале плохо) уже неактуально:) это уже настолько сросшиеся миры. к тому же ваш сын не "гамает" (играет в игру) а общается в социальных сетях в основном. Ну в его возрасте это совершенно нормально. У него небось все друзья сидят вконтакте, что ж ему нельзя? с какой стати?

Вот у вас нет понимания с сыном. ну тоже не конец света. ну возраст у него такой. ну что у вас общего? ваша жизнь его справедливо не интересует. Попробуйте поинтересоваться его жизнью.
А вы ко всему, что он делает, относитесь негативно. Ниже пишете, что он работает, и мол нафик ему деньги - 7 пар джинсов и т.д. А что тут плохого? Работает - ну здорово же, деньги тоже здорово, стремление к независимости.
Вам необходимо войти в контакт с собственной семьей, а не войну начинать. Тогда будет проще решить все проблемы. Съездите в отпуск, что ли...
18.05.2009 12:43:57, matilda
Я не психолог, но вдруг поможет.
1. Не готовить, не убирать, делать только то, что сами хотите.
2. Не хотите домой - ну и не ходите, поезжайте в отпуск на моря, накупите новых шмоток, возможно устройте в отпуске роман, поднимите самооценку
3. Если и после этого домой не захочется, но на развод будете не готовы - поживите отдельно, посмотрите реакцию, исходя из нее и своих мыслей примите решение
4. Любите себя. Нам, эгоистам, жить веселее:)
18.05.2009 12:26:40, Mamayoung
отвечу тут: дачу продать, денег не давать... да, но деньги- это фигня, эжто бумажки! осататься одной- и эти бумажки сидеть целовать? или жиголо покупать? в моем возрасте... 18.05.2009 11:48:47, местная
Елена Д.
но Вы семью уже теряете планомерно своими действиями, в том числе и этими "бумажками", может нужно попробовать что-то другое? 18.05.2009 12:21:27, Елена Д.
я не спорю, и я пробую(см ниже),и буду пробовать дальше, но пока все по-прежнему 18.05.2009 12:43:04, местная
с такими выводами - в больницу!
чего можно вам советовать...
девушки вам насоветовали кучу вариантов - а вы как-то неадекватны..
18.05.2009 12:11:44, тутошняя
обидеть проще всего, правда? очень легко! 18.05.2009 12:43:39, местная
Вот любит человек цепляться за собственных тараканов. Вы одна, причем давно уже.
Все, что вам советуют здесь (по крайней мере большинство) - это как раз стать ближе к семье - если не с мужем, так хотя бы с сыном. А вы все хотите по-своему. Не будет по-вашему, не надейтесь!
18.05.2009 12:07:54, Odri_Bern
ох, сколько раз я пыталась быть ближе с сыном! но ему от меня нужны только деньги. На расспросы о школе он не рассказывает ничего. И каждый день преподносит "сюрпризы"....тут никаких нервов не хватит! вот, к примеру, 11-го мая(был выходной) он нас вытащил в магазин на другом конце города, сказав, что там костюмы адидас по 600 р, мам-пап, вы себе купите. Причем, уверял и клялся!(мы не верили)И что? приехали- обычные адидасовские цены, дорого. А он таким образом из нас хотел себе шмотку вытащить. В результате, полдня в пень. И это уже не в первый(во второй) раз....мы повелись 18.05.2009 12:13:18, местная
Жесть)))) простите, другого слова не нахожу.
Вы полдня провели всей семьей за общим занятием, с какой-то общей целью, а для вас это полдня в пенЬ!!! А что тогда не в пень?
Кстати, когда мне было 15 лет, контакта с мамой тоже было не особо - у меня свои заботы, у нее свои... так вот тогда именно совместные походы по магазинам и были самым приятным времяпрепровождением­, общим делом, приятным всем!
18.05.2009 12:51:50, matilda
так я ж не о походах в магазины, вы не поняли, я о лжи и манипуляции 18.05.2009 13:29:13, местная
у этой манипуляции есть причины.. ой, есть! сына стало жалко... 18.05.2009 14:06:10, Живая_и_Настоящая
Меня дочка так вытаскивала за сапогами: "Ой, мам, такие сапоги и всего 3 тыс.!" Красивые оказались сапожки, прямо очень, но нули деточка сосчитала неправильно. Ну а ей мы в соседнем магазине да, что-то купили. Но вот честно, мне в страшном сне не приснится этот эпизод поставить ребенку В ВИНУ.
Парень на полдня оторвался от компа, чтобы куда-то с вами поехать. Ну и использовали бы момент-то! Шмотку купили бы сыну, в кафе бы потом зашли, на красивые деревья бы вместе полюбовались. Не "полдня в пень!", а "полдня с ребенком гуляли по кафе-магазинам". Близость складывается вот из таких эпизодов. А на расспросы о школе большинство детей ничего не рассказывает. Даже мои общительные. Вот без расспросов они будут часами тарахтеть, а начни РАССПРОСЫ - все, до свидания.
18.05.2009 12:32:53, Lariska
уж на что я поворчать, но создается такое впечатление что автору ничем не угодить... 18.05.2009 13:00:12, Moon
тут еще кто-то написал примерно то же...не пойму: почему такое впечатление? 18.05.2009 13:30:25, местная
вы только не обижайтесь сразу, но не исходит от Вас позитива. А надо , надо... Вот обычно когда тут в конфе дама жалуется, все ей вторят - да, козел он. все они козлы. А вы мазохистка. Разводитесь. И дама начинает говорить - ничего он не козел. Зарплату приносит вот. Не пьет. Пылесос починил. И жизнь налаживается... А вы вся такая правильная, знаете как надо, а муж с сыном такие беспросветно плохие... не знаю как еще объяснить.. Но для меня всегда мой сын самый хороший. 18.05.2009 14:41:03, Moon
не знаю...у вас были одни сапоги, а у нас это входит в систему! Хотя я всегда просила и прошу его не врать. Лучше любая правда, чем вранье. Думаю, не только я, все родители 18.05.2009 12:44:57, местная
о! ак скажите сыну ПРАВДУ!!!
Сынок, ты хочешь с нами в магазины? Так фиг тебе" Я тебя ненавижу, я всю жизнь дочь хотела, а ты уродец получился" Весь в папашу, да еще и в комп режешься! Если ты сдохнешь - как же мне хорошо жить-то станет!!!
СЛАБО??????????
вот, а теперь подумайте ПОЧЕМУ взрослый парень пытается вытащить из дома ДВОХ родителей на ДРУГОЙ конец города, т.е. гарантировано "полдня втроем за общим делом"... думайте, шевелите мозгами-то!!!
18.05.2009 14:09:49, Живая_и_Настоящая
ландыш
я вообще просто в офигении от всей этой ветки (( а офигеваю я очень редко 18.05.2009 14:16:37, ландыш
а почему ж он не едет с нами на дачу на все выходные? на 2 дня, с ночевкой? два дня за общим делом???? да еще речка, ребята, мяч, велосипед, шашлык...где его никто ничего делатьне заставляет, а если прошу дергать траву, то ЗА ДЕНЬГИ? шевелите мозгами тоже. 18.05.2009 14:15:11, местная
полдня за делом, которое придумал ОН, в Мск, в ситуации когда 100% его ни о чем не просят, а может даже и что-то купят...
А на даче его пригибают к РАБОТЕ, дачу он НЕ ЛЮБИТ, дача это ОБЯЗАЛОВКА... да я вообще не видела подростков. любящих дачу!!!!
18.05.2009 16:25:07, Живая_и_Настоящая
а кто у вас в семье первый дал ребенку деньги за помощь родителям? 18.05.2009 14:51:53, Moon
да потому что 2 дня даже с самыми любимыми родителями это перебор! Вот полдня вместе провести и шмоток еще прикупить нормально. Мои родители строили дачу как раз когда я была в возрасте вашего сына. Уезжали на 2-3 дня и оставляли пустой холодильник. Ух как мы зажигали с мои друзьями в это время :) Поймите! Вы опять диктуете свои правила и если кто по ним жить не хочет становится вашим врагом! Может сын девушку пока вы траву дергаете приводит или друзей в комп спокойно поиграть. В такой ситуации только идиот поедет траву дергать! 18.05.2009 14:49:02, Красная ромашка
Вооkашка
За каким делом?! Это с Вашей точки зрения оно общее ("Совместный труд для моей пользы... он облагораживает!" (С)- Кот Матроскин :). 18.05.2009 14:34:28, Вооkашка
еще раз прочитайте выше. Его никто не заставляет там ничего делать 18.05.2009 14:36:01, местная
все равно ОБЯЗАЛОВКа, бесполезная такая обязаловка куда-то тащиться по пробкам, ерундой 2 дня страдать... тьфу! 18.05.2009 16:27:22, Живая_и_Настоящая
Любопытная Варвара
Может потому что ему там скучно, "задолбало все"? Мама на огороде, папа на диване, он не у дел. А в магазине и с родителями - весело. Кругом народ, жизнь, все при деле)) 18.05.2009 14:43:32, Любопытная Варвара
а нафиг вообще дергать траву???
газоно или электорокосилки нету?
18.05.2009 14:24:04, тутошняя
знаете, лично у автора и машины нету, я вот грешным делом ей посудомойку советую купить, чтоб себя насиловать. За МКАДом вообще жизнь удивительна порой. Да и внутри разнообразна. Траву в России миллионы руками рвут чтоб вы знали. 18.05.2009 14:53:27, Moon
хотела оставить без комментариев, но отвечу. Машина у меня есть. И гараж есть, мною купленный. А посудомойка мне не нужна. И траву косить я не буду, т.к. вместе с цветами-овощами только внутри МКАДа косят. Прям в самом центре. Там вообще все подряд косят. местами метелят 18.05.2009 15:04:06, местная
эээ... у меня дача в 100 км ЗА МКАД... и там растут цветы-помидоры... А косилка все равно есть! чудеса прям! 18.05.2009 16:29:30, Живая_и_Настоящая
Хорошо, отлично, у вас машина есть, бз посудомойки с удовольствием обходитесь. Где ж вы упахиваетесь то, автор? 18.05.2009 15:13:11, Moon
тоже писала. Читайте внимательно. У меня не одна работа. И даже не две. 18.05.2009 15:14:29, местная
никак не могу сформулировать, но попробую. Вопрос задам сначала.
Автор, вы с мужем-сыном в таком же стиле общаетесь?
18.05.2009 15:30:08, Moon
нет, не в таком. Но здесь очень много "язвочек" - любительниц сделать еще больнее, разве не так? вероятно, поэтому кому-то не нравится мой стиль...я не имею ввиду Вас лично(про язвочек), не подумайте плохого 18.05.2009 16:11:03, местная
Щас скажу банальности, чего не люблю. Но они тут как мне кажется, как нигде уместны.
Банальность номер один. Будьте проще и люди потянутся. Говорите сыну, что у вас вся душа изболелась как он себя изводит. Что вы не можете находится в квартире когда он в комп играет, вам ужасы со здоровьем мерещатся. Что грубость с бабушкой - это как если бы его дети стали грубить вам, его матери.
Говорите мужу, что вы зарабатываете больше, и у вас фобия, что любимому мужу от вас нужны только деньги. Милый, ну докажи же что это не так.
Банальность номер два. Доктор, ну расскажите мне, почему меня все не любят, эй вы, противный злой старикашка...
Чувство юмора у вас есть. Почаще включайте его.
И банально не давайте мужикам вас задавить. У самой двое в доме. Вдвоем с кошкой держим оборону.
18.05.2009 16:24:31, Moon
понра:) вы не поверите: все, кроме старикашки, испробовано! ну и про кошку у вас хорошо получилось:))) а "грубость с бабушкой - это как если бы его дети стали грубить вам, его матери" - ему по барабану. Как и то, что если б не бабушка, не было б меня, а значит- его, а значит, бабушка дала всем нам жизнь и нельзя с ней так. И что она может умереть( а она действительно может - сердце) 18.05.2009 17:53:15, местная
ландыш
да потому что Вы его заставляете 18.05.2009 14:23:16, ландыш
специально для вас: где его никто ничего делать НЕ заставляет, а если ПРОШУ дергать траву, то ЗА ДЕНЬГИ? 18.05.2009 14:29:41, местная
ландыш
ну ладно, не заставляете, так не заставляете.
Он не хочет дергать траву ни за деньги, не бесплатно. Поэтому с Вами не ездит.
18.05.2009 14:39:49, ландыш
траву он дергал 1 раз в жизни. Не хочет- не надо, я уже для себя поняла, что на дачу его больше вообще не позову. Даже не возьму. Задумалась....вы предлагаете детям позволять делать только то, что они хотят? 18.05.2009 17:54:45, местная
Любопытная Варвара
В общем да. Другого выхода просто нет)) На то, что не хотят, мотивировать как-то. Вы ведь по-большому счету, тоже делаете только то, что хотите, или в чем видите необходимость. И он - если не хочет и необходимости не видит - не делает. Демократия и справедливость рулят... 18.05.2009 18:14:15, Любопытная Варвара
Вооkашка
+1 18.05.2009 14:42:01, Вооkашка
да потому что вы его ЗАСТАВЛЯЕТЕ!!! он сам хочет!!! Не хочет он с родителями травку щипать! Он с вами общаться хочет!!! 18.05.2009 14:23:03, Odri_Bern
где его никто ничего делать НЕ заставляет, а если ПРОШУ дергать траву, то ЗА ДЕНЬГИ? 18.05.2009 14:30:56, местная
Просите? А если он откажется - что случится? Вы обидетесь? Или опять скажете (или подумаете), что сын такой-рассякой?
Это не просьба. Это требование.
18.05.2009 14:39:44, Odri_Bern
его друг гостил у нас на даче и сам предложил полить там что-то...кусты из шланга. Я отказывалась, но он настоял. И весело так поливал, с плейером в ушах, плясал еще....я не обиделась, знаете 18.05.2009 17:56:01, местная
Елена Д.
а я не прошу своего не врать, а наглядно показываю, чем это для него обернется раз обманул на счет стоимости - второй - не поеду, вот и все, пусть другой способ меня уговорить ищет.. а вы все-время "ведетесь", ну и кто бы этим не пользовался бы в детстве? я бы точно пользовалась.. 18.05.2009 13:01:27, Елена Д.
Ну в какую систему, второй раз всего, сами пишете! Почему "врать", может, он просто ошибся? Я просто один пример привела, именно с сапогами для меня, а так их масса "Маша сказала, там классные и дешевые джинсы!" Приезжаем, джинсы - отстой, да и дорого. Ну и что? Это ж не вранье, это ошибка, им еще жизненного опыта не хватает. 18.05.2009 12:59:46, Lariska
ландыш
а я не считаю, что правда лучше вранья
я считаю, что по правде лучше ЖИТЬ. А не разговоры разговаривать.
18.05.2009 12:58:50, ландыш
странный пример 18.05.2009 12:24:38, рица
Carsa
А почему ему нужно шмотки из вас вытаскивать? Если бы он прямо попросил, вы бы непременно отказали? 18.05.2009 12:21:09, Carsa
на данный момент- отказала бы, т.к. с месяц назад купила ему джинсы-он их просил, но теперь "разонравились"(у него их семь) и двое вельветовых штанов. Есть еще комуфляж и 2-3 классических брюк. Имхо, этого достаточно. У меня столько нет. 18.05.2009 12:46:58, местная
а вот надо бы, чтоб было если не больше, то хотя бы столько же. 18.05.2009 13:04:04, Odri_Bern
Штуша-Кутуша
ВОт очень зря, что у вас столько нет. Очень повышает тонус и вообще - себе больше нравишься.
Кстати, если эти деньги не ударяют по бюджету - почему бы и нет?
18.05.2009 12:56:13, Штуша-Кутуша
дело не в том, ударят они по бюджету или нет(как раз сейчас ударят). А в том, что так нельзя: одни- купиииии!!!! через неделю другие- купиииии!!! 18.05.2009 13:31:40, местная
Одежды не бывает много. Особенно в подростковом возрасте, когда девочкам надо нравится:)
И себе купите.
18.05.2009 12:54:01, matilda
Елена Д.
я думаю, что этоу него такой извращенный способ добычи внимания к себе.. 18.05.2009 13:03:58, Елена Д.
путем шмоток он самоутверждается среди ровесников 18.05.2009 13:32:25, местная
Елена Д.
вот и подумайте почему у него такой способ самоутверждения? почему не учебой, не бицепсами на крайняк, а именно шмотками, на которые не заработал? хочет показать как его "предки" любят, неужто не понятно? 18.05.2009 14:30:01, Елена Д.
правильно, дома -то он для матери почти пустое место... Неудачный экземпляр! просто гадость ползучая... 18.05.2009 14:11:10, Живая_и_Настоящая
Carsa
Нет, я спрашиваю вообще. Этот свой гарбероб он каким путем раздобыл? Попросил и купили или тоже изворачивался как-то? 18.05.2009 12:53:46, Carsa
что-то мы покупали все вместе, но по его выбору. Что-то он просил. А что-то "из горла вынимал". Например, 4 пары солнцезащитных очков, 2 пары черных кроссовок, туфли(хотя одни уже есть-почти точно такие же 18.05.2009 13:37:57, местная
Carsa
Ну вот вы его приучили сами все же :-(. Действовать обходными путями и выдавливать из вас покупки. Будьте четче. Или куплю, или не куплю, или куплю, но не сейчас, а со следующей зарплаты или там на день рождения. Но четко и без простора для манипуляций. 18.05.2009 14:47:01, Carsa
Пытались? Здорово. А себя полюбить не пытались?
Вы одного не можете (вернее не хотите) понять - то, что вам советуют - это не наказание ни для мужа, ни для сына. Это умение себя уважать, любить и ценить. А если вы к себе относитесь с уважением, ни один человек не посмеет вас унизить.
И еще. Не расскажете, как пытались? не пробовали сесть с сыном, поиграть в компьютер? Трудно, знаю.. Зато это то единственное, чем он увлекается.
18.05.2009 12:20:49, Odri_Bern
пыталась. Не могу. Раздражает меня кровища. Меньше был - играли, там игры были другие 18.05.2009 12:48:00, местная
А кто сказал, что обязательно кровища? Стратегий полно всяких, квесты.. да мало ли. Ну ищите вы к нему ключик. Мама - это самое родное и любимое, что может быть. Любит вас сын, даже не сомневайтесь. Просто не верит. Переживает за состояние семьи..
И не говорите, что все попробовали. Самого главного не пытались - себя любить. Жить в свое удовольствие. Не хочется готовить - не надо. Хочется потратить деньги - идете и тратите. Хотите убить время - садитесь за компьютер и режетесь полночи в "Сибирь". Не хотите на дачу - говорите сыну: "извини, дорогой, у меня сибирь не закончена, сегодня я играю. Может идти в интернет-кафе, если папа денег даст". А можно еще всю еду таки приготовить, но пересолить так, чтоб есть нельзя было. Или поставить себе правило "едим только то, что муж купил".
В этом весь смысл, понимаете? Научитесь получать удовольствие тогда, когда ВАМ хорошо, а не сыну или мужу.
18.05.2009 13:01:31, Odri_Bern
я так не умею. Для меня всегда смысл жизни был в других людях, в помощи и заботе: мама, сын, муж, собака 18.05.2009 13:33:35, местная
но муж и сын от этой "заботы" волками воют!!! один стал воспринимать вас как "бесплатную домработницу (но было бы лучше если бы еще и заткнулась)" другой "деньгодавалку (не если б не пилила, было бы еще лучше)"... 18.05.2009 14:13:41, Живая_и_Настоящая
от заботы воют? почему ж он меня тогда пустым холодильником попрекал, не от отсутствия ли заботы они воют, когда припечет? 18.05.2009 17:57:48, местная
NAD
Поскольку холодильник был на самом деле полный, то явно не пустым холодильником и отсутствием заботы он Вас попрекал. Он и не попрекал, а просто защищался нападением. Вы с дачи-то вернулись цветущая и улыбающаяся? Или с рассказом, как Вам там было страшно и как тяжко было добираться? 18.05.2009 18:28:09, NAD
я вернулась без рассказов вообще. Они со мной не поздоровались даже, как будто я не возвращалась вовсе, как будто меня нет. И вопросов мне никто не задавал, им все равно, где я была и что Разговор началася с какой-то мелочи-кто-то позвонил 18.05.2009 18:39:59, местная
NAD
И сразу - вот ты уехала и нас без еды оставила, прям первое слово было мужа и об этом? 18.05.2009 18:43:37, NAD
я не помню, первое или второе 18.05.2009 19:06:15, местная
Вот вы упертая женщина (простите за резкость). Вам нравится то, куда этот ваш смысл вас завел? Продолжайте в том же духе. Вы хотите что-то изменить? Меняйте смысл жизни. Он у вас ложный, поймите. 18.05.2009 13:54:34, Odri_Bern
вы знаете...как бы вам ответить нерезко...вообще, людям свойственно друг о друге заботиться, и в семье эта забота необходима, иначе зачем она такая - семья...родить ребенка и не заботиться? ну, тогда уж в роддоме оставить. Мужу не готовить еду? может, вас воспитывали по-другому, меня - именно так. И мам всегда о нас с отцом заботилась, и отец. Другое дело - когда за это платят неблагодарностью. Так я же им уже объявила, что не буду о них заботиться при таком отношении к себе. И в чем моя упертость, скажите? 18.05.2009 14:18:58, местная
Ваша проблема в том, что Вы ждете благодарности за то, что для них делаете. Поймите, Вы делаете то, что считаете нужным, то, что с Вашей точки зрения является для них благом. Вы заботитесь о своих близких, о любимых Вами людях. Для Вас это норма, воспитанная в Вашей семье. Они это ценят, я уверена. Просто понимают, что это не бескорыстно (ждете от них благодарности), им становится тяжело от чувства ответственности, которое Вы на них возалагаете. Они любят Вас и хотят, чтобы Вам было хорошо, но у них свои интересы, которые расходятся с Вашими, а свои интересы всегда дороже. Вот Вам же дорога дача, иначе Вы бы туда не ездили. Примите то, что Вы делаете для них как Ваш интерес. ВАМ хорошо от того, что ВЫ им готовите, ВАМ хорошо от того, что ВЫ делаете для них. Делайте это с удовольствием, не ждите отдачи, а если не можете это принять, то не вините их. У меня мама такая, как Вы. Я всегда чувствовала себя виноватой в семье: от того, что она работала на двух работах, от того, что вынуждена была на дачу ездить, я помогала, как могла, но рано ушла из дома, не вытерпела. Она этим как бы говорила, вот, посмотри, как мне тяжело тебя растить, как ты мне мешаешь жить свободно, теперь я понимаю, что это не так, просто она не знала, как по-другому жить, взвалила на себя многое и не могла уже сбросить, от этого злилась на себя, на жизнь, а мне казалось, что она мной не довольна. 19.05.2009 11:04:06, мнение
Забота - это когда даешь человеку то, что нужно ему, а не то, что вы считаете нужным. Если уж напрямоту пошел разговор - это ваша забота привела к такой обстановке в семье, только вы этого не признаете. Вы считаете себя правой? Тогда почему здесь просите помощи? Обратите внимание, вам пишут неприятное - вы от этого отбрыкиваетесь. Но вам правду пишут. 18.05.2009 14:27:23, Odri_Bern
да бросьте вы! сколько людей- столько и мнений, все тут разное пишут. Правду...какую ПРАВДУ, не зная людей и ситуации досконально? пишут то, что могут предположить, исходя из прочитанного и из собственного жизненного опыта, каждый- из своего, поэтому разное. За что всем большое спасибо(за ответы). 18.05.2009 14:34:26, местная
"Всем спасибо, все свободны". Не мешайте мне гро. то есть строить свою жизнь. Удачи. От души. 18.05.2009 15:05:23, Odri_Bern
моя приятельница о муже заботится еще больше. Т.е. целиком и полностью: он много работает и много зарабатывает, но ни пальцем по дому- он платит рабочим за каждый вбитый гвоздь. Но он ЦЕНИТ ее заботу и помогает по выходным с больной спиной. При чем тут забота... 18.05.2009 17:59:48, местная
ландыш
это не смысл ложный, это забота и помощь ложные 18.05.2009 14:01:24, ландыш
Да и смысл тоже - не может он быть "вне". Забота о ребенку и муже не должна быть единственным, что в жизни важно. К каким результатам это приводит - вы сами видите.
А где здоровый эгоизм? Где саморазвитие? Где наслаждение жизнью?
Автор сама задушила людей своей заботой и заняла позицию жертвы - "я им все, а они мне ничего".
Мне ее жаль, но сына жальче.
Тем более что она, кажется, совершенно не настроена что-то менять и в себе копаться - ищет причину в окружающих.
18.05.2009 14:31:10, Odri_Bern
меняла. Ой, меняла...саморазвитие? поверьте, еще какое:) долго объяснять, какое именно. А вот радости от жизни- увы...как-то не радуется при такой домашней обстановке. 18.05.2009 14:38:35, местная
хухра-мухра
а вы и так одна - неужели не заметили еще?! 18.05.2009 12:01:11, хухра-мухра
Вечная Весна
так это вы из боязни быть одной всё терпите?? Таки я не ошиблась, ничего вы делать не будете... 18.05.2009 11:56:31, Вечная Весна
о том, что именно я делаю, я написала ниже. В ваших же ответах не вижу никакого конструктива. Что конкретно из того, что Вы посоветовали и почему я делать не буду? Разводиться? это я и сама могу, без вас. Не затем я здесь 18.05.2009 12:09:50, местная
Liusia (просто Люся)
А вы чего тогда хотите? Чего жалуетесь? Вам тогда не психологи нужны, а золотая рыбка. Тут есть золотые рыбки? А? Нету вроде... 18.05.2009 11:54:29, Liusia (просто Люся)
я не на деньги жалуюсь или их отсутствие 18.05.2009 11:57:43, местная
Liusia (просто Люся)
Я деньги в виду и не имела. Вы хотите, чтоб все вдруг по мановению волшебной палочки изменили к вам свое отношение, не меняя ничего в себе. Так не бывает. 18.05.2009 12:17:05, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а на что? можете в двух словах сказать? 18.05.2009 12:01:58, Вечная Весна
нет. Могу в четырех. Со мной не считаются. 18.05.2009 18:00:49, местная
Ну в каком возрасте-то, вам же около сорока всего, наверное? 40 - это не конец света, мне примерно столько же. Почему Вы так уверены, что не сможете построить нормальных отношений с другим мужчиной? Большинству, ИМХО, это удается и во второй раз. Ну не с мужчиной, так хоть подругами обзаведетесь. 18.05.2009 11:53:39, Lariska
а как часто с мужем целуетесь?что-то не верится что каждый день.В каком возрасте?Мне 40 было когда развелась и не одна.кроме того у меня 2 ребенка,вот уже 3 предлагают родить. 18.05.2009 11:52:53, рица
и вы за 40 будете рожать? ох... 18.05.2009 18:01:44, местная

Показано 172 комментария из 306



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!