Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По-моему мо мной что-то не то :))

Вообщем расскажу вам вкратце. Стала я посещать беременную конфу, потому вроде как ко второму заходу уже созрели и мне интересно чего там у беременных женщин происходит....но я не о том. Вообщем у меня сложилось впечатление, что у меня что-то с головой случилось. Вообщем заклевали меня там девушки из-за того ,что я высказала свою точку зрения по поводу с мужем рожать или нет, причем я просто описала свои ощущения, что вообще-то мне муж не нуже был, потому как не до него мне было. Повторяю, просто написала про себя, не говоря ни слова о том, за я или против присутсвия мужа. Так вот мне там стали описывать, что я ошибаюсь, что муж очень нужен и пр. В конце концов дело дошло до того, что все стали рассказывать как их мужья под окнами роддома стоят, пока их жены рожают, как в женские консультации ходят и пр. И разговор сводился к тому, что это все проявление любви, а когда я сказала, что честно говоря не вижу смысла в совместном посещении ж/к и стоянии под окнами, и попросила объяснить в чем смысл-то?? на меня набросились, типа ,что я ничего не понимаю, что романтики в моей жизни никакой нет и пр.
Ну вот я действительно не понимаю, неужели люди становятся ближе от того ,что мужья стоят под окнами роддома и ходят в вместе с женами в ж/к?? (не говорю о случаях, когда женщина в силу каких-либо проблем не может дойти). Неужели и это проявлении любви?? Мой, например, днем на работе и ему даже поесть некогда, не говоря о том, чтобы под окнами стоять. Да кроме работы, по-моему и дома дел хватает, а особенно, когда жена должна с новорожденным домой приехать. Неужели это только я так считаю, что соместное хождение по магазинам не лучший способ времяпровождения и что плохого в том, что мой супруг это делает один. Тем более, что одежду и косметику мне приятнее выбирать одной. А продукты на его совести. Ведь это так и в туалет можно вместе ходить, чтобы быть поближе к друг друга и разделять все горести и радости друг с другом. А если кто не ходит, у того романтики в жизни нет.
Что плохого, что я считаю, что наличии денег в семье не маловажный фактор для счастливого существования. И непонятно мне почему моя жизнь скучная только из-за того, что я считаю, что это очень хорошо, когда супруг зарабатывает деньги, а если зарабатывать хорошие деньги, то надо как "уж на сковороде" вертеться и времени, да и сил на хождение и стоянии по-моему просто не останется. Вот, например, мой даже меня из роддома забрать не смог, потому как операция у него на сутки была, а преносить никак нельзя было, иначе больной будет неоперабельным. Ну что это значит, что он меня не любит или дочку, по-моему это ни черта не значит.

Авообще интересно, может здесь еще кто-нибудь есть такой же "бессердечный"??
19.12.2000 14:01:33,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет , не совладала я с собой:-( Второй день пыталась удержаться и не смогла. Вставляю свои пять копеек. По-моему обе _противные_ стороны вышли за рамки пристойной дискуссии. Честно скажу, мне было очень неприятно читать выражения типа _взрослые девицы несут детский лепет_, _ вашему мужу делать нечего и работы у него нет, если он может на роды к вам ходить_, и уж никак не могу забыть фразу _а цветы-то зачем_:-(((( И еще более мне неприятно стало, когда обсуждение перенеслось в эту конфу и очень мной уважаемые дамы перешли к обобщениям типа - это у них (в смысле у тех, кто писал в беременной конфе) все от молодости, да от отсутствия опыта, да еще от каких-то, в общем недостатков:-( Мало кто смог ограничиться констатацией того, что _лично мне и моему мужу это не подходит_, а про ребенка вообще одна только Пелагея вспомнила:-( Водораздел пролег между мными, взрослыми и все понимающими, не нуждающимися в глупой романтике, рожающими самостоятельно, и всеми остальными, видимо, не такими достойными, и имеющими мужей каких-то прямо придурковатых, как вырисовался здесь,имхо, виртуальный образ мужа, который присутствует при родах. Дискутировать тут, в общем-то, не о чем, но вот не могу решить, следует ли принять на свой счет, то что мой муж, оказывается бездельник и глупый романтик, а я оказывается безнадежно наивна и неопытна, а повзрослею и изменюсь:(( (хи, я постарше того буду, кто эти слова написал:-)Или эти слова относятся не ко всем, кто рожает с мужем, а к каким-то виртуальным тетям?
ЗЫ. Мой муж не падал в обморок, не стал импотентом, не потерял ко мне влечения, да и детей обожает. Иль я чтой-то не замечаю в нем последние пять лет? Научите дурочку жизни ...
20.12.2000 14:11:46, Мартина
А про сороколетную даму и скучную жизнь вам приятно было читать?? А про цветы.....Так вот я и просила объяснить, а зачем цветы-то в сорокоградусный мороз?? Причем роженица их не понюхать, ни потрогать не может?? Вот может вы мне и объясните зачем же все таки цветы? 20.12.2000 14:31:15, Пчёлка
Марыся
Послушайте, а в чем собственно суть проблемы? Не хотите цветов - скажите мужу, пусть не дарит, а если кто хочет (ну бывают значит и такие!!!) то это его личное дело. Не хотите мужа при родах, так и не надо, Вас же никто не заставляет!!!! А вот зачем устраивать балаган и обсуждать тут как они, эти беременные дуры с особым сознанием Вас там обижают, честно говоря, не понимаю. Вы задали вопрос, люди высказали свое мнение. Я лично своего не высказывала, потому как это личное дело каждого. Если Вы не согласны с этими мнениями, это тоже ваше личное дело.
И еще, это к модератору. Значит, обсуждать личности учасников нельзя, а обсуждать участников целой конференции можно????????
20.12.2000 15:02:29, Марыся
Если Вам интересен мой ответ, то почитайте внимательно сообщения, хотя бы через одно после Вашего :)) Если нет, то не читайте. 20.12.2000 15:26:49, Пчёлка
Нет, неприятно, о чем я ,собственно, и написала. Но действия по принципу _око за око_ меня тоже не восхищают. Особенно постольку поскольку первоначальное, скажем так, непонимание, возникло все-таки между отдельными личностями, а Вам зачем-то захотелось превратить это в глобальное противостояние _стенка на стенку_, _конфа на конфу_ Непытные глупенькие беременные и опытные, знающие все повидавшие завсегдатаи семейных отношений:-) Зачем это надо было делать, я так и не поняла:-(
А про цветы... Ну, я теряюсь даже... Скажите пожалуйста, а вот в театры, ну в музеи, вот просто на улице на что-нибудь такое красивое увидеть, это как? Тоже ведь, ни потрогать, ни понюхать, в карман не положишь, с собой не унесешь... Или ценность имеет только то, чем ты надежнои прочно обладаешь? Что вот в сейф можно, ну или в крайнем случае в своей квартире разместить? Для меня это не так. Есть вещи настолько мимолетные, нематериальные практически, а без них было бы намного грустнее. И если уж цветы _зачем_, то что тогда не _зачем_ И в конце концов, а деньги-то тогда зачем? Что на них такое можно приобрести, про что нельзя спросить _а зачем Вам это?_
20.12.2000 14:48:44, Мартина
В эту конфу я написала, только потому, что там мне не ответили на мои вопросы, если вы внимательно почитаете, то я во всех своих сообщения просила ОБЪЯСНИТЕ мне то-то и то-то, потому как мне это не понятно, в свою очередь мне хочется понять людей, если даже их мнение не совпадает с моим, а вот в ответ я получала: "Да ты чего, родная, совсем с ума спятила??" (образно говорю, конечно, но смысл такой) и мне подумалось и правда спятила??, и может здесь объяснят что к чему, ведь женщины умные и мною уважаемые здесь собрались. Ну и заодно хотелось узнать, а может есть еще кто-нидь, разделяющий мои взгляды.
Вы знаете и я была очень удивлена, что есть такие люди.
А если вы скажете, зачем в беременной ссылку кинула, так затем, чтобы выводы не делали о личности человека. Ведь, извените, это же действительно детский сад делать выводы о человека, кот. никогда не видели и не знаете?? Или нет??
А насчет цветов.....Скажем разные подарки дарятся с какой-то целью...ведь правильно?? Кольцо,чтобы его на палльце носить, билет в театр, чтобы на спектакль сходить, а цветы по-моему, чтобы их в вазу ставить, нюхать и получать удовольствие любуюсь на них не через окно, а в непосредственной близости...Ведь глупо же любоваться на билет в театр или же на брилиантовое кольцо (не использую их по назначению)?? Вот когда домой из роддома приезжаешь, а весь дом в цветах, это да приятно (хотя тоже спорный вопрос - у ребенка аллергия может быть), а через окно на них смотреть, по-моему это не правильно, да и цветы жалко, ведь замерзнут же.
20.12.2000 15:13:46, Пчёлка
О цветах, собственно... А я люблю цветы. И дело не в том, что их в вазу иногда нельзя поставить. Тут важен сам момент их выбирания (чтобы понравились) и дарения (когда муж видит ваш счастливый взгляд). Мой муж (хоть и вправду очень занят) в дни, когда я лежала в роддоме старался уйти пораньше и приходил просто, чтобы постоять под балконом. Приходил всегда с цветами. Причем не для меня. Для дочки. В первый день ее рождения, потом - во второй и так всю неделю. Мне даже обидно было :-)) потом он отдавал их медсестрам в приемном отделении. Скажете, это перебор? Возможно? Но ему так хотелось, он так чувствовал и это оформилось в такую вот форму. Когда-нибудь я расскажу об этом Машке, ей будет приятно. Ведь для детей главное - чтобы их любили безусловно, неразумно, просто так... Он до сих пор ности нам по два букета. При этом мой муж - далеко не романтик. Он сисадмин к тому же в очень крупных масштабах :-))) Так что, скорее - циник :-))) Но.. сложно все это. Да жизнь вообще сложная штука :-).
Кстати, о выписке из роддома... Ну, ваш муж был очень занят, но не у всех же так... По-моему, это нормально - взять выходной в такой день! Может, он больше никогда не случится! Ведь у него тоже ребенок родился! и он его еще ни разу не видел!
И последнее... с вами все так... И с нами все так.. и даже с ними - тоже все так. Просто все разные 6-)))
21.12.2000 03:08:11, Laura
:)) Так вот и я об том, же.....Каждому свое :)) 21.12.2000 11:09:30, Пчёлка
Как мне кажется, для того, чтобы узнать взгляды женщин, присутствующих в этой конфе, можно было просто спросить _А что вы думаете о том-то_, не описывая в красках как вот те-то, вот они вот меня обидели, клевали и обзывали, особенно когда Вы отвечали в том же стиле:-)) Но это мое сугубо личное мнение, это ЛИЧНО я бы так поступила, если бы мне действительно было интересно УЗНАТЬ мнение, а не призвать общественное осуждение на головы участниц другой конфы.
А насчет целесообразности - да, я понимаю, для Вас, видимо, это один из определяющих принципов, если не определяющий. Но это далеко не у всех так. И тех, других, называть романтическими дураками, наверно, вряд ли правильно. А цветы и дома завянут, тоже ведь, наверно, жалко, но жизнь без цветов вообще:-(( Мне бы себя стало жалко, будь у меня такая жизнь.
20.12.2000 15:30:17, Мартина
Ну ведь надо как-то людям объяснить почему задаю этот вопрос и заинтересовать, чтобы люди прочитали этот флейм и чтобы объективно рассудили, не с моих слов, а прочитав...вот и все (это я про первый абзац), а во вторм я как раз и задала вопрос очень четко и ясно по-моему.
А про цветы, но ведь при таком раскладе они же все равно отцветут, может и выращивать их не надо или раз уж выросли затаптывать......Ведь в норме никому в голову не придет оставить человека без лечения только, потому, что он все равно умрет...Так же и цветы, зачем же и морозить, ведь они точно мороза не перенесут и причем это всем известно, что на морозе цветы мерзнут.
20.12.2000 16:06:20, Пчёлка
С двух разных сторон пришли в одну и ту же точку:-))) Вот и я говорю - ведь все равно же отцветут, может их и выращивать не надо? Вот вы говорите _зачем морозить, они же погибнут_ А я Вас про то же самое спрашиваю, а дома что, не погибнут, что ли? А на клумбе они что, вечные? Вечных цветов не бывает:-))) и других подарков вечных не бывает, и вообще нет ничего вечного, так что ж теперь, залиться слезами и предаться меланхолии и вообще никогда никому ничего не дарить и ни от кого ничего не принимать? По-моему, нужно уметь радоваться тому, что есть, потому что если все время думать о том, через сколько времени у тебя _этого_ не будет, то тогда вообще невозможно будет ничему в жизни радоваться. Цветы подарили - они умрут, кольцо с бриллиантом подарили - так это ж какую шахту в Земле выкопали, жуть, мебель купили - 10 дубов погубили, ну и так далее:-))) А в конечном итоге не будет ни цветов, ни мебели, ни кольца с бриллиантами, так зачем все это было:) А мне кажется, главное, чтоб оно БЫЛО, потому что тогда хоть будет что вспомнить:-) А с точки зрения целесообразности жить вообще бесполезно, потому что все равно умрешь:( 20.12.2000 18:13:43, Мартина
Настик
Терпела-терпела, не могу больше, тоже хочу высказаться. Мой муж считает примерно так же, как и Вы. Что главная задача мужчины - заработать деньги, а все остальное - дело жены. Только ситуация у нас немного другая, практически все, что он зарабатывает, откладывается на покупку квартиры и на арендную плату, поэтому живем мы совсем небогато, пока, ну да не об этом речь.
Рожали мы оба раза дома, потому муж присутствовал. В первый раз он мне был очень нужен, хотя бы для моральной поддержки. Но!, рожала я практически безболезненно, поэтому о воплях и слезах речи не было, крови тоже не было - в соленой воде она сворачивается. Муж помогал, соль растворил, полотенце подал, испереживался весь, пуповину сам перерезал. Однако этот процесс настолько вывел его из равновесия, что он отменил занятия и отсыпался почти сутки, а я лежала рядом и плакала от бессилия и отсутствия помощи. Когда он проснулся, помоши так и не последовало - он устал спать на жестком полу! Второй раз я решила, что муж нужен не столько в процессе родов, сколько после него. Однако для очистки совести в начале потуг все же разбудила и поинтересовалась, хочет ли он присутствовать при рождении дочери. Пожелал и даже потом заботился обо мне (после того, как я сознание потеряла). И вот, казалось бы все хорошо, но гложет меня какое-то чувство неудовлетворенности, не любовь у нас, а совместное проживание, производство детей и еше много чего, но не любовь... Или с той же женской консультацией. Попался мне в качестве врача какой-то сексуальный маньяк, да еще и садист. (Если поискать в архиве "беременности", на слова маньяк, садист, мужчина, летом дело было) Сменить я его не могла, но ходить к нему одной, да еще беременной было очень опасно, я просто могла сорваться. Попросила мужа сходить со мной хотя бы для моральной поддержки - не пошел. А ведь и время мог найти, график тогда свободный был, и работа только одна. И таких случаев - миллион, постоянное нежелание учавствовать в делах семьи, работа важнее. И всегда у меня это чувство дурацкое возникает - не за того человека я замуж вышла, не того люблю. Глупо конечно, надо принимать человека таким, какой он есть, но неудовлетворенность все равно остается. И деньги будут, когда квартиру купим, а заботливого мужа не появится.
И еще, искренне надеюсь, Пчелка, что Ваш муж не такой, а если такой, то завидую Вашему отношению к нему.
И действительно, не очень умно стоять под окнами роддома, но если бы это был мой муж, мне было бы приятно. В любви ведь думаешь не головой, а сердцем.
20.12.2000 11:43:02, Настик
Нсастик, по-моему, у тебя послеродовая депрессия. Раньше таких мрачных красок в твоих сообщениях не было :(.
Знакомо просто это все. У меня год так было - потом прошло. Хотя муж тот же самый.
20.12.2000 14:52:16, Маша Н.
Настик
Да я знаю, даже в "о своем, о девичьем" пожаловалась. 20.12.2000 16:56:48, Настик
Мне кажется, что женщина должна для себя расставить приоритеты в жизни. Если для Вас главное круглосуточное внимание мужа и не важны деньги, то предложите ему бросить свои работы и наслаждайтесь вниманием друг друга. К сожалению, не получается у мужей зарабатывающих деньги полностью отдавать себя женам.
А потом я не знаю как у Вашего мужа, но вот для моего очень важно реализоваться в своей работе и выполнять ее максимально хорошо. И в свою очередь я не имею права нарушать его комфорт (в разумных пределах), потому как все равно если одному плохо, то другому хорошо не будет, вт и приходится постоянно пресматривать свои взгляды на жизнь и переосмысливать свои приоритеты.
20.12.2000 13:47:03, Пчёлка
Так кому нужно, чтобы он "себя полностью отдавал"? Тут ребенок, да еще муж, полностью себя отдающий... Дело же не в круглосуточном нахождении рядом. Он может работать и обеспечивать нас во всем, но при этом не считать это своим единственным предназначением. Ведь у него хоть рабочий день есть с перерывом на обед, а у вас, типа не работающей, и обеденного перерыва может не случиться за 24 часа. Дело в желаниее помочь, в сочувствии, в неделении на "мои" и "твои" обязанности. Ведь какое счастье - ребенок родился, как его ждали, хотели... А родился! - и понеслось выяснение отношений. Надо просто быть нормальными людьми и иногда смотреть на себя со стороны. Ведь мы живем вместе потому что как бы любим... или нет? 6-)))) 21.12.2000 03:19:22, Laura
Настик
Может быть слегка уйду от темы, но Вы можете представить себе женщину, которая зарабатывает на содержание семьи (таких немало) и больше ничего не делает? Хотя я представляю, это моя свекровь, и та не на семью зарабатывает, а на себя, просто больше, чем муж, поэтому позволяет себе НИЧЕГО не делать в доме. Зрелище ужасное.
А теперь по теме. Трудно представить себе влюбленного мужчину, пытающегося завоевать любовь женщины, протягивая ей конвертик с деньгами. Это называется сами знаете как...
Тогда почему после свадьбы (начала совместного проживания) это становится нормой?
20.12.2000 14:11:23, Настик
Ну почему некоторые это практикуют......Так вот именно, что до свадьбы ее зовоевать надо было, а после свадьбы поддерживать. Ведь города сначала завоевывают всеми подходящими способами,а потом переделывают в них все по своему вкусу. Да и признайтесь вы хотели, чтобы Ваш муж себя вел как до свадьбы, не только в отношении к Вам, а во всем, ведь человек не может изменить себя чуть-чуть (это как немножко беременная)?? 20.12.2000 14:36:17, Пчёлка
Настик
То ли у меня с головой что-то, то ли еще что, но ничего не поняла. 20.12.2000 14:47:59, Настик
Что именно, все сообщение или что-то конкретное? 20.12.2000 15:15:15, Пчёлка
Настик
Ни одной мысли до меня не дошло. Как будто на другом языке. 20.12.2000 16:58:01, Настик
OFF-TOPIC: Настик, а почему вы дома рожали, а не в роддоме?? 20.12.2000 11:56:11, Пчёлка
Настик
Боюсь я роддомов. Очень долгая история. Недавно в "беременности" писала, про роддом при 67-й больнице. 20.12.2000 13:07:42, Настик
Не в "бессердечности" дело, просто, как тут уже говорилось, и я так считаю, РАЗНЫЕ мы все. Не стОит, ИМХО, обобщать роды, Ж/к и магазины :)И деньги в семье, это тоже очень даже неплохо, просто если кто-то ещё между делом, успеет и родить с женой, некоторым жёнам (мне, например), это может быть очень даже нужно, ну а кому самостоятельно проще и легче тоже нормальная ситуация! 20.12.2000 02:24:50, Ирина Ли
Не знаю бессердечная я или нет, но когда я рожала, мой тоже был в это время на работе, а не со мной. И не помню, что я уж очень в нем нуждалась в тот момент. Знаю только, что гладя на мое тогдашнее состояние, он только локти кусать бы начал, а того гляди и на врачей наезжать. Вокруг меня были нормальные акушеры и мне этого было вполне достаточно. На курсы я не ходила и поэтому нуждалась в обезболевании. Поэтому мое состояние было близко к сонному и мужа бы я просто игнорировала бы. Правда забирал меня он, но это была суббота и он не работал.
Это в принципе не важно. А в семейном плане, то дом, хозяйство, покупки, ребенок все на мне. Правда убираться по выходным помогает и если свободен отвезет куда нужно. Помогают мне родители, меня это устраивает хотя бы потому, что он все сделал бы гораздо хуже меня. Отправила я его один раз в магазин :-((
Правда иногда обидно, что у нас с ним как - то маловато эмоций по отношению друг к другу. Знаю что любит, он тоже знает ну и ладно. На шею не вешается.
Сюси пуси тоже не разводит. Правда ребенок для него много значит, любит его, мне вечером помогает по возможности. Ну ладно, чего - то я разошлась :-))
20.12.2000 01:24:17, Инга
Пчелка и еще. Чего вы с беременными общаетесь? Все-таки мозги во время беременности не такие. Отек мозга наступает, как шутила моя подруга, будучи беременной. Поэтому беременным лучше общаться с беременными. Надеюсь никого не обидела. У меня самой этот отек как видно перешел в хроническую стадию. 19.12.2000 23:54:17, Natsi
Ну не знаю. У меня то как раз муж на родах присутствовал и у нас даже вопроса не стояло что он не пойдет. Во первых мне было очень страшно одной. Во вторых он просто меня туда довез и не надо было заказывать такси. В третьих он там помог парой практических советов и действий, ведь он мед. брат. И до сих пор с гордостью вспоминает как я хорошо себя вела, в смысле не орала. А насчет консультации-да, мне было бы приятно если бы он со мной ходил на все эти многочисленные проверки, особенно когда решали делать мне аборт на 20 неделе или нет ( по мед. показаниям). И не вижу в этом ничего сентиментального. Лругое дело что он не мог, потому как работал и естественно я ничего и не просила. А в магазин вместе-это жизненная необходимость, правда я ее все-таки обычно одна делаю. С нашей подвижной Катериной и огромным количеством покупок-муж с машиной-это просто клад. Какя уж тут романтика. 19.12.2000 23:19:23, Natsi
Кстати, о хорошем поведении.:) Есть мнение, что в присутствии мужа женщины ведут себя гораздо приличнее, не просто сдерживаются изо всех сил, а так получается. Наблюдение акушеров.:) 20.12.2000 02:27:50, Ирина Ли
Дамы, о чем спорить? Все поступают так, как им больше нравится :) Ну нравится кому-то гопак отплясывать под окнами роддома и жену за ручку держать во время родов - что же, объявить таких мужей выживщими из ума, неспособными найти более полезное занятие? Или счастливый папаша, скупивший цветочный ларек, привязавший сбоку бантик и приволокший его под окна роддома достоин порицания и привода в милицию?
Сумасбродства в разумных пределах очень украшают жизнь. Но - если муж о-очень занят - оперирует, спасает, торгует туалетной бумагой на углу, дабы заработать денег и встретить жену полным холодильником, дабы она ела сама и была в сосотоянии покормить малыша - кто против? Главное, чтобы положение дел устраивало обоих - мужа и жену, а на остальное - тьфу три раза :)
19.12.2000 23:07:30, candle
Странная романтика - стоять под окнами роддома... Как-то ночью в роддоме пыталась я поспать между ребенкиными просыпаниями. И вот какой-то "романтичный" папа (под градусом, судя по голосу)приперся под окна и начал орать "Лена, позовите Лену!" Долго орал, уходил, потом снова пришел, все Лену добивался. Судя по тому, что Лена не отозвалась, она или рожала, или палата ее была с другой стороны. Зато сколько романтики! будет что вспомнить. Особенно мне и тем кто его полночи слушал.
Мой муж сам отказался на родах присутствовать. У него до сих пор обо мне представление как о хрупком нежном создании. Думаю, его мнение резко бы изменилось, когда бы он меня увидел в кровище, тужащуюся и орущую. И услышал бы как я орала "Нет!" когда мне на грудь положили ребенка. Сейчас я понимаю, что подсознательно я рожать не хотела и в стрессовой ситуации это вылезло, но мужу-то зачем об этом знать.
Вот выше тема "рожать ли второго". Если б у меня был такой муж, вопрос о втором ребенке не стоял бы. А ведь этот муж при родах присутствовал и вроде должен какие-то безумные эмоции испытывать, знать как тяжело было жене и во всем ей помогать.
Если бы не муж, мой сын первый день остался бы без ухода, т.к. я после наркоза вообще встать не могла. И муж его мыл, менял памперсы, кормил меня с ложечки и просто был рядом и я могла с чистой совестью отключиться и знать, что ребенок не один.

А романтика совсем в другом...
19.12.2000 22:24:03, Ромашка
Сами по себе роды не включают автомато отцовскую любовь и гиперзаботу, но вполне могут стимулировать. А тот папаша просто не готов был к этому мероприятию :) 20.12.2000 02:31:06, Ирина Ли
А вот это (из "беременной"конфы)меня совсем добило:
"Я родилась 26.12.78, в почти -40 мороза. Мама рассказывала, что это была одна из самых холодных зим. И что все время пока она была в роддоме, только один мужчина все время околачивался под окнами.. без шапки .. и почти всегда с цветами (правда подмерзшими)... это мой папа."

Бедный папа...надеюсь, что до обморожения не дошло :)
19.12.2000 22:35:16, Ромашка
Ой, не верю ,что-то ,при минус сорока как минимум без ушей остался бы без шапки, уж поверьте на слово. Сама родила в такую погоду, прибегал народ поздравлять, так через пять минут прыгать на месте начал, это при том что все в шапках. 20.12.2000 01:59:09, Шин
Мне тоже муж абсолютно не нужен был во время родов, действительно не до него. Однажды разговаривала с двумя мамами которые с мужьями рожали, а одна так вообще дома с мужем рожала. Так они меня тоже заклевали. Это такая поддержка, это так здорово. . 19.12.2000 22:01:11, Йоко
Siniy
Зато я за скорой ехал ночью, когда тебя везли в роддом... :)) Романтика :)) а когда рожала, я спал спокойненько... Проснулся - звонок - родила :)
20.12.2000 13:13:46, Siniy
Меня вместе с мужем толпа друзей морально поддерживала, даже схватки легч казались, когда персонал на звонки отвечал - еще не родила ,послушайте, это у нее схватка :) 20.12.2000 19:38:19, Шин
Пчелка, в "беременности", вроде, все только тем и занимались, что высказывали собственные мнения, не посягая на чужие. Это ведь была Ваша инициатива "что за идиотизм - стоять под окнами роддома, ведь можно простудиться!" - да, утрирую, но, согласитесь, смысл примерно такой, ведь Ваше высказывание, собственно, и вызвало конфронтацию, т.к. даже ежу понятно, что речь идет об элементарной любви (если Вам известно, что это вообще такое). Думаю, Вам не слабо было бы заявить, что сей мужественный человек хотел повыделываться перед работниками роддома или торгануть цветами в мороз по спекулятивной цене (такое стремление, наверно, было бы Вами понято и оценено). А здесь, устроив всю эту избирательную кампанию, Вы ведь сами же пытаетесь доказать, что Ваше мнение - единственно правильное. Да еще и ссылочку подкинули - вот сколько у меня единомышленников. Да бог мой, рада за Вас искренне! Главное, душевное спокойствие, которое было Вами утеряно и вновь восстановлено. Ведь доказали же всему миру заблудших, безнадежно романтичных овечек, что идете правильной дорогой нерушимого благоразумия и убийственной рациональности. Так держать!!! :))) 19.12.2000 20:33:38, bum
Я почитала тот флейм. Если Вы не замечаете тех, кто считал, что Пчелка не знает, что такое любовь, это не значит, что другие не заметят и не оскорбятся. Да и Вы сами, прочитайте еще разок свое сообщение..до чего же оно злое, ехидное не по делу. А за что, собственно? За то, что Пчелка не считает стояние в 40 градусный мороз под окнами проявлением любви? Чем это не мнение? Она, кстати, в этом не одинока. Для меня тоже, например, романтики в этом мало, одно беспокойство, и мужа бы я гнала из-под окон поскорее домой, чтобы не простудился. Я бы злилась, а не радовалась. Мне тоже не известно, что такое настоящая любовь? Поосторожнее в высказываниях, пожалуйста. 20.12.2000 12:37:35, Hel
модератор, Siniy
слишком много наездов, осторожнее...

Мнение Пчелки, что стоять под окнами - идиотизм... Этим она не посягала на чужие мнения, ведь именно для нее идиотизм... Эти слова ничем не хуже обратных им слов, что стоять под окнами - очень умный поступок... Ведь правда ума в нем не особо то, больше чувств :)
20.12.2000 07:56:51, модератор, Siniy
Гы! Согласна. Пчелка зря с таким превосходством высказывается. Хотя по сути дела тут нет правых и неправых, а проблема только в том, чтобы муж с женой пришли к единому мнению. И никто не чувствовал себя обиженым.
Лично мне муж был нужен. А кому-то, может, нет.
Как нам справедливо говорили на курсах - хорошо, если муж находится рядом и готов помогать. Если он окажется ненужным, его можно отослать. Причем мужей тоже предупреждали, что слово роженицы - закон и обиды тут неуместны.
20.12.2000 00:03:43, Маша Н.
Не знаю, я хотела ,чтобы мой муж был на родах, и приходил почаще в больницу, и потом под окна смотреть, хотя что там можно увидеть , сверток и меня страшную, а вот когда меня практически после трехнедельного отсутствия привезли домой с ребенком, потом все разошлись и я увидела как физически отпускает мужа, ставшего за эти три недели худым, страшным, это напряжение, волнение за меня и ребенка, я поняла, что хорошо, что он мало приходили и на родах не был, а то точно пришлось бы обоих откачивать. 19.12.2000 19:38:31, Шин
Я к этому отношусь так - это надо не мне, а ребенку. Мне муж на родах - даром не нужен и с приплатой не нужен, отвлекает, но ему - то есть мужу - надо быть здесь, так же как и слушать сердце ребенка на консультации и пр. Так что мы ходим втроем - со старшим сыном. 19.12.2000 19:15:00, Пелагея
Eto vi reshili, chto mughu nado-ili on sam?
Esli sam - to vse o"k, no esli on ne schitaet, chto emu eto nado, to vi ne vprave reshat" za neggo, IMHO.
Esli emu etogo ne hochetsa, to rebenku ot etogo tolku toghe budet malo.
A potom, esli vam NE NADO ego prisutstvie, no vi sebya peresilivaete - eto, IMHO, ne est" xoposho. Rebenok v takom vozraste GORAZDO silnee reagiruet na vashi reakcii, emu xoposho, kogda vam spokoyno.
Poetomy esli vi ispitivaete negativ, no peresilivaete sebya - to eto nikomy ne nado, i preghde vsego vashemu baby.
C uvagheniem, Katya
20.12.2000 10:02:55, Katenka
Это было условие, на котором я забеременела - мы рожаем ОБЩЕГО ребенка и я не слышу фразы, что я мать и это моя работа. То есть он отец и это его работа тоже. 20.12.2000 17:37:36, Пелагея
Пчелка, я с вами практически во всем согласна. Читала вашу переписку в беременной конфе.
Все люди - разные. Мне , например, муж очень нужен был при родах, но его не пустили ( мы тогда еще в России жили). Ну я такой человек! Инфантильный в чем-то. И в ЖК муж со мной ходил иногда, но он программист, у него свободный график работы.
А вот подруга моя совершенно не нуждалась в присутствии мужа на родах, ей не до него было. И вобще она любит трудности в одиночестве переживать.
Это особенности характера, а не отсутсвие романтики.
19.12.2000 19:05:15, Арина
Может быть мы бываем еще немного эгоистками? Что-бы на нас внимание обращали. Я не знаю как я поступлю.
Но, наверное, мне будет приятно видеть рядом с собой близкого человека, а может быть мне вообще не до этого будет.
Поживем увидим.
Просто у каждого человека свое мнение, но не каждый его высказывает.
19.12.2000 17:48:29, Irina
Лично мне муж даром на родах не нужен был :) Это слишком интимно. Хочу, чтобы он воспринимал меня привлекательной и ухоженной, а не в слезах-соплях-крови и прочих послеродовых радостях (правда, у меня было кесарево, но состояние женщин после родов представляю себе хорошо). Этак, действительно, и в туалет можно совместно ходить, находя это очень романтичным доказательством любви. Лично я в самом процессе родов ничего романтичного не нахожу - боль, кровь, неприличная поза... Если б еще и муж рядом вертелся - ужас... :)
А вообще, у всех по-разному. В ФИДО у нас была подобная дискуссия - и многие женщины (и мужчины тоже!) горячо поддерживают идею совместных родов. Мол, муж помассирует, за руку подержит - и вообще, причастится.
Вообще, в платных роддомах с мужем - дороже. ПОтому что, как объяснила мне моя подруга-неонатолог - нередко приходится оказывать врачебную помощь мужу, наглотавшемуся романтики "по самое не хочу" :)
19.12.2000 16:57:27, Анна Глухова
Ань, ты знаешь, у меня муж мед.брат. Так что в этом плане он очень даже как пригодился. Хотя ничего не массировал. Зато сказал им вовремя что бы катетер не забыли поставить. Хотя и все наши знакомые мужья тоже были в общем довольны что присутствовали. И ты знаешь, не повлияло никак на наши интимные отношения то что он все это видел. Правда муж на мужа не приходится :-) 19.12.2000 23:50:12, Natsi
Ната
Муж помассирует - это в теории...Возможно он и будет в состоянии массировать, только вот где именно надо нажать или погладить в конкретный момент знает только роженица.если она в момент схватки начнет объяснять, чтотнадо-де на два пальца выше, то, вероятнее всего, собьет дыхание и ей только хуже будет. В итоге на мужа наорети пошлет его, чтобы не мешался...Кто сам рожал, слышали, наверное, как буквально матерят многие своих мужей во время схваток.Им от этого легче...А вот их мужья, кабы услышали...ннне думаю, что обрадовались бы. 19.12.2000 20:53:00, Ната
Litschno ja ne stala bi srawniwat pojawlenie malischa -nowogo tschlena semji ,itog waschej obschej ljubwi s pochodom w tualet,potomu schto dlja menja eto ne sostawljaet ni radosti ni gorja. 19.12.2000 19:02:16, Olga.S
Спасибо, вы написали именно то, что и я думаю. Мне кажется, что совместные роды _проверяют_ степень доверия, любви и уважения друг к другу. Давали же мы, в конце концов, обещание "быть вместе и в горе и в радости?" Мой муж присутствовал при рождении дочери, и им двигало отнюдь не любопытство, а жедание _мне помочь_, хотя бы психологически. И я рада, что мы были вместе, и потом ему разрешили остаться со мной и дочкой в палате - это были очень счастливые часы. Муж был со мной все время с момента отхождения вод, и в предродовой, и на самих родах. Мне кажется, брезгливости он не испытывал - наверное, думал о другом?
Уж не знаю, как можно сравнивать рождение ребенка с посещением уборной...
19.12.2000 19:23:18, Vera
я была бы не против, чтобы пока не больно и нет сильных схваток, муж был бы рядом. Поговорить же не с кем!:) А вот потом..нее..только отвлекать будет своими переживаниями, я же не смогу спокойно реагировать на его возгласы о том, как он переживает, что мне больно, я же его успокаивать начну:)
После родов приехал мой муж в роддом...у меня кесарево, вставать нельзя, а он кричит под окном (я на первом этаже в реанимационной палате лежала). Пришлось вставать и идти к окну. Ух, как я была зла, да и больно, вообще говоря..:) А что я выслушала от медсестры, зашедшей в палату.. Зато романтики...:)))
19.12.2000 17:36:40, Hel
А мне и говорить то не хотелось ни с кем, я ночью рожала и в перерывах между сватками спала :) 19.12.2000 22:05:56, Йоко
А почему это он, интересно, должен обязательно ныть вместо того, чтобы облегчать страдания Вам? Мне муж просто помогал, даже заменял врачей (маску подержать и т.д.) Когда я от избытка чувств схватилась за руку анестезиолога, она мне в шутку говорит "Эй, я ж с синяками завтра буду ходить". Муж мне подсунул свою - ему для меня руки не жалко. Неужели все это лишнее и бесполезное?! У меня, я уверена, остались бы совсем другие впечатления от родов, если бы его рядом не было. 19.12.2000 20:49:46, bum
Siniy
про ныть разговора не было... Были слова про переживания, про беспокойство... И если жена любящая и не конченная эгоистка, то конечно же и за мужа в такой ситуации переживать будет, успокаивать, стараться выглядеть получше, посильнее... И мужья все разные, не хуже или лучше, просто разные... Вот когда хотя бы сотню перепробуешь - тогда сможешь давать оценки приблизительно верные :)) Для всех, а не только для себя... ОК? 20.12.2000 08:05:31, Siniy
Ната
Рада, что у вас все прошло хорошо и без происшествий.Видимо вам, именно вам, это было нужно. 19.12.2000 22:22:13, Ната
Ярослава М.
Почему обязательно "ныть"? Искренне сострадать страдающей жене. Болеть ее болью. Это тоже чувства, тоже любовь, если хотите. И как жена может не отреагировать? Конечно, она будет успокаивать. И силы будут уходить не на помощь ребенку, а на мужа.

То, о чем Вы говорите, не лишнее и не бесполезное. Это нужное и полезное именно для вас, для Вашей семьи. Кому, как не вам, лучше знать, что для вас нужнее?
19.12.2000 21:39:31, Ярослава М.
Ярослава М.
Надо же, как у всех по-разному. А мне было наплевать, в каком виде муж меня увидел бы, ухоженной или неухоженной, и позу я неприличной не считаю, но вот смотреть на его страдания я не выдержала бы. Не хватило бы меня одновременно и на мужа, и на ребенка. 19.12.2000 17:30:11, Ярослава М.
Ага, а я еще слышала, что многие сексом занимаются при схватках, чтобы отвлечься.... 19.12.2000 17:04:24, Пчёлка
Siniy
а еще самая приятная смерть - во время огазма...

о, в Китае были специальные девушки, которые умели такое делать... ну, для тех, кто хотел уйти из жизни
19.12.2000 17:19:16, Siniy
:)))) ха-ха-ха 19.12.2000 17:21:21, Пчёлка
Вот и я прочитала все это ... и решила тоже вставить свою копеечку.
Я тоже связи родов с мужем и романтикой особо не вижу. Я по жизни прогматик и поэтому рожала я ... с мужем. Но у меня ситуация совсем другая была. Я рожала в чужой стране, почти без знания языка (я и не знала что переводчик бесплатно пологается), да и здесь роды как-то и расчитаны на то что стобой кто-то есть можно даже по-моему нескольких человек пригласить маму например, сестру или близкую подругу. Да и сами роды, пока у меня схватки были акушерка заходила несколько раз, посмотрит как дела и опять уйдёт, правда если мужа не было бы может бы и не уходила, не знаю. Так что муж был как раз таки кстати, главная поддержка и помощь. А родственники мужа здали тем временем где то в специально отведенном для этого месте. Потом когда сын родился и нас более менее почистили и упаковали, пригласили родственников зайти посмотреть прямо в той же комнате где я рожала.
И в госпиталь проведать мужу с детьми можно приходить в любое время, а остальным в специально отведенное (и никаких стояний под окнами). Опять практично: искупаться сбегать пока муж за ребёнком присмотрит, за и не так одиноко.

Я понимаю роды с мужем когда для этого есть определенные условыя и сложившиеся традиции.

Сейчас я жду второго, пойдёт ли муж ещё не знаю, старшего придется куда нибудь тогда пристраивать. Но здесь на родах без мужа я буду наверное чувствовать себя одиноко...

А по магазинам: как я люблю по ним сама ходить... но муж считает что мы и так проводим мало времени вместе.
19.12.2000 16:53:43, lise
Olga U
Ну должен хоть кто-то выступить против! А то у нас тут только одно мнение поддерживается :-)
А я люблю все делать в мужем вместе: по магазинам и т.п. В консультацию тоже меня несколько раз водил (когда возможность была) - тоже приятно! И рожать я хотела вместе, но это давно было, почти уже 6 лет назад и тогда мало возможности было. Поэтому рожала я одна и ... не жалею об этом :-) Почему? Да просто время было еще советское, я рожать начала как раз в пересменку, новые сестрички пришли с утра - им надо кофе попить... Я тут вроде как зову, они подошли, "рыкнули" на меня, мол ждите... Я тут же собралась как-то и жду, неудобно людей от чаепития отрывать, тем более они свою зарплату в 80 руб. обсуждали... :-) К чему это я? Да, думаю если бы рядом муж был, я бы себя жалеть начала, расплакалась, а тут не могла себе позволить даже крикнуть лишний раз и с холодной головой дышала "по книжкам" и родила без проблем ;-) Но это наверное все-таки зверский метод...
Вот тоже хочу второго и не знаю одна буду рожать или с мужем...
19.12.2000 16:47:20, Olga U
Логика у вас, девушка, железная!!! Если бы был посторонний человек в палате, то есть ваш муж, то они бы вас не бросили, а были бы рядом, а то ведь он-то в сознании, схваток у него нет, не беспомощный, наорать может, начальству нажаловаться и пр. А родили бы вы без проблем и с ним. 19.12.2000 20:03:10, Пелагея
Ну, вот и я о том: мой бы этих сестричек в одну минуту построил! :) 20.12.2000 02:32:47, Ирина Ли
Olga U
:-)Нет, в принципе все мне сделали что надо... Просто я поняла, что был бы муж рядом у меня было бы желание плакаться ему в желетку и жалеть себя. Наверное у нас другие с мужем отношения, многие боятся что они мужа будут успокаивать/откачавать, а я наоборот боюсь что сама над собой контроль потеряю :-(

19.12.2000 22:24:54, Olga U
Да почему потеряете -то? На мой взгляд (так у меня было), с ним спокойнее. 20.12.2000 02:34:14, Ирина Ли
Ну так хорошо, если Вам нравится все делать вместе, но ведь это не значит, что если кто делает не так, что у них нет романтики и жизнь скучная...Или значит?? 19.12.2000 16:55:14, Пчёлка
А я читала когда-то, что на Западе вроде как даже врачи забеспокоились - большой процент семей, где после совместных родов у мужей пропадает сексуальное влечение к жене... Не знаю, так ли это. Но я бы точно не хотела бы, что бы мой муж меня такую видел. Да и нечего ему там делать - это только мое дело - ну и врачей еще. 19.12.2000 16:45:46, Foxuk
Это что-то неправильно, или исследования российскими учеными делались. Я живу в Германии, присутствие мужа на родах - само собой разумеется, и не только на "нормальных", но и на кесареве тоже. И в семьях - 3 детей- это норма. А часто и по 5, по 6. И никуда это влечение не пропадает. Просто воспитаны здесь мужчины по- другому. Вместе ребенка зачали, вместе и рожаем. Равноправие!!(( 19.12.2000 23:53:55, Lena
Моя сестра тоже живет в Германии и там же рожала, о такой норме, как присутствие мужа на родах, не слышала, да и ее муж не присутствовал. Зато ее очень утомило постоянное присутствие каких-то людей, многочисленных родственников, у соседки по палате, они лежали в полусовмещенных платах. Такой вот расклад. 20.12.2000 16:40:02, Безаева Оксана
Siniy
вспомните, как рожают в животном мире... Часто ли папа присутсвует.. И позволяет ли ему присутсвовать мама... 20.12.2000 08:07:00, Siniy
Ната
Не знаю, как на западе, а у нас я лично знаю одну пару, которая больше полугода от импотенции лечилась после совместных родов(они попали под эксперимент в 92или93 году, не помню уже).И знаю еще одну, которая очень хотела троих детей, мечтала об этом.А после родов муж и слышать не хочет больше ни о каких детях, долго чувствовал себя безумно виноватым и первое время очень прохладно относился к дочке (типа из-зи нее жена так страдала)Хотя сама жена считает, что нормально родила и не почь родить еще, но муж - ни в какую... 19.12.2000 20:42:51, Ната
Ещё раз доказывает, что такие мужья НЕ ГОТОВЫ к партнёрским родам. Это, безусловно, не значит, что подготовить можно любого, - не каждый мужчина способен адекватно (даже при соответствующей подготовке) пережить роды с женой, но это выясняется заранее, а не в процессе родов. 20.12.2000 02:37:59, Ирина Ли
Ну, если их насильно, да еще неготовыми запихивать, то результат будет печальный. 20.12.2000 10:42:15, Маша Н.
Не пропадает. А если и пропадает на некоторое время - только женщине от этого польза, отдохнуть может. А в Америке на родах кто-то обязан быть, чтобы, если что-то идет не так, кто-то был в сознании и принимал решение - делать ли кесарево, тащить ли ребенка щипцами и пр. 19.12.2000 19:16:54, Пелагея
Конечно, если самое страшное, что он до этого видел - "Зловещие мертвецы". Готовиться к этому надо, а иначе на фига он там нужен. Нужно же заранее представлять, на что идешь. Если нервишки ни к черту - сиди дома, смотри мультики или бухай с мужиками, пока жена парится. 19.12.2000 20:54:14, bum
Согласна на все 100 по первому пункту: насчет присутсвия мужа на родах и в Ж.к.
Моя, правда совсем не бешеные деньги зашибает, но если он со мной будет таскаться ради чуйств, то мы вообще ножки протянем - работать, однако, надо. Да и мне он в таких делах, равно как и при покупке белья-одежды, совсем не нужен, мне без него спокойнее. И ведь что интересно - романтики (да еще какой!) за почти 12 лет - хоть отбавляй. Вообще вся наша жизнь романтика. Это переход ко второму пункту - насет мат. обеспечения будущего ребенка. Теоретически я с Вам полностью согласна, А практически, честное слово, после чтения Ваших сообщений, типа, что сначала надо заработать на 1,2,3..., а потом уж рожать, то мне в последнее время несколько раз хотелось повеситься, за то, что я такая тварь - загубила жизнь дочери... Вобще, нельзя было не только рожать в принципе, но тогда уж и замуж выходить (т.к. основной целью нашего брака было совместное выращивание детей, очень мы их хотели, оба). А вот денег заработать так и не получилось, совсем.
19.12.2000 16:43:09, Из "той" конфы
Да нет же.....никто не говорит, что вы обязаны обеспечить себя по пункту 1,2, 3....Я про себя говорила, что мне это очен важно и мне этого хочется. А каждому для счастья по-моему свое надо. Если даже и не будет п. 1, 2, 3 я все равно буду счастлива, главное чтобы девочка моя была здорова и счастлива. А вот перед людьми, у кот. нет этого самого 1, 2, 3 и кот. счастливы и принимают достойно эту ситуацию, я вообще-то приклоняюсь, а не осуждаю. 19.12.2000 16:51:31, Пчёлка
Почитала я тот флейм...Нда..
Особенно поразило желание женщины заниматься сексом на голодный желудок и под классическую музыку..и при свечах..
Не знаю, у кого как, а я, если хочу есть, то Я ХОЧУ ЕСТЬ:)) И все мысли исключительно об этом:) И потом, целуют тебя в животик, а оттуда "уррр"...чрезвычайно возбудительно:)) И потом..под классику..КАКАЯ может быть классика? Секс-пятиминутка со счетом "и рраз-и два-и три":)-это максимум на что я способна:)), а потом скорее кушать:)) Вот потом, с толстым сытым пузом и можно под классику оттягиваться, неторопливо, и не урча от голода при этом:)))
Ох, как представлю, что бы я услышала на это в Береммености :))Ну и ладно, пусть я не романтик, а чистый прагматик, но жить мне весело и без секса на голодный желудок:))
19.12.2000 16:20:04, Hel
А я не могу на сытый желудок шевелиться, не то, чтобы делать что-то, требующее АКТИВНЫХ движений, так что я предпочитаю - на голодный желудок или через несколько часов после еды. 19.12.2000 20:05:06, Пелагея
Siniy
Ленк, ты представь мужа, который на голодный желудок с голодной женой и под классику... :))))) Все ж таки мужики в этом деле правильней, у них таких мыслей вообще не возникает в большинстве своем :)))))))) 19.12.2000 17:04:47, Siniy
в точности как в анекдоте про молодоженов. В результате муж будет сидеть на батарее:)и "разогревать ужин":))
Не знаю, мне кажется, что сперва покормиться надо, а потом уже расслабляться:), чтобы чувство голода не мешало и не отвлекало...и не издавало непотребных звуков в самый неподходящий момент:))))))
19.12.2000 17:22:06, Hel
Siniy
нужно делать то, что хочется двоим... Ну если хочется на голодный желудок (ну мало ли, ну ведь всякое может быть), то - запросто... Однако, когда одно и то же сотый раз, то все равно будет плохо, даже если на сытый желудок или под Offspring вместо классики :))

Вообщем, выпьем за подходящесть :))) и за способность быть такими, какие в каждый момент устраивают не какую-то тетю или дядю, а конкретного человека рядом
19.12.2000 17:29:22, Siniy
Синий, ты это туда напиши, там рады твоему сообщению будут. 19.12.2000 17:07:35, Пчёлка
Siniy
мне только родить не хватает :)))))

Нет, правда, ну чушь же все, главное, чтоб людям хорошо было, приятно, спокойно, или наоборот волнительно - так, как они хотят... А для этого не надо заставлять себя радоваться идеалу в виде голодного желудка в сопровождении классической музыки :))

или я чего не понимаю
19.12.2000 17:13:13, Siniy
Вот и я мучаюсь этим же вопросом может я чего не понимаю?? 19.12.2000 17:15:37, Пчёлка
Siniy
тебе плохо от того, как ты живешь?? так в чем проблема?? 19.12.2000 17:21:36, Siniy
Мне нет... просто нервирует ,когда люди считают, что их образ жизни единственный правильный....а у остальных не очень :)) 19.12.2000 17:24:50, Пчёлка
Siniy
на самом деле все люди в глубине души так считают... Просто одни терпимо относятся к "менее правильным" окружающим, а другие (видимо в силу слабости совей и неуверенности) не могут их переваривать и нервничают... 19.12.2000 17:34:36, Siniy
да пусть считают! Я в таких случаях киваю головой и отхожу в сторону:)Мне с этими людьми не жить, а мои нервы мне дороги:)) 19.12.2000 17:30:24, Hel
Нужно делать скидку на то, что там БЕРЕМЕННАЯ конфа. То есть, в обычном своем состоянии народ тамошний, может, и не то бы писал...
Я легко могу себе представить, что можно испытывать благодарность к мужу, ходящему под окнами роддома - есть женщины, которым это важно (мне - нет, хотя мой муж даже не обсуждает вопрос его присутствия на родах, он там будет по умолчанию. И отговаривать его от этого - значит нарушать его права :))) Хотя знаю, что прекрасно справлюсь и без него.)
Так что, вряд ли стоит кого-то осуждать... Кому - что, извините за банальность.
19.12.2000 16:07:44, Анна Я.
rozmaita
Как самая настоящая беременная открыто заявляю, что большая часть в беременной конфе преувеличивает свое психическое состояние, судя по избыточному общению у дам изобилует свободное время, а от его избытка сами понимаете что бывает 19.12.2000 19:33:46, rozmaita
точно. 21.12.2000 16:57:09, светлана
Так я и не спорю :))) (тоже - самая настоящая беременная, и тоже не накручиваю себя ни по какому поводу). Но все равно - люди по-разному относятся к переменам в своем состоянии, и некоторым действительно важно говорить об этом 24 часа в сутки. Я вот все жду, когда меня ничего больше, кроме моей беременности, интересовать не будет... :))) Вряд ли дождусь, конечно... :) 20.12.2000 11:54:28, Анна Я.
Аня,люди все разные,это так..Но как можно иметь уверенность,что твое мнение - единственно верное? 19.12.2000 16:09:50, BelKa
Нельзя иметь такую уверенность. Но мне не показалось, что там (в беременной конфе) кто-то кого-то пытался убедить, что "без мужа рожать нельзя! Это порочная практика!" :))) Они же все свои имхи высказывали.
Я вообще не поняла, почему это Пчелку так напрягло: ну хочет там кто-то, чтобы муж в 40 градусный мороз под окнами ходил - да ради Бога! Они же не призывают всех мужей сомкнуть стройные ряды под этими окнами. Не хочешь - НЕ ДЕЛАЙ!
20.12.2000 12:00:08, Анна Я.
Так вот именно пускай стоят, но что же обо мне, моем муже выводы-то делать, что у меня скучная жизнь и в любви и романтики мы ничего не петрим. Я ведь говорила, что каждому свое и всегда это говорю, но на это сообщение никто внимание не обратил. Вот и вся история.... 20.12.2000 13:52:36, Пчёлка
Ну и не бери в голову! :) 20.12.2000 15:06:03, Анна Я.
:)) 20.12.2000 15:16:29, Пчёлка
Согласна.:-))))На все сто процентов.
Но в Беременности и родах " на 7е еще ничего...Вот что на маме.ру творится!:-)))))Туда тебе с ТАКИМИ взглядами лучше не соваться!
Я там как-то высказала мнение,что женщине в любой ситуации нужно стараться хорошо выглядеть.А уж если дома с ребенком сидишь - тем более..Что началось!....
...А кончилось тем,что мне делать нечего,раз я озабочена такими проблемами!)Ха-ха-ха!!)...Это мне делать нечего!!!!:-))))
И я не согласна,что это беременность так на людей действует.Нет,тут что-то другое..
19.12.2000 15:56:23, BelKa
По-моему тоже не в беременности дело. 19.12.2000 16:12:08, Пчёлка
Мне кажется(не хочу никого обидеть) даже не в возрасте,а в отсутствии жизненного опыта. 19.12.2000 16:15:22, BelKa
В инфантилизме тут дело. Я сама такая. Вроде на работе я - суровый босс :-), а как до родов, ЖК и прочего дошло... 19.12.2000 20:20:05, Арина
rozmaita
Точно, точно....Лен, согласна с тобой....и вообще не пойму откуда столько соплей в сахаре....
Не фиг мужику на родах делать, пусть квартиру стерилизует...
19.12.2000 19:02:28, rozmaita
Litschno ja schitaju schto mug eto ne robot prinosjaschij wam dengi (Dla etogo est petschatnaja maschinka dlja deneg),a otnoschenija w semje ne kompjutornaja programma.Mug eto pregde wsego drug s kotorim mogno obo wsjom pogoworit ,kotorij pojmot i poddergit tebja w trudnuju minutu a eto pregde wsego wzaimoponimanie!A Esli dlja togo schto bi u nas bilo mnogo deneg mugu nugno budet zabit o semje i o detjach a nam s detmi o njom ne widja drug druga zelimi dnjami,pust lutsche u nas ich budet malo no zato moi deti budut znat swojego otza.Ja eto goworu iz litschnogo opita poskolku sama swojego otza potschti ne widela i chotela schto bi wsjo bilo po drugomu! Wed nado dumat takge i o detjach! 19.12.2000 19:45:41, Olga.S
Siniy
дело в подмене реального тем, что дает видимость опыта 19.12.2000 17:25:41, Siniy
:)) Ага я же говорю, меня там скучной сороколетней, видавшей виды дамой окрестили.....но мне даже понравилось :)) 19.12.2000 16:18:21, Пчёлка
Ярослава М.
Причем тут сердечность-бессердечность? Если женщине крайне необходимо присутствие мужа на родах, и он согласен, так пусть он и присутствует. А другой это не нужно и, наоборот, только мешать будет, так зачем его с собой тащить, из принципа, что ли? Для внешнего проявления сердечности? Да уж лучше я ее в другой раз по-другому проявлю, а не во время родов. И в консультацию я тоже сама ходила, что я, немощная что ли, одна не дойду? Когда действительно нужна помощь, тогда я ее попрошу, а просто так - зачем?

Совместное хождение по магазинам - только если нужно купить мужу такую одежду, которую он не в состоянии выбрать сам, а я не смогу взять без примерки. Меня это устраивает, мужа тоже. Зачем устраивать проблему на ровном месте?
19.12.2000 15:35:55, Ярослава М.
Вы это у меня спрашиваете?? Или просто? 19.12.2000 15:41:46, Пчёлка
Ярослава М.
Нет, это риторический вопрос :)) 19.12.2000 15:54:05, Ярослава М.
Ната
Это - не "бессердечность", это - "трезвость-норма жизни")))Здесь я с вами во многом согласна.Как же мы хотели, забеременев первый раз, рожать всместе...Но, чем ближе к родам, тем меньше было это желание и у меня и у мужа.В конце концов решила :" раз это должна сделать я, то не надо мне мешать", и поехала рожать одна.И как же я потом радовалась тому, что не поддалась модному тогда поветрию...Все же, что ни говори, а РЕАЛЬНОЙ пользы от присутствия при родах мужа мало.Расценивать это как проявление любви?..Почему бы не проявить свою любовь иным, более приятным способом...
Забеременев во второй раз снова задумалась об этом, точнее о том, почему же кто-то все-таки хочет рожать с мужем (для себя-то я уже решила, что справлюсь сама).И, понаблюдав за друзьями-знакомыми пришла вот какому выводу : просто есть два разных типа женщин.Первые ( которым отношусь я и, судя по всему, вы) не нуждаются в постоянном одобрении и поддержки для того, чтобы что-то сделать.Если они (мы) уверены в том, что могут сделать какое-то дело - делают, если не уверены - узнают, как это делается и делают.Коль уж ни на кого эту работу переложить нельзя:))А есть другие, которые часто сомневаются, которых часто нужно подбадривать, подталкивать к действиям...Они не хуже и не лучше, просто - другие.Вот им-то, наверное, и нужен муж рядом, просто чтобы увереннее себя чувствовать ( хотя я увереннее себя чувствовала бы, находись рядом не муж, а "лишний" грамотный врач)Романтика?..Роддом, имхо, не лучшее место для романтических свиданий.Романтика будет, когда привезя жену с наследником из роддома, новоиспеченный папа устроит ужин при свечах в убранной и подготовленной квартире, когда он позаботится о том, чтобы этот ужин могла съесть кормящая мама...Когда разделит с ней трудности ухода за младенцем и в уставшей, невыспавшейся жене по прежнему будет видеть красавицу...
И потом, часто мужья присутствуют при родах не потому, что действительно хотят этого, а потому, что жена этого хочет.Может боится, может подружка рожили с мужем, а она " не хуже ".Нет бы задуматься, а что должен ощущать муж, на глазах которого мучается от боли его жена, а он ничем не может ей помочь. По-моему - эгоизм чистой воды.

Совместное хождение по магазинам...У нас по-разному получается.Раньше когда старший был маленьким, мы часто ходили вместе - одновременно и с ребенком погуляем и покупки сделаем и вместе побудем.Сейчас покупки делает тот, кто идет мимо магазина и, честно говоря, я не чувствую, что что-то потеряла.
ух, длинно получилось, извините.
ЗЫ:И меня муж из роддома с младшим несмог забрать - через 3 дня после родов в командировку уехал:)))Пойду-ка, загляну в беременную конфу, любопытно...
19.12.2000 15:07:33, Ната
Вот и я об том же..... 19.12.2000 15:19:41, Пчёлка
Пчелка, есть! Это я. Для меня это такие глупости - рожать вместе. Если бы мужу захотелось со мной рожать, препрятствовать не стала бы, пусть стоит. Или под окнами торчать. Но настаивать на этом - никогда, да и разговорами подводить к мысли что это надо, тоже никогда, т.к. не считаю это нужным. И романтики здесь не больше 0.1%. Про женские консультации и подавно. Если мужу больше делать нечего кроме как по консультациям с женой ходить, ну я не знаю что у него в голове, в том смысле, что есть и другие дела, которые лучше в это время выполнить. Оговорюсь сразу, не имею ввиду случаи тяжелой беременности или еще каких недугов.
А ты правильно написала, что мужчина, который занят добычей денег совершенно некогда заниматься чем-то подобным. Мой муж меня тоже не встречал из роддома, т.к. был в это время за 1000 км. И ой как романтично было бы, если бы он сорвался со службы и полетел встречать меня из роддома, ха-ха-ха, дурдом. Кино, одним словом. Но могу сейчас представить, что обязательно найдется пример мне в противовес. И он тоже имеет право на существование. Только это не из моей жизни.
Мое искреннее мнение - люди не становятся ближе от совместного хождния в туалет. Не значит это ни черта.
Короче, Пчелка, не бери в голову. У тебя полный порядок.
Катя, может я тебе пару строк по мылу черкну, а?
19.12.2000 15:06:32, Безаева Оксана
Черкай, Оксан,жду :)) 19.12.2000 15:21:34, Пчёлка
Я. Тоже считаю - нечего ему там толкаться, и так тошно. Вот сразу после - это нужно, чтобы меня, любимую, пожалеть-отогреть. И потом, ну, не могу я комфортно себя чувствовать в ситуации, когда я в раскоряку и смотреть на меня приятного мало. Врачи - другое дело, это их работа. Вобщем, я тоже против. 19.12.2000 15:02:26, Нюша
Катя, по большому счету Вы правы. Любовь - это не стояние под окнами, а ответственность. Но ведь и стояние это нужно для полноценной жизни, и не только в деньгах оно - это пресловутое счастье. Может, Вы не поверите, но есть люди, живущие без машины и дачи, но гораздо счастливее тех, кто мечется в поиске лишних ста долларов. Судя по Вашему рассказу, Вашему мужу повезло с любимой профессией, он и счастье в работе нашел, и деньги. Там бывает редко. Обычно что-то одно. Думаю, что Вам можно по-хорошему позавидовать. Только в спокойной и счастливой голове могут созреть такие "крамольные" мысли, как отсутствие необходимости совместного бегания по магазинам. Я всегда считала, что романтика романтикой, но кушать хочется и ребенку, и мамочке, и папочке. Поэтому всегда симпатизировала мужчинам, умеющим не перегнуть палку ни в сторону излишней романтики без прагматизма, ни в сторону повышенной озабоченности материальной стороной жизни, тем, кто могут и с женой по лесу прогуляться, и работу свою любят и их там ценят. Но, к сожалению, это ископаемые. Так что, Катя, не переживайте. А у беременных свои представления. Мне было приятно и стояние мужа под окнами, и его надписи на асфальте и серенады на гитаре. Только где он, муж-то? Тоже потом остепенился, деньги начал известным ему способом зарабатывать, кончилось все плачевно. 19.12.2000 14:36:41, Ket
Ну конечно оно не только в деньгах, можно и без них ......Но ведь если можешь с ними, то почему бы и нет?? А вообще я сначала думала, что к восемнадцатилетним девчонкам попала, а потом смотрю, а они почти все мои ровестницы.....Правда меня там сороколетней дамой, видавшей виды, окрестили :)) Но я не обижаюсь, а даже горжусь этим. 19.12.2000 14:54:35, Пчёлка
Siniy
все хорошо в меру... и романтика, и целесообразность... Главное же, чтобы у людей в семье совпадали бы взгляды на эту самую меру... :)) Впрочем, ради любимого человека можно немножко и подвинуться... Но в целом, хорошо не то, что хорошо вообще, хорошо то, что хорошо для конкретных людей... 19.12.2000 14:34:59, Siniy
Наташа С.
:))) Меня тоже регулярно в "беременной" конфе заклевывают на мои высказывания, естественно, тоже лично о себе и своем опыте.А хочется всего-то поделиться опытом! Я на них не обижаюсь, а отношусь с пониманием :).
Разделяю Вашу точку зрения на все - и по магазинам мы с мужем любим ходить по отдельности - у нас разделены домашние обязанности и мне не интересны железяки, электрика и т.п., а мужу - одежка, всякие хозяйственно-бытовые и посудные мелочи, детские книги, вещи и игрушки. И выбрать мы лучше можем каждый "свои" вещи, и знаем лучше как и что выбирать. И никаких обид. И в консультацию женскую мне и самой неловко мужа тащить, да и ему неприятно, я знаю.
И для меня романтика - совсем в другом. Наоборот, когда есть дела, которые делаешь по отдельности, интереснее потом все это обсуждать. И приятно знать, что вторая половина понимает все и без постоянного бытия вместе.Так что Вы не одиноки!:))
19.12.2000 14:32:32, Наташа С.
Господи, Наташка, ну что ты делаешь в беременной конфе??? Туда можно ходить только в определенном состоянии души, чтобы соответствовать! :)) 19.12.2000 14:52:00, Марина П.
Наташа С.
Так у меня ж младшему еще 4-х нет! И я столько врачей и обследований за последнюю беременность прошла, что могу многим помочь ответами на вопросы. Рожала опять же платно и с эпидуралкой - а там регулярно про все это спрашивают. Чисто по доброте хожу туда!:))) 19.12.2000 14:56:25, Наташа С.
А доброта - она наказуема! :)))) 19.12.2000 15:18:07, Марина П.
Наташа С.
Дык пока на своей шкуре не прочувствуешь.... ну сама вобщем знаешь!:)) 19.12.2000 15:20:33, Наташа С.
КАТЕРина
(шепотом): Наташ, а как насчет секса на всю ночь под классическую музыку при мерцании свеч?... ;))) Йех, молодость! :)) 19.12.2000 14:42:48, КАТЕРина
:))А мне еще понравилось, что когда я высказалось, что не сторонник секса на всю ночь, потому как мне в 5-30 уже вставать надо и на работу собираться......Девушка мне сказала: "Вот проснешься ты как-нидь среди ночи и поймешь, что жизнь мимо тебя прошла!" С чего это она взяла?? Смешно право :)) 19.12.2000 15:09:41, Пчёлка
Siniy
точно, лучше часок вечером и минут 10 утром... А седи ночи спать надо :))) 19.12.2000 15:17:16, Siniy
Или есть макароны! 19.12.2000 15:24:19, Марина П.
Siniy
с селедкой 19.12.2000 17:00:52, Siniy
Ой, а причем здесь макароны?? 19.12.2000 15:30:05, Пчёлка
Наташа С.
Да ночью же они вкусннее гораздо, чем днем, да Маринк?:)) 19.12.2000 15:31:32, Наташа С.
Да, Наташ, люди, не читающие недавнего топика "почему кому не спится и кто чем занимается" могут черт знает что подумать! Надо аккуратнее шутить. :)) 20.12.2000 02:46:57, Марина П.
Наташа С.
Классической музыки не было, был Манфред Мэн, честно говоря... И Deep Purple еще, помнится... Да и сейчас бы врубили. да младший с нами в одной комнате спит...
Ага? :)))))
19.12.2000 14:46:20, Наташа С.
КАТЕРина
Неплохо! :) 19.12.2000 14:51:28, КАТЕРина
двое нас:)
Я не хотела и не захотела бы, чтобы муж присутствовал при родах, рожать вместе-не мое призвание, не хочу ходить везде вместе, не считаю это проявлениями любви. Совместный поход в магазин-для удобства, стояние под окнами роддома-так соскучился же, это не обязаловка, а желание самого папы. С утра до вечера стоять смысла нет, на мой взгляд.
19.12.2000 14:27:29, Hel
Трое. Я бессердечная. Не хочется - не ходи. Что силой тянуть? Никакой любви не будет. А уж если на детей отважимся, то муж вообще пусть мужскими делами занимается....Если особой просьбы не будет, конечно... 19.12.2000 14:36:59, sichan
O''Merry
Тогда уж четверо. Ну зачем мне во время родов муж? Он что - врач? Он что, помочь может? Он может только в обморок упасть от вида крови (это уже с ним бывало не раз)! Так уж пусть лучше врач своим делом занимается, мне помогает, а не спотыкается о бездыханно лежащего посреди палаты моего мужа! Я, когда рожала, почему-то очень точно себе представляла, что я сейчас делаю самое, может быть, важное дело в своей жизни, и мне для этого надо сосредоточиться, сконцентрироваться и сделать это дело как можно лучше. Муж тут, извините, "третий лишний". Пусть уж он лучше за дверями ходит или под окнами стоит (если, конечно, ему работа позволит).А вот потом, буквально в первые минуты после родов, мне бы ,конечно, очень хотелось его присутствия. Чтобы на малыша посмотрел сразу, чтобы на ручки его взял в первый час жизни... Но опять-таки, это мне абстрактно хочется. А в реальности мужья действительно имеют обыкновение работать. А женщины имеют обыкновение рожать ночью, когда муж должен оставаться дома, спать перед рабочей сменой, например... 19.12.2000 15:12:21, O"Merry
Chitala ya washi mneniya, chitala - i reshila toshe wsunutsya :) Ya shiwu w Germanii i rabotala celyi god praktikantkoi w rod-otdelenii. Tak wot, choteloc by podelitsya wpechatleniyami i myslyami:) Sdes prinyato byt, w prinzipe, s mushem: priesshajut wmeste, im otwodjat ich rod-sal (esli esche ranowato, puskajut pogulyat, pochodit, podyshat, esli wosmoshno), w kotorom oni i budut nachoditsya do chasa posle roshdeniya rebenka. To est, na wse wremya do i posle rodow - eta komnata prinadleshit polnostju im - roshenice s partnerom (mamoi, sestroi...). Konechno-she, esli shenschina odna - "nashi (russkie) ljudi" ili turchanki - bes mushei - s nimi wsegda nachoditsya akusherka, pomogaet, uspokaiwaet ili prosto bywaet w komnate. Wracha sowut ushe tolko togda, kogda rebenok dolshen ushe wot-wot wyiti. Nu tak wot - buduschij papa pomogaet toshe - rasgowariwaet (kogda esche do rasgoworow:)), dyshit ili prosto dershit ruku - da i akusherki goworyat, chto emu sdelat. Ya prisutstwowala na 40 rodach i ne odnomu pape ne sdelalos plocho! Naoborot, oni wo-mnogom pomogali swoim shenam! A lica pap! Posle togo, kak rebenka poloshat mame na grud! Tam wed i slesy i wse! I sowsem emu ne obyasatelno glyadet, otkuda i kak malysh wychodit! Glawnoe to, chto w eti momenty u shenschiny est chelowek, kotorogo ona snaet, kotoryi ee snaet... Sdes she mushyam dajut na rabote poloshenyi otpusk w odin den - w chest roshdeniya rebenka - to est oni i nochju ostajutsya so swoimi shenami i wopyat glasnye:))) 21.12.2000 17:41:01, Sneba
:)) Хм, уже даже и не четверо :)) 19.12.2000 15:29:25, Пчёлка
Да много нас, бессердечных! И вообще, у женщин должны быть свои секреты! :)) 20.12.2000 02:48:55, Марина П.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!