Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для девушки - когда не стерва

вот нашла, сама не смотрела.но вы может быть что почерпнете.
15.04.2009 19:40:49,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Стерва - это женское от стервтник. Стервятники в жиовтном мире ближе к хищникам, но питаются исключительно падалью. Типичный представитель стервятников - гиены (а не орлоподобные грифы :-)))) Стервятники это, по существу, санитыры природы - утилизируют всю падаль.
Кстати, меня поразило простое объяснения почему у стервятников-грифов абсолютно голые шеи и головы: чтобы было удобно макать их в гниющие внутренности падали... :-))
если после такой аналогии кто-либо - Ж или М еще имеет желание позиционировать себя как стерву или стервятника это скорее психиатрический диагноз психопатии. А если эта личность ещегордится своей стервозностью, то это демнстративный психопат...:-))

То, о чем говорит Толстая - это скорее не стервозное, а хищническое поведение. С этим надо родится, это невозможно иммитировать. Если тыхищник - ты хищник. если нет - то нет. Все эти поведенческие психотехники "успеха" - это просто красивая обертка пустышек.Красивое назвнаие и все. Кроме описательной части ничего вразумтительного авторы. по большей части женщины, собственно не дают.

Если уж решила манипулировать мужчинами то идите более прямой дорогой изучайте НЛП. Впрочем это тоже путь в никуда. Кроме долгосрочного постоянного построения доверитльных отношений ничего более подуктивного пока что придумано не было....
16.04.2009 07:58:35, Kurmen
В буквальном смысле, стерва - синоним слова "падаль". Смотри Даля. В современном же толковании стерва - женщина с мужским типом поведения, которая точно знает чего хочет и идет к цели кратчайшим путем, не оглядываясь на окружающих. Это полная противоположность Золушки. В крайнем проявлении тип нежизнеспособен, но доля стервозности должна быть в любой женщине. Иначе схарчат. Участь Золушки незавидна. 16.04.2009 10:38:07, ТриЗвездочки
Oblina
Вот не люблю я эти аналогии с животным миром, но, доктор, меня на днях гепардом обозвали :-( Я так расстроилась, даже хотела ЖЖ завести. Вроде хищник, но такой уязвимый, беззащитный, особенно против гиен... Белая ворона среди кошек. Занимает не экологическую нишу, а экологическую щель. Так грустно... А потом подумала — а и ладно :-) Пусть щель, но занимает, и успешно занимает. Легкий, стремительный, уникальный :-) Вспомнила, как в одном из фильмом ВВС мамаша-гепард льва прогнала. Комментатор даже счел возможным воскликнуть: "О боже, она атакует!" Мог бы и не утруждаться: лев был такой... внушительный, удивился очень в первый момент, не ожидал, что пища в весе пера будет так активно возражать. А прогнала. Харизмой, наверное :-) Плохо то, что гепарды — одиночки. Им-то, конечно, виднее, и всё же... Но есть королевские гепарды, некоторые из них живут семьями. Вроде бы :-) Может, не всё так страшно? "Буду чирикать" (с) 16.04.2009 08:30:42, Oblina
Kurmen
Тебе сделали комплимент на самом деле :-)) Причем. достаточно изысканный.... Гепард. Это ж додуматься надо так девушке польстить....
Радо взять на вооружение :-))
16.04.2009 09:47:40, Kurmen
Oblina
Комплимент? В самом деле? Ах, я так неопытна, так простодушна, доверчива так :-(

Спасибо! ;-)

Но это был именно упрек, к сожалению. Гепарды не отстаивают свою добычу. Именно из-за уязвимости. Я тоже. Но мне просто лень себя на это тратить. Завалила антилопу, приперся лев или гиена какая-нито, так я драться не буду. Пусть кушають. Чай, не последняя антилопа в саванне :-) А вот от детеныша буду отгонять. От моего детеныша, моей семьи или моего дела.

Польстить уж сразу. Все так привыкли, что правда непременно горькая :-)
16.04.2009 09:59:00, Oblina
Такие дебаты развернулись...

Давайте я попытаюсь разложить по полочкам, собссно, то, что я имела ввиду под "стервой". Я "стервой" называю свою подругу. Любя. "Стервочкой". Так что термин "стерва" для меня абсолютно не равен "с.ке". Рядом не стоит. Про Париж, деньги и шубу я тоже не говорила.

Моя проблема в том, что Я сама готова отдать человеку ВСЕ, что он хочет и даже не хочет... То есть я растворяюсь, полностью отдавая себе в этом отчет. Я элементарно балую, в то же время понимая, что баловать должны также и меня. В ответ. Сохраняю свою жизнь, интересы сына, хобби, подруг, работу... Но при всем этом теряю внутреннюю силу, становлюсь какой-то мягкотелой амебой, пушистым, бесхребетным существом...

Да! Так, для "поржать", наверное, стОит добавить, что ко всему прочему я еще и вышиваю крестиком (это дополняет портрет)... :))

Тут вопрос на данный момент, наверное, уже в другом... Правильно девушки написали ниже - не очень утешительные выводы строятся на основе сказанного ("мужчины любят стерв") - понятно, что не тот мужчина, не мой. Наверное, пусть и ищет стерву. Во всех ее проявлениях...
16.04.2009 06:11:20, Та самая, что не стерва
Ищите проблемы в детстве, как говорят психологи. Вы росли в полной семье или одна мама? Какие были отношения в семье? Как прошла первая-детская-подростковая влюбленность? Я не специалист, но первое, что мне пришло в голову, это то, что Вас не долюбили в детстве, что Вы очень хотите быть хорошей, чтобы Вас не бросили, не оставили, не предали. Вот, и растворяетесь в мужчине, стараясь угодить, быть лучше других. А все Ваше нутро протестует, так как своим поведением вы не даете себе шанса быть любимой такой, какая на самом деле. Вот так как-то вижу. )
А ещё, женщина - "стерва" так как это тут трактуется, в большинстве случаев себя таковой не считает, и тем более, не заявляет об этом всенародно. Ей просто, пофигу, кто и что о ней думает. ) А кричат на каждом углу о своей стервозности несколько другие дамы, с другими тараканами. )все ИМХО, разумеется. )
16.04.2009 11:39:17, без реги
Елена Д.
выводы, на мой взгляд, правильные :) но баловать мужчин нужно лишь изредка (они и сами так считают) остальное время нужно предоставлять им баловать себя :) 16.04.2009 10:08:11, Елена Д.
Галина-Малина
Для "поржать" - стервы тоже крестиком вышивают. Каждый день на такую в зеркале любуюсь!
Однако, с.кой, стервятницей или хамлом себя не считаю. И сырники, редко, но в доме случаются :)
16.04.2009 09:30:32, Галина-Малина
...Vit66...
стерва... 15.04.2009 22:01:45, ...Vit66...
Это в принципе хрень какая-то, извините. Что за понятие такое стрва, тьфу! Самодурство это, эгоизм ну и далее по списку... Что движет женщиной, которая хочет ассоциировать себя с падолью... фу. 15.04.2009 20:20:06, я(зараза)
лично у меня стерва с детства- плохая женщина.но девушка хотела узнать как стать стервой, вот я и подумала, вдруг пригодится. 15.04.2009 20:40:18, рица
А мне кажется "стерва" - это эдакое мифическо-надуманное качество, когда покичиться больше не чем:) 15.04.2009 20:45:50, я(зараза)
девушка приводила пример, она де сырники жарит, а другая(стерва)ножкой топ -хочу в Париж и ее везут в париж.Я на помошницу для детей 3000 у БМ не смогла выбить, а его НЖ ножкой топнула, в буквальном смысле,когда услышала, что папа оплачивает дочке поездку в Италию(мне дочь сказала) и получила двухнедельную поездку по европе и австралии. я думаю, что тут больше вопрос не в стервозности, а в степени влюбленности мужчины. 15.04.2009 20:58:03, рица
Carsa
Чушь какая. Вытягивание денег из мужиков, хамство и прочие "прелести" - это не про стерв, хоть курицам и очень хочется так думать :-). Никудышный психолог у вас по ссылке, красуется и пытается самовозвыситься, не понимая даже, что ее услугами изначально воспользуются только такие, неудавшиеся содержанки.
Но автору того топика, безусловно, стоит сперва разобраться, чего же она хочет. И как раз получается, что денег и хамить.
16.04.2009 02:04:22, Carsa
Знаете, я очень люблю фразу "без фанатизьма". К каждому конкретному человеку нужен конкретный подход. Ну и тут уже от союза двух людей все зависит. Я порой могу быть абсолютно невыносимой, такой су.ой, что я б сама себя выгнала к чертям, а порой я вся такая домашняя, пироги пеку и мужа облизываю прям. И муж меня любит и ту и эту... главное не перегибать, потому как и то и другое состояние в конце концов может надоесть. Нельзя жрать постояно одну икру. 15.04.2009 21:01:53, я(зараза)
Это игривое, смелое, бесшабашное, рисковое состояние души, в котором женщины просто обязаны бывать иногда. Чтобы не переставать быть женщинами. Стерва без легкости и чувства юмора - просто с.ка. А это опустошает. 15.04.2009 20:51:53, Karramba
Нет, это не стерва - это харизма. Игривое, бесшабашное и рисковое и чтобы не переставать быть женщиной - это совсем не увязывается в понятием стервы. Почитайте Даля или Ушакова в конце концов. 15.04.2009 20:55:46, я(зараза)
То, что описывает дама, это не стерва. Это хабалка и дура. 15.04.2009 19:47:17, Karramba
эх, придется посмотреть.а дама сама по типу кто?или на вскидку нельзя определить? 15.04.2009 19:52:10, рица
Тараторка:)) слишком суетлива и непроницательна для стервы:))
О себе думает, что такая типа очаровашка и умница. Где большие глазки в ход идут, где длинные ножки:) ...Лет через семь будет выглядеть смешно, но переучиться уже будет поздно.
Так, в порядке бреда:))))
15.04.2009 20:10:14, Karramba
Она вообще-то не про себя говорила, а про своих клиенток. :) 15.04.2009 20:20:58, я(зараза)
А я думала Вы про нее спросили. Это она тараторка:)
Да я поняла, что про клиенток.
15.04.2009 20:37:00, Karramba
это я про нее спрашивала, начало посмотрела мне показалось, что как-то неуверенно говорит. 15.04.2009 20:38:15, рица
Одна фраза "они (стервы, то есть сильные и креативные манипуляторы)плачут у меня в кабинете" говорит все, что нужно знать об этой женщине.
Слишком много личного и слишком мало психолога:)) а "личное" легко выворачивает все на изнанку.
15.04.2009 20:43:22, Karramba
И что Вас в этой фразе покоробило? 15.04.2009 20:44:31, я(зараза)
Почему покоробило? Просто охарактеризовало. 15.04.2009 20:48:54, Karramba
хм... ну что можно вычленить по одной этой фразе? Как ее это охариктеризовало? 15.04.2009 20:50:30, я(зараза)
Я же написала выше - тараторка и т.п.
В смысле выдать ход рассуждений что ли?
15.04.2009 20:53:00, Karramba
Подождите, Вы же написали, что одна фраза о том, что стервы плачутся у нее в кабинете, каким-то образом ее охарактеризовывает, вот я и пытаюсь у Вас выяснить как одна фраза может как-то охарактеризовать человека. 15.04.2009 20:57:40, я(зараза)
а,.. доперло. Характеризует как нуждающуюся в поддержке самоуважения за счет упрощения (принижения) других людей. В данном случае своих пацентов, что еще хуже.
Дальнейший текст подтверждает. Нарисовано маслом: вместо юной ведьмочки, обыкновенная дурная хамка, которая "додавливает" мужа и "натаскивает" в гнездо.
А настоящей стерве не нужны шубы и не нужно унижать людей. И в кабинетах у психологов они не плачут. Приходят озадаченные и умело пользуются полученной информацией в своих целях. А шубы - побочный эффект.
15.04.2009 21:06:02, Karramba
Я вообще, если честно, не понимаю о чем речь. Что за характеристика такая "стервы" и что вообще им свойствено, кто это обозначил и что за термин такой? 15.04.2009 21:38:57, я(зараза)
Это как в фильме "вижу цель, не замечаю препятствий,..." это уверенность в своей морали и системе ценностей.
Если стерва захочет иметь "вот этого милашку" ее не остановят семеро детей и никаких претензий она к милашке предъявлять не будет - возьмет что надо и пойдет дальше.
Ей редко бывают нужны шубы и канары, она вобще не меркантильна, но при прочих равных берет деньгами и на словах ее не развести, если она сама не захочет.
Стервы бывают добрые и злые, неряшливые и без харизмы, ухоженные и страшно обаятельные и т.д.
15.04.2009 22:13:20, Karramba
Это Ваша личная интерпритация, это субъективное определение и всего лишь. А я все эти качества назову целеустремленностью. И все Ваши отличия стерв - это личностные характеристики, не более того. Нет четкой характеристики стервы. Нет такого термина. Акромя толкового словаря, почитайте, я думаю станет понятно, что стервозность - не повод для гордыни:))) 15.04.2009 22:20:07, я(зараза)
А давайте поиграем в русский язык?
1. ж., только ед. Труп животного, падаль (старин.).
ну про то что оно старинное, это понятно. Но все-таки некоторая холодность и отстраненность наблюдается:))

2. м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.).
ну естественно! как же еще можно назвать уведение милашки у семерых детей или прыжок в койку к папику? Посты если почитать, так все рогатые жены как одна, хором про подлость пишут.

3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т. п. (простореч. вульг. бран.).
Ча-сти-ца чччерта в нас
заключена подчас
и сила женских чар
в сиянье женских глаз
....
ну чертовки и есть:)

Ох какая бы из меня шикарная стерва получилась бы! :))) если бы не любила и не была бы добрая:))
15.04.2009 22:32:06, Karramba
Слишком много слов, а по существу - пустословие:) Опять всего лишь поптытка "подгнать под субъективное понятие" То есть из Вашей последней фразы, я еще могу сделать вывод, что стервы не могут любить и не бывают добрыми... Вы себе противоречите :)) 15.04.2009 22:51:17, я(зараза)
А среди публичных девушек есть стервы?с кого брать пример. 15.04.2009 21:16:40, рица
Carsa
Хмелевская. По крайней мере, ее книжная героиня. 16.04.2009 02:17:56, Carsa
"публичные" это какие? Если те, которые в телевизоре, то да. Но не только.
А если те, которые на панели, то там больше неудачницы и сумашедшие.
То есть связь обратная. Если стерве что-то нужно, то она может переспать с мужчиной и он ни когда этого не забудет, но только при одном условии: она сама ХОЧЕТ переспать с этим мужчиной. То есть, если не хочет, то ей очень трудно раздвинуть ноги. А стерва может хотеть переспать на договоре. Она не видит в этом ничего предосудительного, если ей так хочется.
15.04.2009 22:20:11, Karramba
Хмммм ну вот я тоже не вижу ничего предосудительного в том, чтоб переспать потому что этого хочется:) И вряд ли мужчина такое забудет:)
но при этом я ни разу не стерва, милая, добрая и пушистая;-)
16.04.2009 10:17:41, созвездие Таракана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!