Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое ЗЁПА?

Позвонил муж... у него только что отобрали права за "езду по встречке"... Дескать "была пробка, он опаздывал, выехал"... мать-мать-перемать! Мата не хватает, реально!
С деньгами ну просто Очень плохо сейчас, их реально нет. При этом муж никаким макаром не хочет компенсировать их отсутствие, типа помощью по хозяйству, какими-то иными делами...ну просто снять с меня нагрузку по всему-всему-всему. Еще со временем у него жхуже не придумаешь, т.е. сегодня "мне нужно в 10 быть на работе, разбуди меня в 7" Ну ок.. ага! до 1.30 ночи он моется, в сортире в игрушку на телефоне играет... Разумеется в 7 он не встает, еле-еле в 9.. А я в 7 просыпаюсь, дерагаю его - уснуть уже не могу, до 8 просто валаюсь.. далее он вестимо, опаздывает... Ну и вот "встречка, права отобрали" МААААТЬЬЬ!!! Проблем у нас мало, нужно еще одну? Зла не хватает...
Набить ему сегодня морду или нет? С учетом что я сама вернусь домой не раньше 22 - мне к зубному... Мать...
14.04.2009 16:14:00,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Набить. И не спорить со мной о необходимости пристегиваться и смертельности обратного. ВАМ - точно необходимо. 15.04.2009 15:50:57, Малина
пристегиваться? да я пристегиваюсь)) и кресло в нас с рождения есть)) но при мне и ребенке он на встречку не выезжает))
но если мне когда-то придется везти ребенка на такси без кресла - я убивацца точно не буду...
Статистики накакой вразумительной "о влиянии кресоа" все равно нет))
15.04.2009 16:24:09, Живая_и_Настоящая
Да я тоже не убиваюсь, несмотря на печальный опыт. Но точно знаю, что это вполне себе смертельно. И ПДД тут ничего не меняет.
А мужу набить - материальные проблемы хрен с ними, но ведь рискует оказаться на долгие годы беспомощным инвалидом. Поверьте, это мрачная перспектива. Я всего за полгода оклемалась, а некоторым это не удается.
15.04.2009 22:28:47, Малина
Люди, вы явно с ума посходили. Че вы там внизу пишете про сочувствие мужу, поддержать его против злых гаишников, утешить. Другой глобус, ей богу. А потом вот такие опоздуны, уверившись,что им все позволено, устраивают аварии, в которых гибнут люди, в том числе мои погибнуть, к примеру, и ваши близкие. Вы хоть об этом подумали? Вполне реальная ситуация, кстати. Выезд на встречку -это действительно серьезно. Нет уж, судя по описанию, ленивный и безалаберный муж нуждается в глобальном пистоне. Если жена не может его осуществить, то слава богу, нашлись гаишники. В данном случае, это благо.ИМХО, как раз сейчас есть возможность что-то поменять в семейной жизни. Просто и популярно объяснить мужу, что жена отнюдь не мечтает стать вдовой, а тем более всю оставшуюся жизнь таскать горшки из под него горшки, а посему очень благодарна людям, лишившим его возможности управлять источником потенциальной опасности. Второе - просто лечь на диван.Ребенку и себе в зубы йогурт-печенье.И все, лежите себе спокойно,отдохните спокойно. Пока жена не пнет как следует -мужик не пошевелится.А лишение мужа еды\заработанных мужем денег/ уюта и тп отрезвляет как следует.. Устроили ему райскую жизнь.. 15.04.2009 10:31:37, злобная фурия
судя по вашему топику вы о нем заботитесь. значит вам это нужно. причин много может быть: любовь, потребность в материнских чувствах, привычка, стереотипы... в любом случае, по-другому я вас уже не представляю с вашим мужем. сама такая )). только спустя 12 лет научилась принимать его помощь! )) например, ужин готовить вместе, когда я устала... но это лирика.
надеюсь, что когда вы придете домой в 22.00 вы его обнимите, поцелуете, чаю вместе попьете и попереживаете, какие ж эти менты гады ))). а утром будете его будить! это ж такое счастье, что есть любимый муж, о котором можно заботиться и на которого можно позлиться ).
14.04.2009 21:42:37, Плеско
помощь принимаю ЛЕГКО! т.е. если раз в 2-3 недели он готовит ужин - я спокойно сваливаю с кухни и занимаюь другими делами (или не делами)
Особо утешать мальчика не стала, т.к. было некогда... но и не пилила правда.. Проблему он намерен решить, ок, пусть решает...
15.04.2009 10:35:55, Живая_и_Настоящая
Человека лишили прав (кстати, лишение прав устанавливается только судом), ему и так плохо, он сам прекрасно знает степень своей вины, я полагаю, ГИБДД постаралось. Зачем еще сыпать соль на раны???? А если он в аварию попадает, Вы его тоже отчитываете??
Дома должно быть спокойно и надежно, должна ощущаться поддержка близкого человека независимо от внешних обстоятельств.
Вот непонятно мне такое добивание, чесслово.
Если Вам не хочется мужа будить - ну и не будИте себе на здоровье, что за гипертрофированная ответственность? Пару тройку раз проспит - научится вставать сам, когда прижмет. Опять же Ваш личный выбор - "тащить этот груз". Попробуйте бросить, увидите, как быстро жизнь налаживается, если не мешать :0)
14.04.2009 20:41:33, Бутылка
Че он осознает степень? Вины???? Те, кто способны это осознать, на встречку не выезжают 15.04.2009 15:52:38, Малина
так все правильно написано, смутило только то что, мужик разгильдяй, а виновато ГИБДД. 15.04.2009 05:01:39, сочувствующая
кстати, получилось что "виновато ГИБДД" ))
3 ментов приехали "регулировать движение" на перекрестке и собрали пробку длинной 2 км на 40 минут! Пробка только в одну сторону, причем... Ну и с камерой стали отлавливать всех, кто едет по встречке.. муж говорит что пока он у них стоят - еще человек 15 поймали... Причем кого-то оч.быстро отпускали (ну видимо у кого с собой тыс 5-6 было).
муж вообще ездит аккуратно, я ему доверяю...
Не, не хочу сказать что"невиновен", и "прав", но в пробке и столь диком движении виноваты эти "самки собаки".
15.04.2009 10:45:27, Живая_и_Настоящая
все равно головой думать надоть, ежели денег нет, чего навстречку лезть. 16.04.2009 09:33:20, сочувствующая
дык я о том же! 16.04.2009 10:47:15, Живая_и_Настоящая
ЕК настоящая
А его пожалеть надо? 14.04.2009 22:59:30, ЕК настоящая
Господи, это где ж такиx инфантильныx мужиков делают, а? Разбуди меня, игрушка в сортире... какой-то параллельный мир. 14.04.2009 18:23:21, Чемберлен
ну "игрушка в сортире" это ерунда на деле - раньше в сортирах читали газеты)) причем очень даже не инфантилные мужчины)) газетам нашли замену...
"разбудить" я тоже понимаю, ну не всем дано рано утром просыпаться... Вопрос только в том, что после "разбуди" нужно ВСТАВАТЬ, а играться (читать) можно когда навалом свободного времени... А тут вот засада..
14.04.2009 18:36:58, Живая_и_Настоящая
Про газету я как-то не подумала:-) Но газета всё-таки для меня более понятна, всё-таки печатное слово:-)))
Разбудить не понимаю - есть будильник, 2 будильника, 3 будильника в конце концов в 2 метраx от себя пусть поставит:-) Но меня напрягать???? - мой сон священен!:-)
14.04.2009 18:41:50, Чемберлен
))))))))))если он поставит 3 будильника - это значит что я 3 раза буду реально выпригивать из кровати))) и ребенок тоже проснется (((
причем даже если он пойдет спать в другую комнату - все равно...
дело не в будильниках(((
15.04.2009 10:38:29, Живая_и_Настоящая
Короче - расслабляюсь на тему прав... Главное - сдержаться и не пилить мужа... Т.е. в идеале - пожалеть и не пилить. При этом не пытаться эту проблему как-то самой решать. Ну посоветовать можно, что-то помочь (типа телефончик найти) но не более того. Самой активно не лезть...
Одного хочется - как бы еще уместно ввернуть что "сам виноват т.к. слишком много времени тратишь на собственные прихоти и теряешь реальное понимание времени и обстановки"
14.04.2009 17:58:25, Живая_и_Настоящая
Слушайте, самое главное - что все живы и здоровы!

Помните, я тут недавно писала про ситуацию с друзьями, где муж после долгой семейной жизни ушел "переосмысливать смысл жизни", оставив жену с двумя детками? Так вот, мужа этого нашли в ванной с пробитой головой позавчера! И все. Нет человека.

А вы говорите - гараж. :((
14.04.2009 17:53:42, Petra
а если б не ушел, нашли б в своей ванной. большая разница что ли 15.04.2009 13:54:20, Наталияяя
А я никого ни за что не виню. И вообще предположений не строю. Я просто констатирую факт, что вот это - трагедия, а что в гараж не можешь въехать, это мелочи жизни. 15.04.2009 15:19:50, Petra
Sara Barabu
:(( кошмар какой... 14.04.2009 22:08:42, Sara Barabu
ландыш
и вот опять вспомнилась "Красота по-американски" (( 14.04.2009 18:29:04, ландыш
господи боже мой....
сочувствую...
14.04.2009 17:54:36, Живая_и_Настоящая
Liusia (просто Люся)
Не, зёпа будет, когда его на машине без прав поймают. При таком характере он может, мне кажется. 14.04.2009 17:47:10, Liusia (просто Люся)
gera
А что вы с ним цацкаетесь как с семилетним мальчиком?
Он взрослый мужик, пусть сам отвечает за свои поступки и действия. Надо встать пораньше, пусть сам заводит будильник и встает, а то вы его как в школу отправляете,надо оплатить штраф или заниматься этими правами- его печаль. Зачем столько усилий на взрослого человека тратить?
14.04.2009 17:24:09, gera
ландыш
согласна 14.04.2009 18:29:37, ландыш
ну заведет он свой будильник... и что?? сам НЕ проснется все равно, но я подлечу как ошпареная, да еще и ребенок проснется, нафига?? меня звук его будильника приводит в состоянию "порву как Тузик грелку"...
беруши не вариант - мне надо ребенка слышать... (да и вообще пыталась я с ними спать некое время назад - даже уснуть не смогла)
14.04.2009 17:36:45, Живая_и_Настоящая
gera
Ну нет здесь проблемы, вы сами так хотите и все тут. Сработал будильник, не встал с первого раза, вы его отключаете и спите дальше. или вообще отселяете в другую комнату. 14.04.2009 18:26:59, gera
хухра-мухра
Муж - взрослый дядька, вы ему хотите мамочку заменить? Зачем вы его воспитываете и вообще решаете его проблемы? ну, остался без прав, и фиг бы с ним, у вас же есть права. чтоб завести-вывести машину из гаража, права не нужны. У меня это сын прекрасно делает, лет с 12-ти, и ни один ГИБДДШ-ник в нашем дворе не дежурит. И в гаражном кооперативе их тоже нет.
Насчет денег - не очень поняла, он же работает, вроде? Там не платят, что ли? Как и что он должен компенсировать и какую нагрузку снимать? Если вам очень не хочется что-то делать, ну и не делайте. Или оптимизируйте. Например, лень убираться в квартире - ну и не убирайтесь. Не хочется гладить белье-рубашки, ну и не гладьте. На ужин вполне можно сварить макароны или пельмени, никто не умрет. А кого такая ситуация напрягает, тот пусть и работает - готовит, стирает, гладит и моет пол.
Знаете, есть такое правило - кто везет, на того и грузят. Пока вы будете везти, муж будет на вас грузить.
14.04.2009 17:21:02, хухра-мухра
в принципе согласна...
з/п да, не платят - в общем есть объективные трудности сейчас у них, не о том речь...
Я злюсь больше потому что утеря прав - вещь по сути закономерная.. и логичная при его поведении.. Т.е. тянется - опаздывает- нарушает - штрафуют... И вот это "тянется" выводит меня из себя больше всего на свете. Понимаю, что "взрослого дядкьку" не передалашь, но как же хочется "волшебное средство" чтоб мужик перестал дурью-то маяться!!!
Дом. дела, разумеется "не могу- не делаю", т.е. упахиваться до полуночи не буду, необходимое делаю, но не более... Но черт, бесит то, что это сделать можно и не трудно! Только чуть-чуть помощи нужно...
14.04.2009 17:33:43, Живая_и_Настоящая
хухра-мухра
Расслабьтесь, нервы сэкономите и морщин на лбу меньше будет:)
Волшебное средство в таком возарсте - бывает, да, но обычно очень жестокое. Типа, опаздывал, вылетел на встречку - попал в аварию - два года склеивали в больнице по кусочкам - пока лежал, много думал...Ну и т.д. не дай Бог, короче. А пока судьба не пнет как следует, скорее всего человек не будет меняться. А зачем? Его ж все устраивает, он так уже давно живет, и все как-то обходится. Это вас что-то не устраивает, правильно? Так что единственный способ - самой поменять отношение к этому.
14.04.2009 17:41:27, хухра-мухра
логично... просто иногда это ОЧЕНЬ сильно бьет по планам и приводит к конфликтам... 14.04.2009 17:43:49, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
так это будут его проблемы. Он их сам решит. как взрослый. 14.04.2009 17:48:42, Вечная Весна
natmet
Фиг он решит... жена у него для этого... вот уже все советы надавали как и что делать)))
А надо просто иметь волю и ничего не делать ЗА МУЖА.
14.04.2009 20:22:13, natmet
ну не настолько все плохо то! )) в прицнипе свои проблемы он решает сам. САм создает и сам решает. (шютка) Я его на помочах не вожу и не собираюсь...
НО есть две вещи - проблема со временем. Т.е. человеку было бы хорошо если бы в ЕГО сутках было 48 часов, а у всех других - 24, тогда бы он успевал )) Не знаю даже как объяснить, но время - его враг. Т.е. он не отказывается, скажем, чего-то сделать, но сделать "строго ко времени" - это просто физически невозможно, его ломает жуть как, физиологическое отторжение прям!
И сейчас он как бы игнорирует все домашние проблемы. Т.е. есть его рабочие проблемы, есть его нервы что "я не могу заработать денег, не обеспечиваю семью" и на фоне этих нервов все остальное он просто не желает замечать, типа "нету".
15.04.2009 11:42:33, Живая_и_Настоящая
natmet
Вы все про него пишете... а я - про вас)))
о разном мы говорим просто)))

Он знает, что вы его подстрахуете. И с будильником, и с правами, и про количество часов в его сутках беспокоитесь вот... Поэтому и не будет он ничего успевать, это не его заботы...
Вообще-то так ведут себя мамы с детьми великовозрастными. Пора вам задуматься над СВОИМ поведением)))
15.04.2009 12:00:55, natmet
ну в общем да, он знает....
НО реально мне сложно представить себе семейную жизнь БЕЗ этой уверенности... Т.е. мой отец всегда знает что мама его подстрахует в ЛЮБОЙ ситуации, мама также уверена в отце... Я уверена в них обоих (ну а они - во мне). Т.е я в жизни не могла предположить что кто-то из нас "взбрыкнет" и не поможет. НАДО родителям - отменяются свиданки-гулянки, я им помогаю, надо МНЕ - они делают тоже самое... настолько естественно, что это вошло в плоть и кровь и даже не обсуждается. Разумеется, никаких злоупотреблений, все строго по делу.
Соответственно мне в голову не приходит ПРОСИТЬ (хоть у родителей, хоть у мужа, хоть у кого!) если я реально могу сама без напряга(мелочей типа "подай нож" - это не касается). И я отношусь к просьбам так же. Как-то мне не хочется это в себе менять
15.04.2009 12:22:49, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
а муж так же относится к просьбам? 15.04.2009 14:01:26, Вечная Весна
теоретически - да, практически - просьба не должна быть ограничена временем....
вот такая вот засада...
15.04.2009 14:45:54, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
это несерьёзно... 15.04.2009 15:08:12, Вечная Весна
natmet
То есть если вы не слышите будильник, то ваша мама будет вас трясти три часа и бросит свои дела (работу, отца и тд)?

Бывают форс-мажоры, да. И очень хорошо, что есть человек, который подстрахует.
Но у вас, имхо, не тот случай... это система, хоть тот же пример про будильник... о форс-мажоре речь вроде не идет? или я ошибаюсь?
15.04.2009 12:53:18, natmet
УникаЛьнаЯ
Терпение у Вас... Если б я проснулась в 7 с целью разбудить мужа, то хоть тушкой, хоть чучелком, но был бы он не позднее 7:15 в ванной уже :) Другое дело, что просить бы меня перестал скоро его будить при таком раскладе, полагаю.
Вечером бы честно рассказала про все, что я думаю про его умственные способности (на примере выезда на встречку), про везение (опять же - еще и жив остался - везунчик) и пожалела бы за то, что теперь _ему_ придется пешком мотаться на работу, по магазинам, на дачу и все такое.
Зато время в пробках терять не будет - пусть помогает по дому лучше :)
14.04.2009 16:53:57, УникаЛьнаЯ
в общем начинаю думать, что "отъем прав" месяца на 2-3 ему пойдет сильно на пользу... хм, лишь бы ни на 6! 14.04.2009 16:59:22, Живая_и_Настоящая
за езду по встречке минимум 4 месяца лишения прав. 14.04.2009 17:13:16, pomadka
знаю.. вентилирую вопрос про "справки о необходимости а/м" 14.04.2009 17:15:05, Живая_и_Настоящая
На фига? У меня мужа тоже лишили за то же самое, только на 8 месяцев. Я тоже думала, что все, без машины пипец... Но, муж меня научил, при чем дело было в конце ноября, т.е., утром выезжаю - темно, вечером возвращаюсь - тоже темно, возила ребенка в сад и обратно, по-началу боялась жутко. Первые пару неделю от мысли, что надо садиться в машину, колени тряслись. Но выбора не было, сама за рулем всяко лучше чем бешеный газелист:-))). Прошло 4 месяца, муж в напряге, что нужна вторая машина, причем срочно, потому что я ее отдавать не собираюсь:-))). И у вас все получится. Это ж кайф невероятный, самой за рулем! 14.04.2009 17:29:04, pomadka
ну... не знаю нсчет кайфа, я как-то спокойно к этому отношусь)) меня вполне устраивает когда меня возят)) 14.04.2009 17:38:56, Живая_и_Настоящая
да черт... упорства у меня не хватает... Всегда думаю "вот детку разбужу, пусть поспит!" поэтому "тяжелую артиллерию" не применяю... Но муж у меня упорный жуть как, на него можно орать, вопить, взывать к разуму, совести и пр - бесполезно! Я выливать воду на свою кровать... кровать жалко и ребенка (она под утро приползает) (( в общем налицо некая бесхребетность.. 14.04.2009 16:57:34, Живая_и_Настоящая
хухра-мухра
очень помогают кубики льда за шиворот. делаются в заморозке в специальном контейнере. Попробуйте!:) И воды от них на кровати немного, а зато эффект - просто супер. 14.04.2009 17:02:12, хухра-мухра
мысль)) интересно, он будет долго ругаться? и сколькоэтажный мат при этом будет??
хотя все равно я не уверена, что потом он ВСТАНЕТ! а не ляжет обратно вытрихнув кубики.... утренний сон - это "наше все"... как в той сказке "МЕНЯ?? БУДИТЬ???"
14.04.2009 17:04:38, Живая_и_Настоящая
хухра-мухра
ну, тогда кому все это надо - утром-то просыпаться? Если ему не надо, пусть спит дальше:) В конце концов, грех лишать человека утреннего сна, раз он так сопроивляется:) Можно ему записочку оставить - "просыпайся немедленно, уже 7 часов":)) а дальше пусть сам, как хочет:)
А то ведь тут цель какая? Не проснуться, и еще вас назначить "крайней", чтоб потом в этом обвинить. Это уже манипуляцией попахивает.
14.04.2009 17:44:37, хухра-мухра
Вечная Весна
и нафига этот цирк, когда можно 2 часа спать без него? 14.04.2009 17:13:41, Вечная Весна
не, цирка не будет... )) я лучше плюну и подремлю, не я же опаздываю! 14.04.2009 17:15:55, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
верной дорогой идёте, товарисч. 14.04.2009 17:18:37, Вечная Весна
Oker
Машина в семье одна? Права у вас есть? Если все так, как я написала, надо не ругаться, а радоваться) И за продуктами ездить проще, и себя, любимую, с комфортом доставлять в любую точку на карте))) 14.04.2009 16:46:29, Oker
gera
С комфортом?! Неее, лучше уж на метро. 7 часов в день такого комфорта...сомнитель­ное удовольствие:\ 14.04.2009 17:26:43, gera
Oker
а мне до работы 15-20 минут на машине, либо час общ.транспортом) Поэтому все ж - с комфортом) 14.04.2009 17:28:29, Oker
хи)) теоретически мне тоже минут 20.... )) но только теоретически)) практически от 40 минут (дикое везение!!) до 2 часов... + 100 руб парковка... НаХ! Я лучше за 40 минут на транспорте ... но точно за 40! 14.04.2009 17:42:13, Живая_и_Настоящая
gera
ваш случай- это редкое счастье, когда работа в 15 минутах езды на машине:) я вчера вышла в 7 утра, потолкалась 1,5 часа, так и не удалившись от дома даже на треть маршрута, доползла до метро и поехала андеграундом. А домой ехать- это вообще ..песТня:/ 14.04.2009 17:32:00, gera
Oker
ужас... Не, я бы без машины ничего не успевала) Особенно понедельник-четверг : к 10.30 ребенка в бассейн, до 11.15 она плавает, потом ее в сад, а в 12.10 я уже на работе) 14.04.2009 17:39:45, Oker
gera
Ааа, так вы бы и сказали, что работа начинается в обед:)) У меня уже на этом этапе бы отпали все лишние вопросы:) 14.04.2009 19:19:16, gera
Oker
я начало рабочего дня пыталась подогнать под конец пробок))) 14.04.2009 19:41:09, Oker
не, по городу я лучше на метро - оно быстрее))) и безопаснее)) продукты доставляются Утконосом, тоже быстрее и удобнее... Если будем "выбираться в гости" - то все ок, я доведу.... НО в гараж-из гаража я ни в жизнь не поставлю... поэтому "сама и одна" (какое одна, с ребенокм вообще-то! ) вряд ли куда выберусь... 14.04.2009 16:52:34, Живая_и_Настоящая
Oker
Поставите, еще как поставите) Дело привычки) Я в свое время инструктору говорила, мол, до какой скорости можно на 2-й передаче разогнаться? До сорока? Отлично, тогда про третью мне можно не рассказывать))) 14.04.2009 16:59:30, Oker
Вот как раз денег и сэкономит на бензине. 14.04.2009 16:43:17, Антюр
позитивно, спасибо)) 14.04.2009 16:45:18, Живая_и_Настоящая
а зачем вы с 7-ми часов его дергаете? спите себе спокойно. 14.04.2009 16:41:54, Шерлок
ему будильник пофиг, он его не слышит... Зато слышу я (даже если мужа вместе с будильникм положить в другую комнату, и таки просыпаюсь! Ну я его подергала-подергала (т.к по -другому все равно не проснется), плюнула и решила дальше спать... Но 15 минут на "подергать" как -то уже дремать дремало, но уснуть не смогла..
К соалению, ситуация стандартная и бесит меня страшно. Причем все в куче - и занятия полной ерундой в ночи и невозможность вовремя встать.. Причем все это мне реально мешает спать т.к. я просыпаюсь от его шуршания/разбирания/­залезания в кровать (т.е пока не ляжет полноценно не сплю), так и от его будильников...
14.04.2009 16:50:18, Живая_и_Настоящая
gera
проблема чуткого сна снимается берушами. прикольная вещь:) 14.04.2009 17:27:37, gera
а) мне надо слышать ребенка
б) я с ними вообще уснуть не могу))) когда рядом стройка была и под окном всю ночь грохотали грузовики - купила, пыталась спать... С грузовиками лучше))
14.04.2009 17:45:45, Живая_и_Настоящая
gera
не те беруши;) Нужны пластичные, мягкие, они продаются в прозрачных контейнерах. Рекомендую. Причем ребенка-то вы точно услышите. 14.04.2009 19:20:10, gera
Вечная Весна
беруши вставила и пусть он сам разбирается со своим будильником. А ты спи-отдыхай.
У меня все сами встают, даже кошки. Если я кого разбужу, это очень жестоко будет.
14.04.2009 16:55:01, Вечная Весна
))) кошки да)) у нас кошка наоборот, маму будит)) вовремя, что характерно, минуты за 3 до будильника)) 14.04.2009 17:00:29, Живая_и_Настоящая
ну вот хотя бы не дергать 15 минут для начала 14.04.2009 16:52:33, Шерлок
Неваляшка+
Вот именно. Пускай сам просыпается, ишь.. 14.04.2009 16:45:20, Неваляшка+
дык просил! сам просил разбудить в 7... еще свой будильник хотел завести - а это все соседи проснуться (но не муж) 14.04.2009 16:53:25, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
Не бей. Походит пешком 4 месяца, подумает об жизни, тонус подымется...
За это время приучишь машинку к своим рукам:)
14.04.2009 16:21:21, Вечная Весна
ЛЕТО!!!! ребенка на дачу поедет.. пешком к ней с сумками мотаться ух как не охота...
И блин, я реально не могу вывести машину их гаража ((( мы снимаем "гаражик" точнее крытую парковку, построенную лет 40 назад.. Они шире машины см на 40-60, не больше, т.к. когда муж паркует машину с одной стороны остается около 10 см, с другой около 50 (т.е можно вылезти толко боком) спереди около 15 см... Я удавлюсь так не смогу....
14.04.2009 16:40:10, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
он пусть паркует, так уж и быть)) 14.04.2009 16:53:01, Вечная Весна
<я реально не могу вывести машину их гаража>
ну так не ставьте в гараж, паркуйте около дома.
14.04.2009 16:41:45, Лунь
))) к сожалению наша а/м "одна из самых угоняемый иномарок". В общем найти еще 500 тыс на новую а/м вряд ли возможно(( 14.04.2009 16:46:25, Живая_и_Настоящая
Тренироваться выезжать из гаража? 14.04.2009 16:47:51, Лунь
)))) хм... боюсь что из ЭТОГО гаража мшину может вывести только профи... Реально.
побить машину во время тренировок мне неохота
14.04.2009 16:54:42, Живая_и_Настоящая
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
нифига, если ехать на мааааленькой скорости, то от контакта поверхностей машине вреда не будет, а габариты вы очень быстро научитесь чуствовать :). Езда на малых скоростях тренируется вообще без проблем, особенно после 1-2 пробок :) 16.04.2009 01:11:25, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ну вообще можно тренироваться сначала по палочкам:), а потом уже по живому резать:)) 14.04.2009 16:59:13, Лунь
Вечная Весна
ну чо ты такая бояка, а? 14.04.2009 16:56:40, Вечная Весна
ну реально это экстрим!
там парковка была крытая, БЕЗ стенок между "боксами" (только 3-4 железных столбика между машинами) При этом условии двери жигулей (!!!) можно было почти нормально открыть (кусок двери в соседнем боксе) а врезаться встену было нельзя (ну раз стены нету!)
Хозяева решили "боксик" сдавать и сделали стены... На Шкоде мы туда еще кое-как въезжали... НО новая а/м больше! длинее и шире... Муж даже для себя страховку сделал - стеночки в паре мест паралоном проложил, и слава Богу, т.к. несколько раз их касался...
Я в этот экстрим не заеду никогда, ну или мне нужно будет "на палочках" года 2 тренироваться... Причемтам еще экстрим с разворотом - т.е. машину нужно правильно поставить - а для этого тоже места нет...
Ну... это как на место Опель Корса поставить новый Мерс... т.е. почти фокус!
14.04.2009 17:14:30, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
и это говорит человек, отважившийся будить зверя мужа?? 14.04.2009 17:27:32, Вечная Весна
А Вы на дачу вместе с мужем будете ездить?
Ну так пусть он въезжает/выезжает.
14.04.2009 16:50:51, Лунь
Это хорошо, что жив остался! Я б набила, чтобы думал впредь прежде чем рисковать жизнью! 14.04.2009 16:19:40, .Лукьяна
О как я вас понимаю! Меня тоже ужасно бесит если ложиться позже чем я. А ещё я "люблю" когда ты спишь, а он смотрит футбол.Вначале тихонько-бережёт твой покой, а потом всё громче какие "замечательные,талан­тливые" игроки в нашей сборной. 14.04.2009 22:53:22, yanaF


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!