Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Мы с мужем 10 лет вместе. Были. Трое детей. 5 лет,4 года и 7 месяцев. Дети желанные, любимые.
Десять дней назад муж сообщил мне, что у него есть женщина (ранее такого никогда не было). Что эти 10 лет были потерянными годами его жизни. Т.е. ну ничего хорошего. И еще он очень устал. Вчера вечером порешили, что он уедет и поживет отдельно.
Надо сказать, что месяца полтора назад я заметила некие перемены, но связала их с трудностями на работе. Мужа спрашивала в чем дело, что случилось. Он говорил, что есть проблемы и он их решит сам.
Передать мои ощущения от происходящего словами невозможно. Т.е. в течении 10 дней жизнь нашей семьи изменилась до неузноваемости.
Вполне допускаю, что уделяла ему недостаточно внимания и в этом виновата, но у нас маленький ребенок. Этим многое объясняется.
Но не укладывается в голове как с счастливым отцом, выносившим полгода назад из роддома дочуру могла произойти такая метаморфоза.
Я смотрю на него и будто это не мой муж, а другой человек. Знаете, как Кай из "Снежной королевы". Вроде человек тот же, а сердце окаменело. Я зла на него и в тоже время мне его жаль...
Поделитесь мыслями по поводу "уходов пожить одному". Бывает ли, что мужчины возвращаются "оттуда" в семью? Может кто-то был в подобной ситуации.
31.03.2009 22:51:17,

394 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PikNat
Знаете, два с половиной года назад я создавала подобный топик - для меня аналогичная ситуация, как и для вас, оказалась неожиданной (мягко говоря). За это время прошло много разных событий. У Вас все может сложиться иначе.
В любом случае - это был полезный опыт, из которого для себя я извлекла много положительных моментов:
1. Перестав выплачивать алименты, БМ создал ситуацию - вынуждена была выйти на работу. Зато теперь имею достаточный опыт, кризис не страшен. А если бы вышла в 3 года младшей (август 2009г.) - найти работу было бы очень сложно.
2. Стала материально независимой, уверенной в себе.
3. Много времени провожу с детьми, вместе с ними отдыхаем, планируем свое время.
4. Дети намного самостоятельнее своих ровесников, помогают мне, ухаживают за младшей.
5. В моей жизни есть любовь - молодой человек очень нежно, трепетно относится ко мне, постоянно пишет стихи, дарит свою заботу, много возится с моими детьми (поликлиники, подготовка к олимпиадам, поделки своими руками, совместные походы).
6. А БМ - показал себя не с лучшей стороны. И это опять же плюс - увидела истинное лицо человека. И такой он мне ну совсем не нужен...

Это - если вкратце:) Можете написать на подник.

В вашей ситуации - слушайте свое сердце, посвящайте время детям (я лично выбиралась в музеи, в театры, гуляла на солнце, начала вышивать, читала позитивные книги).
Сначала - страшно. И первый вопрос - А как же жить дальше? Но, поверьте, всё проходит...Боль останется долго, и будет в какие-то моменты очень плохо...Но у вас есть малыш, которому нужна спокойная мама, у вас старшие детки, которым тоже нужно ваше внимание...Да, что-то будете делать на автомате. Не предпринимайте резких шагов. Всё равно жизнь вас вынесет туда, куда надо. :)
01.04.2009 22:07:33, PikNat
Помню Ваши посты, очень рада, что у Вас и Ваших детей все хорошо :) 05.04.2009 02:58:17, А.Н.Оним
Пионерка возвращается:)
привет, Наташ.
а меня типа сокращать пытаются. сегодня первоапрельско порадовали......
01.04.2009 23:17:58, Пионерка возвращается:)
PikNat
Лер, да уже прочитала:(..Мы ведь с тобой почти одновременно на работу вышли...Зато с детьми побудешь дома...:) Сил наберешься, весной надышишься:) 01.04.2009 23:40:07, PikNat
E_lochka
Короче! Для успокоения души узнайте, что за "принцесса" охмурила Вашего мужа. Сколько лет, где предположительно познакомились. Потому что после бытовых проблем новые необязывающие отношения с девушкой помоложе любому мужчине кажутся раем.
А Вам лучше ... ничего не делать. Просто заботиться о нём как и прежде до его "ухода" А там .. ЖДИТЕ и ВСЁ! Пока сам не вернётся. И спокойненько так разговаривайте с ним коли будет звонить и приходить к детям. А когда придёт -- закройтесь в зале и смотрите телевизор, пока он там общается с детьми.
По-другому никак. Будете "стервить" -ещё хуже сделаете. Тогда он подумает, что действительно правильно поступил, что ушёл.
А детям говорите, что папа скоро вернётся и не запрещайте им видеться с ним. Дети в этой ситуации не должны пострадать.
А он вернётся -- вот увидите сами!!
И ещё -- найдите себе цель: например, хобби (вязание, курсы ЕШКО и др.) или собирайте деньги на поездку в Италию с детьми! Это уж точно Вас развеет!
Но только не стервите и не кричите на мужа.
Про алименты не забудьте. Пусть любовница знает, что у него почти все деньги уходят на детей, а не на неё.
01.04.2009 19:43:24, E_lochka
E_lochka
Вот непридуманная история.
Они (муж и жена)прожили вместе 25 лет, вырастили 2 мальчика. Жена много уделяла времени детям.
В один прекрасный день он заявил, что уходит из семьи, так как хочет пожить один. Оказалось, что у него другая женщина. Снял квартиру, сделал ремонт.
Всё бы ничего, да женщина ЭТА стала ему "рога наставлять". Короче выяснилось, что она его из-за денег "полюбила". И всё.
Потом вернулся к семье. Сказал, что только жена его любит по-настоящему. И только с ней он будет ЖИТЬ.
Вот такая история!
01.04.2009 19:31:21, E_lochka
При формулировке "сказал, что только жена его любит по-настоящему" я бы сильно подумала, нужно ли мне такое щастье и стала бы я с ним жить. Про свою любовь к жене ниче не говорил? 01.04.2009 20:20:52, Фикус
E_lochka
Просто у него такое убеждение, что женщина должна во всём уступать мужу, заниматься хозяйством, (как в арабских семьях) и голоса в семье не иметь. А мужчина должен обеспечивать семью. Да. И такие мужчины бывают :) 01.04.2009 21:45:58, E_lochka
Сочувствую.думаю,что вряд ли вернется.поживет один и ему не захочется возвращаться, ну если только родители и совесть замучают. но что это будет за семья.Берите себя в руки и все решайте, детей папе доверяйте почаще.старшенькие вполне самостоятельные, а потом и младший подрастет. 01.04.2009 19:24:05, рица
Эники-бэники
Нанимаете адвоката, обсуждаете расходы, обсуждаете, как будете делить время с детьми. Обсуждаете детали развода. Все. Больше вариантов у вас нет 01.04.2009 16:15:46, Эники-бэники
Аквамаринчик
+100! 01.04.2009 16:56:21, Аквамаринчик
NAD
Вот это правильно. Чем приземлённее и меркантильнее в такой ситуации, тем лучше. И ни в коем случае не выяснять отношений, ни прошлых, ни нынешних, это смерть. 01.04.2009 16:21:21, NAD
Я в похожей ситуации "подсела" на любовные романы. Почитайте Тэсс Стимсон "Клуб изменников". 01.04.2009 16:03:11, янат
Рината
не надо растерянности.Вам внизу правильно написали.
Хочет уходить, пусть заберет детей. И Вы даже
согласны облегчить ему задачу - уйти на время самой.
Тем более, после такого потрясения, Вам нужно время,
что все это переварить и прийти в себя.
Вот для меня это не абстрактные слова. Я, например,
не просто не хочу, а и физически не смогу справиться с детьми без мужа.
01.04.2009 15:49:27, Рината
Ясень
Для детей даже случайно услышанный кусок такого разговора может стать на всю жизнь травмой. Осторожней надо как-то с детьми. 01.04.2009 19:04:29, Ясень
Елена Д.
а что такого страшного остаться на время с любимым папочкой для детей? я бы нисколько не испугалась, для нашей семьи нормально то, что дети могут быть с любым из родителей, мои вообще всегда по-одиночке в отпуска ездили, ниче. никто не умер, наоборот, классно было.. тут же не предлагают отдать детей насовсем, а отдать на время, чтобы мужчинка в себя пришел, занявшись детьми, а не любовницей только, вот и все.. не придет - тогда да, значит, пусть валит, но большие шансы, что придет в себя, жена должна дать ему такой шанс, я считаю.. 02.04.2009 10:38:03, Елена Д.
Рината
Если Вы вполне справитесь с тремя маленькими детьми,
то тогда - да, тихонечно отпустить и ласково помахать ручкой (чтоб дети ничего не заподозрили).
02.04.2009 00:29:43, Рината
Вам пожелаю только терпения, осознания всем и благополучного разрешения ситуации!!!
А по поводу опыта скажу так есть у меня друзья. муж начал погуливать с вытекающими последствиями - развод, ссоры, болезни обоих, дочке их тогда было около 5 лет, ребенок очень переживал. БЖ уже практически выходила замуж снова, но все не получилось волею случия. так они мытарились пару лет... Но в итоге они снова расписались, мало того они повенчались в храме и уже живут более 7 лет душа в душу, ожидая очередного прибавления в семье!!!!
01.04.2009 15:43:10, Ойван
ландыш
Спокойно! Голову, конечно, давать на отсечение не буду, но вернется. Скорей всего.
а нет - ну и хрен с ним. Нет худа без добра. Люди и больше теряли, чем неверного слабенького мужичонку.
Удачи.
01.04.2009 14:27:34, ландыш
Сочувствую очень-очень. Бывает, что возвращаются, конечно, бывает и наоборот. Ну а даже если он вернется - неужели примите назад? Вам с ним будет после всего этого легче, чем без него? 01.04.2009 14:08:40, Konstanz
Мне кажется, что сторонницы "оставить детей на отца" не совсем правильно подходят к этому вопросу. Не ради наказания или "смотри, как с ними трудно!" это надо делать, а ради двух вещей:

1. Дать МАМЕ собраться с мыслями. Из под нее только что выдернули ковер - после 10 лет стабильной жизни (раз детей рожала), недавних родов, привыкания к новой жизни с тремя детьми. Вот так взяли и погасили свет. Муж-то, я думаю, долгое время к этому шел - "уставал", ловил взгляды мадам, отвечал на заигрывания, "играл" в уме с мыслью измены, соответственно изменял. В общем, у него было время привыкнуть к ситуации. А жена? Как обухом по голове. Ей надо прийти в себя, подумать, что дальше.

2. Дать МУЖЧИНЕ возможность проникнуться своей необходимостью в семье. Очень часто мужчин именно и тянет налево, потому что в собственном доме они превращаются только в снабженца. А тут он может понять, что без него, без его каждодневного присутствия, неизвестно что еще может случиться с его семьей, с его детьми. И жена не такая уж каменная глыба, как казалось. И у нее тоже есть слабости, причуды, она тоже устала, и она не будет вечно везти всю ответственность за семью на себе.

А наказание - это уже дело вторичное. Детьми, я считаю, все равно не накажешь. Любой нормальный адекватный человек будет только рад со своими детьми остаться.
01.04.2009 12:29:52, Petra
Helly
Я бы пункты поменяла местами :) Уж больно привыкла себя задвигать в дальний угол :) А так - суть правильна. Ткнуть всех носом в реальность, а не подпитывать розовые мечты. Мужу наконец-то дать потрогать настоящую семейную жизнь, как она есть (это совсем не то, что разовые поручения от жены выполнять). Жене дать время подумать и расставить приоритеты. Любовнице тоже показать, что "мужчина ее мечты" не из сорочьего гнезда ей упал, а имеет и другие обязательства. 01.04.2009 13:28:10, Helly
Прочитала ветку. Спасибо за сочувствие и советы.
Тот вариант в котором предлагается оставить дом и детей на мужа мне вряд ли подойдет, потому что именно в детях нахожу я успокоение. Когда они со мной мне гораздо легче. Если их сейчас не будет рядом, боюсь, что крышу снесет. Так, что отдав детей только хуже сделаю себе и им.
По поводу 10 лет прожитых зря, на свой счет не принимаю. У человека есть язык и если что-то не так было в течении этого времени можно и нужно было об этом говорить. Это раз. И два. Если недавно родился ребенок в семье и папа был счастлив безумно, значит семья была жизнеспособна. Еще 3-4 месяца назад он мне в шутку говорил, что мы еще четвертого родим. На минуточку, папе нашему и мне по 36 лет. Вроде не дети уже.
Есть такой термин - "послеродовая депрессия". Правда он распространяется на женщин, которые недавно родили, так вот у мужа похоже оан и есть.
После того как муж поставил меня в известность о своей измене ( не просто так конечно, а потому что я его начала очень активно выспрашивать), он порешил, что теперь может являться домой когда угодно, перестал заниматься детьми, поскольку приходил домой когда они уже 10-й сон видели. В Выходные придумывал некие предлоги, чтобы уехать куда-то. При этом не забудем, что вся ситуация развивалась мгновенно. После 2-х недель такой жизни и ожиданий его прихода,
я попросила его решить что-то. Сказала, что несмотря ни на что он мне самый родной и близкий человек. Что у нас дом, семья и мы можем быть вместе, но он не должен шляться неизвестно где. Он предпочел уйти с формулировской "временно пожить". Позавчера утром он собрался и сказал "пока".
Знаете, мне легче стало после его ухода. Безумно тяжело, конечно, но теперь я не жду его вечернего возвращения и не накручиваю себя, где он, с кем, что скажет когда придет, что скажу ему я в порыве гнева и раздражения.
01.04.2009 12:23:24, в растерянности
Конечно, сейчас вам надо делать то, что подсказывает сердце. Если это - быть одной с детьми, то так ему и быть. И все же, навяжусь советом (как прошедшая через подобное, правда с одним ребенком) - пока у вас доброжелательные отношения, пока у него есть чувство вины, пока вы в некоторой прострации от случившегося и не превратились в пантеру - обговорите и зафиксируйте юридически все детали его участия в вашей жизни: алименты на вас, алименты на детей, порядок общения и ухода за детьми и т.д. Посоветуйтесь с адвокатом. Поверьте, сейчас вам, наверное, кажется, что все происходит как во сне. А через полгода-год, если у него уже укрепится новая жизнь, вы и дети начнете отходить на второй план и ваши требования у него будут вызывать злость и неприятие.

Удачи вам!
01.04.2009 12:40:29, Petra
да вы каменная! а как же истерика, самоубийство, побег на край света?! 01.04.2009 12:33:43, сильная вы
а что, самоубийство с истерикой - обязательные атрибуты? 01.04.2009 13:35:27, Живая_и_Настоящая
Да не атрибуты, конечно... но вот свалить зализать раны - это можно было бы. На юга, одной и надолго. 01.04.2009 14:00:07, сильная вы
Вы предлагаете ей бросить семимесячного ребенка и свалить надолго??? 01.04.2013 19:51:13, Грозная Муха
Liusia
Вот зря вы его так запросто отпустили гульбанить. Не хотите детей отдавать - не надо (хотя зря, по моему). Но все абсолютно нюансы вашего дальнейшего раздельного существования и все его обязанности по отношению к вам и особенно к детям должны быть оговорены и зафиксированы (пусть пока и не у нотариуса) и за выполнение этих обязанностей с него следует строго спрашивать. 01.04.2009 12:32:17, Liusia
слышится усталость (((. держитесь. вам всего 36! что не делается, всё к лучшему! и банальная фраза "время лечит!" не потеряла своей актуальности...
хотелось бы месяца через три узнать, как ваши дела... буду рада письму.
01.04.2009 12:28:50, Плеско
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
знаете.. одна женщина, прошедшая через подобное, давала мне совет, который ей дала в свое время психолог "будь спокойна и доброжелательна".
Никто не просит нежничать с ним и ублажать его... но быть спокойной - это верно. Никогда и никто не восстановит семью войной, обращением к адвокатам, "оставлянием" мужу детей и прочее...
Другой вопрос, кто чего хочет.. если вы хотите семью сохранить, очень советую постараться всеми силами сохранять спокойствие...
Сил Вам и мудрости.
01.04.2009 12:28:28, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Да не встряхнут нерадивого папашу месяц и даже два пребывания с детьми!!!! любовница то может и слиняет.. но вот мозги на место у папаши не встанут!!!!он только обозлится и свинтит так далеко и надолго, что автор его еще лет 5 не увидит.
Только не надо читать мои слова, как совет не дергаться и терпеть все, что ни сделает муж автора. Речь о том, чтобы спокойно выяснить все вводные и сделать так, как удобно маме и детям.
01.04.2009 12:20:36, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Энн
как это оставить с детьми на месяц? а кто на работу будет ходить? Вариант с отъездом не реален 01.04.2009 17:45:40, Энн
Вечная Весна
Ой, да там и один день может так встряхнуть, что сразу все мозги на место встанут. Все, которые ещё остались. 01.04.2009 13:30:38, Вечная Весна
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да не встряхнут!! или так...
да, он поймет, что ему с детьми трудно...
Но на кой вам всем (тем, кто твердит, что детей надо ему оставить, пусть похлебает) мужчина, который живет с Вами из жалости или из чувства вины?!!!!
не понимаю:)))
01.04.2009 13:53:54, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Helly
Абисняю еще раз :))) Мужчина думает, что ему можно все: бросить жену и детей, платить или не платить алименты, уйти спокойно или мотая жене нервы, растить или не растить детей...
Суть в том, что мама тоже имеет право решать - в том числе и уехать на отдых и решать там, в спокойной обстановке. Муж решил - и ушел к любовнице. Жена решила - и уехала отдыхать. Никакого наказания мужа! Наоборот, ему предоставлена возможность еще раз плотно пообщаться с детьми (потом-то будет воскресный папа или вообще про них забудет). Как дети, свои, родные, могут быть наказанием? :)
Опять же, я ему предоставляю свободу - иди, живи с зазнобой... Так почему бы мне не рассчитывать на ответную любезность - подкинуть папе детей, пока я прихожу в себя от ЕГО, между прочим, поведения? Опять же, зачем травмировать детей новым человеком - няней, когда есть еще неразведенный папа - родной и любимый? ГДЕ тут НАКАЗАНИЕ???? Папа временно принял на себя ответственность за детей - как в том случае, когда жена, например, в больнице лежала. По моему, это норма.
01.04.2009 14:14:27, Helly
Вечная Весна
а в хозяйстве жалостливый и виноватый мужчина ой как пригождается))
и почитайте внимательно - мужчина останется с детьми, один на один. А не в семье, с лапочкой-женой. Ну а чо, я б так же поступила...даже наверно и алименты платила бы...
01.04.2009 14:01:43, Вечная Весна
а мне дети нужны. я б наверно платила, чтобы их мне оставили, если что вдруг 01.04.2009 14:13:39, Шерлок
Вечная Весна
ага
а папаша ребёнков в клетку посадит и мать его больше не увидит никогда и ни за что.
01.04.2009 14:17:21, Вечная Весна
а мне не надо их видеть. мне с ними жить надо 01.04.2009 14:28:53, Шерлок
Вечная Весна
ну и живите, у вас вроде нет проблем с кидалой-папашей. 01.04.2009 14:33:51, Вечная Весна
так и автор тоже с ними хочет, а не без них. 01.04.2009 14:34:54, Шерлок
Вечная Весна
пусть хочет. Имеет право. 01.04.2009 14:36:42, Вечная Весна
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
специально сходила в вашу регу..
забыли вы просто, какие они бывают малепусеги.. как у автора.. 4 и 5 лет (7-месячного в расчет не берем.. или вы бы и 7-месячного оставили?)
хотя... все может быть... все люди разные..
01.04.2009 14:13:34, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
nickoffova
Ох, а как иногда хочется вздохнуть от этих "малипусегов", потанцевать пойти, пива попить:)) Мы от 7-месячного, помню, улетели в Испанию на 2 недели - прекрасно время провели... 01.04.2009 15:55:01, nickoffova
Вечная Весна
прекрасно помню. только не понимаю противопоставления малипусечности и проживанием ребёнка у отца.
да, жили бы. Я б по выходным навещала, в кино-зоопарки водила. А потом домой, на диван с пивом, и футбол смотреть.
01.04.2009 14:19:29, Вечная Весна
а сейчас что мешает? 01.04.2009 14:42:44, Шерлок
Liusia
Эх, я бы тоже вот так вот... с пивом... 01.04.2009 14:27:31, Liusia
Вечная Весна
да...а поводов никто не даёт... 01.04.2009 14:35:42, Вечная Весна
Liusia
Вот. Не дает. :) 01.04.2009 14:50:52, Liusia
Елена Д.
я, грю, же, стопудово, потому что знают чем закончится :) вот и не дают повода, кому охота лишних проблем? :) это муж автора думает (и, видимо, правильно), что заявив об ошибочности предыдущих лет - получит свободу и Щастье, мой то вряд ли в этом уверен :) 01.04.2009 15:21:17, Елена Д.
Liusia
Ну да, а как еще может быть 01.04.2009 15:25:33, Liusia
Вечная Весна
"жалкие, ничтожные люди!"(с) :)) 01.04.2009 14:56:53, Вечная Весна
Liusia
:) 01.04.2009 15:00:54, Liusia
так если она ему пожелает счастья. он точно также свинтит и займется обустройством нового гнезда 01.04.2009 12:22:16, Наталияяя
Возможно, он уже и не будет ей нужен после небольшого переосмысления жизни. 01.04.2009 12:42:15, Petra
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
вот вовсе не факт!!!!!!
я понимаю, все разные.. и жены.. и мужья... мы не знаем, что там за ситуация...но как правило, многие, потеряв, начинают ценить.. и семью - в том числе!!!
01.04.2009 12:24:54, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Liusia
Ага, а так хоть женщина передышку получит и об жизни подумает спокойно. А после этого - да пущай валит. 01.04.2009 12:23:43, Liusia
У меня так муж ушел пожить один, когда второй ребенок родился. Я это списываю на послеродовую депрессию. Но у нас эта депрессия уже 4й год тянется, другой женщины или нет или шифруется, но и меня больше не любит и во всем обвиняет. ИМХО, в семью с детьми ни один мужчина в здравом уме не возвращается. Или, может, возвращаются - когда дети уже взрослые и хлопот не доставляют. 01.04.2009 11:36:34, .Лукьяна
Helly
"Пожить одному" - щазззз... Жить он будет не один. Вы ему так облегчите жизнь - причем своими руками, что просто не передать, как он должен быть Вам благодарен.

Имхо, я бы взяла путевку в санаторий и уехала бы не меньше, чем на месяц (три недели там + дорога). Причем уехала бы не в ближайший пригород (будут названивать и доставать вопросами "где носки, где пеленки, чем кормить на ужин", "а может ты на денек приедешь, а то у нас чистое белье кончилось"), а куда-нибудь за пару тысяч км, на то же черноморское побережье - там сейчас наверняка можно устроиться без проблем. Причем желательно не свои сбережения на это тратить, а пусть муж все оплатит (в идеальном варианте, если у вас хватит стервозности эти деньги из него вытрясти). Телефон - выключить, и домой не звонить. И пусть кантуется как хочет! Хочет - пусть любовнице свои три "сюрприза" подкинет. Детям объяснить просто: маме плохо, мама заболела, мама поехала лечиться, жить будете пока с папой.
А будет выкобениваться - я б под конец "срока" еще сказала бы, что вообще не вернусь, живите как хотите - у меня тут нарисовался прекрасный мужчина и любовь неземная. Очень интересно было бы послушать, как блудащий муж на это отреагирует :))
01.04.2009 10:52:41, Helly
babka.v.kedah
Вы себе как представляте 6-месячную малышку оставить на непонятно кого без присмотра? И еще 2 малышей??? Что за бред??? 01.04.2009 20:48:21, babka.v.kedah
Helly
Вот хотела вежливо написать, но наверное не сдержусь :)
В плане кто тут из нас бредит :))

Что значит "Оставить неизвестно на кого"??? Это в конце концов малышкин отец или так, алкаш соседский??? Причем автор топика русским языком пишет: отец любящий, с детьми всегда нянчился-возился. Что худого он сделает своим детям??? То, что у него снесло крышу на почве "хочу-бабу" вовсе не означает, что он в одночасье сделался клиническим идиотом или маньяком-педофилом.
"Малыши" четырех и пяти лет распрекрасно останутся без мамы на пару-тройку недель. Едят они взрослую пищу, одеваются сами, и даже вполне могут вынудить папу оторвать зад от дивана и уволочь его гулять. С семимесячным, конечно, посложнее - но только если он на ГВ. Тогда да, из-за папиной снесенной крыши нет смысла отказывать ребенку от груди. А если искусственник - ему от маминого отъезда в санаторий ну ничего худого не сделается (у меня таких нянчено как минимум пятеро - двое своих и трое тетушкиных). Никто из пятерых не умер и моральными уродами не сделались (старшему уже больше двадцати, младшему - 8, так что уже можно говорить о результатах).
"Ах, я тревожная мама"... "Ах, он (папа) не справится"... "Ах, он кипятит пеленки всего два раза, а надо три и потом прогладить утюгом с пяти сторон"... "Ах, мой ребенок такой ранимый, он только со мной себя хорошо чувствует"...
Видели мы таких мамашек... Муж тоже человек - ах, мне не доверяют - ну и возитесь сами... а я пошел... к другой... Она мне верит и не считает меня безруким придурком...
В общем - что хотели, то и получили... Клухи тревожные, блин... Как будто детей ваших папочки посъедают на ужин со страшно вредным майонезом...
02.04.2009 22:07:48, Helly
Рината
совершенно согласна)) 01.04.2009 15:37:20, Рината
ну младшего 7 мес я бы с собой взяла, т.к. рубенку такие выкрутасы мамочки вредны для психики (да и ГВ придется сворачивать, из-за какого-то козлА???) а вот старших вполне можно.... Днем они в саду-папа на работе, а чвечером - получи по полной норме, дорогой муж! корми-пои-стирай и проч... очень милое занятие! 01.04.2009 12:07:47, Живая_и_Настоящая
+1000! как бы не дико это звучало, особенно для молодой мамы, но надо поступать именно так! мужику реально мозги протрезвляет 01.04.2009 12:01:05, опытная
у вас был такой опыт? так поделитесь подробностями как все было организовано и вообще 01.04.2009 12:41:14, Шерлок
О!!!! Это вообще месть Супер-супер! ()это вообще самое страшное что моно придумать женатому, детному мужчине, на мой взгляд:)! 01.04.2009 11:28:46, AnutkaSh
а может правда попробовать ... есть знакомые врачи, пусть положат куда-нибудь в терапию, ну может же быть у человека сердечный приступ. 01.04.2009 11:24:57, ++++
Liusia
Клиника неврозов - наше все! Никакого приступа не надо и для здоровья весьма полезно. 01.04.2009 11:25:56, Liusia
Энн
жесть! Отец- то работает! Кто его отпустит на месяц в бухты барахты дома сидеть? 01.04.2009 17:50:19, Энн
Liusia
Все работают. А если жена по настоящему в больницу попадет, он что делать планирует? Что-то же планирует, наверное. Вот это и сделает. Форсмажор у него собственноручно состряпанный. 01.04.2009 18:06:19, Liusia
Helly
Только я все же настаиваю, чтобы эта клиника находилась как минимум за пару тыщ км от "места происшествия". Ну или просто в другом регионе, вне доступности городского и пригородного транспорта. Чтобы не было попыток вернуть жену и мать к очагу и детям раньше, чем она сама этого захочет. 01.04.2009 11:54:40, Helly
Всю жизнь в клинике не проведешь. Пока мама в клинике - он отложит свой уход на месяц, на 2 - сколько нужно. Но как только мама выздоровеет, он тутже соберет вещички и уедет отдыхать пуще прежнего - и от 10 лет жизни, и от этого дополнительного 1-2 месяцев клиники. Если человек уперся - то его только жизнь кирпичом по голове научит! 01.04.2009 12:03:11, .Лукьяна
ну так может и пару-тройку недель наедине с детьми и их проблемами встряхнут его и вернут к реальной жизни.
а уж если нет, то и биться уже не за что
01.04.2009 12:12:37, Наталияяя
Мне казалось, мужчины обдумывают поступки -тем более такие как уход из дома через 10 лет и 3 детей. Я не думаю, что он погорячился и что эти 3 недели что-то изменят...он может последние 5 лет уже думал... 01.04.2009 16:46:55, .Лукьяна
так автор пишет, что рождение третьего было запланированным, осознанным и радостным событием. вот уж не думаю, что это он специально задумал 5 лет назад как именно с младенцем ее оставить 01.04.2009 17:39:13, Наталияяя
При наличии мам-бабушек и нянь проблема с детьми практически нивелируется... Потом не факт, что любовница откажется с ними жить. А мужЪ не подаст на опеку над ними. Так можно и без мужа, и без детей остаться. 01.04.2009 11:13:33, Да ну
Helly
Вот из-за того, что бабы не только дуры, но и трусихи - мужики взяли себе полную волю. Я больше чем уверена, что муж и его дама рассчитывали на вариант автора - муж уйдет "подумать о жизни", жена останется с детьми, "А куда она денется, с подводной лодки"?

Вариант приобрести мужика с тремя "довесками" понравится очень малому числу любовниц. Возможно, чтобы произвести впечатление на любимого мужчину, дама даже согласится с детьми жить. Поначалу. Только вот что из этого получится - могу примерно предсказать.

Муж, по ходу, детьми не занимался, его к этом не привлекали, не приучили - а он и так от них устал - так будет ему еще тошнее, и будет он пытаться спихнуть все на даму. Дама без детей, получившая трех готовых чертенят, запросит пощады максимум через месяц, когда сюси-пуси уже всем, и детям и ей, надоедят.
В итоге: муж поймет, что дама даже ради него не готова жертвовать собой и убиватся на ниве воспитания его чад. Наверняка взыграет и "гордость", типа "МОИХ детей не любить - гадина она". Дама, соответственно, будет иметь ворох претензий к любовнику - она ж на такую кучу детей не подписывалась. В итоге имеем разлад в новорожденной "семье".
Ну а если дама окажется редкой жемчужиной и будет воспитывать Ваших детей вместе с Вашим мужем - вообще о чем переживать? Дети не пострадали, муж получил вожделенную бабу, все обеспечены, всем хорошо. Хотите забрать трех детей и жить с ними на 5 тысяч пособия по безработице или на детские пособия, пока не подойдет время младшего в садик отдавать? Флаг в руки...
01.04.2009 11:39:53, Helly
Муж детьми занимался! Неужели вы думаете, что если бы он ими не занимался я б решилась на 3-го. Да не в жизнь. Родить еще одного ребенка для меня означало, что я вверила себя и детей ему. Доверила безгранично! Потому что я точно знала, что оставшись одна, с двумя детьми справлюсь, выращу их. У меня приличная работа, я хороший специалист. Меня сейчас, в кризис, зовут на свою работу и еще на другую предлагают перейти.
Я не мама-клуша, рожающая детей, не думая о последствиях. Но, если не верить любимому и родному, с которым столько прожито и пережито, то, господи, кому же тогда? Сейчас уже понимаю, что никому. Никогда нельзя расслабляться...
01.04.2009 12:35:27, в растерянности
О! Вы нааконец-то это поняли. Это уже гуд. Я вот это поняла в 29.5 и без детей к счастью... только вот теперь как дальше жить - не знаю... 01.04.2009 15:03:13, LOLA_album
Helly
"Занимался детьми" и "жил один и воспитывал детей" - это две разные планеты.
Заниматься детьми, пока мама в парикмахерскую сходит и с облегчением сплавить ей обкаканного ребенка - это предел для обычного мужчины :) Необычные могут и подмыть, и перепеленать, и покормить - и даже дольше, чем несколько дней подряд. А вот оценить перспективу ДО КОНЦА ЖИЗНИ самому растить своих детей - это даже женщин пугает, не говоря уже о мужчинах.
Он может быть прекрасным ОТЦОМ. Но перспектива стать еще и МАТЕРЬЮ... Да еще когда маячит на горизонте мираж неземной жизни с феей... Я ему не завидую :))))
01.04.2009 13:54:36, Helly
Эники-бэники
Вы, видимо, нормальных отцов не встречали в принципе, если так рассуждаете. Или в России уже совсем труба с этим? 01.04.2009 16:12:56, Эники-бэники
Helly
В принципе - встречала. Например, дядюшка мой четверых детей не только зачал, но и вынянчил. Тетушка до сих пор с умилением вспоминает, как он ребятишек обхаживал (не сюсюкался раз в неделю, а именно занимался каждодневной рутиной - и купал, и кормил, и пеленки стирал, причем это было не "души порыв"-недельку постирать и "надоело", а годами). Но это такая редчайшая редкость, как черные бриллианты, наверное. Половина отцов детьми вообще не интересуется. 02.04.2009 22:13:29, Helly
Liusia
В россии - ну почти труба 01.04.2009 16:16:13, Liusia
я не представляю чтобы мужчина поверил в реальность такой перспективы. потому что как ни крутите, а мать, которая по настоящему оставит детей - одна на очень-очень много. и получается что такие игры-прятки вообще лишние 01.04.2009 14:03:50, Шерлок
Helly
Почему это игры-прятки лишние и бесперспективные? Главное ведь, чтобы мужчина поверил? :)))

Не надо ему знать, что вы готовы за детей горло ему перегрызть, даже на неделю ему детей не оставите :))) Так что если своевременно была проведена профилактика типа "пацан сказал - пацан сделал" (ну, в смысле, жена сказала - жена сделала), то даже если Вы заявите, что уедете в Гималаи и будете жить со снежным человеком - муж поверит. Ибо если были прецеденты (хотя бы в малом) - поверит запросто и в большое. Такую профилактику надо проводить периодически, редко - но метко. Тогда и "игры-прятки" не будут бесполезными.
01.04.2009 14:23:18, Helly
а зачем мне достигать чего-то обманом? ложь в таких делах всегда во вред. да мой муж не поверит, что я готова без детей жить) не дурак же он) 01.04.2009 14:30:39, Шерлок
Helly
Зачем сразу обманывать? Госспидя... :)))
Да не надо было просто всю жизнь бить себя пяткой в грудь и доказывать мужу, что "я за детей порву, я без детей никуда, я их никому не отдам" (речь даже не про Вас конкретно - а про большинство дам).
Сначала они пафосно и прилюдно выражают вышеприведенные мнения (имхо, исключительно с целью "Вот видите, какая я хорошая мать? Похвалите меня!"). Затем муж, убежденный давно и прочно, что детям с мамой лучше и все равно она их не отдаст, спокойно валит в новую семью. Ну и??? Это что, поведение умной женщины???
Я предпочитаю пяткой в грудь себя не бить и никаких деклараций не заявлять. Дойдет до дела - там и решим, с кем детям будет лучше. Если буду без работы, без зарплаты - логично детей оставить мужу. Мой муж с этой логикой знаком (и пусть я думаю, что детям лучше будет со мной - нафига озвучивать то, до чего еще дело не дошло?)
01.04.2009 15:16:29, Helly
если муж спокойно валит - то да, это поведение умной женщины. потому что с дураком умная жить не станет. а если вы без работы-без зарплаты, то чем детям с папой лучше? вы хотя бы им по максимум все остальное кроме денег сможете дать. а иначе зачем вы вообще тогда? 01.04.2009 15:27:55, Шерлок
Helly
Как я смогу по максимуму дать детям без денег: еду, образование, одежду? Я даже по минимуму не смогу.
Поэтому вполне логично припрячь папика посидеть с детьми неделю-месяц-два, пока я найду работу и няню.
А уже потом, "пополнив запасы пресной воды на берегу", отправляться в автономный поход - то бишь забрать детей от папы и жить дальше без него. Мамина любовь, какая бы она ни была, на хлеб не мажется.
01.04.2009 15:50:01, Helly
а как он месяц-два будет сидеть без няни? эти месяц-два дети что есть-то будут? 01.04.2009 15:58:27, Шерлок
Вечная Весна
а это его проблемы 01.04.2009 15:59:55, Вечная Весна
и детей 01.04.2009 16:06:39, Шерлок
Вечная Весна
вы снова заблуждаетесь 01.04.2009 16:07:53, Вечная Весна
почему? чем детям лучше если они будут лишены привычного им приятного? 01.04.2009 16:22:04, Шерлок
Вечная Весна
здоровым детям полезно разнообразие 01.04.2009 16:29:07, Вечная Весна
вы своим устраиваете в профилактических целях? 01.04.2009 16:44:36, Шерлок
Вечная Весна
а вы своих кормите одним и тем же из года в год?
сочувствую...
01.04.2009 17:12:04, Вечная Весна
я не начинаю кормить их хуже для профилактики 01.04.2009 17:17:29, Шерлок
Вечная Весна
а то вы прям знаете, с кем будет жить умная женщина
и что она будет делать тоже...
01.04.2009 15:43:42, Вечная Весна
знаю, конечно 01.04.2009 15:57:18, Шерлок
Вечная Весна
вам кажется 01.04.2009 15:59:10, Вечная Весна
несомненно вам виднее 01.04.2009 16:06:55, Шерлок
Вечная Весна
вот тут вы в точку попали 01.04.2009 16:08:36, Вечная Весна
Sapienti sat 01.04.2009 16:23:18, Шерлок
Liusia
Вот поэтому у нас с мучинами такая ж...па и есть, ну в том числе и поэтому (кто-то тут спрашивал - почему). Потому что для нас априори оставить детей родному отцу = отдать на растерзание диким животным. 01.04.2009 14:07:49, Liusia
Вечная Весна
ага, я тоже фшоки. Отдать отцу = однозначно бросить на произвол судьбы. Зачем рожают от таких - загадка сия великая есть. 01.04.2009 14:25:09, Вечная Весна
Liusia
Издержки воспитания. Многие уверены, что только такие и бывают и это нормально. Грустно, да. 01.04.2009 14:32:57, Liusia
Вечная Весна
и уверены и сами делают таких(( 01.04.2009 14:38:06, Вечная Весна
Liusia
угу ((( 01.04.2009 14:51:05, Liusia
зачем такие крайности? 01.04.2009 14:31:35, Шерлок
почему? просто с хорошим мужем реально обо всем договорится, так чтобы все всех устравивало. а детей я не для того рожала, чтобы отдавать, хоть кому 01.04.2009 14:14:55, Шерлок
Helly
Излишняя вера в силу слова :((( А слово - пустой звук. Сколько народу тут плакало: договаривались вот так, а он этого вообще не помнит, и естессно, не выполняет... До свадьбы договаривались, а теперь клал он на все договоры... и прочее...
Давайте Вы попробуете уговорить свою кошку кушать редиску? Вдруг договоритесь?
01.04.2009 14:27:17, Helly
а объясните тогда как тогда можно оставить детей такому? скрыться когда его нет дома? или как? 01.04.2009 14:40:24, Шерлок
Helly
"Такого" можно спокойно выставить с вещами за дверь и не терзаться.
А если человек нормальный, просто временно в облаках летает - вот и надо вернуть его на землю, к делам обыденным. Что родной папа сделает детям плохого, если он не педофил и не алкоголик? Опять же, если он "такой" - да пусть его любовница забирает поскорее.

Короче, резюме: нормальный мужчина своим детям не враг, за такого не грех и побороться (не волосье любовнице вытаскивать, а помочь мужу снять розовые очки и вернуться в реальность). Если он ненормален - нафиг такой чел, пусть идет куда хочет.
01.04.2009 15:02:26, Helly
даже если отбросить то, что идея борьбы мне вообще не нравится, то предлагаемый вариант оставить детей и скрыться в неизвестном направлении мне борьбой за нормального не кажется 01.04.2009 15:15:36, Шерлок
Helly
В шоковом состоянии нужны противошоковые меры, а не массаж большого пальца стопы :)))
Вариант "скрыться в неизвестном направлении" - это самый тяжелый "антибиотик". А можно ведь обойтись "пенициллином" - полюбовно решить, в какой санаторий и на какой срок мама поедет лечиться :)

Суть этой меры - показать мужчине, что не он один здесь решает, кого казнить, кого миловать. В конце-концов, 10 лет ты был партнером-мужем-отцом, жену и детей от наличия у тебя любовницы в космос не выкинуло, кое-какие обязательства надо выполнять сейчас, кое-что и в будущем придется.
01.04.2009 15:24:24, Helly
если в санаторий - полечится и после того как будет ясно что и как с детьми - ради бога. но это и в "мирное время" можно днелать, не доводя до 01.04.2009 15:29:10, Шерлок
Liusia
Так а сейчас-то кто мешает? В санаторий-то? Про него в основном и говорим тут. 01.04.2009 15:31:22, Liusia
одно дело спокойно и откровенно договориться, все оговорить или делать вид, что уплываешь не известно куда и насколько, не интересуясь как и что будет с детьми. для меня принципиальная разница 01.04.2009 15:43:59, Шерлок
Liusia
А зачем обязательно делать какой-то вид? Я лично на этом не настаиваю. Как удобнее каждому, так пусть и поступает. Только лично я не понимаю, что тут требуется оговаривать? Вот дети, что с ними делать - знаешь, а я поехала туда-то на столько-то. Звонить только в экстренных случаях - отсутствие чистых носков таковым не считается. К дате моего приезда прошу определиться, где и с кем ты хочешь жить. Я к этой дате тоже обещаю определиться. Гуд бай май лав. 01.04.2009 15:49:36, Liusia
т.е. вам все равно какая няня будет сидеть с детьми, поговорить с ними не захочется и все такое. это искренне? ну значит вам такое подходит. но все разные 01.04.2009 16:00:07, Шерлок
Liusia
Я не отказываю отцу своих детей в здравом смысле и любви к детям и вполне могу доверить ему выбор няни. Что помешает мне с ними поговорить, когда мне того захочется? 01.04.2009 16:10:15, Liusia
т.е. в здравом уме и при любви к детям можно поступить именно как муж автора? у нас разное представление об этом значит 01.04.2009 16:24:44, Шерлок
Liusia
Можно. Помрачение разума может найти на кого угодно. А раз я знаю человека как в целом здравомыслящего, значит таким он и является. Столкнется с реальностью и здравый смысл к нему быстренько вернется. Впрочем, может быть, муж автора и вправду не трезв рассудком хронически, то только ей ведомо, так она знала поди, от кого детей рожала. А потом при чем тут любовь к детям и уход от жены? Это разные вещи. От детей-то он наверняка сейчас уходить не собирается. Вот пусть с ними и остается. 01.04.2009 16:32:34, Liusia
так это он заявил, что устал, что все 10 лет зря. и т.д. 01.04.2009 16:45:52, Шерлок
Liusia
Так от жены же устал-то. Вот и отдохнет как раз. Да нет, вы зря тревожитесь. Если человек не совсем люмпен, не бросит он бедных сиротинок и уход им нормальный обеспечит даже через немогу. Это тыл в виде на все готовой жены расслабляет, а когда отступать некуда, нормально все мобилизуются. 01.04.2009 16:50:18, Liusia
а он от жены устал или от детей? я не говорю, что отдохнуть жене - это плохо. я не верю, что это способствует чему-то кроме отдыха самого по себе 01.04.2009 17:18:55, Шерлок
Liusia
Неделю назад что-ли в ответ на аналогичный топик Ясень так славно описала мотивы мужчин в такой ситуации - просто как пособие получилось, я так не смогу. Не устал он - старости испугался и снижения потенции, ну и немножко - ответственности. А поскольку ему никто не обещал, что будет легко, жена ему не просто не поможет, а прямо-таки навредит, если снимет с него сейчас все бытовые трудности. Наоборот, эти трудности его в чувства скорее всего и приведут. 01.04.2009 17:27:09, Liusia
т.е. те трудности и ответственность что уже были испугали. а те, что последуют - приведут в чувство. мне такая логика не понятна, хорошо если муж автора ею руководствуется) 01.04.2009 17:48:05, Шерлок
Liusia
А логика тут простая: Если видит он, что жена со всем справляется и не нагружает его, болезного, делается однозначный вывод, что его помощь не очень-то и требуется и свободен он как птаха и волноваться не о чем, все и без него будет в полном порядке. А вот когда очевидно, что ничего без него в порядке не будет, придется сжать зубы и делать то, что должен. А дальше как получится. Либо это действительно временное помрачение и оно под грузом забот и ответственности выветрится (весьма велика такая вероятность, весьма), либо надо будет разбегаться, в самом деле. 01.04.2009 17:56:43, Liusia
автор писала, что с детьми муж как раз занимался. иначе 3-го бы не было. вроде я ничего не путаю 01.04.2009 18:17:33, Шерлок
Liusia
Так тем более справится. В чем проблема-то? Ему молодого тела захотелось и отдыха от обязательств. Вы думаете, что полезнее ему сейчас все это по первому свистку предоставить? Я думаю, что нет. 02.04.2009 10:10:17, Liusia
Вечная Весна
ну и какая разница, если итог один? 01.04.2009 15:46:12, Вечная Весна
а мне всегда не только итоги важны, но и сам процесс 01.04.2009 16:00:40, Шерлок
Вечная Весна
кота и яйца не жалко? 01.04.2009 16:04:28, Вечная Весна
Liusia
блааародное воспитание, панимаиш 01.04.2009 15:52:29, Liusia
Вечная Весна
нет бы сразу сказать "Пива нет" а то "Пииивааа нееет":))) 01.04.2009 15:55:18, Вечная Весна
Liusia
))))) 01.04.2009 16:16:53, Liusia
Liusia
Ключевое слово тут "муж". Когда этот самый муж становится бывшим - он становится посторонним человеком и ни о чем с ним договориться уже нельзя, только принять то, что он сам готов давать. А у нас в этом плане традиции сами знаете какие. 01.04.2009 14:22:36, Liusia
не знаю. у меня есть примеры совершенно адекватных отношений с жен с БМ-ми 01.04.2009 14:32:24, Шерлок
Liusia
А у меня и еще у доброго десятка тут присутствующих есть обратные примеры. Когда и БЖ адекватна и БМ вроде тоже и договоренности были, а вот позабылись как-то все под гнетом обстоятельств. Предлагаете женщине с тремя детьми проверить, какова вероятность, что ей повезло? Так я вам сразу скажу - вероятность 50%. Или повезло, или нет. 01.04.2009 14:38:06, Liusia
так и вероятность в случае оставления детей ровно такая же 01.04.2009 14:43:44, Шерлок
Liusia
Нет, в случае оставления детей сильно другая. Процент мужчин, способных оставить своих детей вообще беспризорными сильно меньше, чем тех, кто спокойно оставляет на попечение справляющейся мамочке. А чего тревожиться, мамочка же справляется со всем. Это вы мужчин за недочеловеков держите, думаете, что они детей на ближайшей площади бросят, а они в нас верят, верят, что не бросим и вырастим достойными людьми им на радость. 01.04.2009 14:54:28, Liusia
?? я как раз верю, что с мужчинами обо все можно договорится нормально, не прибегая к хитростям и обманам. 01.04.2009 14:58:27, Шерлок
Liusia
О чем можно договоариваться с человеком, на которого боишься оставить его собственных детей? Какое может быть доверие к словам такого человека? 01.04.2009 15:02:00, Liusia
почему боишься-то? не хочешь просто 01.04.2009 15:16:12, Шерлок
Liusia
А вот этого уже я не понимаю. Почему бы не оставить детей папе ненадолго и не отдохнуть хорошенько? Почему женщина от этого должна чувствовать себя несчастной? Кроме детей никаких ценностей в жизни не осталось? А когда дети вырастут и уйдут в свою жизнь, что делать? 01.04.2009 15:23:42, Liusia
а почему ей раньше этого не хотелось? если ей этого искренне хочется для себя, а не ради каких иных целей - я всегда только за) 01.04.2009 15:30:41, Шерлок
Liusia
А ей для себя и советуют. Я не знаю, почему раньше не хотелось. Может хоть вот сейчас задумается - почему и хорошо ли это. 01.04.2009 15:39:21, Liusia
нет. ей не для себя советуют. а мужа проучить, чтобы понял и прочувствовал. для вас нет разницы, для меня - огромная 01.04.2009 15:44:36, Шерлок
Liusia
А муж типа не для нее, а сам по себе? Да нет, для нее и советуют в основном, чтоб ей самой легче в этой ситуации было, а не мужу - хуже. Хотя они сейчас как сообщающиеся сосуды - если одному сделать лучше, другому непременно будет хуже. Так что как ни крути, а о себе женщина может позаботиться только за счет мужа. 01.04.2009 15:51:03, Liusia
если кому-то легче от того, что другому хуже, то ради бога. каждому свое. 01.04.2009 16:01:46, Шерлок
Liusia
Легче не от того, что другому хуже, а методы, которыми можно облегчить состояние одного, неизбежно ухудшат состояние другого. Ну как слишком маленькое одеяло на двоих делить. Можно конечно стать страшно благородным и отдать все одеяло товарищу, а самому мерзнуть всю ночь героически, но мне такой подход к жизни кажется слегка ущербным. 01.04.2009 16:12:58, Liusia
Вечная Весна
и что плохого в проучении? Если никто никогда этим не занимался, то придётся жене учить. 01.04.2009 15:48:57, Вечная Весна
если не лень ей и не противно - вперед 01.04.2009 16:02:13, Шерлок
Helly
Вот, я уже упарилась про это же объяснять :) Папа не маньяк-педофил, накормить-одеть-уложить детей может, дети его любят. Что такого страшного случится, если дети с ним останутся???
А уж если у мамашек страх и ужас "как там дети без меня" - ну так и кушайте полной ложкой, блин! Пусть папа идет в новую семью и нефиг плакать, что осталась одна с детьми. Короче, чего хотели - того от мировой судьбы и получили.
01.04.2009 15:30:08, Helly
Вечная Весна
я обожаю Маниловых)))) 01.04.2009 14:47:05, Вечная Весна
Liusia
Не, это что-то другое. С противоположным знаком, что-ли. 01.04.2009 14:57:30, Liusia
А что у вас с родителями? 01.04.2009 12:39:17, ТриЗвездочки
Люди! Какие вы все молодцы! Нашли выход - отдай детей отцу. А кто вам сказал, что он точно с ними сидеть вот так и согласится? У него сейчас башка совсем другим забита, ну не до детей никак. Романтика, свидания, поездки, ужины. Да еще и если из дома свалит типа "пожить отдельно" - никакими клещами не заставишь. Что у него нет ни папы, ни мамы? Нет совсем денег на няню? Вся "проблема" решается махом - бабушки-дедушки, няни и т.п. А вот сидеть самому - не смешите меня. А девица - да, в первое время будет паинькой, любимой , заботливой - "Милый, да ты устал совсем, возьми отпуск и мы поедем полечим тебя и отдохнешь заодно". Вот и всё :(((( 01.04.2009 12:07:50, Lelik-Olik
Елена Д.
а никто не заставлет его с ними физически сидеть, пусть обеспечит им уход, больше ничего от него не требуется, а уж как он это будет делать - нанимать няню или мириться с женой - его проблемы.. 01.04.2009 14:18:49, Елена Д.
Helly
Пускай все решаемо, Бога ради... Только ведь сама-то проблема не решится. Надо позвонить маме-папе, уговорить их месяц возиться с внуками, поскольку мама лечится, а папа... Да, где будет папа? Почему бабушек не на вечерок посидеть мобилизуют, а аж на месяц? И даже если только по вечерам сидеть - не говорите мне, что мама не сообразит, куда сыночка сдергивает от семьи... Бабушки, между прочим, нонеча свободные работающие женшины, и даже если пенсионерки - они не всегда согласны ломать свои планы, чтобы сыночка сбегал пое...ться. Короче, объяснятся все равно придется. А мужики этого ужасно не любят.

Няня сама на пороге не появится, ее надо искать, причем заниматься этим не один день - тоже проблема, особенно если мужику надо днем работать, а потом тр...ть даму сердца... Время для него ценно, ну-ка от долгожданного траха урывать по полдня на поиски няни? Кто хошь взбесится...

Девушкино терпение тоже имеет границы - три дня с детьми ее не испугают, а вот "Уехала на месяц, а теперь вообще возвращаться не собирается" - тут-то терпелка и лопнет :) Даже если дама супервоспитанная - она хоть аккуратно, но начнет выяснять обстановку и перспективы. А приставать к мужику с такими вопросами, когда он сам в полном раздрает - это как дразнить медведя с больным зубом. Результат тоже довольно предсказуем.

А по поводу "не согласится сидеть" - так кто его спрашивать будет???? Он же сказал: у меня новая жизнь, новая любовь... А у меня - нервы и переживания... Вот и буду думать на берегу Черного моря...
У меня лично не заржавело бы уехать хоть автостопом и из Сочи телеграмму послать "Отдыхаю, думаю о нашем будущем. Как что надумаю - вернусь". Только у меня муж про мою непредсказуемость в курсе :))) были уже прецеденты :))) Так что он знает - и уеду, и телеграмму отправлю... И могу не вернуться...
01.04.2009 13:46:21, Helly
Liusia
Тоже мне, проблема 01.04.2009 12:10:10, Liusia
Полностью согласна. Именно так и поступила бы.

Главное, после небольшого перерыва вне семьи, женщина получает "окно", чтобы самой переосмыслить свою жизнь. Если муж остается в семье, то предстоит тяжелая и долгая работа по восстановлению отношений и доверия, а для этого нужна 100-процентная уверенность в том, что это ЕЕ мужчина. Пока ты носишься с тремя детьми, в слезах и растерянности, о какой уверенности в чем-либо может идти речь?

О СЕБЕ НАДО ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО. Тогда всем вокруг становится лучше.
01.04.2009 11:47:02, Petra
при наличии бабушек и нянь у автора таких проблем бы не возникло, если бы только сама любовника завела и к ниму жить намылилась ... 01.04.2009 11:23:20, сочувствующая
вот. мне нравится. а еще можно в больницу лечь платно. типа нервы полечить 01.04.2009 10:54:53, Наталияяя

Показано 168 комментариев из 394



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!