Раздел: Брак

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Мы с мужем 10 лет вместе. Были. Трое детей. 5 лет,4 года и 7 месяцев. Дети желанные, любимые.
Десять дней назад муж сообщил мне, что у него есть женщина (ранее такого никогда не было). Что эти 10 лет были потерянными годами его жизни. Т.е. ну ничего хорошего. И еще он очень устал. Вчера вечером порешили, что он уедет и поживет отдельно.
Надо сказать, что месяца полтора назад я заметила некие перемены, но связала их с трудностями на работе. Мужа спрашивала в чем дело, что случилось. Он говорил, что есть проблемы и он их решит сам.
Передать мои ощущения от происходящего словами невозможно. Т.е. в течении 10 дней жизнь нашей семьи изменилась до неузноваемости.
Вполне допускаю, что уделяла ему недостаточно внимания и в этом виновата, но у нас маленький ребенок. Этим многое объясняется.
Но не укладывается в голове как с счастливым отцом, выносившим полгода назад из роддома дочуру могла произойти такая метаморфоза.
Я смотрю на него и будто это не мой муж, а другой человек. Знаете, как Кай из "Снежной королевы". Вроде человек тот же, а сердце окаменело. Я зла на него и в тоже время мне его жаль...
Поделитесь мыслями по поводу "уходов пожить одному". Бывает ли, что мужчины возвращаются "оттуда" в семью? Может кто-то был в подобной ситуации.
31.03.2009 22:51:17, в растерянности

395 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, два с половиной года назад я создавала подобный топик - для меня аналогичная ситуация, как и для вас, оказалась неожиданной (мягко говоря). За это время прошло много разных событий. У Вас все может сложиться иначе.
В любом случае - это был полезный опыт, из которого для себя я извлекла много положительных моментов:
1. Перестав выплачивать алименты, БМ создал ситуацию - вынуждена была выйти на работу. Зато теперь имею достаточный опыт, кризис не страшен. А если бы вышла в 3 года младшей (август 2009г.) - найти работу было бы очень сложно.
2. Стала материально независимой, уверенной в себе.
3. Много времени провожу с детьми, вместе с ними отдыхаем, планируем свое время.
4. Дети намного самостоятельнее своих ровесников, помогают мне, ухаживают за младшей.
5. В моей жизни есть любовь - молодой человек очень нежно, трепетно относится ко мне, постоянно пишет стихи, дарит свою заботу, много возится с моими детьми (поликлиники, подготовка к олимпиадам, поделки своими руками, совместные походы).
6. А БМ - показал себя не с лучшей стороны. И это опять же плюс - увидела истинное лицо человека. И такой он мне ну совсем не нужен...

Это - если вкратце:) Можете написать на подник.

В вашей ситуации - слушайте свое сердце, посвящайте время детям (я лично выбиралась в музеи, в театры, гуляла на солнце, начала вышивать, читала позитивные книги).
Сначала - страшно. И первый вопрос - А как же жить дальше? Но, поверьте, всё проходит...Боль останется долго, и будет в какие-то моменты очень плохо...Но у вас есть малыш, которому нужна спокойная мама, у вас старшие детки, которым тоже нужно ваше внимание...Да, что-то будете делать на автомате. Не предпринимайте резких шагов. Всё равно жизнь вас вынесет туда, куда надо. :)
01.04.2009 22:07:33, PikNat
Помню Ваши посты, очень рада, что у Вас и Ваших детей все хорошо :) 05.04.2009 02:58:17, А.Н.Оним
привет, Наташ.
а меня типа сокращать пытаются. сегодня первоапрельско порадовали......
01.04.2009 23:17:58, Пионерка возвращается:)
Лер, да уже прочитала:(..Мы ведь с тобой почти одновременно на работу вышли...Зато с детьми побудешь дома...:) Сил наберешься, весной надышишься:) 01.04.2009 23:40:07, PikNat
Короче! Для успокоения души узнайте, что за "принцесса" охмурила Вашего мужа. Сколько лет, где предположительно познакомились. Потому что после бытовых проблем новые необязывающие отношения с девушкой помоложе любому мужчине кажутся раем.
А Вам лучше ... ничего не делать. Просто заботиться о нём как и прежде до его "ухода" А там .. ЖДИТЕ и ВСЁ! Пока сам не вернётся. И спокойненько так разговаривайте с ним коли будет звонить и приходить к детям. А когда придёт -- закройтесь в зале и смотрите телевизор, пока он там общается с детьми.
По-другому никак. Будете "стервить" -ещё хуже сделаете. Тогда он подумает, что действительно правильно поступил, что ушёл.
А детям говорите, что папа скоро вернётся и не запрещайте им видеться с ним. Дети в этой ситуации не должны пострадать.
А он вернётся -- вот увидите сами!!
И ещё -- найдите себе цель: например, хобби (вязание, курсы ЕШКО и др.) или собирайте деньги на поездку в Италию с детьми! Это уж точно Вас развеет!
Но только не стервите и не кричите на мужа.
Про алименты не забудьте. Пусть любовница знает, что у него почти все деньги уходят на детей, а не на неё.
01.04.2009 19:43:24, E_lochka
Вот непридуманная история.
Они (муж и жена)прожили вместе 25 лет, вырастили 2 мальчика. Жена много уделяла времени детям.
В один прекрасный день он заявил, что уходит из семьи, так как хочет пожить один. Оказалось, что у него другая женщина. Снял квартиру, сделал ремонт.
Всё бы ничего, да женщина ЭТА стала ему "рога наставлять". Короче выяснилось, что она его из-за денег "полюбила". И всё.
Потом вернулся к семье. Сказал, что только жена его любит по-настоящему. И только с ней он будет ЖИТЬ.
Вот такая история!
01.04.2009 19:31:21, E_lochka
При формулировке "сказал, что только жена его любит по-настоящему" я бы сильно подумала, нужно ли мне такое щастье и стала бы я с ним жить. Про свою любовь к жене ниче не говорил? 01.04.2009 20:20:52, Фикус
Просто у него такое убеждение, что женщина должна во всём уступать мужу, заниматься хозяйством, (как в арабских семьях) и голоса в семье не иметь. А мужчина должен обеспечивать семью. Да. И такие мужчины бывают :) 01.04.2009 21:45:58, E_lochka
Сочувствую.думаю,что вряд ли вернется.поживет один и ему не захочется возвращаться, ну если только родители и совесть замучают. но что это будет за семья.Берите себя в руки и все решайте, детей папе доверяйте почаще.старшенькие вполне самостоятельные, а потом и младший подрастет. 01.04.2009 19:24:05, рица
Нанимаете адвоката, обсуждаете расходы, обсуждаете, как будете делить время с детьми. Обсуждаете детали развода. Все. Больше вариантов у вас нет 01.04.2009 16:15:46, Эники-бэники
+100! 01.04.2009 16:56:21, Аквамаринчик
Вот это правильно. Чем приземлённее и меркантильнее в такой ситуации, тем лучше. И ни в коем случае не выяснять отношений, ни прошлых, ни нынешних, это смерть. 01.04.2009 16:21:21, NAD
Я в похожей ситуации "подсела" на любовные романы. Почитайте Тэсс Стимсон "Клуб изменников". 01.04.2009 16:03:11, янат
не надо растерянности.Вам внизу правильно написали.
Хочет уходить, пусть заберет детей. И Вы даже
согласны облегчить ему задачу - уйти на время самой.
Тем более, после такого потрясения, Вам нужно время,
что все это переварить и прийти в себя.
Вот для меня это не абстрактные слова. Я, например,
не просто не хочу, а и физически не смогу справиться с детьми без мужа.
01.04.2009 15:49:27, Рината
Для детей даже случайно услышанный кусок такого разговора может стать на всю жизнь травмой. Осторожней надо как-то с детьми. 01.04.2009 19:04:29, Ясень
а что такого страшного остаться на время с любимым папочкой для детей? я бы нисколько не испугалась, для нашей семьи нормально то, что дети могут быть с любым из родителей, мои вообще всегда по-одиночке в отпуска ездили, ниче. никто не умер, наоборот, классно было.. тут же не предлагают отдать детей насовсем, а отдать на время, чтобы мужчинка в себя пришел, занявшись детьми, а не любовницей только, вот и все.. не придет - тогда да, значит, пусть валит, но большие шансы, что придет в себя, жена должна дать ему такой шанс, я считаю.. 02.04.2009 10:38:03, Елена Д.
Если Вы вполне справитесь с тремя маленькими детьми,
то тогда - да, тихонечно отпустить и ласково помахать ручкой (чтоб дети ничего не заподозрили).
02.04.2009 00:29:43, Рината
Вам пожелаю только терпения, осознания всем и благополучного разрешения ситуации!!!
А по поводу опыта скажу так есть у меня друзья. муж начал погуливать с вытекающими последствиями - развод, ссоры, болезни обоих, дочке их тогда было около 5 лет, ребенок очень переживал. БЖ уже практически выходила замуж снова, но все не получилось волею случия. так они мытарились пару лет... Но в итоге они снова расписались, мало того они повенчались в храме и уже живут более 7 лет душа в душу, ожидая очередного прибавления в семье!!!!
01.04.2009 15:43:10, Ойван
Спокойно! Голову, конечно, давать на отсечение не буду, но вернется. Скорей всего.
а нет - ну и хрен с ним. Нет худа без добра. Люди и больше теряли, чем неверного слабенького мужичонку.
Удачи.
01.04.2009 14:27:34, ландыш
Сочувствую очень-очень. Бывает, что возвращаются, конечно, бывает и наоборот. Ну а даже если он вернется - неужели примите назад? Вам с ним будет после всего этого легче, чем без него? 01.04.2009 14:08:40, Konstanz
Мне кажется, что сторонницы "оставить детей на отца" не совсем правильно подходят к этому вопросу. Не ради наказания или "смотри, как с ними трудно!" это надо делать, а ради двух вещей:

1. Дать МАМЕ собраться с мыслями. Из под нее только что выдернули ковер - после 10 лет стабильной жизни (раз детей рожала), недавних родов, привыкания к новой жизни с тремя детьми. Вот так взяли и погасили свет. Муж-то, я думаю, долгое время к этому шел - "уставал", ловил взгляды мадам, отвечал на заигрывания, "играл" в уме с мыслью измены, соответственно изменял. В общем, у него было время привыкнуть к ситуации. А жена? Как обухом по голове. Ей надо прийти в себя, подумать, что дальше.

2. Дать МУЖЧИНЕ возможность проникнуться своей необходимостью в семье. Очень часто мужчин именно и тянет налево, потому что в собственном доме они превращаются только в снабженца. А тут он может понять, что без него, без его каждодневного присутствия, неизвестно что еще может случиться с его семьей, с его детьми. И жена не такая уж каменная глыба, как казалось. И у нее тоже есть слабости, причуды, она тоже устала, и она не будет вечно везти всю ответственность за семью на себе.

А наказание - это уже дело вторичное. Детьми, я считаю, все равно не накажешь. Любой нормальный адекватный человек будет только рад со своими детьми остаться.
01.04.2009 12:29:52, Petra
Я бы пункты поменяла местами :) Уж больно привыкла себя задвигать в дальний угол :) А так - суть правильна. Ткнуть всех носом в реальность, а не подпитывать розовые мечты. Мужу наконец-то дать потрогать настоящую семейную жизнь, как она есть (это совсем не то, что разовые поручения от жены выполнять). Жене дать время подумать и расставить приоритеты. Любовнице тоже показать, что "мужчина ее мечты" не из сорочьего гнезда ей упал, а имеет и другие обязательства. 01.04.2009 13:28:10, Helly

Показано 22 комментария из 395

Всего ответов: 395 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2009 году

Ох уж эти детки- 2:( [601] Не буду особо светиться
Навеяно темой о богатом муже [568] раздватричетырепять

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.02.2017 07:57:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!