Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мифы и легенды

А у нас появился мифический друг.))Ну как у детей, приходит ваш Петя из детсада и рассказывает, что у него в группе новый мальчик, зовут Коля, папа у него секретный агент, а мама фотомодель, хотел Коля вашему Пете подарить пистолет-новейшую разработку отечественных ученых, но Петя взять постеснялся, т.к. мама заругает...
Только у меня такие басни муж рассказывает. Якобы он познакомился на Одноклассниках с мужиком, который живет рядом (дело загородом происходит), якобы сошлись они на том, что у них собаки одной породы. И вот теперь он периодически ездит с ним встречаться, раз в неделю точно. Приезжает и льется песня, что этот мужик такой крутой, пять домов по нашему направлению, еще один будет строить, и баба его такая замечательная, и кольцо у ее с бриллиантами ну тааакое, и джип он новый купил, и моему дал проехать, и доход у него ежемесячный 300 штук зелени, и приглашал он его на уикенд в Испанию, и т.п. бред.
Я все понимаю. Я прекрасно знаю, что такие люди существуют в нашей природе. Но с какой стати такому человеку общаться с моим? Ни образования, ни денег заработать... (Зачем я с ним связалась - это отдельная тема, когда связалась, было одно неприятное событие, которое меня полностью подкосило, он помогал хотя бы минимально разрулиться.)
Не знаю в чем тут дело, но что-то я ему не верю. Во-первых, не знакомит. Мужики, понятно, между собой о чем-то важном дискутируют, но и с женами-подругами тоже куда-то выходят. Во-вторых, даже не в знакомит-не знакомит дело. Допустим, мой бывший муж. Рассказывает - ездил в командировку в Нью-йорк, встретил там Джона Смита, Джон Смит переехал в новый дом, завел собаку и у них с женой родился пятый ребенок. Для меня это звучит достоверно, Джон Смит с женой, собакой и пятью младенцами представляются мне реальными персонажами, хотя я их никогда в жизни не видела. А в этом случае, не пойму что не так.
Может быть все-таки баба? Я не с целью ревности, а в плане оградить свои имущественные интересы. Т.к. если баба, то нашептать смогут за 5 минут, что я хуже всех, что дети чужие, делить имущество... Второй раз мне таких шептаний и баб не надо.
Ну и собственно, что делать?
20.03.2009 11:50:59,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы точно знаете что друг мифический??
У меня друзья абсолютно.... ну нормального достатка. среднего или небольшого. смотря по чьим меркам. подружились с долларовым миллионером. И его друзьями. Ездят к нему в загородный дом. Кстати, дружат уже года два как. Предложений от миллионера "заработать" тоже не поступает. Просто дружат.
20.03.2009 17:19:26, Котька Черная
А какая вам разница? Ну баба так баба, что ж, травить его? Погуляет и вернётся в стойло, если не запИлите.
А не вернётся так не вернётся, но запрещать дружить с водителями Джипов не стОит ;)
Мало ли что, вдруг дадут покататься, жену с работы привезти, научат манерам, потаскают по тренажёрным залам и т.д.

Я вот думаю - зачем запрещать мужьям гулять ?? Потом заколебёшься сию лапшу расхлёбывать
20.03.2009 17:02:37, Деванька
Я никому ничего не запрещаю. Если потянуло куда-то, то бери вещи и в путь. Причем на этапе "познакомиться". Позвал кого кофе испить, так приходи с чемоданом, типа, я такой красивый буду теперь у тебя жить. А меня не надо обманывать, делать что-то за моей спиной, тем более, если за мой счет живешь. Особенно, он моим детям не отец, связующих звеньев у меня нет с ним. 20.03.2009 17:20:42, кошка с лапшой
Вобще такое бывает. 20.03.2009 16:35:38, Karramba
Я не понял, муж не включил его в список "друзей" на Одноклассниках? Если даже не включил, то можно же его попросить дать ссылку на страничку этого кадра. Какие он может придумать обоснования, чтобы его не показывать?
Ну а если он не хочет жене даже показать такого близкого друга, то тут точно что-то не чисто :)
20.03.2009 14:52:30, drezh
Я не любитель этих одноклассников. Зашла один раз под чужим именем, разглядела все фото и ушла оттуда. Муж там зависал какое-то время, потом, говорит, все стер. Мне еще следить за ним? много чести 20.03.2009 14:57:43, кошка с лапшой
Это какая-то супер-лапша :) Спросить, как того зовут, и найти его на одноклассниках. Или тот товарищ тоже "все стер"?
Ну это если интересно.
А если не интересно, то зачем тут вопросы задавать? :)
20.03.2009 16:08:58, drezh
ландыш
а Вы просили, чтобы он вас познакомил? 20.03.2009 13:21:24, ландыш
Да. Не знакомит. Как я вижу, его просто распирает, что он с таким челом познакомился и принят в их обществе. Без меня как жил в своем Медведково, так бы и сидел до пенсии в коммуналке с бывшей женой и ее другом... 20.03.2009 13:24:43, кошка с лапшой
natalyalb
почитала ниже - вы такая типа крутая, а тут вдруг " не знакомит". Он к нему пешком ходит? идти следом, согласен муж или нет. На машине ездит? сесть в машину и упереться " нет, сегодня едем вместе, хочу семьями дружить".
В чем трудность то? в том, что на самом деле вам абсолютно не хочется знакомиться с друзьями мужа и что чем чаще нет мужа дома, тем лучше? так тема тогда не о чем - у вас есть желание ( чтобы он свалил куда подальше), он его как может выполняет, на что жалуемся то?
20.03.2009 17:53:58, natalyalb
masyanya белая и пушистая
ну либо он вас стесняется , либо врет , либо там ему так весело по ушам поездили и он вроде понимает , что мужик врет , но вот как-то так как и вы "вроде врет , но и за руку я его не ловил". 20.03.2009 15:08:25, masyanya белая и пушистая
ландыш
Вы не преувеличиваете, случайно, свою роль в его жизни? 20.03.2009 13:50:38, ландыш
А что такого? Есть такие люди, которые живут в Медведково, в панельных домах, не имеют высшего образования, не знают иностранных языков, не имеют заслуженных дедушек-бабушек. Я тоже раньше с такими не сталкивалась. 20.03.2009 14:00:30, кошка с лапшой
Чем плохо Медведково? Что люди, которые живут в панельных домах, воспринимаются вами как ниже плинтуса? 20.03.2009 14:19:43, морна
Я о том, что у человека нет ни одного "выдающегося" качества, выделяющего его из общей массы людей в панельных коробках. Хотя бы образование можно уж было получить, тогда оно у нас бесплатное было. 20.03.2009 14:30:23, кошка с лапшой
NatalyaLB
а у вас их целых два, если я правильно поняла: полученные в наследство деньги и ВО ( именно тогда его только дурак не получал, тоже мне достижение... я как раз мужа бы выделила, если без ВО он сумел в жизни пробиться и что то заработать.... или он не пробился и не работает, а замуж вы за него вышли исключительно из благотворительности?­) 20.03.2009 17:56:24, NatalyaLB
ландыш
он же ВАШ МУЖ! это ли не выдающееся качество? )) 20.03.2009 14:36:07, ландыш
Этот муж... ну не воспринимаю я его, как настоящего. При слове "муж" мне только один человек представляется - папа моих детей, хоть убей, даже при всех его качествах, при всех гадостях, что были сделаны и сказаны... 20.03.2009 14:49:34, кошка с лапшой
ландыш
такая семья у Вас чуднАя )) раз Вы его не воспринимаете, как мужа, не все ли равно, с кем он там время проводит? )) 20.03.2009 15:37:41, ландыш
Энн
+мильён:))) 20.03.2009 17:18:22, Энн
Херасе... А что все, кто живут " в панельных коробках" не имеют в своей массе высшего образования? Или те, у кого нет квартиры больше 100 квадратов в кирпичном доме априори неудачники и колхоз? 20.03.2009 14:33:58, я(зараза)
А что я могу сделать? Это жизнь такая. Если у меня нету дома в 600 квадратов и участка хотя бы соток 40, то я есть полный лох. про ежемесячные доходы я вообще молчу. Сколько мне платят, другим людям один раз по магазинам пройтись будет мало. 20.03.2009 14:53:22, кошка с лапшой
Да Вам бы самооценку повысить-бы неплохо было бы.... 20.03.2009 14:56:09, я(зараза)
Повышай-не повышай... Если нету у меня папы-депутата Госдумы, что ж тут теперь сделаешь... 20.03.2009 15:00:39, кошка с лапшой
Дык ищите мужа депутата, в чем проблема? 20.03.2009 15:09:50, я(зараза)
ландыш
или хотя бы приятеля на джипе и с особняком )) 20.03.2009 15:38:32, ландыш
меня больше всего прикалывает в этом рассказе, что вы уже имеете опыт "шептаний и баб", а все равно снова ждете когда петух в зад клюнет :) ограждайте уже свои имущественные интересы и пусть он хоть с инопланетянами общается. 20.03.2009 12:46:03, kolina
Я уже лоханулась. Когда я с ним женилась, у меня имелась только лично моя, по наследству полученная квартира. Ее продали, купили другое жилье, он вкладывал только свое хождение по рынку, выбор материалов, их частичное перетаскивание. Любой суд поделит пополам. Контракты он не хочет подписывать, борзеет теперь, что если пойдешь разводиться, половина мне по закону. 20.03.2009 12:54:34, кошка с лапшой
ландыш
это не борзение, это следование законам 20.03.2009 13:18:57, ландыш
Liusia
Это к теме про квартирный вопрос ниже :) 20.03.2009 13:06:50, Liusia
У меня жена иногда уезжает в компанию, как она говорит, женскую. Вот никогда у меня не возникало желания напроситься с ней - компания та мне не интересна, а тащиться туда, чтобы проследить, чем жена занимается, считаю ниже своего достоинства. 20.03.2009 12:43:27, Антюр
А я думала, что вы неженат:) 20.03.2009 13:26:56, Зеленоглазая Коза
Дело не в напрашивании. А если бы жена вам вдруг сообщила, что познакомилась с женой американского президента, теперь они лучшие подруги, та за ней присылает личный самолет, и они летят отдыхать - на этой неделе на Мальдивы, через две - в Австралию, это нормально? 20.03.2009 12:49:57, кошка с лапшой
Энн
так только бы спасибо сказал- не мужу платить за удовльствие жены:)) А благодетельнице:)) 20.03.2009 17:20:30, Энн
Да хочет, пусть летит. 20.03.2009 14:29:14, Антюр
Я_Сама
Я бы напросилась на знакомство. Он же про жену мужика рассказывал, так значит с женами можно :-) 20.03.2009 12:19:33, Я_Сама
Никакая не баба, пидеры они. 20.03.2009 12:15:55, Антюр
вот я тоже так и подумала, слушай. Какой еще мужик даст другому мужику на своем джипе поездить!!!! Токо такой, необычный. 20.03.2009 13:14:53, Moon
ландыш
))) 20.03.2009 13:19:38, ландыш
А вы на телевидение обратитесь. Есть передача такая, там прослеживают за подозреваемыми в изменах мужиками/бабами, на камеру снимают, в передаче потом показывают))
И вы убедитесь - к кому он там ездит и чем занимается.
И мы вас всех увидим))
Нам же тоже интересно!))
20.03.2009 12:13:54, Булочка наст.
В этой передаче артисты играют. 20.03.2009 12:35:23, Антюр
(( Жаль, а я верила...)) 20.03.2009 12:42:29, Булочка наст.
верь только тем передачам в которых сама снималась или твои знакомые :) 20.03.2009 12:48:03, kolina
"Никому верить нельзя. Мне -можно." )) 20.03.2009 12:49:36, Булочка наст.
ага, а потом топики здесь заводить, я ей поверила, а она... 20.03.2009 12:53:04, kolina
Во что, интересно? 20.03.2009 12:43:59, Антюр
В то, что все по настоящему...) 20.03.2009 12:47:27, Булочка наст.
некст
Там действительно все было по настоящему, но эту передачу уже прикрыли (сейчас показывают ранее отснятый материал). По новому закону спецтехникой (камеры следящие и т.д.) имеют право пользоваться только СМ и прочие правоохранители. 20.03.2009 13:15:23, некст
Никогда она не была по-настоящему, они там на каждом шагу нарушают законы, за которые давно сидели бы уже. 20.03.2009 15:13:37, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!