Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения

Если у девушки к 25 годам ни разу не было серьезных отношений - только так, максимум романы на пару месяцев, раз в несколько лет, или случайный секс - то это повод ей задуматься о том, что она делает не так? Что-то подправить в консерватории? Что? Сама в Москве, высшее обр., живет одна.
19.03.2009 12:06:46,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это зависит от того, была ли у нее цель завести серьезные отношения до 25 лет и чем она руководствовалась заводя романы. 19.03.2009 16:52:57, terranova
Если слишком много "серьезных отношений" к 25 годам, то это еще сильней настораживает :)
Имхо, даже грамматически как-то неправильно задача звучит.
Надо искать не "серьезные отношения", а своего мужчину, единственного и неповторимого.
А то так получается, что Вам важны именно "серьезные отношения" (почему у всех есть, а у меня нет?), а не объект этих отношений.
И претендентов на эту роль не должно быть много. Выглядит как неразборчивость.
В общем, не циклитесь на то том, чтобы завести "отношения".
Разберитесь сначала, кто Вам нужен-то.

И не расстраивайтесь так, что нет "отношений" .. многие тут поторопились их завести, и потом полжизни расхлебывают
19.03.2009 14:29:16, drezh
nickoffova
В зависимости от того, что барышня хочет. Если замужжж - то да, нужно править консерваторию, не умеет девушка строить долгосрочные отношения с перспективой.
Знаете, у меня до 25 лет тоже серьезных романов не было, развлекаловки всякие или страдания подростковые. Но мне замуж не хотелось совершенно, я судьбу переворачивала, за место под солнцем боролась:)) Да и мужчин, достойных себя, любимой, рядом не видела:) А потом ничего, глаза пошире разула - и всё образовалось. Чего и вам желаю, какие ваши годы))
19.03.2009 14:10:36, nickoffova
а бы померла со скуки, если бы до 25 сплошные развлекаловки были, мне они в 20 уже по уши надоели... 19.03.2009 14:30:00, kolina
nickoffova
А я бы от хозяйства- женских консультаций- пелёнок-какашек до 25 лет померла)) И женщиной в полной мере я себя только после 30 лет почувствовала. И жить мне с каждым годом всё интереснее. Так что, каждому своё счастье. У вас, видимо, ранее развитие, если к копеечным 20-ти всё надоело. 19.03.2009 15:08:25, nickoffova
эээ, а причем тут вообще какашки? какое отношение они имеют к длительным отношениям? 19.03.2009 15:49:05, kolina
ландыш
так вот что такое раннее развитие!! а я думала, кубики )) 19.03.2009 15:44:50, ландыш
Вечная Весна
а я и щас не прочь...)) 19.03.2009 14:35:14, Вечная Весна
я тоже сейчас не прочь, но только развлекаловки это скушно, я люблю разнообразие :) 19.03.2009 14:44:23, kolina
nickoffova
Эээ, развлекаловки и есть разнообразие. Однообразие - это как раз брак. Странные у вас представления... 19.03.2009 15:14:10, nickoffova
ага, странные :) как раз это и поняла к 20, что все эти развлекаловки разнообразные и есть однообразие. ни с какой кучкей многочисленных мужчин не получишь такой глубины отношений, понимания и прочих радостей как с постоянным партнером в длительных отношениях. именно здесь и есть настоящее качественное разнообразие. ну иногда можно в сторонку отойти, чтоб разнообразие не превращалось в однообразие, поэтому не вижу трагедий в измене :) 19.03.2009 15:54:01, kolina
Вечная Весна
ну ясное дело, любое однообразие прискучит)) 19.03.2009 14:45:35, Вечная Весна
Я как то прочитала и мне понравилось.
Не стоит искать обьект вокруг которого у Вас вдргу случится жизнь. Стоит самой стать тем обьектом вокруг которого мир завертится и жизнь.
Что для этого нужно? Начать жить и любить себя, любить мир вокруг и людей.
Чем то начать искренне и от души увлекатся. Много общатся по этому поводу .
Заводить друзей и подруг. На мужчин не смотреть как на обьект вожделения.
Они все для Вас друзья и хорошие знакомые. Можно и в качестве игры и флиртовать с ними то бишь раздавать авансы, при этом ни на что не расчитывая.
Просто проверяя свою боеготовность-))).
Легче надо быть и веселее. И главное не циклится на отношениях с МЧ нами.
У вас своя жизнь должна быть интересной и насыщенной- будь то карьера или катание на лыжах в компании друзей.
Тогда и вы станете интереснее окружающим и Вас полюбят.
А пока вы интересны видимо как сексуальный обьект и через пару месяцев с вами скучно.
Учится тому чтоб весь мир кружился вокруг Вас стоит и ради того, чтоб и потом быть счастливой в браке. Потому как яркость отношений притупляется быстро. Остается человек можно сказать голый- такой какой он есть на самом деле.и если вы будете не интересны то и брак распадется.
19.03.2009 13:38:47, Местная
хухра-мухра
странно, я все вот так вот и делала - в результате, в тот период у меня была куча друзей (и мужчин, и женщин), до сих пор с ними с удовольствием общаюсь, а вот близких отношений не было никаких! Ни на месяц, ни на день, ни на год.Если не циклиться на отношениях, то их, как правило, и нет. 19.03.2009 14:59:46, хухра-мухра
Зато среди такого круга знакомств можно встретить близкого по духу МЧ на всю жизнь.Ну и все таки я рекомендовала флиртовать и строить глазки этим МЧ.
Так сказать проверять свою женскую привлекательность, а не только ум, остроумие и т.д.Для чего?
Что может быть более соблазнительнее для мужчин,Чем КАЗАТСЯ ДОСТУПНОЙ, НО БЫТЬ НЕ ДОТРОГОЙ?
А уж если найдутся притендеты, то они увидят вокруг этой особы кучу крутящихся самцов соперников- друзей, собеседников и прочих.Что добавляет ценности особе.
Опять же особа будучи не зациклена на МЧ, а имеющая свое Я более интересна.

А отношений у Вас не было потому как из этого круга ВЫ сами никого не выбрали. И вам этого было не надо. Если надо- они сами возникают....
У девушки как раз с возникновением отношений пароблем нет. А вот с продолжительностью их- проблема.
19.03.2009 16:20:51, Местная
Вы правы. Но как стать такой интересной, чтобы мир крутился вокруг?( 19.03.2009 13:41:29, увы
Ну с эти точно не рождаются.
Этому учатся.
Лично я много читаю.С удовльствием знакомлюсь, улыбаюсь,ищу темы для разговоров, дружу.Веду активный образ жизни- катаюсь на коньках, лыжах, люблю компании по интересам. Почитайте Карнеги о том как нравится людям и стать хорошим собеседником.
Только внутри себя У Вас должно быть табу. Вы это делаете не ради мужчин,а ради себя, Потому что это Вам лично интересно. Не стоит начинать заниматся тем что Вам не интересно и не нравится.
Тогда во временем у Вас появится круг знакомых и друзей с общими интересами и вы вместе будете проводить время. Только пусть это не будет чисто женский клуб с интересом хождения по магазинам и косметологам.
Можно с интересом увлекатся и свей работой и дружить на этой почве с коллегами и т.д.
Ну и держать себя во всеоружии в плане внешней ухоженности и женской одежды.
Быть открытой и искренней и не боятся что Вас обидят. Вы ведь пока никого к себе не подпускаете.
А вот когда вот так обрастете нужным количеством знакомых мужчин и будете из нескольких притендентов выбирать того, кто будет допущен к более близких отношениям.И то не сразу.
19.03.2009 13:58:35, Местная
Спасибо... 19.03.2009 13:59:52, увы
Ну еще развивать в себе чувство юмора.-))) Человек веселый и позитивный притягивает к себе.
Я например смотрю обязательно КВН.Наших юмористов.Некоторые фразы при случае , когда они уместны можно вполне использовать.
За остроумную не сойду пожалуй, но иногда похохмить и разрядить обстановку помогает.
19.03.2009 14:05:25, Местная
Леший
Если, при этом, у девушки нет проблем с общением, нет дискомфорта от того, как у нее складывается жизнь, и нет острого желания "хочу замуж, только, блин, нет за кого"... то чего она должна париться? 19.03.2009 13:19:06, Леший
Нет, девушке хочется иметь личную жизнь, любить и быть любимой. Только не получается. 19.03.2009 13:20:00, увы
Леший
То есть проблема вовсе не в возрасте девушки, не в отсутствии у нее былой "большой любви", не в ее образовании и т.п. Проблема в том, что она сама не для себя не понимает толком, чего собственно она хочет. Отсюда и результат. ИМХО. 19.03.2009 13:24:29, Леший
Вечная Весна
не понять тебе, Леший, тонкую женскую душу... 19.03.2009 13:26:22, Вечная Весна
Леший
Да куда уж мне, грубому и неотесанному мужлану?! :) 19.03.2009 13:38:48, Леший
Вечная Весна
тебе всё лишь бы пострелять да по лесам побегать! 19.03.2009 13:40:04, Вечная Весна
Леший
А что? В лесах сейчас хорошооооо. Через две недели под Иваново снова очередные большие пострелушки. Холодища. Грязища. Те мнемногие дороги, что еще в прошлом году были, местные уже растащили на плиты... Просто чУдное место для активного отдыха. :)

И самое главное, все окружающие делятся не на девочек и мальчиков, все строго одинаковые камрады, только одни - свои, а другие - цели. :) Иддилия.
19.03.2009 13:45:02, Леший
Вечная Весна
и не сманивай, и не поведусь!
нас привлекает гламурный образ идиллии, отличный от вашей:))
К тому же я близорука, цель могу и не увидеть вовсе. А не то что в неё попасть))
19.03.2009 13:48:22, Вечная Весна
Леший
Ты просто ничего в иддилиях не понимаешь... Вот представь. Природная красота. Тишина. Птички летают. Замерзшая грязь под ногами похрустывает. Душа радуется. Между густого подлеска малоприметная тропка вьется. По ней дозор противника крадется. Тихо отходишь. Аккуратненько ставишь подарок. Неприметненький такой. Зелененький с сереньким. Прикручиваешь к клеммам проводочки и тихо-тихо-тихо в сторонку метров на 20, там прикидываешься пенечком в распадочке. А как гости добрые мимо подарочка проходят, тихонько кнопочку на пульте тынц, подарочек - бумц и... пишите письма. :) Идем гулять в другую сторону, ищем другую подходящую тропиночу. Прям единение с природой. 19.03.2009 13:55:58, Леший
Вечная Весна
нам бы тыц-тыц и победа. Блиц-криг:)) 19.03.2009 14:04:01, Вечная Весна
точно :))) девушка точно знает что она хочет, просто так сильно этого хочет что ее клинит на этом конкретно. 19.03.2009 13:34:05, kolina
Вечная Весна
она боится( 19.03.2009 13:35:43, Вечная Весна
ага, клинит поэтому и боится не получить, вернее потерять получив. 19.03.2009 14:02:07, kolina
знаю 2 девушек, у которых к 27 не было длительных отношений, только вот такие на пару месяцев. наблюдала за ними, поняла, что эти девушки очень навязчивы, в каждое знакомство, в каждого мужчину ухоодят с головой с первых дней. первая видит в каждом мужчине будущего мужа и начинает его облизывать с ног до головы, растворяться в нем, забывая о себе напрочь, какой он ее хочет такой она и станет. мужчины бегут в ужасе, потому что она не только дает но и в ответ начинает требовать, а если не требует, то просто это безликое навязчивое существо очень быстро и приедается. вторая вообще атас, там не только навязчивотьс но и неадекват, ниже там девушка писала которую изнасиловали, так вот очень мне она напомнила мою знакомую, навязчивость жуткая и неадекат, из-за этого сама с ней перестала общаться. 19.03.2009 13:14:36, kolina
Я работаю над собой. Но видимо опять не то: я напротив не навязываюсь, ничего не требую и не знаю как. 19.03.2009 13:16:55, увы
знаете, им тоже кажется, что они ненавязчивые. доступность в любое время дня и ночи, любой особи мужского пола, что обратила на тебя внимание я лично считаю видом навязчивости. откровенная навязчивость когда звонит спрашивает - когда ты приедешь, когда мы встретимся. человек знает что он приедет и получит все что хочет и как хочет и ему не интересно становится приезжать, но от скуки и для разнообразия может заскочить именно поэтому такие отношения сводятся к разовых перепихам и отношения как таковые не клеятся. 19.03.2009 13:31:27, kolina
Понятно. Значит, надо не быть такой доступной, это тоже верно. 19.03.2009 13:33:35, увы
по ссылке всякие книженции для женщин, почитайте, много всего, в какой-нить свое найдете. 19.03.2009 14:00:51, kolina
спасибо! 19.03.2009 14:04:57, увы
25 лет? не было - так будет, времени-то полно еще, еще и надоесть успеют сурьезные отношения... 19.03.2009 12:43:17, Mamayoung
Nanik
Я для себя это слабо представляю, но меня вечно мужики сразу замуж зовут. Или уж как минимум жаждут, чтоб подольше не сбежала. Может, у девушки все иначе... 19.03.2009 12:29:59, Nanik
mgp
ой! расскажите, а что вы делаете для этого? или наоборот ничего не делаете? ;) 19.03.2009 12:43:28, mgp
Nanik
Я? Была бы здесь Альт - она бы быстро ответила: "минет!" )))
Если серьезно - ничего я не делаю, просто я, видимо, не тянусь к мужикам, которые настроены только на разовый перепихон или кино-кафе-букеты. Мне говорили, что у меня склад ума "семейный" (что не мешает мне не жаждать брака). А, ну и не наседаю никогда с "давай жениться". Что еще? Я не ревнивая совсем, не пытаюсь ущемлять всяческие личные интересы, не лезу в личное пространство без приглашения, не пытаюсь контролировать. А еще я умная, красивая, люблю работать, не жадная и не алчная. Короче, они просто боятся потерять такое сокровище, как я )
19.03.2009 12:55:41, Nanik
:))) последние 2 предложения самые главные. 19.03.2009 13:35:21, kolina
Nanik
Ну, обычно я именно с этого начинаю, а тут что-то поскромничала :-) 19.03.2009 14:00:17, Nanik
еще и скромная? ну ващееее, просто идеальная женщина ;) 19.03.2009 14:34:44, kolina
думаю, имеет смысл разобраться в себе. это, безусовно, не из-за того, что "все мужики..." :-)) 19.03.2009 12:24:07, Katerine
Вот в этом и вопрос. С чего следует начать разбираться в себе? Я уже сколько лет об этом думаю, толку-то... может, конфа поможет разобраться. Взгляд со стороны, так сказать. 19.03.2009 12:26:58, увы
ИМХО, Вам нужно разбираться с установками мамы (или того, кто Вас воспитывал). Самооценка не на пустом месте возникает, а рождается в дестве. Ее формирует главный воспитатель (в традиционной схеме это мама). ваш главный воспитатель плохой был: низкая самооценка + страх перед серьезными отношениями - это все идет из детства и никак иначе.

я бы советовала хорошего психолога, а при наличии достаточного уровня образования, то в общем и литературу можно почитать для начала. Хорни, Ялом...
19.03.2009 13:19:51, Katerine
что-то сомневаюсь в этой причине. как мне мама ни вбивала в голову что я хуже всех и вообще ни на что не способная, нисколько это не помешало мне считать что я самая способная, умная и красивая :))) 19.03.2009 13:37:43, kolina
Вечная Весна
тоже сомневаюсь))) 19.03.2009 13:40:49, Вечная Весна
хотя все может быть... может на нас не повлияло, а на нее повлияло? все же близкие люди сильное влияние оказывают. 19.03.2009 14:10:30, kolina
ну вообще ведь в таких странных ситуациях очень вероятны два пути: первый - как у автора, второй - от противного, как у Вас :-)
но не влиять не может, имхо. просто кому-то не надо в этом копаться, а кому-то надо.
19.03.2009 14:45:02, Katerine
поднапряглась, подумала и поняла, что вы правы :) 19.03.2009 14:54:15, kolina
:-) 19.03.2009 15:09:59, Katerine
Вечная Весна
может... 19.03.2009 14:17:15, Вечная Весна
Кстати, а в чем вы видите причину такого моего поведения и отношения? 19.03.2009 13:42:06, увы
Вечная Весна
политика нашего менталитета, что женщины в нашей стране второй сорт. 19.03.2009 13:46:24, Вечная Весна
Nanik
В том, нужны ли вам постоянные отношения. Из-за чего распадались предыдущие. Что шло не так и почему они распадались. Посмотреть, каких мужчин выбираете. Тут много всего. 19.03.2009 12:40:45, Nanik
Отношения нужны. Отношения распадались из-за того, что их либо не было (разовый секс), а если были, то они тоже сильно напоминали ситуацию, когда мужчина изредка спит с женщиной и все. Т.е. захотелось - приехал, переспал, уехал. Мужчин выбираю нормальных в последнее время, серьезных. Только наверно себя я не очень ценю, отсюда и такое отношение ко мне. 19.03.2009 12:44:12, увы
хухра-мухра
Попробуйте, прежде чем переспать с мужчиной, пообщаться в течение хотя бы 30 часов (не подряд, упаси боже!:)) Встречи, разговоры, можно и по телефону. В процессе общения и решите для себя, хотите вы с ним спать, или нет. Причем все надо делать постепенно - сначала позволить взять себя за руку, потом за локоть, потом -за плечо. Если он слишком торопится и "давит" - надо отстраниться. Может, он уже целоваться лезет, а вы просто не готовы - не решили еще, хотите с ним целоваться, или нет? Так можно и сказать ему - "знаешь, не дави на меня, я еще не готова к таким близким отношениям, я должна подумать". Может, он и свалит после этого, ну, тогда туда ему и дорога.
И вообще, прежде чем с кем-то спать решите для себя - зачем вы это делаете? По мне, так в вашем возрасте может быть только одна причина - по любви. Ну ладно, две еще если- очень-очень сильно захотелось секса, причем именно вот с этим:) а если вы его не любите и секса не хочется -зачем с ним спать?
19.03.2009 15:11:07, хухра-мухра
подскажите, а в каком возрасте уже можно спать не по-любви? 19.03.2009 16:10:55, kolina
Nanik
Так и стройте отношения, а не просто, простите, "давалкой" себя делайте. Вы подумайте: а какую ценность вы представляете для отношений с мужчиной? И так себя и подавайте. А не просто - слава богу, кто-то меня захотел... 19.03.2009 13:00:44, Nanik
Вечная Весна
что, прямо сразу как познакомились, приехал и переспал? А зачем вы так делаете? 19.03.2009 12:47:56, Вечная Весна
Наверное, потому что самооценка низкая и мало себя ценю? Хотя стараюсь работать над собой. 19.03.2009 12:50:18, увы
Вечная Весна
вы такая страшная, что боитесь отказать дяде в халявном сексе? я немного не просекаю этот момент... Почему вы его не посылаете подальше? 19.03.2009 12:55:30, Вечная Весна
я знаю политику таких девушек, они говорят - я его сейчас пошлю, а вдруг он второй раз не попросит? :) честно, взрослые бабы даже так говорят, я валяюсь просто. 19.03.2009 13:39:09, kolina
Вечная Весна
я правда не встречала, но по рассказам знаю, что много их, ценителей мужского одноразового тепла. Не потому что самой тётке надо, а чтоб мужика не обидеть. 19.03.2009 13:45:06, Вечная Весна
Погано я себя после такого секса чувствую(( 19.03.2009 13:47:10, увы
Вечная Весна
ну и нафига вам такая благотворительность? 19.03.2009 13:49:05, Вечная Весна
да вот завязала уже. 19.03.2009 13:52:23, увы
В последнее время стала посылать. Нет, не страшная. Говорят - симпатичная или красивая. А вот самооценка занижена, факт. Поднимаю ее, но медленно она поднимается. 19.03.2009 12:58:10, увы
Nanik
Напишите свои плюсы с т.з. мужчины на листок. И рядом минусы. 19.03.2009 13:01:27, Nanik
Плюсы? Не могу судить с т.з. мужчины, могу предполагать: 1.не отказывает в сексе. 2.интересно поговорить. 3.симпатичная. 4.не достает звонками. 5.ничего не просит и не требует. минусы:1.не готовит. вот даже не знаю, что еще. 19.03.2009 13:04:43, увы
Nanik
А теперь прочтите: это не плюсы.

Плюс выглядел бы: любит секс и всегда готова им с удовольствием заняться, самодостаточная и самостоятельная, оставляет личное пространство... и т.д. То есть не "не делает плохого" - а делает хорошее. Что еще? Вы хотите семью, любите детей, хорошая хозяйка, у вас интересные увлечения?

Я за всем этим вижу вот что: покорная, согласная и не мешает. Вот так к вам и относятся. А надо - совсем иначе.
19.03.2009 13:08:43, Nanik
Вы правы: покорная, согласная и не мешает. А как надо? 19.03.2009 13:13:01, увы
что-то сразу "укрощение строптивой" вспомнилось, почитайте :) 19.03.2009 13:42:42, kolina
Вечная Весна
ужас.... 19.03.2009 13:08:08, Вечная Весна
Объясните, почему. Правда, мне это важно. 19.03.2009 13:12:19, увы
Вечная Весна
выше Наник написала.
У вас позиция покорной рабыни, а не свободной женщины с желаниями, капризами и всем прочим.
19.03.2009 13:13:58, Вечная Весна
Наверно, это издержки воспитания(( Да, покорная рабыня....(( грустно. Не хочу так! 19.03.2009 13:15:03, увы
Вечная Весна
А какой хотите? вот навскидку - какой бы вам хотелось быть? 19.03.2009 13:18:43, Вечная Весна
Наверно, я такой никогда не была... хотя нет, была. Но это давно было. Вот помню, года в 3-4 я очень любила детей, просто безумно, очень тянулась к ним и к взрослым людям вообще. Я любила людей и доверяла им. Стремилась к их обществу, не боялась. А потом... как-то забили, что ли. Теперь я боюсь людей, особенно мужчин, не люблю детей и знаю, что не смогу любить, скорее всего. В отношениях с мужчиной я НЕ хочу, чтобы меня обижали. Но это ведь не сверх-требования? Некоторые женщины считают себя достойной, чтобы мужчина дарил им машину, шубу, квартиру, а мне и чай неудобно принять. Вот в этом разница - как они себя ценят и как я не ценю. Хотелось бы просто не бояться, что ли, и ценить себя больше, уважать свое я. А то пока все мое уважение к себе проявляется в том, что у меня хватает сил посылать мужчин, которые мной пользуются - трахают изредка, например. Но вот как быть в отношениях с тем, кто хорошо относится - не знаю((( Наверно, себя надо полюбить, а как? 19.03.2009 13:24:01, увы
Вечная Весна
то есть, вы хотите в первую очередь научиться быть смелой? я правильно поняла? 19.03.2009 13:25:41, Вечная Весна
Наверно не столько смелой, сколько уважать и любить себя, поднять самооценку. Ну и посмелей тоже можно было бы... 19.03.2009 13:29:17, увы
Вечная Весна
для начала разрешите себе быть плохой девочкой. Чтобы вам было всё равно, удобны вы кому-нибудь или нет, уважает вас кто-нибудь или нет, правильно вы поступаете или наоборот.
"Хорошие девочки идут прямо в рай, а плохие куда им хочется"
19.03.2009 13:35:11, Вечная Весна
Ну применительно ко мне, как быть плохой девочкой? В чем это выражается? Может глупые вопросы задаю... 19.03.2009 13:37:06, увы
Вечная Весна
ну и пусть будет занижена, ничего страшного.
Это же не означает автоматически, что вы согласны на эрзац-мужчину.
Занимайтесь пока своими интересами, успокойтесь, получайте удовольствие от собственного общества, а мужчина подтянется позже.
19.03.2009 13:01:21, Вечная Весна
Я уже давно так делаю - живу для себя, а мужчины все нет. 19.03.2009 13:02:58, увы
Вечная Весна
что вы делаете для себя? удовольствие получаете от собственного общества? 19.03.2009 13:07:45, Вечная Весна
Да, вполне себя комфортно чувствую) учусь, работаю, занимаюсь спортом, общаюсь с людьми. 19.03.2009 13:08:21, увы
Вечная Весна
"Так чего ж тебе надо, хороняка?"(с) :)))

короче, переставайте быть удобной. Пресная пища полезна, но не привлекательна.
19.03.2009 13:11:25, Вечная Весна
а как быть НЕ удобной? Я вот не представляю, как бы я чего-то у мужчины попросила или потребовала. Даже в ресторане иногда позволяю себе только чай. Мужчина хочет меня покормить, а мне ТАК тяжело это принимать, что иногда не принимаю. И всегда так было. 19.03.2009 13:13:59, увы
могу историю рассказать. когда-то тоже отказывалась от всего предлагшаемого и сама не попрошу, я ведь сама все могу и купить и сделать, вообщем такой же заскок, только чтоб не считать себя обязанной если пошлю, а это делать я любила :) один мужчина долго ухаживал, водил везде, я как идиотка сама за себя платила, один раз не выдержал, говорит - дорогая, позволь мне быть джентельменом и сделать тебе приятное, ты этого достойна, ну я и перестала рыпаться :)))) 19.03.2009 13:53:38, kolina
))я соглашаюсь иногда, но внутри нет чувства что "ты этого достойна" 19.03.2009 13:55:53, увы
а заведите это чувство внутри :) вот просто скажите себе - я достойна! и плевать кто там что думает, а я считаю, что достойна и точка :) 19.03.2009 14:12:45, kolina
Это не так просто. Давно пытаюсь, но что-то не очень получается. 19.03.2009 14:14:09, увы
ландыш
скажу Вам тихонечко: чувствовать себя достойной мало.
я вот очень достойна, а толку? ))
надо еще чувствовать достойными своего общения окружающих мужчин. А это гораздо сложнее. Потому что где их взять, таких достойных? ))
19.03.2009 14:58:34, ландыш
эх, какое там поле непаханное... работать, работать и еще раз работать над собой! я вот это все проделывала в 13 лет, представляете как много лет вы потеряли? 19.03.2009 14:36:27, kolina
Вечная Весна
ну нет чувства и нет, какая разница.
Да, недостойна, а пофигу:)
19.03.2009 14:05:58, Вечная Весна
))) 19.03.2009 14:08:07, увы
Вечная Весна
1. вы не голодны
2. вам не хочется принимать еду от этого мужчины. Он вам не нравится, вы ему не доверяете.
3. ваш вариант?
19.03.2009 13:17:06, Вечная Весна
В том-то и дело, что есть например хочу, но как-то неудобно, что за меня заплатят, словно я должна что-то или это меня обязывает. Хотя так вопрос не стоит. Просто внутренне не чувствую себя достойной хорошего отношения, наверно. 19.03.2009 13:18:43, увы
Вечная Весна
так снимите с себя эти обязательства. Вы не напрашивались на ужин, мужчина сам пригласил, значит вы ничем ему не обязаны. Он делает себе приятное, ужиная с вами. 19.03.2009 13:22:41, Вечная Весна
ландыш
он еще при этом и остается должен, я считаю! столько времени полезного угрохано на общепит! в то время как можно было в инете 19.03.2009 14:04:10, ландыш
Вечная Весна
однозначно!
а накраситься, а причепуриться, а постирать-погладить, а колготки новые! Время и деньги, трудозатраты и маета!
19.03.2009 14:10:36, Вечная Весна
ландыш
пусть по-полной, короче, расплачивается! 19.03.2009 14:37:09, ландыш
Понимаю, да, но все равно сложно принимать что-то. И человек видит ведь, что я считаю себя не достойной его внимания, как он после этого может меня уважать? 19.03.2009 13:26:03, увы
Вечная Весна
если он вообще уважает людей, он и вас уважит такую, какая вы есть. Вопрос, что захочет ли он с вами такой общаться... но гнобить точно не будет.
Вообще, имхо, вредно задумываться на тему "а уважают ли меня" Пьяницы после выяснения этого вопроса обычно начинают драться и попадают в вытрезвитель.
19.03.2009 13:29:34, Вечная Весна
))Ну тут уже сегодня мне написали, что нельзя быть давалкой и ни во что себя не ставить. 19.03.2009 13:31:43, увы
Вечная Весна
плохо, что вы на свои интересы забиваете, желая понравится очередному мужчине... 19.03.2009 13:36:55, Вечная Весна
Наверно да, просто боюсь и не хочу делать что-то "не так". боюсь агрессии и недовольства, наверно. и еще почувствовать себя плохой. 19.03.2009 13:38:20, увы
Вечная Весна
вот!
а плохие девочки этого не боятся:))) не боятся быть плохой, чихают на недовольства и готовы дать отпор агрессии. Но обычно с ними дяди ведут себя тихо и не фордыбачат.
19.03.2009 13:43:14, Вечная Весна
Думаете, реально стать такой? 19.03.2009 13:44:10, увы
Вечная Весна
канешна.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом:)
у меня радикально жизнь поменялась, когда разрешила не быть для всех хорошей. Со мной даже мама считаться стала, уважать и обхаживать. А до этого шпыняла меня как крепостную:)))
19.03.2009 13:51:43, Вечная Весна
А как начать любить себя? Что надо делать? 19.03.2009 13:53:24, увы
Вечная Весна
это я не знаю, как начать любить себя... Это во мне всегда было, как ни вытравляли, ничего у них не вышло. Всегда была эгоисткой, но старалась скрывать свою сущность, что к добру не привело. Как перестала притворяться, так всё загармонизировало.
Ну попробуйте начать баловать себя, что ли. Пусть и чужими, мужскими руками:)
19.03.2009 13:59:13, Вечная Весна
Как? Принимать приглашения в ресторан, в кино? Принимаю, но мне неудобно(( Нет чувства внутренней легкости 19.03.2009 14:06:04, увы
Вечная Весна
нравится мущина - принимайте без лёгкости, в раздумьях. Заодно цену себе набьёте.
Не нравится - не принимайте.
19.03.2009 14:12:38, Вечная Весна
Стасенька
В наше время, если девушка проскочила период 17ти лет без головокружительной влюбленности (пусть и безответной) то значит надо лечить щитовидку:))
Сейчас не знаю. Сейчас девушки семью "делают" как и карьеру. С тех же позиций. Только в большинстве случаев не очень получается.
На мой взгляд, не все, что распространено, верно.
На мой взгляд, если ей 25 а у нее есть высшее образование и нет отношений, то жизнь прожита зря и надо срочно меняться, пока еще не поздно.
Что именно править, надо девушку получше узнать.
19.03.2009 12:22:58, Стасенька
Жизнь прожита зря, говорите? Возможно. Вы спросили про любовь - несчастная любовь в институте была. 19.03.2009 12:24:46, увы
Стасенька
Думаю, так. Ведь отношения не обязательно брак. Есть у меня на примере пары, имеющие отношения в интитуте и поженившиеся, когда появилась такая возможность (закончили институт, устроились на работу, ребенка родили).
Если отношений нет, значит их не хотят. Вопрос почему не самый первый. Главное что дальше? Какой девушка видит себя после тридцати, сорока?
Ведь для того, чтобы в тридцать лет водить ребенка в садик, в 25 надо его родить.
Отношения это такая же практика, как машину водить. Если Вы боитесь или не хотите сесть за руль, то водить не научитесь.
В 30 лет встречаются уже взрослые люди, со своими характерами, привычками. И этим людям, для того чтобы построить отношения, нужно умение строить отношения, находить компромиссы, уважать друг друга и своих детей и т.п. А если практики нет то откуда умениям взяться?
Бывает, что двое настолько любят, что вооружаются учебниками и терпением и быстро учатся.
Но нет такого варианта, чтобы некий человек (принц на белом коне) подходил сам по себе настолько, чтобы не требовались эти умения. Так что все мысли о том, что не встретилось пока подходящего человека, всего лишь уговоры.
Могло не встретиться человека, подходящего для брака, но не для отношений. Отношения - понятие очень растяжимое.
19.03.2009 12:40:47, Стасенька
В 30 хотела бы быть замужем. А как учиться отношениям? Для начала их надо иметь, нет? 19.03.2009 12:45:38, увы
Стасенька
Так же как и всему остальному. Для того чтобы иметь, надо научиться их заводить. Потом научиться их развивать, потом уже учиться во время прерывать.
Иногда короткий роман бывает длинною в жизнь. Иногда наоборот.
Это очень удобная позиция - ничего не делать потому что с неба не свалилось. Вы лишним весом не страдаете, кстати? К примеру, лишний вес тоже очень хорошая причина не делать карьеру, не строить отношения, не добиваться.
Конечно, отношения это не то, чего добиваются, но все же...
19.03.2009 12:53:52, Стасенька
С фигурой все ок, лишнего веса нет. Тогда первый практический вопрос: как научиться заводить отношения? Будете смеяться, но на сайте знакомств предложений встретиться полно, причем от нормальных. Но часто мне бывает страшно даже встречаться (страх временами накатывает) или встречаюсь, но зажимаюсь при этом. Веду себя зажато, не так как обычно. От других не раз слышала - что мол ты такая холодная, зажатая, скрытная, иногда говорят замученная. Хотя в обычных ситуациях я весьма коммуникабельный и открытый человек. 19.03.2009 13:00:39, увы
Стасенька
Почаще встречаться:))
Я в детстве была совсем не коммуникабельная. Меня родители каждый год отправляли в лагерь сразу на три смены и еще в санаторий в учебное время. Каждый раз, с каждым заездом у меня получалось все лучше. Конечно не специально. В первом лагере я просидела одна всю первую смену, к концу четвертого санатория я была обвешана друзьями и приятелями как новогодняя елка игрушками. К 16ти года научилась отстраняться от ненужных отношений и выбирать нужные именно для меня. И у меня снова было две-три подруги, но таких, с которыми продолжали общаться еще долгое время к взаимному удовольствию.
Практика.
19.03.2009 13:24:46, Стасенька
ага, тоже один совет напрашивается - встречаться, страх уходит только с опытом. 19.03.2009 14:39:26, kolina
Девушкам вообще задумываться вредно. 19.03.2009 12:17:11, Антюр
Вечная Весна
особливо с верхним образованием 19.03.2009 12:18:00, Вечная Весна
Верхнее образование девушкам тоже ни к чему :-))) 19.03.2009 12:21:51, Антюр
Вечная Весна
а женщинам? 19.03.2009 12:27:25, Вечная Весна
А ты учись, учись, женщина :-)) 19.03.2009 12:36:37, Антюр
Вечная Весна
тьфу на вас 19.03.2009 12:38:17, Вечная Весна
Вечная Весна
а что девушка надо-то? конкретно? 19.03.2009 12:11:45, Вечная Весна
Для начала понять, она что-то делает не так или это нормально? А вообще - отношений. 19.03.2009 12:13:05, увы
Вечная Весна
нормально
отношения бывают длительные и скоротечные. У вас вот двухмесячные.

У вас отсутствует чёткая определённость, что вам надо. Поэтому и маетесь - чего хочу, не знаю, чего знаю, не хочу.
19.03.2009 12:15:03, Вечная Весна
Но при этом всегда хотелось нормальных стабильных отношений, в идеале - брак. 19.03.2009 12:19:03, увы
Вечная Весна
снова определяемся - брак или так, гулять годами с МЧ? 19.03.2009 12:21:55, Вечная Весна
Брак, гулять годами смысла никакого. 19.03.2009 12:23:56, увы
Вечная Весна
Тогда скорее всего, вы выбираете не тех мужчин и очень быстро завязываете с ними хоть какие отношения, в надежде, что именно "это" окажется той самой любовью с большой буквы. 19.03.2009 12:26:58, Вечная Весна
Не тех - это каких же? 19.03.2009 12:28:35, увы
Вечная Весна
от которых в браке мало толку 19.03.2009 12:29:37, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!