Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mgp

Доверие или безразличие?

Когда девушка уезжает на несколько часов куда-нибудь, например в ТЦ погулять по магазинам, в кино и т.п., а МЧ ей не звонит все это время.

Когда МЧ уезжает на сутки, а то и больше гулять с друзьями и опять же все это время не звонит девушке.

Это все как называется? ему все равно, что с ней? как она? с кем она?
или он ей просто доверяет на 1000% и не беспокоится?
доверие или безразличие со стороны МЧ?

как часто вам звонит МЧ?

PS: живут вместе.
18.03.2009 17:55:15,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Зависит еще от того, что за работа у человека. Мне как-то "повезло" общаться с товарищами, у которых телефоны просто разрывались от звонков и смс-ок днем и ночью. Например, человек занимает некую инженеруню должность и ему приходят смс-ки обо всех авариях на предприятии! А еще и дежурная смена названивает с вопросами - что делать? после этого у него просто отварщение к телефону вырабатыватеся.
А другой товарищ был маркетолог и ему тоже непрерывно звонили по работе...короче, разные причины есть. некоторые просто не любят говорить по телефону, вот не любят - и все тут!
19.03.2009 14:55:25, хухра-мухра
для меня вообще немотивированне звонки раз в час - признак псих.заболевания, либо нездоровой ревности и желания контроллировать. Ужас!
Если я (или муж) ушли по делам на 2-3-4 часа то в полне можно обойтись без звонков. А чего спрашивать?? "как у тебя дела"?? "что ты делаешь?""" что нового?" дичь какая...
другой вопрос, если чел. болеет/задерживается и т.д. то есть есть некая небходимось...
"Скучаю без тебя" можно сообщить раз в день, если уж расставание на целый день.
19.03.2009 14:16:43, Живая_и_Настоящая
enka_penka
а вам надо, чтобы вам звонили,когда вы в кино??? зачем? :)
я понимаю, если ушла в 9 утра по магазинам и к ночи не вернулась - это да, это повод позвонить, узнать все ли ок.
Или вам кажется, что он раз в час должен вам звонить и спрашивать, не купили ли вы чего?
Опять же. Если он уехал с друзьями на "сутки, а то и больше" и заранее оговорил, когда вернется... зачем звонить? просто так, не по делу многие мужики совсем не склонны разговаривать, тем более по телефону. Или вы сами волнуетесь "как у него дела" там? Так вроде он потому и оговорил, когда вернется, чтобы раньше времени вы не волновались... до того времени как он должен вернуться по умолчанию считается, что все в порядке.
Понятно, когда в роддом каждый день звонят (и не по разу) или в больницу. После самолета "как долетели" - тоже в общем-то понятно (хотя я на своем опыте убедилась, что если случится что-то действительно страшное, об этом быстро узнаешь из новостей... :( )
В общем, имхо. Молодой человек просто в вас уверен и уверен, что у вас все в порядке. Верит в вашу адекватность - что если что-то случится, вы не станете обиженно ждать, когда же он наконец позвонит, а позвоните сама.
19.03.2009 13:55:41, enka_penka
gera
Меня вообще раздражают звонки не по делу.
А когда я еду за покупками, то вообще в это время меня лучше не трогать, т.к на позитивный лад наши магазины не настраивают %/ И услышать звонок от мужа, когда я в примерочной или в сотый раз обхожу тц в надежде найти ну хоть что-нибудь, равносильно вырванной чеки из гранаты:)
Считаю при этом обоснованными звонки в тех ситуациях, когда человек уезжает на машине на дальние расстояния, т.к это носит определенную степень опасности, или жена уезжает по делам в выходной и не дает о себе знать пол дня, а то и целый день. Т.е только из-за беспокойства. А вот если из категории ушла с подружкой потрындеть, а тут его или ее вонок "алле, как дела"....В чем цимес и проявление благодушия друг к другу?
19.03.2009 11:39:45, gera
Helly
МЧ должен, конечно, почаще звонить, чем муж с 20-летним стажем, но не до такого же маразма, чтоб отвлекать девушку от шопинга :) Сколько она в ТЦ погуляет? Два-три-четыре часа... Если б мне муж начал названивать каждые два часа, я б телефон отключила, чесслово.
Просто обычно девушки "любят ушами" и потому если у них эти уши не заняты сюси-пусями, чего-то в жизни перестает хватать. Хотя по мне, так лучше муж-молчун, чем муж-п...бол. У молчуна любовь проявляется реальными делами, а у п...бола вся "уходит в свисток" и реальной помощи/поддержки/соч­увствия фиг дождешься, только если на словах.

Мы с мужем созваниваемся обычно раз в день, если он в командировке. Если он в городе и вечером дома будет - созваниваемся только по делу. Правда, когда он с любовницей жил, ругались по телефону, бывало по часу и больше... Во счета-то потом приходили! :)))
19.03.2009 11:30:07, Helly
Carsa
А мне про кино больше всего понравилось. Сидит девушка в кинотеатре, а мч, зная об этом, ей звонит поболтать - вот уж точно небезразличие :-))) 19.03.2009 02:43:34, Carsa
ЕК настоящая
А что она там делает без него?:)
Правильно звонит. А вдруг она там целуется?:)
19.03.2009 09:27:57, ЕК настоящая
mgp
что-то как то прочитав ответы, пришла к выводу, что никто друг другу не звонит, вам всем хватает вообще общения чуть ли не 2 раза в неделю.

только у меня сразу вопросы:
- а зачем вы тогда живете с человеком, с которым вам так мало общения то надо?
- или уже прожив N-количество лет - вам уже и не надо друг с другом общаться?
19.03.2009 00:19:35, mgp
Ясень
Мобильные телефоны вошли в жизнь подавляющего большинства людей около 10-12 лет назад. Всего-навсего. До этого люди любили, жили семьями, ездили в командировки, рожали детей, ходили в магазины и даже представить себе не могли, что нужны такие частые созвоны :)) 19.03.2009 16:52:26, Ясень
ОБЩЕНИЕ и "контрольный звонок раз в час" суть разные вещи.
Общение - это состояние, когда ты сосредоточен на человеке. По телефону "как дела?" - это так, профанация общения, деланье вида... Уж тем более, если в это время другой чел чем-то занят типа встречей с подругой (общением, кстати!!)
Вы настолько неуверены в себе, что вам нужно ежечасное подтверждение чужой любви и внимания?? А если такого подтверждения нету - то все, жизнь кончена, меня не любят, я недостояна любви, все плохо??? работайте над собой, что ли..
19.03.2009 14:20:44, Живая_и_Настоящая
Елена Д.
ну, есть еще электронные виды связи, звонка пару раз в день вполне достаточно (если кт-то из нас в командировке), чаще и не надо, а если все в одном городе и совместных планов нет, то зачем названивать то? все-равно дома увидимся, будет хоть чем поделиться :) 19.03.2009 10:50:44, Елена Д.
ЕК настоящая
Действительно странно. Так же как и ответы про измены и чтение чужих смс. 19.03.2009 09:22:32, ЕК настоящая
вау
Что значит 2 раза в неделю - каждый вечер мы с мужем общаемся:)) А сейчас, так как я в декрете и он дома работает, вообще круглые сутки. На фига еще и телефоны обрывать? И вообще - ну какое общение может быть по телефону? 19.03.2009 03:24:59, вау
Фяка-Пфяка
Интроверта может понять только интроверт. :))

Интересно, что при минимуме нашего вербального общения, актуальный мушш понимает меня на три порядка лучше, чем обожавший п***ть за жизнь и отношения экс.
19.03.2009 03:24:46, Фяка-Пфяка
А некоторым вообще не нужно частого общения, т.е. ни с кем. Поэтому и стараются выбрать в пару, кому тоже часто и густо не нать. Если бы мне, когда я ушла на несколько часов, кто-то позвонил (мч или родители), я бы очень далеко послала, а, прийдя домой, добавила. 19.03.2009 01:29:06, мнение
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
У Вас крайности - или 10 часов не возможно без звонка, или 2 раза в неделю общаться :)
При чем тут N лет вместе? Ссамого начала, как начали жить вместе - видимся по утрам и вечерам + ночи :) Ну и выходные, очевидно. В основном как раз вместе их проводим, выходные эти - раньше вдвоем, теперь с детьми. А уж если кто один уезжает (что тоже случается, конечно) - то звоним по необходимости или если соскуились. Но обычно об умеем себя занять так, что реально скучать не успеваем :)

На мой взгляд, наоборот, попытка свести качество общения к количеству "обязательных" перезвонов - признак того, что вам друг с другом не интересно и звонки эти - попытки поддержать видимость наличия этого интереса. Ну как можно обижаться за то, что не позвонил? Если соскучилась - звони сама. Если нет - то в чем дело? :)
19.03.2009 00:47:39, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Месяц Май
Мы еще не живем вместе, романтика во всю, общения надо много и часто, но тем не менее, в голову бы даже не пришло напрягаться, что он не позвонил за несколько часов, если я предупредила, куда и насколько иду. Также и в случае его отъезда. Если позвонит - буду рада, но чтоб расстариваться в обратном случае или задумываться о безразличии?! Нагоняете Вы, девушка! Сами позвоните, если хочется. Я так понимаю, вопрос гордости-то тут не стоит (типа, он должен первым позвонить).. 19.03.2009 00:41:58, Месяц Май
Да уж, прямо бравируют все, как замечательно когда никто никому днями не звонит и все так прекрасно себя чувствуют :). И просто бы поубивали если бы вдруг позвонил !
Правда, если что, та же конфа говорит, что это вы виноваты, что не обеспечили нужной близкой связи, недоработали, недодали внимания и человек ушел налево !

А я вот скажу , что приятно, когда о тебе помнят и уезжая на день или больше, хоть раз в день да позвонят, или смску напишут - и неважно сколько лет вместе. Чем больше тем даже и нужее , так как вначале оно само ничего.

И я тоже постараюсь и написать и позвонить. При этом мужчины гораздо чаще имеют склоность погрузившись в дела забыть и не позвонить. Поэтому там правильно кто-то написал, что в таком случае надо озвучивать, что вам будет приятно и исподволь его к этому делу приучить :)
19.03.2009 00:35:27, умная даша
вау
Еще раз: людям нужно разное количество единиц общения. Кому-то мульен, а кому-то всего две :)) Я бы, например, напрягалась от вашего довольно скромного телефонно-смсочного варианта, мне так много, особенно если от меня ждут того же. Вам он кажется норальным. Кому-то будет очень и очень мало. 19.03.2009 03:29:16, вау
ЕК настоящая
Интересно, что Вы скажете, когда выйдете из декрета, а муж будет работать НЕ дома. И не будет у вас с ним общения круглые сутки. :) 19.03.2009 09:29:44, ЕК настоящая
Helly
Мой давно уже ходит в дальнобой, лет 15 видимся раз в неделю или в две :) И где-нить раз в полгода его прорывает на смс-ку типа "солнышко, я тебя люблю" :) МНЕ лично этого за глаза достаточно :) Потому что в то время, когда мы вместе, это "люблю" везде заметно, круглосуточно :) Ну и созваниваемся мы, конечно, ежедневно - контрольный звонок, что все в порядке ну и поболтать заодно. Или наоборот - поболтать и заодно что все в порядке :) 19.03.2009 11:33:32, Helly
да расслабтесь вы. эти человеки просто не любят общаться по телефону, сами же так и говорят, это их пространство личное нарушает или что-то там еще. мои родители уже 30 с копейками прожили вместе, все еще по сто раз на дню созваниваются, а уж если в командировку кто уехал, то никаких сутки не звонил, смски и пару звонков. причем когда мама уезжает, то отец суперзанятой человек ну весь обзвонится и обспрашивается ну где ты там и как ты там. когда мама ко мне после рождения ребенка приезжала на пару дней, а у меня телефон домашний не работал и мобильный никак сеть не мог поймать, так этот чудик уже выезжать к нам собрался. 19.03.2009 00:30:14, kolina
enka_penka
во, у меня у родителей похожая ситуация. Папа часто в командировки ездит, так он оттуда маме стихи собственного сочинения о любви шлет смсками :) тоже уже больше 30 лет в браке :) 19.03.2009 14:02:02, enka_penka
вау
вот: главное найти себе в пару такого же человека как ты сам!:))) 19.03.2009 03:30:22, вау
общение и трёп по телефону - всё же разные вещи. 19.03.2009 00:30:08, Lii
Нам очень интересно общаться. Мы общаемся ровно столько, сколько можем физически. В частности, мне в голову не придет идти в ТЦ без него - там же тоже можно быть рядом, общаться.
А телефон - это не средство общения. Это устройство для того, чтобы быстренько передать важную и срочную информацию. Разве можно _общаться_ по телефону? Не видя глаз, не слыша нюансов голоса, поминутно думая про баланс счета и т.д.?
19.03.2009 00:26:00, маугленок
ой, а люди до сих пор о балансах думают? связь такая копеешная стала, чего там думать? и как это вы нюансов не слышите, такая связь что ли плохая? 19.03.2009 00:32:02, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
при чем тут связь? глаз не видно, мимики не видно... Вообще не понятно, что там с собеседником происходит... Нет, телефон, имхо - это средство связи и передачи информации, а не трепа :) 19.03.2009 00:49:06, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
соглашусь! зачем рассказывать что-то по телефону, если через 2 часа придяя домомой можнг тоже самое, но в красках, и без сотни сличайных свидетелей????
и вообще как можно в ТЦ (работа, транспорт) долго и откровенно обсуждать ЛИЧНУЮ жизнь и ЛИЧНЫЕ чувства???
19.03.2009 14:24:42, Живая_и_Настоящая
ЕК настоящая
И что? Если не видно, так голос слышно, интонации.
Или если не видно глаз, то и не звонить что ли?

"Действительно, чего часы зря переводить?" (с) День радио
19.03.2009 09:24:42, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
по делу - звонить. а так - я все же личное общение предпочитаю... визуал, возможно :) 19.03.2009 10:13:27, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
да лааадно :))) ты меня своей фоткой просто убила! блин, отвлеклась :)
я лично по телефону очень много слышу - грустный голос, веселый, бодрый, апатичный, безразличный, раздражительный, странный, нездоровый, напряженный, медлительный, возбужденный ну и т.п. зная хоть немного человека примерно могу доагадаться о его состоянии, возможнных причинах, если ему грустно подбодрить, если весело вместе порадоваться. ой, чет спать хочу. много еще чего можно получить через этот канал, ну видно ты просто ни разу не аудиал :)
19.03.2009 01:24:06, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
можешь. только вот причину не угадаешь никогда. я бываю "грустная" по телефону, т.е. тихая очень, если ребенок рядом спит. или "напряженная" - если молоко на плите сторожу. или еще что-то... Ну вот я не могу именно общаться именно с близким человеком по телефону, такой... "...заменитель" получается. и огромное поле для фантазий на тему "а чего это он ТАК отреагировал", хотя ни как "так", ни на что именно "так" доподлинно не известно :) 19.03.2009 10:17:18, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
знаешь, тихая и грустная ну очень сильно различается. а если напряженная, то значит я не во время и перезвоню попозже. и в любом случае я все же спрошу почему человек напряжен или так тих, а потом уже подумаю там ли это, если чую что просто отмазку сказали :)
я бы не сказала, что много времени провожу вися на телефоне, совсем наоборот, просто для меня даже 3минутный разговор это тесный контакт с человеком, настраиваюсь на него и чувствую его.
19.03.2009 12:18:15, kolina
Fofochka
Обычно я звоню сама. Обычно не меньше раза в день. Мы с дочерью просыпаемся когда муж уже на работе - делаем зарядку, умываемся, завтракаем и звоним ему пожелать доброго утра и удачи в работе). Потом вечером звоню, спрашиваю, не задерживается ли. Мне нравится, когда мы ужинаем втроем, но, если муж планирует задержаться, то я, конечно, не стану морить голодом дочь до его прихода. Иногда в выходной я езжу за покупками, встаю рано. Тогда сценарий меняется). Уже муж звонит мне, когда они с дочерью просыпаются, спрашивает как доехала, как проходят покупки, что-то обсуждаем. Потом звонит, когда я вроде должна уже ехать домой (обычно с вечера интересуется, когда планирую вернуться). Вот как-то так. 18.03.2009 23:53:50, Fofochka
вау
А что, уже нельзя уйти на несколько часов по магазинам? Я вообще телефоны ненавижу, использую исключительно для передачи информации, причем важной(!), а не типа "ты где?" Тот, кто обрывает мой телефон каждый час (! час, а не минуту), мне показался бы больным на голову и сильно больным. Либо бездельником, которому больше делать нечего. А того, кто требует постоянных звонков и считает их отсутствие безразличием, - слишком навязчивым, а я этого не люблю.

Да и что может случиться за несколько часов или даже дней? Девушка впадет в грязный разврат с неграми из института им.Патриса Лумумбы? МЧ отымеет всех жительниц округи? Так это можно сделать и разговаривая по телефону:)).

Для меня оптимально вообще не созваниваться, а все вопросы решать вечером дома после работы. Созваниваемся только в экстренных случаях, когда надо срочно что-то выяснить или решить. Для нежностей - смс и e-mail.:)) Даже если уезжает кто-то из нас в гости или к родителям на несколько дней, достаточно того, что об этом было сказано: уеду тогда-то вернусть тогда-то. Контрольный звонок по приезду, типа все ОК, я на месте. И ВСЕ!
18.03.2009 23:26:41, вау
Бред. Зачем звонить, уехав на сутки? ЧТО такое с ней может происходить в это время? Она что, только и ждет, когда он свалит, чтобы тут же кинуться налево?
Мы с мужем можем не звонить друг другу по 2-3 дня.
18.03.2009 23:21:37, маугленок
Ясень
Все же для романтических отношений мобильная связь - зло :)) 18.03.2009 22:47:34, Ясень
mgp
Поясню, что речь идет все-таки не о звонках через каждые 5 минут, речь идет о звонке раз в от 10 часов до суток.

Т.е. где вы видели покупки в ТЦ пару часов? :) у меня так никогда не получалось - научите :) часов 6-10 где: а как же, покушать, потрепаться с подругой, потом зависнуть в примерочных и прочее. а еще в ТЦ столько магазинов.......

так вот я, например, нормальным когда МЧ звонить - еще раз повторяю раз в 6 часов например - и спрашивает, все ли в порядке, когда планируешь возвращение, может за тобой заехать?.......

а вот когда не звонит вообще? это нормально?
18.03.2009 22:37:34, mgp
ТЦ на 10 часов???????????????­?? с контрольными звонками раз в час?????????????? господи, спаси и помилуй... 19.03.2009 14:26:12, Живая_и_Настоящая
ЕК настоящая
Для Вас это нормально?

А Вы ему звоните?
18.03.2009 23:13:32, ЕК настоящая
mgp
я ему звоню, но опять же, не как тут некоторые думают, что через каждые 5 минут, а например спустя 6-7 часов, и то чтобы узнать все ли в порядке и когда ждать его домой, если например время после 22 часов.

поэтому и считаю, что ждать такого же шага от человека с которым живешь - это нормально, но судя по сущдениям конфы :) я одна такая :)
18.03.2009 23:22:22, mgp
ЕК настоящая
Ждать - не нормально.
Если у него не было никогда такой привычки и нет потребности быть с Вами чаще, то ждать бесполезно.
А вот поговорить и сказать, что для Вас это приятно, что Вам это необходимо - надо. И чем раньше, тем лучше. Авось, приучится и войдет в традицию приятную. :)
18.03.2009 23:26:43, ЕК настоящая
mgp
что именно?

когда не звонит вообще - ИМХО ненормально, я считаю, что человеку все равно до другого человека.
Сужу по себе, если человек мне безразличен - я не буду ему звонить,
а если небезразличен, то хоть раз в 6-10 часов я позвоню, хотя бы узнать как дела.
18.03.2009 23:16:50, mgp
ЕК настоящая
Я не очень поняла - в чем вопрос. Ведь ясное дело, что кому арбуз, а кому свиной хрящик - кому-то нормально, а кому-то - признак пофигизма. :)
Что именно Вы от топика получить хотели?:)

У меня нет градации "через сколько часов позвонить". Хочу, скучаю - звоню, и всегда приятно, когда звонят мне, даже если я еще под окном к машине иду. Для меня описанное Вами в топике - неприемлемо.
18.03.2009 23:23:26, ЕК настоящая
mgp
что именно неприемлемо? 18.03.2009 23:27:59, mgp
ЕК настоящая
Не видеться полдня и не звонить. Я уж не говорю про бОльшие периоды.
У нас так бывает только если мы оба видим друг друга в аське или скайпе. Горит зелененький цветочек - и уже тепло. :)
18.03.2009 23:29:46, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а Вы работаете? Нормально, полный день? Должен ли МЧ Вам каждый день звонить просто так, только потому, что Вас нет дома минимум 8-9 часов? :) А он работает? Вы ему звоните с такой же периодичностью? 18.03.2009 22:39:42, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
mgp
работаю как и все, :) ненормированный рабочий день.
и он также работает.

но я, например говорю о выходных. Он - дома, я уехала, или наоборот.
а вы считаете, что если человека нет 8-9 часов с ним ничего не может случиться? :)
18.03.2009 22:42:23, mgp
с ним может случиться "чего-то" даже за 5 минут отсутствия.... даже за 1 (ОДНУ) минуту.... и чего теперь?? 19.03.2009 14:27:11, Живая_и_Настоящая
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а разница между выходными и буднями какая?

Я, наоборот, считаю, что случиться все может и в те 5 мин, что пошел мусор выносить... Так что не угадаешь.
18.03.2009 22:55:57, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
mgp
ну такая например, что сейчас 21 век, и как правило на работе у людей есть ася, скайп, почта - и поэтому можно не звонить :) 18.03.2009 23:00:04, mgp
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а _зачем_ звонить при разлуке в несколько часов? При чем тут доверие? Если бы звонил, то что - посчитали бы, что проверяет - не доверяет? Или доверяет - в смысле полагается на ее здравый смысол и способность просуществовать без него эти несколько часов?

В общем, если бы мне звонил МЧ/муж "просто так", не по делу, пока я занимаюсь покупками - я бы удивилась очень...
18.03.2009 22:32:21, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
mgp
а если ваш МЧ/муж уехал на сутки - вы бы не ждали от него звонка? 18.03.2009 22:33:38, mgp
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ниже описала :) В принципе, мой регулярно на работу на сутки уходит, и вполне можем не перезваниваться. Только если что-то нужно решить или если сильно соскучились :) 18.03.2009 22:38:07, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ЕК настоящая
Доверие тут ни при чем.
Она уехала - он принял это к сведению и занялся своими делами.

Он не знает, что она ждет его звонка?

Для меня неприемлемо. :)
18.03.2009 21:59:16, ЕК настоящая
WildStitch
тю... прочитала и прифигела просто когда представила, что я поехала на пару часов прошвырнуться по магазинам и мне мой друг начал бы названивать. Блин, убила бы нафиг на месте. И стабо представляю, что человек, на сутки поехавший отдохнуть с друзьями, начинает рьяно названивать домой и интересоваться что там да как.

О чем он должен беспокоиться, объясните мне, плиз? Девушка что, живет в самом криминальном районе страны и не имеет дверей в квартире? Или она сильно больна и при смерти или может с минуты на минуту родить? Она дите малое и может ненароком пальчик порезать?

Не понимаю. Честно.
18.03.2009 21:00:48, WildStitch
mgp
ну не на пару часов, пару часов вы будете только ехать в ТЦ, стоять в пробке чтобы въехать на парковку, затем в поисках свободного места - вот вам и пару часов.

так что речь идет о несколько большем количестве часов.

ну мне например интересно хотя бы позвонить часов через 5-6 узнать все ли в порядке, когда обратно домой планирует - это ненормально с моей стороны? я же не написала о звонках через каждые 5 минут :)

я говорю, когда проходит 10 часов, а человек вообще ни разу не позвонил.
18.03.2009 22:32:28, mgp
вау
Почему именно 10 часов? А не 11 или 8? Или 24 (что гораздо более или менее логично, все-так календарные сутки:)) ) Откуда такая граница в 10 часов? 18.03.2009 23:29:54, вау
:) вы реально не чувствуете разницу между раз в сутки и каждые 5 минут? 18.03.2009 22:32:12, kolina
Нет, не чувствую. Позвонить, потому что соскучился - одно дело. А позвонить, чтобы узнать,не случилось ли чего... Так случиться как раз за 5 минут может, так что тут или не ппариться вообще, или трезвонить в режиме мониторинга :) 18.03.2009 23:28:04, маугленок
ну и ладно :)
узнать не случилось ли чего всего лишь одно из проявлений скучания.
18.03.2009 23:45:04, kolina
Елена Д.
а некоторые люди еще и работают, представляете? :) и их очень сильно отвлекают звонки не по работе.. я терплю такое только от ребенка и то он знает, что просто так, типа соскучился, лучше мне звонить после работы.. 19.03.2009 10:09:00, Елена Д.
представляю, еще как :))) только не помню чтоб меня когда-то кто-то конкретно отвлекал своими звонками, всегда можно сказать что занят или вообще выключить телефон, если в данный момент вообще ни в кассу любые звонки. 19.03.2009 12:21:09, kolina
Елена Д.
на мой взгляд, выключение телефона как раз самое то неуважение и есть, чем сразу догвориться - на работу - только по делу.. понимаете, есть такая работа, от которой очень вредно отвлекаться по пустякам, потом чего-нибудь упустишь, да и вообще нужно перестроиться с делового тона на "сюси-пуси", "а то еще обидится кто".. лично я мнгновенно не умею переключаться, большинство мужчин - тоже, ну и нафига я буду звонить, чтобы услышать ожидаемое: "дорогая, я занят"? 19.03.2009 12:36:28, Елена Д.
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
и я не чувствую. Мы либо заранее уговариваемся о звонке "просто так", например, когда муж доехал (на машине) или перед выездом домой (на машине) - чтобы я не волновалась. Либо, если дома что-то может пойти не так (кто-то болеет, должно что-то решиться и т.п.) - я ему позвоню. если все в порядке (и мне волноваться о нем некогда :) ), то по умолчанию не перезваниваемся. 18.03.2009 22:36:42, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ЕК настоящая
Правильно ли я понимаю, что "вы договариваетесь позвонить" именно чтобы ВЫ же и не волновались?
То есть у второго человека нет внутренней потребности позвонить и предупредить/проинфо­рмировать/успокоить? Т.е. именно договариваться о звонке надо? Чтоб не волновались. Что ничего не случилось.
18.03.2009 23:17:03, ЕК настоящая
Елена Д.
у меня вот нет внутренней потребности "докладываться", сли муж попросит - да, позвоню, сообщу, что доехала нормально и т.д. (я не про самолет, естественно :)), а сама - спокойно могу забыть, потому что и сама не жду, что кто-то мне будет докладывать, мол, доехал на работу, все ок (ребенок не считается :)) 19.03.2009 10:07:03, Елена Д.
Helly
Вот, у меня аналогично :) Сама никогда не звоню с докладами "Мы уехали", "Мы доехали". У нас с мужем как-то это не принято. Звоним, только если что-то случается.
А вот мама и свекровь требуют отзвона "Мы поехали", "Мы приехали". Я забываю иногда, получаю тогда нахлобучку от обеих. Хотя, чесслово, не понимаю, как телефонный звонок поможет благополучно доехать. Скорее уж наоборот, отвлекает от дороги. Слава Богу, дети теперь большие, сами берут телефон и отвечают бабушкам, где мы едем, не тошнит ли их, съели ли они бананы, которые им в дорогу положили и все ли у нас вообще в порядке.
19.03.2009 21:46:49, Helly
ЕК настоящая
Девушки, да при чем тут доклады? :) 19.03.2009 22:13:13, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Если я дома, а он едет куда-то на машине, особенно в плохую погоду - да, волнуюсь я. Это странно?
ДОговариваемся, потому что сам-то он за себя не волнуется, или может ждать, что я ему позвоню и узнаю. А я не люблю звонить, если предполагаю, что муж может быть за рулем :)
18.03.2009 23:37:05, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ЕК настоящая
Странно - не волнение, а странно договариваться об этом.
И еще страннее не звонить самой, когда волнуешься, а требовать позвонить партнера.
19.03.2009 08:17:21, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
гн требовать, а просить. а не странно звонить, если на 70% уверена, что он за рулем? пусть лучше сам звонит :) или если уходит встречаться с друзьями - может банально не слышать телефон, а я буду звонить и переживать. или на рыбалку-охоту - тут вообще звонки не к месту бывают :) 19.03.2009 10:11:50, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
короче заработались вы девушки и стали неромантичные нихрена :) семья как работа, начальнику я тоже не собираюсь звонить, дойдет до работы, кдуа он денется, а не дойдет, то другого назначат и дальше будем работать. 18.03.2009 22:50:10, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
какое заработались, я уж скоро год, как дома сижу :)
СЕмья как семья... На мой взгляд, неромантично ни разу названивать друг другу, лишь бы удостовериться, что партнер там, где должен быть и ничего не натворил :)
18.03.2009 22:57:48, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
я про семью, которая как работа стала и никакой романтики. ну скучаешь же по человеку блин. с подргуами созваниваемся, почти каждый день, как дела, как здоровье, с мамой, а тут мч с которым живешь :) соседу да звонить не буду и удивлюсь если он вдруг начнет беспокоиться о моем здоровье, но тут блин начало отношений, скууууучать людям положено. усе, я больше так не могу. не понимаю и все тут. мы когда встречались, жили вместе какой там каждые 6 часов, реально каждые 5 минут созванивались, хэндс-фри мужу дарила, чтоб удобнее было :))) вечером встречались как после года разлуки :) ех... 18.03.2009 23:34:12, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ааа... я в принципе постоянно созваниваться не люблю, ни с кем. По-моему, висение на телефоне - весьма бессмысленная трата времени :)
Если скучаю - звоню, конечно. И он звонит. Но вот именно чтобы закономерности - 10 часов не видимся в выходные - звонить - этого нет.
18.03.2009 23:50:04, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Лен, ну вот накинулись на девушку, вы то вбраке уже скока лет, уже все перетерто и выяснено, а они еще даже до загса не доползли :) 18.03.2009 23:56:46, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Да я и до брака не страдала от желания позвонить просто так :) 19.03.2009 00:13:10, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
не просто так, а потому что скучаааю :)))))))) ну вообщем хочется быть в курсе даже мелких событий человека который для меня важен. 19.03.2009 00:16:52, kolina
mgp
т.е. получается, что:

1. вы ему доверяете на 1000%;
2. вам все равно где он, с кем он, и что с ним вообще (сказать то можно что угодно) :)
18.03.2009 22:39:19, mgp
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
1. у нас взаимно
2. соответственно, я знаю, где он и с кем он, ибо см. п.1. И даже если не знаю в деталях - да, мне таки все равно, ибо см. п.1

:)))
18.03.2009 22:54:51, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Мне достаточно одной SMS о том что обожаемый супруг удачно доехал из точки А в точку Б. Звонить каждые пять минут - поясните смысл сего действия? Вынос мозга? Убъю любого кто будет мне звонить чаще двух раз в сутки ( исключение - форс-мажер) . Я что младенец неразумный что мне надо каждые пять минут сопли подтирать? :) Если мне плохо - обожаемый просто никуда меня от себя не отпустит :) , будет с ложечки кормить и на ручках убаюкивать. А если у меня все нормально - то ему достаточно того что я поставлю его в известность о том что у меня действительно все нормально. ИМХО - чем короче поводок, тем сильнее хочется сорваться. Замужем 17 лет . 18.03.2009 20:54:09, lenok_
ландыш
это безразличие МЧ. Но не к Вам, а к телефонным звонкам.
мне муж не звонит никогда просто так. Я тоже )) Ну если уеду на месяц, можем обменяться смсками разок ))
18.03.2009 20:34:09, ландыш
все же это безразличие и к человеку. как бы не относился человек к телефону конкретно, но если в определенный период это единственны вид связи, контакта, то им пользуются. месяц и пару смсок... весело. 18.03.2009 22:29:38, kolina
Фяка-Пфяка
После второго контрольного звонка во время моего шопинга\пьнки на выезде\мотания по городу по делам я бы выключила телефон. А может, и после первого. 18.03.2009 20:32:04, Фяка-Пфяка
Елена Д.
я бы не вынесла, если бы я ушла куда-то на несколько часов, а меня доставали бы звонками.. если мне надо поделиться где я и с кем, то я сама позвоню :) но у меня не возникает такого желания :) А вообще, такие вопросы лучше МЧ задать :) чего он имеет в виду своими незвонками? 18.03.2009 19:31:02, Елена Д.
надо еще учитывать, что это всего лишь начало отношений, типо конфетно-букетный период, когда хочется каждой клеточкой человека дышать, а не 10 лет брака, когда звонок во время очередного похода жена по тц воспринимается как нечто из ряда вон. 18.03.2009 19:42:38, kolina
Елена Д.
у меня и в "конфетно-букетный" период такого не было :) чтобы я еще чьими-то клеточками дышала :) 19.03.2009 09:11:23, Елена Д.
Конфетно-букетный и совместное проживание - это как то ужо слишком много сладкого или встретились и сразу в койку, тьфу в гражданский брак :)

Когда хочется джышать каждой клеточкой другого человека - это болезнь именуемая эгоизмом :) Т.е. Я, Я и только Я :)))

Через 10 лет НОРМАЛЬНОГО брака как из ряда вон выходящее воспринимается что муж не примчался за женой в ТЦ т.к. у нее сумка тяжелее 3-х кг и вообще , какой же муж не знает, что хождение по ТЦ тяжелая физическая работа на благо семьи и нежное тельце супруги должно быть доставлено домой с максимальным комфортом. А вот отрывать ее от тяжелой работы по закупке барахла для семейства бесцельными звонками - только тратить драгоценное время дражайшей, исключение - еслу нужен ПИН код от мужниной карточки, а я его забыла :))) .
18.03.2009 21:24:05, lenok_
у нас такой период и совместонм проживании был и в браке продолжался, не понимаю что в этом странного?
это не болезнь, а неизвестность :) вначале отношений человека оченнь мало знаешь и просто его изучаешь, а чем плотнее общение чем больше информации.
ну вот видите какая разница, вначале брака вместе ходили, через 10 лет видимо просто к окончанию бы подваливал. конечно что вначале что потом звонки не в тему :)
18.03.2009 21:50:44, kolina
Мне странно как можно выходить замуж за незнакомого человека :) Пустая болтовня ровным счетом никакой информации ( ну кроме как о словарном запасе) не даст :) Мой обожаемый супруг встречался со мной у дверей детского сада , куда я ходила забирать дочь от первого брака. Вот там мне было интересно что он будет ДЕЛАТЬ :) А он взял дочь на руки и понес. Деточке сейчас 21 годик, так и сидит у папы на ручках :)))
Вы бы знали сколько после моего первого развода претенденты на мою руку и сердце пели о любви к детям, об отцовской ответственности и т.д. :)))) И только один сумел договорится с мой дочерью и они на пару все таки затащили меня в ЗАГС.

Вы понимаете , именно после 10 лет брака как нечто за рамки выходящее воспринимается что человек не понимает что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо в тот или иной момент. А попытки контролировать посредством звонков( ведь автор задала вопрос о доверии :)) воспринимаются или с недоумением или как оскорбление ( он что всерьз думает что я только и думаю о том что бы найти повод слинять и по...ся :)))) ) так нафига мне такой партнер?
18.03.2009 22:06:21, lenok_
ну пипец, звонки только как вопрос доверия-недоверия могут восприниматься? автор скорее на безразличие к ней напирала в своих вопросах. и я согласна что если не звонит то все равно где она как она и кто вообще она. если яшла например в тот же тц, а муж не мог пойти со мной, то например мог позвонить и спросить присмотрела ли я что-нибудь, могли обсудить стоит ли купить желтую кофточку, проходила мимо кинотеатра, обсудить на какой фильм сходить, хочу пиво, может в бар сходить, напомнит что в аптеке чтото хотела купить и т.п. вообщем это был не контроль, а связь с человеком на расстоянии, собстно то для чего и придумали телефон.
болтовня это тоже хорошо, если можно просто поболтать с члеовеком, то это значит как минимум что есть о чем поболтать и он уже не совсем посторонний. и в процессе болтовни узнаются люди, не утверждаю что только, но тоже. болтать ва сникто не заставляет, можете общаться, так пользы больше. можете при личной встрече, можете по телефону, как угодно, одно другого не заменяет и не делает бесполезным. и дела это не отменяет тоже :) просто один из видов получения информации, не более того.
18.03.2009 22:17:24, kolina
Елена Д.
параллельный глобус :) вот уж чего точно звонки не выражают, так это отношения к тебе-любимой :) я сама звонить не люблю и не вижу смысла в трепотне по телефону, если уже вечером встретимся.. 19.03.2009 09:15:39, Елена Д.
ЕК настоящая
Именно что выражают!
И не столько сказанное по телефону, сколько сам факт их наличия.
В совокупности с другими вещами, конечно.
И применительно к тому человеку, которому это нужно. :)
19.03.2009 09:26:34, ЕК настоящая
Елена Д.
вот, самое главное: тому, кому это нужно.. а чтобы чел знал, что тебе это нужно, трудно сказать что ли? 19.03.2009 12:38:00, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Если б со мной мой мужчина начал желтые кофточки обсуждать, я б точно подумала, что он из желтого дома звонит. 18.03.2009 23:51:23, Фяка-Пфяка
ЕК настоящая
А почему? Если ему приятно поболтать с любимой, если ему кажется правильным, что она видит его интерес к ней и ее увлечениям или проблемам. Ему ж не все равно, как выглядит жена. Да просто поболтать! 19.03.2009 08:19:56, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
Я ненавижу "поболтать" больше четверти часа в день, пмаешь. Я вообще звуков не люблю, и особенно - обращенных ко мне.
Мы иногда за сутки вместе трех слов не скажем - и божежмой, какой это кайф!:))
19.03.2009 15:30:03, Фяка-Пфяка
а мой обсуждал и ему это было интересно, и я в его дурацкий футбол вникала, даже команду любимую заимела, он за спартак болел, а я за цска, тренер мне их жутко нравился, по тц вместе шастали и на стадион тоже вместе :) 18.03.2009 23:59:22, kolina
Фяка-Пфяка
Мой способен отличить желтые и любые другие кофточки только по одному качеству - насколько легко они с меня сдираются.
Я вчера имедж сменила - постриглась и выкрасилась. Попялился, но не понял, пока носом не ткнула - тогда подавился. :)))
19.03.2009 03:29:22, Фяка-Пфяка
мне просто такой тип мужчин да и вообще человеков не интересен. 19.03.2009 12:25:05, kolina
Елена Д.
Вы просто "не умеете их готовить" :) 19.03.2009 12:40:51, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Не надо их готовить, я таки вас умоляю! "Манана, пэрсик, нэ порть фигуру!" (С)
Это же тот редкий тип человека, который априори принимает вас со всеми вашими да и не.
19.03.2009 14:18:22, Фяка-Пфяка
не, я точно знаю что нравятся люди любознательные. 19.03.2009 14:18:09, kolina
Фяка-Пфяка
Как хорошо, что в мои конфетные периоды еще не было мобильников. :))) 18.03.2009 20:46:44, Фяка-Пфяка
а я рада, что уже были :) 18.03.2009 21:46:46, kolina
ландыш
хорошо звучит )) в мои, впрочем, тоже )) 18.03.2009 20:56:17, ландыш
я звоню когда скучаю, мне все равно где ты что ты, ну есстно если точно знаю что не отвлеку, мне просто нужно слышать твой голос и знать что ты жив и здоров. если перестану звонить, значит мне все равно и на тебя и на твой голос и на то жив ли ты вообще.
а что там сам МЧ думает, фиг его знает :))))
18.03.2009 19:12:43, kolina
Кто ж вам скажет, не зная всего контекста? Мы вот с мужем, к примеру, раз в день да обязательно либо созвонимся, либо перепишемся. Если я где-то по делам хожу, то обязательно ему доложу, чем закончилось или если есть проблемы. Он то же самое. Когда едет домой - отпишет. Но мы друг у друга это не требуем, само собой как-то получается.

Я думаю, что дело тут не в количесве звонков, а в общей динамике отношений. Если все хорошо, комфортно и вы друг другу доверяете, то отсутствие звонков не действует на нервы. Если же чего-то в отношениях не хватает, то хочется компенсировать регулярным названиванием.
18.03.2009 18:51:31, Petra
А чего ему звонить без дела?? И при чём тут доверие? 18.03.2009 18:37:52, Антюр
mgp
при том, что сам МЧ на вопрос почему ты не звонишь, отвечает, что он полностью доверяет девушке и поэтому не звонит. 18.03.2009 18:45:44, mgp
значит он звонки воспринимает как попытку контроля, вот и всё. 18.03.2009 18:47:57, Lii
НЕ знаю, меня тоже обижает . что мой МЧ не звонит по сотовому, а только вечером по домашнему и когда уезжает за 2 недели может послать всего 2-3 смс. НО если бы он звонил как муж подруге -каждые полчаса-час, я бы точно взбесилась.ПОэтому нужно определиться самой сколько нужно для спокойствия и мягко сказать об этом своему МЧ. 18.03.2009 18:20:50, рица
если бы мне постоянно названивали - я бы чёкнулась :) или послала бы подальше... и сама я не звоню часто. случится не дай бог несчастье - позвонят и скажут. а дёргать человека вопросами - ты где? ты с кем? что ты делаешь? - зачем это надо.. а к безразличию это отношения никакого не имеет. 18.03.2009 18:14:16, Lii
mgp
а часто - это сколько?
ну вот когда не звонит ни разу в сутки - это редко? или нормально? :)
18.03.2009 18:27:43, mgp
часто - это когда звонят во время прогулки по магазинам :)
мне муж звонит раз в сутки. при том что видимся мы 2 дня в неделю. ну нет у нас потребности трепацца по телефону :) а если у человека такая потребность есть - то он и партнёра должен выбирать подходящего. такого же любителя трезвонить...
18.03.2009 18:40:06, Lii
а с чем связано то что видитесь только 2 раза в неделю? 18.03.2009 18:41:46, Кудесница и Слонышко
с тем что я нашла работу в другом городе. ездить ежедневно по 400 км я не могу :) поэтому домой я приезжаю либо в пятницу вечером, либо в ночь на субботу, а обратно еду в воскресенье или понедельник утром... 18.03.2009 18:44:04, Lii
имхо, индивидуально. надо смотреть по другим признакам 18.03.2009 18:06:57, Katerine
mgp
по каким? 18.03.2009 18:26:29, mgp
:-)))
как он к Вам относится, конечно.
18.03.2009 18:27:41, Katerine
mgp
так вот и пытаюсь понять как :) 18.03.2009 18:28:18, mgp
давайте другие данные, по количеству звонков ниразу не понятно :-) 18.03.2009 18:39:38, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!