Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утраченные иллюзии эпохи феминизма

Тема создана для обсуждения статьи.

Когда женщина говорит мне, что «ничем не отличается от мужчины», мне хочется ее спросить — кто же ее так сильно обидел?

Автор: О. Хмелевская
16.03.2009 09:22:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно точный профессиональный анализ т.н. "феминисток", прикрывающих своими лозунгами о равенстве собственную лень, недостаток серого вещества и желание жить за чужой счет "нахаляву". Естественно, что все они чувствуют себя обиженными, т.к ни одному мужчине (если он гетеросексуален) не нужен в семье партнер - мужчина. И совершенно точно подмечено, что чем больше женщины (в массе своей, статистически, так сказать) будут походить на мужчин - тем меньше мужчин (опять же, - статистически) останется.
Ни круг квадрату, ни женщина мужчине не будет равна никогда. По определению.
Очень хорошая статья, спасибо г-жа О.Хмелевская.
Интересен вопрос о том, откуда корни у этого беспрецедентного по своей абсурдности утверждения (и соответствующего поведения)?
Я говорю об идее равенства полов и ее частном случае - феминизме. Полагаю, что здесь не обошлось, в свое время, без чьих-то финансовых интересов, как это обычно бывает. Подкинул работодатель в середине XIX века мыслишку - и обуянные гордыней поперлись мужчин собой заменять. А промышленник только посмеялся и мошну потер, - и штрейхбрехеров нашел за пол-цены и морды им, в отличии от мужчин, никто бить не посмеет.
Воистину, гордыня - смертный грех.
16.03.2009 22:50:58, JackDaniels
Насколько мне известно женщины-домохозяйки до поры до времени существовали среди богатой прослойки общества, что касается пролетариев - ремесленников - крестьян и т.п. - то женщины работали ничуть не меньше мужчин - в том смысле, что не только в своем доме, но и по найму.
Лично в моем понимании - апогей феминизма - это сексуальная революция и право женщины на аборт, эти две вещи на мой взгляд гораздо сильнее ударили по гендерным отличиям полов, чем возможность работать для женщины.
16.03.2009 23:28:06, terranova
ни о чем ... точнее вроде понятно о чем, но к чему, не понятно.
Русские женщины из покон веков коня на скаку и в горящую избу, чего от той же американки сроду не дождешься. Менталитетссссс у нас такой.
А все почему, потому что от русского мужика не дождешься, что бы он коня на скаку и в горящую избу, или пока дождешься сгорит все к чертям ....
16.03.2009 16:10:10, irgri
Гы гы причину со следствием перепутали ))) 17.03.2009 14:49:43, LOLA_album
Леший
В общем, статья ни о чем, так как просто обозначает сущие банальности. 16.03.2009 11:39:18, Леший
Заголовок броский, а по содержанию оказалось "при чем тут феминизм"? Вспомнилась шутка феминистки всея Руси Арбатовой, что когда американские феминистки добились права спускаться в шахты наравне с мужчинами, русские добились запрета этой практики - вот это про феминизм, а в статье - про что-то другое.... 16.03.2009 09:49:43, Зеленоглазая Коза





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!