Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушёл муж,стоит ли звать обратно?

Неработающий 10 лет муж ушёл,после того как понял,что не сможет купить ребёнку ботиночки на весну.Оставил 500 р,пустой холодильник,его 4 дня нет и телефон не отвечает.Я знаю,что денег у него нет,он раньше также уходил,пока я не позвоню в слезах,что мы голодные, не помогал,даже если у него были деньги.Раньше я по подработкам бегала,комнату сдавала,мама моя помогала,он не уходил,он говорит,чтобы я шла работать,а он дома с ребёнком сидеть будет,но смотрит он за ним плохо,не кормит,ребёнок чуть под машину не попал,ещё он меня бьёт.Бьёт сильно,душит и пр.Не хочет менять свой образ жизни,говорит,что ему проще от нас уйти,чем на работу пойти.Сейчас он ждёт хорошую,высокооплачи­ваемую работу,ждёт уже 2 мес.Терплю всё из-за сына,так как считаю,что другой муж будет хуже,не даст баловать ребёнка,покупать ему красивые вещи,игрушки,ребёнок будет страдать.В браке 13 лет.Какой план действий,девочки,под­скажите?Не хочу лишать ребёнка отца,но я потихоньку просто зверею.
15.03.2009 14:53:32,

250 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поняла, это подготовка к 1 апреля, так до него еще долго. Или анекдот какой. Не может человек при таких обстоятельствах всерьез рассуждать, звать кого-то обратно или не звать. 16.03.2009 12:44:07, Манюня72
Да,нет,я терпеливая,а может у меня серьёзные психологические проблемы ,как здесь пишут.Я насчёт психологических своих проблем в курсе,но не думала,что у меня всё так запущено.Здесь мне популярно и объяснили,что у меня тяжёлый случай,я то думала,что можно ещё потерпеть как-нибудь.Вообщем,пока будем жить отдельно,видеть его после Ваших слов не могу. 16.03.2009 12:55:49, Мира_147
Боженька терпел и вам велел.. Обязательно зовите его обратно, накормите-напоите..пусть отмудохает вас, как непослушную жену..и скорее выходите на работу..мужа надо кормить. он вам муж, а не хрен с горы- его надо слушаться и терпеть, вам потом воздастся сполна..Если сильно бьет - значит сильно любит, а если душит, это очень сильная любовь значит у него к вам..повезло, не каждую женщину будут так любить.. Битие определяет сознание.. Если после удушения пришли в создание, значит все хорошо, собирайтесь на работу.. 15.03.2019 03:25:44, Лелик73
Девушка, какое счастье, что сам ушел!!! 16.03.2009 11:57:26, такая же
Уже звонит и говорит,что денег даст и кое-какие вещи заберёт,так что ушёл-громко сказано,уже обратно хочет. 16.03.2009 12:07:12, Мира_147
нет, ну а какие варианты, кроме как пойти самой работать и обеспечивать себя и ребенка? вообще не вижу. мужа у Вас нет, по-моему, это очевидно. вопринимайте его как биологического отца ребенка, который болен алкоголизмом, наркоманией, ну чем-то таким, не поддающимся лечению извне.
и устраивайте свою жизнь дальше
16.03.2009 11:57:17, Katerine
Спасибо 16.03.2009 12:02:42, Мира_147
Блин, весеннее обострение у психов. Какой нахрен план? План один - в баню его, самой на работу и кушать будете нормально. 16.03.2009 11:55:28, Малина
Елена Д.
отзывы еще не читала, вердикт один - отдайте ребенка бабушке что ли, а то вырастите еще одного такого же урода, как папочка :( где у женщин мозги то? я вот не верила, что такие бывают, может, разводка? 16.03.2009 10:47:59, Елена Д.
С бабушкой не ладит ни ребёнок,ни я,хотя мы друг друга,конечно,любим.­Хоть поломойкой идти,лишь бы дитё вырастить без мужа и без бабушки.Буду думать,какую такую работу найти,чтобы с ребёнком быть.Может опять комнату сдам,да и все дела,а в школу он пойдёт,тогда уже куда-нибудь на пол дня.А ещё я работу ищу диспетчера на дом.телефоне,пока безуспешно.Дитё в кружки водить надо и на подготовку к школе,а работы диспетчера на пол дня не бывает в природе. 16.03.2009 11:15:33, Мира_147
РЕбенку нужно для начала есть нормально. А в школу и без подготовки берут. Ребенка в садик, самой работать. 16.03.2009 11:56:28, Малина
Я не просто в школу,я в гимназический класс хочу,туда без подготовки никак нельзя. 16.03.2009 12:03:49, Мира_147
Елена Д.
не надо ребенку с ослабленным здоровьем в гимназический класс, поверьте, "краеведу".. успеет еще понапрягаться, дайте ребенку выправиться, лучше здоровьем его плотно занимайтесь, чем подготовкой, в школе и так всему научат.. за 4 года практически все осваивают программу.. 16.03.2009 12:59:00, Елена Д.
Мы потом в гимназию хотим,или в лицей,но обычную раасматриваем,конечн­о,так как она ближе к дому.А возить ребёнка общественным транспортом 45 минут каждый день как-то не хочется.Но поступит ли он из обычной в гимназию?Со здоровьем сейчас всё хорошо,ребёнок очень активный,может,и потянет ежедневные поездки на общественном транспорте.Будем думать,до школы ещё 1,5 года. 16.03.2009 13:50:04, Мира_147
Liusia
Так бабушка уже одну уродку вырастила. Нет? Разве она сможет вырастить что-то другое? 16.03.2009 10:57:29, Liusia
*Все приличные были женаты,жили мы в → Все приличные были женаты,жили мы в деревне,где выбор небольшой.И после мужа кандидата наук выходить замуж за тракториста,который будет пить и рожу ей бить она не хотела.Да и считала,что это травма для меня. *
А вы считаете что для Ваших детей, это норма?
Что муж Вас избивает душит, не работает???
Странная логика. вы думаете только о себе, вы просто боитесь остаться одной.а у детей от такого папы порушеная психика только останется.
И думаю что вам пора выходить из роли жертвы, потому как подрастет сын и вы будете от него получать.
Оглянитесь вокруг себя и поймите что есть другая жизнь, есть другие семейные отношения
16.03.2009 10:15:46, Pepsi_
Liusia
А знаете, что самое ужасное во всей этой истории? Что это запросто может оказаться правдой((( 16.03.2009 09:58:33, Liusia
Вы меня извините, но такого паразита гнать нужно поганой метлой. А одного ребенка потихоньку сама поднимете. 16.03.2009 09:43:38, Любимая мама
Да,пока отдельно поживём,а потом посмотрим.Хочу вообще на полгода к маме уехать,а квартиру сдать,может тогда у меня в голове что-то прояснится. 16.03.2009 11:18:21, Мира_147
"Не работающий 10 лет муж ушёл, после того как понял, что не сможет купить ребёнку ботиночки на весну".
Т.е. до этого все 10 лет он ребенку ботиночки как-то обеспечивал? Интересно, как? Он же не работал?

"Терплю всё из-за сына, так как считаю, что другой муж будет хуже, не даст баловать ребёнка, покупать ему красивые вещи, игрушки, ребёнок будет страдать".
А что, ребенка обязательно баловать?
15.03.2009 21:53:11, Mrs. John
nastyk
я тоже чет-та не понимаю, а как ннешний муж баловал ребенка и покупал красивые вещи, если сам не работал?
да еще и бьет,
прозрейте-такого мужика надо было самой прогнать-10 лет назад-именно ради сына, какой пример семейных отношений вы ему подаете?, и не позволять себя "подвигать " тоже нужно научиться
16.03.2009 05:40:55, nastyk
Покупал красивые вещи,так как зарабатывает раз в пару лет "кучкой",из этой кучки можно было хоть что-то купить ребёнку и в дом,а в остальное время живём затянув потуже пояса. 16.03.2009 10:26:21, Мира_147
А я другого не понимаю: взрослые не работают оба, но на что-то живут, платят за квартиру, покупают еду, одежду, лекарства, как я понимаю, для больного ребенка. При этом еще есть денюжка на оплату интернета. Напрашивается вопрос: а на какие шиши они все это покупают??? Крадут? Грабят? Им платят за безделье? Даже если муж без конца у кого-то занимает мелкие суммы, то этот деньгопровод давно должен был быть перекрыт, никакой дурак не будет без конца никого спонсировать.
Поэтому, уж прошу прощения, но считаю эту тему разводкой, причем шитой грубыми стежками.
16.03.2009 08:50:24, ИринаВ.
Я сдаю комнату,иногда подрабатываю,коммуна­лку не плачу,так как получаю жилищную субсидию,как малоимущая.А ему дают,так как много кто ему обязан,он в своё аремя кому-то помог,теперь ему помогают.И так годами!Хотя Вы правы,в последнее время почти никто ничего не даёт. 16.03.2009 10:30:35, Мира_147
Обычно я всё на распродажах покупаю,за копейки,или когда деньги от квартиранта получала.Он не работает,он просит.У того 500 р,у другого 1000,потом опять 500 у кого-нибудь,потом я у своей мамы,потом моя мама ещё продуктов привезёт-привозит много,так как живёт в деревне и у неё своё хозяйство-куры-гуси,потом он у своей мамы,потом доход у него 50 долл. в мес,и так каждый месяц по кругу.Иногда раз в несколько лет он зарабатывал пару тыс. долл.,тогда я на 2 года вперёд ребёнку одежды накупала,подруга мне детские вещи отдаёт.На День рождения ему и ребёнку друзья дарили деньги,немного,но нам хватало купить что-то необходимое,или игрушки ребёнку.Опять же, за квартиру я коммуналку не плачу,так как считаюсь малоимущей.4 мес.назад его друг дал нам 30 000,у друга больше денег нет,но этот его друг история отдельная и тоже очень и очень "интересная".Вот такие "доходы". 15.03.2009 22:54:47, Мира_147
Уважаемые дамы и господа, вы прослушали очередную серию из цикла "Весеннее обострение" :) 15.03.2009 23:55:41, kolina
не факт... я два года в таком режиме жила, пока деть мелким был и работать не могла полноценно.
Тоже вот так - на 50 долларов в месяц:(
правда, не душил и не бил, но все остальное - один в один...
встречаются такие экземпляры, увы и ах!:(
16.03.2009 00:34:16, Большая медведица
А сейчас Вы с ним же живёте? 16.03.2009 01:12:59, Мира_147
Упаси меня Боже!
Мы с ним в нормальных отношениях, он приходит к ребенку...
Но жить мне проще без него
16.03.2009 13:09:29, Большая медведица
все мы жили в том или ином режиме, это судя по всему собирательный образ всех этих режимов :) 16.03.2009 00:57:31, kolina
ребёнка баловать - обязательно. хотя к теме автора это не относится :) 15.03.2009 22:53:07, Lii
Ясень
Во всей этой истории я вижу одну единственную несостыковку. Вы грамотно пишете и тем самым сводите на нет весь эффект. 15.03.2009 21:14:15, Ясень
В школе была отличницей.Мать с отцом были в разводе,я видела как матери тяжело одной,как она беззащитна,любой мужчина её мог "подвинуть" на работе,забрать её ставку,потому что некому было рожу начистить.Не хочу,чтобы мой ребёнок чуствовал то же.Таких историй было 3,мне,наверное,хвати­ло. 15.03.2009 23:01:11, Мира_147
интересно, получается по-вашему, если жензина замужем, начальство на работе боится, что придет ее муж и начистит всем рожи, потому эту женщину не задвигают. Вы сами-то понимаете что пишете? 16.03.2009 09:42:14, Moon
Ещё у меня сосед псих,который двери мне рубит,сейчас уже года 2 как спокойно живу,сосед успокоился.А так даже в своей квартире страшно,милиция едет по 15-20 минут. 16.03.2009 12:11:14, Мира_147
Всё это со слов мамы. 16.03.2009 10:31:46, Мира_147
так муж вам перед ребенком все время рожу чистит. Вы думаете - это лучше для ребенка? 16.03.2009 00:19:03, LucyMO
Ой,это такая больная тема....Ребёнок ,когда увидел,что у меня кровь течёт,испугался,что я умру,теперь боится дома один быть,плачет,ему снятся кошмары.Я боюсь,что ребёнок таким же выростет,объясняю,чт­о не везде так живут,что его бросит жена,если он будет так делать.Он и душил при ребёнке, у ребёнка тоже такие повадки появились,придушить,­если ему чего-то не дают,вроде в шутку,сейчас эти повадки ушли.Боюсь,конечно,ч­то сын не сможет семью создать,работаю над этим,объясняю.Ребёно­к хочет быть с отцом,он его любит потому,что отец его больше понимает,больше разрешает(чипсы,сухарики),играет с ним в войнушку,чего я не умею.У меня такое чувство,что ребёнок себя чувствует уверенней,когда отец рядом,ему всё нипочём,а когда папы нет он спокойней,осторожней­,неуверенней.Спрашив­ала после драк,хочет ли он,чтобы отец и дальше жил с нами,он сказал,что хочет,чтобы папа жил с нами,когда добрый,а когда злой,то не хочет с ним жить.Мальчишка очень добрый,плакал ,когда котёнок умер,ему всех жалко,но папино поведение его,боюсь,испортит.П­апу перевоспитать невозможно.Ему 50 лет.Поздно. 16.03.2009 00:37:15, Мира_147
Бежать от такого папы без оглядки! Он Вас не уважает, не любит, ответственности никакой!Вы думаете, что другой мужчина будет хуже относится к Вашему сыну чем его отец? Напрасно.. Что хорошего видит Ваш сын? Вы сами пишете, что становится похожим на отца замашками...Найдете лучше! Говорю на собственном опыте. Сама подобное прошла. Сейчас рада, что этот кошмар позади. 16.03.2009 10:11:52, экс-жена
Ребёнок мне вчера выдал:"Мама,а ты меня не бросишь,если за другого замуж выйдешь?"Вот с чего он взял,я только на один сайт знакомств зашла,даже не познакомилась ни с кем...Я же говорю,ребёнок неуверенным становится без отца.Я просто тихо сползаю по стенке...Жить вместе мы не будем,конечно,а после слов ребёнка и вовсе искать никого не хочеться.Найти,измен­ить что-то может только сильная женщина,я себя к таковым не отношу.Поживу пока одна. 16.03.2009 10:38:48, Мира_147
Мира, Вы бы лучше на сайт РАБОТЫ зашли, а не на сайт ЗНАКОМСТВ! Может, тогда у ребёнка появилась бы уверенность, что мама сама сможет его прокормить, не отдавая строгой бабушке, и не приводя в дом нового папу, который, как возможно опасается Ваш ребёнок, будет тоже устраивать скандалы и бить маму!!!
Вы пишете, что в садик он у Вас не ходит,т.к. почечная патология. Гм...А в школу тоже ходить не будет?! Ведь 6 лет уже... У моего младшего тоже почечная патология,причём врождённая - не вылечить, не исправить,просто привыкнуть так жить. В садик ходил с 3-х лет, сейчас в 3 классе, даже без освобождения от физ-ры, на общем режиме. Подумайте.
16.03.2009 11:40:13, Ювла
Да,спасибо,поищу я работу ещё на пару сайтах,а то я только на одном ищу. 16.03.2009 11:55:15, Мира_147
Я на сайте работы уже 2 года подписана на рассылку вакансий о работе на дому,пока ничего не нашла,ну,нет работы диспетчера на дом.телефоне на пол дня,мне ж его ещё в кружок водить надо и в подготовку к школе.Поломойкой как-то не хотелось,да и муж был категорически против.Ну,у нас ещё и операция была,и лечение у нас каждые 3 мес,в больницу ложимся каждый год,улучшение бережём.От пары осложнений после простуды (а саду дети часто болеют)как мне сказали врачи может быть повторная операция,вот и не ходили и уже не пойдём.Для меня выход-комнату сдавать или в поломойки идти, но ребёнок боится дома даже на пару часов остаться,так что остаётся только комнату сдавать.На деньги от комнаты я и проживу как-нибудь. 16.03.2009 11:53:23, Мира_147
Всё любопытственнее и любопытственнее... Папе - полтинник, а ума нету... И вряд ли появится... М-да... И на работу с такими данными он вряд ли устроится... Мира, ну, ладно, себя не жалко, а пацана ты за что калечишь? У малого страхи, кошмары, а ты размышляешь, нужем мальчику такой папа или не нужен... Зачем мальчишку спрашиваешь, хочет ли он, чтобы папа с вами жил? Зачем ты на пацана свои проблемы перекладываешь? Опять же, себя не жалко - мальца пожалей! Ему-то каково - такой груз на себе тащить?! Ты говоришь - баловать хочу. Да при такой обстановке дома - хоть завали ты его шмотками-игрушками - это не будет считаться "баловать". Лучше с Черкизовского рынка одеваться и вермишель "с пустом" лопать, но иметь дома нормальную обстановку. 16.03.2009 01:24:40, Энда
Ой,как вы правы,ребёнка нельзя "грузить",а то будут проблемы как у меня,ногами из детства.Хорошо,что сказали,а то я иногда просто ничего уже не соображаю. 16.03.2009 12:23:46, Мира_147
Я одеваюсь и так на вьётнамском рынке,а джинсы дешевле на распродажах покупать,когда скидка 70%.Ребёнка и мужа с рынка не одеваю.Мне ребёнка ещё 4 года протащить надо,а мама приедет помогать,тоже скандалов полон дом будет.Она хочет,чтобы было всё по её(мебель переставить,как она скажет, по-деревенски-обедать в комнате,а не на кухне, и пр.),унижает меня,что у меня высшего нет,а у неё университет с красным дипломом,даю отпор-психует и собирается домой.Мать специально не приезжала ко мне с ребёнком сидеть,чтобы я с мужем не разошлась,теперь уж согласилась,но покоя тоже в доме не будет.Ребёнка она до истерик доводит, туда не ходи,сюда нельзя,каждую секунду слышу это.Прошу не делать замечания ребёнку,через пару минут снова:"Не прыгай,не бегай",совсем задёргивает его.Папа его так редко доводит,только когда меня бьёт,а мама будет его доводить каждый день.Она жёсткая с характером,ребёнок тоже с характером.Характер на характер,только и того ,что меня бить никто не будет. 16.03.2009 01:50:28, Мира_147
Мира, тебе, типа, 35 лет... А ты всё как в детском саду, на всех оглядываешься. То на мужа, то на маму. А сама-то ты где? Ты живёшь, как будто черновик пишешь. А другой жизни не будет, только эта. Пишешь, ребёнок с характером. И что, дальше будет тебя твой деть иметь, а ты будешь подставляться? Или тебе это нравится - быть жертвой? Если ты знаешь, что с мамой не уживёшься - зачем ты её к себе зовёшь? Чтобы было потом на кого жаловаться? Ну, представь себе, что ты - круглая сирота, нету у тебя мамы, мужа, есть только твоя жизнь и сын, за которого ты отвечаешь. Ты же уже большая девочка, пора за свою жизнь отвечать самой!
Прям неловко...взрослому человеку такую элементарщину объяснять...
У меня тоже образования никакого, и тоже меня матушка поедом ела. Ну, и что? У каждого своя дорога. Кому-то - в науку, кому-то - карьеру, а моё дело - детей рожать и растить. И плевать, кто что скажет и как посмотрит.
16.03.2009 02:18:38, Энда
вы же не бросаете, чего вдруг его жена его бросит? 16.03.2009 00:44:49, Шерлок
<любой мужчина её мог "подвинуть" на работе,забрать её ставку,потому что некому было рожу начистить>
Это мамины фантазии (или не мамины?). Даже не смешно.
Вы сами-то работали? И часто муж приходил кому-то там рожу чистить? И сильно после этого карьера в рост пошла?

Я уж не говорю про то, что в первую очередь нужна защита от мужа. Никакой защищенности в упор не видно.
15.03.2009 23:26:13, drezh
По поводу защиты:я как-то совсем забыла про соседа,вот его-то я и опасаюсь.Пару лет он нас не беспокоит,вот и я подзабыла всё.Вообщем,так.Сосе­д живёт напротив моей двери,до его двери 2 метра.Так вот,сосед стоит на учёте в психдиспансере и вырубал мне железную дверь топором 3 раза,бил меня бутылкой по голове,его даже судили за это и дали 3 года психушки.Он вышел и опять ломился в дверь ночью ,то в 2 ночи,то в 4 утра,стучал кулаками,перепугал ребёнка,ребёнок теперь оружие собирает постоянно.Я опять заявление и его на лечение.Сейчас всё спокойно.Мужа я просто из квартиры не выпускала,когда он его избить хотел,но один раз он его таки всёк.В милиции сказали,что если муж вмешается,то его посадят,так как он был ранее судим,а психа выпустят даже за убийство лет через 5 психушки.Сосед и сам рад в психушке побывать,он тогда за 3 года денег там накопил и ремонт у себя сделал.Квартиру поменять я тогда не смогла,переезд был ,с учётом услуг риелтора,чуть ли не в Подмосковье,так что отступать было некуда.Вот так и жила.Квартиру хоть ребёнку оставлю в хорошем месте,а там может нас уже скоро расселят,9-этажки начали уже сносить,а с соседом мы здороваемся.Я -сквозь зубы,но здороваюсь,чтобы не провоцировать. 16.03.2009 10:58:17, Мира_147
Это Вы сейчас придумали? А где же был защитник-муж, когда Вас бутылкой по голове сосед бил??? 16.03.2009 11:50:11, Ювла
Вообще-то в квартире,я его закрыла и ключи забрала и пошла по своим делам,а тут сосед у лифта,у которого обострение и который нам дверь 3 дня топором рубил.Потом я тоже мужа не выпустила,а сразу в милицию побежала очередное заявление писать,выпустила,муж бы сидел,а этот псих ,может,этого и добивался,чтобы я одна осталась.Сосед сначала меня терроризировал,а потом предложил поменять мою квартиру на квартиру его знакомой(квартира на 1 этаже и меньше на 10 м),я отказалась,и понеслось... 16.03.2009 12:01:32, Мира_147
Я угораю. 16.03.2009 11:11:58, Petra
С маминых слов всё, я только видела как на ней золотую цепочку порвали,как нас гнали,когда мы хотели стакан смородины набрать,а сами банками собирали эту смородину.Потом и со мной был случай,когда мужское вмешательство могло бы мне помочь,когда я училась.Я работала,мужского вмешательства никогда нетребовалось.Но!На площадке иногда с ребёнком гуляю с новым великом,хулиганьё моего роста весь его велик испинали,ребёнок едва удержался,просто потому,что он на дороге стоял ,где они решили прокатиться и их велик был хуже нашего.Велик стоял просто на площадке,даже не на асфальте.Муж сказал,конечно,мне самой разбираться,но всё равно как-то спокойне себя чуствуешь,когда знаешь,что есть мужчина.У нас здесь малолетки избивали парня,я кричала,чтобы они остановились,а то бьют ногами 3-е одного,среди бела дня,на глазах у всех,теперь тоже в лицо меня знают,ходят ,косятся,хотя я и сразу ушла,когда ещё мужчины какие-то решили вмешаться.Вечерами агрессивная молодёжь на площадке собирается,иногда дерутся,иногда разборки между собой устраивают и те трое всегда с ними.А ребёнку здесь рости,гулять на площадке,а муж какая-никакая защита.Хотя я вот решила ребёнка кружками да учёбой грузить,нечего ему по площадкам без дела гулять. 16.03.2009 00:12:45, Мира_147
"у нас" это где? 16.03.2009 00:26:08, Karramba
Украина. 16.03.2009 00:59:58, Мира_147
Как - Украина?! А я где-то ниже читала "Москва"... 16.03.2009 01:31:46, Энда
Родилась на Украине,живу в Москве. 16.03.2009 01:51:31, Мира_147
Ясень
Да уж, мои родители тоже развелись, но не припоминаю, чтобы мама как-то сильно чувствовала себя незащищенной или по этой причине тормозила в карьере :)) Нет, мужика порой не хватало в доме и я к 12 годам умела собирать мебель, паять и пользоваться дрелью, чтобы это компенсировать. Больше муж маме ни за чем особо не сдался в плане организации быта и отношений с миром :)). В плане воспитания да, не без трудностей, но это совсем другое, то есть совсем-совсем. 15.03.2009 23:37:36, Ясень
Так я и с мужем,сама плитку в ванной кладу,сама обои клею,дюбеля-шурупы-бочата покупаю,он только принеси-отнеси.Он,правда пару лет назад дрель купил,а так у него руки не оттуда выросли.Он только тяжёлое перенести может и то уговаривать дня 3 придётся. 16.03.2009 00:19:03, Мира_147
Ясень
Угу-угу. Складно. Так чего ж мама за какого-нибудь урода не вышла замуж, если ей было так тяжело одной? 15.03.2009 23:17:05, Ясень
Все приличные были женаты,жили мы в деревне,где выбор небольшой.И после мужа кандидата наук выходить замуж за тракториста,который будет пить и рожу ей бить она не хотела.Да и считала,что это травма для меня. 15.03.2009 23:25:24, Мира_147
NAD
Ик. Как жена кандидата наук оказалась в деревне? И что это за кандидат был, чья функция чистить рожи конкурентам жены на работе? 15.03.2009 23:27:45, NAD
Её вместе со мной,новорожденной,з­абрала моя бабушка в деревню,где родилась моя мама и жили бабушка с дедушкой,так как кандидат загулял и денег на питание ребёнка не давал(со слов мамы),водил домой "сотрудниц",после чего у мамы пропало молоко.А у бабушки была корова,продукты,свеж­ий воздух и пр.Рожи он точно не чистил,так как мама в браке была всего 1 год,потом она замуж больше не вышла,а у кандидата она была 3 женой,я 3 ребёнком.Теперь кандидат уже профессор,написал книгу,преподавал в институте,в 63 года женился в 4 раз. 16.03.2009 00:46:21, Мира_147
NAD
Я всё равно не понимаю, откуда эта идея про чистку рож. Что это за работа такая, где ставки отвоёвываются кулаками? И на каких работах в деревне женщины конкурируют с мужчинами? 16.03.2009 01:21:48, NAD
Школа,мать работала в школе и часто повторяла,что мы беззащитны.Насчёт чистки рож-тоже от неё. 16.03.2009 01:24:18, Мира_147
NAD
Чудесное высказывание для женщины с красным университетским дипломом. Не, я вслед за Ясенем, пас тоже. 16.03.2009 01:53:53, NAD
Ясень
Я фигею, честно. 15.03.2009 23:30:46, Ясень
NAD
Я бы точно решила, что это разводка, если бы не встречала живых экземпляров, похожих на мужа автора. Как правило, это психопатия в союзе с алкоголем. А психические расстройства, увы, заразны при плотном контакте с больным субъектом. Особенно, если есть предрасположенность. Короче, зря тут мечем бисер. 15.03.2009 23:36:03, NAD
Ясень
Там ниже новый виток, оказывается он еще и отсидел, этот многодетный папаша, даритель квартир, поэтому бил автора не просто так, а прямо ногами за невинный вопрос... все, я пас. 15.03.2009 23:40:20, Ясень
Вы так складно излагаете,я так смеялась.Правда, мне теперь так смешно,какая я дурища. 16.03.2009 00:51:33, Мира_147
и мы так посмеялись, так посмеялись :)))) спасибо вам, приходите еще :) 16.03.2009 00:56:39, kolina
Мне здесь очень помогли,и Вы тоже. 16.03.2009 01:08:13, Мира_147
трольchatinka это. 16.03.2009 00:21:27, LucyMO
Не читала ветку. Нюша-Танюша это вы? 15.03.2009 20:55:12, konst
ZAIA
нет, у Нюши-Танюши мужа нет, и бить ее некому
(а жаль)
15.03.2009 21:09:25, ZAIA
Во время весеннего обострения вполне мог появиться (в воспаленном мозге) 16.03.2009 07:57:09, konst
А стиль похож ;) 15.03.2009 21:59:42, просто так
О Боги, она потихоньку звереет.... мне бы хоть толику Вашего терпения 15.03.2009 20:51:07, Ронья
Кальвадос
Тут мазохизмом попахивает.Все в сад...И вы и муж. 15.03.2009 20:49:36, Кальвадос
:))))))))))Жесть! 15.03.2009 20:31:02, Maira
WildStitch
гы :))))))))) 15.03.2009 20:29:16, WildStitch
Читал-читал, все никак понять не могу, какой смысл с ним жить?
Учитывая, что материально худо-бедно можно выкрутиться (сдать квартиру, подработать и т.п.).
Наверное, тут какая-то инерция, трудно признать, что была дурой ... или секс такой хороший?
Рациональных причин никаких не вижу вообще.
15.03.2009 20:12:27, drezh
Это нам - москвичам не понять. А за МКАДом кризис:) 16.03.2009 00:27:56, Karramba
Жду ,что будет стабильный заработок,пусть небольшой,но ежемесячный.А так я жуткий тормоз.... 15.03.2009 23:06:32, Мира_147
обязательно зовите, чего не позвать то ... 15.03.2009 19:20:29, сочувствующая
+1 Конечно, потому что недостаточно бил Вас. Иначе бы этой темы не возникло. Когда надоест быть тряпкойЮ, сами прогоните. 15.03.2009 20:28:11, --------------------
Мира, мужа - на хов! У тебя что, жизнь запасная есть, что ты так легко эту в мусоропровод спускаешь? Слушай, у меня тоже деть был по заболеванию не садиковский, только кроме него у меня ещё двое было, и от экс-мужа ни копейки алиментов и ни копейки детских... И бабушки-дедушки с моими никогда не сидели Ну, и что? Я в трёх местах работала - ну, да, поломойкой, зато с таким графиком, чтобы дети были на глазах.
Бъёт, душит - ты что, мать, с глузду съехала, что ты его столько лет терпишь? На хрена тебе такое счастье? Собирай ему вещи все, совсем все, чтоб ему возвращаться больше не за чем было, вызывай участкового, пусть поприсутствует при "выселении", чтоб эксцессов никаких не было... Пусть катится, да как можно дальше!
15.03.2009 18:32:48, Энда
Дай Вам бог здоровья,ну,есть же женщины!!!!! 15.03.2009 19:27:38, Мира_147
Мадам,зачем вам такой мужик:он вас и ребенка рано или поздно покалечит своими побоями,подумайте о сыне и о себе,а [цензура] этого на *** посылайте. 15.03.2009 18:31:53, офигевшая
Да,много всего...Сейчас вот не пускаю его обратно. 15.03.2009 19:33:01, Мира_147
:)))ну и разводилово:)).Я заценила. Класс!!! 15.03.2009 18:17:05, Schraibikus
Вы о чём? 15.03.2009 18:20:41, Мира_147
если подробно,то меня зацензурят.В общем,браво!:)) 15.03.2009 18:36:57, Schraibikus
Вы слесаря позвали? и участкового?
или вы решили дать ему последний шанс??? еще один?
15.03.2009 18:26:20, Freedom&Babes
Сейчас приходил,хорошо,что я дома была,дверь не открыла,как почуствовал,приехал без предупреждения.Я по телефону сказала,что мне ничего не надо покупать,так он чуть ли не через полчаса с продуктами у двери стоял.Продукты оставил,сам уехал,потому,что дверь не открыла. 15.03.2009 18:47:30, Мира_147
masyanya белая и пушистая
а вот теперь и я уверена , что разводилово чистой воды! 15.03.2009 20:03:39, masyanya белая и пушистая
да не то чтобы... мне показалось, что она СЕБЯ успокоить хочет. а все равно останется... подпитываемая иллюзиями о безоблачном счастье... 15.03.2009 20:05:36, Freedom&Babes
masyanya белая и пушистая
да нет , как то образ мужа не состыковывается. ну не будет мужик , который избивает и душит жену, пугаться ее угрозы не пустить его домой .... он скорее дверь высадит и опятьпо голове ей настучит , а тут "продукты оставил и уехал , т.к. дверь ему не открыли". и как-то уж слишком быстро автор стала такой смелой и независимой .... 15.03.2009 20:12:07, masyanya белая и пушистая
У нас дверь железная,как её высадишь.Я его как-то уже не пускала,он ломился,понял,что бесполезно всё это,вот и ушёл.Вот и не хочу пускать,чтобы конфликта не было. 15.03.2009 23:10:46, Мира_147
masyanya белая и пушистая
знаете , вы сначало вся такая несчастная были , а оказалось , что уже и к адвокату сбегать успели .... тоесть вы не такая забитая дура , как хотели показаться сначало ..... 16.03.2009 10:41:59, masyanya белая и пушистая
Я к адвокату не бегала,просто позвонила на бесплатный телефон юр.консультации в 2 места,вот мне там и подтвердили.А квартиру я ребёнку оставить хочу,а не его родне отдать.Он сказал,что квартиру делить не будет,а свекровь мне позвонила,сказала,чт­о соврёт,что якобы мне деньги давала,но квартиру поделит. 16.03.2009 11:04:20, Мира_147
да вот уж нетушки: она же хоть какой, но отпор дала, а ему это в новинку. вот и свалил. но еще придет... если откроет ему дверь - настучит по полной. 15.03.2009 21:07:16, Freedom&Babes
Он уже миллион раз уходил и возвращался,я его пару раз обратно даже не пускала.Над ним уже все смеются,что он бегает туда-сюда,иногда с вещами.Выгнать из квартиры его боюсь,пробовала уже.Сейчас он,наверняка,на взводе, а ему ещё за вещами приезжать надо.Звонил,голос грустный.Но нет,ушёл,пусть живёт там.А вот если работать он будет,что делать?Обратно принимать?У него когда деньги есть,он не злой.Злой когда их нет.В последние 2 года он меня редко бьёт и потом сын его за руки хватает и он не распускает руки.Последний раз по-крупному полгода назад. 15.03.2009 23:21:58, Мира_147
Ясень
И сын при этом обожает папу? Если Вам верить, Вы выросли овцой только потому что мама демонстрировала Вам, как ей тяжело без мужа. Кого растите из сына? 15.03.2009 23:26:25, Ясень
Мама била меня за малейшую провинность,била сильно,поленом,розга­ми,ставила на гречку,даже как-то душила.Но я выросла,вроде,нормал­ьной,только самооценка занижена.Так что мамам девочек моя история повод задуматься,не бить дочек,а то привыкнут и мужей таких терпеть будут. 16.03.2009 01:06:13, Мира_147
Елена Д.
вот сильно я сомневаюсь, что Вы - образец нормальности, уж извините, тут, конечно, маме Вашей спасибо сказать надо, но Вы уже взрослая тетенька и должны как-то сами над собой поработать.. 16.03.2009 12:26:03, Елена Д.
Работать и работать над собой...Лучше уехать подальше от мужа,может,тогда мозги на место встанут,а то, когда он рядом, есть шанс,что опять всё встанет на круги своя. 16.03.2009 12:30:34, Мира_147
Елена Д.
если Вам так проще, конечно, уезжайте и не тяните с этим 16.03.2009 13:24:31, Елена Д.
ошибаетесь. у меня папаня такой:( всю жизнь маму поколачивал, при этом на самом деле трус. увы... 15.03.2009 20:36:23, стыдно
знакомая песня............. хорошо, что моя дочь такого не напишет! 15.03.2009 21:11:07, Freedom&Babes
согласна с Вами. мне в этом смысле с супругом тоже повезло. тем более, что у нас сын.
а вот братец мой тоже начал было поколачивать свою супружницу, но вроде как сейчас это не практикует.
ужасно, конечно, видеть такие картины в детстве: мать провоцирует отца, оскорбляет его, за что - получает. потом отец на свежую голову начинает всячески извиняться/заглаживать свою вину. а мать его оскорбляет. и по нооооовой:(
помню, брат мой года в 4-5 где-то защищал маму от разъяренного отца с лыжной палкой в руках:((((((((
15.03.2009 22:55:16, стыдно
вот же блииииин! мне думается, причем очень серьезно, что раз мальчишки идут в армию, то девчонок, всеx без исключения, надо отправлять на каратэ или чо-нибудь похожее! 15.03.2009 23:49:49, Freedom&Babes
Я его не оскорбляю,где там!Он раньше в тюрьме сидел,такого не потерпит.Раньше он меня за вопрос,заданый дважды,пойдёт ли он со мной с ребёнком в поликлинику,валил на пол и бил ногами в кроссовках.Какие тут оскорбления?Убьёт!Из­редка лишь стоны,что во всём ребёнку отказываем,да и то только в последнее время. 15.03.2009 23:32:23, Мира_147
разрешите спросить: а вас в детстве папа бил? ну или старший брат?
просто понять хочу, какого фига вы от него раньше не ушли????
15.03.2009 23:51:41, Freedom&Babes
ну вот и хорошо!
теперь думайте, что дальше - сдавать кв и жить у мамы или селить маму у себя и идти работать. можно еще кв поменять и жить в другом месте. С нового листа начать.
15.03.2009 18:55:05, Freedom&Babes

Показано 116 комментариев из 250



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!