Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Не ссориться

А есть тут пары, которые не ссорятся?

Ссоры - по описанным ниже сценариям: чтобы дуться, не разговаривать, ругаться, кричать, хлопать дверью, бросать трубку, уходить из дома и т.п.
13.03.2009 22:45:30,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мы уже много лет не ссоримся :) а чего ссориться, если знаешь, что обидеть тебя не хотят и ты обидеть не хочешь? значит, все можно решить конструктивно.. а хлопать дверьми - это не для нашего темперамента, если дверь хлопнет - это навсегда.. 16.03.2009 07:18:32, Елена Д.
Helly
Мы с мужем не ссорились лет десять :) Потом оказалось, что он это воспринимал как "я у тебя никаких чувств не вызываю, я тебе безразличен" (у него мамуля-хохлушка регулярно закатывает такие скандалы папику, что визги слышны, наверное, из Питера до Москвы, ну или как минимум до Твери :))) а я привыкла к своим родителям: они никогда не ругались, просто на какое-то время переставали разговаривать). Даже когда у мужа любовница была, я старалась держаться и не скандалить, все разруливать... В итоге переломным моментом стало битье посуды об мужа - первый раз за столько лет. Муж был в восторге, что наконец-то он мне небезразличен :))) 15.03.2009 22:27:59, Helly
Иришь
Есть. Мы с самого начала наших отношений договорились, что нам дан ЯЗЫК и УШИ для того, чтобы один говорил, а другой слышал. Если что-то не нравится - просто СКАЖИ (при этом другой УСЛЫШЬ). Так решаются очень многие проблемы. 15.03.2009 02:41:57, Иришь
ЕК настоящая
Точно. :) 15.03.2009 13:08:27, ЕК настоящая
Лучше не хвастаться, можно сглазить. 15.03.2009 01:26:15, drezh
ЕК настоящая
И поссориться?:) 15.03.2009 13:09:11, ЕК настоящая
Он на меня дуется, а я нет. У меня как-то не получается дуться:), а злиться не на что. 15.03.2009 00:10:09, Karramba
муж со мной не ссориться. с ним ссорюсь - это как считать ? )))))) 14.03.2009 21:59:13, mara
Мы не ссоримся. Во-1, это неконструктивно. Во-2, боимся нарушить нежность наших отношений. В-3, ссор хватило в предудыщих отношениях, и ничего хорошего из этого не получилось. 14.03.2009 17:41:04, Petra
Почти: я конечно могу в случае чего (вернее даже в одном конкретном случае) поорать, но 1) это проходит как летний дождик,
2) с годами все реже, почти сходит на нет. особенно после того, как я почти научилась в этом самом случае не орать.
14.03.2009 16:33:25, hanhi
ага, не ссорились, пока не было общих детей и недвижимости ... даже со свекровью. А вот как все это появилось... 14.03.2009 15:48:55, сочувствующая
Стасенька
Мы не ссоримся. Боимся, наверное обидеть друг друга. Потому что оба болезненно реагируем на повышение тона или обиды. Поскольку оба, то и понимаем друг друга. И обид как-то нет. Даже если есть, точно знаешь, что обидеть не хотел\ла, соответственно и не обижаешься и решаешь быстро. 14.03.2009 15:31:52, Стасенька
natmet
Есть)))
Мы не ссоримся.
14.03.2009 14:23:41, natmet
"дуться, не разговаривать, ругаться, кричать, хлопать дверью, бросать трубку, уходить из дома и т.п." - я называю это устраивать трагедии. я это не люблю. ссориться - немного поговорить (!) на повышенных тонах и дальше говорить и общаться нормально. есть знакомые, которые устраивают друг другу такие трагедии постоянно. вроде как полночи орать друг на дуга, выносить мозги. 14.03.2009 13:05:55, lapo4ka
Ну мы за 6 лет ни разу не поссорились (ТТТ)... Как-то спокойно все решаем. 14.03.2009 12:50:26, Shelly
masyanya белая и пушистая
хееее я люблю не разговаривать :) но у меня это защитная реакция , что бы не наломать больших дров , а то в запале могу и запустить чем-нить и не всегда в стену :( А так отмолчусь сутки , успокоюсь , а потом уже могу спокойно обсудить проблему . Но вот уже как-то давненько такого не было :) все ссоры заканчиваются вечером в постеле :) 14.03.2009 11:14:51, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
я ссориться не люблю, поэтому могу несколько лет жить без ссор, зато потом накопившееся все так высказать, что уже и семьи нет.
Вывод - соориться - это хорошо :)
14.03.2009 09:45:20, NatalyaLB
ЕК настоящая
А как получается накапливать?

Вывод - обалденный! Такой логичный-логичный... :)
14.03.2009 11:00:28, ЕК настоящая
NatalyaLB
как, как - молча :)
Ссора ссоре рознь, и правда есть люди, ктр покричали, "пар выпустили", и опять у них любовь-морковь, я про таких, что "ссориться - это хорошо". А если покричал - посуду побил, и все равно в душе недовольство осталось, то смысл ссориться пропадает
14.03.2009 11:07:46, NatalyaLB
Mary-Lea
Мы лет 10 уже не ссоримся. Бесполезняк потому что. 14.03.2009 09:26:43, Mary-Lea
ЕК настоящая
Смысла нет.
Так?:)
14.03.2009 09:27:30, ЕК настоящая
Mary-Lea
Абсолютно *-)
Мы взрослые, друг друга не переделаем. Как кто в какой ситуации отреагирует - известно. Чаще просто говорим: "Знаю, тебе не понравится, но...". Договариваемся всегда.
А ссорлись по молодости - мы ведь поженились в 19, еще подростковых глупостей в голове было много *-)
14.03.2009 09:52:51, Mary-Lea
gera
Мы не ругаемся, мы выясняем отношения:) И никто,конечно же, дверями не хлопает -удовольствие дороге:), и никто из дома не уходит. 14.03.2009 09:25:07, gera
ландыш
я могу и дуться, и не разговаривать, и ругаться, и кричать, и хлопать дверью, и уходить из дома
главное - не придавать всему этому сакральный смысл
поссорились, и поссорились. Фигни-то. Как поссорились, так и помиримся.
14.03.2009 09:18:32, ландыш
ЕК настоящая
Тут гораздо важнее, чтобы второй человек не придавал "сакрального смысла". :) 14.03.2009 09:26:22, ЕК настоящая
ландыш
однозначно не придает ))
но, имхо, одинаково важно
14.03.2009 21:53:41, ландыш
Ясень
Не, вот этого всего не было... Может все еще впереди? А может у меня амнезия? 14.03.2009 02:24:48, Ясень
Лорелея
Бывают такие. Мы например. Правда я могу бросить трубку в одностороннем порядке. :-) 14.03.2009 01:00:52, Лорелея
Мы такие, еще и работаем вместе, так что можно сказать 24 часа в сутки рядом :) Ну если только кто-то уходит на футбол или к подруге, тогда по одному . Совместный стаж 15 лет. Да и еще парадокс, рельно хочется побыть вдвоем :) Без работы и детей. Имоции через край, но другие. Просто каждый старается сделать лучше другому. А ругаться... зачем все можно обсудить и найти компромисс. 14.03.2009 00:22:58, ma-ma
ЕК настоящая
<Ну если только кто-то уходит на футбол или к подруге, тогда по одному.>

И часто он ходит к подруге один?:)))
14.03.2009 08:49:04, ЕК настоящая
:))) 14.03.2009 09:23:34, ma-ma
Чиффа
Таки есть. :)
Потому что в нашем случае ссориться - бесполезняк. По всем непринципиальным разногласиям решение находится само, без всяких ссор, принципиальных разногласий стараемся избегать, ибо чревато.
14.03.2009 00:11:37, Чиффа
WildStitch
мы не ссоримся. При этом в предыдущих отношениях у обоих имелись ссоры и разборки, причем часто и регулярно, а вот между нами вот уже 5 лет - нет. Просто оба терпеть это дело не можем и предыдущий опыт вспоминаем с содроганием. Ну и возраст уже такой, когда понимаешь - если вместе, то только потому, что вместе хорошо. Иначе - нафиг вообще? 13.03.2009 23:46:57, WildStitch
Люблюкошек
Такого не бывает! Или это не норма.
Раздражение на супруга может быть вполне. Крайности с поножовщиной и тумаками мы ведь не рассматриваем?:))
Человечки они ведь эмоциональны. Отсутствие негативных эмоций, для меня, повод задуматься.
ИМХО однако))
13.03.2009 23:42:11, Люблюкошек
ЕК настоящая
Как видите, бывает. :)
А эмоции негативные, даже если и бывают по отношению к близкому, они не настолько сильны, чтобы вылезали в какие-то действия.
14.03.2009 08:51:17, ЕК настоящая
предполагаю, что есть люди которые не любят и не умеют ссориться, если они найдут друг друга, то это и будет пара, которая не ссориться :) мне такого "дубового" мужчину в пару не надо.

я например не умею дуться, мне кажется это пустой тратой времени, а время тратить непозволительная роскошь. не разговаривать просто не умею, а вот "кричать, хлопать дверью, бросать трубку" просто обожаю, сколько эмоций, сколько адреналина выплескивается, какое буйство энергии, короче разрядка эмоциональая, как без этого, не наю.... но это все чисто попридуряться, если мне реально что-то не нравится просто становлюсь жесткой.
а что собстно плохого в ссорах? думаю культурно ссоритьсябез мордобоя и прочего кримнала очень даже полезно, лучше выяснить все разгногласия и расхождения во взглядах, выработать общую стратегию и закрыть тему, чем ходить тупо молчать и делать вид, что все зашибись.
13.03.2009 23:36:27, kolina
ЕК настоящая
<а что собстно плохого в ссорах? думаю культурно ссоритьсябез мордобоя и прочего кримнала очень даже полезно, лучше выяснить все разгногласия и расхождения во взглядах, выработать общую стратегию и закрыть тему>

По-моему, это заблуждение. Или, скажем так, самоуспокоение для тех, кто живет в семье со ссорами.
Что хорошего в ссорах? Какая от них польза?
Спорные вопросы можно всегда (ВСЕГДА!) прояснить без ссор - без крика, без бросания трубки и хлопания дверью, и уж точно - без молчания.
14.03.2009 08:54:23, ЕК настоящая
можно, в этой жизни все можно, только нужно ли? если я человек эмоциональный зачем мне это надо? нафик не надо. со временем научилась сводить все ссоры к шутке и обходиться без битья кружек об голову, но без такой эмоциональной разрядки совсем не могу и не хочу. муж был очень сдержанный и молчаливый,уходил всячески от ссор, на все мои заскоки отвечал - да дорогая, хорошо дорогая, но я то видела что нифига не согласен,так было первый год. мне очень многого стоило научить его высказываать свое мнение, потом его отстаивать, искать компромисс, не боясь идти на конфликт со мной. научились, было несколько лет когда мы ссорились, но эти ссоры были очень веселые, свои заморочки появились :) перед разводом я перестала ссориться, потому что этот человек и нахождение компромисса с ним мне стало неинтересно. и кстати, после развода мне было сказано много претензий, то что его не устраивало в нашем браке, все эти претензии касались первого года, именно того времени когда он сам же уходил от ссор и утрясания спорных моментов. 14.03.2009 20:19:35, kolina
ЕК настоящая
Я же написала, что высказывать свое мнение, недовольство и неудовлетворенность можно и без ссор.
Почему Вы противопоставляете все время теплое - мягкому (молчание/хранение в себе и ссоры)? Это не антонимы, не противоположные способы поведения и реагирования.
14.03.2009 22:57:31, ЕК настоящая
и я сказала, что можно, просто мне лично это неинтересно и скушно и опыт показывает, что негатив он и есть негатив, спокойно высказав эмоции не выкинешь, они остануться внутри.но я просто такой тип, у меня никогда не будет без стычек :) 15.03.2009 14:10:28, kolina
Oblina
Вот объяснил бы мне кто-нибудь, какой смысл считать близким человека, который услышит меня или может быть услышан мной только после крика, бросания трубки и прочих атрибутов? 14.03.2009 09:12:49, Oblina
ЕК настоящая
Во-первых, другого-то все равно нет. Что имеем, того и имеем.
А, во-вторых, судя по топику, некоторые испытывают удовольствие от этого. Возможно, делают это для того, чтобы бурным сексом заняться после крика и бросания чем-нить.:)
14.03.2009 09:16:12, ЕК настоящая
Oblina
Слышала уже. Не убеждает. Не судьбаааа :-( 14.03.2009 09:22:01, Oblina
описанный выше сценарий - это клиническая картина:) У большинства наверное какие-то элементы описанного есть или были. У нас в семье принято в случае ссоры словесные аргументации и покидаться носками друг в друга:)

Дуться неделями и из дома демонстративно уходить не практикуем
13.03.2009 23:03:57, terranova
было несколько раз что-то похожее. но уже давно - нет 13.03.2009 22:58:49, Шерлок
ЕК настоящая
Волевым решением остановили? Или потребность пропала? Или поводов не стало? 13.03.2009 23:03:18, ЕК настоящая
скорее поводов, а может и потребнотей? потому как я не помню из-за чего ссорились) 13.03.2009 23:49:54, Шерлок
Мы ссорились раньше частенько, сейчас редко, но бывает. Можем пару дней не разговаривать, кричать, бросить трубку и хлопнуть дверью-это моя прерогатива, муж себе этого не позволяет. Из дома никто не уходил ни разу. 13.03.2009 22:56:03, crystal
Oblina
:-) 13.03.2009 22:50:56, Oblina
ЕК настоящая
Ясно.
Значит нету...

:)))
13.03.2009 22:53:52, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!