Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чтобы придумать возражения БМ на его →

чтобы придумать возражения БМ на его требования предоставить ему право забирать ребенка к себе в любое время без согласования с матерью.

Гляньте в Юридической, пожалуйста.

Видится с сыном столько, сколько хочет сам. Хочет приезжает, не хочет не приезжает, ограничений нет.
25.02.2009 11:17:47,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФРМУЛИРОВКА
"отец имеет право забирать ребенка при ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ уведомлении матери на неограниченной период времени при условии соблюдения ребенком привычного режима дня (подъем в __ часов, отбой в __ часов, 3-х разовое питание) и своевременного посещения им школы, вшнешкольных учебных заведений (кружки, клубы), дополнительных занятий (как в школе, так и во внешкольное время, в т.ч. выходные дни), а также иные ранее запланированных для ребенка мероприятий ( театр, в гости на д/р к друзьям и проч) если эти мероприятия были согласованы с ребенокм и прочими заинтересованными лицами (родители друзей, бабушки, репетиторы) ДО момента уведомления матери о планах отца забрать ребенка.
В случае, если отец забирает ребенка в рабочий день после школы, он обязан возвратить ребенка по месту постоянного жительства матери (ребенка) не позднее 21 часа, в случае, если ребенок возвращается по месту постоянного жительства матери позднее 21 часа, отец обязан проконтроллировать выполнение домашнего задания на след.день в полном объеме. В случае задержки ребенка у отца позднее 22 часов (по любым обстоятельствам) отец обязуется оставить ребенка у себя на ночь, при этом обязан отвести на следующий день в школу в соответствии с графиком работы школы и расписанием уроков.
На период школьных каникул отец вправе по своему усмотрению забрать ребенка на неограниченное время, при условии своевременного (не позднее чем за 1 месяц) согласования с матерью даты забирания и возвращения ребенка, а также уведомления о местопребывании ребенка.
25.02.2009 14:41:40, Живая_и_Настоящая
Вообще права обоих родителей одинаковы. Соответственно, если отпуск мамы ребёнка приходится на лето, то она тоже имеет право провести его с ребёнком.
3 раза в день питаться для ребёнка мало.
Делать уроки после 21-00 глупо.
25.02.2009 18:32:27, нуга
тьфу, это детали!
нужно 6 раз - пишите 6! нужна диета - пишите диета!
спать ложится в 20 - значит в 20...
Как надо, так и пишите!
И отпуск и все что угодно....
25.02.2009 18:50:15, Живая_и_Настоящая
Истина -она в деталях:)

Ведь и вы уже не коллекционер жизни...
25.02.2009 18:55:18, Нуга
ссылку на первоисточник недадите... плиз...сильвупле..

p.s.:) ник, замечательный!!!
25.02.2009 15:30:18, AnutkaSh
первоисточник - это я))))
так что ежели что - ю велкам))
25.02.2009 16:27:48, Живая_и_Настоящая
Спасибо, по первой части очень ценно, а вторая - почти цитата из нашего соглашения)) 25.02.2009 15:26:17, права матери
+ соглашусь что "видеть ребенка" - не ему ребенка доставляют, а он сам приезжает
+ суду аргументировать что "в любое время по СОГЛАСОВАНИЮ в матерью. т.к. вы можете пойти в гости/магазин/детски­й клуб и т.д." БМ самому неудобно будет просто так мотаться...
+ все ИЗМЕНЕНИЯ планов только за счет БМ - смена билетов куда угодно, дорога дольше чем "от дома до школы" и проч...
+ наказание за "отмену планов" - т.е если обещал забрать из школы, но не забрал (ну кроме реального форс-мажора) - значит в след.вых никакого общения с ребенком!
+ обязательные кружки-клубы-репетироры (т.е если во вторник, скажем, у реб. хоккей - то у реб. хоккей, а не "визит папы")
25.02.2009 15:34:14, Живая_и_Настоящая
Записала.
Только "наказание" - это как в суде обосновать пока не очень понимаю.
25.02.2009 16:02:34, права матери
не, это даже не надо в суд предъявлять, это Вы для себя запишите!
дескать если папа забирает ребенка 2 раза в месяц на выхи, и было соглсовано (условно) что это 7 и 21... а он 7 (неожиданно, не предупредив об этом 5 или 6) передумал - то в след раз только 21.. т.к. на 14 другие планы!
25.02.2009 16:30:27, Живая_и_Настоящая
ребенок переживает, волнуется, стресс у него от таких отмен. у вас всякие планы срываются. если нет уверенности, что такое не повторится - лучше переждать 25.02.2009 16:13:34, Шерлок
nickoffova
А в действующем Соглашении что прописано, как он встречается с ребенком?
Жёстко настаивать на соблюдении действующих договоренностей, согласовании любых встреч с вами, регламентировать время и продолжительность встреч, мотивировать режимом, здоровьем ребенка.
Не бойтесь вы дядьку этого, ребенок "насовсем" ему сто лет не нужен, это действительно самодурство и желание портить людям кровь. Не играйте по его правилам, ломайте ситуацию. Можете написать встречную скандальную телегу о психической неадекватности отца, т.е. влезть в судебные дрязги по полной. А можете просто посылать его нах"р, пусть хоть с определением приходит, хоть с приставами. Суд определил место жительства ребенка с вами, вы - ответственный номер 1, ваи решать. Хочет на ваше место - велком, но уже и со всеми обязанностями.
25.02.2009 14:10:30, nickoffova
В действующем все так и есть, а данный иск требует расширить права отца, уйдя от согласования до всего лишь уведомления матери и ограничить права матери. 25.02.2009 15:27:49, права матери
Ну он загнул, :)))
Дословно про ограничение прав:
Статья 73. Ограничение родительских прав
1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).
2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.
3. Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и учреждениями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса), дошкольными образовательными учреждениями, общеобразовательными учреждениями и другими учреждениями, а также прокурором.
4. Дела об ограничении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
5. При рассмотрении дела об ограничении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них).
6. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об ограничении родительских прав направить выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

И всё это требует доказательства 1) ФАКТОВ 2)ВИНЫ родителя.

Это всё бред. Не ведитесь, действуйте спокойно и спокойно, и главное, обосновано и адекватно.
25.02.2009 22:16:24, Нуга
я не юрист, но пока вы будите подавать и подавать аппеляции, предидущие решение вступить в силу не может. То бишь, пока идет судебный процесс ни одно решение по нему не действует.
Муторно но выход.
25.02.2009 13:54:14, сочувствующая
А ведь точно. спасибо! 25.02.2009 14:10:00, права матери
natmet
Суд принял дело к производству? и никого не насторожала абсурдность?

Чего-то бред какой-то...
25.02.2009 13:13:51, natmet
Принял, и судья ждет от меня объяснений и возражений по сути дела- письменно. 25.02.2009 13:24:51, права матери
Всё-таки найдите адвоката, вам выдали акт осмотра органами опеки помещения?, где отец собирается заботиться о ребёнке, копию иска, справки о доходе отца ребёнка (подтверждает, что он в состоянии содержать его у себя и что он платит алименты)?. 25.02.2009 22:28:20, Нуга
Елена Д.
зависит от отца, своему я бы такую бумагу подписала, правда, думаю, что мы и без бумаг договорились бы.. т.е. сначала выяснить зачем ему эта бумага то нужна, если Вы и так не препятствуете общению? и потом, наверное, в соглашении должно присутствовать согласие самого ребенка, плюс оговорен перечень секций и чего там еще, посещение которых БМ обязуется обеспечить ребенку, при таких правах должны быть и обязанности, можно ведь хитро поступить :) хочет все время иметь после школы ребенка - да ради бога, только по врачам, в кружки-секции водить, проверять уроки - тоже, дорогой, будешь ты, а иначе - иди в баню со своими претензиями.. 25.02.2009 12:44:50, Елена Д.
Я так непонятно пишу? Ужас, мне стыдно......

Есть у нас соглашение. Есть!
Общению я ни разу не препятствовала!
Живет он далеко (по его меркам), поэтому возить в школу не может. Это тоже его претензия - что школу ребенку я выбрала далеко от него. А где я должна была ее выбрать, если мы тут живем и школа у нас во дворе?
25.02.2009 12:56:14, права матери
Елена Д.
это Вы не поняли того, что я пытаюсь сказать, он ведь уже выдвинул требования? что мешает Вам выдвинуть встречные? Хочешь с 14 до 24-х - ради бога, только тогда ВСЕ обязанности по врачам, секциям, урокам, учителям, собраниям и прочему - тоже твое, дорогой.. а я в это время - займусь собой, фитнессом, личиком, прической.. вот увидите - сразу передумает :) ему просто нравится Вас доставать и смотреть как Вы "пляшете" под его дудку, вот и все.. 25.02.2009 13:07:40, Елена Д.
Он требует зафиксировать его право. А как мне втиснуть в это право обязанности, которые не регламентируются? Ну те же поликлиники и экскурсии в школе, к примеру, ведь неизвестно заранее когда они?
Я и прошу помощи в формулировках. Ведь слова к делу не пришьешь)))))
25.02.2009 13:10:41, права матери
natmet
В формулировках надо настоять на "согласии с матерью". И как не парадоксально - надо искать пути соглашений с папой... Вариант "отдать ему ребенка" не рассматривается совсем? 25.02.2009 13:20:15, natmet
Не рассматривается, папа этого и не хочет. 25.02.2009 13:22:41, права матери
natmet
Ха! ОТДАТЬ!!! Через два месяца и видеть ребенка он не захочет))) 25.02.2009 13:25:46, natmet
Я предлагала взять на месяц летом, но папа не может: он же работает! На зимние каникулы забрал, привез через 3 дня, позвонил: "я через полтора часа привезу. ты дома?" 25.02.2009 13:36:57, права матери
natmet
Я сформулировала бы в суде так: я люблю свого ребенка и не могу себе позволить дергать его по любому папиному желанию. Либо папа общается с ребенком на прежних условиях, либо пусть оформляет его к себе жить. И тогда я буду выполнять условия встреч с ребенком. И с этой позиции не сходить до предоставления доказательств нарушения предыдущих договоренностей. 25.02.2009 13:51:55, natmet
записала, спасибо! 25.02.2009 14:11:17, права матери
NAD
Я бы менеt эмоционально сформулировала: считаю, что в интересах ребёнка, чтобы его жизнь была упорядочена. И далее: "Ни в коем разе я не против общения папы с ребёнком, поэтому считаю, что и для ОТЦА ребёнка будет лучше, если время встреч будет чётко определено, что бы никакие НАШИ планы не могли помешать этим встречам." Дальше просить установить какое-то разумное время для общения, скажем, два раза в неделю и половина выходных и праздников и развёрнуто обосновать, почему именно так (секции, кружки, и проч.) 25.02.2009 14:11:07, NAD
natmet
Хороший вариант, но о другом)))
Я бы настаивала на "отдать ребенка папе".
25.02.2009 20:45:13, natmet
здОрово!
А разве могу я о чем-либо просить суд, о расписании и т.п., ведь я ответчик, а просит Истец?
25.02.2009 15:31:37, права матери
у вас АБСОЛЮТНО те же права что и у истца))
подаете встречный иск (можно прям в первом заседании) и дальше работаете с двумя...
25.02.2009 16:31:29, Живая_и_Настоящая
Вы имеете право подать встречный иск с формулировкой своего распорядка встреч и т.д. 25.02.2009 15:40:02, pomadka
Елена Д.
правильно сформулировать Вам поможет только юрист, я не знаю как правильно (в смысле грамотно).. лучше составьте встречный иск: 1) видеться с ребенком только при его (ребенкином на то согласии, озвученном матери) 2) при желании увидеться с ребенком самому доставлять свою персону к нему, а не наоборот (в жизни бы ни к кому не повезла ребенка из санатория, хочешь увидеться - велкам, адрес есть - приезжай) 3) согласовывать с матерью время и место общения с ребенком.. ну еще чего-нибудь придумайте, чтобы ему его нынешнее положение показалось бы более выигрышным и он отозвал свой иск.. 25.02.2009 13:18:14, Елена Д.
во, спасибо огромное! То, что надо! 25.02.2009 13:23:42, права матери
Вечная Весна
тогда непонятно, чего он хочет...соглашение есть, встречам не препятствуете, хотите только согласованности в воспитании ребёнка... 25.02.2009 13:00:02, Вечная Весна
Хочет:
1)наложить на меня по суду ограничения (ограничить мой отдых с ребенком)
2)отменить согласования с матерью, оставить только уведомительный режим (он уведомляет мать о своих действиях. Не намерениях, а действиях)
3)иметь зафиксированное судом право на свое усмотрение забирать ребенка в любое время на неограниченный период, без согласования с матерью, в любое место, с любыми людьми. МАть общается с ребенком только тогда,когда отец не забирает его (а это узнать заранее нельзя), все выходные и праздники ребенок у отца (ребенок этого НЕ ХОЧЕТ!).
25.02.2009 13:06:07, права матери
Не прокатит. Пункт 3 - вообще "бред сивой кобылы".
Честно говоря, он бы постеснялся с такими пожеланиями в суд-то идти.
25.02.2009 13:15:55, pomadka
Вечная Весна
даже мне, не разводящейся ни разу, понятно, что всё это ерунда, хотелки его.
Фиксируйте его взбрыки, ищите свидетелей, которые подтвердят, что он требовал сдать билеты и не пускать к бабушке и про другие случаи, справки из школы-секции. Будьте спокойней, его цель - вывести вас из себя, имхо.
25.02.2009 13:14:57, Вечная Весна
Все мне так и говорят, что он мстит и его иски все направлены чтоб позлить меня, погонять по судам вместо работы, т.к.в реальности он не может общаться с ребенком больше чем сейчас - тоже работает. 25.02.2009 13:27:06, права матери
Да ничего он не хочет на самом деле, самодур просто.
Автор, вам уже много написали: доказывайте, что все ваши доводы исключительно в интересах ребенка.
Вряд ли суд разрешит такой график общения, какой просит БМ.
25.02.2009 13:04:56, pomadka
ландыш
зря Вы это, имхо, затеяли
это Вам он бывший муж, а ребенку отец - пока еще действующий
со всеми вытекающими правами
25.02.2009 12:42:02, ландыш
Простите, а что Я затеяла?
Я всего лишь ищу у опытных людей подсказки - что мне писать и отвечать на его иск в суде.
25.02.2009 12:57:31, права матери
ландыш
затеяли чинить разборки с папашей ребенка
если он плохой - лишите его родительских прав
25.02.2009 13:06:46, ландыш
Я затеяла??? Я устала уже отвечать на его Иски в судах.

Слуште, ну хватит уже всех под одну гребенку и давать универсальные под копирку ответы! Представьте себе, что тут не типичная ситуация: не чинит препятствий БЖ общению отца с сыном! Вообще никто не ограничивает отца ни в чем, он ведет себя как левая нога захочет. До этого был Иск о том, что я настраиваю ребенка против него и не выполняю Соглашение. Доказательств нет, есть только 4 страницы описания того, какая нехорошая БЖ и какие гадости она делает. Все вранье. Ни слова правды, я в растерянности, я просто не знаю что говорить в суде, т.к. все изложенное вымысел. Я вот сейчас думаю что он просто скачал чей-то иск из сети,какого-то отца, которому не позволяют видеться с ребенком, подставив на место ответчика мою фамилию, потому что другого объяснения изложенным там придуманностям я не могу.
Сейчас вот иск о том, что я не выполняю условия соглашения. Доказательств нет. И опять вот ложечки нашлись, а осадочек...
25.02.2009 13:20:05, права матери
ландыш
вот зря Вы думали, что развод освободит Вас от неприятностей (( 25.02.2009 13:40:23, ландыш
я знала, что не освободит, но я не знаю что он еще придумает и как мне на это по закону реагировать 25.02.2009 14:08:21, права матери
ландыш
я Вам от всей души советую, не забывая о законах, учиться находить с людьми общий язык. И с БМ в том числе. Это поможет Вам гораздо больше, чем судопроизводство. 25.02.2009 14:21:41, ландыш
Это оказалось невозможно. БМ - единственный человек,с которым мне это не удалось в жизни. Не удалось - уже после развода, точнее, после того как я снова вышла замуж.Не нашла потому что он этого не хочет.
Вернее, я не хочу жить по его правилам и говорить на его языке, т.к. это язык лжи, подлости и постоянного делания мне гадостей.
Мое убеждение: не со всеми в жизни надо убиваться и искать общий язык. Во имя чего? От некоторых лучше держаться подальше.
25.02.2009 15:36:40, права матери
Крохозябр
+1 25.02.2009 16:18:20, Крохозябр
natmet
Совет хороший, не всегда только работает((( 25.02.2009 15:21:32, natmet
natmet
Вы все правильно пишете - слова к делу не пришьешь... Ни ваши, ни его... от этого и плясать. Не оправдываться, требовать доказательств по каждому слову и пункту.
Это он так самоутверждается(((
25.02.2009 13:24:45, natmet
Ребенок проживает с вами, значит вы за него и отвечаете. И тут уж никак нельзя без согласования с вами.
Упирайте на интересы ребенка: для ребенка важен режим, никаких гостей у папы до 24 часов - что за бред вообще. Максимум до 20:00. Потому что в 21:00 ребенок должен спать. После школы нужно уроки учить, и для этого должно быть специально отведенное место ( у вас оно, конечно, есть). В общем, находите любые доводы в интересах ребенка: специальные занятия, здоровье и т.д.
25.02.2009 12:18:33, pomadka
Да, спасибо. А если отец будет говорить, что и он готов заниматься и у него есть место? 25.02.2009 12:29:41, права матери
РЕЖИМ! есть такая замечательная вещь, как режим!
Но если отец Действительно ГОТОВ, и у него есть место, время и желание - то почему нет?
Тогда пусть забирает с условием - либо в 21 дома, либо ночует у папы и папа утром отводит его в школу. Но, однако, предварительное уведомление ОБЯЗАТЕЛЬНо, т.к. в школу м.б. нужно что-то специальное (форма, учебники, и т.д.) либо на утро некие планы (поликлиника, например)
25.02.2009 12:36:44, Живая_и_Настоящая
Ну он и у папы может лечь в 21-00, да и стол там есть.

Кстати маме неплохо запастись свидетелями укладки ребенка ею в 21-00)) и тем, что ребенок уроками занят после школы и пр.
А то все это легко опровергнуть.
Вообщем хороший адвокат, и мама будет сама вымаливать встречи с ребенком)))
25.02.2009 12:24:46, Булочка наст.
Не может у папы лечь, потому что постоянно проживает с мамой. А значит спать ложится там, где мама скажет. А папе не надо было соглашение о проживании ребенка с матерью подписывать. А то все заботливые задним числом. 25.02.2009 12:34:33, pomadka
Ну вы сказки то не говорите, "не может лечь"...)))А у бабушки может? а в детском лагере может? а в гостинице жить с мамой может? а с папой - нет?
Он что привязан к ночевкам по определенному адресу????))))))
25.02.2009 13:26:57, Булочка наст.
ландыш
а вообще интересно, когда определяют ребенка на жительство с матерью - это что обозначает? где это жительство начинается, и где заканчивается? 25.02.2009 13:41:19, ландыш
По согласованию с мамой может лечь, где угодно,даже у папы. Только папа хочет не этого. С этим папой все уже все поняли:-). 25.02.2009 13:40:53, pomadka
Да с такой мамой разве вообще можно что-то согласовать????
Я вот это лично поняла)))
25.02.2009 13:45:13, Булочка наст.
NAD
С какой - такой? 25.02.2009 13:47:15, NAD
Ну с такой...обиженной)) на мужа)) 25.02.2009 14:19:25, Булочка наст.
NAD
У меня стойкое впечатление, что обиженный там муж. Бывший, в смысле. Жену он просто достал. 25.02.2009 14:26:45, NAD
Какие возражения????
отобрать ключ/сменить замок и сказать: дорогой, все через меня! детю сказать аналогичное. тупо, поставить перед фактом. к чему ритуальные танцы?
25.02.2009 11:55:05, AnutkaSh
Мы отдельно живем, он забирает ребенка из школы или из дома. 25.02.2009 12:06:45, права матери
И что? в чем криминал?
Купите ребенку телефон и пусть ребенок вас предупреждает о своих передвижениях.
По любэ не будете же вы его за руку держать до пенсии...)))
25.02.2009 12:17:48, Булочка наст.
т.е. мама готовится ехать за ребенком, едет, а тут внезапно звонок - опа, все отменяется?
записались на прием к врачу или еще куда - опа папа забрал?
25.02.2009 12:37:30, Шерлок
Именно так и бывает сейчас! К примеру, говорю ему: на каникулы бабушка приглашает ребенка, отправим?
Отправляй, только у меня денег нет оплачивать билет.
Ладно, я сама отвезу и заберу.
За неск.часов до отъезда звонит папашка и говорит, что он намерен эти выходные провести с ребенком, сдайте билеты, купите новые.

Или ребенка пригласил одноклассник на день рождения, а отец звонит и устраивает скандал, что его лишают законного общения с сыном в выходные.
Ну так забери его после дня рождения! вот тебе адрес! Ребенок всего-то там 3 или 4 часа будет.
Нет, папа обиделся.
25.02.2009 12:53:33, права матери
на смены билетов реагировать "ок, сдам, но билеты стоят НН денег, мне вернут на ХХ меньше, и за билетами очередь. Так что купи новые билет на Т дату. а я тебе возмещу разницу" 25.02.2009 15:11:04, Живая_и_Настоящая
Я пробовала. Ответ: "ну уж нет, это твои планы на поездку, а не мои, с какой стати я буду оплачивать?"

Да не суть, это мы уже проходили, меня это не волнует. Меня волнует суд и возможности по суду навязать мне его условия.
25.02.2009 15:41:15, права матери
а! ну тогда все, ребенок завтра уезжает.. это же НАШИ с ним планы и мы их уже оплатили! Моими деньгами... чао, дорогой! 25.02.2009 16:33:04, Живая_и_Настоящая
он сбивает планы, пусть БМ и оплачивает смену билетов.
Т.о, когда он будет сам расплачиваться за смены своего настроения, тогда и дойдет до него, имхо.
позиция Булочки я не разделяю.
25.02.2009 14:43:43, AnutkaSh
Он не желает тратиться. Когда-то давно обещал оплатить что-то, то одно, то другое. Но все это осталось словами. Алименты не платит, долг уже приличный на нем висит. Это еще один повод ненавидеть меня, т.к. ему срочно пришлось переоформить машину с себя на свекра, чтоб ее не арестовал суд.пристав. 25.02.2009 15:39:35, права матери
Ну это же другое дело. Вот с подтверждением долга и в суд. Это если есть исполнительный лист. Если нет, т.е. вы не подавали (кстати, непонятно почему) подавайте в суд на взыскание алиментов, задолженности по ним. 25.02.2009 15:46:43, pomadka
Исп.лист есть, он отвезен к приставам, и когда они начали его "доставать" (это я предполагаю) - начался новый виток исков против меня. 25.02.2009 16:05:15, права матери
тогда вообще ВСЕ ИСКИ только после оплаты долга!
Так в суде и заявить...
25.02.2009 16:33:57, Живая_и_Настоящая
долг по алиментам? и он еще на что-то надеется в суде? 25.02.2009 15:46:39, Шерлок
Видимо надеется)) Это ж разные суды - алименты у мирового, иск по общению -у федерального. 25.02.2009 16:07:55, права матери
вы же в федеральный суд с бумажками придете, не утаите столь ценную инфу) 25.02.2009 16:14:51, Шерлок
Да, логично.)) 25.02.2009 16:20:19, права матери
Сделайте так, чтобы отец звонил не вам, а своему ребенку. И обсуждал все с ним. Пусть ребенок скажет ему, что он хочет поехать на ДР к однокласснику, а не с ним встречаться, пусть он со своим отцом выбирает время, место и пр. для их встреч.
Это не трудно сделать.
И не лезьте к ним.
25.02.2009 13:31:02, Булочка наст.
Вы ведете себя как мой БМ: что-то насочиняли сами и отвечаете на свои же фантазии.
Не надо обсуждать меня. Я - идеальная БЖ. Советов не даю, в его жизнь не лезу, не контролирую, алиментов не требую, отчетов не прошу, не звоню, ребенку для общения телефон купила, к отцу без звука отпускаю, свои планы перестраиваю, информирую о своих планах и намерениях, о том, что происходит с ребенком.
Но Тема не обо мне.
Если есть что ответить на мой вопрос - ответьте, а если нет - оставьте свои версии при себе, они вообще не в тему.

БМ звонит ребенку, а не мне. Это плохо, потому что я не всегда узнаю о том, что мои планы меняются (к примеру, в прошлую субботу мне пришлось возвращаться с другого конца города чтоб забрать ребенка из школы - папа за ним не приехал, меня не предупредил, а позвонил ребенку , типа: ты меня не жди, я не приеду). Но я мирюсь с тем, что отец не считает нужным согласовывать со мной свои действия в отношении ребенка. Пока мирюсь. Но может уже не буду больше, т.к. достал он меня.

Ребенок говорит отцу о своих желаниях, но отцу плевать. я вам уже выше это написала. Отец просто говорит: через час спускайся, я буду у подъезда.
25.02.2009 13:46:31, права матери
Подайте на алименты и перестаньте оплачивать мобильник. Папаше надо общаться, пусть сам его и оплачивает. 25.02.2009 14:06:38, pomadka
Мобильник нужен и нам (мне, моему мужу (новому), бабушке-дедушке) - чтоб общаться с ребенком, не оплачивать - не выход. Да и не собиралась я ограничивать их общение, просто в шоке от того, что мое общение БМ пытается ограничить. 25.02.2009 14:13:41, права матери
Я вас поняла. Просто вы позволили БМ вести себя подобным образом, полностью освободив его от обязанностей. Почему не подали на алименты? если не платит ничего или не может пожтвердить факт своих финансовых затрат на ребенка, вы можете использовать это в суде против него. 25.02.2009 15:00:19, pomadka
ландыш
ааа, так Вы боитесь обидеть папу? 25.02.2009 13:12:03, ландыш
NAD
Скорее всего, автор хотела сказать, что папа не принял предложение, вообще не стал с ребёнком встречаться. Это так назвается - "обиделся". 25.02.2009 13:38:33, NAD
Да, именно так и было. В ноябре у реб. ДР. Я звоню папе: т.к. ДР приходится на субботу, я предлагаю папе забрать реб., если он хочет в ДР, поотмечать вместе, а в след.субботу пригласить друзей из класса, поэтому папа заберет его не в 12 часов субботы, а часа в 4 или в 5.
Т.е. через неделю после ДР папа заберет если захочет чуть позже.
Папа вроде не против.
Наступила та суббота. Папа звонит (не мне! а ребенку! около 15 час): что делаешь?
-у меня гости!нам так весело! мы тут....ля-ля-ля...
-до сих пор гости??? так ты что ко мне не поедешь? тебе с гостями интереснее?
-поеду. но давай попозже, когда гости уйдут. а то мы еще не доиграли...
-ладно, тогда в эти выходные я уже не заберу тебя, смысла нет, поздно уже, только проездим туда-сюда.
25.02.2009 14:01:12, права мамы
NAD
Спокойнее :) Вы уже, по-моему, так доведены, что Вас до кучи злит всё, что БМ делает. То, что он звонит сыну, а не Вам, это на мой взгляд нормально. С Вами же уже была договорённость, так и незачем лишний раз Вас дёргать. Вот то, что он чётко не помнит время, это...ммм...неудобно­, как минимум. А вот что он обиделся, да ещё и ребёнку попытался настроение испортить - это ему огромный минус. Но с другой стороны - это совершенно детское поведение, не ведитесь. Смотрите, это хороший аргумент для суда, что поскольку у вас с БМом никак не достигается взаимопонимание (то ли папа не понял, то ли забыл, когда ему звонить), из-за этого ломаются планы, все расстраиваются и злятся дург на друга, то единственным правильным решением Вы считаете чёткое определение времени встреч, со своей стороны обязуетесь соблюдать все решения суда, и т.д. Эти случаи и приведёте как доказательство невозможности самим договориться. 25.02.2009 14:55:03, NAD
Да, злюсь сейчас. Наверное от того, что понимаю, что ответом на все это может быть только силовой метод, а это "не мой метод"))).
Была договоренность, что в случае смены его планов - он звонит мне. Ребенку - это вторично, но сначала мне! Просто потому что ребенок заиграется - и забывает, что надо маме что-то передать, поставить в известность.
25.02.2009 15:45:41, права матери
Со своей доброжелательностью я где-то сделала ошибку, позволив ему делать что он хочет. Мне казалось, что надо оградить ребенка от дрязг, если ребенок хочет - пусть общаются. Я не лезла в их отношения, мне было проще поменять свои планы (ну, например, в каникулы мы не поехали в музей, хоть и планировали, потому что папа заявил, что он хочет пойти с ребенком на каток).Я могла не пустить? возразить? могла! Но мне казалось, что это же хорошо, что папа куда-то пойдет с ребенком, а мы еще успеем в другой раз, когда будет другая погода, не для катка, а для музея. 25.02.2009 13:31:43, права матери
ландыш
я тоже не вижу ничего плохого, когда моих детей их отец ведет на каток ))
а в музей с удовольствием схожу одна ))
25.02.2009 13:44:11, ландыш
И я не вижу. Но вот итог моей доброжелательности -новый Иск 25.02.2009 14:02:19, права матери
ландыш
а интересно, если вообще на суд не ходить? пусть там свои иски предъявляет пустой скамейке 25.02.2009 14:22:57, ландыш
А вот, кстати, да. Интересно... 25.02.2009 15:46:30, права матери
не! тогда суд может оказаться на его стороне.. замучаетесь оспаривать потом! 25.02.2009 16:35:07, Живая_и_Настоящая
Вечная Весна
самодур 25.02.2009 13:05:50, Вечная Весна
Вот спокойно составьте список таких случаев. И зачитайте на суде. 25.02.2009 13:00:08, Шерлок
Их ведь не доказать никак.Примет ли их суд? 25.02.2009 13:06:48, права матери
их не надо принимать. Их надо учитыват, как сильный аргумент для отказа от формулировок требований БМ 25.02.2009 13:13:07, Шерлок
Криминал в том, что отец хочет по суду предоставления ему права забирать ребенка на все выходные и все каникулы. И нас...ть ему на планы матери и планы ребенка. 25.02.2009 12:32:03, права матери
ландыш
а почему он должен принимать во внимание планы чужой тетеньки и планы своего несовершеннолетнего ребенка 25.02.2009 13:12:58, ландыш
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а почему кто-то должен принимать во внимание его планы? :))) 25.02.2009 13:35:14, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ландыш
никто не должен, совершенно верно. 25.02.2009 13:57:51, ландыш
А с каких пор мать ребенка стала чужой тетенькой?
И почему мать должна подстраиваться под меняющиеся желания чужого дяденьки?
Было определено соглашением: согласовывать! В чем проблема? Почему нельзя позвонить и сказать: я собираюсь пойти с ребенком.... Ты не возражаешь?
25.02.2009 13:33:45, права матери
ландыш
- ну, по крайней мере с момента развода. А может и раньше - не знаю.
- не должна подстраиваться
- нельзя позвонить и сказать, потому что он не_хочет_этого_делат­ь
25.02.2009 14:00:28, ландыш
Да может ему неприятно с вами общаться...Вы сами то часто ему звоните? 25.02.2009 13:41:41, Булочка наст.
Неприятно -пусть не общается, я не навяливаюсь. Но это не снимает с него обязанности согласовывать со мной планы на досуг ребенка.
Звоню крайне редко - только когда реб.заболевает или перед каникулами хочу согласовать СВОИ планы или планы классного рук-ля. И то звонит ребенок, а я прошу передать папе трубку.
25.02.2009 14:05:10, права матери
Понимаете, это же вы настаиваете на пункте про "согласование". Тогда звоните ему чаще, согласовывайте, налаживайте взаимоотношения по этой теме...)) 25.02.2009 14:21:00, Булочка наст.
Я ни на чем не настаиваю. Меня все устраивало. У нас есть соглашение, и я его соблюдаю.
То, что мне не нравилось - я старалась обходить, быть гибче и подстраиваться.
Это у него новые претензии, а не у меня.
25.02.2009 16:11:59, права матери
NAD
Тю. А кого интересует, что ему неприятно, если он обязан сообщать, что берёт ребёнка, если не было предварительной договорённости. Милое дело: ребёнок неизвестно где, а матери что думать? 25.02.2009 13:57:45, NAD
Так пусть позвонит, у нас благо - повальная телефонизация)) И у папы наверняка есть телефон, да вон автор пишет и у ребенка.

Нет, маме проще быковать не по делу...))
25.02.2009 14:22:01, Булочка наст.
Алё, гараж!

Когда мне надо, я звоню ребенку.
Вы читать-то умеете? Это не у меня претензии, а у папашки. Причем, претензии не для увеличения общения с ребенком, а для ограничения моего общения.
25.02.2009 16:13:58, права матери
NAD
Не, не пойдёть. У матери приоритет, потому что ребёнок живёт с ней. Не она должна его разыскивать по родственникам, а они, эти приходящие родственники, должны извещать о своём желании ребёнка куда-то забрать, и заранее, а не по факту. 25.02.2009 14:57:58, NAD
Вы не дописали -планы чужой тетеньки, воспитывающей ЕГО ребенка. Сам не горит желанием проживать с ребенком постоянно. 25.02.2009 13:31:07, pomadka
ландыш
чужая тетенька есть чужая тетенька, что ни дописывай 25.02.2009 13:45:00, ландыш
равно как и чужой дяденька есть чужой дяденька, хоть он и отце ребенка:-) 25.02.2009 14:01:20, pomadka
ландыш
совершенно верно 25.02.2009 14:23:28, ландыш
Молодец - мужик. 25.02.2009 12:36:30, Булочка наст.
а по моему он своей БЖ гадит и все, а на ребенка ему наплевать.
Типа не захотела со мной жить - получи, сладкую жизнь без меня.
25.02.2009 13:58:42, сочувствующая
Да ну, чем он ей нагадил? Тем что забрал ребенка на выходные?
У нее свободное время появилось в салон сходить, шейпингом/шоппингом заняться...Она сама себе гадит, это да, в борьбу какую-то бессмысленную вступает.
Детям намного полезнее провести лишние пару часов с отцом, или даже дней, недель, даже если в ущерб секциям дурацким каким-то...Но это ведь ей не объяснить, в ней обида говорит женская...

А гадят вообще не так...
25.02.2009 14:25:24, Булочка наст.
Нельзя быть таким невнимательным юристом, вы же все самое важное пропускаете мимо ушей.

Что я ДОЛЖНА сделать? Как отвечать суду на иск? Согласиться с тем, что подписанное нами соглашение должно быть изменено и я теперь не могу больше 2-х недель отдыхать с ребенком вне москвы? И что в любое время по желанию отца я должна предоставить ему ребенка?
25.02.2009 15:51:48, права матери
Так это не юристу решать, а вам. А юрист он только необходимый инструментарий подберет под ваши пожелания.
Мне лично помогать вам не хочется.
Я бы лучше вашему БМ помогла))
25.02.2009 16:06:37, Булочка наст.
Судя по документам, ему как раз такие и помогают - злобные и юридически малограмотные. 25.02.2009 16:18:56, права матери
Ну у него хоть какие-то.)) А Вы вон к конфе обращаетесь за помощью...Несерьезно. 25.02.2009 16:59:50, Булочка наст.
NAD
А Вы почитайте там выше, как мать хотела, чтобы отец ребёнка взял, только попозже, из-за дня рождения, а отец обиделся и не взял вообще, ещё и ребёнку сказал, ну, только ездить туда-сюда. Вот это настоящее гадство, я считаю. 25.02.2009 15:03:15, NAD
Не, это не столько я хотела... мы ж договорились с ним об этом!
Это отец позвонил за пару часов до назначенного времени, узнал, что сыну весело, у него гости и обиделся, не приехал.
25.02.2009 15:56:22, права матери
Обычно глупости в этой конфе другие люди пишут, не вы. 25.02.2009 12:41:18, права матери
молодец, что наплевать на планы ребенка? 25.02.2009 12:38:12, Шерлок
Планы несовершеннолетнего ребенка планируются его родителями, в т.ч. им - отцом, покуда его не лишили родительских прав. 25.02.2009 13:28:02, Булочка наст.
Планы планируются матерью. Это определено Соглашением и подписано у нотариуса. 25.02.2009 13:47:55, права матери
ландыш
молодец, что не ставит их во главу угла 25.02.2009 13:13:45, ландыш
а что надо ставить во главу угла? 25.02.2009 13:16:40, Шерлок
ландыш
свои планы 25.02.2009 13:21:09, ландыш
а почему вы тогда оспариваете такие желания матери ребенка? 25.02.2009 13:48:16, Шерлок
ландыш
я не оспариваю - каждый волен иметь свои желания. Но я уверена, что эти бои проиграет она. А если выиграет, то с ущербом для ребенка. 25.02.2009 14:02:06, ландыш
я думаю выиграет, к всеобщей пользе 25.02.2009 14:27:44, Шерлок
ландыш
ну видите, в распоряжении автора широкий спектр мнений )) 25.02.2009 20:07:06, ландыш
Тогда может пришло время мне ставить во главу угла мои планы и чихать на планы отца? 25.02.2009 13:34:45, права матери
NAD
Вы совершенно не обязаны, кстати, заботиться о том, чтобы БМу было удобно. Он-то не заботится! 25.02.2009 14:04:44, NAD
ландыш
попробуйте )). Пока у Вас не выходит )). 25.02.2009 14:02:57, ландыш
Пока я и не пыталась. Была надежда на то, что мне отвечать будут той же монетой: хотя бы корректностью на мою лояльность.
Честно говоря, и сейчас не знаю что делать - вести войну? Как неохота.....
25.02.2009 14:17:41, права матери
давно пора, и подайте на него в суд за преследование или что там еще можно придумать. Или вообще переехать в др. район, пускай ищет. Боритесь. 25.02.2009 14:00:28, сочувствующая
не думаю, что суд утвердит такую формулировку. должно быть согласование планов. ну и желание самого ребенка должно учитываться 25.02.2009 11:33:40, Шерлок
Формулировка дословно такая: "предоставить право... беспрепятственно... без присутствия матери... на время всех школьных каникул... и в рабочие дни с 14.00 до 24.00 ежедневно". Без согласования, но с уведомлением. 25.02.2009 12:04:46, права матери
готовьте встречную...
не до 24, а до 21 скажем... Исходя из интересов ребека, деть в 21 должен быть дома, мыться и спать! Т.к. вставать ему в 7 утра!
Поэтому забирать вправе не в 19, а в 18 или даже с 17... (ну и что, что он работает?? пусть крутится как хочет!)

На выходные/каникулы предварительное согласование обязаельно, т.к. м.б. Вы уже билеты купили, со всеми договорились, отпуск взяли и т.д.
А вообще да, ребенку мобильник, пусть всегда звонит если идет к папе!
25.02.2009 12:33:27, Живая_и_Настоящая
Есть у реб. мобильник,и я не против поездок к папе. Просто папа не хочет, чтоб ребенок общался с родней матери, не хочет чтобы мама ездила куда-то из города отдыхать. Прошлым летом ребенок был в санатории 21 день, папа затребовал предоставить ему ребенка на выходные, т.е. поехать забрать из санатория, привезти к папе, т.к. папа видите ли имеет право общаться. Сам поехать к ребенку не захотел ни разу! зато после этого всем заявил,что его лишают ребенка, в Опеку бегал. 25.02.2009 12:46:56, права матери
Вы предупреждали его о своей поездке в санаторий? Получили хотя бы молчаливое согласие? 25.02.2009 13:32:50, Булочка наст.
Конечно! Я не просто предупреждала, а я вычитала про этот санаторий, он был рад, что есть возможность полечить ребенка, даже туда позвонил узнать стоимость лечения! Потом отдал мне все оргвопросы и самоустранился. А когда ребенок уехал, все и началось..... 25.02.2009 13:50:25, права матери
составьте встречную формулировку 25.02.2009 12:24:01, Шерлок
А ребенку сколько лет?
Если ходит в школу, то 7 уж точно есть.
Ну и какие проблемы? Купите ребенку мобильный, пусть позвонит и скажет где и с кем он, и когда будет домой. Или вы звоните, если беспокоитесь. Надо будет, папе трубочку передаст.
Или у ребенка проблемы с коммуникациями и общением с матерью???
25.02.2009 11:25:50, Булочка наст.
Вы совсем все неправильно поняли. 25.02.2009 12:11:58, права матери
Я как раз правильно все поняла. Зачем вам ограничивать общение ребенка с отцом? Почему вы считаете, что он не вправе забрать ребенка из школы и провести с ним лето, если он этого хочет и может и ребенок тоже этого хочет? Вас что ли не спросили???

А вы его спрашиваете каждый раз, когда забираете ребенка из школы и куда-то идете?
Он такой же полноправный родитель как и Вы.
25.02.2009 12:16:45, Булочка наст.
ландыш
согласна полностью 25.02.2009 12:39:39, ландыш
Булочка, вы о чем-то своем пишете.
Вчитайтесь! Я не ограничиваю его права. Общается сколько хочет с сыном. Но речь идет о том, что по суду он хочет получить право не согласовывать со мной, а ставить в известность, в том числе пост-фактум.
Да,меня это не устраивает, потому что у меня бывают другие планы,и я никогда не знаю отвезет он в секцию?заберет из секции? во сколько привезет? я не знаю когда у него отпуск и какие у него планы, а между тем на каникулы надо уже сейчас решать как организовать отдых ребенка.
25.02.2009 12:36:49, права матери
Больше общайтесь с ребенком, он уже не грудной. Приучайте его тоже к нормальному, позитивному общению и с вами, и с отцом.
Моему сыну (7 лет) звонит папа, говорит : Давай встретимся, я за тобой заеду через полчаса. Ребенок ему САМ напоминает: У меня в 3 часа занятия по рисованию, я должен быть дома в 2, чтобы успеть. Могу гулять с тобой только 2 часа.

Не думаю, что мой ребенок вундеркинд. Но подобные фигневые вопросы он уже разруливает самостоятельно!
25.02.2009 13:36:18, Булочка наст.
Опять не в тему.
да ладно, мне уже надоело вам отвечать
25.02.2009 14:07:07, права матери
Мне, если честно - тоже.)) 25.02.2009 14:27:09, Булочка наст.
Ну так пойдите поработайте, сублимируйте свою злобу. 25.02.2009 16:00:26, права матери
Вечная Весна
вот это и скажите на суде.
Про школу, секции, планы на каникулы. Справки, что ходит на занятия...
25.02.2009 12:38:54, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!