Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛисаАлиса

Любить двух мужчин

А есть здесь такие, кто может сказать - я люблю двух мужчин? Один из которых муж(близкий и любимый человек!), а второй - скажем так, потенциальный любовник(ну это в моем случае, у кого-то это может быть просто любовник). Так бывает? Или все-таки "от любви любви не ищут"? Такая каша в голове...
05.02.2009 11:54:49,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я люблю двоих мужчин. Правда, по-разному. Муж самый родной человек на свете, реально родственник. Я за него переживаю, волнуюсь, забочусь о нем.
И есть мужчина моей мечты. Которого я люблю много-много лет, и с которым нам никогда не быть вместе. Может, это ине любовь, а так... романтическая ностальгия:) Именно о нем я думаю, когда я смотрю какой-нибудь фильм о любви или слушаю грустную песню... Он мне снится. О нем думаю. Если вижу в толпе кого-то похожего на него, сердце подскакивает.... Желаю ему счастья, огромного. Счастлива от того, что он есть, где-то живет на той же Земле, что и я.
09.02.2009 17:22:02, не скажу
только мужа вы уже не любите 09.02.2009 18:56:35, трошина
Правильно тут говорят, сначала надо понять, что такое "любить", потом уже другие вопросы задавать.

У меня муж, я его ОЧЕНЬ люблю, ощущаю своей половиной абсолютно, никого другого не желаю, сама никогда инициативы ни с кем не проявлю, чужую инициативу, если будет, на корню пресеку. У меня эти ощущения внутри меня очень четкие, границы очерчены.

Но ДО мужа у меня был.. Вернее, не до мужа, а между мужьями, первым и вторым, был у меня.. не знаю, как назвать. Любовником - не-а, не передает это слово всех тогдашних ощущений. Назовем его Друг. Я его не то что любила - боготворила. Позвал бы он меня - убежала бы за ним на край света, на котором он и жил. Он, женатый, передо мной честен был. Он меня тоже любил, хотя ни разу этого мне не сказал. Мечтал только "эх, вот родила бы ты мне дочку..." Знаете, тем дороже на общем немногословном фоне.
Я, собственно, даже и попросила его однажды, чтобы он меня за собой позвал. Он сказал "не могу, прости, я перед тобой очень виноват" - и свалился с инфарктом после того разговора. Тяжело и надолго, на том своем краю света.. А я - ни помочь, ничего, все недосягаемо далеко.

После чего наши отношения потихоньку сошли на нет.

Потом я встретила мужа, мы долго встречались, поженились, сын у нас растет... Я мужа люблю.
Про Друга помню. Мне очень надо знать, что он жив. Позарез.
Личных встреч даже наверное не хочу, да их и нету, он приезжает в мой город раз в несколько лет, встречаться как чужие мы не сможем, а как нечужие я уже не смогу. Сама ему не пишу, не звоню, только по email с днем рождения поздравляю. Как и он меня, раз в год примерно.
И когда он мне пишет "Спасибо, родная", я понимаю, что это слово - не преувеличение, не красивость, что я ему так и осталась родной. Как и он мне. Может, я и его люблю??
06.02.2009 11:20:39, А вот у меня
бывает всякое. вопрос в том, любовь ли это,
как долго это может длится и к чему приводит.
но не все "в процессе" об этом думают...
"я сам обманываться рад"(с)
05.02.2009 18:47:36, ну-ну
бывает.. 06.02.2009 11:18:37, Бывает
хухра-мухра
а кто сказал, что обязательно надо любить одного? :) 05.02.2009 15:39:58, хухра-мухра
Ясень
Любить можно хоть десятерых, большая глупость об этом рассказывать хоть кому-то... 05.02.2009 15:35:06, Ясень
не, большая глупость им рассказывать об этом ... 05.02.2009 17:01:19, сочувствующая
Ясень
Поверьте, если знает хоть кто-то, рано или поздно узнают все :(( 05.02.2009 19:12:29, Ясень
Пионерка возвращается:)
и двух женщин любят, и двух мужчин. Все бывает в этой жизни...
Леший, видимо в чем-то прав.
Если СЕГОДНЯ не знаете, что делать - дайте себе время. оно многое расставляет на места.
05.02.2009 15:25:40, Пионерка возвращается:)
Восток - Запад
а насколько эти двое счастлиы в своем положении "любимых, + при этом обманываемых, одной и той же женщиной"?
Вы думаете, что любите двоих, и кого Вы при этом боитесь потерять, сделать несчастным?
риск безрассудный, имхо
05.02.2009 15:23:08, Восток - Запад
Елена Д.
я не могу сказать как бывает у других, но лично мне не хватит "широты душевной" любить более одного мужчины, потому что в это понятие у меня входит все: и дружба, и секс, и рождение-воспитание детей, и совместный быт, и отдых, и общение, и молчание совместное и т.д и т.п.. мне не нужна "недолюбовь" где хорошо что-то одно, а второе нужно брать в другом месте.. поэтому мне не понять этого, один муж типа, второй любовник почти.. т.е. ни рыба ни мясо.. 05.02.2009 15:06:14, Елена Д.
вам захотелось сказки, вы ее себе создали! так наслаждайтесь, зачем все душевные терзания?
можно и больше мужчин любить одновременно, пара пустяков! двух одинаоквых любовей не бывает, со всеми по-разному, поэтому возможно и одновременно. на сколько ваших душевных сил хватит, стольких любить и будете.
05.02.2009 14:55:25, kolina
Леший
Все дело в том, что ни кто толком не знает - что такое любовь вообще. Этим термином просто воспользовались некогда в прошлом, чтобы сделать "можно" то, что официально, как само по себе, является греховным, а потому "нельзя". Это я о сексе. Отсюда и сложилось, что "можно" любить только одного человека. Как-либо иначе - нельзя. А жизнь, она куда сложнее сей примитивной модели. Вот и возникают конфликты между реальным и теоретическим.

Что Вам можно посоветовать... Хм.... По-моему любите сколько угодно мужчин, главное при этом не потерять голову и не наломать дров в смысле иерархии отношений. Как ни крути, но кто-то из них должен быть более важным, а кто-то - менее. К примеру, Вам предлагают офигительно хорошую (во всех смыслах) работу в другом конце страны, а то и вообще в другой стране. Кого Вы туда с собой "возьмете"? Мужа или любовника? При условии, что брать придется официально. Т.е. если любовника, то разводиться с мужем.
05.02.2009 12:42:28, Леший
ЛисаАлиса
Спасибо, Вам так хорошо удается все поставить с головы на ноги. Что же, я так и живу - люблю их. А кто важнее - это , безусловно, муж. Точнее, семья - муж и сын. И чтобы это не менялось, изо всех сил стараюсь держать себя в руках при встрече с тем, другим... 05.02.2009 12:52:32, ЛисаАлиса
Леший
Тогда и переживать не о чем. Звучит безусловно цинично, но... такова жизнь. Главное, чтобы они не пересеклись. Иначе муж может не понять такую твою трактовку "любви"... возмутиться и развестись. :) 05.02.2009 12:56:01, Леший
Восток - Запад
"муж может не понять такую твою трактовку "любви"... возмутиться и развестись. :)"
и будет по-своему прав :)
имхо
05.02.2009 14:39:38, Восток - Запад
Леший
Безусловно да, будет тоже прав. Правда вообще штука априори многовариантная, ибо стопудово субъективная. 05.02.2009 14:54:02, Леший
Восток - Запад
из Ожегова:
"ПРАВДА: то, что соответствует действительности"
вот этой правды муж не знает. поэтому жена счастливо живет на бомбе замедленного действия.

"ПРАВДА: порядок, основанный на справедливости, честности
Искать правды. Стоять за правду" - а вот эти поиски трудны, не спорю...

а вот об этом я писала.
"ПРАВОТА: правильный образ действий и мыслей
Доказать свою правоту."

(учительские замашки, прошу извинить :))
05.02.2009 15:17:02, Восток - Запад
Леший
Правда и факты - две очень большие разницы. Факты объективны. Они либо есть, либо нет. А вот правда - это уже субъективное их использование, трактование. Так что из одних и тех же фактов могут возникать множества совершенно разных "правд". 06.02.2009 15:06:51, Леший
Восток - Запад
вот тут не спорю 06.02.2009 15:21:53, Восток - Запад
Извините тоже,но все эти определения не выдерживают никакой критики,ибо понимаемы по-своему каждым человеком,а действительность при раскопках все время поворачивается то с одной стороны,то с другой.И совершенно одинаковая ситуация оценивается разными участниками и очевидцами абсолютно по-разному и все это - правда.Особенно это четко видно,когда в семейном,например,сп­оре решается -кто виноват? А если спросить почему-то еще интересней все получается. 06.02.2009 12:57:31, Ллеша2
Восток - Запад
при помощи определений я попыталась развести два понятия, правду и правоту, только и всего.
"И совершенно одинаковая ситуация оценивается разными участниками и очевидцами абсолютно по-разному и все это - правда" - согласна. у слова "правда" не одно значение...
мне в отношениях важны честность, открытость,порядочность. у кого-то - иначе. и у всех при этом могут возникать свои проблемы. имхо
06.02.2009 13:09:04, Восток - Запад
Это очень заметно, что учительские. И пуританская мораль. 05.02.2009 16:16:16, НА МЕЙФ
Восток - Запад
никто не просил ставить оценки, правда? обидела кого-то? извините, не хотела.
просто люблю иногда раскладывать вещи по местам. никому при этом ничего не навязывая.
05.02.2009 18:18:34, Восток - Запад
а это нынче оскорбление? 05.02.2009 17:43:08, не важно
Это диагноз. 05.02.2009 18:19:41, НА МЕЙФ
Oblina
и кто же диагност? 05.02.2009 18:25:20, Oblina
Восток - Запад
возможно, человек, считающий "пуританскую мораль" крайне неудобной в употреблении :)
и не любящий называть вещи своими именами.
а заодно и себя.
05.02.2009 18:36:29, Восток - Запад
Эники-бэники
Вы классиков американской литературы читали? Апдайка, к примеру? Или современников типа Перроты? У них много о минусах пуританской морали. Не все в мире белое и черное. 05.02.2009 19:03:19, Эники-бэники
Восток - Запад
не понимаю, с чего Вы мне приписали эту мораль.
на основании того, что я пару словарных статей привела? или свое мнение о наиболее очевидных последствиях двойной жизни?
мне известно, что мир пёстр. и каждый вправе выбирать свои краски.
а еще существуют причинно-следственные связи. от которых ни за моралью, ни за пренебрежением к ней не спрячешься.
всё имхо
05.02.2009 19:21:00, Восток - Запад
Именно поэтому поиск правды занятие глупое. 05.02.2009 15:01:33, Антюр
Я люблю двух мужчин- мужа и сына.
Сын для меня тоже мужчина...-)))

А в остальном не понимаю такой любви.
05.02.2009 12:31:54, скроюсь
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
еще отца вспомните - и вот у Вас уже ТРОЕ любимых :) Но речь-то не об этом... 05.02.2009 15:41:54, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
сын не мужчина, так же как и отец и брат.
неудачна шутка :(
вчера как раз про это кино смотрела, там мать сына иногда любила. противный осадочек остался.
05.02.2009 14:57:38, kolina
А каждого свое значение в слове ЛЮБОВЬ!
Если спросить меня кого я люблю... не задумываюсь отвечу ТАК!

А вот автор топика может впустить в свою душу и двух мужчин..отчего же нет!
У каждого свое понимание.

Если бы она спросила ВОЗМОЖНО ли ЖЕЛАТЬ СЕКСА и иметь его с двумя?
ответила бы по другому.
05.02.2009 15:18:23, местная
а вы читать умеете?
автор пишет про двух мужчин, один муж, другой потенциальный любовник, какие тут еще значения могут быть? любовь бывает разная, но тут про конкретную речь,которая между мужчиной и женщиной.
05.02.2009 15:42:20, kolina
Прям педофилия какая-то. 05.02.2009 12:42:18, Антюр
да ладно, это всего лишь способ показать: "какая я хорошая, не то что некоторые" :-)))) 05.02.2009 13:07:08, Katerine
Мне никому ничего показывать и доказывать не надо .
Просто я поделилась своими чувствами.
У меня внутри меня -ТАК.

Насчет секса с двумя мужчинами- это тоже для каждого индивидуально.
Я например считаю бравадой топики некоторых женщин по поводу и мужа люблю, и любовника и т.д. Каждому свое...
Возможно они счастливее меня и их жизнь в этом смысле богаче.А У меня в моих чувствах ТАК.
05.02.2009 13:11:49, скроюсь
извините, если я неправильно вас поняла. просто сложилось ощущение, что Вы осуждаете, противопоставляете себе 05.02.2009 15:32:51, Katerine
natmet
Ага, с инцестом((( 05.02.2009 12:58:05, natmet
Каждый думает в меру своей испорченности.-)))
Вы свою ДОЧЬ тоже любите в прямом смысле значения этого слова?

Для меня ЛЮБОВЬ- она в голове. В сыне уже взрослом я вижу красивого мужчину и люблю его как мать. Но то что он мужчина видно не вооруженным глазом.
Фактических доказательств мне не надо.
И потом . Мужчина- это не только то что у него в штанах. Это нечто большее.

Если бы в вопросе слова ЛЮБИТЬ заменили на ВОЗЖЕЛАТЬ, ЗАНИМАТСЯ СЕКСОМ... то это другой разговор.
05.02.2009 12:50:10, скроюсь
А ещё я Родину люблю :-))). Дочь я не воспринимаю, как женщину :-). 05.02.2009 12:52:50, Антюр
А когда ей будет 30 вы все ее как девочку воспринимать будете?

Или будете смотреть на нее и понимать, да она Ваша дочь,но и красивая женщина.
05.02.2009 13:07:19, местная
Моя дочь ребёнок всегда и во веки веков. Аминь! :-)) 05.02.2009 13:09:50, Антюр
Было такое... Любовь сама приходит, и искать не надо.. Один - муж, теплая и ровная любовь.. Второй - друг (любовниками тогда так и не стали, потом он женился, отношения прервались), от одного упоминания от которого сносило крышу... Причем это была именно любовь, а не влюбленность. длилось несколько лет, с редкими яркими встречами, задушевными беседами и т.д.
Сначала все было ярко и эмоционально, а потом накатила тоска... И сомнения, а бывает ли так, а есть ли любовь на самом деле.. Как одно из последствий, когда мне теперь говорят "я тебя люблю", я отмалчиваюсь... ((((
05.02.2009 12:06:33, было такое...
ЛисаАлиса
Вот-вот, и я думаю, что это именно любовь...Несколько лет. Редкие встречи. Но он женат, не могу через это переступить пока. Детей у него нет, но ведь могут быть. Люблю его, и кажется, с ума сойду если после меня он пойдет в постель к жене. А так - тяжело, больно, но жить можно...Жду каждой нашей встречи. 05.02.2009 12:19:32, ЛисаАлиса
Конечно тяжело.. Я жила с этим до определенного момента. Сначала однажды спросила:"Если я разведусь с мужем, возбмешь меня замуж?". Он долго молчал, потом глухо сказал, что нет. Потому что мой муж - его друг. А через год где-то муже мне вечером сообщает, что звонил этот друг, приглашает на свадьбу... Вот так, через мужа.... Наверное, к счастью, но муж воспринял мою реакцию нормально... Хотя какой нормальный мужик вопримет рыдающую по такому поводу жену??? Было страшно больно... На свадьбу, конечно, не пошла. Понимаю, что и тот человек все понял. Общение прекратилось. Знаю, что молодая жена ждет ребенка. С мужем он общается и дальше. Я же чувствую в отношении него пустоту... Но полагаю, именно этот факт в моей жизни привел к многим изменениям и разочарованиям.. (((( У вас впереди много терзаний и боли. Если захотите пообщаться - пишите в личку. 06.02.2009 12:11:49, было такое..
ой, ну создали себе проблему! отбить и замуж выйти - делов-то.
о чем вообще говорить, если у него детей нету?
05.02.2009 12:32:04, Katerine
ЛисаАлиса
Отбить, думаю, большого труда не составило бы. НО!!! Из этого вытекает куча новых проблем: развод с мужем, мой сын останется без отца, а еще так не хочется причинять боль нашим половинкам! Вот и топчемся на одном месте, пишем письма, и приходим в себя по несколько недель после очередной встречи... 05.02.2009 12:41:46, ЛисаАлиса
Вы извините, но это такие наивные рассуждения... То есть я понимаю прекрасно Ваши ЧУВСТВА, вернее эмоции, но эмоции дело проходящее...
Я не предлагаю взять и развестись. Просто нужно проделать серьезную работу, чтобы понять, с КЕМ Вы на самом деле хотите быть. Любить двоих, может, и реально, при условии что мы толком не понимаем, что такое любовь. Но вот еще хорошо бы не заниматься самообманами, потому что часто очень за "люблю мужа" стоит: у нас дети, хороший дом, спокойно, надежно... и т. д.
Ваш сын не останется без отца. Чего это Вы придумали? Это Вы исходите из слов или характера мужа? если да, то тогда советую во сто крат быстрее думать, ибо жизнь, она длинная, все меняется. И тогда Ваш сын может остаться без отца в любой момент.
"Половинка" - это та или тот, кого ощущают этой половинкой. А не штамп в паспорте.
Сорри,я Вам сочувствую и вижу, что Вы добрый и честный человек. Но живете во власти предрассудков, имхо.
05.02.2009 12:59:57, Katerine
Мы вот проделали такую серьезную работу. В течение 10 лет решали. Решили вроде. Хотим жить вместе. И что? Как-то не хочется сразу двое похорон устраивать одновременно. Конечно,Вы скажете,что от ухода мужа(жены) никто еще не умирал. А вот останавливает все равно. Тоже наивно,конечно. Тем не менее..... Тяжело решиться. 05.02.2009 13:29:25, :(
тяжело решиться и кто-то умрет - две разные проблемы.
у "тяжело решиться" очень много разных факторов, а вот "никто не умрет" - стопроцентно, гарантирую :-) ну что именно от этого никто не умрет.
в этом смысле мне, наверное, нечего добавить к моему обычному наипростейшему аргументу: не случайно каждому дается только одна (известная нам!) жизнь,и он ее проживает; ни за кого другого он ее прожить не может (ну за детей, конечно, есть ответственность, когда дети маленькие, это понятн)... Так что надо сказать, вы зря эти 10 лет пытаетесь прожить за своих супругов, у них получилось бы лучше. А от "пострадать" пару месяцев иногда бывает большая польза.
И еще: я не верю в том, что адекватный человек может "не видеть", что его любиый рядом страдает от того, что не может быть с тем, кого любит. "Незамечание" этого - очень удачная манипуляция или нежелание посомтреть правде в глаза
05.02.2009 14:44:11, Katerine
ландыш
как думаете, умрут с горя или от счастья?
ручаюсь, что про похороны - это идея Вашего мужчины, а не Ваша ))
"если я с ней разведусь, она просто умрет, просто умрет (("
05.02.2009 13:48:21, ландыш
ну вообще, если уж честно... одно дело - бояться бросить, чтобы оказаться плохим или плохой, а другое - истинное уважение к человеку. никто не умрет в такой ситуации, а вот шанс на более честные отношения, на любовь с кем-то другим точно получают.
так что в каком-то смысле умрут "от счастья"... минимум в перспективе
05.02.2009 14:39:33, Katerine
ландыш
я не понимаю, что такое "шанс на более честные отношения"
для того, чтобы отношения были честными, просто не надо врать
безо всяких шансов
05.02.2009 14:47:44, ландыш
ну я имела в виду - встретить другого человека и с ним строить отношения. вот такой шанс. 05.02.2009 15:11:44, Katerine
ландыш
а, поняла 05.02.2009 15:22:10, ландыш
Восток - Запад
имхо:
супруг и супруга этих обманщиков с 10-летним стажем имеют право знать в чем дело, чтобы самим принять решение, как им лучше - жить, умирать и пр.. не маленькие.
возможно, расстаться и построить честные счастливые отношения с другими людьми.
(хотя, возможно, знают и их все устраивает...)
05.02.2009 14:56:36, Восток - Запад
Ну, кто хочет знать-знает,кто не хочет-делает вид,что не знает. А вообще "тяжело решиться" - я для себя думаю,что от страха и лени. Страха потерять,что нажито (в том числе и в плане бытовом и финансовом) и не получить того,о чем мечтается. И лени вообще что-нибудь предпринимать. А супруги "обманщиков",как Вы выразились, тоже не торопяться какое-то решение принимать. Вот и мучаем друг друга уже столько времени. А сейчас решили,что хватит уже дурью мается,надо к одному концу приходить,так кризис накрыл-работа под вопросом,денег на начало все с нуля нет. Еще одна причина появилась. И искать не надо. 06.02.2009 12:10:33, :(
Эники-бэники
А почему вы за других людей решаете? Вы уверены, что они мыслят так, как и вы? Что хотят знать? 05.02.2009 16:23:31, Эники-бэники
Восток - Запад
как раз я и не решаю за других.
имхо:
если я ввожу в заблуждение, обманываю близкого человека, (он думает, что любим и все в порядке, а я живу на два фронта для собственного удобства и удовольствия), то этим я лишаю его свободы выбора, краду у него время и возможность быть счастливым по-настоящему.
другое дело, когда двое договариваются о свободных отношениях и живут в открытом браке или с несколькими партнерами и это всех устраивает.
05.02.2009 18:27:39, Восток - Запад
А когда один и не скрывает,а другой в упор очевидного не замечает? 06.02.2009 12:11:40, :(
Восток - Запад
так может, это у вас негласное соглашение об открытом браке так само по себе пришло в действие ? 06.02.2009 13:02:22, Восток - Запад
Да вот был тут случай,когда один решил,что вроде как есть негласное соглашение,а другой считал,что нет никаких соглашений. Не к теме случай относится,но все же... Да отговорки все! Страшно на развод решиться,страшно новую жизнь начинать,а надо,видимо... И давно уже надо было. 06.02.2009 13:34:09, :(
Эники-бэники
Этот самый человек вполне может быть тем самым страусом. И не желать знать. И желать продолжать жить такой жизнью, которая вам кажется неправильной и ограничивающей свободу. 05.02.2009 19:09:44, Эники-бэники
И когда такого страуса лицом в правду жзни ткнуть,то вот чего от него ждать потом? Собственно,нежелание знать и тормозит сильно. Он делает вид,что не знает, или действительно не догадывается ни о чем? Даже поругаться нет причины (поводы-то на мой взгляд присутствуют)-человек мил и внимателен? Хотя мне уже все равно,кажется. 06.02.2009 12:14:27, :(
Восток - Запад
не спорю. я писала о своих взглядах на подобные ситуации. 05.02.2009 19:22:22, Восток - Запад
Восток - Запад
+ 3 миллиона!!!
"а вот шанс на более честные отношения, на любовь с кем-то другим точно получают."
05.02.2009 14:47:22, Восток - Запад
ЛисаАлиса
Спасибо и за совет , и за сочувствие. Спасибо... 05.02.2009 13:26:00, ЛисаАлиса
Думаю это зависит от того что считать любовью. я люблю двоих: мужа "люблю" головой, он замечательный, правильный, дети у нас чудесные, но он не "мой", а Л люблю всей душой, не могу на него обидеться, он читает мои мысли, и т.п. в общем просто "мой". Так что бывает... 05.02.2009 12:05:15, спрячусь
вы любите не любовника, а образ, который создали в своей голове на основе релаьного человека. это надо четко понимать, чтобы слишком сильно от реальности не отрываться.
и если муж не "мой", как вы вообще оказались замужем за ним? и насколько хорошо вы его знаете, чтобы так увереннно говорить, что он не "мой"?
05.02.2009 15:48:42, kolina
расскажите так и собираетесь дальше жить? ничего менять не будите?
как долго Л?
как часто с ним общаетесь/проводите время?
05.02.2009 14:21:27, Белая Волчица
Ну вот прям любить двух вряд ли. Просто бывает один мужчина дает надежность, тыл,комфорт, а другой яркие эмоции, отличный секс, праздник. Как тут отказаться от чего-то одного? Все в жизни важно, жизнь-то одна, счастья хочется.) 05.02.2009 12:00:49, ЯЗвезда
не откажешься сама и теперь, еще неизвестно, как жизнь тебе откажет, и возможно,и без того и без другого останешься... 05.02.2009 14:45:21, ну-ну
а даже если и так,зато будешь знать, что у тебя это БЫЛО)))) и счастье, и эмоции, и тыл, и любовь) 05.02.2009 17:23:53, анонимно
А возможно, что все будет отлично, а такие правильные как вы будут тускло пыхтеть в сторонке и завидовать. 05.02.2009 16:25:22, Прям там
кто кому завидовать буде, это еще вопрос :)
с чего Вы решили, что жить в любви и согласии полной жизнью с ОДНИМ мужчиной - это тускло? не пробовали?
05.02.2009 18:30:11, ну-ну
Тот, кто живет в счастье, любви и согласии, редко любит морализировать и гневно осуждать живущих иначе. 05.02.2009 19:08:49, Прям там
Восток-Запад
мне кажется, это и не осуждение было вовсе. а грустный вариант исхода событий. не единственный вариант, наверное.
не представляю себе, как можно быть счастливой, водя за нос близкого человека, живя в мозаике из людей, никто из которых не является "моей половинкой"
каждому-свое счастье
имхо
05.02.2009 23:03:20, Восток-Запад
ландыш
"тускло пыхтеть" - 5 баллов
это ж надо придумать ))
05.02.2009 17:29:03, ландыш
ландыш
с третьим и четвертым 05.02.2009 15:00:09, ландыш
вся проблема в том что совмещать это очень плохо для здоровья!
поверьте мне
эмоционально выматывает.....а что делать непонятно
как вы справляетесь?
05.02.2009 14:22:38, Белая Волчица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!