Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение истории

помните писала про похороны свекра
Короче-похоронили, ездил только муж
Похороны свекровь назначила на его ДР...почему она не сделала это за день-потому что не успевала с доками, почему не на понедельник-потому, что тогда бы друзьям свекра нужно было бы отпрашиваться на похороны с работы....да ладно....
перед похоронами муж к ней заезжал, завозил деньги.....она настоятельно требовала вернуть иконы.
История икон такова.эта иконы матери свекра и она нам давала их на венчание. При этом на нашей свадьбе сказала, что после ее смерти она их завещает моему мужу с условием что он их будет передавать своим детям.после смерти бабушки иконы (их там было много15-20 штук,нам отдали 2) остались у свекра.
Летом (когда я ушла от мужа) муж ездил за советом к свекру и свекр отдал ему эти иконы, сказав, что возможно они вернут мир в наш дом.это кстати была последняя свтреча мужа с отцом.
теперь свкровь требует чтобы муж ей их вернул, говоря, что это я заставила их забрать у свекра узнав что они очень дорогие.
я за то чтобы вернуть-раз человек так требует, то мне точно счастья эти иконы не принесут
муж уперся и отдавать не хочет, т.к. говорит что суть не в иконах, а в том что это последний подарок отца при жизни.....
пока они со свекровью решили что до 40 дней ничего решать не будут, а я хочу понять. как правильно поступить.
щас начнется:разговоры про наследство и выписку его и ребенка....попытки были прям перед похоронами
наследство там можно будет получить только по суду, посему я ваще предлагаю даже на него не подавать....

ессть еще выход....сказать мужу , чот это его родня и пускай поступает как хочет, но в этой ситуации муж поступит в разрез с желаниями свекрови, а она опять начнет нести что это я его "ее чудного мальчика" с пути истиного сбиваю-сцуко

короче...как поступить?
04.02.2009 00:07:24,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
caban
1. ДР бывает каждый год, а похороны- один раз в жизни, так что тут претензии глупо предъявлять, свекровь права.
2. с иконами пусть полностью муж решает, это его дело, будет свекровь у вас спрашивать- отсылайте к мужу.
3. почему по суду? просто подавать наравне со всем, особенно раз прописан муж там, его не смогут обойти, да и незаконно это.
4. мужу сказать, что это должно быть его решение а вы как порядочная жена их поддержите
04.02.2009 16:56:45, caban
УПС!
я-то По вашим постам думала, что свекровь осталась ОДНА,
а там, оказывается, есть еще дочь + ее двое детей (и, видимо ее муж где-то в анамнезе?) И все эти граждане живут вместе со свекровью??? Где ж тут "одиночество"-то??? Это первое...
Второе - у Вас с мужем есть некий КОНФЛИКТ, Вы и расходились, и ссоритесь регулярно, и теперь ВЫ боитесь что вопли свекрови будет "последнем гвоздем в крышке", так?
Кроме того, т.к. свекровь живет с дочерью, то имущество после ее смерти 100% отойдет дочери - ну не отнимать же его у нее, раз она им всю жизнь пользовалась?
Третье - комната это СОБСТВЕННОСТЬ мужа, т.е. прописка роли не играет никакой тут...
ВЫвод - забить на свекровь раз и навсегда, сына к ней не пускать (10 лет не видела, еще 10 не увидит, не проблема), решать проблемы с мужем, во всем его поддерживать. Иконы не отдавать, 100% не вернуться. Выписаться хоть сейчас - не проблема, комната все равно ВАША. Но предупредить, что ВЫ можете пожелать эту комнату ПРОДАТЬ. ИМеете полное право. Сына прописать к себе и по возможности "встать на очередь" (тьфу, 10 лет назад так нужно было делать, авось уже поимели бы какие льготы!)
04.02.2009 16:23:02, Коллекционер Жизни
не не так
свекровь живет одна в 2 к кв.
дочь ее с мужем и 2 сыновьями в 5ккв (тама у нас комната)
мы все в моей
забьет свекровь нам гвоздь или нет, мне пофиг, впрочем как и на многое другое касаемое моего мужа...я отпустила ситуацию, пущай делает что хочет и все идет как идет
мне просто противно, что я у нее вечная причина всего плохогопроисходящего­
и то что она поливает меня [цензура] везде и всюду, а главное сыну
04.02.2009 16:51:47, Белая Волчица
ландыш
не думать вообще про эти иконы
они не Ваши, подарены\дадены не Вам
пусть муж заботится
а "чудного мальчика" Вы все равно "с пути сбили", тут Вам один балл, даже если и будет засчитан, решающим никак не станет
04.02.2009 13:54:26, ландыш
Рината
венчальные иконы отдавать нельзя. Насчет остальных - дело
Вашего мужа. Свекр отдал их ему, навсегда, на время, он лучше
Вас это знает.
04.02.2009 12:26:36, Рината
ну....жили же мы без них как то 16 лет!
щас стоит вопрос что мы их как бы выманили исключительно изза их дороговизны!
04.02.2009 14:28:49, Белая Волчица
Рината
вот у Вас даже ник такой - БЕЛАЯ волчица.
Хочется Вам быть белой и пушистой)))
А зачем? Отдадите иконы, они с утроенной
силой примутся выписывать вас из квартиры.
Тоже подарите, чтоб хорошей быть?
04.02.2009 14:56:35, Рината
зачем дарить, просто выпишу ребенка и делов то
все равно он живет со мной
а сын их-он же белый и пушистый нихай там остается прописанн
04.02.2009 16:13:04, Белая Волчица
Рината
а сын, точно собственник, совместно с папой? А то получится, что подарите((( 04.02.2009 22:01:36, Рината
Если сын - не собственник, то его прописка там ничего не дает, там и без него полно народу, вряд ли когда-нибудь в обозримом будущем он там сможет поселиться. 04.02.2009 22:13:46, мама-аня
Рината
да, Вы правы. 04.02.2009 23:13:34, Рината
Плюнуть на свекровь и растереть... (пока ДНК не потребовали и через милицию не стали родословную проверять - шутка)
Предоставить мужу самому решать проблемы с мамой - т.к. совершенно не важно что именно будет решено - ВЫ все равно сц..ука, ничего не поделаешь!
Наследство не получать, сказав, "мамо, это все равно ТВОЕ, вы с папочкой это нажили". Иконы оставить "последний подарок любимого папы, Богом клянусь никому не продам". Из квартиры не выписываться, но коммуналку оплачивать... И все, реально забить на то, что она там себе думает..
04.02.2009 10:52:40, Коллекционер Жизни
там с квартирой история такая, собственники мой муж+сын=1 комната и сестра и ее 2 сына=4 комнаты
они сами попросили дать им пользоваться комнатой за кв пл и комнату не продавать.
муж согласился, а теперь мол выпишитесь, т.е. кварплату платить не хочется
а то что мы живем в 28 метрах их ваще не ббеспокоит, а могли бы продать мою квартиру и эту комнату и увеличить площадь!
04.02.2009 14:31:20, Белая Волчица
От того, что муж с сыном выпишутся, право собственности на эту комнату не убудет (доли определены, как я поняла). Все равно, если продавать, выписаться надо. Рано или поздно вам все равно продавать надо будет. 04.02.2009 15:05:16, мама-аня
это уже длится 6 лет
и сколько продлится еще-никому не известно
думаю пока мужа петух не клюнет
04.02.2009 16:13:48, Белая Волчица
Простите, не поняла - что длится 6 лет? 04.02.2009 22:08:12, мама-аня
наше владение комнатой....и не пользование ей 05.02.2009 11:16:26, Белая Волчица
Ну, Вы же с мужем то сходитесь, то расходитесь, вот ему и хочется иметь какую-то отдельную площадь на случай разрыва с Вами, а так куда ему идти? 05.02.2009 18:52:30, мама-аня
мужа поддержать (в том числе, в отказе передавать иконы), на свекровь внимания не обращать. Свекор отдал со словами, что они принесут мир в ваш дом. Вы опять вместе. Эти иконы должны быть в Вашем доме. Муж прав. А то, что свекровь будет потом бред нести, что вы "мальчика" с пути истинного свернули, так плюнуть и даже не растирать. Не иконы, так другой повод найдется. Вы не золотой червонец, она не обязана вас любить, главное чтобы вас муж любил. Хочет так думать - не отказывайте ей в этом, пусть думает. 04.02.2009 10:50:47, Ёлка+++
так она не только так думает, а еще и орет об этом на каждом повороте...и сыну моему говорит, что мама сцуко 04.02.2009 14:32:20, Белая Волчица
хватит уже переживать что у вас думает свекровь! при условии что муж на вашей стороне конечно. Пусть решает сам как поступить, а вы поддержите любое его решение. 04.02.2009 10:23:06, красная ромашка
я ваще не хочу ничего знать о ней, но она теперь осталась одна(без мужа) и ей нужна помощь!
муж не рассказывать мне не может, так как видимо получает эстетическое удовольствие в отсутствии возможности говорить мне какие либо гадости от себя лично
04.02.2009 14:33:39, Белая Волчица
Аквамаринчик
"так как видимо получает эстетическое удовольствие в отсутствии возможности говорить мне какие либо гадости от себя лично" аааааааа, ну так свекровь тут причем? тут мужа лечить надо.
а получается, что вместо выяснений отношений с мужем, вы недовольны свекровью.
вы перенесли свое недовольство мужем на свекровь, а это тупик. я не к тому, что свекровь - невинная овечка, а к тому, что обиды на нее не помогут решить проблемы в вашей семье.
04.02.2009 15:54:57, Аквамаринчик
этото понятно
просто + к нашим проблемам еще и она со своими иконами и пропиской
04.02.2009 16:14:38, Белая Волчица
По поводу судов согласна с Вами -никакая собственность не стоит того, чтобы отравлять себе жизнь на много лет судебной тяжбы. И мой опыт показывает, что собственность "выигранная" на суде, счастья не приносит. А вот по поводу икон согласна с Вашим мужем - это подарок ему его отца (если это действительно так), подарки не отдают и не передаривают, тем более иконы. 04.02.2009 10:14:42, мама-аня
свекровь божится, что муж после ее смерти может их забрать, а щас пущай у нее побудут
муж говорит, что от нее никогда нифига не видел и отдав не увидит и иконы
04.02.2009 14:34:41, Белая Волчица
Вполне может быть, что муж прав. В любом случае, это его дело. Ваше дело - мужа поддержать. 04.02.2009 15:01:40, мама-аня
Елена Д.
не вмешиваться, это отношения матери-сына.. Вам не фиолетово ли что она думает про Вас? 04.02.2009 10:14:08, Елена Д.
Думаю, что муж ваш прав, нельзя отдавать эти иконы, как бы вы к этому не относились. Отказаться от собственных венчальных икон и духовного завещания двух близких ему людей из-за трудностей бытового общения? Она ведь и другой повод помоями вас пообливать найдёт чуть позже.
И суть скорее в иконах, ведь после того как его отец отдал ему (выполнив завещание бабушки) ваша семья ведь опять восстановилась, подсознательно, это связалось в одно целое.
И непознанное ещё никто не отменял, при любом к нему отношении в жизни всегда необъяснимые события.
04.02.2009 06:43:01, Ага:)
не может принести счастье то, изза чего тебя проклянают
ИМХО
и мне нафиг не нужны суды, т.к. я уже посудилась со свекровью по ее инициативе.тогда я пошла на поводу у мужа, теперь не могу, т.к. он не умеет самостоятельно судиться а все проблемы взваливает на меня
04.02.2009 08:49:18, Белая Волчица
Аквамаринчик
я что-то никак не пойму, почему вы так паритесь из-за мнения свекрови о вас? каким образом ее мнение влияет на вашу жизнь? что вам даст ее хорошее отношение к вам? ну вот вдруг она вас полюбит и что дальше?

пусть муж поступает так, как считает нужным. хочет оставить иконы - пусть оставляет. хочет получить наследство по суду - пусть получает.
а вы - расслабьтесь и получайте удовольствие.
04.02.2009 02:49:30, Аквамаринчик
тогда зачем муж со мной советуется и зачем рассказывает все те гадости что свекровь про меня говорит? 04.02.2009 08:47:57, Белая Волчица
Аквамаринчик
а вы у него это спрашивали? 04.02.2009 12:43:29, Аквамаринчик
я спрашиваю-как сьездил как маме...и вот 04.02.2009 14:35:29, Белая Волчица
Аквамаринчик
я имела в виду - вы спрашивали, зачем муж с вами советуется и зачем рассказывает все те гадости что свекровь про вас говорит? 04.02.2009 15:40:59, Аквамаринчик
спрашивала....просто рассказать 04.02.2009 16:15:17, Белая Волчица
Аквамаринчик
доообрый какой! а попобуйте ему сказать, как только он начинает пересказывать, что про вас говорили - "спасибо, родной, мне это не интересно" и перевести разговор на другое.
поначалу это трудно, да, но зато быстро отучится.
я думаю, ему в кайф ваша реакция, вот он и наслаждается. а если кайфу не будет, какой интерес ему вам все пересказывать?
04.02.2009 16:32:05, Аквамаринчик
это то понятно, но и мне интересно что там у человека происходит....а оказывается все по старому....я суть всех их проблем и бед
а ребеночек у меня такой случайно получился и никакой заслуги моей в этом нету, т.к. видимо чем меньше мама о дите заботится, тем дете лучше.т.к. ее дочка заботилась-заботилась-а старшенького уже упустила(((((
при этом человек НИЧЕГО обо мне не знает!
04.02.2009 16:54:06, Белая Волчица
Аквамаринчик
"и мне интересно что там у....." да я понимаю:-))) но если вам от этого интереса одни неприятности, то может и свой интерес пригасить хотя бы временно? не спрашивать, не интересоваться.
тем более, что нового-то ничего не будет, поверьте! а если вдруг и будет, то вы обязательно об этом узнаете. так что берегите свои нервы:-)))
04.02.2009 17:35:50, Аквамаринчик
Cима Пoлoсатая
потому что перекладывает груз ответственности на Ваши плечи. Вы же сами пишете выше: "т.к. он не умеет самостоятельно судиться а все проблемы взваливает на меня..." 04.02.2009 09:38:11, Cима Пoлoсатая
Никак не поступать - по крайней мере Вам. А муж со своей мамой сами разберутся. 04.02.2009 00:17:40, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!