Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С точки зрения психологии....

У дамы есть муж/ГМ/близкий друг и ребенок, а может и два. Как объяснить с точки зрения психологии:
1)звонки по пьяни бывшему/бывшим
2)эпатажное поведение. Ну например топлес в клубе ХХХ.
02.02.2009 15:57:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
1 - что они все еще являются значимыми людьми, 2 - что человек в обычной, "трезвой" жизни слишком зажат рамками. Под действием алкоголя как бы с цепи срываются и несет. А выход один - не сидеть на цепи :-) 03.02.2009 06:12:20, Carsa
хочется объять всех и сразу.Бывает. Не лечится. 02.02.2009 22:54:00, Schraibikus
1. не прошла любовь и не завяли помидоры
2. кто-то с парашютом прыгает, кто-то крестиком вышивает, а кто-то и топлесс в клубах танцует. каждому свое ;)
и причем тут дети и мужья?
я трезвая себе позволяю очень многое, поэтомму пьяная просто душка, веселая и мило улыбаюсь :)))) неадекват только по трезвости бывает.
02.02.2009 22:12:38, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
пить не умеют, но почему-то считают, что должны :) 02.02.2009 18:35:36, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вспомнилось-"Я письма писал? На почту носил?"

Мое поведение похоже на ваше,просто контролирую,количест­во алкоголя.
02.02.2009 17:31:12, сама такая
Ясень
А что не так? 02.02.2009 17:27:40, Ясень
да все!
если утром тебе стыдно впомнить вчера-то наверное вчера что-то было не так....
02.02.2009 17:52:08, Белая Волчица
Oker
<У дамы есть ... ребенок, а может и два> Звучит загадочно) Понимаю, если б это мужчина писал, мол, точно не знаю))
По сути вопроса - это ж сколько надо выпить)?
02.02.2009 17:14:58, Oker
просто я таких знаю и с одним ребенком и даже сори с 3(мальчик и дефки близняшки), это я к тому что кол-во детей значения тут не имеет 02.02.2009 17:28:06, Белая Волчица
хухра-мухра
1)Перед пьянкой отдавать телефон подружке с наказом не отдавать его ни в коем случае,до протрезвления.
2)Одежду приклеивать к себе клеем, чтоб не снималась, гы:)
Можно, конечно, проще - не пить столько, чтоб перестать себя контролировать, но я понимаю, что это делает жизнь не такой интересной:)
02.02.2009 17:08:16, хухра-мухра
Ну бывшим, понятно, по каким причинам звонят без необходимости- или продемонстрировать, что с тобой все прекрасно и удивительно, или убедиться, что имеешь на него еще влияние как женщина:0)
Почему только в пьяном виде - ясно, как белый день - только в таком состоянии на Вас не действуют нормы общественное морали (Супер-эго), которые с личными Вашими нормами не совпадают. То есть личные вполне себе такое поведение допускают и одобряют.
Танцы топлесс, любой эпатаж - то же самое, нехватка внимания добирается при отключенном давлении со стороны супер-эго самым простым способом его привлечения - нестандартным и вызывающим поведением. Учитывая, что это поведение у Вас абсолютно не агрессивно, а наоборот, с бОльшей долей вероятности предполагает положительную реакцию нужной Вам части окружающих, цель достигается.
02.02.2009 17:07:25, Бутылка
это лечится? 02.02.2009 17:11:11, Белая Волчица
Я не могу сказать :0) Но уверена, что собственные проблемы, идущие из головы, всегда можно подкорректировать, было бы желание. 02.02.2009 17:28:00, Бутылка
Это называется - зависть :-)))) 02.02.2009 16:22:33, Антюр
мне иногда так неловко, от таких вот звонков....а главное не могу понять, накой звонила то?? 02.02.2009 16:26:32, Белая Волчица
Душа требует, вот и звоните. 02.02.2009 16:31:51, Антюр
а почему на трезвую голову такие идеи/желания не посещают? 02.02.2009 16:45:47, Белая Волчица
На трезвую голову голова подавляет все движения души. Иногда к счастью, но чаще всего к несчастью. 02.02.2009 16:51:07, Антюр
natmet
Потому что мозги в трезвом состоянии работают. А в пьяном - только животные инстинкты. 02.02.2009 16:50:20, natmet
Между прочим, животные инстинкты, они самые првильные :-))). 02.02.2009 17:01:23, Антюр
и в чем животность инстинкта-нести бред человек, с которым на трезвую голову общаться ваще не хочется, а иногда и куча обид имееща? 02.02.2009 16:54:13, Белая Волчица
natmet
Не знаю, мне это не знакомо)))
я предпочитаю жить с мозгами)))
02.02.2009 16:56:19, natmet
Liusia
Так значит хочется на самом деле, и общаться и все эти обиды высказать 02.02.2009 16:55:48, Liusia
Пьяная женщина это уже дефект поведения...
Скорее всего требуется подлечиться)))
02.02.2009 16:18:25, Булочка наст.
Kurmen
У некоторых опреаторов зарубежом есть такая услуга - "запрет звонков по пьяни"... Это кодга перед пьянкой ты часть номеров вводишь в черный списоск и оператор их блокирует. серьезная проблема кстатии - подсознание высыобождается и что у пьянного на языке...
причем ладно бывшим - люди с утра с ужасом обнаруживают что вчера в непотребном состоянии что-то 2 часа вещали своем прямому шефу... Причем явног не комплименты :-))
эо все неотрагированные и непогашенные внутрение конфликты прорываются наружу.

С топлесом вообще все ясно по-моему.
02.02.2009 16:03:53, Kurmen
а вот мне с топлесом не ясно.поясни плз 02.02.2009 16:08:41, Белая Волчица
Леший
Ну это же элементарно. Есть то, что человек внутренне хочет делать, как, в каких границах, себя вести, и то, что, в смысле границ и норм "приличия" ему навязывается обществом/воспитание­м/общественным мнением. Когда первое уже или равно второму, человеку вполне комфортно в любом состоянии, что в трезвом, что в пьяном. А когда навязываемые рамки тесны, то их соблюдение ведется на слове "надо/должен/обязан" и еще на привитом манипулировании чувствами. Типа, тебе будет стыдно. Пока человек трезв и адекватен, он навязанные границы соблюдает. Но когда алкоголь снимает тормоза... он может совершать подобные поступки. Хотя лично я не понимаю, а что такого ужасного в танцах топлесс? :))) 02.02.2009 16:17:37, Леший
я тоже ничего в этом плохого не вижу, но почему то часто слышу слова осуждения..... 02.02.2009 16:25:54, Белая Волчица
Леший
Безусловно это только мое ИМХО, но складывается впечатление, что эти слова обычно вызываются только двумя причинами. Так говорят те, кто "я не делаю и вы не смейте" (иначе, а нафига тогда я соблюдаю правила, которые на самом деле необязательны?), либо так говорят те, кто и сами бы хотели вольно определять границы приличий, но боятся это сделать (обидно, блин, кто-то может, а я - нет!). :)

Мне кажется, что нормы поведения часто выполняют роль своего рода ориентира. Грубо говоря, ни кто точно не знает, как "надо правильно". В конце концов, можно ведь очень по-разному. Есть люди, чье поведение отражает их внутреннюю уверенность в себе. Потому они вполне могут себе позволить самим определять в значительной степени границы норм собственного поведения и не обращать внимания на реакцию окружения. Но таких людей не так уж и много. Остальные игнорировать внешнее мнение не в состоянии. Им-то как раз и необходимо знание "как принято, как правильно", чтобы тем самым избежать необходимости противостоять внешней "критике". Чуть что - это не я так придумал, это по правилам приличия "обществом принято". Это, кстати, часто вызывает эффект, именуемый стадным. :)
02.02.2009 17:43:23, Леший
Sara Barabu
чо, правда, что ли?? мы только вот с подружкой эту тему (про звонки по пьянке) обсуждали. додумались только до анализатора алкоголя в трубке - чтобы звонить не позволяла. а тут - оператор - как просто и изящно! 02.02.2009 16:07:02, Sara Barabu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!