Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нужно ли что нибудь делать? Месяца 2-3

А нужно ли что нибудь делать? Месяца 2-3 назад появилась у мужа знакомая. Я сначала и замечать то не хотела, но наши общие друзья обратили мое внимание на этот факт. Расспросы: кто это, а почему они так мило сидят вместе, ходят под ручку, мило целуются в щечку, его машина каждую субботу стоит у ее подъезда ну и тд. Спросила у мужа, все ок, хорошая знакомая, ни чего нет, Попросила при мне держать ее на расстоянии, стал говорить, что девушка сама на него прыгает, а он вот так "держиться на расстоянии".
На днях хотели сходить в кафешку, ребенок очень просился, муж отказался ссылаясь на отсутствиее денег. Забрал ребенка и поехал в гости к нашему другу, я осталась дома. По возращению ребенок рассказал, что в кафе они заходили, но сначала за "тетей Н" заехали а потом в кафе. На мой вопросы муж не отвечает, злится,
И как мне быть? Вести войну, плюнуть на все –свои нервы дороже, с девочкой поговорить?
02.02.2009 15:38:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие-то вы все не сообразительные, даже посоветовать ничего не можете автору:) Никакои фантазии.:)
Задачка -то простая. Извести любовницу, делов то.
Значит так. Надо обратится к классике жанра, мировому кино.
Чем там любовниц выводят?
Манную кашу на нее вылить - раз.
Паука на причесон положить - два.
Булыжник ... в сумочку - три.
Главное, что б она долго визжала, злилась, выxодила из себя .... И все это на глазаx любовника.
И любовницы - как не бывало.
Задачка то - детская. :))))))))
04.02.2009 03:10:41, трошина
NatalyaLB
мое поведение в такой ситуации - мужа наказать. Не за тетеньку - мне пофигу, кого он там "любит", а за вранье. Если не умеете, если ему от вас ничего не надо/ничем не зависим, то... забить и жить своей жизнью ( вплоть до заведения дяденек) или проглотить обиду/поплакать тихо в подушку и дальше любить его односторонне - вам виднее, какое поведение ВАМ ближе. 04.02.2009 01:34:29, NatalyaLB
Заведите себе знакомого 03.02.2009 22:54:50, мимо проходила
Запретить таскать ребёнка на встречи с "тётей" - это был бы мой первый шаг. Зачем Вашему ребёнку эта тётя? Вы и сами с ним в кафе можете сходить. А девушка пусть прыгает куда хочет - Вы этого запретить не можете. Подумайте, нужен ли Вам этот мужчина вкупе с прыгающей девушкой. 02.02.2009 23:24:43, 1637
это не Ваша тема? 02.02.2009 23:19:00, Schraibikus
что делать? для начал признать, что у мужа роман с другой женщиной. И вообще не важно, в какой стадии этот роман. Но есть.
а дальше уже решать, как Вы к этому относитесь.

P. S. Ну а вот за то, что с ребенком и "тетей" в кафе ходит, я бы морду набила, сорри мой френч.
02.02.2009 16:36:09, Katerine
То чо у него "роман", это понятно, я не могу понять за чем это далают на глазах у всех, да фиг с совсеми, они да же меня не стесняються, с какой целью это афишируют? Чего хотят добиться? Говорила мужу, что мне это не приятно, ответ: "все в норме, мы просто дружим, то она мне надоела, сама пристает, а я "бедная овечка", все отбиваюсь, отбиваюсь" 02.02.2009 16:55:32, просто жена
Леший
Возможно дело в том, что в его понимании, он не делает ничего такого, что делать он бы не имел для себя права. На сколько я понял, он не совершает ничего демонстративного. Он просто не считает нужным шифроваться как иностранный резидент-нелегал. Это уже Вы сами трактуете его поступки как демонстративные. ИМХО. 02.02.2009 18:16:14, Леший
возможно, они пытаются заставить Вас начать процесс развода. Впрочем "они" тут, наверное, не очень уместно. Все вопросы же к Вашему мужу. Вот с него и спрос. Думаю, он Вас провоцирует на какие-то действия, чтобы снять с себя часть вины что ль 02.02.2009 17:23:08, Katerine
Да мужу просто хорошо, даже замечательно . Дома жена, вне дома - любовница. У него сейчас - золотая пора :)!
И зачем что-то менять?
Он ходит тише воды, ибо доволен такой действительностью. Автору впариват одно, любовнице, конечно, другое - что жена за него хватается и жить иначе не сможет ...
02.02.2009 17:28:15, Деванька
не, ну тогда он бы не провоцировал жену и был бы более осмотрительным. не афишировал бы отношения. 02.02.2009 17:36:58, Katerine
А у них "дружба" и жена не возражает. Скрываться - это такая морока... 02.02.2009 17:44:05, Деванька
Против дружбы с противоположным полом ни когда не возражала. Но не за мой счет. Придется сегодня серьезно поговорить или с ним, или с ней, или с обоими одновременно. Не навижу скандалы 02.02.2009 17:48:48, просто жена
На самом деле, не говорить надо, а действовать !!
КАк вариант - встать между ними.
Стать той самой "постоянно липнущей" к мужу, только на законных основаниях и покатегоричнее. Увезти на море. Угоравивать на ужины в ресторанчиках. Устраивать приёмы его друзьям, назначать походы к ним, завести семейный походы в бассейн и тренажёрный зал - сделать так, чтобы той даме было не втиснуться в ваше расписание.
Навещать родственников, посещать выставки.
Сложно, да, но тутошним барышням удавалось так мужей отвоевать .......
02.02.2009 21:23:02, Деванька
Эники-бэники
Это если муж хочет. 02.02.2009 21:50:53, Эники-бэники
извините, а о чем Вы с НЕЙ собираетесь говорить? Она Вам кто? У нее штамп есть - о женатости на Вас? Дети общие? Имущество?
Это не серьезно. Говорить имеет смысл только с тем человеком, с которым у Вас есть отношения. То бишь с мужем.
02.02.2009 17:58:20, Katerine
Ойййй ... Вы столько времени молчали, почему бы не помолчать немного еще и не продумать ? Не рубите сгоряча !! Подруг много, жена одна, всё еще можно поправить ! 02.02.2009 17:51:41, Деванька
Дык, первый раз это у него,похоже - пока в шоке находится от новых впечатлений-ощущений, еще не знает что это и как называется и чем закончится может. 02.02.2009 17:14:18, %%
Роман у Вашего мужа с дамочкй...Что делать не могу посоветовать, правда. 02.02.2009 16:06:58, Угу
так вы же сами все так решили ... еще 2-3 месяца назад.. 02.02.2009 15:53:22, тутошняя
За какую идею Вы собрались вести войну? 02.02.2009 15:43:44, Антюр
идея стара как мир, не люблю жить в гареме, собственник я 02.02.2009 15:47:41, просто жена
Леший
Собственник - это не военная цель. Вообще война - очень сложное дело. Это скорее процесс, набор и характер методов. Когда процесс превращается (без разницы, по какой причине) в самоцель, можно сразу готовиться к капитуляции, ибо война ради войны воюющей стороной проигрывается абсолютно всегда. Война имеет смысл только в случае четкого формулирования цели, достижение которой означает окончание войны, победу в ней. Причем, крайне важно, чтобы эта цель еще и была выбранными военными методами достижима. К примеру, ужесточением запретов и контроля нельзя заставить себя полюбить. Можно заставить не уйти (или наоборот, уйти). Но полюбить - нельзя. Так что, я бы Вам посоветовал сначала хорошо подумать над целью боевых действий. Вы чего, прежде всего хотите, чтобы муж просто "не ушел", что бы он выполнил команду "к ноге!", или на самом деле Вам хочется наладить отношения с ним так, чтобы ему снова стало прежде всего с Вами хорошо, приятно, интересно и комфортно, тем самым чтобы у него самого пропало желание (потребность, если хотите, тут дело не в конкретном термине, а прежде всего в сути) общаться с другой женщиной. Совершенно очевидно, что там у него, вполне может быть и нет никакой "лубоффи", но что ее внимание и интерес ему приятны - стопудово. Скорее всего, (бычно это самая распространенная причина) такое положение вещей свидетельствует о наличие каких-то проблем в ваших личных отношениях. Каких именно - виднее всего только Вам, но что они есть и уже начинают приобретать серьезный характер - точно.

Грубо говоря, Вам бы задуматься вот над чем. Вы хотите "отстоять свое" (доказать той тетке, что этот мужчина только Ваш и ничей больше, и нефиг кому бы то ни было на него роток развевать) и Вам без разницы, что на этот счет будет думать "ваш мужчина", или Вы хотите чтобы Вы снова стали для него самой интересной женщиной (по сравнению с которой все прочие тетки просто нервно курят в уголочке)? Разные цели подразумевают очень разные методы их достижения.

ИМХО
02.02.2009 16:02:34, Леший
Не спорю, очень полезно проанализировать семейные отношения, понять, что правильно, что не правильно, возвать к диалогу, прийти к решению или компромиссу. Но... что делать СЕЙЧАС?
Время бежит, отношения развиваются, именно сейчас диалога с мужем не получается, его притензии ко мне я и так знаю. Все обоснованные, как у всех. Я хочу понять нужен ли нам в нашем диалоге третий?
02.02.2009 16:24:25, просто жена
Леший
Раз время бежит, то значит и анализ семейных отношений следует делать как можно быстрее. Иначе о чем Вы будете говорить с мужем? Мне не нравится, что ты с этой теткой встречаешься - так? Ну не нравится и что? Вы себя считаете свободной личностью с собственной волей? Вы уверены, что вправе сами определять, что и как Вам делать, как поступать, какие сторонние мнения учитывать, а какие нет? Так почему Вы думаете, что муж, в этом смысле, хуже Вас и что его свобода воли должна ограничиваться Вашим "нравится/ненравится­"? Собственно, "третий" в вашем "диалоге" как раз потому и возник, что диалога с мужем у Вас не получается. Не берусь судить, на сколько претензии мужа к Вам действительно обоснованны. Но достаточно уже того факта, что они есть и что они обоснованы в его собственном представлении. А так же того факта, что Вы его доводы не воспринимаете. Это не значит, что Вы обязаны теперь сразу и полностью капитулировать. Но это значит, что в отношениях есть проблемы и их нужно разрешать.

Просто задумайтесь вот над чем. Вам не нравится то, что делает муж. И лично Вам наплевать, что он человек свободный (штамп ЗАГСа не отменяет свободу воли, не делает людей рабами, не лишает их права на самостоятельную жизнь) и потому может общаться с кем угодно помимо Вас. Вам достаточно того, что Вам неприятно то, что и как делает он. А теперь отзеркальте ситуацию. Ему неприятно что-то из того, что и как делаете (или не делаете) Вы. Он пытался Вам об этом сказать, но Вы его доводы не принимаете. Вы продолжаете поступать так, как прежде всего Вы сами считаете нужным. Т.е. Вы продолжаете вести себя так, как ему неприятно, и не паритесь на этот счет, полагая, что он обязан принимать Вас такой, какая Вы есть. Но почему тогда он не может поступать точно так же? Только потому, что Вам это неприятно? И все?

Что делать сейчас? А ничего. Пока Вы не поймете - что, где и почему поломалось, пока Вы не задумаетесь над его к Вам претензиями, Вы не сможете выработать адекватного ситуации поведения. Любая Ваша реакция будет исключительно инстинктивной, а потому бездумной. А, как известно, паника и истерика еще ни разу не приводили к успешному разрешению конфликтов.
02.02.2009 17:54:58, Леший
ТАКСА
я Вас, Леший читаю и все время вижу автомат Каплашникова - в любой ситуации Ваш ответ написан как под копирку: "пока вы не задумаетесь, пока не примете его/ее обоснования, мнения, пока будете вести себя так и так... и бла бла бла"...
У меня вопрос. Ну вот чел, например все поняла - какие претензии у мужа к ней, согласна, что обоснованные, согласна работать над их решением и т.д. Но что она КОНКРЕТНО должна делать в ее конкретной ситуации?
- не обращать внимания на мужа и работать над собой, а он нехай разлекается пока в обществе той тетки?
- придти к мужу и сказать - слезай с этой тетки, я все поняла, буду работать над собой?
- вообдще ничего не делать - пустить на самотек?
- подать заявление в загс?

Т.е. получается, что многие посты некоторых товарищей обдуманы, у многих что-то осознанно, многие сами дошли до той мысли, что надо что-то менять, работать над собой, над ситуацией и т.д... Как правило такие и идут за советом.

Но в качестве первой помощи Вы лично что можете посоветовать?
Как с кем себя вести автору завтра, через неделю, через месяц. Ведь за два дня все не изменится и отношения не развернутся в другую сторону.

Вообще читать Вас мне интересно, респект
02.02.2009 19:07:32, ТАКСА
Эники-бэники
Ну нельзя изнасиловать другого человека и заставить его прекратить что-то делать. 02.02.2009 21:52:17, Эники-бэники
Леший
А как можно посоветовать "челу" что-то конкретное, если тут ни кто, кроме нее, не в курсе - в чем заключаются его к ней претензии и почему из брак начал растрескиваться? Посоветовать банальность - пойди и поговори с ним? И чЁ? О чем ей с ним говорить? О том, что ей неприятно его поведение "с той теткой"? Можно подумать, она ему ни разу об этом еще не говорила! Так почему Вы думаете, что именно в данном случае он отнесется к ее словам как-то иначе? Или может быть посоветовать другую банальность - да брось ты этого идиота?! Если бы автору нужен был повод для развода, то она бы сюда с вопросами не пришла. За ненадобностью. Муж и так ей дал более чем достаточно поводов.

А вот если нужен совет, как ей, в ее ситуации, таки наладить семейную жизнь... то вынужден тебя расстроить: готовой унивесальной таблетки, которую можно сунуть каждому страждущему, которую достаточно только запить стаканом воды и, о чудо, сразу все само собой наладится, не существует в природе.

Увы.
02.02.2009 20:49:14, Леший
natmet
Само слово "диалог" подразумевает двоих)))
Остальное - совещание)))
02.02.2009 16:26:12, natmet
Так а война-то за чего? Лозунги-то какие? 02.02.2009 15:53:47, Антюр
за мир во всем мире!!!! Ну не нравиться мне эта девушка, другую хочу 02.02.2009 15:59:07, просто жена
В общем, целей войны Вы так и не определили. Воевать бесцельно даже глупее, чем воевать за какую-то цель. 02.02.2009 16:27:36, Антюр
Kurmen
По моим наблюдениям, больше всего любовники не любят общественных скандалов. кустройте его и они наконец начнут скрываться ;-)) 02.02.2009 15:50:23, Kurmen
и прослыть ревнивой дурой, с одной стороны вариант хороший,
именно эта показуха меня больше всего и раздражает, а с другой стороны я не люблю конфликтов, тем более общественных
02.02.2009 15:55:54, просто жена
:-)))) 02.02.2009 15:54:27, Антюр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!