Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам нижнего топика

Мне безумно жаль автора "скроюсь". Пишу сюда, не вмешиваясь в ее тему, потому что немного наблюдала похожую ситуацию, так сказать, взгляд с другой стороны, но вряд ли могу помочь советами.

Я - вторая жена мужчины, который ушел после 20 лет брака.
У меня нет оснований не любить БЖ моего мужа, и нет оснований не верить ему. Я не предвзята, просто выскажусь как наблюдатель.
Из того, что я знаю от него, от его родителей, даже если что-то преувеличено, утрировано, все равно - есть определенное восприятие ситуации, и мы (и я, и его БЖ) вынуждены считаться именно с Его восприятием, потому что именно оно было в основе принятого им решения.

Так вот, по Его словам, лет через 15 брака у БЖ появилась настойчивая фраза "отстаньте от меня" или "оставьте меня в покое, я устала". Да, тоже были какие-то проблемы с гормонами, она поправилась, потом изнурительно худела, много сдавала анализов, постоянно говорила о необходимости лечения, но реально не лечилась. Врачи назначали таблетки, она садилась на разные диеты, пыталась гулять, спать в 22.00, отдыхать.
Дети и муж относились к этому с пониманием. Но никак внешне "болезнь" не проявлялась, БЖ увлекалась активным спортом, немного работала, ходила с подругами на концерты. А при этом постоянная усталость затянулась на несколько лет.
Муж приходит с работы, дети из школы, а дома мама, которая "я устала", "у меня депрессия", "оставьте меня в покое!", "боже, как бы я хотела жить одна". А ведь надо помогать детям с уроками, ездить по магазинам, выбирать обувь, лечить зрение у ребенка и пр.
Она стала (говорю со слов) вспыльчивой, резкой и истеричной после рождения второго ребенка (ребенку на момент развода было 11), объясняя это "я вымоталась, я на диете, нервы на пределе".

Конечно, не одно это было причиной развода. И я понимаю, что винить только ее во всем нельзя.

Но написала я это только потому, что одним из ужасов прошлой жизни для моего мужа было одиночество. "Жена устала, она пошла спать, и ей хоть трава не расти - что у нас происходит в семье".
02.02.2009 00:58:40,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eklist
угу,мы ,женщины - такиие...каждая верит в "свою" сказку. Главное - соломки вовремя подстелить.)) 02.02.2009 22:14:28, eklist
Странно, что у вас это не вызвало неприятныx чувств. Или вы смогли преодолеть? 02.02.2009 18:18:42, трошина
Нет, не вызвало. А с чего?
Он не бросил ее, когда он был ей нужен, как тут многие подумали,а они расстались по взаимной договоренности: она хотела жить одна, без него и детей, но потом выяснилось, что ей удобнее жить в большой квартире, а не в той, которую сняли.
Я ее немного знаю, у нее точно такая же гормональная проблема, что и у меня: когда хочешь ребенка - этот гормон важен, а когда нет желания бер-ть, то его избыток ни на что не влияет, а к 40 вообще фон выравнивается обычно.
02.02.2009 19:49:06, слышала
"Из того, что я знаю от него, от его родителей, даже если что-то преувеличено, утрировано, все равно - есть определенное восприятие ситуации, и мы (и я, и его БЖ) вынуждены считаться именно с Его восприятием, потому что именно оно было в основе принятого им решения."

А чего Вы ожидали? Какого другого восприятия или интерпритации ухода от больной жены и двоих детей после 20 лет совместной жизни?
Разумеется, Вашему (теперь уже Вашему) замечательному мужу не уделяли внимания, он чувствовал себя одиноким и брошенным, а также обузой и раздражителем. Поэтому он оставил жене проблемного ребёнка и ушёл. Не... не так.... он взял на себя заботы о походах к окулисту с ребёнком и избавил жену от своего присутствия - ну чтобы не раздражать её понапрасну. Вот такой герой и молодец Вам достался. Поздравляю. А жена была очень неправа. Просто очень. Но Вы её не осуждаете ни капельки. Наоборот - Вы даже рады, что теперь ей хорошо одной, а Вам хорошо с её... ээээээ с уже Вашим мужем - замечательным и достойным.
02.02.2009 16:48:02, 1637
Теперь уже и жена больная и ребенок проблемный! 02.02.2009 17:00:55, смешно
Депрессия - это нелёгкий недуг. А проблемы со зрением так просто не решаются. Так что не знаю, что уж смешного в такой ситуации, когда муж оставляет жену после 20 лет совместной жизни, оттого что она недостаточно весела и слишком полна. Мне не кажется, что автор, создав семью с таким человеком, отдаёт себе отчёт в том, какое счастье н подобрал на дороге. 02.02.2009 17:08:01, 1637
Вы не смешали случайно несколько тем воедино?
Ну так чтобы вам не казалось, что муж бросил больную и толстую жену, я напишу:
"брошенная" жена стройнее, чем новая жена
новая жена не моложе первой
в новой семье у ребенка тоже проблемы со зрением, но если у первого - снижение остроты приобретенное, поддающееся коррекции, то у второго - не лечится
депрессия - это не факт болезненного состояния, это объяснение женщиной нежелания что-то делать по дому
02.02.2009 17:31:17, слышала
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вы уже прожили 20 лет в браке и у Вас 2 детей? И Вы всегда бодры, веселы и здоровы? Если нет, то судить о состоянии другого человека, да еще со слов кого-то третьего - это мягко говоря, занятие неблагодарное. Понятно, что в "восприятии мужа" БЖ стала хуже, чем была на момент свадьбы. И понятно, что у него-то самого ничего этого не появилось - ни усталости, ни лишнего веса, ни болячек. И что он всегда счастлив был общаться с домашними, включая детей и "помогать детям с уроками, ездить по магазинам, выбирать обувь, лечить зрение у ребенка и пр". И только поведение жены выбивалось из образа "счастливого семейства" :)))
Но Вы-то вроде женщина и, предположительно, умная. Так что ж Вы тут выложили на обсуждение - вечную тему, что молодая любовница/жена веселее, здоровее и крсивее старой жены? :)))
02.02.2009 12:46:41, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
во-первых, я не сужу. Мне наплевать, по большому счету.
во-вторых, я всего лишь передала мнение, которое может быть, именно восприятие мужчиной ситуации, когда ждал, терпел, помогал, а потом надоело. И надоела не болезнь, а обижали фразы "отстаньте все от меня" и надоело одиночество в семье.
в-третьих, у меня меньше 20 лет, но больше 15. и 2 детей. И я действительно никогда таких вещей не говорила. Да, болела, да было плохое настроение, но я была внутри семьи.
02.02.2009 15:40:18, слышала
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Про "ждал, терпел, помогал" Вы знаете только с его слов. В том, что в данный момент он, наверное, и сам верит в эту версию - я не сомневаюсь. Мне интересно, что _Вы_ в нее верите :) Даже не хочу пытаться понять, как закончился Ваш первый брак и какое восприятие осталось у Вашего мужа (Вы же не с нынешним мужчиной более 15 лет? Если с ним, то Ваша тема - вообще чушь, простите). Но вот зачем передавать мнение мужчины, высказанное Вам, как второй жене - для меня загадка :) Полагаете, он то же самое объяснил БЖ и всем остальным? :))) 02.02.2009 17:42:58, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Это значит, что младшему ребенку от первого брака Вашего мужа как минимум 26 лет. И он продолжает заниматься здоровьем его глаз? ( ребенку на момент развода было 11 лет + Вы в браке больше 15) 02.02.2009 15:51:11, непонятно
Подсчеты неверны.
Я не хочу давать детали о своей личной жизни, они к делу не относятся.
Зрением младшего муж занимался. "занимается" - может не совсем точное слово: последняя процедура + очки были оплачены в конце прошлой весны
02.02.2009 16:07:09, слышала
Sara Barabu
может, автор в другом браке больше 15 лет была.. 02.02.2009 15:53:30, Sara Barabu
ландыш
)) 02.02.2009 13:11:57, ландыш
ландыш
попробуйте поверить, что одним из ужасов для его жены было полное отсутствие одиночества.
ну и желаю Вам не усмехнуться над своим топиком через 15 лет ))
02.02.2009 11:06:50, ландыш
Полное присутствие одиночества было. Я это знаю точно. Объективно - из семейного фотоархива. Субъективно - от мужа, его родителей и его детей. Отдых одной, хобби без мужа и семьи. Или одна в квартире в москве, а муж с детьми на даче или на море. 02.02.2009 15:42:41, слышала
NAD
Хобби без мужа и семьи - это вполне обычная вещь, не криминал вообще. А вообще Вы аномально много, по-моему, интересуетесь бывшей женой Вашего мужа. И зачем Вам это, вот не пойму?

Кстати, повторю вопрос: что с ней стало после развода?
02.02.2009 21:05:46, NAD
Смешно: я не отвечаю на вопрос- следует обвинение, что я не в курсе, если отвечаю - обвинение, что слишком много интересуюсь.))))
Про то что было хобби я написала в ответ на то, что дескать ей надо было иногда отдыхать вне семьи. Я знаю точно - этот отдых был, никто не мешал заниматься хобби в то время,как муж и дети делали ремонт в квартире, помогали теще на даче или ездили по магазинам.
Да не интересуюсь и не знаю что с ней. Знаю только то, что несколько лет были такие пожелания "жить одна", для чего потом была снята квартира. Эти фразы я слышала от мужа, от его родителей, от их детей, они есть в ее письмах и записках. И что было нежелание что-то делать из того, что обычно говорят как "нужно делать, раз у тебя семья и дети" под предлогом "оставьте меня в покое, мне все надоело, я устала" (нет, не "дайте мне поспать!", а именно "оставьте меня в покое"). И все это оставило глубокий след в памяти мужа)).
Я же нигде ни разу не писала своего мнения: что я сама думаю о ситуации. У меня есть свои мысли на этот счет, но они никому не важны. Мне казалось интересным донести до конкретного человека (автора нижней темы)- как может быть воспринято мужем ее постоянное желание быть одной. Вот в чем может быть польза и загвоздка, о ктр она даже не подозревает.
02.02.2009 21:35:58, слышала
NAD
Интересно, где это Вы обнаружили у меня обвинение??? Я вопрос задавала не для того, что бы количество Ваших знаний проверить, оно и без этого ответа слишком большое. И обвинять мне Вас без надобности. Мне именно интересно - что же с ней стало?

Я тоже нигде не написала, что я думаю о ситуации. Теперь напишу: ситуёвина стандартная, и Вы связались с ненадёжным человеком, Ваше право, конечно, но ничего кроме гадливости описание Вашей ситуации лично у меня не вызвает. Гадливость появилась после сообщения о письмах и записках. До этого было довольно равнодушное отношение, как и ко всякой стандартнай и скучной ситуации.
03.02.2009 11:56:10, NAD
//я слышала от мужа, от его родителей,//

Мужчина, обсуждающий свою жену с другой женщиной - характеризует мужчину, как инфантильную личность, т.к. жаловаться признак детскости...
Он сам никого никогда не любил и в конкретном случае (переход в Вашу постель) - просто пристроился удачно...на время, а потом снова появятся недовольства, а то и воспоминания о бывшей жене...
03.02.2009 10:13:28, Галина К.
ТАКСА
т.е. вы читали ее письма и записки? адресованные видимо все-таки не вам?! "однако..." (с) 02.02.2009 22:52:28, ТАКСА
ну как говорится, хочешь жить с ангелом, подари ему рай))))) Чтобы жена была веселая, красивая и здоровая можно поменять старую и больную на новую или создать соответствующие условия для прежней жены. Что проще?)Не все мужчины могут позволить освободить жену от работы, нанять персонал,нянь, предоставить ей возможность заниматься своим здоровьем, внешностью. А потом еще и обсуждают бывших жен с настоящими. Последнее это дело и неблагодарное кстати. А Вам здоровья и молодости желаю и никогда не уставать!) 02.02.2009 10:40:22, ЯЗвезда
Вы как всегда о чем-то своем, вообще не в тему. 02.02.2009 15:43:34, слышала
Типа, да.
Недаром говорят : интересуйтесь причиной развода своего избранника .
Вроде как всё логично , а всё равно гаденько ...
02.02.2009 11:06:11, Деванька
Ну-ну. А как ее узнать правильную?

Мне, кстати, все это не называли причиной развода.
02.02.2009 16:11:22, слышала
А что после развода ей стало легче???
Что-то я не поняла. На ней также висят дети и все проблемы с уроками, готовкой и лечением зрения...

Вот была бы у нас практика оставления детей с папой, и топика бы этого не было...))
02.02.2009 10:16:27, Булочка наст.
Я не знаю, стало ли ей легче. Уроками заниматься надо, но в 2 раза меньше - старшему ребенку уже больше 20 и он учится не здесь. Зрением младшего занимается муж. 02.02.2009 15:45:20, слышала
Sara Barabu
а раньше (до развода) муж занимался зрением младшего? 02.02.2009 15:48:11, Sara Barabu
Я не знаю тонкостей, насколько я поняла, то до развода это только обнаружилось, надо было поездить на консультации, понять в чем причина, есть ли шанс нормализовать ситуацию. 02.02.2009 16:10:15, слышала
Sara Barabu
ну вот жене и облегчение.
до развода она должна была зрением младшего заниматься, а теперь это делает папа. (если я правильно поняла)
02.02.2009 16:12:23, Sara Barabu
Нет, она вообще никогда не занималась поликлиниками, банками, жэками и т.п. Категорически. Она "не могла там находиться, для нее неприемлемо сидеть в очереди, она там очень устает". Муж и сейчас ездит с младшим за одеждой и обувью. Зато свалил на меня жэки, банки и т.п.))))) 02.02.2009 16:15:45, слышала
Sara Barabu
бывает. у моей подружки мама такая была. очень удобная позиция, кстати. ну, пережала чуть-чуть женщина. но всяко лучше, чем себе на шею мужика сажать. 02.02.2009 16:26:18, Sara Barabu
))Ну если альтернатива именно такая, то конечно лучше вообще без мужа, чем с мужем на шее! 02.02.2009 16:31:24, слышала
Я Вас полностью поддерживаю. Все писать было лень. И думаю до развода даже дело не дойдет.
Читаю темы, например, "завтра мне нужно к зубному, с ужасом представляю, как оставлю Данечку(Данечке 2.5 года) с папой одного" или "у меня трое детей: 11 лет, 4 года и 6 месяцев, мы поругались, и
наш папа ушел подумать, надо ли нам продолжать наши отношения".... спрашивается, а что он один то ушел?
При первой попытке моего мужа собрать чемоданы и пойти подумать о смысле жизни, я собрала ему чемоданы двух детей и отдала их расписание на неделю и сказала, хочешь - нанимай няню (как минимум 2-ух, если следовать расписанию), хочешь -пусть этим новая пассия занимается, хочешь - сам води, я отдам тебе ровно 25% своей зарплаты,
а дальше ты сам крутись. Это был первый и последний раз поиска предназначения.
02.02.2009 13:25:17, без ника
Штуша-Кутуша
То есть вам все равно, любит вас муж или нет, лишь бы был? Ради этого вы готовы пойти на любое манипулирование детьми? А если бы он их взял и ушел? 02.02.2009 14:39:28, Штуша-Кутуша
А дети помогали собирать свои чемоданы или были запаковы первыми? 02.02.2009 13:45:27, Местная...
Собственно, такие разборки я веду без детей, в отличие от Вас... 02.02.2009 13:48:31, без ника
Ради интереса -а куда вы их деваете? Или муж собрался в 3 часа ночи уходить, когда они спят? А если б он подхватил чемоданы и распиание и сказал -буди и одевай? Метнулись бы будить и одевать? Чистой воды манипуляция с провокацией, мне подобное не нравится. 02.02.2009 14:03:12, Атом
а кому бы понравилось? мне тоже не нравится )))
объясняю на кухне, спокойно...
если в три часа ночи, привезу на следующий день, к окончанию рабочего дня.
02.02.2009 14:06:01, без ника
Вот только хотела дописать дети что ли как котята которые легко отдаются на "передержку"? Это ж живые люди со своими устоявшимися привычками и укладом жизни, психологическим климатом в родном доме, и ни капли будет не жалко сломать их привычный мир? Понять их душевные переживания-страх от неизвестности, от того, что привычный ритуал к примеру вечерного укладывания с маминым поцелуем на ночь будет сломан? Ради личных амбиций мамы типа ах ты так -вот тебе, фашист, гранату? Я слишком хорошо знаю каково это переживать из-за родительских разборок и не желаю никому из деток переживать родительские траблы, пропуская через себя и чувствуя себя разменной монеткой, в которой такая неизменная ценность как любовь и НЕПРЕДАТЕЛЬСТВО самого родного -исчезнет из мира детской психики. По-моему это равнозначно отказаться вообще от детей и сдать в детский дом, т.к. мама "обиделась" на "папу", раз он ушел то и дети от него маме ни к чему. 02.02.2009 14:17:26, Атом
+1.
Одна девушка в Девичьей рассказывала, как оставила детя папе. А суд подумал-подумал и присудил детя папе навсегда (что вполне объяснимо - мама исчезла на 4месяца) .
И мама теперь не знает, какой танец папе станцевать для свидания с ребенком.
02.02.2009 14:35:29, Деванька
Штуша-Кутуша
Ага. Почему-то пап считают идиотами, которые не могут общаться с детьми. Да прекрасно они обойдуться без таких мам, только кому от этого лучше будет? 02.02.2009 14:47:12, Штуша-Кутуша
Да, как раз хотела упомянуть, что одна так "доказала" мужу, теперь изобретает невероятные способы вернуть ребенка. 02.02.2009 14:44:33, Атом
Вы просто не были в детском доме, чтобы так писать (((
Не пойму, чего вы добиваетесь, вашей речью про ритуал и т.д. и т.п.
Вы ни разу не были в командировке? Ах, зачем же вы ломали ритуал ребенку!!!(((
Разменной монеткой себя, Вы чувствовали, когда Вас разменивали (сорри).
Мои дети так не чувствуют, это говорит о верной тактике.
Про гранату -это видимо тоже личное ?(((
Непредательство - это когода у детей есть мама и ПАПА. И они оба в ответе за него и отвечают за свои поступки.
02.02.2009 14:25:32, без ника
Штуша-Кутуша
Когда вы уезжаете в командировку, детей не отдаете в другой дом. 02.02.2009 14:42:51, Штуша-Кутуша
Хорошая гневная речь, когда-нибудь ваш муж если не трус и не будет поддаваться на манипуляции может проучить вас -реально забрав детей, Вот тогда может и придется пересмотреть свои взгляды, а пока вы думаете, что нашли средство удержания мужа, пусть боится, что с его уходом ему сладко не придется, с такой нагрузочкой с детьми, т.е. вы думаете не о детях, а о себе. про детский дом многое знаю, т.к. моя племянница там работает воспитателем и соцпедагогом 10 лет. И согласитесь командировки-отъезды из дома -это одно, а вот развод и раздел детей, точнее их сдача "в нагрузку" -это совсем иное. Пока маленькие -можно запудрить мозги, но даже у 5-леток возкнут вопросы -а почему мы должны уезжать из дома и жить неизвестно где и с кем? Это чисто на умственном уровне, на вот видать на эмоциональный мир детей вам плевать (так показалось) -накормлены и то хорошо, а тоска по родным людям и дому -это так сказки для белого бычка. А для детей важно не кол-во кружков, а нормальный мир в семье и возможность "довериться", а не как собачке только быть сытым, хотя даже животные тоскуют по хозяевам.
Моя подруга в конфе в подобной теме привела сравнение с цветами -допустим она выводит редкий сорт цветов, ухаживает за ними по спецпрограмме, холит-лелеет -но муж из вредности берет их себе и льет раз неделю стакан воды из-под крана вместо былого ухода. А вы уверены что муж будет как вы носиться с детьми по кружкам, выполнять предписания врачей, слушать детские обиды, жалеть, развеивать страхи и т.д? Да забьет на такие "тонкости" и все. Поели, что нашли, кружки нафик, спать -сами, плачешь -сам дурак значит...Вырастут все, и детдоме растут, только результат получается иной
02.02.2009 14:36:38, Атом
Т.е. на твой взгляд нормальных, хороших отцов практически не бывает?
У всех у них дети будут полуголодные, разутые-раздетые, неразвитые, неухоженные, вообщем брошенные дети...
Я правильно мысль поняла?
02.02.2009 14:50:34, Булочка наст.
Оль, твоя ситуация отдельная, и та сама понимаешь, что сын лелет надежду (может и не озвучивает) что надеется на воссоединение все-таки (т.к. где-то на подкорке есть модель что мама и папа -не по отдельности). Ты в разводе давно и сын катается между мамой и все-таки не папой, а папой и бабушкой, и считает это вполне нормой -уехать на летние каникулы к примеру, т.е. в какой-то мере адаптировался к жизни врозь, но всегда знает, что мама и папа доступны и одно его желание- он вернется туда, где привык. Тут немного другой аспект -вот так легко,сиюминутно, когда муж вдруг забуянил и захотел расстаться, привесить ему детей "назло", наплевав на их желание и привычный мир-уклад и без всякой гарантии "качественного" папы, что не покалечит психику детей- просто из-за неумения их растить, если плотно детьми раньше не занимался.И на хр-ен думать о детском стрессе резкой смены их жизни? Вот о такой манипуляции и эгоизме я и говорю. 02.02.2009 15:01:34, Атом
Хороший ход. Когда для оппонента уже аргументации нет, начать аппелировать к ОЛЕ. 02.02.2009 15:09:09, без ника
Я вам ответила. Вас я не знаю,опираюсь только на написанное сейчас, а с Булочкой знакома по конфе давно и даже очно с лета, и чуть более знаю некие аспекты ее истории. 02.02.2009 15:14:19, Атом
Ну так за Булочку и пишите )))
А все остальное, как-то не к месту )))
02.02.2009 15:16:40, без ника
Не поняла, а что вам "не понравилось"? Вы ж вроде ниже согласились -что манипуляция с помощью детей -не есть хорошо? 02.02.2009 15:21:51, Атом
Вы же умная женщина -найдите разницу ))) 02.02.2009 15:23:45, без ника
Вы мне польстили))), но разницу я вижу. В той булочкиной теме не участвовала, т.к. о чем спорить? у детей в воспитании тем более подрощенных должны принимать участие и мама и папа, а уж в какой пропорции и на чьей территории -личное дело родителей по довговренности при условии что они социально значимы, умны и не сделают ничего во вред детям и опять же при условии долговременной моральной и физической подготовки. Вы завели речь "вот только соберется на выход- получит чемодан с детьми", отсюда и ответы. 02.02.2009 15:32:58, Атом
ну да, зря польстила )))
02.02.2009 15:35:07, без ника
Любопытная Варвара
Я вот тоже Вас не поняла. Вашего ума, видно, колкости говорить и хватает, такое впечатление. 02.02.2009 16:03:13, Любопытная Варвара
О чем тогда говорить? Вы многое уже сказали о себе подобными репликами...Ноу комментс) 02.02.2009 15:57:08, Атом
Тут я пожалуй согласна. Дети в любом случае не должны быть орудием шантажа...
Да и если папа всего этого не хочет, причем опять же не для того, чтобы насолить жене, а потому что ему это надо, то насильно ничего хорошего не будет...
02.02.2009 15:08:34, Булочка наст.
Я где-то писала, что я за развод?
Вы знаете, у меня нельзя забрать детей, в том смысле, о котором мы с Вами говорим.
От того, что труд по воспитанию детей возьмет на себя мой муж или его новая жена, я ничего не потеряю. Главное - контроль )))
Для кого-то считается нормальным учиться в англии в пансионате одному в 10 лет и в 70 сдавать своих родителей в элитный дом престарелых и при этом и то и другое и тем и другим в радость. Это отдельная тема. А слова "довериться" и "кружки" не более чем слова в отрыве от ситуации.
02.02.2009 14:49:42, без ника
это вам муж манипулирыемыи попался. Попадись другои -вы другие бы посты писали. 02.02.2009 18:35:29, трошина
Я против манипуляции детьми вот и все, они отдельные люди и мне как матери их душевное здоровье дороже личных амбиций. Дети должны жить там где им лучше. А навязывать в нагрузку, назло -не буду. 02.02.2009 15:07:43, Атом
Да я подпишусь под каждым словом ))) 02.02.2009 15:10:29, без ника
А Вы для папы составили какое-то особенное расписание? 02.02.2009 13:36:23, Антюр
Собственно, а откуда такой вывод?
У меня у самой расписание детей, т.к. впору запутаться кого куда везти
и откуда во сколько забирать. И именно его, помятое, в файлике я и отдала...
02.02.2009 13:42:22, без ника
А почему с таким расписанием не сможет справиться одна няня? Вы же одна справляетесь, да ещё и работаете. 02.02.2009 13:51:43, Антюр
Может и одна справиться, при наличии машины и желания, но стоить будет столько же, сколько две, но с отсутствием первых двух требований, зато, если их будет две, они будут веселы, не уставши и бодры )))
02.02.2009 14:00:40, без ника
Хо! Платить няням, чтобы они не уставали??? А им не жирно будет? 02.02.2009 14:11:10, Антюр
вы меня провоцируете )))
по-моему это отдельная тема ))
но я отвечу, почти ежедневно наблюдая, как няни через не регулируемый пешеходный переход в весьма оживленном месте пускают детей впереди себя, я предпочту, чтобы няни моих детей из дома лишний раз не выходили, а я еще больше я предпочту, чтобы их совсем не было )))
02.02.2009 14:15:22, без ника
А как же тогда Вы доверили своих детей мужу, чтобы он их отдал на растерзание няням??? Чиста женская логика :-))) 02.02.2009 14:18:43, Антюр
Мой муж, так же любит своих детей, как и я...
И он сделает правильный выбор.
(ну, а если нет, то придется ему помочь)))
02.02.2009 14:27:57, без ника
насчет нянь мы свой выбор уже сделали ) 02.02.2009 15:00:21, без ника
Помочь выбрать нянь? :-))) 02.02.2009 14:38:23, Антюр
насчет нянь мы свой выбор уже сделали ))))) 02.02.2009 15:01:40, без ника
Что ж Вы своего не оставили папе? 02.02.2009 11:17:52, Антюр
Всему свое время. Мы исходим из интересов ребенка в этом вопросе.
Еще вопросы есть?))

Вам то я так понимаю никто не рискнул ребенка доверить..)))
02.02.2009 11:30:42, Булочка наст.
Sara Barabu
кто исходит из интересов ребенка? вы ж сами признались в обратном! :)))) 02.02.2009 12:11:59, Sara Barabu
Да??? Где??? 02.02.2009 12:19:39, Булочка наст.
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ссылка: 02.02.2009 12:39:42, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Sara Barabu (архивариус)
***********
немного непонятно только, почему, если вы думаете, что дети должны оставаться с папами, не поступите со своим ребенком согласно убеждениям.
судя по вашему недавнему топику, папа вашего мальчика зарабатывает больше вас, т.е. ответ положительный по всем пунктам списка.
29.01.2009 12:22:47, Sara Barabu
***********
Копирую свой ответ Любаве.
Я думаю, что ребенок со мной исключительно из-за моего эгоизма, мне почти 35 лет, я не вижу себя в новом браке с новыми детьми (да и проблемы у меня будут с этим)...
29.01.2009 12:37:07, Булочка наст.

***********
я читала ваш ответ любаве :)
т.е. вы думаете, что ребенку лучше было бы с папой, но оставляете его у себя, потому что так лучше ВАМ. правильно? 29.01.2009 14:49:54, Sara Barabu
***********
Да.
29.01.2009 15:41:01, Булочка наст.
02.02.2009 12:32:12, Sara Barabu (архивариус)
Вас еще что-то удивляет :) ? 02.02.2009 12:47:18, Деванька
Sara Barabu
да :) 02.02.2009 12:50:11, Sara Barabu
Я задумываюсь на эту тему, я веду разговор здесь не столько с вами, сколько с собой.
Я как раз ищу и выбираю лучшее для своего ребенка. Взвешиваю аргументы...

Всему свое время.
Важно, не только то, что я думаю, но и что есть на самом деле, и что думает ребенок и готов ли он психологически...

На будущее, не вырывайте цитат, не пытайтесь крыть меня мной же, если больше нечего сказать. Про себя - я все знаю.
02.02.2009 12:40:17, Булочка наст.
Sara Barabu
здесь многие взвешивают аргументы и ведут разговоры.

но не все из них так провокативно-категоричны :))))

если бы вы в таком же тоне писали в том топике, то его смысл был бы совсем другим, и ответы были бы другими.

далее: данная цитата не вырвана из контекста, она приведена полностью.
"не пытайтесь меня крыть мною же" - а как еще с вами общаться, если вы меняете точку зрения раз в три дня. не уведомляя об этом конфу. не было же топика: "спасибо всем за высказывания на тему "дети должны жить с папами", было много ценных мыслей, ушла думать."
вы же предпочитаете огрызаться.

ну и последний абзац - без комментариев :)))
02.02.2009 12:49:03, Sara Barabu
[-] 02.02.2009 13:01:36, Булочка наст.
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
т.е. Вы сами своих идей придерживаться не собирались и не собираетесь? Чем, в принципе, подтвержаете их несостоятельность :)
вопрос только - зачем тогда так категорично формулировать то, во что сам не веришь? :))) В итоге все, что Вы в той теме писали оппонентам, в той же мере относится и к Вам самой, к Вашему выбору...

Там не столько тема больная, сколько заведомо бессмысленная - если даже автор не считаете возможным следовать пропадандируемым идеям.
02.02.2009 13:13:23, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я своих идей придерживаюсь. И собираюсь придерживаться.

ТЧК. А то сейчас и это сообщение модератор удалит)))
02.02.2009 14:39:13, Булочка наст.
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
т.е. Ваша основная идея - потворствовать собственному эгоизму? :))) 02.02.2009 18:27:09, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ленуля, вы не знаете аспектов жизни моей, ребенка и бывшего ГМ (отца ребенка)...
Ребенок много времени жил с папой...Он очень привязан к нему, любит его безумно. У папы 2 высших образования, одно из которых психологическое. Ему самому интересно заниматься ребенком, в какой-то степени интереснее, чем мне. И самое главное у него это лучше получается.

03.02.2009 10:09:27, Булочка наст.
[-] 02.02.2009 11:37:58, Kurmen
а ведь скучали ж, еще недавно
Или пикировать было некого?
02.02.2009 12:25:25, трошина
Не думаю, что это из-за диеты. 02.02.2009 12:11:00, Антюр
[-] 02.02.2009 11:41:14, Булочка наст.
Kurmen
О как! :-))
Уровень агрессивности даже выше. чем я предполагал!!!!

А это все от избытка мяса.

кстати, парарельно должно повышаться и либидо тоже .
У тебя как, повышается? ;-))
02.02.2009 11:43:13, Kurmen
Хих, получил, за компанию :-)))) 02.02.2009 14:12:06, Антюр
Антюр, если Вы не понимаете, о чем идет разговор...То вот на фиг вмешиваться?)) 02.02.2009 14:58:16, Булочка наст.
Видно Вы понимаете, о чём речь, что вмешиваетесь :-))) 02.02.2009 15:08:00, Антюр
Да, мы такие... хищники...)))) 02.02.2009 11:48:44, Булочка наст.
уписаться .... 02.02.2009 12:11:39, Антюр
Kurmen
Детей жалко.... ;-)) 02.02.2009 11:08:41, Kurmen
Жалко у пчелки.
02.02.2009 11:20:53, Булочка наст.
Kurmen
да и то - в [цензура]... ;-)) 02.02.2009 11:36:37, Kurmen
Kurmen
Сущестуют результаты исследований на эту тему. Изучали реакцию одного из супругов на тяжелую болезнь другого.
результаты - более чем в 80% мужчины покидают такую семью, женщины - так поступают примерно в 30 % таких случаев.

Мне кажется, что рассуждать - хорошо ли это или плохо, а тем более начинать новую битву "Кто хуже - М или Ж?" -просто бессмысленно. Если идет дождь - разумнее купить зонтик и а не мокнуть ругаясь на небо.

С течением времени партнерские связи М и Ж в семье испытвают различнейшие нагрузки на прочность. Один из главных факторов - ухудшающееся здоровье одного из супругов. Можно ожидать, что все крепкие пары доживают до этого трудного выбора. И тут все зависит от того накопленого багажа взаимоотношени, который накоплен к этому времени.

Имено поэтому я считаю, что семья - это круглосуточная работа. Чаще всего - желанная и приятная, но иногда - тяжелая, но необходимая. Тот кто понимает это строит дом на фундаменте. Другие рискуют построить его на песке.
02.02.2009 09:56:43, Kurmen
курмен, какая болезнь? вы что, так ничего и не поняли? да нет и не было никакой болезни.
гормональные сдвиги бывают у большинства женщин, у меня тоже, кстати. Но кто-то их лечит, а кто-то забивает.
В данном случае, были пройдены все обследования, через 3-4 года после родов и если и было что-то, то для женщины это не казалось существенным.
02.02.2009 15:51:30, слышала
Вот прекрасный аргумент против булочкиной идеи оставлять детей с папами.
Дети тоже, как и больной супруг, требуют некоторого, хм, самопожертвования. А подавляющее большинство мужчин на него неспособны - доктор сказал!
02.02.2009 10:59:47, ТриЗвездочки
Kurmen
;-))
Пока что тенденция обратная - оставляют не просто с папапми, а с двумя папами сразу.... ;-)
02.02.2009 11:04:21, Kurmen
Ниче не поняла:) К чему ссылка была? 02.02.2009 11:05:31, ТриЗвездочки
Kurmen
Ошибся.. ссори ... вот 02.02.2009 11:06:40, Kurmen
ландыш
а у меня, кстати, как раз по этому поводу был вопрос
не к Вам лично, а вообще ))
если в семейной паре, имеющей детей, муж\жена\оба сразу открыли в себе влечение к своему полу, достаточно ли этого для того, чтобы их лишили родительских прав?
и если этого недостаточно, почему вдруг товарищей гомосексуалистов нужно ограничивать в правах усыновления?
02.02.2009 12:27:08, ландыш
По той же причине, вероятно, по которой не дают усыновлять людям с плохим здоровьем или плохими жилищными условиями. Родительских же прав на этом основании не лишают. 02.02.2009 12:39:53, ТриЗвездочки
Экспериментируют небось :) 02.02.2009 14:34:57, трошина
ландыш
так у этих-то...и со здоровьем все в порядке пока, и квартирка, наверное, есть )) так что подходят! )) 02.02.2009 13:14:33, ландыш
Насчет здоровья я бы поспорила. 02.02.2009 13:25:00, ТриЗвездочки
Ужасы какие... 02.02.2009 11:11:49, ТриЗвездочки
а это "увели" вашего мужа или вам он достался уже в разводе? 02.02.2009 09:46:48, просто интересно
Елена Д.
это даже обсуждать нечего, естественно, здоровая и веселая жена привлекательнее уставшей и больной :) только вот никто не гарантирует, что однажды он не окажется на ее месте, когда будет уставшим и больным.. а более молодая и здоровая жена уйдет к молодому, с хорошей потенцией :) в жизни за все нужно платить.. 02.02.2009 09:09:10, Елена Д.
Не здоровая и веселая, а любящая и заботливая.
Проблема не в болезни, вы вообще откуда взяли про тяжкую и неизлечимую?)) Проблема была в том, что женщина скинула с себя все хлопоты под девизом "оставьте меня в покое, я хочу жить одна"
02.02.2009 15:53:45, слышала
Ясень
:)) А ей в ответ - а фиг тебе :))Вручили детей в лапы и смотались быстренько :)) Аттракцион :)))) Молодец, мужик :))) 02.02.2009 17:41:37, Ясень
Так себе "вручили детей". Не катит Ваш вывод.

А в принципе - ну и пусть теперь отдыхает, раз так устала от семьи. Она же сама этого хотела.
02.02.2009 17:48:44, слышала
Ясень
Детей забрал отец? Тогда и вопросов нет, все должны быть довольны. 04.02.2009 16:29:00, Ясень
Женщины редко уходят от больных мужей. Скорее наоборот, радуются от чувства собственной значимости и незаменимости. 02.02.2009 11:27:47, Petra
Nightmare
Сколько Вам лет и как давно Вы за ним замужем?..
Хотя... если ему лет 40-45, то к тому времени, когда Вы из-за возраста начнете уставать и поправитесь после вторых родов, он уже, возможно, будет слишком стар, чтобы искать Вам замену:-)
02.02.2009 08:46:57, Nightmare
Мы с ним ровестники, и у нас 2 детей 02.02.2009 15:54:37, слышала
Ясень
Детей от его первого брака? 02.02.2009 17:42:30, Ясень
Нет, есть общие 02.02.2009 17:49:28, слышала
Я как автор нижнего топикак хочу вам ответить.
Спасибо за такое видение ситуации. Конечно у меня тоже есть своя правда. А у мужа своя.
Моя правда состоит в том, что семья на то и семья , чтобы поддерживать друг друга и в горе и в радости.
А получается, пока жена как заведенный механизм- все нормально.
А когда действительно устала- это уже плохо.В сад ее.
И потом мы оба не молодеем. Мы оба уже не можем быть такими как в 25 лет.
У меня второй ребенок поздний- в 35 лет родила.
Если муж устает и говорит, что он устал я стараюсь его понимать.Его оставляют все в покое.Ксати я прошу меня не трогать только по ночам и когда действительно сильно плохо себя чувствую.
Все остальные обязанности на мне, как были так и есть. Я работаю.Весь дом на мне. Детьми так же занимаюсь.
Насчет диет и лечения. Именно муж против того чтоб я пила таблетки.
И хочет чтоб я худела на диетах. Изначально я пыталась. А потом поняла что и так сил нет, а если не есть то совсем плохо. Поэтому на диетах не сижу.
Стараюсь питатся правильно и все.Ну и жить в том размере, который у меня есть.

В принципе мужа понимаю.Проще ведь найти молодую, которая пока уставать будет меньше.
02.02.2009 07:50:24, скроюсь
Спасибо что ответили. Да, я писала для Вас.
На самом деле зря народ повелся на диспут "больная-здоровая", речь не об этом. Вы совершенно верно поняли: ОН так видел ситуацию, и я именно это хотела Вам донести - что восприятие может быть разным. Он ушел не от больной жены! Это неправда про брошенность больной женщины. Она прыгала с парашютом, каталась на коньках, но когда вся семья собиралась дома или когда в выходные у нее была тусовка в клубе, то вот тогда и возникало: "я хочу быть одна, оставьте меня в покое, я имею право на отдых."
Мы с ней почти ровестницы, разница несущественная. Она выглядит лучше чем я, стройнее намного. На очень много(( Ревности и неприязни у меня к ней нет, мы не соперницы.
Существенно нас с ней отличает то, что мы с мужем сейчас везде вдвоем, и для нас это обоих важно.
02.02.2009 16:00:53, слышала
Диеты все как правило дурость.
Лучшая диета - минимум углеводов, максимум мяса, не жирного, говядина лучше всего. Идет подъем гемоглобина, давления, жизн. тонуса. Нежирный творог тоже хорошо, но мясо лучше))
+ большое количество движений, не обязательно фитнесс, можно бегать, просто достаточно быстро ходить.
+ Никаких стрессов, нервов, растраивающих вас личностей в жизни, все в сад.

Ваша цель - "Не дождетесь!"))) И все будет ОК.))
02.02.2009 10:37:53, Булочка наст.
Я_Сама
Ну-да ну-да и привет проблемы с почками :-( Я молодая-здоровая от такой диеты свалилась за 3 дня. Овощи туда надо добавить, а лучше не экспериментировать и лечится как доктор говорит 02.02.2009 11:18:45, Я_Сама
А, ну давайте, как доктор говорит...
С почками от мяса ничего не будет, вы же не соленые, концентрированные бульоны собираетесь наворачивать.

От капусты и помидоров почки скорее "сдохнут"...
Граматеи...)))
02.02.2009 11:23:43, Булочка наст.
Liusia
А типо Булочка у нас лучше любого доктора знает, от чего почки болят. Ну их нафик докторов этих, у нас Булочка есть))) 02.02.2009 11:33:02, Liusia
Я свое видение не навязываю. Можете к докторам...
У каждого свое здоровье, и с кем и чем его подорвать сами выбирайте...
02.02.2009 11:39:37, Булочка наст.
Liusia
Зато диеты, опасные для здоровья, советуете. Я вообще предпочитаю здоровье не подрывать, а укреплять, в т.ч. и с докторами. 02.02.2009 11:43:39, Liusia
Для дурака любая диета опасная. 02.02.2009 11:49:44, Булочка наст.
Liusia
Неа, не любая, а вот эта опасна для всех, а не только для дураков. Печень и почки от IQ мало зависят, от других вещей в основном 02.02.2009 12:01:19, Liusia
Я вам объяснила, для почек вреднее намного капуста, помидоры, горох, бобы, соя, лук репчатый например. Потому что в этих продуктах содержится большое количество тяжелых солей и экстрактивных веществ.
Изучите тему, потом пишите.

Мясо наличествует даже в строгих диетах почечников, кроме пожалуй диагноза почечной недостаточности...
02.02.2009 12:08:24, Булочка наст.
Liusia
Ключевое слово тут "присутствует". И тему я изучила очень внимательно, после того, как попробовала сидеть на белковой диете :) 02.02.2009 12:25:45, Liusia
+100. 02.02.2009 11:46:57, Деванька
Liusia
+1 Белковая диета для здоровья одна из самых рискованных 02.02.2009 11:21:49, Liusia
Kurmen
Гипербелковая скорее - так как белок позиционрируется как заменитель углеводам.
Действительно так.

Но наш человек пока сам не убедится что здоровье подорвано окончательно - не остановится ведь... И даже если убедится - не остановится... ;-)))
02.02.2009 11:33:44, Kurmen
Liusia
То так 02.02.2009 11:38:38, Liusia
Kurmen
ты вообще против диет? ;-))) 02.02.2009 11:09:54, Kurmen
Ну почему, я сейчас сама на диете)) Первый раз в жизни.
Ем сахарозаменитель, никаких тортов и конфет, но зато много-много мяса и фруктов.
Прекрасно себя чувствую))))
02.02.2009 11:19:25, Булочка наст.
А давно на такой диете? 02.02.2009 12:10:08, Атом
Ну пока около месяца.
Но я же не одно мясо ем.
Я ем фрукты, немного овощей (только без картошки), немного молочного (но я это все не люблю просто).

Правда результата в плане похудения у меня особого нет, т.е. чуть-чуть, но резко худеть как раз вредно. Результат меня устраивает вообщем))

Главное я почти не ем мучного и сладкого. Просто перестала это есть.
02.02.2009 12:28:08, Булочка наст.
Поделись потом дальнейшими результатами. Мне правда интресен результат эксперимента с диетой подобной т.к. я не сторонница тотального исключения чего-либо, но за ограничение. Вообще-то организм умнее нас и в определенные периоды бывают некие предпочтения, но ес-но распускаться не стоит, если вдруг потянет на торты и пирожные -я к примеру их ем редко, но вот иногда вдруг хочется шоколада, маленькой плитки и чашки кофе с ней хватает надолго чтоб утолить такое вдруг пожелание. 02.02.2009 12:48:22, Атом
лучше питайся нормально, но не на ночь. и в вопросах лечения слушайте врачей, а не мужа. почитайте инет, форумы всякие. оч жаль что так случается. надеюсь у вас отношения наладятся 02.02.2009 09:30:17, lapo4ka
NAD
А что там с БЖ стало после развода, любопытно? 02.02.2009 04:38:21, NAD
ландыш
отдыхает, я думаю )) 02.02.2009 11:03:25, ландыш
Женщине наконец-то разрешено поспать )) 02.02.2009 11:06:47, Деванька
"Муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую". Народная мудрость. 02.02.2009 01:46:58, трошина
хухра-мухра
+1 02.02.2009 11:26:09, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!