Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римейк темы про уродов ПОНЕДЕЛЬНИЧНОЕ

Встречала в жизни довольно часто случаи сидения великовозрастных сыновей (дочерей почему то нет...) на родительской шее, даже когда эта шея не так уж толста...
Огромные детины в возрасте 25-40 лет живут и кормятся мамой и/или папой, практически не работают, периодически хворают, женятся и даже заводят детей (некоторые), но с маминой шеи не слазят...

Внимание, вопрос) Вот этот "кошмар", встречающийся в жизни - вина родителей (подчас это полные семьи, причем весьма интеллигентные) или сами отпрыски реально больны чем-то (как инвалиды не оформлены)?
Природа это или воспитание? И какова пропорция?

Одного такого товарища наблюдаю на даче (соседи) каждое лето...Мне всегда жалко его мать, не верится, что она сама, своими руками смогла сделать "это чудо"...
26.01.2009 14:51:03,

569 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Я думаю, что это обоюдное желание. И неизвестно еще кто больше получает- мамы, привязывая своих взрослых детей и почти не рискуя остаться одинокими в старости, или дети, которые вроде бы живут припеваючи, на самом деле их медленно убивают их мамы-монстры
Странно, но все эти рассказы о живущих с мамами и сосущих их "кровь" детях я всегда воспринимала именно с точки зрения эгоизма тех мамаш. Сколько бы они ни плакались- необходимость именно у них, а не у "детинушек"
А когда родился собственный сын, еще больше уверилась в своем мнении- четко понимаю насколько просто воспитать ребенка с детства зависимым((( Кто-то сознательно, кто-то нет. Но имхо делают это именнно мамаши.
27.01.2009 14:21:33, Джума
[пусто] 27.01.2009 02:03:20
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
А чем Вас позиция автора смутила? 27.01.2009 12:50:08, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
А что вас так напугало то?
То, что я считаю, что мужчина (вьюнош) должен как можно раньше научиться работать и зарабатывать?
То, что он будучи совершеннолетним не должен рассчитывать на маму как решателя ЕГО проблем?
То, что я надеюсь на его помощь в старости? Так это мое личное дело. Я надеюсь, вы можете не надеяться...Вот на государство я точно не надеюсь, с гос. пенсии ноги протянешь 100% ))
А дальше поживем - увидим...
Ваши реплики в этой теме какие-то странные и истеричные...Что вас так задело? Покопайтесь в себе лучше...))
27.01.2009 10:27:50, Булочка наст.
Пионерка возвращается:)
зачем? вон вчерашняя тема. Не такой гротеск. но близко. 27.01.2009 07:41:44, Пионерка возвращается:)
Улыбка))
Наверное женщин таких мало из-за материнского инстинкта. Заложено природой заботиться о детях, и даже если их нет, то все равно срабатывает механимзм, вот она и работает на будущее)
27.01.2009 01:14:36, Улыбка))
расскажу на примере своего двоюродного брата
ранний ребенок в богатой семье, где жена мегакрасавица, а отец занят зарабатыванием денег......
родители были заняты собой.....просрали парня....и как результат начали откупатся......дальш­е зоны и т.п.
постоянно все проблемы решались откупом,т.к. они чу себя виноватыми....
ЗЫ браи умер в 34 года от некачесмтвенной водки, его мать в 44 года, за 7 лет до него, от инфаркта
мой дядя остался один
26.01.2009 22:21:44, Виагровое Слонышко
Пионерка возвращается:)
в жизни бывает всякое. причины тому тоже всякие. что-то "врожденное", что-то "приобретенное".
а уж конечный итог может быть любой... и никаких гарантий того, что вам удастся идеально воспитать своего ребенка, чтоб все было " в шоколаде", увы,нет.
Я задавала вопрос по "смежной" темев Девичей вот буквально накануне: "А как НАУЧИТЬ правильно распоряжаться деньгами? (в продолжение о подработке)". Ответа не получила. Да и нет его, наверное.
26.01.2009 22:10:40, Пионерка возвращается:)
WildStitch
чтобы научить правильно распоряжаться деньгами, надо самому это уметь. И много много много много говорить на эту тему, объяснять, показывать на практике. С дочкой у меня вроде получилось. Я даю ей деньги на карманные расходы раз в месяц в конкретный день и сумма не большая совсем, но никогда не бывает так, чтобы за день до следующей "получки" у нее небыло денег вообще. При том, что ей же не надо покупать домой еду и она вполне могла бы все потратить в один день и ждать потом следующих поступлений. Нет, у нее всегда есть заначка на всякий пожарный. Но боже мой, сколько мы с ней обсуждали финансы, кредиты, покупки, я показывала ей как распределяю деньги - как оплачиваются счета, как делаются накопления... это не один вечер. Дай мне бог терпения все это повторить еще 2 раза. 26.01.2009 23:29:07, WildStitch
Редкая тема, в которой я на 100% согласна с WildStitch...))
Вообщем - респект)
27.01.2009 10:46:49, Булочка наст.
может все же с этим рождаются?
со мной никто никаких долгих бесед в детстве не вел, но все было как у вашей дочери. родители давали деньги, а я тратила только половину, половину откладывала, мне нравилось копить деньги. в семье деньги всегда были, но вот случился 91 год, мне 10 и на работе у родителей ж...па. помню они сказали, что так случилось что у нас нет денег, совсем. скоро будут, но вот сколько-то дней не будет, помню даже на продукты не было и занять не у кого, потому что у всех ж..па. я достала тогда свои накопления и отдала их родителям, сколько там было не помню, но холодильник затарить хватило. на меня тогда это сильное впечатление произвело. с тех пор когда есть деньги всегда часть откладываю, имею несколько сберкнижек с разными суммами, просто купюрами дома заначки и т.п. черные дни часто случались и заначки шли в расход :)
а мама так и не научилась за всю жизнь бережно относиться к деньгам, может например купить заколку за 2тыщи и решив что ей не идет выкинуть ее. меня такое просто до прединфарктного состояния доводит. я понимаю, что она может себе это позволить, но такое отношение к деньгам меня убивает и я его не понимаю, хоть никто этому и не учил(((
27.01.2009 02:00:40, kolina
WildStitch
нет, с ней мы постепенно к этому пришли. Так что с ней точно не с рождения.

Кстати, я тоже могу купить заколку за 2 тыщи и выкинуть ее через полчаса. НО! это не будут мои последие две тыщи и я после этого не буду голодать. И перед этим будут оплачены счета, причем не только комуналка-электричество и.т.п, но и ежемесячые переводы на депозит и на счета для образования детей. Если после этого что-то останется и мне захочется это потратить именно так, то какие проблемы? :) Я заплачу за удовольствие, а не за заколку.

Кстати, я не учу дочь быть скрягой или экономить на булавках, совсем нет. Я учу ее распоряжаться деньгами - это несколько другое. Учу правильно закупаться, объясняю трюки продавцов при помощи которых они заставляют покупателей тратить больше, учу правильно понимать рекламу - вылавливать то, о чем умалчивается, видеть скрытые траты о которых в рекламе умалчивается, учу анализировать. Сейчас вот ачинаю то же самое со средним сыном. Ему 10 лет и он вполне уже способен сам вернуть вещь в магазин, сохранив чек, если эта вещь неисправна (реально это уже делал, причем решил это сам и сходил в магазин сам). Умеет просчитывать цены, выбирать, что хочет купить на подаренные деньги, знает где цены лучше.

Кстати, мой друг тоже начал на многое смотреть иначе. Сначала он не понимал - почему ты выбираешь это? Это же дороже, это невыгодно, посмотри, сейчас вот это есть или вот это. Я говорю - хорошо, давай посчитаем. Сказать, к чему приходили в итоге? :) Он чесал в затылке и говорил - ну нифига себе...
27.01.2009 02:18:21, WildStitch
да, именно это и я делаю постоянно. но после вот таких долгих и сложных анализирований мне просто кажется нелогичным ВЫКИНУТЬ заколку, это самое настоящее неумение распоряжаться деньгами, потому что заколка стоит денег и выкинуты деньги! вместо этого можно ее вернуть, да хоть подарить кому-то, сделать кому-то приятное. например не может отказать себе в удовольствии пойти в магазин и накупить не глядя и не меряя шмотья. да пожалуйста, только зачем потом то, что не подошло пускать на тряпки??? сдай обратно то, что не подошло и купи что-то еще. и кстати про более дорогие и качественные вещи тоже самое ей объясняю. не делать покупки когда левая пятка так захотела, не выкидывать сразу же коробки и чеки, читать инструкции чтобы знать что этот прибор не работает потому что ты его не правильно включила, а не потому что сломан и психанув его выбросить. и не ныть, что денег нет, если сама их выкидываешь в мусорное ведро. короче как вы со своей дочерью :))) мне кажется странным, что человек так себя ведет в 55... 27.01.2009 02:57:34, kolina
WildStitch
ну, в 55 наверное уже не перевоспитаешь. Нытья насчет нехватки денег я тоже не понимаю. Мне хватало всегда и с любой суммы я умела делать заначку. При этом культа из денег тоже не делаю. Стараюсь научить этому же детей. Пока получается. 27.01.2009 09:28:25, WildStitch
Пионерка возвращается:)
а у меня получается плохо...
то есть, относительно себя - полет нормальный 25 лет уже.
а насчет детей....
27.01.2009 09:47:40, Пионерка возвращается:)
Странная у Вас выборка, ИМХО. Я знаю только одного такого молодого человека (35 лет). И тот - инвалид детства (заболевание почек). Другое дело, что работать он мог бы, а он вместо этого валяется на диване с гитарой, пьет пиво и говорит: "Зачем мне работать, я все равно скоро умру." 26.01.2009 21:57:19, маугленок
Mary-Lea
А мне как раз в наблюдаемых мною случаях вина матери очевидна. И матери эти как под копирку - родили поздно, сыночки единственные, а матери - прекрасные хозяйки и очень хорошие работники...
И женятся эти оболтусы по-дурацки, все хотят, чтобы их опкали - одной матери им мало, им еще и жену надо, чтобы с ложечки кормила!
26.01.2009 21:14:07, Mary-Lea
...Vit66...
Не вина, но упущение родителей, ибо ещё Эразм Роттердамский писал:



Знаю такую семью: родители помогли поступить в институт - увлёкся музицированием и бросил, через год восстатовили - поучился и опять бросил, работать не хочет.... В результате отец отмазал от армии, отселил в новую квартиру и ... перестал общаться. Грусно - ибо вполне себе нормальная семья...
26.01.2009 20:02:55, ...Vit66...
Дашук
Что же нормального в семье, где родители дают взятkи за поступление (я так поняла), лишь бы засунуть неважно куда, потом восстанавливают опять против воли ребенка, потом отмазывают от армии, потом покупают квартиру - имхо, семья ненормальная, итог закономерен. 27.01.2009 10:30:29, Дашук
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
имхо, вина родителей, в основном мамы (при бездействии папы). продолжаю считать, что у мам мальчиков что-то меняется в сознании, судя по перегибам в воспитании чад :) 26.01.2009 19:58:41, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
я всегда буду помнить твои слова и пытаться не измениться в сознании... кстати, именно поэтому я плакала, когда узнала что у меня будет сын. 27.01.2009 02:04:42, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ну, это ты зря :) Мальчики - это здорово. Хотя первую я точно ждала девочку, еще с первого месяца и совершенно иррационально. А теперь уже хочу мальчика, да никак пока :)

ЗЫ - а вообще, не стоит так близко к сердцу принимать слова некты :)))
27.01.2009 09:25:20, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Улыбка))
А у меня вот перегиб наоборот- я слишком жесткая с сыном( а с дочкой, вижу, совсем другая. Может еще дело в том, что она вторая... как-то я больше созрела для матери.. многому научилась... не знаю..
Но есть еще момент - я боюсь его изнежить (есть такое слово в русском? :-)) ) Вот даже с собой не клала, а с дочкой не боюсь спать до .. не знаю скольки) ну и во многом так..
26.01.2009 23:09:43, Улыбка))
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я там ниже теорию даванула - мамы либо перегибают с жесткостью, либо с мягкостью... Но и там и там присутствует излишний контроль. У тебя, видимо, первый вариант :) 26.01.2009 23:31:29, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Улыбка))
Ага, прочла. Точно. А как исправить?
26.01.2009 23:45:28, Улыбка))
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
У меня две девочки. Я теоретик :))))) Поэтому от советов воздержусь. 26.01.2009 23:57:48, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я ниже спросила, ты не ответила - ЧТО у меня в сознании изменилось?
Просто перекосы в воспитании мальчиков заметнее, чем девочек. К женщине-эгоистке, иждивенке, безответственой и т.д. общество относится терпимее.
26.01.2009 21:52:19, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Да брось ты - терпимее. У женщин меньше шансов такой быть. Почитай ветку - женщина, по общему мнению, ответственна за детей. Сложно быть эгоисткой-иждивенкой, если на тебе ответственность за детей, как минимум. Да и "иждивенка" - понятие растяжимое весьма. Домохозяйка с 2-3 детьми, без наемных помощников - иждивенка? :)

У тебя конкретно не знаю :) Я ж не говорила про _всех_, я говорила про _большинство_.
27.01.2009 00:01:32, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Строго говоря, ты и про большинство не можешь судить. В лучшем случае - про большинство своих знакомых.
Более того, лично мне кажется, что большинство мальчиков/мужчин вполне нормальны, по большому счету. По крайней мере, в моем окружении. Значит, и воспитывают их в большинстве правильно.
27.01.2009 00:44:29, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вопрос еще - кто что считает правильным :))) 27.01.2009 00:55:32, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Mary-Lea
Так-так-так... Что там у меня в сознании меняется? ИМХО, беда не в мальчиках, а в том, что они единственные...
26.01.2009 21:14:59, Mary-Lea
Улыбка))
Семья моего мужа видимо уникальный случай- у него 4 брата 23-30 лет, и все бездельники. Там явно вина родителей. При этом родители как раз не обеспечивали нормально, отец кормил, одевал худо-бедно, и все. Но так вот получилось))
Теперь отец ушел, детеныши живут на пенсию матери) При этом один еще женился в прошлом году(уже за счет моего мужа, их старшего брата, а муж занял на свадьбу, до сих пор расплачиваемся), жена ждет ребенка. Работы ни у кого нет. Как жить собираются, не знаю. Раньше ненавидели отца, все он им должен был. Теперь еще и мужа моего, как это он сам живет в Москве (не важно как), кормит свою семью, а нас, бездельников, не кормит.
26.01.2009 23:03:19, Улыбка))
Mary-Lea
Ну нифига себе! Я-то знаю только единственных сыночков-баловней. А у них со старшим братом большая разница? Я почувствовала, что к позднему ребенку отношение сильно другое, чем к ранним, думала, что более младшие дети ситуацию исправляют - а оказывается, нет *-(
27.01.2009 00:05:14, Mary-Lea
Улыбка))
Нет, два года со следующим) Ну, у них уникальная семья вообще))
27.01.2009 01:11:59, Улыбка))
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
кстати, наверное да - когда единственный ребенок мальчик, тогда все наиболее явно проявляется :) Но это же не всегда и при условии пассивной позиции папы... 26.01.2009 21:30:29, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Mary-Lea
Беда, как мне кажется, именно в том, что единственные и поздние. И папы тоже к таким детям иначе относятся. Мы вот как раз сейчас родили позднего ребенка и я очень четко чувствую, что как бы наш папа не хорохорился, колотушек и прочих воспитательных моментов этот наш сын получит меньше старших. Если только еще братика с маленькой разницей ему не родить.. замкнутый круг какой-то!
26.01.2009 21:52:51, Mary-Lea
WildStitch
я не знаю, что там меняется у мам мальчиков, но у меня к дочери и сыновьям действительно разное отношение. Дочьке я хочу обеспечить ту же однушку и причин тому несколько:
- если моя дочь беремена, то, как и цинично это звучит, я точно знаю что это мой внук. Про девушек сыновей такого со 100%-ной уверенностью не скажешь, разве что требовать анализ днк.
- сколько детей она родит? одного? двух? ну, максимум трех. Потому что все это требует времени и здоровья. И отнимает время от зарабатывания денег и вредит карьере как ни крути в большинстве случаев. Опять же - от одного мужчины могут одновременно залететь несколько женщин. При чем некоторые специально. Вовсе не все девушки прям такие наивные, белые и пушистые и вовсе не всех соблазняют и бросают беременными мужчины-подлецы. Мне что, за всех отвечать? Всем помогать?
- рожать женщине можно лет до 40-ка. Ну, кто-то чуть позже, но это у большинства все же высшая возрастная планка. Первого все же лучше до 35-ти. А следовательно ей сложней подготовить базу и нужна бОльшая поддержка.

Ну а мужчине намного легче - ни беременность ни роды у него времени от работы и карьеры не отнимают, а детей вполне можно и попозже заводить. Это даже лучше - более зрелым папой будет.

Исходя из этого, ИМХО, обеспечивать мальчишек квартирой даже нежелательно. И сами больше будут головой думать и девочки не будут специально залетать от него, типа, чтобы выйти замуж за мужика с квартирой.
26.01.2009 20:17:15, WildStitch
Mary-Lea
А у нас планы всем по домику построить. Потому что нам кажется, что потянем. И дочек не имеется...
26.01.2009 22:00:28, Mary-Lea
WildStitch
у меня к дому серьезные требования. :) Он должен быть в городе, чтобы вокруг был хороший асфальт, хороший общественный транспорт, чтобы на расстоянии, доступном в пешеходном порядке, были магазины, поликлиника, школа, садик. :) Такой дом мы на данный момент себе позволить не можем. Потому что это надо покупать дом с землей по достаточно дорогой цене, сносить дом и строить новый, под нас. А то, что сейчас все покупают - за городом, где ни транспорта ни инфраструктуры, где даже телефон и кабельное ТВ провести проблема - это мне и даром не надо. Нафиг нужно, чтобы дети ни в школу не могли сами добраться или еще куда? Если я не могу позволить себе такой дом, то лучше достаточно большая квартира. Гемороя однозначно меньше. Впрочем... про дом мы думали и думаем все реальней, но лет через 6-7. 26.01.2009 22:08:58, WildStitch
Mary-Lea
А мы нашли такое место - сразу за МКАДом, все сеть - асфальт, общ. транспорт, в пешем порядке поликлиника, детские учреждения, магазины. Сейчас себе достраиваем, а потом кто нам помешает на нашем же участке и детям по домику построить? Интернет и прочие радости там уже работают.
Но все получается как всегда *-( Школа для моих мальчишек низка уровнем - все равно в москву ездить. Поликлиника - тоже самое, у нас в Москве диагностический центр, тут ничего подобного и т.д.... Соседи пользуются и не жужжат, а я не могу *-(
Но вообще-то наше Г-ное государство может что-то придумать - типа не больше стольких-то метров застройки на сотку...
26.01.2009 22:26:05, Mary-Lea
WildStitch
ну вот я тоже надеюсь, что найдем. :) Точней, хочется в том же районе где живем, он устраивает на все сто и частный сектор в нем тоже есть. Пока что с моим оба настроены одинаково, так что это радует и вдохновляет, даже шутим, что если соберемся на дом, то придется таки жениться, так как тогда с формальностями проще. Если все пойдет без форс-мажоров, то лет через пять это весьма реально. Вот детям дома строить не буду. Даже не потому, что денег жалко. Просто квартира мобильней - ну кто знает, где они потом жить будут. Пока молодые, то квартиру легче продать или сдать на время, если надумают уехать на пару лет куда-то учиться или работать. А за домом у нас следить нужно все время. Не дай бог не вывесишь флаг по случаю приезда какого-нить прынца заграничного или снег не почистишь и кто-то шлепнется на тротуаре у твоего дома или травка на полмиллиметра сверх положенного лимита отрастет - вмиг оштрафуют. Так что пока квартира в быту удобней, хотя дом все же хочется. Ну, посмотрим, что перевесит и как сложится. Если получится без кредитов, то попробуем. 26.01.2009 23:12:47, WildStitch
Mary-Lea
*-)) Вот она, разница государств -) Никто у нас не следит за флагами и снегом:-)) Снег чистят общую дорогу техникой (за счет членских взносов), а около дома - твое дело. Мы чистим. У соседа есть "домработник" - у них вообще все вылизано. А напротив еще пустой участок - ессно, там сугроб *-)
У нас пока что квартира по быту, по-моему, явно неудобней - наоборот, все время еадо считаться с соседями - мы ремонт делали, так я весь подъезд обошла, извинилась за шум, не разрешала своим рабочим до 10 и позже 19 работать - так все равно раза три скандалы возникали - кто-то сутками работает и в 14 часов домой приходит, у кого-то дети днем спят. А ближайший сосед у меня вообще бывший зек, напивающийся в хлам по своим выходным и любящий подраться. Так что я уже сплю и вижу, как мы переедем, муж будет в свое удовольствие чего-нибудь пилить в мастерской в любое время, а я не буду нюхать курево и будет тихо! *-))
27.01.2009 00:14:29, Mary-Lea
WildStitch
а у меня квартира в доме-кооперативе преподавателей университета, так что контингент соответствующий, то бишь интелигентный, многих знаю. В подъезде чисто и не зассано, свет горит всегда, лифт чистый, травка у дома подстрижена, рододендры растут-цветут, стоянка для машин у дома охраняемая, только для своих, чуть что - вызывают наряд полиции, снег на стоянке убирают, места у нас там пронумерованные. :) Поликлинику из окна видно, школа рядом хорошая, бассейн тоже. Вот и не рвусь отсюда куда попало. :) Вполне понятно почему. :) 27.01.2009 00:28:12, WildStitch
Mary-Lea
Будете смеяться - у нас ровно такой же кооператив - преподавателей МГУ *-))) Но создавался он 40 лет назад. С тех пор контингент несколько поменялся. Процентов 40, наверное, остались прежними, да и у тех подросли детки - тот самый сосед-зек - сын университетских профессоров. Прочто такого чуда они воспитали, а теперь папа совсем старенький и ничего с сыночком поделать не может, а мама умерла...
27.01.2009 13:36:22, Mary-Lea
WildStitch
:) мы заселялись 15 лет назад, не успели еще выродиться. :) 27.01.2009 15:47:31, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ты так говоришь про "специально залетать", будто они это делают без участия мужчины :))) Учи мальчика а. выбирать девочек, б. предохраняться самому, не надеясь на слова очередной девочки.
26.01.2009 20:48:12, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
я и учу. Но если не усвоят с моих слов, то будут учиться на своих ошибках. 26.01.2009 20:58:34, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
к сожалению, на их ошибках будут учиться (чему только?) _их_ дети, которые окажутся детьми "матерей-одиночек". если родятся, конечно. 26.01.2009 21:02:43, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Oblina
а потенциальные "матери-одиночки" с Луны свалились?

При всей моей женской солидарности не могу с этим согласиться.

И почему обязательно матерей-одиночек? Не поняла.

Какое-то странное жонглирование штампами началось :-(
26.01.2009 21:15:34, Oblina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
в смысле - с луны?
WildStitch пишет, с одной стороны, что "от одного мужчины могут одновременно залететь несколько женщин. При чем некоторые специально", при этом мужчине "детей вполне можно и попозже заводить". Я так понимаю, что ранее случившихся детей просто не вносят в план и идут дальше. нет?
26.01.2009 21:27:40, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Oblina
Я имела в виду другое. У каждого, конечно, своя выборка, но мне пока не встречались девушки детородного возраста, не знающие, откуда берутся дети. Юноши — тоже. И не знающие, что дети — это надолго. Поэтому никому бы не советовала рассказывать мне сказки о полном своем неведении. И сыну это давным-давно объяснила, в курсе. Но! Если случилось, то никаких абортов. Если девушка приняла решение об аборте самостоятельно, ничего не поделаешь. К сожалению, голос мужчины (а уж тем более его родителей) в этом вопросе только совещательный. Если согласна оставить ребенка, но сам ребенок ей не нужен, а сын, паршивец, по каким-то причинам мнётся, пусть отдадут ребенка мне. Я выращу. И упущенную выгоду ей возмещу. Но — умерла так умерла. Это будет только мой ребенок. Как с сыном буду разбираться — другой вопрос. Не позавидовала бы своему драгоценному сыночку.

У меня нет иллюзий, что мой сын — такой уж идеальный. Но надеюсь, что какой-то здравый смысл в нем присутствует. А о своих взглядах на спермотоксикоз, перетрах, полигамность, люблюнимагу и прочие удобные заморочки мы с мужем постарались сына проинформировать. Жестко? Возможно. Это если не слышать, как мой муж формулирует. Так что сын едва ли будет удивлен.

Если ребенок не запланированный, но желанный, это вообще другой разговор. Я жду не дождусь внуков :-) Конечно, поможем. В какой степени — отдельная тема. Слишком много нюансов. Но это его жизнь, и проживать эту жизнь за него ни я, ни муж не будем.

Вообще, обсуждению очень мешает то, что тема началась с вероятного урода. Поэтому и ситуации разбираются из этой же серии. Какие-то абстрактные безответственные мальчики. Абстрактные безбашенные девочки. Слишком много "если". "Если это ее/его первая, трепетная любовь", "если попали в те самые 0,1%", сплошные если. Большинство этих "если" обсуждаются в семье значительно раньше. Если сын или дочь не согласны с семейными установками — это их выбор. Каждый имеет право прожить свою жизнь согласно своим убеждениям. Я тоже.
27.01.2009 08:07:05, Oblina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Твоя позиция мне явно ближе :)

А про знали-не знали. Во-первых - сколько бывает осечек при предохранении? Достаточно много, как я понимаю. Во-вторых - оказывается, вполне взрослыве сознательные люди считают, например, прерванный ПА реальным способом предохранения. Что уж говорить о молодых людях лет 17-22 с не особо большим опытом, какие там у них заблуждения могут быть... :(
27.01.2009 09:31:15, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Oblina
Про "знали-не знали". Сын знает. Этого достаточно. 27.01.2009 10:24:18, Oblina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
И ты уверена, что не возможна осечка? 27.01.2009 12:27:30, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Oblina
Какая осечка? Единственное, что я не допускаю, это возможность еще одного случая непорочного зачатья. Всё остальное вполне вероятно. Вот из этого пусть и исходит. Осечки какие-то... Или я опять не поняла? 27.01.2009 12:41:14, Oblina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Даже если сын предохраняется, зачатие таки возможно, просто менее вероятно... Или ты имела в виду - воздерживается?

Кажется, пора заканчивать дискуссию "ничьей" :) Я уже начинаю терять нить...
27.01.2009 12:54:11, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Oblina
Я не согласна на "ничью", потому что не искала "победы" :-) Да она, по-моему, невозможна. Но мы поняли друг друга, нет? 27.01.2009 13:00:58, Oblina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
наверное :) по крайней мере, внуков я тоже хочу. И внучек :)) 27.01.2009 14:18:42, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Oblina
Внучка! Мечта моя :-)

ОФФ: как же я хотела девочку! До той минуты, пока не увидела мальчика :-) Муж, правда, раскололся, что со стороны его отца у них в роду уже много поколений одни мальчики. Но я всё равно надеялась: ведь со стороны его мамы всё-таки прорывались девочки :-) Да и с моей тоже :-) Но всё-таки мальчик получился. Теперь вся надежда на внучек. Подождем :-)
27.01.2009 14:30:36, Oblina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
эх... я теперь хочу мальчика :) Но не уверена, что а. потянем и б. не выйдет опять девочка :))) 27.01.2009 16:13:05, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вечная Весна
пральна, закругляйтесь, пока я ещё держусь изо всех сил и не встреваю))) 27.01.2009 12:57:16, Вечная Весна
Oblina
Зачем держишься? И за что? :-)

Какая ты, однако, коваррррная :-)
27.01.2009 12:59:35, Oblina
Вечная Весна
за нить дискуссии, что чё-нибудь своё ляпнуть - разумное, доброе, вечное:))) 27.01.2009 13:01:06, Вечная Весна
Oblina
Ты ляпни, а уж с дискуссией мы как-нибудь разберемся :-) А то сидишь в засаде, разумная наша, добрая, Вечная :-) 27.01.2009 13:04:13, Oblina
Вечная Весна
а чо ляпать-то...драка-то уже кончилась:)
а так согласная я с твоей позицией. Пинком под зад родную кровь вытуривать нога не поднимется...да и внучат охота потискать нахаляву:)
27.01.2009 13:07:24, Вечная Весна
Oblina
Внуки! Хочу, хочу!

А вообще обидно бывает подойти, когда всё уже кончилось. У меня даже ник одно время был "после драки" :-) Сейчас тоже передышка закончилась, ухожу. "Лучше я свою подлючесть на работу напрягу" :-)

ОФФ: читаю иногда обсуждения и вспоминаю Стивена Льюиса.
— Почему Вы написали эту книгу?
— Потому что хотел ее прочесть. Но никто не написал ее для меня, пришлось самому.

Вот и я так живу :-) сама-сама :-)
27.01.2009 13:16:26, Oblina
Вечная Весна
:)))) 27.01.2009 13:17:29, Вечная Весна
WildStitch
а мужчину прям так спросят, хочет ли он их вносить? Вообще-то в суд и принудительное установление отцовства. И, скажем уж прямо, в наше время легче "заплатить налоги и спать спокойно". Не, ну можно 20 лет жить на минималке, но тогда у самого ни дома и квартиры ни какого другого имущества не будет. Потому во первых кредит ему никто не даст если зарплата-минималка, а во вторых если папе платить не из чего, то вместо него у нас платит государство. Не бог весть какие деньги, но для одинокой мамы вполне сгодятся. Ну а с папы вычтут потом, это срока давности не имеет. Появится какое-нить имущество, продадут и часть с него погасят. Не появится - будут вычитать из пенсии по старости. Ну и так, по мелочи - даже на машине он ездить не может, так как если нет денег на алименты, то откуда деньги на бензин? При чем без разницы на него машина регистрирована или нет, если за рулем он и остановили для банальной проверки (фара не горит, номер заляпан), то выяснится и то, что он алименщик. :) Ляпота, а не жисть, ага.

Я своим мальчишкам такого не желаю, поэтому разговор про предохранение будет не только в смысле хорошо/плохо. Пускай сами выбирают что и как делать.
26.01.2009 21:43:25, WildStitch
WildStitch
это будет ошибкой не только моих мальчишек. Как ни крути, но главная ответственность за детей лежит на женщинах. А всех потенциальных подруг моих сыновей я при всем желании не способна научить уму разуму. 26.01.2009 21:12:12, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
"главная ответственность за детей лежит на женщинах" - вот и об этом тоже я и говорю. Я вот не считаю, что на женщинах лежит бОльшая ответственность, чем на мужчинах-отцах. Исключая случаи, когда женщина заведомо беременеет и рожает только для себя, исключая био-отца из процесса обеспечения-воспитания сознательно. Хотя о чем эти отцы думают, все равно не понимаю. 26.01.2009 21:24:45, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
ребенка рожает и вынашивает женщина. И решение рожать/не рожать тоже принимает женщина. Следовательно это может нравиться или нет, но думать как она будет жить придется ей. Ну а мужчине придется платить алименты. И у нас, если он это делать не будет, то жить ему будет весьма некомфортно. Ну, конечно придется женщине идти в суд, но платить за те пару миут удовольствия он будет долго.

Я не оправдываю мужчин, я говорю о другом - каждый делает свой выбор и отвечает за него САМ. Так как женщина рискует бОльшим, то мы может тут с утра до вечера болтать о мужчинах и их ответственности, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Девушке придется думать, что она будет делать в случае, если забеременеет, потому что после секса, если кто и забеременеет, то точно не мужчина.

А у меня как у бабушки есть выбор, кстати. Если отцовство доказано и я хочу общаться с внуком, то я имею на это право и никто меня не может его лишить. Если же у меня по какой-то причине нет такого желания, то заствить меня тоже никто не может.
26.01.2009 21:34:28, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Меня немного смущает, что ты, исходя из _своего_ опыта, объясняешь детям (или нет?) что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и что "мужчине придется платить алименты". Т.е. ребенок как личность, дочь или сын, не фигурирует. То, что сексом занимались, как ни крути, двое - тоже. Забеременнеть без участия партнера дама ну никак не может. Полных идиоток даже если не считать, поинтересуйся, сколько здесь мам с детьми, полученными на фоне предохранения? И про эту вероятность знают оба - и М, и Ж. Однако _ты_ считаешь, что проблема это - только женская, пока суд не докажет обратное.
27.01.2009 00:32:03, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
почему же только женская? Мужчине придется лет 18-20 платить алименты. Это что, развлечение теперь такое? Так, фигня совсем? Вообще-то если эти деньги все эти годы откладывать и копить, то вполне себе квартиру можно купить, а потом сдавать ее и получать неплохую прибавку к пенсии. Я посчитала исходя из тех алиметов, что платит мой бывший. А они не такие уж и огромные. Это все такие богатые, чтобы за пару перетрахов отдавать по квартире? И не надо мне рассказывать, что на ребенка тратится больше. Да, ребенка делают двое, но рожать его или нет решает женщина. Если женщина категорически откажется делать аборт, то что он сделает? Насильно к врачу потащит? Я вот отказалась не так давно и что? Вот что он мог поделать? А ничего вообще. Правда я и не сибиралась по судам ходить, я вполне могла позволить себе делать так, как хочу не спрашивая его согласия. Но ведь могла же пойти?

Так что как ни крути, отвечать будут оба, но больше достанется женщине. А значит ей больше о себе и думать. Глупо воображать, что кто-то будет о тебе беспокоиться больше чем ты сам, нет? Хорошо, если попадешься на честного и порядочного, а если нет?

И не передергивай ты меня. Я никогда не говорила, что мои сыовья могут заделывать всем подряд детей, бросать их и я буду от этого жутко счастливо гладить их по головке и припевать какие они хорошие. Я говорю иное - они сами разберутся и сами будут отвечать за свои поступки. А самым большим, что кто-то от мужчины в этом случае может потребовать - это оплатить ПОЛОВИНУ расходов на ребенка. Все. Ни содержать женщину ни жениться на ей, ни даже общаться с ребенком, если он этого не хочет, никто заставить его не может. Так что своим так и скажу - хочешь спать - твое решение, но будь готов платить.
27.01.2009 01:16:12, WildStitch
вот специально сейчас посчитала, алиментов от нашего папы мы будем имееть тыщу в мес, 12 тыщ в год, за 18 лет 216 тыщ, ох..ю квартиру можно на это купить :) сорри за мой французский. так что для многих это фигня совсем. 27.01.2009 02:42:21, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
тысячу в месяц??? я в шоке... 27.01.2009 12:28:01, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Oblina
Так Вайлд и учит :-) о чем и спич был.

Я тоже учу.
26.01.2009 20:53:23, Oblina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
данный спич выше был о том, что мальчик и его мама не обязаны признавать детей мальчика, пока он не сочтет их появление своевременным или не будет проведено соответствующее исследование.
Я понимаю, что учите... Но вот эта позиция "если она беременна, то не от него, а если от него - то мальчика обманули" мне не кажется разумной :)
26.01.2009 21:00:41, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
[пусто] 26.01.2009 21:29:02
WildStitch
так а никто и не возражает - если девушка уверена, что ребенок от него, пусть идет в суд и устанавливает отцовство. И пусть папаша платит алименты. По крайней мере будет впредь наука - нефиг спать со всякими шарашками, которые ноги направо-налево раздвигают и не думают о последствиях. Роскошь спать с кем пожелает может себе позволить только взрослая и хорошо стоящая на ногах женщина со своей жилплощадью. Вот такая может и спать и беременеть и рожать от кого и когда пожелает и ей глубоко фиолетово, хочет ли мужчина быть папой, она и без него прекрасо проживет. А девушке без средств к существованию и без жилья надо честь блюсти, если у нее ничего другого ет. :) Сначала в загс, и только потом уже в постельку.

Только платить то сын будет, а не его родители.
26.01.2009 22:01:32, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Прямо стесняюсь спросить, когда ты начала половую жизнь :)))) Неужели после того, как могла теоретически обеспечить сама себя и предполагаемого ребенка плюс имея самостоятельно заработанную жилплощадь? А если раньше, могу ли я сделать вывод, что и ты...? :)))))

А как ты называешь юношей, которые свой *** достают и тыкают, куда не попадя, "и не думают о последствиях"? :)))))))))
27.01.2009 00:21:42, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
начала в 18 лет на третьем курсе универа, к тому времени уже 2 года жила отдельно от родителей и полностью содержала себя сама. Жилплощади небыло, училась в университете, жила в общежитии и работала паралельно на факультете. Когда с мужем решили пожениться, то на свадьбу себе заработали сами. Была возможость жить у родствеников не платя за съем (пустовал второй этаж дома), но условия там были жуткие (воду из колодца занести и вынести, туалет во дворе за углом, печь топить и для тепла и для готовки, тепло выветривалось быстро и к утру от вечерних +25-ти оставалось хорошо если +13) и мы отвоевали комнату в семейном общежитии. Реально отвоевали - я заперлась в комнате и не выходила из нее сутки, пока другие претендеты не отвалились. Спя на полу и не писая. Мой запереться со мной не мог, да и двоим смысла небыло. Через год купили комнату в комуналке. На шестом, последнем этаже, холодная вода туда доходила в час ночи, теплая не доходила вообще никогда, но зато мы смогли ее себе позволить по цене. Хотя она тоже не была в нашей собственности, мы купили право съема у хозяина. Еще через года три купили квартиру. Работали как только могли. Что интересно - то время вспоминаю с теплом, никакого ужас-ужас небыло. Да, в наше время за три года деньги на квартиру не собрали бы. Тогда мы ее оплачивали по частям и цены были другие. Сейчас этих лет хватило бы, чтобы собрать на первый взнос, взять кредит и потом его выплачивать.

То есть нет, на момент рождения ребенка ни у меня ни у бывшего мужа жилплощади небыло, но мы на все сто были уверены, что справимся сами и даже в голову не пришло обратиться к родителям. Причем мои бы точно могли помочь деьгами - папа полковник, служащий на севере - наверное это говорит об уровне зарплаты? Мне даже в голову такое не пришло. Кстати, из тех, наших общаговских, У ВСЕХ давно уже есть свое жилье. А вот у домашних детей не у всех. И семьи-дети тоже есть не у всех. Интересный момент, однако. А ведь нам уже +/- 40. Если сейчас нет, то уже и не будет.

Если бы я не могла сама воспитывать ребенка, я бы сделала аборт.

Про тех мальчиков ничего не думаю. Дураков всяких вокруг полно, если они не понимают, что делают, пусть нарвутся на такую, которая затаскает по судам и научит уму разуму. Своим мальчишкам я объясню чем им грозит такое тыканье. Когда люди понимают, что это вредит лично им, то намного быстрей доходит, что делать следует, а что нет.
27.01.2009 00:57:16, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
В общем, резюме - не повезло, что с 15 лет вынуждена выживать одна, повезло, что в 18 лет и не забеременела, повезло, что МЧ не послал делать днк-экспертизу в надежде на алименты. В голову тебе не пришло просить помощи у родителей в сложной ситуации, полагаю, не из-за супер-гордости, а имея опыт вынужденного самостоятельного проживания в 15 лет. Странно просить помощи, зная ответ.

Представляю, что ты скажешь, но родители, вроде, обязаны обеспечивать ребенка... ну, не до 15 лет, точно больше. И если твои тебе не помогали - это их характеризует, имхо. Особенно в свете их неплохого материального положения.
27.01.2009 01:07:42, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
1) не с 15-ти, а с 16-ти. Я закончила школу в 16 и уехала в Ригу учиться. Мама в это время жила под Мурманском. Не понимаю в чем не повезло, было класно вообще-то.
2) забеременела месяцев через 5 после начала, прекрасно понимала, что этим может кончиться и была к этому готова. Везение тут ни при чем.
3) так как на момент выяснения, что я беременна, была уже назначена дата свадьбы, то да, он не сомневался, что ребенок его. На свадьбе было уже 4 месяца беременности, раньше мне было некогда, проходила практику в Германии.
4) одно мое слово и деньги от родителей были бы моментально, так что причина не в этом. Просто если я замужем и рожаю, то я вроде как взрослая. Нет? И небыло сложной ситуации. Была обычная ситуация, которую мы решили.

Про родителей - в то время в 16 люди уже становились совершеннолетними, вообще-то. Им давали паспорт и брали на работу. В наше время совершеннолетними становятся в 18, до этого возраста у нас на работу берут с большим скрипом и платят мало - есть куча требований к работодателю и никому это нафмг не надо. Так что при чем тут вообще "но родители, вроде, обязаны обеспечивать ребенка..."? Ребенка - да. Взрослый обеспечивает себя сам. Человек создающий семью и рожающий детей - не ребенок.

Мои родители меня воспитали так, что я им очень благодарна. Особенно папе. Дай бог всем таких родителей. Они научили меня верить в себя, в свои силы, научили принимать решения, не бояться. И я в любое время могу им позвонить. Папа ради меня перевернет весь мир и повыдергает ноги кому угодно, если только я хоть слово скажу. Так что не надо.
27.01.2009 01:29:53, WildStitch
не обязательно направо-налево. может это ее первый мужчина, которого она полюбила? и тут, упс, отцовство через суд. прелестный, просто прелестный мальчик. далеко пойдет 26.01.2009 22:18:04, Шерлок
WildStitch
во первых, еще никто никого не бросил и вовсе не факт что бросит, так что рано ярлыки вешаете. А во вторых, я не виновата, что это ее первая и светлая любовь. Головой думать все равно надо, а не в постель сразу прыгать. И вообще - про первые светлые любови своих дочерей пускай их родители думают. Если с детства не научили что хорошо и что плохо, то нефиг с больной головы на здоровую переваливать.

А вмешиваться в отношения двоих взрослых людей я не буду. Сами разберутся. Без меня. Решит жениться - пускай женится и думает как и на что жить. Решит, что не хочет - простите, но это его дело. Уговаривать не собираюсь. Хочет гемороя с судами - тоже его выбор. Счастливой я от этого не стану, но это его жизнь и жить ее он будет сам.
26.01.2009 22:28:03, WildStitch
да, конечно сам. но мерзавцем может быть и любимый сын 26.01.2009 22:34:58, Шерлок
WildStitch
если он будет платить алименты, то почему он мерзавец? Или все, кто не женился по залету = мерзавцы априори? 26.01.2009 22:47:13, WildStitch
[пусто] 27.01.2009 01:38:59
WildStitch
А я то тут при чем? Я стать отцом не могу при всем желании. Пусть выбирает такого, который ее устраивает. А не так, что сначала забеременела, а потом имя спросила. 27.01.2009 01:46:47, WildStitch
[пусто] 27.01.2009 15:19:23
WildStitch
а кто еще беременеет до свадьбы не имея за душой ни гроша и не представляя, где и на что будет жить? Только дуры или шлюхи. 27.01.2009 15:53:21, WildStitch
вот шлюхи, как раз очень вряд ли. ну или быстро с беременностью разбираются. да и насчет дур, вы погорячились. 27.01.2009 18:38:24, Шерлок
WildStitch
ну хорошо, значит незапланированно и без средств к существованию беременеют только самые умные. :) И чего тогда я, такая глупая дурочка, буду им помогать? Они же умные, сами без меня разберутся. :) 27.01.2009 23:22:15, WildStitch
я думала у вас с логикой все в порядке, ан нет) незапланированно беременеют разные. и ведут себя по разному 28.01.2009 01:10:07, Шерлок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
я на тебя балдею... :))))) 27.01.2009 16:42:11, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
почему ты рассматриваешь только вариант женитьбы в противовес днк-экспертизе и сужду? Меня это уже начало всерьез занимать :) 27.01.2009 00:34:51, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
не поняла, что я рассматриваю? Если у них все в порядке и нет никаких разногласий, то женятся или нет, но говорить то не о чем. Какая разница - оба решают делать аборт или оба решают растить ребенка, пока это устраивает обоих? Проблема начинается только если он ребенка не хочет, а она все равно решает рожать. Вот тогда да, в суд, если он ребенка сам не признает. А суд учитывает только анализ ДНК, совместное житье или хозяйство у нас не считается. Впрочем для "заделывания" ребенка они и не обязательны.

А представь ситуация наоборот, а? Женщина забеременела, мужчина всеми четырьмя "ЗА" и категорически против абортов (может он верующий какой), а женщина ни в какую? Как тебе такое? Скажешь так не бывает, что женщина сама хочет делать аборт? Вот ведь поганка то, а? Ведь ребенка же делали оба, значит обязана рожать и точка. И платить потом алименты мужу, если сама воспитывать его не хочет. Как тебе такое? Или теперь начнешь рассуждать, что женщина сама имеет право решать, что это ее тело и так далее? Нифига не имеет! Залетела? Значит рожать и точка. И аборты запретить на государственном уровне. Пущай все жещины, что беременеют, рожают. Знают ведь на что идут когда на секс соглашаются, значит должны быть готовы рожать.
27.01.2009 01:38:47, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Что ж у тебяч всегда женщины-то "знают, на что идут"? :))))) Честно, смешно уже.

Т.е. женщины-то знают, но хотелось бы, чтобы и мужчины знали, на что _они_вдвоем_с_девушкой_ идут. А у тебя сплошное противопоставление... кошмар, в общем :)
27.01.2009 01:49:47, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
мужчины тоже знают. У нас то уж точно потихоньку умнеют. Так что ты действительно не понимаешь о чем я говорю. На самом деле я искренне считаю, что у мужчины в этом смысле позиция заведомо более проигрышная. Женщина сама может решить сохранить ребенка или нет, записывать мужчину отцом или использовать его как спермодонора и забыть на следующее утро о его существовании. А вот у мужчины нет такого выбора. Да, спят двое, но потом от него уже не зависит ничего. Решила рожать - рожает и хоть ты ей кол на голове теши. Еще и в суд подаст и алименты отсудит. А не хочет рожать - так даже не скажет, что была беременна. Сделает аборт по тихому и делов то. И не надо про риск и т.д., медицина уже давно вполне развитая. А еще может родить и сказать, что он тут вообще никаким боком. И что он сделает? У нас женщина модет установить отцовство в принудительном порядке, хоть и придется анализ самой оплатить, а мужчина такого права не имеет. Мать ребенка имеет право отказаться от анализа и послать его ко всем чертям. Вот класс жить, зная что у тебя есть ребенок и ты хочешь его воспитывать, но не имеешь никаких прав!

Так что я вовсе не защищаю женщин. Я прекрасно знаю, что я буду говорить моим мальчишкам, чтобы уберечь их от всего этого.
27.01.2009 02:02:17, WildStitch
из-за того, что ему потребовался суд и определение отцовства и все такое. 26.01.2009 22:51:07, Шерлок
Oblina
Так и от девушки зависит, не только от юноши. Далеко не от каждой потребуют экспертизы. Не каждый, да, но и не от каждой. Слово есть такое — репутация. И уж извините, но о "милых девичьих шалостях" по организации залета я тоже в курсе. А Вы — нет? Я, конечно, не склонна видеть в любой девушке потенциальную манипуляторшу, но и считать их всех поголовно белыми и пушистыми не вижу причин. Так что если появится желающая озвучить версию "соблазненная и покинутая", пусть приходит. Поговорим. 27.01.2009 08:25:16, Oblina
зачем спать с имеющими такую "репутиацию"? 27.01.2009 10:36:57, Шерлок
Oblina
Кому? Юноше или девушке? :-)

Это "зачем" тоже постарались до сына донести, да.
27.01.2009 10:39:00, Oblina
а почему вы не донесли, что "пусть приходи поговорим." должно решиться вообще без вашей информированности о ситуации? 27.01.2009 11:27:39, Шерлок
Oblina
Потому что предполагается версия "соблазненная и покинутая". Коварному обманщику, видимо, озвучивать это бесполезно, иначе он не был бы коварным и обманщиком. Поэтому и поговорим. А уж там как карта ляжет.

Конечно, я не могу исключать собственного педагогического фиаско. Но признавать его у меня пока нет причин. Надеюсь, и в дальнейшем не будет. Продолжать перебор бесконечных "если" и "почему" мне не кажется целесообразным.
27.01.2009 11:48:10, Oblina
не представляю о чем тут можно говорить? я беременна от вашего сына. точка. что вы тут решите, если эти двое не смогли? 27.01.2009 11:56:15, Шерлок
Oblina
Именно этот вопрос я бы и задала :-)

Сын в курсе.
27.01.2009 12:01:50, Oblina
какой вопрос-то? 27.01.2009 12:12:07, Шерлок
Oblina
Что я могу решить, если вы двое не смогли? 27.01.2009 12:12:54, Oblina
а зачем его задавать? вообще зачем ждать эту девочку для разговора? 27.01.2009 12:18:45, Шерлок
Oblina
Если Вас не затруднит, напомните мне условия задачи :-)

Ждать- не ждать... Ко мне вот явилось прелестное созданье с заявлением, что ждет ребенка от нашего питерского племянника. А я ее вовсе и ждала :-) Что пыталась обсудить? Деньги, что же еще. Почему ко мне? Думаю, что не только ко мне. Но и ко мне тоже.
27.01.2009 12:34:27, Oblina
условия задачи? к вам пришла девушка - говорит, что беременна от вашего сына. если вы ни сном, ни духом, логично, наверное, сказать, что сначала с сыном ей надо поговорить? 27.01.2009 12:45:15, Шерлок
Oblina
Значит, мы с Вами говорим о разном. Я как-то продолжаю предыдущее обсуждение, а не воспринимаю каждый вопрос автономно. По Вашему варианту мне добавить нечего, это Вы уже о чем-то о своем. 27.01.2009 12:49:14, Oblina
WildStitch
если он имел основания не доверять девушке, которая заявила, что отец - он, это еще не значит что он мерзавец. Девушки тоже разными бывают и вообще-то у меня нет пока оснований считать, что все они честные и наивные золушки, а мой сын - отъявленный мерзавец, который только и думает как соблазнить их и потом бросить. Пока что про младшего рано судить, но средний показал себя как исключительно честный и порядочный мальчишка и поэтому я вполне могу представить, что поверю ему, а не какой-то девушке, про которую я ничего не знаю.

Если у них есть несогласия, но они так против суда, то пусть делают анализ без суда и выясняют. Если девушка делать это не хочет, то мой сын имеет право не верить ей. Но отцом его тогда никто не запишет. Кстати, на подобный анализ я деньги дать не против.
26.01.2009 23:21:36, WildStitch
[пусто] 27.01.2009 01:42:08
WildStitch
я где-то писала, что буду кого-то выгораживать? Вроде нет. Если он будет обязан платить алименты потому, что не понял с кем спал, то сам виноват. Но это не меняет факта, что он мой сын. Чего это я буду его считать плохим, если кто-то там не понял, что нефиг спать с мужчинами до свадьбы? Пускай девушка выйдет замуж, тогда ребенку его автоматом отцом запишут. Какие проблемы? 27.01.2009 01:51:03, WildStitch
у вас еще и дочка есть. вы склонны думать, что он кому-то будет так же врать? и почему, рекомендуя девушкам думать перед кем раздвигать ноги, вы не считаете нужным рекомендовать юношам не на все разведенные ноги реагировать? 26.01.2009 23:26:32, Шерлок
[пусто] 27.01.2009 01:46:57
WildStitch
ну вы даете... я половину топика пишу про свою дочь и она указана у меня в реге, а тут оказывается, что я от нее отказываюсь.
Девушка, идите уже спать. Вы ж читать не умеете явно, а я с вами как со взрослой разговаривала.
27.01.2009 02:21:03, WildStitch
[пусто] 27.01.2009 15:24:43
WildStitch
и в чем проблема? Дочке 18 лет, линейка сама анулировалась по достижении этой даты. Но в списке моих детей она есть. А что вы читать не умеете и пожходите по принципу "тут читать, тут не читать, а тут рыбу заворачивали" - я то тут при чем? 27.01.2009 15:55:58, WildStitch
WildStitch
про дочку не поняла - кто кому будет врать? А учить не реагировать на все пиписьки я конечно же буду. В том числе и объясением, что не всякая девушка пойдет на аборт, как бы он ее об этом не предупреждал. И что вполне вероятно, что за эти пару минут удовольствия ему придется платить очень многие годы. Но платить будет по любому он, а не я. Это его жизнь. И его решение. А растить восторженного и романтического вьюношу, который один раз поцеловав девушку поверит, что она от него беременна и побежит на ней жениться я тоже не буду, уж простите. И уговаривать его на это тоже не буду. Если он не хочет жениться, это его право. Платить алименты на своего ребенка он обязан по закону. Жениться - нет. 26.01.2009 23:36:55, WildStitch
да никто дурачков, не знающих откуда дети берутся, растить тоже не собирается. не вы одна. 26.01.2009 23:44:44, Шерлок
WildStitch
зрасьте, как это не обязаны? Мать ребенка вполне может обратиться в суд и установить отцовство в принудительном порядке со всеми вытекающими последствиями, то есть алиментами. И я вовсе не буду даже пытаться кого-то выгораживать. Виноват - отвечай. Впрочем... платить вместо сына тоже не буду.

От бабушки, правда, она ничего потребовать не может, только от отца. А вот бабушка, если ей приспичит общаться с ребенком, при таком варианте вполне может потребовать у суда выделить ей время на общение. Обязать же общаться ее никто не может.

Я, кстати, буду предупреждать своих сыновей и о таком варианте. Чтобы не думали, что это проблема только девочек, а они тут ни при чем. То есть, чтобы были готовы лет 20 платить за те пять минут удовольствия. Да, это меньшая "жертва" чем от женщины при нежелательной беремености, но может удержит от какого-нить левого перетраха.

И еще, кстати. Я совершенно не собираюсь вместо моих мальчишек оплачивать их шалости или содержать их жен или подруг. Но это совершенно не значит, что я негативно настроена к будущим их женам или подругам. Они могут быть любого возраста, с детьми или без, вегетарианки, собаколюбы, да кто угодно - это будет выбор моих мальчишек и жить с ним им. Естественно, отдельно от меня.
26.01.2009 21:25:43, WildStitch
[пусто] 27.01.2009 01:46:47
WildStitch
ой, я не переживу, что вы мне не верите, ой, не переживу. :)))))))))))))))))))))))))) описаюсь щас. Да не верьте, мне то что, это не мои проблемы. :) 27.01.2009 02:22:10, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Т.е. без суда и по доброй воле мальчик признаваться не должен? :))))

что-то меня несет, кажется... :)
26.01.2009 21:40:34, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
да, меня бы это в первую очередь в коматозное состояние привело( 26.01.2009 21:54:38, Шерлок
WildStitch
это уже его выбор, а не мой. Я его задницу прикрывать не буду, но и уговарить ни на что тоже не буду. В конце концов - спали они не спросив меня, пусть без меня и решают как быть дальше. Ну елки, что за детский сад? Я могу отвечать только за свои беременности, а не за всех женщин этой планеты. Что касается меня, то у меня три беременности с последующими родами и две закончившиеся абортом. Во всех случаях это было мое осознанное решение. Даже в голову не приходило идти к чьей-то маме и спрашивать что же мне делать - рожать или нет. В конце концов, я же у мам этих, перед тем как в постель ложиться, тоже разрешения не спрашивала? Вот если придет ко мне девушка моего сына и спросит "теть Кристин, я тут с Эдгаром переспать собираюсь, если я вдруг забеременею, вы будете ребенка воспитывать?", а я а это отвечу "да, дорогая, ложись скорей, я уже прям заждалась", то будет нормально потом потребовать, чтобы я за базар отвечала. А если благословения не получили, то о чем речь вообще? 26.01.2009 21:52:33, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Какая разница, что ты будешь делать по факту? Вопрос в том, что ты к этому моменту воспитала в своем ребенке.
Я не говорю, что ты как мама мальчика что-то кому-то должна по факту. Но _воспитать_ своего ребенка ты была должна... в идеале - чтобы у него подобных проблем не возникло. А ты не просто допускаешь такое развитие событий, а еще подчеркиваешь, что что твоему ребенку придет в голову, ты не знаешь и как он поступит, тебе все равно. Вот этого я не понимаю.
26.01.2009 22:02:09, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
вообще-то ничего такого я не должна. Я отвечаю за своих детей пока они несовершеннолетние. А за то, что они делают и с кем спят во взрослом возрасте я не отвечаю. И вообще - спят ДВОЕ и ребенка делают тоже ДВОЕ. Вот эти двое и пусть отвечают, если решат рожать.

А допускаю я много чего, кстати. Я сказала, что мои сыновья имеют право жениться на ком угодно? Кто тебе вообще сказал, что они обязательно будут жить с женщинами? Может им мужчины больше будут нравиться и тогда проблем с нежелательной беременностью не будет. Или решат, что не хотят ни тех ни других, дадут обет безбрачия и уйдут в монастырь? Взрослый человек имеет право жить так, как считает нужным. Имеет право принимать СВОИ решения не цепляясь за мамину юбку и имеет право сам отвечать за свой выбор.

Так что уж извини. Я понимаю, что как мама девочек ты хочешь, чтобы все мамы мальчиков воспитывали так - забаременела-женись. Так не будет. О своей дочери я забочусь, так как она у меня одна. Поэтому я делаю все возможное, чтобы вложить в ее голову мозги, чтобы ей не пришлось идти на аборт или из-нежелательной беременности ломать свою жизнь. Но все равно она - не я. И решения она может принимать иные. Если ей в кайф рожать пятерых детей в однушку, то это ее право.

Про остальных девушек прости, я не в ответе. И я вообще-то не забыла, что по статистике (нравится она кому-то или нет) 28% отцов воспитывает не своих детей, думая, что это ихние. Я не просто так сказала про анализ ДНК. Если мой сын знает девушку и доверяет ей, значит он ей доверяет. Если по какой-то причине он сомневается, то я не собираюсь его ни на что уговаривать. Пусть действительно сделают анализ и, если отец, пусть платит алименты. А то понарассказывать можно много чего.

И зря ты думаешь, что мне все равно. Нет, не все равно. Но жить их жизнь придется им самим.
26.01.2009 22:46:06, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Господи, кому это нужно-то - "женись"? :))) У тебя сильно устаревшие представления о прекрасном...
Но и знать, что мальчиков воспитывают так: "А, МАша, ты беременна? Ну, мама говорила, что женщина в ответе за ребенка больше, так что решай сама... Если родишь - делай экспертизу и иди в суд. Если присудят - то конечно я буду платить положенные законом алименты на нашего ребьенка".
Как-то мне это странно...
26.01.2009 23:28:14, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
ну не перегибай палку, а? Ни о чем таком речи не идет. Речь идет совсем о другом - растить ребенка, который понимает, что за свои поступки будет отвечать сам. Заделает кому-то ребенка и решит смыться - его могут по суду заставить платить алименты, если это его ребенок. Возьмет кредит не подумав - опишут имущество. Его имущество, а не мое и отдавать вместо него этот кредит никто не будет. Поедет на красный свет - может попасть в аварию и так далее. Мое дело - объяснить, что он сам будет отвечать за свои поступки. Но переусердствовать я тоже не хочу. Если мой сын (пишу пока про среднего, которому на данный я полностью доверяю и который ни разу не дал повода усомниться в его словах), по какой-то причине решит не доверять своей девушке и не будет рваться на ней жениться, то я не буду ему читать мораль про то, какой он теперь плохой и нехороший и как просто обязан на ней жениться. И точно так же не буду его уговаривать бросить ее и заняться учебой, если он решит жениться и пойдет работать вместо того, чтобы учиться. Это его жизнь, пусть сам с ней и разбирается. 26.01.2009 23:46:51, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
"решит смыться - его могут по суду заставить платить алименты" - это уже больше похоже на правду :) ПРосто твои высказывания, как часто бывает, довольно категоричны и местами провокационны. Если бы я тебя более-менее не представляла :), то вообще уже прекратила дискуссию, как бесполезную. А так, видишь - проясняется все постепенно :)) 27.01.2009 00:39:19, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
чего это постепенно то? Я уже в 150-тый раз про это пишу, я виновата, что ты только сейчас начала понимать? :)))))) Виноват - будет платить алименты. Сам или по суду - это уж как у них получится.

Но какое это имеет отношение к тому, что я должна пускать кого-то в свой дом или содержать или еще что-то? Началось то с этого?
27.01.2009 01:44:21, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
началось не с этого, в том и фишка :) Ты ответила на мою реплику "продолжаю считать, что у мам мальчиков что-то меняется в сознании, судя по перегибам в воспитании чад". И сколько ты не доказывай, что ты детей содержать не будешь и к себе не пустишь - я все равно удивляюсь :) Ибо при воспитании, которое ты, по твоим словам, даешь детям, это ОНИ не должны ждать и принимать от тебя помощи и желать твоей жилплощади. А ты отстаиваешь здесь свои права на "счастливую старость", как будто дети имеют намерение сесть тебе на шею, а ты пытаешься их спихнуть :)

Тема-то была не про мам, которые _хотят_ или _не хотят_ помогать, а про детей, которые _готовы_ сесть на шею родителям. Твои, судя по твоей горячности, в принципе, готовы, но ты им не позволишь. Т.е. отличие не в воспитании детей...
27.01.2009 01:57:18, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
хм... попыталась на моих родителей наехать, не получилось, бум пытаться на детей? Ну, про младшего я тебе пока гарантировать не могу, может он и мечтает об этом, но, так как он пока говорить не умеет, то фиг поймешь. Про старших - разреши посмеяться.

А вообще ты права в одном - спать пора. Нефиг трепаться в полвторого ночи о ерунде. Но других тем нет (чё то они меня вообще не заинтересовали, не к чему прицепиться было), а потрепаться хотелось. Ты ж меня знаешь - я умею провоцировать когда мне трепаться хочется. Глянь какая тема развернулась. :)))))))))))

Эх.. с понедельника мне на работу, уже не получится вот так пить кампари и писать фигню до ночи и отсыпаться потом утром до десяти. :)
27.01.2009 02:27:48, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я вообще ни на кого не наезжаю. Если бы наезжала - ты бы заметила результат, уверяю :))))

а спать надо было... какое, к черту, отсыпаться, младенчег не спала как раз с 2 до 4:30 ночи.... :(
27.01.2009 09:34:19, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
мой полвосьмого протрубил подъем. :) А я взяла и поддалась почему-то. 27.01.2009 10:26:53, WildStitch
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
:) У нас полвосьмого и так подъем - старшую в сад. оттакавот... 27.01.2009 12:29:15, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
WildStitch
у нас среднему в школу, но мой друг обычно встает и мелкого тоже с собой забирает в другую комнату, если проснулся. А я дрыхну. :) 27.01.2009 15:59:00, WildStitch
Oblina
по-моему, было иначе сформулировано... 26.01.2009 21:07:52, Oblina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ну, может, я сегодня просто все понимаю "в силу своей испорченности" :))) Для меня оно именно так прозвучало. 26.01.2009 21:22:23, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Oblina
"у мам мальчиков что-то меняется в сознании" — поясните, пожалуйста. 26.01.2009 20:00:31, Oblina
Ясень
Я бы не сказала, что прямо тотально, но что-то в этом есть. Как бы у женщины появляется ее собственный мужчина, вот который точно никуда не свалит, к которому есть полное доверие и в то же время прямо мужчина-мужчина. А дальше, ИМХО, в зависимости от того, как женщина вообще относится к мужчинам, чего от них ждет, как привыкла ими манипулировать, какие представления у нее о них...

С девочками немного иначе, с девочками матери идут от себя, от природы где-то, гораздо меньше в этом "головы", идеализма, зато больше чисто женских страхов, наверное...

В общем случае мальчики для гордости, а девочки для дела :)) Э...это предположение, у меня просто сегодня такое ощущение (переобщалась немного по семейным вопросам).
27.01.2009 00:45:57, Ясень
Oblina
У меня есть только один мужчина — муж. Сын — это другое. Так же, как и мой отец. Ни одного из них не считаю своей собственностью. Любимые — да, дорогие — да, но не собственность. А уж считать сына "собственным мужчиной, который вот точно никуда не свалит," — как это? Или я не совсем Вас поняла.

Манипуляции, ожидания, представления — это кто как живет. Я — "строю собор" (с). Стараюсь, по крайней мере.

ОФФ: совершенно ломовые дни, сплошной сенокос. Наверное, не могу подняться до высот этого обсуждения, напрасно ввязалась :-(((
27.01.2009 08:20:27, Oblina
Ппкс 27.01.2009 21:25:09, маугленок
Ясень
Ой, правда, не берите в голову. Я там где-то пыталась описать условия, при которых воспитываются маменькины сынки, там первым пунктом было "сложные отношения между родителями", если у Вас с мужем порядочек на самом деле, то Вам сын как мужчина и не нужен, понятное дело :)) Если Вы умеете строить нормальные отношения с нормальными мужчинами, то и с сыном, вероятней всего все будет нормально, потому что здоровое представление обо всем этом имеется. Я ж говорю, не тотально :))

ОФФ на ОФФ - ага, тоже сижу, вычитываю тексты про рождение черных дыр, захожу сюда чисто глаза размять и мозги проветрить, а туууут тааак глубокооо копаааают :))
27.01.2009 14:22:07, Ясень
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ну, это я слишком сильно выразилась, конечно :) Просто, имхо, мамы девочек чаще "чувствуют" и меньше косячат с их воспитанием, т.к. сами девочками были, да и жизнь женская нам понятнее - приоритеты, необходимые умения, знания, реалии. с мальчиками сложнее, имхо. Либо мамы стараются "воспитать настоящего мужчину" излишне жестко, создавая свой образ "идеального мужчины"... А уж что вырастает - потом только удивляться приходится. Либо наоборот, слишком трясутся и опекают. Причем, что интересно, и тот и другой вариант обычно сводится к излишнему контролю, только с разным посылом.

имхо, конечно. Я, как мама девочек :) судить не могу, понятно... Но честно - вокруг меня много мам мальчиков разного возраста. И, по-моему же, они все очень своеобразно воспитывают своих отпрысков :)))
26.01.2009 20:30:33, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Не знаю, что я бы "чувствовала" в девочке. Своего сына я понимаю, да и вообще мальчишки - они проще, они "свои парни". А вот девочки - они все "куколки-балетницы-вображули-сплетницы", я не представляю себе, что с ними делать. Я с ними и в детстве-то не дружила :))) 26.01.2009 23:48:25, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
исходя из того, что ты, все-таки, девочка... в смысле - в детстве была - откуда у тебя такое представление взялось? Ты себя совсем не помнишь маленькую? Или считаешь, что ты уникальна и с девочкой себе не ассоциируешь? Мне просто интересно :) 27.01.2009 00:58:25, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я помню себя с 7 лет, раньше - урывками. С мальчишками всегда хорошо ладила и много играла, в том числе и в "войнушку". С девочками - далеко не всегда. Годам к 12 приятельниц у меня практически не осталось - мне хотелось бегать и играть в мяч, а им - сидеть на скаеечке и трепаться о платьях и тефельках и мальчиках. А с мальчишками я продолжала дружить.
Всегда любила столярничать, умела пользоваться дрелью, коловоротом, лобзиком, ножовкой. Могла починить вилку или срастить перегоревший провод в лампе. Впрочем, шить-вязать-вышивать тоже умела, и неплохо.
В 8-10-12 лет считала, что мне очень не повезло, что я родилась девочкой. В "историях, которые я рассказываю сама себе" (оф. - это название одного рассказа Кортасара, и мне было приятно узнать, что, оказывается, не я одна истории сама себе расказываю :) - так вот, в этих историях я в детстве всегда была мужского пола, да и теперь в половине случаев так.
С сексуальной ориентацией всегда все было нормально, в смысле традиционно. Даже тени желаний такого рода не возникало.
Детей собираюсь учить (старшего уже учу) пользоваться ножовкой, дрелью, молотком, паяльником...
Знаю, что я далеко не уникальна. Но все же, кажется, и не совсем типична :)
Я ответила исчерпывающе? :)
27.01.2009 03:11:30, маугленок
Mary-Lea
Вот зачем я так хочу родить девочку - надоело косячить с воспитанием *-)) Интересно, моим дочка тоже доставались бы подзатыльники, как сыновьям, или я бы обошлась по-другому? *-)))
26.01.2009 22:04:11, Mary-Lea
Улыбка))
Ну я по крайней мере точно с дочкой гораздо мягче) разница видна уже в столь юном возрасте)) и уже сейчас предвкушаю, как буду покупать ей куклы, кухни, чем мы будем вместе заниматься))
26.01.2009 23:40:56, Улыбка))
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
А я хочу мальчика :))) 26.01.2009 23:29:21, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
А я вот соглашусь. 26.01.2009 21:11:16, Karramba
Oblina
почему? 26.01.2009 21:17:46, Oblina
Oblina
значит, "мамы девочек меньше косячат с их воспитанием"? :-) Достойно отдельной темы.

Какая теща вырисовывается, просто загляденье :-)
26.01.2009 20:44:18, Oblina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
так я и не скрываю, про заглядение :)))
Даже в исходном топике говорится, что проблема, в основном, с мальчиками...
26.01.2009 20:49:48, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Oblina
ну, исходный топик на совести Булочки. 26.01.2009 20:54:42, Oblina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
это бесспорно :))) 26.01.2009 21:03:02, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)

Показан 161 комментарий из 569



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!