Раздел: Жена и муж (А какие мужчины вам больше нравятся?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какие мужчины вам больше нравятся? 1 →

А какие мужчины вам больше нравятся?
1. Хороший семьянин, и с ребенком погуляет, и капусту заквасит, и посуду помоет. Но денег зарабатывает мало.
2. Занят зарабатыванием денег, на все остальное (дети, капуста, посуда) взирает рассеянным взглядом

Или чтобы и то, и то? :)
21.01.2009 11:32:14, опрос

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мало информации по второму. Пока я склоняюсь к первому. 23.01.2016 21:12:11, Тополь
я за сочетание. но если только одно из двух, то я деньги выберу :) 23.01.2016 10:42:42, JANISE
Ни тот, ни другой, только сочетание обоих качеств. Первый со мной вскоре превратился бы в забитого подкаблучника и я перестала бы его уважать, а насчет второго - деньги я сама умею и люблю зарабатывать, поэтому от мужчины мне нужны не только деньги (умение зарабатывать для меня является показателем его личной состоятельности как мужчины и показателем того, что он - ровня мне), но и внимание, и участие в семейных делах. 22.01.2009 13:09:46, Yasmin
2. Капусту и ПММ купить можно. Вообще мечтаю о муже-трудоголике, у меня такой хахаль был, мне понра. Он будет целыми сутками торчать на работе, и НЕ докапываться, почему у меня тумбочка пыльная. Тем более, я и сама сутками на работе обычно:) 22.01.2009 12:06:33, хухра-мухра
+1 20.01.2012 20:09:23, Natalya d'Etretat
А нафига тогда за него замуж? Как хахаль такой вариант очень даже, а как муж зачем? Для денег только? Ну а потом предполагается, что первый вариант не докапываться до пыли будет, а сам ее вытирать регулярно и с удовольствием. 22.01.2009 12:12:22, Liusia
а прикольно. на первый вариант охотников всего пара человек. чтож, ждем тему "настоящие мужики перевелись, да?" и комментов в духе "я в любовь уже давно не верю", "любви нет", "от нынешних мужчин заботы ждать - только время зря тратить" и т.п.

грустно, товарищи, от такого подхода!

а что вы собой представляете, что может быть ценно для варианта №2?
только чур любовь не предлагать (ее нет), заботу не предлагать - этих оставляем обслуживающему персоналу и машинам.
и заодно можно затронуть тему, позволяется ли №2 иметь любовниц? теоретически он даму кормит, соотв. ее и танцует, хочет одну, хочет другую, а "семейную ценность" семьянки отвергли.
22.01.2009 11:54:29, хаха
Номер 2 лучше. Потому что с ребенком и посудой я сама прекрасно и без него справлююсь.:) Но можно иногда и менятся местами. Мужу общаться с ребенком, а жене пару раз в месяц сбегать на работу, для разнообразия:) 22.01.2009 07:37:52, Помидорова Л.
а их что, только 2х видов вытачивают? 21.01.2009 21:35:19, Anutkash
Ну, у меня, очевидно, первый пункт :))) 21.01.2009 16:54:58, ленУлЯ
Кнчн, идеален вариант и то, и другое.

Ставлю в пример своего отца, который сделал прекрасную карьеру,
при этом, для нас, троих детей, был другом-опорой...

Не говорю уже об отношении к жене, т.е., нашей маме.

Она тоже была началнег(но у нее все было идеально в плане хозяйства домашнего).
Но отец занимался с нами намного больше, зарабатывая, кнчн, тоже больше.

Мой бывший муж был определенного 2 типа.
Он думал ТОЛЬКО о карьере. А заработанные им деньги...
Отдельная история. Все планирования совместные и траты
свелись в итоге к "А где мои деньги, ТРАНЖИРА?"
Алчность- страшная штука, ИМХО. Я не смогла жить с таким человеком.
21.01.2009 16:51:07, Мур-мур
Мне мой муж нравится. А если еще какие-то мужчины вдруг понравятся, это будет для меня не здорово)))
Мой скорее к первому типу относится, только денег зарабатывает - мне не мало.
21.01.2009 16:37:38, Неваляшка+
Если непременно нужно выбрать что-то одно, то я выберу первый вариант, мне нужен мужчина-друг, больше, чем мужчина-кошелек, зарабатывать я и сама умею. 21.01.2009 16:35:06, Мечтуля
Первое, пожалуй. Начать зарабатывать больше можно научиться. Да и мало денег - понятие относитеьное. Что значит мало? Не хватает на самое необходимое или на норковую шубу? А вот если нет желания быть хорошим мужем, отцом, хозяином - тут уже врядли что-то исправишь. Лично для меня важнее человеческие качества, нежели количество заработанных денег. 21.01.2009 15:27:59, О-Юми (ex Юлия К.)
И еще: здравый смысл должен быть.

Когда кризис и нищета, глупо заниматься отделкой плинтусов. Надо искать где заработать деньги. Даже если ты профессор - время бросать высокую науку и заниматься тем, за что платят.

А когда есть раскрученный бизнес и семья купается в деньгах, ненормально посвящать все время раскрутке нового дела - вместо того, чтобы детям книжку на ночь почитать.
21.01.2009 14:38:13, Лида Удоева
Для последнего здравый смысл уже называется мудростью :-)))) 21.01.2009 14:44:27, Ёжик в тумане
соглашусь! 21.01.2009 16:53:41, Лида Удоева
Я ставлю на человеческие качества: жизненная хватка, любовь к близким, трудолюбие.
Если оно все есть в мужчине, то будет и заработок, будет и забота о семье.

ПС: Знаю случай, когда вот такой замечательный муж вдруг заболел тяжело и не мог больше зарабатывать деньги. Жена, что характерно, обеспечение семьи целиком взяла на себя, а не строила из себя нежную принцессу. Респект.
21.01.2009 14:26:15, Лида Удоева
жизнь штука не чернобелая... олигархи тоже любят квашеную капусту кстати.
а посуда решается покупкой ПММ, ее можно купить даже со скромным доходом при желании. Гулять с детьми - роскошь общения.
Лично мне неуютно с недалекими мужчин. неумными. Умные они все равно придумают как денег заработать ;-) И у них хватает ума смотреть на жизнь не рассеянным взглядом,а заинтересованным. ИМХО идеально вот както так.
21.01.2009 14:21:12, Moon
Очень понравился ваш ответ, про заинтересованный взляд на жизнь.
По роду своей профессии имею дело с мужчинами.. Так вот, умные мужчины как правило и богаты и образованы.
21.01.2016 21:26:49, Белая лилия
тут еще от наклонностей завист, знаешь ли, вот у меня отец - умный дядька, но это не помогает ему зарабатывать и двигаться по карьерной лестнице, потому что характер не тот, потому что кроме ума еще другие качества нужны, коих у него нет.. вот и у меня нет :( 21.01.2009 15:28:39, Елена Д.
достоинства суть продолжения недостатков и наоборот. Наверняка вы вспомните и достоинства вашего отца.
Идеальных не бывает.
И черно-белых тоже. И истина она посередине а не в жалобах жен на мужей.
21.01.2009 16:24:08, Moon
нет, у него куча достоинств.. это я к той фразе, что умный мужик всегда найдет способо заработать.. не всегда 22.01.2009 06:54:06, Елена Д.
:)) Смешная альтернатива. Если первый (условно) - художник/ученый/писа­тель, а второй - таможенник/автомехан­ик/чиновник, будет одна история, если наоборот - соовсем другая :)) Если у первого характер барахло, а второй просто душка - будет одна история, если наоборот - совсем другая. Даже такие простые конкретизации уже дают нам неслабый набор вариантов :)) Выражать симпатию кому-то только по описанным признакам - просто смешно :)) 21.01.2009 14:16:28, Ясень

Показано 24 комментария из 207

Всего ответов: 207 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2017 08:06:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!