Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хобби

Если кому не лень, напишите, какое у вас хобби, если работа позволяет его иметь (в смысле времени).Может, давненько здесь об этом уже говорилось, но мне стало жутко любопытно в связи с топиком о бедности, а какое же хобби можно считать нормальным, когда цветы и компьютер - это "ФИ".
05.12.2000 14:00:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, я например вышиваю. Такие каритнки прикольные получаются. Очень рекомендую. Можно очень красиво квартирку украсить. 06.12.2000 14:55:31, Марта
Ой, у меня столько хобби.. Они ко мне только редко ходют.. Так редко, что только сейчас написать собралась.
Итак.. Преферанс (впрочем, это почти любовь), вязание, шитье (впрочем, это такая статья экономии, что почти работа), книги, книги, книги, цветы (фи), бассейн (но это такая необходимость, что почти работа), инет опять же (фи), большие дружеские сборища с пивом и прочими радостями совместного времяпрепровождения взрослых, уставших, но по-детски шалапутных, любящих друг друга людей. Когда-то в этом списке еще вышивка крестом (и не только) была, ежегодные вылазки в Лиман с палатками (теперь это мечты, по причине наличия малыша).
Вот вроде и все. :))
06.12.2000 12:33:20, Рыженький
Вжик
У меня дайвинг и пейнтбол, вообще люблю те игры в которые играют мужчины. Хотя при всем при этом развожу дома цветы и вышиваю крестиком картины (абсолютно серьезно). Сейчас будучи на 20 недели беременности вздумала заняться глиной - хочу начать лепить, вдруг получится. Кстати, может кто знает где для этого дела можно купить глину и краски? Спасибо заранее. 06.12.2000 11:40:30, Вжик
Глина продается в канцтоварах, по соседству с пластилином. Еще есть наборы Crayola как для вышивания- образец, глина и краски. 06.12.2000 12:18:08, Мамочка А
Вжик
Огромное спасибо за подсказку! Завтра после работы метнусь по канцтоварам. 06.12.2000 13:16:29, Вжик
Книги, книги, книги... А еще я фиалки узамбарские выращивала. Сейчас просто времени меньше, увы. 06.12.2000 10:01:15, Чернобурка
Лично у меня хобби - спорт, конечно, если его можно так назвать. Во-первых, конный (после ухода из ЦСКА превратился в хобби), во-вторых, шейпинг и тренажерный зал (выкраиваю для них время пару дней в неделю), но все это как-то со словом "хобби" не сочетается.
Вот у мужа моего стопудовое хобби - он моделист, модели самолетов клеит. И не просто так, чайник с крыльями и надписью "ТУ-154" на борту, а точные копии конкретных самолетов на которых воевали (в Великую Отеч.) конкретные люди (фамилии и годы полетов прилагаются в отдельных папочках). Все с точностью до царапины и потертости, которые "ЯК-40 товарища Иванова получил 17.02.1943 г. при выполнении боевого задания"! Заценили? Вот это хобби!!
06.12.2000 01:37:57, Агнешка
Работа и есть мое самое большое хобби :) 05.12.2000 22:28:50, Настюша
Siniy
Настюш, вот у меня тоже так получилось... А потом постепенно даже жалеть стал... что так... Потому как как-то надоедает потихоньку... И хобби, и работа :) И не то, чтобы отношение ухудшалось к ним... просто как-то спокойней, без эмоций, пофигистичней... Мож так и лучше... Не знаю... 06.12.2000 09:58:28, Siniy
Сереж, у нас столько событий происходит что не до спокойствия :) Потом когда все дело на тебе - это же безумно интересно! Всё время чему то учишься, узнаешь. Бывают конечно и плохие моменты, и усталось и все все все. Но в целом - это кайф! %) 06.12.2000 23:13:21, Настюша
Siniy
У меня тоже так было... :)))) Да и сейчас не до спокойствия... И интересно... Но как-то... ну, написал уже... кроме работы, должны быть и другие хобби... :) Впрочем, я думаю, ты с этим согласишься и их имеешь :))) 07.12.2000 07:23:11, Siniy
Joint
Вспомнился детский стишок про офицерское многоборье. Авто, мото, вело, фото, гребля, @#$я и охота. 05.12.2000 17:23:13, Joint
Горный велосипед. Фотография. Книги.

Сын в последнее время нас к поклейке моделей приучает, но мы не сдаемся Ж:)
05.12.2000 15:59:20, Мамочка А
Кошки. Спорт (лыжи, лошади, плаванье). Книги. Рукоделие. Цветы (извините!) 05.12.2000 15:56:51, sichan
Дарин, а где ты на лошадках катаешься?? 05.12.2000 16:20:38, Foxuk
Под Звенигородом. 2 часа -450 рублев.
Есть идея, если будет не очень холодно, поехать туда 28 числа декабря. Мужа отметить таким образом.
05.12.2000 17:14:14, sichan
А я еще знаю, где-то в Кусково и еще в Битце можно недорого покататься на лошадях. Причем не по кругу, а именно берешь лошадку и пару часов на ней по лесу. Классно! 06.12.2000 19:01:37, Марина
В Битце не разрешают, только с сопровождающим. Вернее так - год назад точно было нельзя - я живу рядом совсем, даже заниматься ходила одно время. А сейчас может и разрешили,но мы гулять часто ходим, не встречали конников... 06.12.2000 23:15:47, Настюша
А почему цветы "ФИ"??? У меня вот хобби комнатные растения выращивать. Аэробикой заниматься и кататься на горных лыжах. 05.12.2000 15:13:20, Пчёлка
Это не мое "ФИ", там такая реплика была, а я к цветам очень уважительно отношусь (в смысле хобби). 05.12.2000 16:23:23, Ольга Г.
Моя реплика. Я написала, что МНЕ не нравится это хобби. Это преступление? Я люблю общаться (в любом варианте), книги, театр, походы, спорт в любом виде (если будет нормальная зима - поеду на лыжах и коньках). 05.12.2000 17:20:56, Анна Глухова
Мое хобби-читать книги. К сожалению времени не хватает, так что приходится в поезде, в автобусе или по ночам. 05.12.2000 14:54:04, Natsi
Ой, и я обожаю читать. Вот только не всегда есть что почитать. А дочь какая читалкина растет, не знаю, как с этим бороться. Раньше любила шить, вязать, такое это было удовольствие - не ради результата, просто нравилось. Даже заказы иногда брала, а куда все делось? :-( Только эти увлечения несерьезные. А вот цветоводство... Просто восхищаюсь теми. кто умеет и любит выращивать цветы! 05.12.2000 15:08:55, Дина Т.
Ольга, я не нашла ниже рассуждений по поводу того, что цветы и компьютер - фи. Может, повторите здесь - почему так думают?
Насчет моего хобби. На самом деле можно сказать, что цветы - мой интерес. Причем сейчас ведь такое разнообразие (это раньше в цветочных магазинах можно было найти только фиалки и цикламены). Меня сейчас завлекло подбирать цветы друг к другу и к интерьеру, то есть не просто выращивать их в горшках и заставлять ими подоконники, как раньше было во многих домах, а именно с помощью живой зелены оживлять комнаты, менять стиль. Тем более что мы дома сейчас делаем ремонт, и одновременно по ходу дела я продумываю, какие растения и где будут стоять в комнатах, в каких горшках, как лучше их оформить. Кстати, ремонт в общем-то тоже можно назвать моим хобби, по крайней мере последние года два. Потому что мы не просто меняем обои, а делаем сейчас все капитально. Изучила кучу книг по дизайну дома, фэн-шуй, покупаю журналы типа "Идеи вашего дома". Ужасно занимательно!!! Приятно обновлять свое жилище и одновременно чувствовать, что меняется и твоя жизнь, какие-то бытовые привычки - это радует. Избавляешься не только от старых стен, но и как будто от старой жизни. Все вокруг будет новое. Предвкушение!!!
Еще одно мое пожизненное хобби - собаки. Первая моя собака появилась у меня, когда я была в 5 классе. Прожила 14,5 лет. Я ее обожала. Это было мудрое существо - не просто умная собака, а именно мудрая. Мне повезло. Я сама занималась ею с ее щенячьего возраста - кормила. вытирала лужи, воспитывала, дрессировала. В начале этого года наша лапочка умерла. Когда-то я думала, что после нее никогда не смогу завести себе другую собаку. Оказывается, я ошибалась. Не смогла жить в пустом тихом доме, когда никто не лает, не встречает радостно. Сейчас растет у меня другая собака. Первая моя была метис, а теперь завели породистую. Тоже увлекательно - всякие выставки, разведение. Собираюсь заняться этим серьезно - разводить щенков. Порода классная, идеальная собака для семьи - бернский зенненхунд. Ни разу не пожалела, что выбрала именно эту породу.
А у моего мужа хобби - компьютер. Когда этот ящик появился дома года 4 назад, это был ужас. Невозможно было его оторвать от компа. Игры вечные. Теперь он увлекается всякими графическими программами и прочими профессиональными вещами. Так что хобби постепенно перерастает в профессиональный интерес.
05.12.2000 14:43:32, Марина
Вот с цветами у меня как раз проблема - они у меня дохнут, потому что я их поливать забываю) Хорошо хоть мама реанимирует. А вот почитать и повязать в свободное время - это да, жаль только, что мало свободного времени. А еще пытаюсь коллекцию мужа киномана в порядок привести - тоже уже почти как хобби стало.)) 05.12.2000 15:43:42, Джу
:)) А я постепенно переключилась на цветы, которые не нуждаются в ежедневном поливе. Кстати, именно эти растения наиболее выгодно смотрятся в квартире. Обычно у них красивые листья, а некоторые еще и цветут. А чтобы лучше знать, как ухаживать за цветами, советую книги автора Хесайона, там все просто и понятно по полочкам разложено. 05.12.2000 17:06:44, Марина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!