Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как себя остановить?

Как себя остановить не делать каких то вещей?
Все перечислять не буду...
в общем, понимаю что делать этого было не надо, но понимаю это утром (утро вечера мудринее)
а вечером думается, что ничего страшного не произойдет, если так поступлю
утром мучает совесть и ругаю себя за вчера

Какие есть варианты?
Может плакат повесить и написать на нем что не надо делать то,то и то т.к. утром пожалею
18.01.2009 11:01:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Типичнейшие переживания зависимой личности. Пьющего,курящего,игр­ающего и т.д.

Само по себе переживание - признак собственно страдания. Это маскированная депрессия проявляющаяся в форме переживания вины, отвтественности за содеяное, идеями самообвинения.
накапливаясь, она собственно и заставляет в итоге искать позитивные стимылы,которые.как правило, заканчиваются возвратом к некоей непреододимой страсти даюзщей на время успокоение и уход от мучительных переживаний.
18.01.2009 23:15:58, Kurmen
АннаО
Вот непонятно мне - к чему эти "сеансы разоблачения"? Человек не хочет называть конкретное поведение, его право; зачем вешать ярлыки? Вы помочь хотите? По тексту похоже на совсем другое 19.01.2009 00:39:48, АннаО
а это, девушка, не "сеанс разоблачения", а "причины поведения". Если понять эти причины - то можно понять и как с этим бороться.... 19.01.2009 11:16:55, Коллекционер Жизни
АннаО
а по-моему - бестактность, поскольку несет в себе черты постановки публичного диагноза исходя из недостаточных данных и элементы чтения мыслей. Возможно, конечно, это во мне врачебная этика говорит... кстати, и Ваше обращение - "девушка" мне кажется не совсем корректным 19.01.2009 11:31:34, АннаО
Kurmen
А чего хотите Вы? 19.01.2009 09:16:33, Kurmen
АннаО
предложить вариант ответа на вопрос 19.01.2009 10:30:22, АннаО
А в ответе Курмена Вы не видите ответа???
Упс... :-(
19.01.2009 11:44:41, Ёжик в тумане
АннаО
нет, иначе бы и не писала
я вижу описание его понимания ситуации, которое может послужить ответом не автору, обозначившему проблему, а разве что окружающим
19.01.2009 12:03:14, АннаО
Как поняла я:
1. типичные переживания зависимой личности - поискать-найти что это такое, подумать есть ли похожие симптомы;
2. Само по себе переживание - признак собственно страдания. Подумать над своими переживаниями ответить на вопрос не ради ли них осуществляется многократный повтор одной и той же схемы поведения "действие-страдание-самобичевание";
3. Исключить момент страдания для чистоты экперимента - посмотреть что будет. Ответить на вопрос зачем это мне или почему я так делаю.
Вот как-то так вкратце.
:-))
19.01.2009 12:21:24, Ёжик в тумане
АннаО
отвлеченно от обсуждаемой темы. Принятие факта собственной зависимости - вещь крайне сложная и болезненная, особенно в случае алкоголя. Поскольку включается множество защитных психических механизмов, искажающих реальность и собственные мотивы. Описанный же Вами образ действий для зависимой личности не очень типичен 19.01.2009 13:00:08, АннаО
болезненная - я уж поняла...
Конкретики в теме не было, потому предполагаем то, что лежит на поверхности. Автор, например, присмотрится и скажет - нет у меня зависимости, не в отрицательных эмоциях дело - тогда будем думать дальше :-))))))))))))
19.01.2009 13:55:02, Ёжик в тумане
Во, и я о том же :-)))
Почему, доктор, человеку сложно в этом себе признаться?
18.01.2009 23:25:41, Ёжик в тумане
Потому, что человек слишком большое значение придает своей персоне. 19.01.2009 11:13:14, Антюр
Точно! Гениально. Спасибо. Ты меня спас, можно ехать на работу :-)))) 19.01.2009 11:37:26, Ёжик в тумане
Просто перестаньте жалеть о сделанном. 18.01.2009 19:39:39, Антюр
- Доктор, я так боюсь потолстеть, что не могу себя заставить в обед съесть ни кусочка!!
- Выпивайте перед обедом полстакана коньяку.
- И что - я не буду толстеть?
- Не будешь бояться, дура!
18.01.2009 20:03:19, AleXXX
Вот именно :-)) 19.01.2009 11:11:39, Антюр
если речь идет о скандалах, то советую вам приложить максимум усилий что бы ине заводиться. Т.е. например, вас очередной раз взбесил муж своим поступком, вы осознаете это, но наситаете максимально гасить в себе чувство гнева это и принципиально ничего не говорить, а если не говоришь ничего, то и не распалаешься. В эти моменты постарайтесь отвлечся, телевизор. компик и т.п. Вообще хорошо успокаивает нервы и отвлекает здорово меня - это просмотр каталогов с одеждой женских. После них настроение отличное :) А если украдкой пожурить мужа - эффект в миллион раз больше, от скандалов только обратная реакция. Если проблема в этом конечно. 18.01.2009 19:15:03, Ingenerka
АннаО
Заключите с собой письменный контракт - договоритесь сами с собой не делать определенные вещи в течение определенного срока. Продумайте вознаграждение за выполнение контракта (только из какой-то совсем другой области удовольствий) и наказание за срывы (например, удлинение срока). А потом можно и плакаты-напоминалки использовать. А еще надо подумать, не включены ли эти нежелательные поступки как часть ритуала в другую деятельность, без которой эта деятельность уже кажется неполноценной (например, еда за телевизором, или сигарета после еды). Тогда думать о замене, или вообще временно эту деятельность сократить, если получается. 18.01.2009 15:26:58, АннаО
ленУлЯ
проще с утра не мучиться, а принимать вчерашнее, как жизненный опыт :) если вчера понравилось "и ничего за это не было", то положительный, если не понравилось - то отрицательный. и делать выводы на будущее, а не страдать о прошлом :) 18.01.2009 15:01:53, ленУлЯ
У меня так бывает, когда обжираюсь на ночь. Успокаиваю себя тем что один вечерок-то можно, но таких вот "вечерков" может стать много, и результат - не могу залезть в любимые джинсы. Потом начинаю худеть, мучаясь каждый вечер мыслями, что хочу пожрать, а низзя. Потом делаю выводы, что проще днем несколько раз поесть, чтоб не было "вечерней тяги" к еде. Про варианты: мне кажется постоянно держать себя под жесточайшим контролем не нужно, потому что можно сорваться, иногда позволять делать то, что захочется. Наверно так. 18.01.2009 13:00:23, LeRa
я не говорю про разок, а про более частые случаи.
Насколько помогают всякие напоминалки, вот думаю плакаты повесить по квартире и на телефон напоминалку
какие есть еще варианты?
18.01.2009 14:17:24, Виагровое Слонышко
может, чтобы муж порол? :) А ты против обжорства или против измен мужу собираешься бороцца? :) 18.01.2009 15:30:33, AleXXX
WildStitch
вот тут ниже была дискуссия о совах и жаворонках, так можно верить в них или нет, но совам есть на ночь МОЖНО. :) Потому что совы редко завтракают. Это даже учеными доказано. :) Если я ложусь в два часа ночи, то почему это я ен могу в 23-24 слопать пару бутиков с кофем или чаем? Очень даже могу. А завтракать раньше 11-12 дня все равно не буду, засовывать в себя завтрак если еще не проснулся и есть совершенно не хочется - это глупость полнейшая.

Вообще все эти рекомендации про запрет еды вечером и полезность завтрака правильны только для жаворонков. Если ложишься спать с 20-21, то конечно нельзя есть плотный ужин в 19.00. А если я ложуть в два ночи, то в 19.00 у меня никак не ужин, а как раз нормальный обед-полдник. :)
18.01.2009 13:55:23, WildStitch
Oker
О, я чувствовала, что это так))) Поскольку если первый прием пищи у меня не раньше 18.00, как я могу не есть после 19.00))? 18.01.2009 14:12:31, Oker
WildStitch
угу. :) И что-то мне подсказывает, что вы вовсе не 50-ого размера. :))))))

Вообще в еде главное - есть не когда надо, а когда хочется. Ну и не проглатывать еду залпом, а спокойно прожевывать. Вот и все. Даже не важно что это - что-то горячее или просто пара бутербродов. Если есть медленно и только когда хочется, то все в порядке будет.
18.01.2009 14:34:30, WildStitch
WildStitch
а чего вы такого страшного вечером делаете то? Бутерброд лишний на ночь глядя съедаете, что-ли?

А вообще уже или перестать делать (если это действительно ужас-ужас) или понять что вы вот такая и перестать себя пинать.
18.01.2009 11:54:02, WildStitch
)))это то да
но я понимаю, что только сама могу себя остановить
вот мучаюсь, чтоб такого действенного сделать, чтобы помнить как утром я мучаюсь за вчерашнее))))
18.01.2009 14:19:14, Виагровое Слонышко
WildStitch
так не мучаться. А дело действительно в еде или в чем то другом? Если в еде и вам вечером хочется есть, то просто выбирайте продукты, которые дают чувство насыщения. Не йогурт низкокалорийный (в котором сахара/углеводов все равно завались) и от которого никакого толку и через 5 минут опять жрать хочется. Выбирайте кусочек мяса, хорошо его прожевывайте и все. В чем проблема? Не полсвиньи, естественно. Но вы столько и не съедите, если есть будете медленно и смакуя. И радуясь, кстати, и получая удовольствие.

Если проблема в чем то другом - то принцип все равно тот же. Или получайте удовольствие от того, что вы это делаете. Или получайте удовольствие от того, что смогли удержаться. Глупо же что-то делать и не получать никакого удовольствия, разве нет?
18.01.2009 14:39:59, WildStitch
Есть третий, коварный своей неочевидностью, вариант - когда нравится мучиться. Я открыла его, когда один мой друг повадился звонить мне с похмелья и рассказывать КАК ему плохо. Пару раз послушала, а потом сказала - милый, так тебе нравится страдать. Если б мне было ТАК плохо хоть раз, вряд ли б я это повторила, если б только не получала наслаждения от мук.
И оказалось очень действенным - такое простое объяснение. Оказалось, что совсем не хочется примерять мазохизм на себя, неглупого человека. Т.е. бывает что грабли - это желание получить отрицательные эмоции, для полноты тксзать жизни :-)))
18.01.2009 15:00:18, Ёжик в тумане
Понять, что жить можно как угодно и ничего за это не будет.
Расслабиться и сделать выбор в пользу наиболее ценного для Вас направления.
Только нужно действительно расслабиться, а не шарахаться, выбирая из двух зол.
:-)
18.01.2009 11:49:35, Ёжик в тумане


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!