Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

Как я провел лето :-)

Всем привет! Всех - с возвращением! ;-)
Новогодние праздники - серьезное испытание для всякой семьи. По моим наблюдниям многие "треснувшие" отношения окончателоьно разваливаются именно в условиях длительного вынужденного совместного "празденства".
И наоброт, хорошо проведенный вместе отдых часто сплачивает и залечивает нанесенные суровым бытом раны семьи.

Предлагаю устроить блиц-опрос с блиц-подведением итогов:
1. Как повлияли Новогодние Каникулы (НК) на Ваш семейный микроклимат?
Варианты ответов: -
а) - никак
б) - улулчшили
в) - ухудшили
д) - развалили окончательно
е) - Вы нашли свою половинку :-))

И вопрос №2 для составления корреляции:
Как Вы провели НК?
а) пассивно дома
б) активно дома
в) активно вне дома
г) не помню :-)
12.01.2009 10:37:49,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, у меня всегда все ни как у всех:)
1. - хорошо, что они были:), потому что меня иначе бы "охомутали" или сделали бы предложение от которого бы я не смогла отказаться, поэтому оч. приятный перерывчик образовался:)
2. активно-пассивно, в целом, уже почти в деталях не помню:).
Вообще, очень душевно:) - люблю НГ! и к детке Дед мороз приходил 4 раза:) - о чем она не переставала упоминать и умиляться, беспокоясь. а хватит ли другим деткам подарков.
12.01.2009 21:27:53, Anutkash
1.а.)никак
2.-.)по-разному.
12.01.2009 19:18:41, Schraibikus
1. Улучшились.
Последние два года куча проблем ухудшили отношения.
А совместный отдых и валяние на диване их наладил и улучшили.
2.
Как провели?
Первая половина дня. Катание на коньках, хождение по магазинам, по гостям.
Вторая половина дня и ночи- совместнон валяние на диване и просмотр фильмов. Чревоугодие.
А вообще я поняла что работать не хочу в принципе. Мне такой образ жизни нравится-))).
12.01.2009 15:58:53, скроюсь
хухра-мухра
1. - видимо, а) 2. - б) - в основном, в фитнес-клубе, в окружении красивых, накачанных инструкторов:) Но, несмотря на это, свою вторую половинку найти не удалось. 12.01.2009 14:30:22, хухра-мухра
Helly
1. Никак. Сначала сильно поругались, потом сильно помирились, в итоге все скомпенсировалось до обычного уровня (поругались и помирились за единственные два дня, проведенные тупо в квартире, без детей и без гостей).
2. Активно вне дома (в деревне - лыжи, санки, коньки, лес, дрова, вода, шашлыки с хлебом и водкой все каникулы - потому что мяса взяли много, а про гарнир забыли :))))
12.01.2009 13:43:19, Helly
О-Юми (ex Юлия К.)
1 - Улучшили :)
2 - Активно дома (очень активно: коньки, горные лыжи и вечерние пикники в лесу под луной с семьей и друзьями :)
12.01.2009 12:55:01, О-Юми (ex Юлия К.)
Предлагаю немного видоизменить блиц опрос ))
1. Как повлияли Новогодние Каникулы (НК) на Ваш кошелек?
2. Как Вы провели НК?

))) Вот такая корреляция намного более интересна)))
12.01.2009 12:54:51, Булочка наст.
Kurmen
Да я не против. Просто могла бы сделать это отдельно :-))
Впрочем- отвечаю: супер, опустошающе.
;-)
12.01.2009 15:14:05, Kurmen
хухра-мухра
По первому вопросу - сильно повлияли, ибо было техобслуживание моего автомобиля, а машинка моя не новая. Что касаемо самого НГ - все было закуплено еще до праздников (еда, елка, подарки), так что в сами каникулы я особо ни на что не тратилась. 12.01.2009 14:33:03, хухра-мухра
Oblina
"Как повлияли Новогодние Каникулы (НК) на Ваш кошелек?" — это уже другой блиц-опрос :-) 12.01.2009 12:58:34, Oblina
Это я к вопросу корреляции))
Отношения между близкими = качество проведенных праздников = количество вложенного бабла...

Ну между м и ж еще можно представить малозатратные, но приятные занятия)), а вот между родителями и детьми - увы, увы...

Да и кушать хочется всегда...)))

За этот НГ бабла ушло немеряно: кафешки-рестораны, боулинг, поездка в клуб Тягачева, киношки-елки, шопинг)) И так экономила как могла, дня 3 тупо просидела дома, играя в солдатики, в целях экономии))) Но больше не смогла, уже просто дурно стало от настольных игр))
12.01.2009 13:08:50, Булочка наст.
Helly
У нас НГ был супербюджетным, купили только мяса и хлеба - и уехали в деревню :) Лыжные прогулки, покатушки с горок, коньки - бесплатно. Дрова-вода тоже :)))) А, муж еще бутылку водки купил... литровую... За праздники допить не успел, так в деревне и оставили (по северному обычаю - вдруг путник забредет :))))) 12.01.2009 13:47:43, Helly
Елена Д.
а мы вот потратились сильно :) но это специфика того, что муж редко дома, купили лыжное снаряжение для ребенка - вырос как-то неожиданно :) мне - коньки, ну и в МЕТРО съездили в первый раз, еле утащили всякой нужной всячины, которую я без мужа просто не покупала :) 12.01.2009 14:41:37, Елена Д.
сменку то удалось купить? 12.01.2009 13:19:45, Шерлок
WildStitch
хм :) у нас были очень незатратные прогулки на природе. :) Мноооого прогулок. Когда еще можно так класно погулять всей толпой - выехать за город или поболтаться по городу? Удалось затолкать мелкого в кенгурушку (вот уж не думала, что еще влезет), выезжали в соседние маленькие города и бродили меж заснеженых елок по паркам по ТАКОМУ БЕЛОМУ СНЕГУ!!!! или шли к морю, а потом отогревались в маленьких кафешках. :) Где всего то по паре столиков и все недорого. 12.01.2009 13:18:38, WildStitch
Супер повлияли :)

В очередной раз нашла свою вторую половину в своей постели :)))
Уехали на море, валялись, купались, пили ром ну и вообще всячески романтически проводили время.
12.01.2009 12:44:28, lenok_
Дважды крупно поругались. Но у меня друг, это считается?Намерения серьезные. Дважды бурно примирились. сделали выводы по нашим отношения, что нахожу немало важным. Отдыхали по раздельности.Я на НГ в Тайланде, он вчера туда улетел.Оказывается, что ничего нет плохого в раздельном отдыхе. БМ все 18 лет утверждал, что НГ это семейный отдых и мы его слушались, тупо сидя дома. Дети проведя НГ с папой сказали, что был самый плохой НГ в их жизни. 12.01.2009 12:38:40, рица
1. нашла вторую половину самой себя! От этого так радостно! Муж наишелчайший, я обожаема, вся в подарках (ювелирных и разных других), озвучила, милый, ухожу от тебя, усе! Но никакимим подарками уже не исправишь ничего. В общем - жизнь прекрасна!
2. Просто офигенно!!
Активно и очень активно, каток, гости, кафе, природа, театры общение, общение, общение,новые люди, сама от себя и не только в восторге!
12.01.2009 12:33:14, Дыхание океана
1.а) - никак)
2.в) - очень активно вне дома 8 дней подряд и потом пассивно дома
12.01.2009 11:52:34, Шерлок
Любочка
по первому - б
по второму - тоже б, гуляли много (чего в обычные дни чрезвычайно мало!)
12.01.2009 11:50:53, Любочка
WildStitch
выспались, нагулялись по пустому городу и на природе, навестили бабушек, слопали много вкусного и дома и в кафешках и вообще было класно. :) 12.01.2009 11:39:30, WildStitch
ТАКСА
по первому вопросу
б) - улулчшили (уж секас точно - на него было МНОГО времени, а там и все остальное подтянулось :)))

по второму
б) активно дома
в) активно вне дома
12.01.2009 11:02:43, ТАКСА
ChiChi
1.е) 2.в) 12.01.2009 10:56:59, ChiChi
natmet
1. никак
2. пассивно дома.

А результаты потом вывесишь?
А то большинство опросов так и повисают в воздухе))))
12.01.2009 10:54:48, natmet
Kurmen
В 18.00 перестану принимать отвтеы для обработки и посчитаю :-) 12.01.2009 10:58:11, Kurmen
Следующая тема про то, как провела каникулы я. Для статистики. 12.01.2009 10:53:17, Та, что не подписалась, т.к. ей стыдно, плохо, а теперь еще и больно
Kurmen
Что интересно - я так понял.что ваш муж провел их неплохо.... Нет? ;-) 12.01.2009 10:57:02, Kurmen
Oblina
Как я провела лето? Восхитительно! :-)

1. никак.
2. по-разному.
12.01.2009 10:49:06, Oblina
Елена Д.
1. повлияло положительно, потому что муж аж 2 недели подряд был дома, это так классно! :)
2. дома, но активно
12.01.2009 10:48:20, Елена Д.
Oblina
Как я вас понимаю! Ноябрь-декабрь, как блоха, скакала из страны в страну. Как же хорошо дома!!! 12.01.2009 10:50:17, Oblina
Елена Д.
если учесть, что муж 2 года работал в режиме 2 недели черти где и 2 дня дома, то ты меня очень хорошо поймешь :)) 12.01.2009 10:58:30, Елена Д.
Oblina
Нет, всё же полтора месяца — это не два года... Ваш режим — не для любого... Но вы и не любЫе :-))) 12.01.2009 11:04:17, Oblina
Елена Д.
знаешь, "человек - такая скотина - ко всему привыкает", видимо, психика защищается :) я бы тоже не поверила, что способна на такое, но вот обстоятельства заставили и смогли.. 12.01.2009 11:08:37, Елена Д.
Oblina
По поводу "скотины" я бы поспорила :-) Но пусть.

У меня от командировки три радости: не было проблем с подарками; новые проекты; таааакой загар :-)
12.01.2009 11:14:18, Oblina
Елена Д.
из песни слова не выкинешь, ежели таков первоисточник :)
хорошо тебе, на халяву еще и загаром обзавелась :) а у нас, похоже, и с отпуском проблемы будут, прямых рейсов не будет от нас никуда :(
12.01.2009 11:48:28, Елена Д.
Oblina
менять первоисточник :-)

Да, с прямыми рейсами у вас в самом деле беда... Но прорветесь :-)

Эх, разве ж то халява :-) Она мне только снится. Вместе с отпуском :-( Но все равно получилось неплохо.
12.01.2009 12:07:22, Oblina
1. Никак , если в среднем. Плохо в том, что муж бросил курить и стал раздражительным : "не то сказала", "не туда села", вобщем, ворчал))
Хорошо то, что рыбок завели и много вместе с ними возились, больше видились и т.д.

2. Активно проводили дома - ремонт делали, детя воспитывали, разговаривали , и - о счастье - читали :)
12.01.2009 10:45:38, Деванька
Kurmen
Молодец Ваш муж! И Вы молодец, что понимаете его раздражительность и терпите ее. Скоро пройдет. 12.01.2009 10:50:16, Kurmen
1. Никак, хотя если брать семью в широком смысле то улучшили
2. Активно вне дома. Ездили нас четверо+моя мама+мой брат в Литву на хутор в лес у озера :)

на все фигня эти твои кореляции. Это я тебе говорю как спец по корелляционному анализу :)
12.01.2009 10:43:32, AleXXX
Kurmen
Ну, хи-квадрат я не собираюсь вычислять... ;-) Однако очевидные сочетания видны и без этого, согласись. 12.01.2009 10:46:31, Kurmen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!