Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно поговорить. Совсем запуталась!

Всем добрый вечер. В душе творится что-то непонятное. С мужем расстались 9 мес назад. За это время я успела познакомиться с человеком и даже пожить с ним. От первого брака имею дочь 2 г, 9 мес. Так вот в чем дело: со вторым молодым человеком начиналось все хорошо, принял ребенка, ходили гулять все вместе, он приходил к нам в гости. Потом решили пожить вместе. И вот спустя 4 мес. он мне выдает, что его нервирут плач моей дочери,спать не дает, он прям аж бесится весь. Хотя при этом днем может с ней порисовать и поиграть. Но все без эмоций совершенно. Она тянется к нему, с работы его встречает, бежит обнимает. В ответ ничего, даже по головке не погладит. Потом начал говорить мне, что я мало ему внимания уделяю, у него безумная ревность к ней. Стал высказывать по поводу денег, то зачем я ей краски купила, то капли в нос которые доктор прописал, дома и так всяких разных полно, могла б из них что нибудь выбрать. Стала я на него сразу по другому смотреть. Хотя люблю его очень. Но не хочу жертвовать ребенком ради своих отношений.Боюсь, что со временем он ее просто затукает, особенно если свой появится. А тут еще угораздило папе родному приехать к нам в гости.Он правда у моей мамы останавливался и я привозила дочку туда,чтоб он мог с ней пообщаться. Папа каждый месяц исправно высылал приличную сумму ребенку. Но так вот, папа приехал с намерениями помириться со мной. Что он очень сожалеет обо все что м/д нами произошло.(измен не было). он правда с кем то жил после нашего расставания, но не прижился, не то, говорит. За это время мы даже успели с ним развестись. Очень хочет вернуть семью, безумно любит ребенка. Но он неожидал, что я живу с другим человеком. Дочка очень обрадовалась его приезду. Вот сижу и думаю, а может правда, забыть все что было раньше, и начать сначала. все таки родной отец будет у дочки. Который готов на все ради семьи сейчас. Правда у меня к нему чувств нет. Может они где то глубоко спрятались и со временем я смогу его полюбить. Но у меня из головы не выходит мой молодой человек. Я от него ушла к маме. В общем сейчас одна со своими мыслями. разрываюсь на части. Головой понимаю, что лучше будет и дочке и морально не буду я между ними разрываться (мужем и дочерью)и материально никто не упрекнет, а сердце в другую сторону тянет. А что вы думаете?
07.01.2009 22:18:27,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумайте, почему вы так торопитесь? С этим остаться - к тому вернуться, и быстрее, быстрее... Словно кто-то гонится. Еще раз советую - ничего не решайте впопыхах, решение всегда будет плохое. Поживите вдвоем с ребенком, успокойтесь. Жизнь длинная - такие прыжки только усугубят ситуацию. 08.01.2009 01:50:37, Плавали, знаем
+100 08.01.2009 11:40:48, liliay
Самое лучшее в этой ситуации - пожить ОДНОЙ, хотя бы пару месяцев. Не встречаясь ни с одним, ни с другим. Постараться успокоиться, жить так, словно это не всегда. А потом уже на трезвую голову принимать какое-то решение. 08.01.2009 00:17:32, Плавали, знаем
подпишусь 08.01.2009 13:54:35, fleur-de-lis
Nightmare
подпишусь. 08.01.2009 10:06:53, Nightmare
Да, это самое верное решение 08.01.2009 01:00:12, lellka
Мои родители в течение жизни ЧЕТЫРЕ раза расходились - и сходились снова. И любили друг друга. На самом деле, в жизни непоправимое только одно - смерть, все остальное может повернуться на 180 градусов. Я бы попробовала восстановить отношения с мужем. 08.01.2009 00:07:55, Пароль забыла
сивка бурка
Прп БМ не скажу, тк не знаю, это вам решать, но вот от такого мч как вы описали, который "стал высказывать по поводу денег, то зачем я ей краски купила" -- бежать надо, и чем скорее тем лучше. Дальше будет тока хуже. 07.01.2009 23:47:18, сивка бурка
ленУлЯ
Я думаю... Если честно, то я бы, наверное, приняла предложение БМ к примирению. Ну, если там не было чего-то для Вас в принципе неприемлимого - рукоприкладства или чего-то такого.
Ваш МЧ (имхо):
- склонен к мелким придиркам и самоутверждению за счет других (капли ии краски - это не столь существенные траты, чтобы экономить на них. Если, конечно, вы не голодаете)
- нормально так себе позволяет попытки экономить на ребенке, деньги на содержание которого дает не он. Причем он сам пока не является ребенку никем.
- в принципе эта "безумная" ревность к двухлетке, имхо, характерезует его как весьма избалованного или закомплексованного человека. В любом случае, принимать ребенка всерьез как члена семьи он не готов. Он видит пару Вы-он и пару Вы-ребенок. И всерьез, похоже, Вас "завоевывает" :(
Так что даже безосновательно его отношению именно к ребенку, он и Вам, скорее всего, скоро начнет действовать на нервы именно в силу своего характера...

БМ (имхо, опять же):
- показал себя как весьма ответственного человека (деньги на ребенка)
- является достаточно хорошим человеком, чтобы ухитриться после развода сохранить отношения с Вами и Вашей мамой на стадии "дружеских".
- ребенок его помнит и любит, значит, папа с ребенком общался много и, видимо, после разрыва с Вами (иначе бы, имхо, столь маленький ребенок не запомнил бы).

Ну и плюс - его инициатива к примирению делает Вас стороной "решающей", что уже приятно:)

Конечно, я не знаю ситуации и все это только из Вашего описания получилось...
07.01.2009 23:18:01, ленУлЯ
Энн
тоже поддерживаю.... Моё имхо- если ваш МЧ Не любит малышку, а вы будетет видеть эту нелюбовь и несправедливое к ней отношение- все ваши чувства канут в лета... Попробуйте с БМ 07.01.2009 23:41:30, Энн
+1 НО "не ожидал, что я с кем-то живу" может сильно попортить картину. 07.01.2009 23:24:56, Karramba
ленУлЯ
В свете того, что он сам с кем-то жил - думаю, не критично попортит :) 08.01.2009 00:45:08, ленУлЯ
конечно, теперь он все знает, но это его не останавливает вернуть семью.
07.01.2009 23:36:01, rusalochka
Рината
папа сумму высылал каждый месяц, а МЧ
его деньги экономил, на его же папином
родном ребенке. Ладно бы там электромобиль
посчитал расточительностью, но КРАСКИ! и
капли в нос больному ребенку. А девочка
подрастет и ей понадобится пятое платье или
третьи сапоги?
07.01.2009 23:08:51, Рината
как понадобится так и разнадобятся. А зачем пятые сапоги если нога растет быстро и хватит на полсезона?
Лучше деньги потратить на образование и поездки или на недвижимость.
А то есть такие у кого пять сапог, а живут на съемной квартире.
08.01.2009 02:08:22, Виа Сергиенко
Рината
пятые сапоги нужны тем, у кого нога уже не растет))) 08.01.2009 02:22:43, Рината
Anykey
Уверена, что многим родным отцам (в том числе, хорошим отцам! и даже мамам....) мешает детский плач по ночам, он нервирует их, им не хватает внимания супруги, и они не понимают, зачем покупать капли в нос, если дома уже есть несколько видов примерно таких же.
Все это - обычные проблемы семей с маленькими детьми, тем более тех, члены которых притираются друг к другу в быту.
А тут еще и отец ребенки, нарисовавшийся на горизонте, явно не добавляет комфорта в семейные отношения.

Ну а что касается бывшего мужа, то только Вам видно, сможете ли Вы быть с ним счастливой.
07.01.2009 23:04:17, Anykey
Елена Д.
не знаю, моему ребенкин плач не мешал, ребенок ведь плачет не для собственного удовольствия или для того, чтобы кому-то досадить, а обижаться на ребенка за то, что ему плохо - могут только не очень умные люди, на мой взгляд.. 09.01.2009 19:48:43, Елена Д.
Anykey
Ну, про "обижаться на ребенка" никто и не говорил. Раздражаясь по поводу детского плача, можно обижаться на жену, что не удет успокоить ребенка. на себя, что слишком перевозбудил детеныша на ночь своими играми или что не положил хорошую звукоизоляцию в детской, или, наконец, на жизню, которая устроена так гадко, что ребятенку плохо и он орет... Все же раздражаться от детского ночного плача и обижаться за это на ребенка - это разные вещи, разве нет?

А что значит, "плач не мешал"? То есть, он спал и не просыпался из-за него? Есть люди, которые и от отбойного молотка не просыпаются ;0) - но это совсем другой случай. Или он просыпался, но с удовольствием? Но это какая-то странная реакция, ИМХО.
Нам ой взгляд, каждвй человек, ну, который детский плач слышит и просыпается из-за этого. конечно ;0), как-то реагирует. Реакцией может быть беспокойство (от чего детенышу плохо, что он кричит???), раздражение (когда совершенно понятно, что ничего страшного не случилось, а беспокойный сон объясняется чисто житейскими причинами - мокрый, голодный, перевозбудился на ночь, шумели и разбудили и пр.) или конструктив (когда имеешь возможность и способность принять какие-то меры, чтобы этот плач прекратить). Других вариантов мне как-то не представляется. Можно еще, конечно, держать свое раздражение при себе и не показывать его. Но что лучше, высказать и попытаться устранить причнины раздражения или копить неудовольствие в себе - это еще большой вопрос, ИМХО
09.01.2009 21:52:30, Anykey
Елена Д.
да, я имею в виду, что невозможно раздражаться на что-то (на мой взгляд), если знаешь, что источник раздражения как бы не виноват, не может он по-другому.. это все-равно что раздражаться на мужа, что он храпит если у него насморк, например, чего раздражаться то? так же и ребенок, если он плачет, значит, ему что-то нужно и раздражаться смысла нет никакого.. и уж тем более мне не понятно было бы рздражение на супруга, который не может успокоить ребенка.. может, я, конечно, в каком-то другом мире живу.. деть у меня спал по ночам максимум 2 часа подряд, но мне и в голову не приходило раздражаться за это на него, как и мужу.. 10.01.2009 12:04:58, Елена Д.
А чем они хорошие? 08.01.2009 23:53:38, маугленок
Anykey
Всем.
Вы считаете необходимым и достаточным признаком хорошести родителей отсутствие раздражения по поводу ночного писка ребенка?
09.01.2009 00:01:56, Anykey
Рината
а вот что такого хорошего в отцах,которым
родные дети мешают? Они хорошесть проявляют,
только когда им удобно?
08.01.2009 02:24:54, Рината
Anykey
А Вас никогда ничем не раздражал ни один близкий Вам человек?? 08.01.2009 17:58:34, Anykey
Молодого человека в сад, если так к ребенку относится то и к вам не лучше (в душе, уже, но вы не замечаете, скоро заметите). Муж... сложно сказать про него Вы ничего не говорите. А Вам прочтите Норвуд, не будьте рабой любви, не надо всю книгу, отдальные главы.а там решите. 07.01.2009 22:57:29, Hanni
Я бы в такой ситуации искала третьего. Но Вы не я. Не стала бы жить с человеком, к которому нет чувств, а с тем, которого раздражает мой ребенок - он изначально про него знал - Вы ж не скрывали, Вы подчеркиваете, что Вам нужны отношения, когда и Вам и Вашему ребенку будет хорошо.
Это не вариант, даже если любите (ведь ребенка то же любите, правда?)
Обоих в сад.
Но это только мое мнение.
07.01.2009 22:51:31, Атлантида
Хотела то же самое написать,вы меня несколько опередили:) 07.01.2009 23:02:12, sapfira
если Ваш МЧ действительно затукает дочку :( и Вас, кстати, до кучи - уже начал...а он это сделает
так что - какой тут может быть выбор? ребенку жизнь ломать не стоит, вот честно...
МЧ - однозначно в сад (это НЕ взрослый человек), ситуацию с БМ не форсировать, решение придет само :)
07.01.2009 22:46:55, Вы же никогда себе не простите
Но у меня ситуация наверно еще хуже. Мне моя мама с которой я сейчас живу, покоя не дает. Она подслушивает с кем я разговариваю по телефону. Говорит, если я рассталась то нечего с ним общаться, дружеских отношений мы не можем поддерживать.Говорит­, отдай ребенка ей и можешь жить с кем хочешь. Я не понимаю почему она так поступает. У нее самой жизнь не устроена. Одна, и ухаживает за престарелой матерью. И откровенно хочет, меня оставить одну с ребенком.
07.01.2009 22:58:35, rusalochka
Anykey
А Вам в такой ситуации непременно надо было вмешивать маму так плотно в свои семейные хитросплетения? Что за странная идея поселить у нее своего бывшего мужа??? 07.01.2009 23:14:43, Anykey
Он остановился у нее на несколько дней. Приезжал издалека.
07.01.2009 23:16:07, rusalochka
Anykey
Да, я так и поняла. Но в мире существуют гостиницы. Зачем непременно делать свою маму центром своих проблем, имея с ней непростые взаимоотношения?
Это повредило и Вашим семейным отношениям, и Вашим отношениям с мамой, и даже (скорее всего!) Вашим отношениям с бывшим мужем, ИМХО. И детенышу еще аукнется.
07.01.2009 23:22:17, Anykey
Ну конечно, это ведь главная проблема в данной ситуации)))) 08.01.2009 00:17:44, Lorry
Anykey
Это довольно серьезная проблема в данной ситуации, ИМХО. Автор, в частности, пишет, что сойтись с бывшим мужем ее толкает тот факт, что МАМА (!) не даст встречаться ни с кем другим.
На мой взгляд, мама принимает в ситуации явно более активное участие, чем автор.
08.01.2009 00:25:59, Anykey
NatalyaLB
а с БМ, если снова вместе, собираетесь с ней жить? а работать и жить отдельно в каком то отдаленном будущем собираетесь? вообще, чего вы хотите - любви, мужика ( чтоб было, любого), денег, еще чего то? 07.01.2009 23:06:04, NatalyaLB
Извините, что вклиниваюсь, но
Мама проецирует свое отношение к мужчинам на Вас и Ваших мужчин, только и всего. Это ее тараканы, это ее убеждения, ее категоричные позиции, видимо Вам они не близки, либо подсознательно понимаете, что где то есть подводные камни, что если будете поступать аналогично, Вас ждет в жизни точно такой же результат.
Я бы отделилась от матери, стала бы более независимой и перестала бы впускать ее в свою личную жизнь. Игнорировала бы ее оценки Ваших отношений с мужчинами. Начните уже жить своей жизнью, и своим умом.
07.01.2009 23:05:22, Атлантида
Энн
+!))))))))) маманю в сад! не слушайте советов людей несчастных и неудачливых: они себе, такие умные, не смогли создать счастливый брак итд, а туда же- советуют , как вам жить... 07.01.2009 23:46:03, Энн
Я не столько зарабатываю, чтобы позволить снять квартиру и жить с ребенком без мамы.Я просто финансово не потяну, учитывая присланые деньги на ребенка.
07.01.2009 23:12:29, rusalochka
Понятно, давайте разбираться. Мама взамен Вашего проживания у нее требует полного подчинения и игры лишь по "ее правилам"?
На компромиссы не идет и ничего понимать не хочет?
Это совсем другой расклад. Если это так, то все равно необходимо отдалиться от нее, ну не знаю, перевести общение с "ней", на общение "с другими интересными людьми", расширяйте круг своего общения. Сами не замыкайтесь, не "сворачивайтесь" а наоборот - "разворачивайтесь". Вы очень правильно сделали, что написали сюда, Вы - молодец.
Общение с мамой всеже необходимо будет поменять. Станьте умнее ее. Вы внутренне отделите мух от котлет. Попробуйте отнестись к ней с сочувствием, но близко очень не пускайте. Мягко отстраняйте попытки влиять на Вас, мягко, но непреклонно, будьте последовательны. Со временем Вы добьетесь результата. Не нужно резкий движений, начните с малого
07.01.2009 23:21:54, Атлантида
Спасибо за поддрержку. Да, мама именно хочет игры по ее правилам. Даже так и говорилось, пока ты тут живешь ни с кем встречаться не будешь. это моя квартира и все такое. Хотя я всегда считала, что близкий человек как мама может поддержать. Ан,нет оказалось наоборот. Я не могу даже нормально поговорить с ней. Она не слушает, сразу срывается,навязывает свое мнение и я должна его беспрекословно исполнять. Но это не по мне, я взрослый человек, имею права на свою личную жизнь (которой нет).
07.01.2009 23:34:40, rusalochka
Леший
Нет ничего удивительного. В обычном случае отношения раз несколько претерпевают неизбежные перемены. Сначала сложившиеся отношения между родителем и новорожденным неизбежно изменяются, когда ребенок начинает проявлять самостоятельность. Потом они еще раз меняются в подростковом возрасте. Потом они опять меняются, когда ребенок становится взрослым. Кстати, потом они снова меняются, когда родители становятся стариками... Но это, так сказать, вообще. В теории. На практике все случается далеко не так просто и однозначно, а некоторые этапы не наступают вообще. В частности, далеко не все родители согласны принять тот факт, что ребенок вырос и стал самостоятельным. Они продолжают воспринимать его только как ребенка. Отсюда и восприятие ... отсюда и попытка манипулирования через шантаж: пока ты живешь в МОЕМ доме, ты обязана подчиняться МОИМ правилам. Бороться с этим можно только проживанием в разных домах, так, чтобы всегда можно было бы сказать маме, что ее правила действуют только в ее доме, а в Вашему доме действуют прежде всего Ваши правила. Хотите адекватного отношения к Вашей самостоятельности - уходите в самостоятельную жизнь. Свобода, это такая штука, которая не достается даром. Чтобы ее иметь, ее сначала нужно "отвоевать", и потом еще важно не упустить. ИМХО. :) 08.01.2009 00:06:31, Леший
Прежде всего она сама должна ощущать внутренне себя свободной. Но, что это означает?
Кто по настоящему свободен?
В суждениях, в поступках, в выборе? Самостоятельный человек. Тот, который может сказать, что что бы ни случилось, да, будет возможно тяжело, но я все равно справлюсь и не сломаюсь. Кто достаточно хорошо разбирается в жизни, не боиться жить, может планировать - представить что должно быть и идти к своей цели. Самостоятельность - это очень емко. Это не только свобода, это прежде всего ответственность и , в случае автора, уже не только за саму себя, а и за жизнь ее маленького ребенка.
И все же в ее случае я бы начала строить свою жизнь исходя только лишь из того факта, что есть она и ребенок. Больше никого нет. Научиться жить им двоим, организовать и источник дохода, и быт, и досуг, все, что необходимо им двоим. Не отвергала бы общение с отцом ребенка для ребенка. Человека , которого любит перевела бы в разряд любовника и все силы приложила бы на организацию жизни своей и дочери, на обретение этой самой пресловутой самостоятельности, на личностный рост.
Но это только мое мнение. Как поступит автор и кого найдет (выберет) себе в мужья - она решит сама.
08.01.2009 10:04:03, Атлантида
вот и подумаешь тут вернуться может и правда к мужу бывшему, потому что мать не даст мне устроить жизнь.
07.01.2009 23:00:07, rusalochka
NatalyaLB
если вы не видите другого варианта, то вернитесь, но не с целью "жить до гроба", а с целью "найти работу, стать независимой, а потом уже решить, хочу я с ним жить или нет" и срок себе дайте на выполнение этих планов. 07.01.2009 23:18:51, NatalyaLB
какая то странная позиция - это как не даст?
Почему нужно обязательно возвращаться к кому то , а не уходить от кого то?
Позиция у Вас слегка инфантильная. Жизнь Вас толкает либо на преодоление препятствия, либо это препятствие повернет Вашу же судьбу, совсем не тем боком, каким бы Вам хотелось. Кого потом будем винить? Маму? Мужа? Судьбу? Кризис?
Не знаю, мне близка позиция сейчас - в первую очередь найти саму себя, а не рассматривать предложенные сеюминутно жизнью варианты. Их будет еще множество - жизнь обязательно предоставит - если Вы сами будете тверды.
ИМХО.
07.01.2009 23:13:30, Атлантида
solosh
ну и ну.
как то я слышала, что мужчина сначало любит женщину, потом ее детей.
У меня две близкие подруги, второй раз вышли за муж с детьми. Вижу их (мужей) несколько раз в неделю, они занимаются детьми как со своими. бассейн, кружки, школа.

Поверте есть такие мужчины, которые любят детей, и не своих тоже. Может вам третий вариант поискать?
07.01.2009 22:39:19, solosh
Леший
Скажите, а на сколько претензии Вашего МЧ по поводу дефицита Вашего к нему внимания\интереса, по Вашему мнению обоснованны? 07.01.2009 22:28:31, Леший
все было нормально пока ребенок не заболел, до этого внимания хватало. А тут я постоянно с дочкой, то температуру померить надо, то таблетками напоить,то она просто капризничает. Вот и раздражение началось. Когда уложу ренка мы всегда вместе,и поговорим и пообнимаемся и поцелуемся и т.д.Просто человек хочет, чтобы это было постоянно.
07.01.2009 22:53:09, rusalochka
Леший
По тому, как Вы подаете ситуацию, напрашивается совет с этим МЧ безусловно расстаться. Не обязательно возвращаться к БМ, но что этот МЧ "не для Вас", вроде как выглядит очевидным. Однако смущает ряд "моментов". Вы говорите, что с момента развода прошло всего 9 месяцев. Я так понимаю, себе МЧ Вы нашли не на следующее утро после развода, а вместе жить - не на второй день знакомства? Т.е. по всем "правилам" у вас еще во всю должен полыхать конфетно-букетный период, пламенеть лубоффф... т.е. даже при наличии ребенка, у Вас должно быть много желания уделять внимание любимому мужчине. А судя по Вашим же словам, ему Вашего внимания как раз и недостает... Причем, Вы даже не понимаете - в чем, как и почему. Возникают большие сомнения в наличии этой самой Вашей любви к нему. Опять же, если его поведение так сильно изменилось в результате всего одной болезни ребенка (полагаю, чего-то непродолжительного, а не пожизненного паралича?), то, а Вы действительно уверены в том, что действительно видите самого МЧ, а не только свою о нем фантазию. Да и как-то уж очень быстро у Вас получилось перейти от просто знакомства к совместному проживанию. Может Вы банально сами же и поторопились с выводами на этот счет? Но тогда возникают сомнения в адекватности Вашей собственной позиции. МЧ это не оправдывает полностью, но ощущение в безусловности его неправоты сильно расшатывается. А если учесть, чем Вы пытаетесь оперировать, оценивая перспективу "еще раз попробовать с БМ", при этом отмечая, что своего МЧ Вы все еще "продолжаете очень любить"... то... вообще картина получается крайне подозрительная. Что-то в ней явно "не так". 07.01.2009 23:09:46, Леший
NatalyaLB
понятно, "я хочу с тобой жить с условием, что дети не будут никогда болеть, у них не будет никогда плохого настроения, подросткового кризиса или затратных хотелок". Подарок, а не муж :) 07.01.2009 22:58:21, NatalyaLB
NatalyaLB
даже если они обоснованы, от человека, ктр делает замечания про краски и про капли, надо бежать сверкая пятками... 07.01.2009 22:34:51, NatalyaLB
solosh
сразу видно, что мужчина получил ребенка как снег на голову. 07.01.2009 22:42:01, solosh
Леший
Чистое предположение, просто в жизни так бывает очень часто. Мужчина заинтересовался женщиной, но понимая, что ее ребенок это часть ее самой, он, естественно, и с ребенком стал общаться. Как может, как умеет. По началу женщина тоже как-то совмещала свое внимание к ребенку и свое внимание к мужчине, хотя ее внимания ему и не хватало. Но ему казалось, что этот дефицит вызван лишь временной настороженностью, опасением близких отношений с человеком, который не примет ее ребенка, или которого не примет ее ребенок. Не сказать, чтобы мужчина специально стал подкатывать к ней через ее ребенка, но психологически что-то такое присутсвовало. Результат не оправдал его ожиданий. Он конечно не претендовал на ВСЕ ее внимание, но все же рассчитывал, что его станет со временем больше. В конце концов, люди создают "отношения" вовсе не для того, чтобы в самую первую очередь добавить себе обязанностей и проблем. А оказалось, что с течением времени ее внимания, и без того дефицитного, стало еще меньше. Сложилось впечатление, что ей он нужен прежде всего только как муж, как отец ребенку, как кто угодно, но не как ее любимый мужчина. Об этом он пытается сказать, но... получается у него плохо, женщина его не понимает. Более того, судя по том, что она пишет о своих мыслях относительно возможных перспектив с бывшим мужем, его "ревность" не так уж и безосновательна. Я слабо себе понимаю, как можно, одновременно, и МЧ "любить" и на полном серьезе задумываться на счет "попробовать заново с БМ". По-моему, тут или ехать или шашечки. 07.01.2009 22:54:58, Леший
solosh
Вам конечно виднее и ближе мужское повидение.
Но в данной ситуации автор не может думать трезво. ЕЕ мучает совесть, что у ребенка нет отца (ежедневно всмысле).
Что мешает папе каждый день разговаривать с ребенком по телефону?

Когда она избавиться от чувства вины, тогда и будет жить с человеком которого любит.
08.01.2009 00:24:41, solosh
Леший
Боюсь, при таком подходе, они ни от чего никогда не избавится. С человеком, которого любит, она не сможет жить из "чувства вины", а с БМ она не сможет жить из-за отсутствия любви. В общем, неопределенность в мозгах, неизбежно ведет к неопределенности в поступках, а это всегда приводит к одному и тому же итогу: то понос, то золотуха.... :)))) 08.01.2009 00:37:30, Леший
Леший
Кому как, кому как. Впрочем, если исходить, что в любом случае женщина, тем более мать (!!), всегда права, то, да... безусловно бежать лучше. Правда, все равно остается риск так всю жизнь одной и пробегать. Однако, и тут есть свои плюсы. Постоянные занятия бегом снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и благоприятно влияют на поддержание хорошей фигуры в целом. Вот только для кого? :) 07.01.2009 22:41:49, Леший
ни фига:) Вы тут не правы однозначно,и вы сами это знаете,уважаемый.. 07.01.2009 23:04:33, sapfira
Леший
А нельзя ли поподробнее, в чем именно "не прав"? :) 07.01.2009 23:37:39, Леший
NatalyaLB
как это по русски? "лучше одному, чем в плохой компании". Выходя из дома, ты имеешь риск, что тебе на голову упадет пианино, но все же выходишь. Она не успела с мужем развестись, тут же "жених " подвернулся. Да у нее еще их 10oк будет, уж , наверно, из них найдется кто то, кто считает, что по мелочам (типа красок и каплей) женщина может тратить НЕ ЕГО деньги ( алименты) как считает нужным. 07.01.2009 22:52:12, NatalyaLB
Anykey
Вы ошибаетесь в оценке мотивов, ИМХО. Дело не в деньгах (какие это деньги - капли в нос???!), а в общей неразумности поступка (каковая представляется ему в действиях супруги). 07.01.2009 23:17:25, Anykey
Леший
Конечно конечно. Кто бы спорил. Только потом не стоит жаловаться на несправедливость жизни, когда кандидаты однажды закончатся, а выбор так и не будет сделан. :)))))) С требованиями тоже не стоит перебарщивать. Ибо... "что за бардзо то не здрово". 07.01.2009 23:11:32, Леший
NatalyaLB
ты сам выше пишешь, что у них еще конфетно-букетный период должен быть, ОН ЕЙ всячески должен стараться угодить, "завоевывать"... в таком раскладе даже если мужчина думает, что вот на это или это можно было бы не тратить, он промолчит, он же " весь такой ослепленный любовью". А тут.... извини, но если ВСЕ ее кандидаты будут такими же, то лучше одной. 08.01.2009 10:00:40, NatalyaLB
solosh
какой должен быть мужчина по вашему мнению для приемного ребенка? 07.01.2009 22:45:56, solosh
Леший
Если коротко, то обыкновенный. Нету никакого единого набора "внешних признаков", по которым бы можно было с первого взгляда "определить". Однако частое встречание семей, где приемных детей (что мужниных, что жениных) любят действительно как родных, говорит о том, что задача вполне решаема. Только не стоит забывать, что семья это не (мама + ребенок) + папа. Семья это мама + ребенок + папа. Более того, семья, это треугольник, где отношения мама + ребенок, мама + папа, ребенок + папа, существуют ПАРАЛЛЕЛЬНО. Да, бывают в жизни семьи периоды, когда все внимание отдается кому-то одному. Например, заболевшему ребенку, маме, готовящейся к госам, или папе, готовящемуся к защите диссера. Но это по определению явление временное, что одинаково понимают оба взрослых. А когда кто-то из них всегда "финансируется вниманием" исключительно "по остаточному признаку"... то такие семьи распадаются почти всегда. И дело тут вовсе не в детях... 07.01.2009 23:18:51, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!