Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

как маленькая.

Были гости, пили чай. Смотрели фотки. И все это время, меня муж "пилил-стыдил". Друзья близкие, и все шутки конечно нормально принимались. Но!
"Что за разговоры?"(сказала словечко "дахренсним") "Ты, что хлеб не принесла?!"Почему вилка грязная" (из ПММ достала мокрую)

Все гости ушли, он в ванной, а я вот плакаю, так обидно., что послать хочется.. Что за выпендреж, перед гостями!
Такого раньше не было :-(
Да. Гости были общими. Моя подруга , его друг. Знаем друг друга по 15 лет, и что это было не понятно!!!
У него ПМС начались да?
06.01.2009 23:28:44,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пмс - не пмс, но недотрах очевиден. 12.01.2009 10:02:11, Moon
Мне кажется что многие проблемы - от того,что они не гасятся в самом зародыше. На любое одергивание типа "Что за разговры?"(сказала словечко "дахренсним")" немедленная реакция "а тебя это [цензура]%т, грязное жывотное?" - тоже с улыбкой :) или что-т в этом роде. Немедленный отпор, не доводя ситуацию до критической. Поведение мужа очень похоже на поведение двухлетки, выясняющего границы собственной безнаказанности :) 08.01.2009 22:46:07, AleXXX
солощ
очень удивительно слышать от Вас такое.
Как вы думаете, если я ему так отвечу в след. раз (надеюсь, что его не будет, но все же) Какая у него будет реакция?
09.01.2009 01:25:54, солощ
А вот и посмотришь, какая реакция.Свое недовольство, даже не недовольство, а неприятие такого поведения надо давать сразу и максимально жестко. Возможно, правда, в первый раз не при людях. А на любую реакцию корректно, но жестко объяснить, что следущая реакция будет прилюдной и еще более жесткой. Чем больше ты будешь прощать то, что для тебя неприемлемо, тем сложнее будет эту ситуацию исправлять. 09.01.2009 15:31:01, AleXXX
так отвечать нужно не прилюдно, емко и доходчиво. 09.01.2009 02:18:45, Schraibikus
солощ
так советуют, ведь прилюдно отвечать! 09.01.2009 02:23:11, солощ
это,если не поймет с первого раза. 09.01.2009 13:14:22, Schraibikus
По-моему,это как раз тот случай,когда нужно не конфу опрашивать, "что случилось с моим мужем", а просто пообщаться с мужем самой.
Судя по вашим ответам, с мужем взаимопонимание есть-всегда ж можно найти способ и момент спросить так,чтобы пошел на контакт,а не разозлился.
07.01.2009 21:27:29, дозрела накатать
ленУлЯ
смею предположить, что скорее пмс у Вас :) в смысле - Ваше настроение (может бытьЮ, плохое самочувствие или усталость дали о себе знать) не совпало с мужниным игривым настроем. отсюда и недопонимание... 07.01.2009 14:44:18, ленУлЯ
а наедине, или при детях, например, он вас так пилит-стыдит? или это вообще в первый раз такое? 07.01.2009 13:09:08, Шерлок
solosh
ну, замечания конечно он делает, по делу. Утюг забуду выключить, или телефон дома забуду или разрядиться. Но это все выглядит так:

-Ириш, е-моё когда будешь внимательной?. На детей наезжаешь, а сама- то сама! -все это твердым спокойным голосом.

Он редко вообще когда кричит, у него олимпийское спокойствие.
Самое худшее, когда он вообще молчит. видно что внутри кипит. И в те минуты его вообще лучше не трогать.
07.01.2009 18:37:22, solosh
я не поняла, вам его замечания про вилку, хлеб и т.д. показались по делу, но неуместными при гостях просто? вас в принципе устраивает, что он вам делает замечания хоть и спокойным тоном? 07.01.2009 19:00:52, Шерлок
solosh
вы спросили делает ли он мне замечания?, я ответила что -ДА.
И когда я действительно не права, я вопринимаю, это нормальным.
Здесь было явное "муха укукила"
07.01.2009 19:22:09, solosh
ну можно и так считать. кому как нравится, конечно 07.01.2009 19:26:42, Шерлок
ИМХО. Перестаньте быть маленькой, вот и все. Вот сидите губки надули... как маленькая. А я вот не маленькая, на херах бы протаскала при всех, мало б не показалось. 07.01.2009 13:06:16, я(зараза)
solosh
у нас такая форма общения вообще не допустима. 07.01.2009 18:39:58, solosh
а как же: «сказала словечко "дахренсним"»? Это допустимо? 07.01.2009 19:13:05, ?????
solosh
В данном контексте оно было допустимо. 07.01.2009 19:23:14, solosh
А придираться при всех допустимо? 07.01.2009 19:06:15, я(зараза)
а я бы вот призадумалась, знамо дело по какой причине жены начинают раздражать. тем более если раньше не было замечено таких придирок, т.е. точно не юмор у мужа такой своебразный. не перед другом однозначно выделывался, а перед женской особью. я проходила это, когда любовница оказывается рядом с женой, последняя на фон первой резко блекнет и начинает раздражать. 07.01.2009 12:24:07, ne skaju
solosh
1.я не могу исключать, того, что при появлении любовницы мужчина меняется.
2. Я не могу сейчас сделать вывод вчерашниму поведению, буду наблюдать.
3. мне очень жаль, что ваш мужчина оказался таким слабым, и не смог держать свои эмоции при себе.
07.01.2009 18:53:52, solosh
Ну вот и для чего Вы это написали? Чтоб не только Вам плохо было? 07.01.2009 13:04:44, я (зараза)
ЕК настоящая
Читая периодически солощ на этом сайте в последние пару лет, я с огромной долей уверенности могу сказать, что вряд ли она "как маленькая".:) Это ей просто в силу того, что она не сумела справиться с ситуацией, хочется такой видеть себя.
И вообще - она не тот человек (персонаж), которого можно представить пай-девочкой, незаслуженно обиженной. Характер есть, сила тоже. Язычок у нее - не дай Бог на него попасть.:)))

Так что, думаю, сейчас ее пожалеть надо, но не анализировать ситуацию, т.к. понять ее можно (обидно и неприятно быть на ее месте), а вот рассудить - нельзя: видимо, они с мужем друг друга стОят.:)

Но повод задуматься есть: зачем-то ведь муж так вел себя. Что он хотел этим сказать? Где у него свербит?
07.01.2009 14:24:21, ЕК настоящая
не относительно солощ.Почему люди так часто отождествляют острый язычок и силу характера.Это совсем не одно и то же,скорее наоборот.
Автору.Скорее всего он хотел показать кто в доме хозяин,типа легла-отжалась. Пресекать надо в корне.Вот не слезу сейчас пускать ,а пойти поговорить начистоту и что впредь не допустите к себе такого отношения.
07.01.2009 20:48:59, Schraibikus
ЕК настоящая
Не знаю почему. Я не отождествляю.:)
Да и само выражение "сила характера" нуждается всякий раз в отдельном уточнении. Иногда это сила воли, а иногда просто упрямство.:)
07.01.2009 21:13:33, ЕК настоящая
solosh
-ну, пай-девочкой меня трудно представить- в этом вы правы.

-Повод задуматься конечно муж мне дал. Но продолжения "настроения" не последовало.
-Выяснять "что это было" я тоже не стала.
-Растерялась- это точное описание меня в тот момент.

Буду ,думать, смотреть , наблюдать..
07.01.2009 19:04:04, solosh
Я характеристики "персонажа" не знаю, читаю мало ее. Я исходя из поста говорю. 07.01.2009 15:26:50, я(зараза)
ЕК настоящая
Я понимаю.
Поэтому и добавила некоторый "контекст" (субъективный, конечно). :)
07.01.2009 15:39:59, ЕК настоящая
а я разве говорила, что мне плохо? :)
автор спросила что может быть причиной такого поведения мужа, я ответила о том, что знаю сама. у нас была следующая ситуация - была компания друзей с женами, часто собирались правда разными составами всегда. была одна мадам которая активно вешалась на шею моему, ее мужу на это было плевать, видно устал уже от нее. в ее присутствии муж меня активно хвалил и всячески демонстрировал любовь ко мне. но иногда случалось что становился резок и начинал гадости всякие говорить типо "че дура юмора не понимаешь?". т.к. такие слова в мой адрес были редкостью, я начала анализировать, думала может у них все есть что-то с той девахой. и четко заметила что все же при ней в мой адрес такого не говорит, а совсем наоборот, сказал что та девушка его раздражает своим вульгарным поведением, говорит глядя на нее понимает какая я у него прелесть :)
а вот те вспышки грубостей были связаны с другой девушкой, она редко бывала на общих сборищах, поэтому скоро стало заметно, что если она пришла, то мужа прям подменяют, в ее сторону не смотрит, придраться не к чему, но я лично резко становлюсь для него дурой :)
07.01.2009 14:03:43, ne skaju
Вы меня извините, но что ж это за мужики такие у вас, что позволяют себе такие вот выпады при посторонних людях.... Вот честно-причестно, я бы не стерпела, то ли в силу характера, то ли в силу отношения мужа ко мне, что он себе такого и в страшном сне не позволил бы. Чур меня, чур... 07.01.2009 15:31:09, я(зараза)
solosh
я тоже так думала, до вчерашнего (хлюпая и вытирая розовые очки)

Утро началось как обычно в выходные, Завтрак, кофе, и апельсиновый сок. Возня с детьми, и разрешением мне поспать до 11часов.

У меня создалось впечатление, что "ясамадура" у него не чаво не поменялось.Я долго ждала продолжения, но его не было.

"Мне приснился страшный сон"-только такой могу сейчас сделать вывод. Но выходка была! И ошарашила она меня не по -детски.
07.01.2009 19:13:36, solosh
Елена Д.
Вы все-таки проговорите эту ситуацию, типа: У тебя вчерв что ПМС был? пусть поймет, что Вы заметили его выходку и она Вас обидела.. 08.01.2009 20:32:36, Елена Д.
я даже больше скажу, я как-то его любовницу дурой назвала, так он ей передал и та звонила разбираться по какому праву я ее так называю :))))))))))
вообщем по совокупности этих и прочих причин оно мне больше не муж ;) чему я лично безмерно счастлива.
07.01.2009 18:42:54, ne skaju
solosh
ого...Вы молодец, такое "счастье" подарили. 07.01.2009 19:26:24, solosh
Вечная Весна
вот-вот, кстати.
Изощрённое удовольствие от приёма гостей
07.01.2009 15:34:03, Вечная Весна
ЕК настоящая
Мне тоже не понять. Ни разу не была в такой ситуации. 07.01.2009 15:40:31, ЕК настоящая
Suri
Ой, было у моего такое разок при гостях. Скандальчик пришлось устроить.
И правда, иногда ощущение что ритмы Луны на них давят не меньше чем на женщин.
07.01.2009 09:07:17, Suri
вообще нет повода для переживаний.... Ну вот ВООБЩЕ!:)
Считаю нормальным, когда в присутствии друзей (а тем паче давних) прокручиваются шутки на близком человеке - на супруге например, или заведомо показное брюзжание.... Это делает обстановку менее помпезной и теплее....:)
07.01.2009 08:30:53, PerCapita
natmet
Повода для переживаний действительно УЖЕ нет))) Раньше надо было думать.

Важно - попасть с близким на одну волну, случается ведь: у одного игривое настроение, а у другого - проблемы-мысли какие-то, да хоть что... И вот тут муж не попал(((

Про обстановку с друзьями - не буду)))
07.01.2009 12:42:03, natmet
Странный способ сделать обстановку теплее - довести близкого до рыданий в ванной...
Вполне верю, что для ВАС это нормально. А для АВТОРА - ненормально. Рчь не о том, можно ли говорить именно такие слова, а о том, можно ли _обижать_ близкого человека. Автору было обидно, и супруг не мог не понимать этого. Тараканы близких людей надо уважать.
И еще - Вы уверены, что брюзжание было "заведомо показным"? Мой муж тоже может в подобной ситуации сказать что-то вроде: "А тебя, женщина, никто не спрашивает!" но он заведомо знает, что я не обижусь, а отвечу адекватно :)
07.01.2009 11:11:30, маугленок
Последним абзацем Вы лишь подкрепили мою мысль!:)
Об этом и шла речь - с нормальными друзьями, нормальными супругами так и должно быть! Так ведь автор и прорисовала исходную ситуацию. А если у кого с чувством юмора нелады или друзья трохи странные, то работает другой стиль - все в парадном..., разговоры о погодах высоким штилем и т.п....
Автора я знаю (по участию в 7-е) уже дано. Нормальный адекватный человек! Счёл своим долгом её поддержать... :)
Так что не нужно кидаться в припадке женской солидарности как лев на жёванное дерьмо.... :):):)
07.01.2009 11:37:20, PerCapita
(((Экую же мерзость вы тут накорябали в конце... Гадко и не по-мужски. Хотя что еще ждать от мужеской особи, прторчавшей в женских посиделках? 07.01.2009 15:10:55, старожилка
Прыть вашего броска - значительно выше прочих:):):)
С метафорами сильные нелады...?:) Если сказать "аки кречет на горлицу" суть изменилась бы?:)
А кто где, или кто в ком торчит - на вашей совести... вот уж несёт вас:):):) Начните с корок граната... :)
08.01.2009 18:38:52, PerCapita
а другие способы сделать обстановку менее помпезной слабО придумать? 07.01.2009 09:11:15, qq
что за бред.... (учитывая, что сегодня Праздник, спрошу терпимее - что за глупость?).
Есть всё и все способы.... Но вариантов не много. Точнее, векторов развития. Речь шла о конкретном проявлении... Так вот, своё мнение я изложил... Кроме того, автор высказалась в ветке, что принималось-то всё нормально гостями. Следовательно вопрос в ейном ко всему отношении :)
А анонимно снобить - большого ума не нужно...:)
07.01.2009 10:24:59, PerCapita
Carsa
А я бы так и проехалась на тему, чего это ты, милый, перед гостями раздухарился, совсем страх потерял? :-) 07.01.2009 08:06:43, Carsa
- чмок, настроение у меня такое.
- нет, солнце моё, не принесла, сходи сам,ладно?
- Да, ужасно моет, надо бы новую ПММ покупать.
07.01.2009 07:47:16, Ага:)
solosh
когда я выругалась- Муж меня одернул. Но его в ту же секунду одернул его друг! "Димитрий, я бы сказал, о нем, по жесче, твоя жена еще мягко его назвала!"

-по поводу хлеба. У нас в доме он большая редкость, и приносят его гости, я ответила:
-Ух" ты!, у нас что на балконе выросла пшеница? и ты ее уже в хлеб превратил? сейчас принесу!

-все вопросы к ПММ
07.01.2009 19:19:28, solosh
NatalyaLB
а что на него действует? вот все написали "да я бы в ответ тоже..." Я тоже, но есть мужчины, на кого слезы действуют, именно расплакаться, как маленькая, жалобно так....
А вообще сочувствую : нет ничего хуже, когда вот так раз, в один прекрастный момент, и совсем другой человек. Поубивав бы!
07.01.2009 02:10:02, NatalyaLB
Nightmare
я б сказала "иди, и вымой, раз такой умный" 06.01.2009 23:57:38, Nightmare
ЕК настоящая
Фигасе. Я б так не смогла... 07.01.2009 01:18:02, ЕК настоящая
Nightmare
а чего с ним цацкаться? он может себе позволить жену критиковат, а чем она хуже?:-) 07.01.2009 23:24:17, Nightmare
ЕК настоящая
Нуууу... сама формулировочка...
Не, не смогла бы.
08.01.2009 01:02:07, ЕК настоящая
Nightmare
надо тон учитывать:-) это говорится с улыбкой и без наезда, и тем разряжает обстановку 08.01.2009 10:10:41, Nightmare
ленУлЯ
почему? :) Давно известно, что если не нравится, как другой что-то делает, у тебя всегда есть право сделать это самому :))) 07.01.2009 23:00:32, ленУлЯ
solosh
я ответила, "все вопросы к ПММ" 07.01.2009 00:00:38, solosh
Nightmare
вполне адекватно и правильно:-) 07.01.2009 00:02:15, Nightmare
да ладно, не переживайте !! Вы же не стали хуже от его слов ? Нет ! Успокойтесь, потом поговорите с мужем , а вообще , ИМХО , не берите в голову .
Мы с мужем можем для смеха хохмить при людях и подкалывать друг друга. Если он перегнёт палку, то я тут же "дам сдачи" ему , ну и он мне тож даст Агромной сдачи .
ВОобще если уметь пропускать мимо ушей некоторую неприятную информацию, намного легче живется.
06.01.2009 23:49:25, Деванька
Фяка-Пфяка
Нну, я ОЧЕНЬ бываю агрессивна в подобных случаях. А мужичок да, покатался на вашем самолюбии - зачем ему это было надо, мне отсюда не видно. 06.01.2009 23:37:25, Фяка-Пфяка
solosh
офф. вы меня простите. А шарфики - это ваша коллекция? или вы сами их создаете? 06.01.2009 23:59:32, solosh
Фяка-Пфяка
Я рисоваю, да. Хобби, ставшее профессией. :)
Вот тут почти все:
07.01.2009 00:04:00, Фяка-Пфяка
solosh
я уже губки расскатала, а Вы в Австралии живете..эх. 07.01.2009 00:24:10, solosh
Фяка-Пфяка
ГДЕ?????????????????­?????
Ну если Нижний Новгород в Австралии, то -15 за окном - это мои глюки. :))))))))))))))
07.01.2009 00:37:13, Фяка-Пфяка
solosh
ну, все равно, не Москва.:-) Нет вам конечно разница есть Австралия и Нижний. :-) 07.01.2009 01:29:58, solosh
Фяка-Пфяка
Причем обидная, даа?
%80 моих шарфиков в Мск и живет. Еще немножко в Питере и америках, и даже один в Салехарде. :) В Мск у меня постоянная доставка примерно раз в 2 недели, так что в этом смысле разницы почти никакой.
07.01.2009 01:43:41, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
у тя в реге австралия.... 07.01.2009 00:37:54, Вечная Весна
solosh
а у меня что? и почему я не вижу? хнык.. тоже хочу австралию.. 07.01.2009 01:32:29, solosh
Фяка-Пфяка
Прелесть какая. :))) Я бы Канаду, конечно, предпочла. :)))
Это у гениальных новаторов сайта по умолчанию вывалилось, видимо, а я и не посмотрела. :))
07.01.2009 00:42:31, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
сказано австралия, всё, забудь канаду:)) 07.01.2009 00:48:27, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Да я и туда согласныя, особенно прямо щас, когда у них лето. Когда самолет? :))) 07.01.2009 00:50:13, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
да, тама щас лепота.... 07.01.2009 00:53:30, Вечная Весна
solosh
я снимаю шляпу.
А вот "кот в ирисах" сколько рисуется по времени и сколько денег стоит?
07.01.2009 00:09:59, solosh
Фяка-Пфяка
Кот-глаза-медовые? Рисуется дней 5, но возможен только с другим персонажем, ибо этот портрет - портрет частного кота, принадлежащего владелице шарффика, я этически не имею права именно этого кота тиражировать.
Всякие цены тут:
07.01.2009 00:19:04, Фяка-Пфяка
solosh
т.е. вы бы фыркнули и при всех поставили бы его на место? или потом высказали?
Я вот сижу и молчу. И ругаться не хочу, и разговаривать как не в чем не бывало, тоже.
вот просто в ступоре. Что за шутки такие.. ну вот злые они были..
06.01.2009 23:41:04, solosh
Фяка-Пфяка
Я не бы, я и ставила. Он же при всех меня пытался опустить? - ему при всех и влетело. Одного раза хватило.
Этти штучки надо сразу пресекать, в тот же секунд, и очень резко, чтоб потом даже в голову не приходило повторять.
06.01.2009 23:44:46, Фяка-Пфяка
Ппкс 07.01.2009 22:35:29, sapfira
solosh
я конечно надеюсь, что это впервый и последний раз.
Но я как то.., не могу,.. при всех... "опуститься" на тот же уровень.
На месте друзей, мне бы такая сценка совсем не понравилась.
В общем, я пока в легком шоки..

О! вспомнила, он на улице, когда мы друзей провожали, начал воспитывать подругу, что она курит. . .

вобщем пойду поищу муху, которая его укусила.
06.01.2009 23:53:23, solosh
Вечная Весна
он при всех и ты его разок при всех.
Пусть прочувствует прелесть тыканья носом в несовершенства.
06.01.2009 23:44:33, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!