Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DiMi

Мне нужно с кем-то поговорить.

В голове какой-то бардак, настроение совсем не праздничное, даже не знаю с чего и начать. Я замужем 12 лет, вышла замуж за обаятельного интересного мужчину, который старше меня на 11 лет, он казался мне таким сильным и мужественным, готов был всю жизнь носить на руках и так далее и тому подобное. Жили мы жили, родили ребеночка. Все было у нас хорошо, только с работой у мужа какие-то непонятки часто случались я никак не могла понять где он работает и сколько зарабатывает. Он мне еще до свадьбы сказал, что у него бизнес и я больше не вникала, разве до этого мне тогда было? Через некоторое время я стала замечать, что с деньгами у мужа то очень густо, то очень пусто, когда деньги есть - он шикует, покупает дорогие подарки, когда деньги заканчиваются - начинает говорить о том, что нам нужно жить экономнее и меньше тратить. К мужу часто приходили разные люди, он с ними уходил и говорил, что это его деловые парнеры. Такое впечатление, что муж занимался всем: продажей земли, добычей торфа, золотом, мед. препаратами и многим другим. Мы арендовали квартиру, но ездили на своей машине, муж все говорил, что все деньги вложены в бизнес и скоро скоро он купит квартиру. Квартиру нам помогли купить мои родные, муж немного собрал денег и хотел их куда-то вложить, но я не разрешила, нашла квартиру, уговорила родных помочь мне и мы купили квартиру. Через пару лет, когда начали давать кредиты, муж взял себе машину, а потом взял и мне. Когда я спросила, сможем ли мы выплачивать эти кредиты, он сказал, конечно, какие вопросы. Через некоторое время я узнала, что мой муж одолжил у трех человек различные суммы денег, для меня это большие суммы, муж уверил, что это все для бизнеса и скоро он все отдаст, только я не поверила по совету ( даже по требованию) мамы я заставила мужа подарить мне нашу квартиру, чтобы никто не смог ее у меня забрать. У мужа бизнес не пошел, то в одном месте провал, то в другом, должники наседали, начали требовать деньги и в конце концов подали в суд. У меня открылись глаза, я поняла, что весь его "бизнес" строился на обмане, да, он хотел создать что-то, но денег не было и он одалживал, одалживал, перехватывал то у одного, то у другого. Мой муж очень красноречиво и правдиво может рассказать обо всем, люди ему верят и охотно отдают свои деньги.
Когда в квартиру начали приходить мужчины и женщины, повестки, я дрожала от страха, а муж уверял, что все будет хорошо. И я верила, он так красиво все рассказывал, что я верила снова и снова.
Тогда у нас был один ребенок и второго я очень не хотела, боялась. И правильно боялась, через некоторое время мы с мужем расстались, он уехал, а я осталась в нашей квартире с сыном. У меня даже любимый человек появился, а муж все звонил, шифровался, говорил, что его ищут, боже, как я устала от этого. Он помогал чем мог мне и ребенку, приезжал в гости и говорил, что ближе и роднее меня у него никого нет, расказывал мне о нашем светлом будущем, говорил, что у него хорошо пошли дела и скоро он всем отдаст долги и купить новую машину. Мама мне моя говорила, чтобы я не развешивала уши, а я развесила, поверила в его порядочность, он уверял, что с этого момента у него не будет никаких секретов от меня, вообщем я вернулась к нему, сын был счастлив и мы решили родить второго ребенка. Муж действительно купил новую большую машину, нас перестали трогать люди, которые приходили раньше, с деньгами порядок был и вдруг я узнаю, что мой муж, чтобы отдать те долги, наделал новые, то есть он просто отдал долг чужими деньгами. Мама дорогая, сколько же можно? Нам пришлось переехать в другой район, на окраине города, сдать свою квартиру, чтобы мужа не доставали те люди, у которых он одолжил деньги и чтобы оплачивать кредит на машину. Мы сняли маленькую квартирку, я вышла на работу, а муж сидит сейчас дома с ребенком и уверяет, что на работу он может ходить вечером или работать дома. У нас снова режим строгой экономии, куча долгов. Я так устала, я хочу домой, я хочу жить без долгов, я не могу больше так и не знаю, что мне делать. Иногда мне очень очень хочется развестись и жить с детьми, в своей квартире, но я понимаю, что это сделать не так просто. И еще я поняла, что не могу больше верить мужу, он не выполняет своих обещаний, он не держит свое слово, я ему просто не верю.
04.01.2009 19:26:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Это диагноз. Увы. У меня есть такой приятель. Рано или поздно, найдется принципиальный человек и мужа Вашего или посадят или покалечат. А что еще хуже, запросто это и Вас коснется и Ваших детей. А договор дарения признать фиктивным можно и наложить лапу на половину имущества. 05.01.2009 20:51:43, Стасенька
У меня был такой мужчина - старше, обаятельный и очень добрый, но постоянно живущий в долгах. Причем, я тоже сначала думала, что у него все надежно. Он ездил на дорогой машине, дарил мне дорогие подарки, помогал всем вокруг и вообще жил на широкую ногу. А через год-полтора я поняла, что все это - иллюзия. Он занимал деньги у знакомых, жил в долг и не имел за душой ничего. У меня лично с ним не сложилось, так как я не могу жить на зыбкой почве. У меня у самой все должно быть стабильно, а уж тем более у моего мужчины и отца моих детей. Вы его никогда не измените. Мой совет - откладывайте по-тихоньку и создавайте себе условия для ухода. Необязательно рвать с ним все отношения. Он может продолжать общаться с сыном, помогать вам и участвовать в вашей жизни. Но жизнь без доверия и стабильности - себе дороже. 05.01.2009 12:46:26, Petra
DiMi
Вот именно так я и планирую поступить. Вы мои мысли прочитали.
А Ваш знакомый очень на моего мужа похож по описанию.
05.01.2009 22:19:24, DiMi
Вечная Весна
Вы так трепетно, патетически рассказываете, как вы ему верили, и как он вас обманывал, а вы снова верили и верили - как-будто ждёте что вам медаль нарисуют. Или орден.
Но кроме большой вилки ничего не будет вам.
05.01.2009 12:31:52, Вечная Весна
Обычно люди делают то, что им действительно хочется. Остальное - прикрытие. Так что на это ваше "Иногда мне очень очень хочется развестись и жить с детьми, в своей квартире"
всегда будет миллион
"но"
что вы прекрасно УЖЕ демонстрировали дважды
" я понимаю, что это сделать не так просто" и позже в посте "я боюсь"
Правильно написали Вам - НЕ ПРИПЕКЛО еще. Вы хотите воспитать мужика на 11 лет старше??? Он таким был и останется. Самиж пишете он не то что Вам - он другим мужикам извилины заплетает своими байками, аж кредиты дают. "Бачили очи шо куповалы", как говорит пословица. Хотите с ним дальше любиться - переделайте себя, примите таким какой есть, живите в долг, прячтесь от кредиторов, продайте квартиру погасите его долги, он новых наделает - выходите на работу гасить. Зато ЛЮБОФФ!
Не хотите - взрослеть пора, и любить не образ и бла-бла, а то что есть в наличии. Похоже, ваша мама единственно верно его оценивает, Вам есть с кем посоветоваться,вы счастливый человек. Но решать что делать только Вам, а то с Вашим инфантилизмом вы на маму потом спишете, то такой расчудесный брак разрушила.
05.01.2009 10:57:00, Имею мненье
DiMi
Да, у меня просто не хватает смелости и сил, получается, что мне не припекло, раз я сижу и жду с моря погоды. Вы знаете, никакой любви уже нет, есть привязанность, есть много лет совместной жизни и есть общие дети. 05.01.2009 11:31:16, DiMi
Живите дальше с привязанностью, ждите мож кто сил подаст и смелости. Вас все устраивает, похоже -зачем топик заводили? 05.01.2009 11:55:27, Не понятно
Очередное "да, конечно, НО";-)))
Смелости, говорите?! не хватает? сил? гыг мне вот точно бы смелости не хватило С ТАКИМ мужем жить. Этож героизЬм, право слово! Свою хату сдать, от кредиторов прятаться, пара кредитов и двое детей на шее. И сидеть ждать (у моря погоды) вычеркнуто.. суда/бригаду разборщиков/кредитор­ов... яб детей в охапку и сверкая пятками от такого героя..
Нда.. есть женщины в русских селеньях... благодаря Вам и таким как Вы (муж ваш кормится) вычеркнуто... русская земля полнится....
С нетерпением жду следующих опусов "НО";-)))
Жалко съемщиков и детей.
05.01.2009 11:52:50, что и следовало доказать
ЕК настоящая
"Иногда мне очень очень хочется развестись и жить с детьми, в своей квартире, но я понимаю, что это сделать не так просто. И еще я поняла, что не могу больше верить мужу, он не выполняет своих обещаний, он не держит свое слово, я ему просто не верю."

Иногда?
Значит Вас еще не прижало. Значит чаша терпения не переполнена.

А что НЕ просто? Вот скажите мне: когда не надо делить квартиру - что НЕ просто?
Вы уже не с ним мысленно. Вы уже раздельно, Вы - сама за себя, только не нашли поддержки в лице другого мужчины. А если вы с мужем уже отдельно, то все остальное разделить (разъехаться) - ну такая фигня!

Не верите ему. И? Вывод какой?
Про мышей и кактусы помните?:)
05.01.2009 00:17:54, ЕК настоящая
Сочувствую только тем людям, которым вы сдали свою квартирку, прячась от наседающих по тому адресу кредиторов. 04.01.2009 23:51:51, ~~Ё
ландыш
разделите бюджет
и снимите с себя (САМИ, мысленно) ответственность за его долги
да и живите как ни в чем не бывало
ну, если не боитесь наездов, конечно ))
04.01.2009 21:40:40, ландыш
Ну что Вам сказать? Вы умная, сами все понимаете - что он всегда будет врать, жить в долг и развешивать лапшу на уши всем желающим...
Бегите от него. Я бы в такой ситуации просто боялась бы за безопасность - и свою, и детей.
04.01.2009 19:44:14, маугленок
DiMi
И я боюсь. Очень боюсь, но детям не объяснишь всего этого, старший просто безумно боится, что мы разведемся. Я вынуждена скитаться по чужим квартирам, имея свою. Я подавлена, на душе так тяжело, неужели нет никакой надежды, что он изменится? Взрослый же мужчина! 04.01.2009 19:49:40, DiMi
Вечная Весна
ужас...ещё и детям психику ломаете своим слабоволием 05.01.2009 12:33:29, Вечная Весна
ЕК настоящая
"Детям не объяснишь" - удивительная отмазка. 04.01.2009 21:32:40, ЕК настоящая
"взрослый", в вашем случае не аргумент для надежд. 04.01.2009 20:01:05, ***жена***
Сколько лет старшему? Если совсем маленький, то не надо вообще ничего обьяснять - "Папа тебя любит, но нам НУЖНО пожить врозь."
Если уже кое-что понимает, скажите, что так лучше для папиного бизнеса. Да найдете что сказать, если САМИ будете уверена в своей правоте.
Нет, разумеется, никакой надежды тут не может быть. Именно что взрослый мужчина. Если он до сих пор не понимает, что нехорошо отдавать старые долги новыми, при этом брать в кредит очередную машину и все это скрывать от жены - то надо быть ОЧЕНЬ наивной, чтобы ждать каких-то перемен.
04.01.2009 19:57:09, маугленок
DiMi
Старшему 11 лет. Да, я все понимаю, действительно я жду чего-то и наивно верю, но ничего не происходит, только пустые обещания. 05.01.2009 11:29:23, DiMi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!