Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже и спрашивать неудобно, но может кто

Даже и спрашивать неудобно, но может кто-нибудь даст совет. С мужем развелась давольно давно года 2 назад, причем сама же и выгнала, и очень постаралась, чтобы не вернулся, ну такая злая я была тогда, да еще и депрессия послеродовая. Теперь вроде и все хорошо, и мальчишка - прелесть и работа в порядке, и на лоход не жалуюсь, да вот что-то тоска заела в последнее время. Вроде бы хочется супруга бывшего вернуть, да сложно все, постервозничела еще как, и подружку он уже завел с ребенком лет 10, что делать, просто ума не приложу:-(
03.12.2000 17:39:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не смогла сразу ответить, но это что-то потрясающее, пока я вчера сидела в сети, мой супруг безуспешно пытался дозвониться, пока не догадался на мобильный позвонить, так что, не поверите, но у нас своя Санта-Барбара, проговорили всю ночь, просидели в баре, ну есть что-то между нами, не могу я это объяснить, и сведения у меня оказывается устаревшие, подружка была очень не долго, вот только надолго ли, пока не знаю, но сейчас просто душка, нежен и покладист, прости,прости,люблю, и т.д. Вот как бы теперь глупости не наделать. 04.12.2000 19:17:38, Анна
Аня,остается только порадываться за вас! Если судьба дарит вам второй шанс,думаю стоит им воспользоваться,но только не наступайте второй раз на одни и теже грабли.Раз вы оба настроены на попытать счасть еще раз,стоит учесть прежние ошибки и вперед!Удачи! 05.12.2000 00:17:42, Наташа
Леший
Ань, если в течение двух лет вы не общались, да еще и "постервозничали" вволю при разводе, то весьма даже вероятно, что ничего путного от попытки сойтись не будет. Хотя бы потому, что ты вряд ли в душе считаешь себя не правой за свое поведение, а значит обязанной эту неправоту исправить даже без принятия твоих поступков со стороны мужчины. Кроме того, у него уже другая жизнь, которая для него теперь настоящая и вмешательство в которую вызовет нешуточные мучения. Сомневаюсь, что после сначала мучительного развода, где ты показала себя весьма стервозной женщиной, видимо способной (если верить твоим словам)с успехом бить "по своим", а потом наверняка не менее мучительного выковыривания его из его нынешней жизни (где тебе снова придется не раз показать себя не с лучшей стороны), между вами могут сложиться теплые и крепкие отношения, основанные на взаимном доверии, уважении и любви. 04.12.2000 09:47:44, Леший
А про Егоркино будущее раньше думать надо было... 04.12.2000 00:36:03, Лена
Вы тут говорите,что он уже не один живет!Значит у него своя жизнь и семья новая!Это вы ее "подружкой" завете,а на самом деле у них могут быть серьезные отношения,пускай они и не женаты!А ваш бывший муж похоже не очень нуждается в общении с вами раз вы пол-года уже не разговариваете.И без разницы теперь(2 года спустя), кто-кого выгнал.Кстати и ребенок в новой семье мог уже к нему привыкнуть,а вас тут видетели идея посетила-"а не вернуть ли,а то жить что-то скучно стало!"Вы видно думаете,что если когда-то женой ему были,то теперь всю жизнь на него права имеете!Все мы склонны ситуацию преукрашивать,потипу он сидит и ждет,пока вы его обратно поманите.Ваш муж начал новую жизнь и вам того же желаю.Надеюсь только,чтобы на вашем сынишке ваши отношения не сказывались! 04.12.2000 00:32:19, Наташа
Оказалось, сидит и ждет:-) 04.12.2000 20:14:26, Анна
Siniy
А его мнение ты спрашивала? А то как-то просто, захотела выгнать - выгнала, захотела вернуть - вернула...

Люди всегда будут платить за свои ошибки и не очень то дешево...

Я думаю, что возвращение мужа возможно, если вы ВМЕСТЕ этого захотите... если ты сможешь поменять свое отношение к вашим отношениям... Попробуй с ним поговорить... Не о своих желаниях... ищи общее...
03.12.2000 22:29:03, Siniy
Судя по всему сейчас разговор и будет, как всегда звонок ночью - надо поговорить, опять чувства у него проснулись:-) И смех и грех, сыну уже три года, а мы все в отношениях разобраться не можем, пошла говорить:) 04.12.2000 00:30:51, Анна
Сейчас будет само смешное, я с ним уже с полгода не разговариваю, так что он и не догадывается:-), легко сказать поговори, а как разговор начать не знаю, говорю же наворотила глупостей:-(
03.12.2000 23:14:55, Анна
Если хочется вернуть просто потому, что ревность заедает (КАК?!! У него кто-то есть?!!), скучно, одиноко и хочется хоть кого-нито под бочок, то точно не надо.. Ничего хорошего не выйдет из этого.. 03.12.2000 18:13:02, Рыженький
Ну это вы зря, с моей жизнью не соскучишься, это точно, тут бы выспаться толком, и то спасибо:-) Да и на одиночество не жалуюсь, просто эта вся песня очень давно у нас длиться, со школы еще, а тут видно паку перегнула 03.12.2000 18:57:34, Анна
Школьная любовь... ха, не забывается... это такое наваждение, которое само собой проходит с годами 03.12.2000 19:35:54, Анчутка
Результат этого наваждения - сын, так что само не пройдет 03.12.2000 19:40:13, Анна
О нет, я имла в виду чувства, а не отношения:) А ты честно спроси его, чего он хочет, меня сомнения гложут, что он не желает в глубине души к тебе вернуться, хотя бы в качестве товарища, друга, брата:) А вообще это у меня единственный человек, с которым я могу быть полностью откровенна и вот именно в случае со школьными друзьми синдром разбитых чашек не срабатывает:) 04.12.2000 09:15:33, Анчутка
Гм.. Знаете, мы с мужем в определенный период нашей жизни жили раздельно год. Теперь мы безумно счастливы, и я с благодарностью по отношению к себе и мужу вспоминаю это время. Счастье, что хватило мужества уйти. Счастье, что хватило сил встать на ноги каждому в отдельности. И не меньшее счастье, что нашли в себе силы признаться себе и друг другу, что жизнь порознь почти не жизнь вовсе. А уж совсем повезло, что хватило ума достаточно быстро вытравить из себя обиду, что он(я) жил(а) же как-то и с кем-то без меня(него). После раставания у меня быд период, когда просто из ревности хотелось его вернуть... И слава Богу, что я этого не сделала. Понимаете, если Вы не очень уверены, что жизнь именно без этого человека для Вас неполна (пусть трудна, интересна и пр.), то лучше не предпринимать попыток снова жить вместе. Иначе Вы не сможете преодолеть неизбежный этап "припоминаний" - когда что-то в его жизни без Вас (и в Вашей без него) будет мучать, как заноза - не сильно, но монотонно и ежедневно.
Ни в коей мере не стремлюсь Вам навязать свою точку зрения.
Извините, если Вам показался мой первый ответ резковатым. Это просто тема как-то очень личная, разворачивать ее я сначала не планировала. Просто показалось, что в Вашем сообщении скользят знакомые мне собственные мысли N-летней давности. :)
Хоть Леший мне и говорил, что мой случай - скорее счастливое исключение, я Вам от всей души желаю либо стать еще одним таким же исключением; либо найти свое счастье с кем-то еще. Но обязательно быть счастливой! :)
03.12.2000 19:28:12, Рыженький
Нет Вы не одиноки(исключение есть ещё).Да очень сложно склеивать чашку разбитую,да воспоминания о жизни врозь иногда гложут и по сей день,хотя прошло уже почти 8 лет.... Правда эти воспоминания не так резки,но...Надо только понять и прочуствовать,что вы действительно две половинки,а тогда уже решаться-быть вместе или лучше врозь... Мы поняли,что никто нас так не понимает, как мы друг друга,со всеми нашими прибабахами и тараканами в голове,и вот это нас и сближает....По-моему,только духовное родство может дать новый виток отншениям,в том числе и разгореться чуть затухнувшей любви.... 04.12.2000 11:39:37, ГАЛИНА К
Скорее всего я выгляжу восторженной идиоткой, но все под впечатлением сегодняшней встречи, самое смешное, что самое яркое воспоминание у него, как мы по вечерам телевизор смотрели, и как я завтрак готовила (а готовлю я безобразно), почему-то именно это для него оказалось важно. 04.12.2000 19:22:48, Анна
Просто вы оба цепляетесь за прошлое,это по-моему ошибка,попробуйте для начала что-то новое совместное создавать,ну хоть перестановку в квартире,чтобы это новое и было вашим связующим звеном. Послушайте меня "старую",если будете цепляться за старое,вы можете пойти опять по тому же пути,который привел к разрыву..... Изменитесь,будьте другой,более что ли интересной для самой себя...Извините,не умею я писать,а так много хотелось бы сказать... 05.12.2000 08:58:13, ГАЛИНА К
Спасибо, за пожелания, и очень интересно, как Вам это удалось, в самом деле, все вроде хорошо, да не так все:-( 03.12.2000 19:35:47, Анна
Я не большой любитель "выворачиваться внутренностями наружу" прилюдно. Так что если хотите, давайте на мыло. Может, действительно, мой опыт окажется чем-то Вам полезным или еще чем смогу помочь. 03.12.2000 19:48:05, Рыженький
С удовольствием:-)lloid@esstel.ru 03.12.2000 19:54:00, Анна
Не стоит. Разбитую чашку - не склеишь, а у человека есть такая особенность - забывать все плохое и помнить хорошее. Именно поэтому мы так часто начинаем идеализировать людей, с которыми находимся в разлуке. И именно поэтому встреча с таким человеком рисуется в радужных тонах, а приносит разочарование. 03.12.2000 17:47:50, Настюша
Joint
Склеить то можно, но чай будет пахнуть химией. Так что, по сути, действиетльно не стоит. Вообще в жизни полезно научиться (легко сказать!) не оглядываться назад. Особенно полезно, когда прыгул и еще толком не приземлился. 03.12.2000 18:04:46, Joint
Уж не знаю надо ли и возможно ли, что-то в растерянности я:-)
03.12.2000 19:06:59, Анна
Joint
Это Вам голова мешает и Вы стараетесь этой же головой от этого же и избавиться. Тут надо больше слушать свою натуру. Там есть все ответы, как быть, просто себя человек знает менее чем все остальное. Докапаться не просто, но копать надо по направлению к эмоциям. Я сомневаюсь, что в Вашем случае это любовь. Скорее всего тип дискомфорта, от которого пытаешься избавиться, делая шаг назад. Голова говорит, что тогда потупила неправильно, а мне кажется, что порыв души, порвавшей с мужем, более соответсвует Вашей натуре. Это мое мнение, я не психолог, да и интернет, не кушетка у психоаналитика. 03.12.2000 20:08:28, Joint
Даже не знаю что и ответить:-)Если идти от эмоций, тогда как раз наоборот, хотя над предложением надо обязательно подумать, уж оригинально очень:-)Спасибо 03.12.2000 20:15:41, Анна
Joint
Эмоции были в первый раз, второй раз - это голова. То что она сейчас произведет, пригодится для второго раза.

Вам не хочется подумать о втором ребенке? Может быть все таки найдется кандидат в его папы? Смотрите вперед, теоретически может быть, Рыжиковский вариант повторится, но не зная обеих сторон, трудно предполагать исключение из правила.
03.12.2000 20:32:08, Joint
Конечно, хочется. И кандидатов то хватает, да не то все. это, наверное, действительно заскок очередной, может переждать надо. И не представляю я у Егорки другого папу, а вдруг не полюбит, а вдруг обижать будет, а вдруг своего ребенка больше любить будет, одни вопросы:-( 03.12.2000 21:46:56, Анна
Joint
Ну на то и мама, что бы папа не дремал. Научитесь управлять мужиками, и все будет нормалек. Куча мужчина на самом деле любит быть под контролем, хотя сами себе в этом не признаются 03.12.2000 21:57:20, Joint
Класс, вот этого то мне и не хватает, и понимаю, что промолчать надо и польсить где-то, так нет же раздирает прямо, надо нарожон лезть:-) 03.12.2000 22:03:30, Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!