Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Познакомиться и вопрос..

Привет всем! Первый раз в вашей конфе - надеюсь, примете, планирую наведываться частенько ). А вопрос возник такой..
Возник и мучает неопытный ум :)) - вот интересно, действительно ли реальна искренняя любовь мужчины к ребенку любимой же женщины? Имею в виду ребенка от первого мужа. Что-то слабо мне в это верится, если уж совсем честно. Да, можно найти общий язык; да, можно принять его в семью. Но вот родным этого малыша вряд ли когда-нибудь почувствует... И что сподвигает мужчину жениться на женщине с детьми? "Химия любви", скажут многие - ну, согласна. А потом? Кто сталкивался на опыте, можете подтвердить или опровергнуть? Целенаправленно пишу сюда, а не в "неполную", т.к. интересуют именно семейные отношения во втором браке..
28.12.2008 14:26:46,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня вырастил отчим. более заботливого, любящего, мудрого отца не найти. Я вообще считаю, что звание ПАПЫ заслуживает человек. который заботится и принимает всю отвественность за ребенка на себя. а "биологический" он или нет уже неважно. 29.12.2008 12:43:40, Мама малыша
Miss Tery
Согласна. Спасибо!
29.12.2008 19:47:44, Miss Tery
реальна. у меня подруга-одинокая мама, познакомилась с молодым человеком, будучи на 6-ом месяце беременности. стали жить вместе. через 6 лет разошлись. до сих пор ребенок называет его папой, тот забирает его на выходные, ездил этим летом с ним на море на 2 нед.(и со своей новой женой), покупает ему psp на ДР, велосипед летом приволок. Ребенку 11-ый год. 29.12.2008 12:14:54, Июля
Miss Tery
Здорово так сродниться.. Спасибо..
29.12.2008 19:48:31, Miss Tery
хухра-мухра
У кого-то бывает так, у кого-то по-другому. Мне вот не повезло, мой хахаль просто до уср@чки боится хухрика! Сам он ни разу не женат, детей не было, собс-но, это его единственное достоинство на фоне всех остальных, с кем я знакомилась. Мне поначалу было обидно, потом я махнула рукой и стала того хахаля пользовать только для сексу, впрочем, у нас это взаимно. Так вот мы уже 4 года периодически встречаемся, с хухриком он так и не познакомился. все остальные, кто мне попадался - почему-то были женаты, поэтому быстренько послылались "в сад", к законным женам.
был правда еще один товарищ - условно-женатый, посколько с женой он на тот момент не жил уже 2.5 года (и сейчас они живут в разных городах,уже лет 8 как, хоть мы с ним и расстались). Вот тот пытался наладить какие-то отношения с хухриком, хотя у них обоих тяжелый характер, так что это было непросто. Но он честно пытался:) Во всяком случае, всегда ему хорошие подарки покупал.
29.12.2008 11:44:43, хухра-мухра
Miss Tery
Вроде бы, грустно все это, но пишите весело )))
29.12.2008 19:49:08, Miss Tery
Иришь
Думаю, что всё возможно!
У нас тоже второй брак, есть ребенок. Сколько муж ему внимания уделяет (ну уделял, пока маленький был) - родной отец столько за все 7 лет с ним не был.
Я так думаю - у нас - женщин немного другое понятие "любовь к детям" - это ласка, нежность и т.д... Для мужчины (как МНЕ опять же кажется) - любовь к ребенку - это готовность отойти от телевизора/компьютера, если ребенок просит помочь. это готовность в выходные пойти погулять с ребенком, а не в ближайший бар. Это готовность купить не прсто вещь, а такую, которая нравится самому ребенку (даже если этот фасончик нагоняет грусть или вызывает другие чувства). Это способность терпеливо объяснять особенности как производственных, так и межполовых взаимоотношений (ну это в моём случае - у нас мальчик).
Вот если мужчина готов всё это делать ради ребенка любимой женщины - это уже много!
29.12.2008 10:57:21, Иришь
Miss Tery
Конечно же, много, согласна. Вопрос, многие ли на это готовы :). Спасибо!
29.12.2008 19:49:48, Miss Tery
Oker
Да, реальна. Мои старшие дети искренне любят моего второго мужа, и он их тоже. Говорит даже, что старшую больше, чем нашу общую младшую. Несмотря даже на то, что наши с ним отношения сошли на нет 28.12.2008 22:59:25, Oker
Miss Tery
Ну, хоть это радует - приятно сознавать, что вы жили с хорошим человеком..
29.12.2008 19:50:45, Miss Tery
я верю, что есть любовь, особенно в случае, если своего он не видит и не знают папашку.. и такие бывают.
знаю такого человека (не муж, не Мч, просто знакомый, но оч. хочет семью.)
28.12.2008 22:22:47, Anutkash
Miss Tery
А я вот таких совсем не знаю, наоборот - все настаивают только на "СВОИХ" детях..
29.12.2008 19:51:34, Miss Tery
ЕК настоящая
Сподвигает точно то же, ровно те же основания, что и жениться на женщине без детей. :)

Отвечая на Ваш вопрос: бывает!
Однозначно. Причем, бывает и так, что неродной отец заботится и дает ребенку гораздо больше, чем давал (дает) родной.
28.12.2008 20:32:32, ЕК настоящая
Miss Tery
Ага, уже вижу примеры %)
28.12.2008 22:03:02, Miss Tery
Да, женщине трудно понять, как можно любить детей, тем более не своих. 28.12.2008 20:11:29, Антюр
Miss Tery
Ну, подколоть - дело нехитрое, эт я сама умею отлично :)
28.12.2008 20:24:02, Miss Tery
меня больше изумляет обратный процесс.
Куда вдруг испаряется любовь и забота о родных детях при смене любимой женщины.....
28.12.2008 19:51:50, почти
NAD
А меня не изумляет. Хотя некоторое время тоже было непонятно. Думаю, я поняла, в чём дело: привязанность испаряется на расстоянии довольно быстро, ну, это чувство такое, которое без контакта с предметом долго не держится, что же касается любви и заботы - они требуют усилий и тренировки. Постоянных усилий. У человека, живущего отдельно от детей, да ещё занятого строительством своего нового счастья ни времени, ни сил, а значит и шансов сохранить и развить любовь к оставленным детям практически не остаётся. 28.12.2008 23:48:46, NAD
Miss Tery
Тоже, кстати, вопрос актуальный..
28.12.2008 20:24:30, Miss Tery
Я тоже здесь новенькая. Но моя ситуация - по теме ) Я рассталась с первым мужем, фактически, еще во время беременности. Это было взвешенным решением, я четко поняла, что так, как есть - не хочу, лучеш - одной. Правда, мне было всего 22 года ) И никогда не думала, что встретившийся мне мужчина должен обязательно любить ребенка. Но я - такая: с дочкой. И никогда не переживала, не стеснялась... я понимала, что по-другому не будет, дочку совсем не считала помехой личной жизни... В 2.5 половиной дочкиных года познакомилась со своим тогда будущим мужем, он старше меня на 7 лет. Я даже как-то боялась, что ли, привязаться всерьез...И когда он предложил жить вместе, выступила с дурацкой речью на тему, что если он думает, что мой ребенок для меня на втором мест, он очень ошибается, и т.д. Он послушал, и спросил - с улыбкой - "все, высказалась? я всегда хотел дочку". Я несколько раз пыталась открыть ему глаза на правду - понимает ли он, во что ввязался? :) Не сдался ) Итог: дочка не знает, что он ей приемный папа, муж никому не позволяет об этом напоминать, и со временем они как-то похожи друг на друга стали ) Дочке сейчас 7 лет. Думаю иногда, что все-таки ему было . Не могло не быть, но он никогда не показывал своих сомнений. И как-то сразу принял на себя и обязанности, и ответственность, не делая никакой разницы, кто родной, кто нет. Поженились официально, когда ей было 4, просто вдвоем, "тайком", отправив дочку к бабушке - она-то считала, что мама с папой поженились до того, как она родилась ) Всякое бывает в жизни. 28.12.2008 19:30:25, Аста
Стасенька
А почему "аста"? У меня так собаку звали и я до сих пор не знаю почему:)) 28.12.2008 20:56:47, Стасенька
И у меня так собаку звали )) английский кокер, она 13 лет с нами прожила, от моих до 10 до моих 23 лет )) Заводила регу, почему-то так назвалась 28.12.2008 21:58:00, Аста
Стасенька
Но почему?:)) Я свою назвала, потому что когда везла малышку, радио в автобусе навпевало что-то вроде "аста маньяна, беби" из итальянцев. Вот и назвала. Но должен же быть смысл:)) кроме банального предлога "до".
У меня был ризеншнауцер. Знатная была собака! с моих 17 до 28 лет. Моего спаниеля (русского) звали Чарли (Чаплин):)))
28.12.2008 23:18:24, Стасенька
вообще, интересное совпадение ) мы свою астой назвали, прочитав какой-то справочник собачьих имен ) она была страшно брагородных кровей, и требовалось имя на определенную букву - на "а". Мы выбрали самое редкое, и я ни разу не встречала тезки, Вы первая ) 28.12.2008 23:52:48, Аста
Стасенька
Ой! а лебеди-то! Скопировала себе:) 29.12.2008 00:42:54, Стасенька
Стасенька
Вот-вот. И буква "а" тоже обязательная была:))
Будем дружить, тезка:))
Ну надо же...:)
29.12.2008 00:41:09, Стасенька
здорово )) у меня настроение немножко тухлое было, а тут прямо поднялось, так интересно ) Лебеди, это муж фотографировал, в Хорватии - они прямо вплотную подплывали, истребовали весь злеб от наших бутербродов 29.12.2008 00:54:29, Аста
Стасенька
:)) солнечная фоторгафия. У меня уже есть одна слямзенная от участницы - роза на окне. Чудесная роза, но она грустная. А лебеди солнечные. Зимой так не хватает...
Поехать что ли в Хорватию. За впечатлениями. Стоит, как Вы думаете?
29.12.2008 01:23:52, Стасенька
я необъективна, потому что сейчас в Хорватии и живу ) Мы очень любим эту страну, нам здесь комфортно, это очень "наша" страна... И рассказывать о ней могу долго, поэтому меня лучше не провоцировать )))
29.12.2008 01:45:56, Аста
Стасенька
А можно в почту. Потому что хочется спровоцировать. Ну очень хочется. Можно подробно и в красках. Муж зовет жить в Хорватию, но меня смущает вроде как гражданство двойное они не дают. Да и не была там ни разу. А у мужа планы:( а я не знаю поддерживать их или нет. Надо хотя бы съездить поглядеть что за страна. 29.12.2008 13:24:28, Стасенька
я написала на подник 29.12.2008 14:13:43, Аста
LUSSI
Очень рада за Вас и вашу семью! Главное, что б не нашлось"доброжелателей" обо всем рассказать.т т т 28.12.2008 20:07:01, LUSSI
да, вы правы. Я ниже написала - конечно, не все идеально, и, возможно, мы это шило в мешке не утаим. Но как будет, так будет. Главное - отношения. 28.12.2008 20:10:17, Аста
Miss Tery
Прочла прям на одном дыхании :). Искренне рада, что у вас все так сложилось замечательно - просто хрестомайтийно-здорово :)..
28.12.2008 19:36:32, Miss Tery
Да нет, не хрестоматийно ) конечно, в каждой семье есть свои сложности, как же без них? но в этом плане так сложилось... Я тоже не знаю, почему? Я никогда этого не ждала, я даже боялась, не хотела ни замуж, ничего... 28.12.2008 19:43:19, Аста
Miss Tery
А я вот всегда ждала и верила, что уж у меня-то будет зашибенная семья, но вот зашибенности не получилось..
28.12.2008 19:48:26, Miss Tery
Я почитываю тут довольно давно - и Вас тоже - у Вас же такой замечательный-любимый сын! Значит, есть отличная семья ) Хотя бы и в таком составе... Рискну предположить, другие достойные члены семьи подтянутся со временем ) 28.12.2008 20:05:54, Аста
Miss Tery
Да, сын у меня славный :)! Муж тоже есть, когда-то очень любимый.. Спасибо! :)
28.12.2008 20:23:03, Miss Tery
:) 28.12.2008 20:27:01, Аста
У меня такая ситуация. Второй брак, правда гражданский и ребенок от первого мужа. Прожили вместе 5,5 месяцев, вот вчера разошлись.А ситуация следующая: меня любит безмерно, ребенка принял спокойно, но и всего. Любви к ребенку нет совсем. Сначала говорил, что нужно время, чтобы полюбить. Но при этом он знаком с моим бывшим мужем, с которым мы не живем уже год и ребенок похож на него. Так вот это ему мешает полюбить мою дочь, потому что она похожа на первого мужа , а не на меня.И это его отталкивает. Я в свою очередь тоже его очень сильно люблю, но переживаю ,что он не может принять моего ребенка таким какой он есть. Веселым и капризным, смешным и грустным, здоровым и больным,когда требуются бессонные ночи. А потом он злится, что не выспался, ребенок спать не дает и все такое. Так что же выбрать в этой жизни? Ребенка, и жить одной. Или жить вместе, потому, что я его люблю и он меня тоже(я это знаю точно), и пытаться налаживать контакт между отчимом и ребенком. (Ей 2,8 лет). Он никогда ее не бил, играет, на руках таскает на улице, из сада забирает, но все это холодно,без чувств.И еще иногда высказывает, что я много на нее денег потратила. Может я много требую?
28.12.2008 17:37:56, rusalo4ka
Miss Tery
А вы требуете? (требовали).. Согласна с Вечной Весной - требовать любви, конечно, странновато и, наверное, неправильно.. Если это просто желание, то оно совершенно понятное и естественное, но если его нет, ну как тут вытребовать.. Наверное, и впрямь просто нужно выбрать то или иное. Мне кажется, если все было ровно-гладко, пусть без любвеобильных приступов-захлебываний, то расставаться не стоило.. Хотя, кто его знает...
28.12.2008 18:23:53, Miss Tery
открыто не требовала, просто в душе желала.
28.12.2008 19:22:21, rusalo4ka
Miss Tery
Понимаю, сама так же хотела бы, конечно, ежели чего..
28.12.2008 19:31:15, Miss Tery
Вечная Весна
я считаю, требовать любви вообще не слишком разумно... К ребёнку или к кому ещё... 28.12.2008 18:08:31, Вечная Весна
ПимпусЬ
я хоть и не мужчина но скажу :)
у моего любимого мужчины сын. и я его люблю, потому что он его сын :). он на него похож. да и вообще это ребенок это мальчик это сын которого всегда хотела иметь я. Впрочем неважно.
при выборе подарков мне хочется дать ему большее и лучшее... и надо себя контролировать чтобы не показывать излишний энтузиазм. я боюсь что его могут неправильно понять. а у меня только лучшие побуждения. И главное для меня чтобы мальчику и его папе было комфортно.
28.12.2008 16:40:27, ПимпусЬ
Miss Tery
Тоже, кстати, не каждая женщина способна на подобное..
28.12.2008 17:23:18, Miss Tery
Как говорит моя свекровь, материнство это факт, отцовство это мнение.
И она же, мужчина любит детей той женщины, с которой живет. (здесь я не согласна). На мой взгляд, нормальный мужик должен любить всех своих детей, даже с которыми не живет.
Примеров очень много, положительных, как ни странно, да любят и воспитывают и занимются ими.
У меня у подруги, второй муж, ее дочку любит как родную. Родной папа бросил их, ей еще года не было. Дочка искренне считала, второго маминого мужа своим отцом, а когда узнала, что он не родной, жутко удивилась, но не расстроилась - у нее же есть настоящий отец.
К своим могут хуже относиться, т.к. плохое отношение к жене, может автоматически переноситься и на ребенка. Я думаю это от того, что мама и малыш воспринимаются как единое целое. И наоборот соответственно.
Имхо, и от человека тоже многое зависит.
28.12.2008 16:03:13, сочувствующая
Miss Tery
Да, от человека зависит почти все, потому и спрашиваю - много ли на пути среднестатистической женщины встречается таких замечательных индивидумов? Лотерея....
28.12.2008 16:06:41, Miss Tery
удача в жизни так много значит ...
главное верить и обязательно встретятся. Подруга, о которой выше писала, дальше песочницы и не ходила и ничего встретила.
28.12.2008 16:10:56, сочувствующая
Miss Tery
Да, это точно - родись счастливой, как говорится...
28.12.2008 16:25:13, Miss Tery
Ну тогда разбавлю положительные примеры отрицательным. Есть такая пара. Она его любовница уже лет 15. Обоим около 40. У нее есть сын. В настоящий момент первокурсник. Так вот много лет назад мужчина хотел бросить жену и жениться на любовнице. Но оказалось, что ее сына он росто на дух не переносит. В результате все эти годы они оставались любовниками. И вот сейчас наконец мужик развелся, чтобы жениться на ней. И только потому, что сына уже можно отселять. 28.12.2008 15:58:35, 6546
Miss Tery
Отлегло прям ))), а то уж какая-то идиллическая картина получалась..
28.12.2008 16:02:02, Miss Tery
Лида Удоева
Зависит от мужчины и от ребенка.

1) Есть мужчины, которые любят детей вообще, и родных и неродных. Ну интересно им с детьми. А есть такие, которых раздражают любые дети. И никакая любовь к матери ребенка не изменит неприязненного отношения к детям вообще.

2)Ребенок - тоже индивидуальность. Отчим и ребенок могут очень хорошо подружиться, а могут вовсе не сойтись характерами. Мать может смягчить какие-то острые моменты, но если возникла жесткая нестыковка, то мать мало чего тут может сделать.

3) Формулу "если любит женщину, любит и ее детей" считаю сильно ограниченной. Да, любовь к женщине дает сильную мотивацию наладить контакт с ребенком. А если ребенок настроен негативно? В одностороннем порядке отношений не наладишь.
28.12.2008 15:53:37, Лида Удоева
Знаю случаи, когда дети не давали маме личную жизнь устроить, особенно сыновья.
У нас одна знакомая, пока до института не доростила, так просто нини.
Сейчас правда отрывается, слава богу еще не старая.
Зато бизнес подняла, сублимация видимо помогла.
28.12.2008 16:08:07, сочувствующая
Miss Tery
Очень и очень согласна, во всем буквально.. Очень много "звезд должно сойтись", чтобы все сложилось идеально..
28.12.2008 16:04:29, Miss Tery
Полевка
у меня в классе у троих были отчимы. Вот только эти папы детьми и занимались (ходили на род. собрания, на всякие школьные мероприятия, походы и пр.) Родных пап остальных детей как-то не видно было. 28.12.2008 15:29:09, Полевка
Miss Tery
Просто диво дивное.. Я как-то хуже думала обо всем этом :)
28.12.2008 15:38:08, Miss Tery
NAD
А Вы точно не слышали афоризма, что если любит женщину, то любит и её детей, и наоборот - если НЕ любит, то...? И ещё, что мужчине легче любить, что ближе лежит, то есть тех детей, что с ним вместе живут, кто бы ни был их автор. В жизни я видела только подтверждения этих сентенций. 28.12.2008 15:43:45, NAD
Miss Tery
Слышала, но считала несколько утопическим.. Подтверждение тому - коммент чуть выше..
28.12.2008 16:03:07, Miss Tery
NAD
В посте выше речь больше о налаживании отношений. 28.12.2008 18:15:22, NAD
Лида Удоева
Забавно, но я замечала и другое объяснение этой корреляции. Ради ребенка отец старается поддерживать отношения с матерью, даже если не все гладко. Но это если отец по-настоящему любит конкретного ребенка, а не относится к нему, как к заменяемому аксессуару. А это трудно различить. 28.12.2008 15:58:06, Лида Удоева
NAD
"Лолита"? :) 28.12.2008 18:11:10, NAD
мой знакомый женился на разведенной с ребенком. Родили своего ребенка, через какое-то время разошлись. Детей поделили, он взял себе усыновленного ребенка. 28.12.2008 15:08:07, AleXXX
Miss Tery
Ого!.. Это даже мне понять сложновато - молодец, однако...
28.12.2008 15:09:29, Miss Tery
Стасенька
У меня отчим с раннего детства. Реально. 28.12.2008 14:57:08, Стасенька
Miss Tery
Здорово.. Вроде бы, пока статистика высвечивается более чем благополучная :)
28.12.2008 15:04:23, Miss Tery
Стасенька
:)) ну тогда вот еще:
у моей модруги муж усыновил ее сына восьми месяцев отроду (плюс совместного родили). Любит обоих.
у моего друга трое детей. Он в них просто весь. Любимая тема для разговора. О том, что дети (все трое не родные и вообще три года только как вместе) узнала случайно. Про жену, кстати, пости ничего не знаю. Зато про детей много:)) он у нас основной папашка в коллективе.
у моей подруги трое. Старшая не родная мужу. Родной папа имеется, присылает денежки два раза в год. Она его видеть не хочет, души в отчиме не чает. Взаимно.
28.12.2008 15:08:53, Стасенька
Miss Tery
Оооооооо!! Буквально вдохнули жизнь в полуразрушенный мозг ))).. Бывает же...
28.12.2008 15:11:11, Miss Tery
Стасенька
:))) 28.12.2008 15:13:53, Стасенька
ТаняМН
Мне кажется, что реальна. Бывает, конечно, по-всякому. Моя подруга, которой уже почти 30, из семьи, где мама с двуми дочерьми вышла второй раз замуж. Подруга всю жизнь отчима называла папой и слова про него плохого не сказала. Причем рассказывала, что окружающие в детстве очень завидовали их семье, так как отчим с девочками обращался гораздо лучше, чем некоторые родные отцы. И очень хорошие отношения у них до сих пор. Да, родной сын в этом браке у мужчины тоже есть.
28.12.2008 14:43:49, ТаняМН
Miss Tery
Ну, не говорить плохого слова - не значит любить, конечно.. Хотя, все может быть..
28.12.2008 14:59:51, Miss Tery
ТаняМН
А что значит любить как родного и как это описать? Хорошее отношение у них есть, доверие и взаимопомощь, переживает она за него....
28.12.2008 15:10:40, ТаняМН
Miss Tery
Тогда это любовь, однозначно.. Нет, я вот, например, слова плохого не скажу о своем дяде, например. Но сказать, что я его люблю - язык не повернется. Все очень ровно, пофигистично ровно просто.. Это и имела в виду..
28.12.2008 15:12:42, Miss Tery
Бодрячая Собака
...мой друг когда-то на мне не женился, категорично заявив " у меня могут быть только МОИ дети!", а у меня уже была дочка...
спустя несколько лет от него ушла жена с его родным ребенком.
а он влюбился в женщину с мальччиком лет 6-ти. Он полюбил мальчика, сильнее , чем родного. Когда и эта женщина ушла, он по ребенку, по-моему, убивался больше, чем по ней. И очень удивлялся, как же раньше он такое отрицал.
28.12.2008 14:43:27, Бодрячая Собака
Miss Tery
Эээ.. А сейчас вы вместе, и он обожает вашу дочку? (сорри, если вмешиваюсь не в свое дело - просто реально интересно)
28.12.2008 15:00:47, Miss Tery
Бодрячая Собака
нет. это просто история моего друга. в прошлом - он был мой любовник.
мой муж мою дочку не обожает. Но за 15 лет нас всех вместе они прикипели друг к другу.И из полного непринятия отношения у них порой теперь лучше, чем у нее со мной:)) Во всяком случае, очень многие серьезные вопросы она бежит первым делом решать с "папой". И стала его звать так не очень давно, года два как, наверное.
28.12.2008 21:23:03, Бодрячая Собака
Miss Tery
Понятно... Кстати, вы ник сменили, и я вас еле узнала на фото в реге - просто юная девочка!
28.12.2008 22:04:45, Miss Tery
Бодрячая Собака
спасибо:)
а ники я тут меняю непрерывно.Настроение выпирает:))
28.12.2008 23:05:55, Бодрячая Собака
Miss Tery
Хороший ник, очень выразительный :))
29.12.2008 12:15:55, Miss Tery
Kurmen
Я бы помставил вопрос еще шире - "действительно ли реальна искренняя любовь мужчины к"... женщине вообще? ;-)))практика показывает, что самые сильные чувства могут погаснуть сразу и навсегда...
А раз так - то чтопариться над вопросом. который известен лишь будущему? вскрытие покажет. так сказать :-))
так что живите ирадуйтесь жизни не забивая себе моск всякими тревогами :-)
28.12.2008 14:37:28, Kurmen
Нереальна, конечно. Реален только точный расчет. И куча положительных эмоций от верности этого расчета :) 28.12.2008 15:09:11, AleXXX
Kurmen
Я бы не называл это расчетом....Потому что это не расчитывается, а чувствуется.
Так сказать,точный расчет на правильную интуицию... %-)
28.12.2008 15:28:04, Kurmen
Miss Tery
Есть такой тип женщин (подозреваю, что и не только их :)), которые иногда травят себе существование всякими "а если-а когда". Собственно, будем знакомы ))
28.12.2008 15:02:11, Miss Tery
Kurmen
Называется "невроз" ;-)
Будем :-)
28.12.2008 15:26:57, Kurmen
Miss Tery
:)) Очень может быть, доктор )))
28.12.2008 15:38:49, Miss Tery
Всякое бывает. У меня есть двое знакомых, которые действительно любят неродных сыновей.
У одного первая жена не хотела иметь детей. Совсем. Он прожил с ней 20 лет, потом она его бросила. Он женился на женщине с 10-летним сыном и оказалось, что мечтал о таком сыне всю жизнь. Сейчас они уже этого сына недавно женили. Неродной отец купил молодоженам квартиру)))
У второго в первом браке были две дочки. А он мечтал о сыне. Сына обрел во втором браке. Дружит с ним больше чем родная мать)
28.12.2008 14:32:11, 6546
Miss Tery
Вот в это поверю - если человек недополучил чего-то в одном браке, то тут все ясно..
28.12.2008 15:03:15, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!