Раздел: Жена и муж (жена не хочет работатб)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочу работать!

по вашему, кто прав, кто виноват в такой ситуации:
имеем : муж+жена+реб,хорошая 4х комн кв, когда поженились, муж говорил " жена не должна работать, заниматься домом и детьми - самое то", меня это вполне устраивало - с детсва мечтала быть домохозяйкой ( видимо, западных романов начиталась).
После рождения реб муж начал пилить " иди работай, мне мало денег". Сразу скажу - денег мало только ему, у него много хотелок типа дачи, отпуска за границей, евроремонта, дорогой мебели и техники.... мне же ничего этого не надо. Несколько лет спасало то, что реб маленький, сейчас решили делать второго ( еще детей он тоже хочет), опять на несколько лет отстанет.... а потом?
Да, у меня есть "только моя" кв, куплена до брака, я ее сдаю и на эти деньги, если что, с двумя детьми и без мужа проживy, одна остаться не боюсь ( кв, в ктр живем, куплена в браке и, если что, будет поделена).
То есть реально проблема не в "нет денег" ,а в разном видении жизни (одному щи, другому жемчуг)
Надоело, что из за этого он почти все время в плохом настроении, ноет, пилит.... но если я выйду рaботать, я буду все время в плохом настроении, ненавижу я это дело.
И есть ли решение?
16.12.2008 11:31:28, Mmamba

1092 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИСТОРИЯ из моей жизни!
У меня был брак,В КОТОРОМ МЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ 8 лет,моя жена ,из периода этой жизни,не работала первые лет 6 и какие бы не были финансовые вопросы ,я никогда не смог себе позволить ,сказать жене ,что она должна выйти на работу.
Это все чувства уважение ,любовь искренность и все ,что вырастает в душе ,с которыми брак счастья ,надо заглянуть вам обоим в душу,вот где проблема,человек,который любит,он не может думать о разлуке,а у вас ,как то чувства гнилью попахивают,проблему надо решать душой,удачи вам .
27.09.2016 04:21:17, Dzmitry7
Вы верно подметили, что если пойдете на работу, то велика вероятность того, что муж все равно будет не доволен и будет ныть-пилить.
Значит дело не в том, что он хочет отправить вас на работу, а в том, что он видит решений какой- то его или вашей общей семейной проблемы в том, что вы выйдите на работу..
Вот если бы найти эту проблему, то есть реально посмотреть на ситуцию в семье и признать, где тонко, тогда можно было бы найти верное лекарство от его плохого настроения..
Не в работе дело.
Глубже копать придется.

А пораженческие мысли - без мужа проживем - в сторону.. При обоюдном желании все решаемо.
22.05.2013 15:04:13, Вер-ка
я согласна , скорее всего не в работе дело ... 05.05.2015 15:50:19, Leno4ek80
Я вот тоже не хочу работать, вернее если бы у ребенка было меньше проблем со здоровьем, то я бы работала, а так ему требуется много внимания, да еще и садик не дают. 02.03.2013 23:53:51, Poni
Почитала топик. Большинсво на стороне мужа. Я тоже сначала была. Но потом поняла, что автор не идет работать не потому, что ей великолепно на диване, а виден страх не заработать больших денег, не суметь соответсововать желаниям мужа. И поэтому мне кажется, нужно идти. И слушать в свой адрес нужно и плохое и хорошее и делать выводы. А если бы она достигла счастья и ей ничего бы не было нужно, то и на упреки мужа ей было бы наплевать. 31.07.2010 21:44:08, Тата777
Мне великолепно на диване, держит дома лень и "мне эти деньги не нужны, а работать, чтоб удовлетворить хотелки мужа, это не ко мне; пусть едет в Африку, ищет страны, где рабство еще не отменили".
Да, я не достигда того уровня счастья, когда ничего не раздражает. Комары, например, меня раздражают, хотя я им ничего не сделала. Ветер раздражает....... пробки на дорогах.... и много ещё чего.....
01.08.2010 00:51:31, Mmamba
Пытаться сделать приятно своему мужу и рабство, мне, кажется, это слишком разные вещи. Хотя я вас понимаю. Мне тоже хочется жить не напрягаясь, читать тоже люблю и муж не хотел меняться в браке. Но иногода и я и он делаем такие вещи, например, он помогает в ремонте, хотя ему и так хорошо, а я готовлю кушать, хотя мне бутера достаточно. Может, вас он слишком подавляет в браке, вот и возникают такие ассоциации? И вас бесит в этой ситуации, что вы должны ему подчиниться? Но ведь дело не подчинении, а в том, чтобы прислушаться к словам любимого человека. Ведь можно пойти на работу, где можно будет читать и сидеть в инете, общаться с друзьями. А еще мне, кажется, что мужу сейчас тяжело, он попал в круг людей, которому надо соответсвовать, держать планку... 01.08.2010 09:05:44, Тата777
странная ситуация. вы попробуйте поработать месяц - так чтоб дома вас почти не было. мол деньги зарабатываю. ничего не успеваю. думаю муж быстро передумает) 04.05.2011 12:32:18, Даринкка
Для себя пытаюсь эту же проблему решить - так устала работать, сил нет
Ощущение дежавю - каждый день(((((((
13.07.2010 18:25:36, Edvedka
У меня тут муж 2 месяца без работы сидел. Вот это из него домохозяйка вышла классная! И готовил и детя в сад из сада и стирка и уборка.
Ругала его только за нежелание искать работу. Т.е он искал, но как-то вяло.
Сейчас устроился. Вошел блин в образ и все - дом по-барабану.
Чего не попросишь - я же работаю! я же с работы только!
Не, а я блин че, кукурузу охраняю что ли? О_о
Ну так вот к чему, собственно говоря.
Мужчины не понимают, что если женщина работает, то ей тоже иногда хочется прийти и завалится на диван или уперется в монитор, а может даже и бутылочку пива выпить с подружкой, а не бежать за лялечкой в садик как угарелая, придя домой разгребать стиральную машинку и снова загружать, готовить кушать на всех, мыть за всеми посуду и т.д. и т.п. А ведь нам еще же при этом нужно хорошо выглядеть всегда! А то, что ж это за жена-то такая, которая не следит за собой!

я на этапе борьбы за равноправие.
т.е. за мусором я сейчас не слежу - мужская обязанность теперь это в нашем доме )))))
к пылесосу не прикосаюсь, но приходится постоянно напоминать про существование такового в квартире
дите В садик - папина задача, и по фиг мне во сколько ему нужно встать, чтоб не опаздать никуда
приготовление еды - поочереди (учитывая то, что муж у меня лучше готовит, чем я!) либо помогать друг другу
сейчас пытаюсь втюхать слежку за стиральной машиной. а то я вечно загрузить загружу и только через 2 дня могу вспомнить, что в ней уже что-то тухнет )))))
18.11.2009 16:00:31, Тутти
Сорри, осилила не больше трети дискуссии, тем не менее, выскажусь. У меня была похожая ситуация с "хотелками" супруга, тогда я работала, зарабатывала раз в пять меньше мужа, денег на свои "хотелки", да не "хотелки" на самом деле, а прямые надобности, не имела совсем, потому что моя зарплата наликом, его на карточку, сначала проедаем все, что я заработала, потом он начинал по минимуму снимать со своей карточки, очень возмущался, что мне раз в год надо купить себе джинсы, кроссовки, куртку -- "можно еще старое носить, я свое по пять лет ношу!" -- да, носит, но на свое хобби тратит сумму, превышающую общие затраты на питание, одежду и проч. У меня возник вопрос -- почему я должна работать, чтобы муж мог меньше затратить на семью и больше на свои игрушки, я ничего от своих заработков не получаю, фактически оплачиваю его хобби, мой ребенок недополучает внимания, слушаю попреки что в доме нестирано-нежрато (да, справедливые, я каждый день по 12 часов работала, ну не успевала уже по дому...) оно мне надо? Я уволилась и ничего не потеряла, те же джинсы раз в год, зато мужики мои ухожены, в доме мир, и нервы не издерганы работой и попреками. Так прошли два года, сейчас обстоятельства вынуждают идти работать, но я теперь ученая, пойду только с условием, что ползарплаты оставляю себе и трачу так, как Я считаю нужным.
29.05.2009 19:16:11, Дикая хозяйка
Мне муж тоже всегда говорил,что жена работать не должна.Прошло 1,5 года совместной жизни,появился ребенок,и я частенько стала слышать слова:"Я содержу семью,а ты хоть тысячу попробуй заработай..." Муж зарабатывает достаточно,но пускай я буду даже мыть подъезды за пару тысяч,но зато это будут мои честно заработанные пара тысяч.Таковы мужчины по своей природе:бьют себя в грудь,говоря "Я-МУЖЧИНА",а сами-так...мужчинки 19.12.2008 14:00:17, Оленька01
не было б у меня УЖЕ вклада в семейный бюджет, я б тоже лестницы мыла. Мне важно, что я знаю, чьи деньги я проедаю 19.12.2008 20:05:06, Mmamba
Тема, кажется, побила абсолютный рекорд:)) С чем нас всех и поздравляю:)) 18.12.2008 19:43:57, вау
2е место тока... ушла читать остальные "50 топ" 18.12.2008 19:55:15, Mmamba
Ничего, щаззз добьем до первого:)) 18.12.2008 20:55:31, вау
Автор, у нас с Вами диаметрально противоположное отношение к жизни, но это в данном случае не важно.

Вот что: пилеж и нудеж не лечатся. Я это проходила, и ни за какие деньги не стала бы терпеть это снова. Мне кажется, Вам надо ввести раздельный бюджет, но на условии чтобы муж вел себя мирно. Если это невозможно - развод. Так понимаю, что муж как человек Вам не нужен, не дорог, а наоборот раздражает и мешает. Какой тогда смысл Вам терпеть?

Исхожу из того, что Вы - рантье, и свой бюджет рассчитали правильно.
Если это не так, то развод и конфликт с мужем наоборот категорически противопоказан.
18.12.2008 17:40:14, Лида Удоева
Как представитель мужской половины выражу думаю одно из мнений.
Не хотелось бы иметь обузу на шее которая дома сидит и ничего не желает.
Скучно...
Я бы ушел побыстрее пока запал есть.
17.12.2008 19:59:39, create
как другой представитель мужской половины считаю, чт мужчина должен дать женщине влозможность самой решать - работать или нет.

а скучно или нет с женщиной совершенно не зависит о того - работает она или нет. Скорее работающая женщина даже менее интересна, ибо постоянно затрахана.
17.12.2008 21:56:56, AleXXX
:-) Нет, ну иногда ты бываешь тааааким милым! :-) Вот именно - "дать женщине возможность САМОЙ решать - работать ей или нет". В смысле - работать ли ей "на дядю за зарплату" ;-)
Вот я без работы "конкретно в больнице" такой же озверевшей становлюсь, как одна из собеседниц - но узнала я это, только посидев дома :-) А уговор наш "досвадебный" вот уже 20 лет остается в силе - "заxочешь работать вне дома - будешь работать ровно столько, сколько заxочешь, не заxочешь - пожалуйста, будь неработающей женой" :-)
17.12.2008 22:24:20, Tomsik
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает. Вы - богаты, ваш муж - нищий.
И никто тут не виноват.
17.12.2008 16:47:42, Истина в последней инстанции
По типу работа не волк..... 18.11.2016 18:46:22, besstat

Показано 22 комментария из 1092

Всего ответов: 1092 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

хелп! [492] почитываю иногда

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2017 15:14:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!