Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стереть фотки

Муж иногда во время ссор, когда его заносит, говорит, что уйду и сотру все наши фотографии. Что НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Не было свадьбы, 5 лет жизни. И тебе, говорит, не оствавлю. Первый раз я не придала значения. Но недавно он держал руку на клаве-стирать. Теперь говорит, что я глупая, что поверила, что он бы не стер, что ему это все тоже дорого. Не знаю.. У меня такая дикая обида осталась... КАК можно спекулировать такими вещами?! Даже если бы не стер и не собирался, зачем так говорить? Зная, что мне эти фото так дороги, да и вообще, КАК можно выкинуть 5 лет своей же жизни?! Эти первые фотки, потом свадьба... КАК? Как рука поднимется? Не знаю, как реагировать теперь. Он пытается жить как обычно. Как бы вы поступили?
14.12.2008 13:20:49,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала большинство сообщений в ветке. Почему на самые логичные советы - все фото, что так для Вас дороги, скопировать - и ликвидировать таким образом источник обиды, Вы не ответили?
Потому как Вам нравиться обижаться, игры у Вас такие.
15.12.2008 14:52:39, Бутылка
Потому что я не спрашивала, КАК спрятать фотографии от мужа, а конфа отвечала именно по этой теме. Я в курсе, что фотки можно скопировать! Я спрашивала об ОТНОШЕНИИ к такому поступку. 15.12.2008 20:51:50, я же
Nightmare
сохраните на диск, уберите в ящик к трусам или на работу отнесите:-) И пущай после этого пугает:-)) 15.12.2008 09:38:22, Nightmare
kikimora
О боже. А если с компом что-то случится? Я все копирую на диски и подписываю.
А вообще - у моей сестры муж также при разводе угрожал и забрал ВСЕ фотоальбомы - вывез тайком из её квартиры, уже когда не жили вместе! Они в разводе и не живут уже почти четыре года, а альбомы не отдает - там и студенческие фото сестры, фото ребенка с самого рождения, все, что были у нее!!! Не отдает даже сейчас, сестра просила его девицу новую отдать, говорит, они у него в гараже спрятаны - бывает же...
15.12.2008 00:09:16, kikimora
PikNat
+100:) БМ при разводе не вернул диски с фото моими и детскими. Ну и что? От этого факта БМ не стал ни хуже, ни лучше. Главное, дети со мной, а всё остальное - пустое.:) 15.12.2008 20:56:16, PikNat
kikimora
Так он и ее альбомы забрал, где стеденческие фотки, пленочные еще, к нему никакого отношения не имели. Дочь то тоже с ней, а фоток все равно жаль. 15.12.2008 21:40:18, kikimora
ЕК настоящая
Я опять чувствую себя старой...
Ну скопируйте Вы эти фотки на флешку, на диск и куда-нить в сетевой альбом! Тоже мне проблема.
Муж так говорит, потому что укусить Вас хочет, а Вы ведетесь. Один раз ответьте ему, что пусть стирает, из памяти все равно не сотрет, а Вам в таком случае проще будет его забыть, чтоб не страдать, глядя на фото. :)

Я, уходя, обоим мужьям оставляла все фотографии. они сами вопили, чтоб я не трогала их. И я не трогала. Более того, я уезжала из квартиры на новое место, оставляя не только такие мелочи, как фотографии. Но странное дело: сейчас в моем доме оба свадебных альбома!
14.12.2008 22:43:29, ЕК настоящая
Tomsik
А на компакт-диск переписать не думали? 14.12.2008 22:37:11, Tomsik
Никак. Он нашел больное место и кусает. Это не криминал. Если бы вы вышивали крестиком, он бы грозился порезать салфеточки. И никогда он ничего не удалит, ибо тогда нечем будет стращать. Так что трепещите и живите безмятежно. 14.12.2008 20:26:42, Бармалей
Да нет. Салфеточки касались бы только меня. 14.12.2008 20:29:30, я же
Фоты в данном случае тоже касаются только вас. 14.12.2008 20:40:17, Бармалей
Да? Это не только мои фотки. Там НАША свадьба, НАШИ отпуска, НАША жизнь заснята. 14.12.2008 20:47:58, я же
а может, у него уже всё давно скопировано и записано, вот и пугает вас поэтому так смело?)) 14.12.2008 21:27:55, Queen
Фетиш какой-то чесслово. Если у вас есть в альбомах все из всех событий понемногу, то чего так трястись над тем, что в компе? Тут взглянуть можно с разных сторон на ситуацию, например, Вы так уже достали мужа этими ВАЖНЫМИ фотками в компе, что ему просто уже хочется от них избавиться раз и навсегда или он пытается так вас вывести из равновесия, тогда надо действительно давно уже было сделать копию куда-нибудь и при первом же упоминании демонстративно при нем все стереть, чтоб заткнулся и думал, что говорит. А вообще, если честно, от всего этого попахивает инфантильностью обоих 14.12.2008 17:36:22, я (зараза)
Так не из-за фоток скандал-то был. А фотки он сам любит, фотографирует, в папки сохраняет. Ничем таким я его не доставала. 14.12.2008 17:41:03, я же
WildStitch
ну так запишите их куда-нибудь не информируя его и при следующей его такой попытке шантажа действительно возьмите и сотрите все сами, ничего не объясняя и не говоря, что у вас они еще где-то есть. Будет ему наука впредь думать, что языком мелет и не будет вас больше шантажировать подобным образом. Честное слово, попахивает обычным шантажем и вообще-то вам поовод задуматься не кинет ли вас такой человек, если какое-то время будете от него зависимы. Ведь по сути на данный момент эти фотки - ваша зависимость перед ним, вот он к ним и прицепился. Серьезный звоночек на будущее. Если пока не планируете разводиться, то хотя бы делайте себе запасы на черный день, такие, о которых он не в курсе. Если не понадобятся, то и не помешают, оплатите из них путешествие на золотую свадьбу. Зато будет чувство защищенности в случае чего. 14.12.2008 17:53:41, WildStitch
+мульён 14.12.2008 17:56:24, я(зараза)
Счастливая ArtO
«добрый прапорщик, а ведь мог бы и убить» это к «угрозе» мужа всего лишь удалить фото…
***
я бы уже на второй «угрозе» сама все удалила в его присутствии (естественно предварительно записав то, что мне нужно в архив, а может и нет…. то что судьба-ностно и без внешних напоминаний в голове;-) под эгидой «как скажешь, родной, лишь бы не было войны» + по принципу бусидо «шествуя по дороге жизни, выбирай путь смерти» (т.е. будучи готовой к самому для тебя неприятному-пугающему, всякой меньшей фигней уже не зацепить и не сбить равновесия);-)
***
«Не знаю, как реагировать теперь. Он пытается жить как обычно. Как бы вы поступили?»

1) дать и ему и себе возможность жить как обычно (а как, кстати, обычно?J если обычно – хорошо, то непременно дать воплотить и развить это «обычно»)…:-)
2) УДАЛИТЬ В СЕБЕ эту зону уязвимости и устранить обидчивость как вид реакций вообще…
3) «Предложить» мужу добавить творческого начала и вместо примитивного удаления, например, «раскрасить-обезобразить» фотожабой ваши самые любимые кадры…и лучше совместно;-)) будете «вместе дружить против» провокаций и обид, гипертрофируя тему, и управляя ими. :-)

но первостепенно необходимо понять (для себя-любимой), что человека нельзя обидеть (можно сделать больно, травмировать, унизить, задеть и пр.не-лице-приятности, как исходящая функция). Но, как « входящая » функция (ответная реакция на направленное действие…), существует лишь факт того, что ЧЕЛОВЕК САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ ОБИДЕТЬСЯ (или нет);-) вопрос – ДЛЯ ЧЕГО (в каких целях)?;-) (почему - понятно, а вот ДЛЯ ЧЕГО – задачка поинтереснее:-)
«хрестоматийно» обидеться «выгодно» или «целесообразно», как рычаг воздействия (если другие не выстроены и не работают с этой же эффективностью)
***
«Речь-то не о том, могу ли я их скопироваать, речь о его поведении»…
он просто вас учит (даже если не имеет такого намерения и даже осознания) быть сильнее, гибче и независимее от внешнего воздействия (даже в его лице) :-)
***

14.12.2008 16:20:42, Счастливая ArtO
Ну вот цирк из чувств не надо устраивать, ладно? Как можно обидеться С ЦЕЛЬЮ? Можно сделать вид, это да. Я не притворяюсь. Мне правда ОЧЕНЬ обидно. Быть сильнее-это значит смочь выкинуть нафиг часть жизни? А по-моему, это удел слабаков. Это они играют в игру "ничего не было, ничего не было, ничего не было", постепенно убеждая себя в этом. А оно БЫЛО. И никуда от этого не денешься. Так же горе-папаши бросают детей, вычеркивая эту часть своей жизни, чтоб не мешала. Сильные они какие, а я не знала. 14.12.2008 16:40:19, сентиментальная дура?
Вам правильно написали, что обижаются исключительно с какой-то целью. Осознанной или нет. Самая простая, что лежит на поверхности - "демонстрация другому человеку своего крайне отрицательного отношения к какому-то событию или действию". Или, к примеру, "желание, чтобы человек признал мою правоту и свою неправоту" - обида как способ утвердить свою позицию по отношению к конкретному вопросу.
Поскольку обида идет от Вас как реакция на чужое действие/бездействие - это Ваш выбор, а не выбор "обижающего". Вы же могли бы и НЕ обижаться.
15.12.2008 14:50:35, Бутылка
Елена Д.
а что, если потеряются фотографии, то и прошлая жизнь порпадет что ли? чего Вы прицеились к этим фото? Вам правильно говорят, что если бы Вы не реагировали так, муж бы Вас не провоцировал.. а вот зачем он это делает - совсем другой вопрос, поверьте, как только перестанете прыгать вокруг фотографий, он найдет другое слабое место, чтобы "давить" на Вас, по-другому, видать, с Вами не удается договориться.. 15.12.2008 11:26:36, Елена Д.
ой, девушка.. если бы можно было выкинув фотографии избавиться от части жизни.. вы бредите или к бумажкам с изображением себя так серьёзно относитесь?
а не дай б-г дом сгорит? что же вы делать будете??- если конечно не успеете фотографии спасти)))))))
14.12.2008 19:57:06, ***жена***
kikimora
В чем то вы правы - мой муж например, относится к "бумажкам с изображение себя, меня и дочери" никак...ему по фиг, он и не фотографирует никогда - только в моих руках фотоаппарат бывает:) и смотреть не любит, и фоток своих из родимого дома никаких не взял, я же очень люблю фотографии, периодичсеки пересматриваю, вспоминаю, у меня целые тома фотоальбомов, для меня это не просто бумажки с изображениями, это как книга...
Про пожар - у моей сестры сгорел дом и все, что в нем было, т.е. все вообще...в том числе фотографии, ни о чем она так не убивалась, как о них...Она собирала потом по знакомым фотографии, сканировала, печатала новые с пленок знакомых... Лешилась крова, одежды, документов, денег, но жалела только фотографии, ибо все можно нажить и восстановить, а их - нет, жизнь с чистого листа... Потом опять через какое-то время лишилась всех фото - выше написала.
Люди по-разному к этому относятся...
15.12.2008 00:17:06, kikimora
Ну да, сравнения "в тему", лучше не придумаешь. А главное логика-то, логика так и бьет ключем. Причем тут несчастный случай??? 14.12.2008 20:05:56, я же
чего? 14.12.2008 20:22:27, ***жена***
Я говорю, причем тут пожар(случайность) и намеренное желание человека уничтожить что-либо? Странное сравнение. 14.12.2008 20:23:45, я же
притом, что регулярные истерики, тем более в исполнении мужика это несчастный случай тот ещё.
а вы себя перечитайте.. у вас же театр ДВУХ актеров.. вы с ним в одну игру играете..
14.12.2008 20:31:04, ***жена***
Счастливая ArtO
и мыслей не было из чувств цирк устраивать:-) но жить под флагом и руководством чрезмерных эмоций (особенно того качества, что дает обида) и врагу не пожелаю...
***
простите, если моя стилистика вас задела...:-)
14.12.2008 16:48:35, Счастливая ArtO
Cима Пoлoсатая
эээ...не поняла - у вас что ВСЕ фотографии в компьютере?:) "До чего техника дошла"(с):)
У меня ВСЕ напечатаны (даже те, что уже на цифру сняты) и по альбомам лежат...
14.12.2008 16:19:10, Cима Пoлoсатая
А у нас их столько, что ВСЕ не напечатаешь. Напечатаны выборочно, из каждого события. 14.12.2008 16:41:43, я же
WildStitch
сказали уже вам - фотки на флешку, диск или еще куда. Ну и распечатать уже в конце концов и в альбом сложить. Это в любом случае не помешает, так как комп может и сам по себе грохнуться и все пропадет. Ну а мужу сказать - сотрешь, значит пора разводиться, такими вещами не шутят. Спокойненько так и без истерик. Пущай думает, прежде чем в истерики впадает. Да и вам поменьше истерик и обид надо бы. Если бы вы так бурно не реагировали, он бы тоже за это не цеплялся. Детский сад какой-то - один держит руку на кнопке "удалить", вторая прыгает вокруг и чего-то там истерит. Что дальше? Будет стоять на балконе и угрожать что вниз спрыгнет? 14.12.2008 14:15:51, WildStitch
согласна полностью - и про хранение, и, смое главное, про действия по поводу угрозы стереть.
-
у меня вообще давно уже фотки на диски записываются и на внешнем диск - тоже хранятся, потому что компы могут и сломаться внезапно (вот после одного такого случая, когда еле восстановила - и времени хватило только на то, чтобы скопировать фото-видео-документы, а потом комп опять навернулся - и стала перестраховываться и хранить фото не только в компе)))
14.12.2008 19:20:18, Queen
+100 14.12.2008 15:04:04, live13
Да распечатано у нас куча фоток, альбомов не меряно. Но все же не напечатаешь, имея цифровик, фотографий очень много. Я поняла вашу мысль. 14.12.2008 14:31:24, сентиментальная дура?
ЕК настоящая
Неужели Вы их пересматриваете ВСЕ? 14.12.2008 22:52:54, ЕК настоящая
Как выкинуть? Очень просто. Я как раз из таких, удаляю все под корень. Было и прошло.А Ваш муж, просто маленький мальчик. 14.12.2008 13:50:30, рица
фотки на флешку, а мужу скажите, что если в состоянии очередной истерики таки удалит фотки, то придётся уходить)))
мне бы ваши проблемы- мой ни одну фотографию не даёт удалить.. даже по свежим следам, неудачные (ну со мной) не даёт!!
ещё и альбомы с бм, хотела бм предложить, мож ему надо, а мой сказал- "ты что! а вдруг захочется потом посмотреть, а их нет(!"

да.. у каждого свои крайности)))
14.12.2008 13:44:04, ***жена***
Девушка, ну вы вообще уж...А просто фотки скопировать, напечатать и маме отнести слабо, если уж вам это так дорого? Пусть стирает сколько угодно. Не понимаю поведения вашего мужа, что за истерические выпады?
Я не знаю, как поступила бы на вашем месте, но зацикливаться бы не стала в любом случае. При условии, что мужа люблю и хочу с ним жить.
14.12.2008 13:33:19, live13
Вот именно, что люблю и хочу. А он, получается, готов, если что, память обо мне стереть? Это-то и обидно. Речь-то не о том, могу ли я их скопироваать, речь о его поведении. 14.12.2008 13:39:57, сентиментальная дура?
Девушка, видимо, фотки - это у вас "веревочка" такая, он дергает, вы обижаетесь. Вы не обижайтесь и все. Ему будет неинтересно дергать, потому что вы не реагируете.
Или другой вариант - берется в руки скалка...:)))
14.12.2008 15:02:45, live13
Вы бы не обиделись? 14.12.2008 15:33:20, сентиментальная дура?
На обиженных воду возят :))) Обижаться непродуктивно, на мой взгляд. Вам все уже написали Wildstich, я(зараза) и Счастливая ArtO. Прислушайтесь. 14.12.2008 19:42:26, live13
Анна!
А у нас вообще нет фоток:))))) Нафига мне память такая:) Я на НЕГО смотрю и все помню:) А если бы разошлись, то что там вспоминать-то, другой будет:) 14.12.2008 15:55:16, Анна!
Я такого отноения к жизни не понимаю. В старости захочется вспомнить все равно. На жизнь оглянуться. А она у вас вполовину короче, видно, получится, без памяти-то... 14.12.2008 16:14:55, сентиментальная дура?
Анна!
Палочка-выручалочка, она, вот она где:)) (говорил ежик показывая на голову) Знаете, у стариков память хорошая на прошлое:) Я без фоток помню все значимые вещи:) У меня куча детских фоток - ооочень много:) Но с мужем - одна, по моему....а нет 2 вторую сделала пару дней назад, маме послать:) Но это Мое скромное мнение:) Вам же надавали кучу дельных советов выше:) 14.12.2008 16:31:38, Анна!
А, то есть фотки-зло:) Долой. Ну, тоже имеет место быть. Но не у нас. Муж сам увлекался фотографией, еще до меня. 14.12.2008 16:44:28, я же
Анна!
:) Фотки не зло - это здорово:) А у меня фотостудия:)))) Просто грузиться ими не надо... это просто картинки:)
На самом деле, с вашей любовью к ним, я бы сделала, как посоветовали - все сохранила бы на флэшки-диски и демонстративно удалила бы при муже, если еще раз пригрозил бы...
14.12.2008 17:45:59, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!