Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жить в троем

Хочется выслушать мнение общественности вот по такой ситуации.
Жена и муж хотят взять в свою семье еще одну женщину, но не только для секса, и именно для жизни. Чтобы муж любил обеих, и жены друг друга любили. Это и в бытовом плане удобней и с сексуальном, и в плане просто общения. Мужу не захочется бегать налево, женам не нужны какие-то подруги. Такой любовный равнобедренный треугольник.Если есть вопросы, то задавайте - отвечу.
Скажите при каких обстоятельствах для вас это было бы приемлемо или вы хотя бы подумали об этом? Интересуют любые мнения, пусть анонимные, но честные.
13.12.2008 23:05:00,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну нет на моем горизонте такой женщины! так чтобы и человек был хороший, и подруга замечательная, и в сексуальном плане устраивала и меня, и мужа, и при этом была чистоплотной и неконфликтной. нереально это.
а потом в таких "браках" есть куча проблем:
1. люди будут пальцем показывать,
2. каким макаром определять совместных детей?
3. и нгалево ходить муж тоже сможет когда надоест ему две бабы.
4. у женщин живущих под одной крышей частенько менструальные циклы совпадают...
15.12.2008 10:15:17, Рюмочка
только в варианте- два мужа+жена)))) 14.12.2008 21:29:10, :):):):):) тоже спрячусь немного))
Вот, мне этот вариант тоже больше нравится :) 14.12.2008 21:55:47, Крымская
Леший
Адекватно ответить тут можно только если четко знать, зачем это лично Вам. Что значит - чтобы ее любить? Если подоплека на самом деле в Вашей бисексуальности, то попробовать можно. В свингерской среде изредко появляются подобные успешные трио. Но даже там они очень редки. Как правило подобные союза носят четко временный характер, потому что для создания успешной счастливой стабильной пары нужно чтобы двое друг другу подошли, что трудно уже само по себе. А для трио задача усложн на порядок. По-этому наиболее реальный сценарий, когда пара находит себе подругу и, как в любом романе, сначала дружат, потом постепенно охладевают и трио снова возвращается к паре.

А вот если главным мотивом, на самом деле, является Ваш подсознательный страх его измены и тем самым Вы как бы предохраняетесь... мол, пусть лучше у Вас на глазах, и с гарантией, что при этом он не уйдет от Вас и не будет "смотреть на сторону", то в подобные игры лучше даже не начинать играть. Наличие третьей не является гарантией от "похода на лево".
14.12.2008 17:42:17, Леший
И в бисексуальности тоже. Меня привлекают женщины, но не так как мужчины. И попробовать хотелось бы. Да дело даже не в сексе, но скорее продолжение отношений, чем цель. У нас с мужем вполне устоявшаяся пара и знает, что хотим. Просто так получилось, что стало понятно, что ему и мне не достает такого человека, с которым наша семья стала бы полной. Главное, чтоб это были именно такие отношения: открытые и честные, без всяких недомолвок и игр за спиной. Мне не страшно, что муж изменит или уйдет от меня, я к этому готова, это может с любым случится. Я просто вижу его единственным мужчиной, который отец моих детей, с которым я хочу прожить жизнь, но и в силу своего характера не могу сказать, что не захочется разнообразия, если будет третья, то его будет выше крыши.
14.12.2008 18:14:59, Кyропатка
NatalyaLB
а клубы свингеров не пробовли? будет разнообразие и дружба без житья под одной крышей ( а если уж потом попадется именно такая женщина, как ищите, то и с житьем). Но вот изначально, 3ей в "устоявшуюся пару" никто не пойдет. Можете сколько угодно петь про "равнобедренный треугольник", умная не поверит, а дура его разрушит. Невыполнимую задачу вы поставили, ИМХО 16.12.2008 11:07:48, NatalyaLB
nickoffova
"Стало понятно, что ему и мне не достает такого человека, с которым наша семья стала бы полной". Ребенка родите, что ли... 15.12.2008 16:02:17, nickoffova
от тоже хотела посоветовать... 15.12.2008 16:46:25, Коллекционер Жизни
У меня щас возникли подобные мысли. Проблема ребенка выносить-моя и я замечаю как муж провожает глазами каждую встречную коляску, как задерживается у витрин детских магазинов и с каким удовольствием возится с 2х летней крестницей. При всем том он согласен на приемного ребенка, но МЕЧТАЕТ о своем. На этом фоне присматриваю ему молодую, здоровую и похожую на меня хоть немного внешне вторую жену , тк разводиться он категорически не хочет. Надеюсь что при рождении ребенка он переключится с меня на такое долгожданное событие и будет счастлив. Ну а я буду крестной мамой и няней при необходимости. 14.12.2008 16:40:10, не скажу
Крохозябр
Дай Вам Бог родить малыша, и пусть у Вашей семьи всё будет хорошо! Чудеса тоже случаются, и я Вам желаю Чуда. 14.12.2008 21:42:55, Крохозябр
Спасибо огромное, они действительно случаются, моя встреча с мужем - уже чудо. Видимо, каждому пологается 1 чудо на жизнь. 14.12.2008 22:22:00, не скажу
регу видно... 14.12.2008 19:24:54, регу видно...
Да бог с ней, я не от вас прячусь- реальных знакомых здесь нет, а вот муж может случайно зайти... 14.12.2008 20:41:11, не скажу
Распущенность и клиника... 14.12.2008 16:26:41, Анела
ленУлЯ
А кто сказал, что мужу не захочется бегать налево, если раньше хотелось? Очень интересно :)))

А так - не, я морально не готова к такому. Может, два мужа лучше? :)
14.12.2008 15:53:48, ленУлЯ
NatalyaLB
я в таком варианте одни плюсы вижу, жаль, мужа не удалось в свое время уговорить :)
Самое интересное, что у меня многие подружки ( в россии) тоже соглашаются, что " семью ( вести хозяйство, растить детей) удобнее иметь с женщиной, а мужчин надо держать в кладовке, для сексуальных услуг only". Вся проблема в том, что мужчин, которые бы согласились на такое общество, еще не вывели. Но ничего, посмотрим, что будет лет через 150...
14.12.2008 13:20:52, NatalyaLB
Толкаться на кухне с какой-то тёткой и смотреть, как она пьёт из твоей любимой чайной чашки - бррррррррррр! :) Нет уж, мой дом - это мой дом, и неча там другим тёткам хозяйничать :)
Лучше два мужа - это намного удобнее. И секса больше, и денег, и ведро мусорное всегда есть кому вынести :)
14.12.2008 21:09:14, Крымская
NatalyaLB
что значит " с какой то"? с любимой подругой! два мужа - и правда и секса больше, и денег, но ведь не с кем поболтать будет о своем, о бабском, да и детей задолбаешься рожать (иметь 2х, мальчика и девочку - нормальное желание, не придерешься, а мне 4х рожать? фигушки) 14.12.2008 23:31:42, NatalyaLB
Ясень
Так у Вас, видимо, были идеи именно про конкретную любимую подругу, а автор хочет завести такую подругу в возрасте, прямо скажем, для возникновения такой тесной дружбы малоподходящем... 15.12.2008 10:29:54, Ясень
NatalyaLB
ну, у меня больше одной подруги, с кем я смогла бы жить, да и с новой теоритически могу подружиться. У меня в другом проблема, я там ниже написала - я не представляю, как сделать такой треугольник равнобедренным, вдвоем то почти все договориться не могут ( много знаете пар где не ругаются не потому, что один всегда уступает другому, а потому, что этакая развитая демократия?), а втроем так вообще утопия... 16.12.2008 11:11:46, NatalyaLB
Автор хочет завести подругу такого возраста как и мы:) 25-30 лет 15.12.2008 13:13:05, Кyропатка
NatalyaLB
все таки, дорогой автор, у вас будет большая проблема в том, чтобы найти согласную на эту роль 16.12.2008 00:53:59, NatalyaLB
Ясень
Смешно слышать. Если у Вас до сих пор подруг не было, как Вы сможете ее завести? Вы не умеете дружить и Вам это не нужно, люди это отлично чувствуют, дружбу симулировать не проще чем любовь, ведутся только совершенно неопытные экземпляры с нарушением эмпатии. 15.12.2008 16:35:49, Ясень
<Вся проблема в том, что мужчин, которые бы согласились на такое общество, еще не вывели.>

)))ну да, в кладовке не прикольно наверно)))
14.12.2008 13:46:25, ***жена***
NatalyaLB
ну да, автор там про равнобедренный треугольник, мне это как раз трудно представить, а вот "женщины командуют, мужчины на подхвате" - проще 14.12.2008 15:18:49, NatalyaLB
babka.v.kedah
Клиника ... 14.12.2008 12:45:20, babka.v.kedah
если бы я была мужчиной.Да еще и мусульманином.
только так
14.12.2008 12:39:58, мимо шла
Ага, была летом в Албании, спросила у экскурсовода, сколько можно жен?
Можно много, но упаси вас бог от этого. С одной не все справится могут.
14.12.2008 16:44:02, сочуствующая
Зачем вам мнение общественности? Все равно большинство будет косо смотреть, даже если вашем треугольнике будут идеальные отношение.Если муж и жена оба хотят и женщина не против, вполне может все сложиться. Показывали такую семью. Две женщины около 25 и мужчина, плюс маленький ребенок. И про быт сказали, что намного легче. Разделили между собой и каждый делает, что что ему нравится. А насчет секса сказали, что М очень темпераментный, типа ему каждый день надо , так что и в этом плане его на всех хватает.Мне БМ тоже сказанул, как жаль что нельзя жить втроем. 14.12.2008 11:29:06, рица
" Это и в бытовом плане удобней и с сексуальном, и в плане просто общения." - это просто гиперлень, лень духовная, эмоциональная, физическая и ментальная. Проблемы, которые породили "хочу прощу" только усугубятся. Ибо никто из 3-х не волшебник. 14.12.2008 07:08:08, Нуга
Ясень
Очевидно, если бы существовал способ родиться мне веками раньше на Востоке, то такой вариант казался бы мало того что приемлимым, думаю даже желанным! Скорей всего я бы даже не знала, что существуют другие варианты или они казались бы мне такими же дикими, какой кажется Ваша идея в настоящее время :)) 14.12.2008 02:29:49, Ясень
когда-то давно было это для меня не приемлимо ни при каких обстоятельствах. Муж тогда влюбился в другую щенщину и предлагал что-то типа этого самого. У меня волосы вставали дыбом от этой мысли.
Потом, когда я влюбилась в другого, я сама поняла что наверно хотела бы или была бы непротив жить "гаремом". Потомучто его жена антипатии у меня не вызывала.
но сейчас понимаю что и то и другое в нашем менталитете и в здравом уме и твердой памяти - утопия. Хотя наверно есть те, кто так живет.
14.12.2008 01:45:28, курица не птица
ела замороженую вишню, и на словах "жены друг друга любили" одна вишня прям даже изо рта выпала:)
не, ну возможен, конечно вариант, для open-minded people, где ОБЕ женщины не против еще и лесбийской любви, как комплимент:)
для обычных-нормальных-среднестатистических людей в отсутствие дефицита жилплощади и прочих стесняющих обстоятельств - дичь
14.12.2008 01:11:32, nata1402
ЕК настоящая
Сколько лет Вам и Вашему мужу?
Есть ли на примете уже женщина? Кто она?
14.12.2008 00:51:52, ЕК настоящая
Мне 28, мужу 31. Женщины нет на примете, просто приблизительно знает какая она должна быть 14.12.2008 17:52:24, Кyропатка
ЕК настоящая
А, ну тогда нет проблем.
Кто ее искать будет - муж или жена? :)

А теперь гляньте на ситуацию с другой стороны: как будто Вы та женщина, которую приглашают.

Подумайте: что должно быть с головой у той женщины, которая пойдет дополнительной женой в семью? Что с ней не так? Какие свои проблемы и комплексы она может снять за счет вас, чтобы отказаться от личного счастья и стать "на посылках"?:)
14.12.2008 22:56:10, ЕК настоящая
т.е. знаем какая она должна быть, мы обсуждали это. Самое важное для нас, чтобы отношения были открытые, а не то, что: она ревнует, я ревную, куча недомолвок и т.д. 14.12.2008 18:05:22, Кyропатка
Ясень
Вы не знаете. Во-первых, это стопроцентно будет женщина с боольшими тараканами. Во-вторых, с большой степенью вероятности это будет хитрая женщина с интриганскими наклонностями. Если не п.2, то это будет очень глупая женщина, а глупая женщина в доме с неродным ребенком - сущая катастрофа и дружить с ней весьма проблематично. Впрочем, возможно Вам и ничего. В-третьих, то, какой эта женщина будет на входе в дом, совершенно никак не указывает на то, что вы получите через год. В-четвертых, есть еще и материально-имущественная сторона отношений.

А вообще, чтобы развестись бывает достаточно просто однажды пригласить третьего персонажа в семейную постель, так что такой огород городить, с совместным проживанием, просто незачем.
14.12.2008 22:32:12, Ясень
Скорее Сколько лет Вам и Вашей ЖЕНЕ? Очевидно же, что писал мужчина. 14.12.2008 09:04:27, читаю
ЕК настоящая
Не, если б я подумала, что это писал муж, то вопросов таких у меня бы не было. 14.12.2008 12:51:26, ЕК настоящая
Знаю парочку аналогичных семей. Но там везде мужики дополнительные присутствуют.
1. Жили муж-жена-ребенок-мать жены. Жена завела любовника. И стали они жить в новом комплекте все вместе. Жена-муж-любовник-ребенок-мать жены. Живут уже так лет пять.
2. Была семья муж-жена-двое детей. Они развелись. Жена вышла замуж второй раз и рожила еще ребенка. Но расстаться так никто ни с кем и не смог. В итоге сейчас они живут в одной квартире жена-два мужа-трое детей.

14.12.2008 00:27:04, Ольга*
УХ ТЫ! ВАУ! не разу про такое не слышала... 15.12.2008 10:20:17, Рюмочка
Я такое тоже видела, при том ещё в советские времена и в провинциальном городе. 16.12.2008 20:06:23, NAD с другого компа
всем - к врачу. 14.12.2008 00:21:06, AleXXX
Фяка-Пфяка
К Курмену.
Клин клином...
14.12.2008 00:27:04, Фяка-Пфяка
1. чем это удобно для быта и секса?
2.почему муж не захочет бегать налево?
3.у женщин до этого не было подруг? или сильно мешало не проживание в одной квартире?
4.на дни рождения всякие все 3 пары родителей приглашаться будут?
5.дети?
13.12.2008 23:30:37, Шерлок
1. Можно разделить обязанности быта на двоих женщин и те тиранить мужа, который ненавидит мыть посуду:) Секс: он очень темпераментный и ему надо больше чем мне. И хочется попробовать с женщиной, меня они привлекают
2. Просто знаю, что не будет
3. Были подруги с которыми можно убить время, но не интересно совсем
4. на д.р. не ходить:) Или ходить парой, ибо травмировать их ни к чему. Просто уехать.
5. есть дети старше 3-х лет
14.12.2008 17:59:58, Кyропатка
Мужик писал. 15.12.2008 08:13:16, Moon
+100! какая бы женщина в 28 лет (!!!) в здравом уме и твердой памяти такое написала?! 15.12.2008 17:18:28, Забавная
Ясень
Совершенно зомбированная мужем :(( Бывает. 16.12.2008 04:21:07, Ясень
ЕК настоящая
1. Домработница или ПММ. С ними проблем меньше и обойдутся дешевле.
Секс: если ему надо больше, то где гарантия, что его устроит приглашенная дама на постоянной основе? А если не устроит? Так и будете менять "вторую жену" на регулярной основе?:)
4. Повторю свой вопрос: какие проблемы с мозгами должны быть у второй жены, чтобы она комфортно чувствовала себя в роди проживающей уборщицы, получающей оплату натурой?
5. А что скажете детям? В 5 лет, в 15. Не боитесь, что они сбегут из этого дурдома?:)

У вас большая квартира?
14.12.2008 23:01:01, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
Секс: будут принимать вторых жен с испытательным сроком.
5. В 5-то ладно, а вот если ребенок в 15 притащит в дом ДВУХ половых партнеров для себя, жизнь сразу станет веселее.
14.12.2008 23:50:32, Фяка-Пфяка
ЕК настоящая
:))) Подождем ответа про размер жилья. 15.12.2008 00:11:02, ЕК настоящая
1. чтоб не тиранить мужа из-за посуды достаточно ПММ купить. куда как проще
3.а с чего извсетно, что с этой 3-й будет интересно?
4.т.е. постоянные тайны мадридского двора.
5. страше 3-х - это как? 5 или 25? и что детям говорить планируется?
14.12.2008 20:01:58, Шерлок
Фяка-Пфяка
Это все решается Луарским замком в приданое. :)))

Не, я прям размечталась...
Будет у меня мастерская метров 400 в замке, пленээр на островах и выставки в Америках. Доходов с Ньюаркского дома хватит, чтоб всю недвижимость и гоп-команду содержать, да впридачу еще и чрезмерный для меня темперамент супруга найдет себе ... гхм... точку приложения.
Я согласная. Мадамм, пишите под ник.
13.12.2008 23:37:23, Фяка-Пфяка
а обладательнице замка на кой это все?) 14.12.2008 00:04:59, Шерлок
Фяка-Пфяка
Ну если ей так мой мушш нужен?
Откуда я знаю? Был бы у меня замок, я бы, может тоже такие капризы имела.
А нету. Капризов только на ээтого мужа и хватило.
Жалко...
14.12.2008 00:08:54, Фяка-Пфяка
Замок есть, а ПММ нет. Не ве рю. 15.12.2008 08:14:37, Moon
Фяка-Пфяка
Зачем ПММ в замке? Там прислуги взвод, найдется, кому ручки мочить. 15.12.2008 08:29:15, Фяка-Пфяка
прислуге надо евры платить. Европейцы так не дедлают. Максимум автоматизации дешевле. Да и меньше посторонних в доме. 16.12.2008 10:57:18, Moon
т.е. осталось уговорить дочку Рокфеллера?) 15.12.2008 10:21:01, Шерлок
Фяка-Пфяка
На вдову я тоже согласная. И на бабушку. 15.12.2008 12:27:36, Фяка-Пфяка
муж с женой хотят к себе взять, про 3-ю ничего не понятно) 14.12.2008 00:23:26, Шерлок
Фяка-Пфяка
Если у этой дамы замок в верховьях Луары, вилла на Канарах и дом в Ньюарке, и она готова половину этого мне отстегнуть официально за пользование моим мужем - я подумаю.
У всего есть своя цена. :))
13.12.2008 23:24:44, Фяка-Пфяка
Nightmare
Для меня - ни при каких.
Во-первых, женщины категорически не возбуждают. И дружить с ними не умею.
Во-вторых, не терплю вторую хозяйку на кухне (с родной матерью через 2 дня грызться начинаем)
В-третьих, что дети скажут и какая картина мира у них в голове сложится.
В-четвертых, если я этого мужчину люблю, то не способна буду смотреть как он с другой (даже не трахается, просто общается не как с товарищем по партии, а как с женщиной). А если я его не люблю - нафиг он мне в доме со своей пассией сдался, только мою личную жизнь будет мешать налаживать.
В мусульманских семьях, между прочим, жены в одной квартире тоже не живут. На одной лестничной клетке могут жить, но хозяйство у каждой свое. Не с дуру, наверное...
13.12.2008 23:18:46, Nightmare
Это утопия. Все равно кто-то будет тянуть одеяло на себя. Если жена, конечно, и еще одна женщина не воспитаны в традициях многоженства с рождения. Я пробовала с 2-мя парнями, прожили вместе лето, потом оба сделали мне предложение с условием "третий должен уйти" 13.12.2008 23:14:30, анонимно
COSMOSi
+много
14.12.2008 16:11:54, COSMOSi
Как минимум - не должно быть детей старше года.
И старшее поколение должно жить далеко и в гости ездить редко. Чтоб лишние успели спрятаться:)
13.12.2008 23:14:16, ТриЗвездочки
<Мужу не захочется бегать налево, женам не нужны какие-то подруги.>
до запятой- не факт, после- меня устраивают какие-то подруги))

<Скажите при каких обстоятельствах для вас это было бы приемлемо или вы хотя бы подумали об этом>
на сегодняшний день нет таких обстоятельств для меня. даже не могу представить.
13.12.2008 23:09:27, ***жена***

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!