Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вывод

Разводить надо за 1 день

Если муж и жена решили развестись, то разводить надо по первому писку, в один день, сразу по обращении в ЗАГС или суд любого из супругов.
Второму присылать уведомление о разводе.
Пусть это стоит не 100-200 рублей, а 1000-2000. Но сразу!
Это позволит некоторым бывшим супругам сохранить человеческие отношения, которые изг...вняются за месяцы подготовки к подаче документов и месяцы на примирение.

Все, собственно. :)
Просто делюсь опытом - личным и наблюдениями. :)
10.12.2008 17:01:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем в это время жить вместе?
мы только чрез два года после того, как разъехались официально развелись.
люди годами живут в ГБ и говорят, что штамп ничего не значит, а как развод, получается пока штамп не стоит, развод не состоялся
11.12.2008 14:16:25, Наталияяя
Чиффа
Вот именно поэтому я больше не стремлюсь "в замуж": уж больно процесс развода не понравился... 10.12.2008 23:00:34, Чиффа
NatalyaLB
гы-гы-гы.... я - за, а вы, россияне, счастья своего не понимаете. Какие еще в России МЕСЯЦЫ подготовки к подаче документов? Насколько я знаю, там все док-ты за 1 день подготовить можно. Вот у нас - да, месяцы на документы и ГОДЫ на примирение :( 10.12.2008 18:28:38, NatalyaLB
Вывод
Если почитать топики внизу, то так и получается - с момента решения о разводе до подачи документов проходит много времени. А подать - да, можно и за один день, если хорошо подготовиться предварительно. :)))
Но вот затяжки в суде - дело непредсказуемое.
10.12.2008 18:38:48, Вывод
NatalyaLB
я ниже не читала, но надо уметь отделять затяжки в суде от "сама перепутала, затянула, не пошла". Кто все вовремя cxодил/успел/наехал, за несколько мес разводится. А у нас даже при идеальнй работе суда - 3 года :( 10.12.2008 18:43:23, NatalyaLB
Вывод
А что происходит у вас 3 года?
Вы хотите сказать, что человек с момента принятия решения о разводе еще 3 года не может жениться?
10.12.2008 19:31:39, Вывод
NatalyaLB
у нас, если один из супругов не согласен на развод, то без его согласия разведут после того, как прожили 30 мес раздельно. И это еще ничего - закон о "30 мес" приняли в 2005 году, до этого "5лет" было. В Италии, вроде, и сегодня если один не согласен, то ли 5, то ли 7 лет раздельно прожить надо. ПОэтому и пишу - счастья своего вы не понимаете :) 10.12.2008 19:52:54, NatalyaLB
Вывод
О да!:)
Хотя у меня получилось долго и при обоюдном согласии, но неявке второй стороны.
10.12.2008 20:06:46, Вывод
А зачем все это время жить/общаться вместе?
А если живете уже раздельно и пр., то какая разница сколько суд смотрит ваши документы, что может изг****виться?)))))
10.12.2008 17:44:55, Булочка наст.
Oker
не там вы причины ищете) тому, кто хочет изг...ться, быстрый развод не помешает это сделать. Опять же, делить имущество, определяться с документами и т.п. все равно придется, наличие штампа о разводе этих проблем не решит. 10.12.2008 17:23:21, Oker
Вывод
Причины чего?

Штамп (или его отсутствие) все же на многие орг. аспекты влияют.
10.12.2008 18:17:47, Вывод
Oker
причины невозможности сохранить человеческие отношения ;) 10.12.2008 18:35:57, Oker
Вывод
Ой, конечно, я не связываю напрямую сроки и отношения.:)
Как Вы могли такое обо мне подумать?:)))
Но, безусловно, порой именно вынужденное общение по неприятному вопросу, да еще и прилюдно, сильно влияет и на отношения, и на их форму.
Наблюдаю вот...
10.12.2008 19:25:46, Вывод
Oker
Ну, это, наверно, если вопрос действительно неприятен) А зачем прилюдно? 10.12.2008 19:47:14, Oker
Вывод
Судья, помощник судьи, секретарь, куча родственников, дети... вот как-то так получается.
Слишком часто люди ищут виноватого вместо поиска ответа на вопрос "что делать?"
10.12.2008 20:08:28, Вывод
а женить, как думаете, за сколько? :-) 10.12.2008 17:18:52, Katerine
Вывод
После года совместного проживания. :)))

А если серьезно, то на сроки женитьбы не надо ограничений. Хотят? Пусть женятся. Фигли государство в это лезет вообще?
10.12.2008 17:22:21, Вывод
государство оно такое :-) 10.12.2008 17:39:46, Katerine
Матушка Мидоус
а какие там месяцы-то? Пришел - подал документы. Через 2 недели пришел на слушание. Еще через 2 недели получил документы. Все. 10.12.2008 17:15:45, Матушка Мидоус
Вывод
Щаззз. Если бы... 10.12.2008 17:22:54, Вывод
Матушка Мидоус
так я про себя пишу. пришли-сдали-получили. Или вы антиквариат делили? 10.12.2008 17:33:36, Матушка Мидоус
Вывод
Я хоть слово написала о дележке? Дележка - это отдельный процесс, не влияющий на факт расторжения брака.
Я именно про развод.
Во-первых, даже в самом шоколадном случае это минимум полтора месяца (месяц на рассмотрение + то ли 10, то ли 17 дней до вступления в силу) + 3 поездки в суд. А в случае если ответчик против или игнорирует суд и в дело вступает почта, то более полугода получается. За это время ни документы поменять, ни много чего другого не сделать.
А зачем, спрашивается, людей мурыжить вопросами о причинах развода и прочих подробностях? Не хотят жить в браке? Не надо. Дело государства - зарегистрировать этот факт, а не лезть в отношения.

Во-вторых, в большинстве случаев это очереди к судьям и переносы слушаний.
10.12.2008 18:17:09, Вывод
Так чтоб не ездить в суд - можно написать заявление "прошу рассмотреть в мое отсутсвтие",получите документы по факту на почту. если оба согласны на развод - живут же раздельно, требуется только узаконить факт, как я поняла, тем более имущество не делится -простой развод, через Мирового судью. К мировым очереди практически нет, слушанья не переносят. Если оба согласны -срока на примирение не дают.Верно написали - пара недель до слушанья после подачи плюс время на "пока документы дойдут по почте" -это если ходить не хочется. 10.12.2008 19:15:24, не поняла
Вывод
Наверное, и так просто тоже бывает.

Было б у всех так легко, я б не написала тут.
Но и полтора-два месяца - это тоже много.
10.12.2008 19:27:21, Вывод
Oker
меня с первым мужем развели меньше, чем за месяц, это при наличии двух маленьких детей. Никакого времени на раздумья не давали, досточным оказалось написать "вместе не проживаем, совместного хозяйства не ведем". Да, и в суде лично я не была ни разу ) 10.12.2008 19:09:01, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!