Раздел: Бытовые проблемы (устала от всего)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала от всего

Девочки, чтож так хреново? У меня муж, двое деток замечательных. А я чувствую себя такой несчастной. Меня ни кто из моих родственников не понимает. Доче годик, сынуле 4,5 года. С сентября они постоянно болеют, конечно это меня выматывает, я устала от их болезней, дочка за последний месяц перенесла две тяжелых болезни, а тут я сама чуть "коньки не отбросила", два дня назад так было плохо, все ломило так болела голова, как буд-то сечас лопнет (как мать двоих детей умею терпеть боль, да и вообще высокий болевой порог, но это что-то было), мысленно со всеми прощалась, с кровати встать не могла, даже голову от подушки не оторвать было. Утром позвонила мама, я ей рассказала, что случилось, она сказала, типа бедненькая ну отдыхай. А как тут отдохнешь с двумя детьми? Муж вторую неделю работает до 1-3 ночи. Мы его совсем не видим (у него сложный период на работе, впрочем как всегда). Я бы на месте мамы, собралась бы и приехала, зная, что ее дочери плохо, при этом я за день до приступа просила забрать на выходные старшего ребенка, она отказалась, сославшись на занятость, и так всегда. Я чувствую себя ни кому не нужной и несчастной. Ведь даже когда я заболела, все сказали ай-ай, но никто не предложил свою помощь. Как же справиться с этим чувством одиночества? Сижу реву и жалею себя, понимая, что глупо. Но, надо же хоть где-то выговориться:( Помогите,А?
07.12.2008 13:32:48, плохо мне

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот знаете, что мной замечено, бегаешь, бегаешь то за дитем, то по хозяйству, вот кажется все, сейчас свалюсь, как лошадь, замертво.
Никогда в жизни не плакала от усталости, пока не появился маленький спиногрыз.
А потом раз, и как у марафонцев - второе дыхание открывается. И сразу легче становится.
Обязательно надо переключиться, вот мой вам совет, сядьте вечером, когда детей спать уложите и посмотрите свой любимый фильм, даже если очень спать хочется ... проверено, помогает.
08.12.2008 16:52:48, сочуствующая
Первое - не надо сидеть и реветь! Если со здоровьем плохо, то слезы его не добавят, а только ухудшат. поэтому лучше успокойтесь, выпейте НОТЫ, персена, что вам больше подходит.
Второе - обижаться на родителей глупо. Если говорят, что заняты - значит это так. Ну не врут же они вам?
Третье - выговорились, поплакали и хорошо. А теперь возьмите себя в руки, вспомните что у вас двое детей, которым нужна мама. Нужно самой лечится и выздоравливать. И главное - положительный настрой.
Я вас оч хорошо понимаю. И поверьте у всех бывают такие ситуации. И не надо так расстраиваться. У вас просто сейчас плохая полоса. Детки болеют, муж на работе до поздна, вы устали. Но все пройдет. Будет и на вашей улице праздник. А прощаться со всеми и др подобные мысли выкиньте из головы!!!
08.12.2008 14:25:34, вернаяжена
Да, уже взяла себя в руки, спасибо конфе. 08.12.2008 15:14:08, плохо мне
Вы знаете, у меня тоже такие родственники, единственный выход - не обижаться, просто расчитывать только на себя и не ждать ни от кого помощи. Тогда не обидно и плакать не хочется. Я в 20 лет это поняла и с тех пор мне очень хорошо и спокойно. Два года назад такая ситуация: я на даче с двумя детьми 2 и 3 года, огромной собакой. У меня обструктивный бронхит, спать можно только сидя, если сползаю в горизонт. положение - просыпаюсь от удушья, плохо, в общем, очень. Звонит моя тетя, просит перевезти ее на ее дачу (это за 140 км., с животными, вещами, стратегическим запасом продовольствия и т.д. Все это мне нужно грузить, соответственно.) Рассказываю, что серьезно больна, она мне - да-а, а когда выздоровеешь, лето-то проходит! На следующий день звонит другая тетя, спрашивает, как здоровье, спасибо, плохо, антибиотик не подошел, перешли на инъекции другого, да-а, а когда ты Т. сможешь все-таки отвезти, она очень переживает, что хорошая погода закончится. Ты мне позвони, когда будешь готова ехать, я приеду с детьми посижу. Вот если бы не приняла много лет назад такую позицию своих родственников как данность, плакала бы, наверное, ведь в прямом смысле слова чуть не сдохла, последствия до сих пор расхлебываю, а так только смешно стало, честное слово. Ну что с ними поделаешь, не перевоспитаешь же, в их-то почтенном возрасте. 08.12.2008 10:56:49, Трям!
Вот когда реально плохо - обиднее всего за такое отношение. В общем-то я на такой позиции тоже уже остановилась после рождения первого ребенка. И как то меня не цепляло отсутствие помощи, а тут... даже не знаю, ну так обидно стало, до слез. 08.12.2008 11:25:31, плохо мне
расскажу Вам один случай про непонимание и не помощь :) как-то у меня мама заболела, ангина, у нее часто бывает, ну заболела, лежит, мед пьет, я хожу на цыпочках (потому что когда болею я- мне главное чтобы меня не трогали и дали отоспаться), вдруг слышу грохот - влетаю (мама швырнула кружку с водой то ли об дверь, то ли еще обо что), она мне: неблагодарная, вот так и сдохну, никто не подойдет! Сказать что я офигела - ничего не сказать.. не, может быть ей нужна была какая-то помощь, но мне показалось что она спит, поэтому и не заходила к ней втечение часа-двух, а ей стало до слез обидно, что я не пришла и не предложила помощь сама (какую вот ребенок, хоть и подрощенный должен был предложить ей помощь?).. так вот это я о чем, если бы мама мне сказала: доча, принеси мне воды (говорить она могла), еды, конфет, да чего угодно! неужто я бы не принесла? а так, догадайся, мол, сама.. я же не врач в конце-концов.. и когда болела я что-то никто вокруг меня не прыгал особо, спит - и хорошо.. так что выводы сделайте сами есть ли смысл обижаться? 08.12.2008 13:16:15, Елена Д.
Сочувствую. У меня такая же мама. Как-то отдыхали с ней у родственников втроем (я,мама и ребенок). Я заболела тяжелейшей ангиной, с темпой под 39 два дня, соплями по колено и жуткими болями в горле, сил не было вообще. Она посидела с ребенком только 2 часа в первый день болезни и все...Со словами - я тоже так с вами (у меня брат есть) мучалась и ты терпи - умчалась к подруге в гости. Искренне потом не понимая, почему я на нее обиделась.
Что вам посоветую - терпите, и это пройдет, волю в кулак, витамины в рот (всем).
Не читала ветку - няня спасет - хоть на 2 часа в день.
08.12.2008 10:41:13, Лена-мама-Димы
сочувствую, Вы действительно устали и вымотались, но! на маму обижаться не нужно, Вы ее не попросили прямо о конкретной помощи, она и не поняла, что Вам нужна ее помощь.. еще: там внизу правильно написали, если Вам настолько плохо - нужно вызывать скорую, муж то ведь дома был? чем лежать и прощаться с жизнью.. и еще, по-идее именно муж должен был Вам помочь или ему все-равно, что мать его детей не в состоянии за ними следить и дети находятся в опасности по сути? в общем, на следующий раз - строить из себя героиню - себе дороже, это Вы уже и так поняли, от близких - нормально ожидать помощи, но все-таки об этом нужно просить, потому что каждый понимает под словом "помощь" что-то свое, кто-то денег дать, кто-то пожалеть по телефону, кто-то приехать и помочь.. 08.12.2008 10:21:29, Елена Д.
Нет, мужа как раз дома не было, он только в 3 часа ночи пришел. Ну и спасал меня до 5 часов. Да, я действительно поняла, что строить из себя героиню не стоит. Спасибо. 08.12.2008 11:19:54, плохо мне
Вот оно- самое неприятное-когда ВСЕ болеют...( Но "и это пройдет". И все забудется).На следующий раз плакать уже захочется меньше,а силы будут распределяться вернее.)Найдете свой "алгоритм"... 08.12.2008 01:28:47, Ведьма Лилиан,одинокий "болельщик" со стажем
никогда не рассчитывайте на маму-на нее всегда больше всего надежд и больше всего обид.
может у вас в подъезде есть добрая и крепкая пенсионерка, которая за небольшую плату согласится прийти к вам и посидеть или погулять с вашими детьми, если вам особенно плохо
08.12.2008 01:08:10, nastyk
На маму не обижайтесь, а вот мужа больше привлекайте к домашним делам. Раз вам так было плохо, то пусть муж вымоет пол или пропылесосит. А от одного дня без уборки еще никто не умирал. Себя тоже жалеть надо, варите суп не на день, а на 2-3 дня, храните дома НЗ баночного детского питания, мороженных полуфабрикатов, чтобы в тяжелое время готовка не отнимала драгоценное время.
У меня ВСД по смешенному типу, лечилась долго, что такое головыне боли до потери сознания знаю не по наслышке, поэтому стараюсь контролировать свое самочувствие, если чувствую, что мне нехорошо, то сразу принимаю таблетку и укладываюсь отлежаться. Дети один день спокойно могут продержаться на творожках, кефире, йогурте и т.д. Обязательно прохожу профилактические курсы от моих болячек.
В одной из комнат, если мама приболела, можно соорудить "гнездо" на полу, туда залечь и болеть, дети пусть играют вокруг вас, главное, чтоб не выходили из комнаты (вам не ыбло необходимости лишний раз подниматься) и чтобы в комнате не было опасных вещей и мест, где дети могут пораниться. Мне такой совет очень-очень помогает когда совсем уж плохо и никто помочь не может.
Короче держитесь, к быту относитесь спокойнее и мужа больше привлекайте
08.12.2008 00:17:32, впечатлительная Нюша
Девочки, спасибо всем большое кто поддержал и те кто не поддержал тоже спасибо. Все, пошла спать. 08.12.2008 00:00:50, плохо мне
Ох, держитесь! Когда дети болеют - это всегда ужасно и сильно подрывает бодрость духа :(
Я бы Вам посоветовала 1. постараться _не ждать_ помощи, особенно _предложенной_ добровольно. Меньше будет разочарований и лишних переживаний, и тем приятнее и радостнее будет такую помощь получать.
2. Если действительно очень плохо, ищите возможность облегчить себе жизнь. Сами _просите_ конкретной помощи у того, кто ее реально может оказать - свекровь, подруга, муж. Что-то они могут сделать - хоть купить лекарство или распечатать детм раскраски,чтобы занять их в течении дня (это я для примера. Просто если просить мужа, работающего до 1 ночи после работы еще полы помыть - он может не осилить. А чем-то посильным вполне поможет). Ну и минимизируйте все же дела - можно не готовить - поедят пару дней полуфабрикаты, уборку отложите - что за надобность каждый день полы драить?, отложите всякие "воспитательные моменты" (если приучали младшую к горшку и подтирали а ней+застирывали круглосуточно - сунте ее в памперс обратно, напрмер).

Выздоравливайте и Вы, и дети!!! Новый год скоро :)
07.12.2008 23:50:07, ленУлЯ
по-мне, вы просто на жизнь смотрите не с той стороны.
дети у вас практически здоровые, все их болячки просто проходящие. и абсолютно нормальные для их возраста.
а вы себя наручиваете, и по-этому считаете, что вам кто-то должен.
вам никто ничего не должен.
да и Вы не должны.
а суп и мытьё полов, если вы болеете и у вас двое детей дома, и не кому помочь - просто преступление.
лучше бы просто на диване полежали, дети бы без супа день прожили.
а грохнутую в обморок маму, погибающую на бытовухе, я бы сверху ещё сковородой стукнула, если бы была вашем мужем.
07.12.2008 23:15:58, tЮлька
ой.. да зачем человекаа еще и в вину вгонять.. кто кому чего должен и нет.. проще! просто устала, просто хочется поддержки и кивка, слова, что все пройдет и обострилось это чувство на фоне болезни.. можно подумать никому ничего такое никогда не думается... и все кому думается должны за крамольность мыслей подобных себя бичевать... 07.12.2008 23:26:58, Anutkash
я всё таки считаю, что если на мир смотреть более позитивно, то многие "проблемы" автора покажутся не проблемами, а так, просто событиями.
тот же стоматит или ОРЗ.
а если ставить их в ранг вселенских проблем, и потом на эти проблемы вышеть усталость, а тут ещё и сама грипом заболела - то минимум конец света наступает.
07.12.2008 23:36:44, tЮлька
Да, позитивно, петь и плясять от радости. Спасибо, за совет, попробую. 07.12.2008 23:43:47, плохо мне
если вы хотите, чтоб вам плюшевых мишек накидали, то вам в детскую.
там всё розовое:) и пляшут и поют. я совсем о другом. ниже пост.

07.12.2008 23:49:18, tЮлька
а разве обвинять себя это позитивно? 07.12.2008 23:40:36, Anutkash
я разве прошу обвинять?
я предлагаю пересмотреть ситуацию. посмотреть с другой стороны.
например после "других детей" я точно понимаю, что всё, что я рисую себе трагедией - просто фигня на пустом месте.

07.12.2008 23:45:39, tЮлька
посмотрите повнимательней, другая сторона от "никто вам не обязан, никто не должен, вы все сама-сама, даже если устала, ломит лапы и хвост отваливается и встать не можешь, мамен звонить сверх наглость" это что? 07.12.2008 23:53:08, Anutkash
нет, другая сторона это - минимум усилий в хозяйтстве, развлечения всей семьёй (что-то мне подсказывает, что автор в 4-х стенах сидит), если ей вломы сидеть дома с детьми, то пусть идёт на работу и платит няне.
от чего может хвост отваливаться при двух детях, один из которых в саду, а вторая годовас, в современных бытовых условиях?
правильно ниже про прорубь писали.
07.12.2008 23:57:35, tЮлька
устают от однообразия и рутины как правило.. а с годовастом не особо и на работу то выйдешь. няня будет стоить как работа. смысла нет.. а и дома похоже все опостылело.. есть один вариант. работать на пол дня, просто чтоб с людьми общатся.. состояние у женщины называется в такой период - дессоциализация. когда обостряется нытье, отсутствие интереса к будням и хронич. усталость. 08.12.2008 00:03:43, Anutkash
Точно, похоже это про меня. 08.12.2008 00:04:59, плохо мне
ну хоть тут согласились с мнением народа:)
скучно Вам!!!!!!!!!!!!
с этого и надо было начинать, а то хвост отваливается, да маман не приехала.
ищите проблемы и решайте их.

08.12.2008 00:15:57, tЮлька
я тоже согласна, что бывает. попросите конкретной а ен размытой помощи от близких и скажите. что устали. в данном случае либо от мамы, либо чтоб муж временно персмотрел график, либо м.б. нанять наяню детям или дом. работницу, пусть временно. вот дайте объяву в работу м.б.? 07.12.2008 23:01:24, Anutkash

Показано 27 комментариев из 243

Всего ответов: 243 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

хелп! [492] почитываю иногда

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

29.04.2017 10:36:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!