Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восток - Запад

по следам вопроса психологам

приближается рождество. :(
муж иногда выпивает лишнего на корпоративах. где он - один шеф на 20 дам. или один из 10 шефов на 90 дам :).и ведется потом на провокации недотр-ых особ. одной, а в следующий раз - другой. потом имеют место неприятные беседы и сцены, и дома (так как мне сам докладывает, что было) и на работе (бабьи склоки и сплетни). и так уже трижды. говорили серьезно, сам обещает менять линию поведения. чтобы всем было хорошо. сам предлагает варианты. а как новый вечер на носу, все варианты отменяются, потому что устраивать вечер с половинами - атмосфера не та. а не пить вовсе и ехать домой поздно вечером - скучно. забрать его с вечера самой или ночевать мне в том же отеле, где он - ему не комильфо. надеяться, что в последний раз действительно дошло, надоело.
сломала голову, на какой козе еще подъехать, чтобы ситуацию разрулить. кидайте помидоры и тапки, пожалуйста.
19.11.2008 13:43:51,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психология-то у Вас куриная. Мужичок-то у Вас к ребёнку приравнен - "чем бы дитя не тешилось".
В первый раз, несчастненький, нечаянно влюбился, с каждым может... "За нечаянно бьют отчаянно" - слышали?
Во второй раз его, беднягу, против воли затащили... Ногами, бедный, упирался, головой мотал, руками, как футболист, закрывался - но злобная и пронырливая коллега (надо тщательнее задемонизировать образ - муж чистенький, это она коварная обольстительница) разорвала, как пасть льву, мужнину ширинку и...
Надо будет довести Ваши детсковатые домыслы до ума и оформить их в виде руководства для кобелирующих мужей - "свод фраз для успокоения самолюбия жены".
Самой себе лгать не противно?
25.11.2008 13:08:33, Груссно
Восток - Запад
спасибо за взбучку. да нет, виноват ОН, виноват! мало бью :( 25.11.2008 13:31:13, Восток - Запад
да, от мужчин ответа так и не дождались. 25.11.2008 12:57:02, ну-ну
Восток - Запад
ну вот очень не зря мы беседовали, честное слово. спасибо всем огромное.
новости: вечер рождественский в этот раз муж своим подшефным дамам предоставляет возможность справлять без него. решил поберечь нервы. наши. :)до января, надеюсь, не передумает :) :) :)
20.11.2008 23:31:17, Восток - Запад
Неваляшка+
Хорошие новости)) ну дай-то бог) сил вам и доверия взаимного! 21.11.2008 10:11:09, Неваляшка+
Восток - Запад
Мужчины. Ау! Есть кто живой?
интересны мнения по теме и ветке.
заранее спасибо.
20.11.2008 16:39:41, Восток - Запад
Carsa
<а не пить вовсе и ехать домой поздно вечером - скучно. > Можно подумать, ночевать в отеле одному жуть как весело. Отель, если из него в принципе можно уехать вечером, находится недалеко. Значит, на какое-то время - 12, час, два ночи, - вполне можно вызвать такси-микроавтобус, чтобы всех желающих развести по домам. Думаю, далеко не все хотят ночевать в отеле, у кого-то дети дома, а у кого-то любимые люди. Или сразу заказывать ресторан в городе без отеля. 20.11.2008 03:41:32, Carsa
Восток - Запад
ночевать в отеле не одному не скучно. те немногие, кто живет в часе-полутора езды от города,где проводится вечер, остаются ночевать. в принципе можно уехать вечером, если желание есть и выпито было почти ничего. такси-микроавтобус на эти расстояния недешевое удовольствие, потом на нем с утра обратно, машину забирать... а большие корпоративы организуют в доме отдыха за городом, там ночуют все. да не одни корпоративы виноваты... 20.11.2008 10:36:47, Восток - Запад
StarFish
почему то подумалось накормить огурцами и молоком накануне.. будет весь вечер бегать не по бабам а по туалетам :) а если серьезно - поменяется сценарий один раз, может поменяться навсегда. 20.11.2008 00:38:20, StarFish
+1 = мне подумалось так же :) 20.11.2008 13:13:34, Циферька
Восток - Запад
грустно, насчет сценария... 20.11.2008 13:14:25, Восток - Запад
StarFish
я имела ввиду наоборот - сейчас у него сценарий есть, корпоратив это обязательно флирт и постель, он может думать что иначе не вечеринка, не весело. если эту цепочку прервать один раз, показать что можно веселиться и без баб, то вкупе с вашим отношением ко всему делу возможно он проникнется. 20.11.2008 17:55:31, StarFish
Восток - Запад
понятно.
да сценарий есть,
но "корпоратив это обязательно флирт+постель" - раньше не было так, три случая на последних праздниках изменили этот сценарий.
да, с танцами и беседами,это ему весело. и всегда именно так и было.
вот эту последнюю цепочку из 3 звеньев хочу порвать. надеюсь, проникнется.
что можно веселиться и без баб, он знает, они себе и мальчишники устраивают с друзьями.
20.11.2008 18:07:04, Восток - Запад
Восток - Запад
сам выбирает, что ест. и решения принимает сам. и сам за них пусть отвечает. только пока не хочу переставать сбивать сметану в крынке. потому что чувствую, что еще не все проиграно и есть ради чего... 20.11.2008 00:48:54, Восток - Запад
Oblina
Вы уверены, что в крынке сметана, а не вода?
Можно и из воды сделать точку опоры. Например, если эту воду заморозить :-)
20.11.2008 00:51:09, Oblina
Восток - Запад
уверена пока. за 6 лет видела больше сливок, чем воды. 20.11.2008 00:54:50, Восток - Запад
Елена Д.
если честно, то варианто не много: смириться с его "корпоративами", но попросить об этом не рассказывать ни его, ни коллег, сказать - ты взрослый, я тебе доверяю.. все.. ну и самой все-таки вспомнить что такое флирт и внимание других мужчин :) либо расставаться, он - не изменится, потому что у него нет мотива и побудительной причины это делать, Вы его простили раз, два, три и тридцать-три.. 19.11.2008 21:54:36, Елена Д.
нет, не ехать за ним. и разговор если вести, то на тему-ты просто пресекай или переводи все некомильфовские разговоры в другую тему. если не понимают, то под предлогом "за шампанским" уходить в сторону к мужикам или женщинам, котрые не ведут таких разговоров и не выдают сцен. это не тетки сплетницы (я не верю, что в иностр. компании корпаратив представляет из себя бабьи посиделки), это у мужа тяга потрындеть и соприкоснуться с этим срезом, что собственно он с вми и получает-хочет все обсосать в деталях, таким образом он вас приобщает к подобным обсуждениям и приоткрывает свою, вот такую, не сверх лециприятную сторону. зачем она ему нужна и для чего, вот каким вопросом я бы задалась. м.б. просто дальше не расти, м.б. не развиваться в своем поприще, чтобы на фоне этих людей быть тем самым нчальником.. куча вариантов может быть. на этот вопрос честно ответить может только он себе сам. у вас, будут лишь догадки.
а ехать в отель.. почему же не комильфо-то? очень может причудливая ночь выйти, если пофантазировать и отрваться хоть на 8 часов от наезженной колеи семейного времяпровождения.
имхо.
сорри, ветку не читала.
19.11.2008 21:05:58, Anutkash
Восток - Запад
"что в иностр. компании корпаратив представляет из себя бабьи посиделки"
правда-правда. когда собираются продавцы одного участка и их шеф.
бывают и крупнее мероприятия. там разнообразия больше. вешаются на всех, мужчины ведут себя по-разному. :(
19.11.2008 21:11:27, Восток - Запад
значит так политика компании построена. я работала тоже в разных компаниях. от мелких, до крупных. нигде не видела, чтоб вешались. 19.11.2008 21:36:54, Anutkash
Восток - Запад
а мнения мужчин будут? "извините" (с) 19.11.2008 20:41:10, Восток - Запад
Восток - Запад
псевдоним сменила :) 19.11.2008 18:46:20, Восток - Запад
Это правильно, а то грабли какие-то :-)))
19.11.2008 18:59:33, Ёжик в тумане
[пусто] 19.11.2008 19:05:10
Лань и косуля - надо же... а что человек? 19.11.2008 19:11:47, Ёжик в тумане
[пусто] 19.11.2008 19:20:58
Ойбожемой... а у Вас родители есть? 19.11.2008 19:26:40, Ёжик в тумане
[пусто] 19.11.2008 19:28:19
Нет-нет, я не про посвящать, я пытаюсь понять кто у Вас за спиной.
Я сейчас кину вам весточку просто, чтобы у Вас был мой адрес. Вы, если хотите, мне пишите. Что угодно пишите - что хочется, то и пишите, попробуем пересечься :-)))

Всё будет хорошо! Сегодня началась битва под Сталинградом!
19.11.2008 19:38:09, Ёжик в тумане
Восток - Запад
хорошо!
и мы все знаем, кто победил :)
19.11.2008 19:51:50, Восток - Запад
Умничка :-))) 19.11.2008 19:54:27, Ёжик в тумане
komarel
Похоже, мы заходим с флангов :)) 19.11.2008 19:41:23, komarel
Тсссс, потихоньку заходим :-))) 19.11.2008 19:57:20, Ёжик в тумане
Восток - Запад
заходите и с флангов! 19.11.2008 19:50:17, Восток - Запад
Oblina
Простите, что вмешиваюсь, но я бы всю эту элегию с "косулечкой" оставила "на потом". А сейчас — проанализировать ситуацию. Четко, жестко. Какие есть тылы, какие перспективы. Какие есть способы влияния на мужа. Муж немец или русский? Структура компании? Почему одни бабы, причем именно такие бабы? Какой национальности руководство компании? Насколько поведение мужа на корпоративе сказывается на его карьере? Может быть, подействует довод: "Ты же не хочешь вести себя, как "русская свинья"?" Может быть, просто высмеять его поведение, как ... ну, определение подберите сама. Не с точки зрения этики и морали, а чтобы его самого воротило от подобного сюжета. Все это раздумье мило и тонно, но оставим жантильный политес для следующего акта марлезонского балета. Или уж тогда нырнуть в тонкие материи и больше не выныривать, не отвлекаться на реальность. Простите, что резко. 19.11.2008 19:49:12, Oblina
Восток - Запад
дополнение. свекры на моей стороне (заочно, что бы ни было :))
он руководит частью этой сети магазинов, 13 магазинов, ок. 25 подчиненных. которых он периодически развлекает для поднятия мотивации и сплочения коллектива :)большие корпроративы раз в год летом...
19.11.2008 20:21:41, Восток - Запад
[пусто] 19.11.2008 20:08:47
Oblina
И какой вывод? 19.11.2008 20:21:34, Oblina
[пусто] 19.11.2008 20:31:23
Oblina
Час от часу не легче...
И в чем выражается это неуважение? Карманные деньги выдает под отчет? Раз в год не уважает? Или что?
И как это получилось, что успешный менеджер серьезной белорусской компании позволила себе рассуждать, как <удалено модератором>?
Не подпускает к себе так близко — для этого и страхуется на корпоративах, среди "одиноких и неудовлетворенных"? Почему именно среди них? Считает, что другие ему не по зубам? Ой, думать и думать надо... или уж совсем не думать...

Кстати, а мнения мужчин вполне можно прогнозировать, немного зная публику. Впрочем, как и мнения дам :-)
19.11.2008 20:42:47, Oblina
Восток - Запад
в таком поведении на корпоративах и выражается неуважение. денег достаточно и без отчета.
как так рассуждать? я видела ответственного порядочного человека, полюбившего меня и моего ребенка, и любимого мной.ведь все было в порядке, до поры до времени. до этой его влюбленности.
"Не подпускает к себе так близко" - может, не любит до такой степени, чтобы бояться потерять? это проблема, с которой я столкнулась полтора года назад.
хотя когда неделю назад расказывала о молодом человеке пытающемся за мной ухаживать в универе, так у него аж голос изменился. "ему от тебя одного надо. (...)и не собираюсь я смотреть, как у меня жену уводят..."
не страхуется он там. он с ними работает. по-человечеси обращается, семинары проводит, регулярно повышает зарплату. они и сохнут по нему. а он сперва на одну повелся, такую понимающую, как ему тяжело на работе. потом другая своими трудовыми подвигами очаровала. блин.
19.11.2008 20:54:04, Восток - Запад
Oblina
Хм... "знающая-понимающая"... Мне сразу Бунша вспомнился из "Иван Васильевич меняет профессию". Помните, на царском пиру: "Нам, царям, молоко за вредность давать надо!" И к ручке приложился, весь такой расслабленный, пьяненький... А Вам кого Ваш муж напоминает? Просто чтобы представить, нюансов очень много. 19.11.2008 21:08:57, Oblina
Восток - Запад
когда стали жить вместе, он редко делился рабочими проблемами со мной. в основном обсуждал с коллегами по работе по телефону. дальше - больше со мной, но глубоко в его работу меня не посвящал. в конце 2006 ему особо туго пришлось, дали новый округ в полуразваленном состоянии. да, делился и со мной, но "она его так хорошо понимает, она сама в той же каше варится, тебе этого не понять..." мадам просто давила на нужную кнопку, в свою пользу. конечно, и влюбиться могла. но больше расчета там было. (подумаешь, какая-то русская, она с ним из-за денег, а я его сделаю счастливым и работать мне не надо будет) а в нем эдакий "спасатель" проснулся, вникавший в ее проблемы. помимо того, она совсем другая была, ко мне привык. а "родная душа" было ее ролью. как только роль разоблачил, сразу интерес пропал.
зачем ему родная душа была? эта ее "поддержка в трудную минуту" и новизна здорово отвлекли на нее внимание, и поехало. я доверяла и понимала. а он вот так.
19.11.2008 21:44:58, Восток - Запад
[пусто] 19.11.2008 20:50:52
Восток - Запад
ну не плачьте, пожалуйста. вы красивее, когда улыбаетесь. 19.11.2008 20:56:43, Восток - Запад
Oblina
Верю на слово :-) Стерла. 19.11.2008 21:01:40, Oblina
Восток - Запад
да любовь пока жива :)и борется за свои права, елки-палки.
и семья замечательная. за вычетом :):):)
19.11.2008 20:23:19, Восток - Запад
Oblina
Если сочувствие и понимание не дают результата, какие еще возможны варианты? И чему, собственно, Вы сочувствовали и что именно понимали?
Ищите, ищите. Вы же лучше знаете своего мужа :-)
19.11.2008 20:29:44, Oblina
АААААА!!! Облина! Радуете как всегда :-)
Я хочу Нашу Лань сначала ногами на твёрдую землю поставить, а потом посмотрим нужен ли нам трепет и достоин ли он хотя бы высмеваний :-))))))))
19.11.2008 19:53:47, Ёжик в тумане
Oblina
Для того, чтобы высмеять, надо хотя бы временно найти точку опоры для себя. Очень полезное упражнение. И от этой точки опоры стартовать в выбранном направлении. Достоин, не достоин — для этого, знаете ли, необходимо приподняться над ситуацией. Твердая почва не всегда нужна, можно искать слишком долго. Достаточно бывает точки опоры в себе. 19.11.2008 19:59:41, Oblina
Мы быстренько, Облиночка :-)))
А давайте я по почве, а Вы с флангов - звиздец, мне за дядьку страшно :-))))

Я поехала домой, готовим наступление, девочки :-))))
19.11.2008 20:01:25, Ёжик в тумане
Rehchen
Ежик, если будет минутка, почитайте, пожалуйста. 19.11.2008 18:24:16, Rehchen
Да я читаю :-(((
19.11.2008 18:40:22, Ёжик в тумане
Восток-Запад
спасибо :) 19.11.2008 18:42:41, Восток-Запад
Да пока не за что.
Вы сейчас в положении, от которого я стараюсь уберечь своих детей: не создавайте себе в жизни таких условий, в которых Вам не сможет помочь мать. Но разве есть условия в которых бессильна мать?
Думаю.
19.11.2008 18:59:50, Ёжик в тумане
а мне кажется, пустить все на самотек. слишком много коз, мне кажется, Вы перебрали, чтоб подъехать. При этом он знает, что Вы никуда не денетесь и все будет так, как он хочет. Он будет, мне кажется, вертеть так, как ему нужно. Поэтому я бы проявило бы полное равнодушие к происходящему. особенно если это произойдет впервые, это будет очевидный шок. и посмотрела бы на то, как он относился бы к тому, что запретный плод перестал быть запретным.
19.11.2008 17:13:45, sasha4man
Или бдить неусыпно (без гарантии результата и выставляя себя этакой ревнивой и надоедливой мегерой) или забить - типа это всего лишь 1 вечер... 19.11.2008 15:28:54, Медвежонок
Rehchen
бдить неусыпно не хочу, разбежимся еще быстрей. забить не могу. танцы - пожалуйста. а открытым брак еще не объявляли. и что делать :) 19.11.2008 15:33:35, Rehchen
ну так Вы ждете, что разбежитесь на 2 месяца или года позже, чем это может казаться? а смысл? или у вас муж - типа Ландау, как в кино, что прямо такая звезда в штанах - не оторваться и больше в мире нету таких, и можно все терпеть?

какие нах комплексы, меня это удивляет в высказываниях. а у Вас нету комплексов? Вы - тряпочка для подтирки? Ну так тогда какая разница - объявлять брак открытым или нет, если он уже такой...
19.11.2008 17:17:41, sasha4man
Nanik
Что-то очень важное он хочет до вас донести, а все не получается. И он как ребенок: когда я плохой, на меня обращают внимание. Может, вы очень эмоционально сдержанны, не всегда проявляете чувства, не любите демонстрировать ласку, внимание? Или он вам пытается что-то доказать? Что он вот не некчемный, а все-таки дама нравится? Вы его много критикуете, много на него давите? Он сам человек сильно зажатый?

Бесполезно бороться со следствием, не докопавшись до причины. Она явно более глубокая, чем желание потрахаться. У него есть чувство вины, которое его мучает, и он хочет сказать: смотри, я ужасный, уходи от меня? Тут надо искать подоплеку. Ее в вашем посте нет.
19.11.2008 15:26:33, Nanik
соглашусь 100% - либо у мужика лично, либо в отношениях есть какая-то глубокая проблема.
Потому что РАССКАЗЫВАТЬ жене что 2я вот тут между делом трахнул одну, а теперь они из-за меня перессорились" - это более чем странно!
19.11.2008 15:47:37, Коллекционер Жизни
Nanik
Кстати, типичное поведение человека, у которого в семье в детстве были какие-то очень серьезные проблемы с родителями. С матерью особенно. Правда, во взрослом возрасте он ее, скорее всего, идеализирует. 19.11.2008 16:13:01, Nanik
Rehchen
"Может, вы очень эмоционально сдержанны, не всегда проявляете чувства, не любите демонстрировать ласку, внимание? Или он вам пытается что-то доказать? Что он вот не некчемный, а все-таки дама нравится? Вы его много критикуете, много на него давите? Он сам человек сильно зажатый?"
с точностью до наоборот. эмоций хватает :)и днем и ночью. он скорее, слишком в себе уверен. а давить на него опасно для жизни :)
19.11.2008 15:31:13, Rehchen
Nanik
"Слишком в себе уверен" - очень часто это внешнее проявление очень глубоких комплексов. Такому человеку часто бывает нужно подтверждение своей уникальности и исключительности. Судя по тому, что "влюбленность" моментально прошла, это и не было влюбленностью - ему нужен был объект, который подтвердит его умопомрачительность, не более. И вам он рассказывает потому, что "да, вот я какой - а она все равно при мне и меня любит". Тут вряд ли что-то можно сделать, кроме глубинного психоанализа :-), но на это он не пойдет. вы его такого выбрали, теперь либо живите, либо не живите. 19.11.2008 15:36:50, Nanik
Гм, хороший способ доносить что-то важное :). 19.11.2008 15:30:05, Медвежонок
во-во. мне тоже кажется, для взрослого мужика - это уже почти что клиника.
19.11.2008 17:14:55, sasha4man
Nanik
Как умеет :-) Может, это уже крайняя мера, а остальное все пролетело мимо ушей? 19.11.2008 15:32:26, Nanik
Белянчик
прочитала топик, и как то грустно....
проблем нет в отношениях-только вот проблема в разовых переп....хах....
не понимаю одного-зачем докладывать ? показать Вам, что он такой супер-пупер? значит не ценит ваше душевное спокойствие ? на мой взгляд, если человека любишь, то будешь его беречь...
мне кажется, что дальше будет хуже-найдется женщина, которая его просто напросто уведет((((
что лучше то? контролировать ? глупо...
молчать ?
может закодировать ? и не пить вообще ? а списывать на лишнюю рюмку собственный коб@лизм - тоже глупо
19.11.2008 15:24:01, Белянчик
ну провокации дам - это его фантазия, наверное. скорее обоюдное желание.
а Вас волнует именно то, что с дамами провокации? только это? тогда советую просто забить. только сомневаюсь, что все так просто.
кстати - что значит "ведется на провокации"?
19.11.2008 15:22:37, Katerine
Что так и будете всю жизнь разруливать?
Мне например не ясно зачем он Вам потом это все рассказывает как там зажигал.
Может там ничего и нет а все в его фантазиях и разговорах, с целью в Вас вызвать ревность и показать свою значимость.
Во вторых, он взрослый мальчик и если переберет и уснет где нибудь не доходя до дома- то это его проблемы. В таком состоянии он вряд ли кого либо удовлетворит.
Но думаю будет спешить домой чтоб узнать во сколько Вы вернулись с вечеринки-)).
В третьих- если опять начнет рассказывать о том какой он имеет успех и как на него все вешаются- равнодушно и с улыбкой скажите- да милый, я знаю что ты МАЧО и все на тебя вешаются. Ты ведь супер. И удалитесь в ванную-))).
19.11.2008 14:06:51, Местная
Rehchen
"в его фантазиях и разговорах", да нет, к сожалению
"он взрослый мальчик и если переберет" ночует в гостинице при ресторане
"он вряд ли кого либо удовлетворит" насколько дама будет довольна, меня мало интересует :)
"будет спешить домой чтоб узнать во сколько Вы вернулись с вечеринки" ночую у подруги по месту вечеринки. и мне проще - я не переношу алкоголь и, как следствие, не делаю того, чего не стала бы делать в его присутствии. он об этом знает. :)
19.11.2008 14:30:38, Rehchen
А вот это зря что он в Вас так уверен.
И зачем Вам такой мазохизм,чтоб он Вам рассказывал как там у него все было и с кем. Молодец мужик- себе такую индульгенцию у жены выбил.
Мол это было все на корпоративе, по пьяне, они сами вешались и ты не обижайся- я честный, всю правду тебе сам рассказываю.-))))
Мучаетесь от всего этого однозначно только ВЫ а он удовольствие получает-))).

Вы искренее думаете, что на других мужиков на корпоративах никто не вешается?
Но почему то не все идут с этими вешалками в номера. Сдается мне что у вашего мужа на будующем корпоративе ничего не сложится только если он сам уже не будет котироватся у девиц.А так он с любой только рад.-)))

Я много работала в крупных корпорациях. Так вот неа корпоративах мужиков можно поделить на два лагеря. Те кто пришел отбыть корпоратив, в крайнем случае напиться и свалить домой к жене. И второй лагерь это те кто пришел ОБЯЗАТЕЛЬНО найти и уболтать кого либо либо на романчик, либо на секс, а там как получится.
И обьект тут уже не имеет значения. откажет одна, найдется другая.-)))
19.11.2008 14:46:37, Местная
хоть и Ононим, а молодец! Абсолютно. Тот же опыт, те же наблюдения. Жму руку.
19.11.2008 17:33:13, sasha4man
Rehchen
"А вот это зря что он в Вас так уверен." вот над этим я уже работаю.
последовательно. :)
индульгенций ему как раз и нет, я глаза не закрываю.
факт того, что он мне рассказывает, не отменяет неприглядности и недопустимости случившегося.
19.11.2008 15:00:09, Rehchen
Вечная Весна
я только не понимаю - ты зачем это слушаешь?
Тоже нравится играть в "помучай меня если сможешь"?
19.11.2008 15:01:42, Вечная Весна
Rehchen
нет, не нравится. и говорила уже, чтоб помалкивал лучше.
"ты имеешь право знать, что я делаю"
замучилась уже объяснять, что я имею право жить счастливо, и если он не научится себя в руках держать, то рано или поздно рассказывать не придется
19.11.2008 15:08:21, Rehchen
Вечная Весна
тут выходов-то немного
или демонстративно выходить из комнаты когда он начинает откровенничать
или рассказывать ему в ответ не менее пикантные личные истории (делиться так делиться)
либо разойтись (вряд ли его поведение кардинально поменяется)
19.11.2008 15:12:37, Вечная Весна
Rehchen
рассказов было за 6 лет три. больше не хочу. он об этом в курсе
самой рассказывать нечего было. сочинять, что-ли?
вот последнего не хочет ни он ни я.
19.11.2008 15:18:45, Rehchen
Вечная Весна
хм...
ну скалкой тогда, что ли...
как начнёт вечер воспоминаний, так и помахать перед носом
19.11.2008 15:21:08, Вечная Весна
Rehchen
скалкой тут придется наперед махать, потому как в январе новый "вечер" светит. с одной стороны хочу верить, что не идиот. и грабли должен уже научиться обходить... а с дркгой, уже заранее боюсь, что с утра будет что рассказать :). вот в чем моя проблема :( 19.11.2008 15:26:08, Rehchen
В свете нижних тем даю совет взять скалку в руки и грозно так посмотрев сказать:
" Я ТЕБЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮ ПОСЕЩЕНИЕ КОРПОРАТИВОВ. ПОЗВОНИ, СКАЖИ ЧТО ЗАБОЛЕЛ. ОТГОВОРКИ И ОПРАВДАНИЯ и ИЗВЕНЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, ПОТОМУ КАК Я ЗНАЮ ЗАРАНЕЕ ЧТО ТАМ БУДЕТ. РОЖДЕССТВО ИЗ БЕЗ ТЕБЯ ВСТРЕТЯТ. ВСЕ""
И пусть попробует туда пойти-)))).

Во всякос случае будет у Вас в ногах валятся и просить его туда отпустить, и клясться что больше НИ НИ... И рассказов после этих вечеринок уже не будет.
19.11.2008 15:34:08, Местная
Rehchen
ага. валяюсь со смеху.
запреты еще никого не спасали :)
мне не столько рассказы мешают жить, сколько их содержание.
меня бесит, что он видит грабли, и на них идет.
хотя сам же "решал" пару месяцев назад, что в будущем просто не будет пить и приедет ночевать домой. чтоб не рисковать. а теперь...отлегло от задницы.
19.11.2008 15:44:05, Rehchen
Он на эти грабли идет потому как вы ему стали родным человеком, этакой мамочкой.
Которой он рассказывает о своих похождениях и она переживает как ему лучше чтоб было комильфо выйти из этой ситуцаии. Которая беспокоится о своем взрослом мальчики, как бы он не перебрал там на вечеринке и какая нибудь там грымза ее мальчика не оседлала.
Вы у него уже завоеванный трофей, да еще в роли любящей и понимающей мамы.
А где ваша роли любимой женщины< которая устроит ему истерику и не пустит на корпоратив, потому что это ей стоит душевного спокойствия и нервов?
Где ваша роль жены которую он в раз потеряет при еденичном факте измены?

и все его отмазки и переживания подойдут для мамы а не для жены.-)))
Меняйте свою роль. И изменой в ответ вы ничего не добьетесь а только ухудшите отношения. А вот дать понять что что то есть. Стать опять добычей, капризной женщиной- необходимо.
19.11.2008 15:53:02, Местная
Rehchen
"Стать опять добычей, капризной женщиной"
"и как же это меня бабушка учила?" (с)
и как же я это делала много лет назад?
там собака порылась, правда ...
19.11.2008 16:17:36, Rehchen
Вечная Весна
нет
твоя проблема, что ты живёшь чужой, а не своей жизнью. Да, он муж, но он - не ты. Если он считает это проблемой, пусть разруливает сам. И сам переживает.
Найди себе занятие на этот вечер/ночь и оторвись как следует. Придёт - замучай его рассказами:)
19.11.2008 15:29:46, Вечная Весна
Rehchen
ты права. слишком мало было меня, моих приключений. слишком много уверенности во мне. поэтому то "рыцарь-спасатель" просыпался, то "дон-жуан".
так и собираюсь сделать. и не только на этот вечер - ночь. только настоящих приключений с хождением налево я не хочу. хоть сочиняй :)
19.11.2008 15:38:00, Rehchen
Вечная Весна
не обязательно налево
даже вредно.
Просто начни жить своей жизнью, а не играть роль Пенелопы и матери Терезы в одном лице.
чтобы эмоции были от себя самой
19.11.2008 15:41:25, Вечная Весна
ландыш
ну то, что на работе склоки и сплетни, Вас вообще, по идее, не должно трогать
а насчет того, что дома...
ну вот представьте, приезжает он домой после корпоратива, а там - surprise! - никого и нет
Вы его докладов о проведенном корпоративе не слышите, все довольны
осталось придумать программу на ночь ))
19.11.2008 14:00:18, ландыш
Rehchen
тогда придется придумывать программу не только на ночь, а надолго и с учетом дочки :)
так как приезжает он на другой день к обеду. и рассказывает все равно, уговор у нас такой. лучше услышать напрямую, чем от доброжелателей. и если на работе склоки и сплетни, это отражается и на ситуации дома. :(
19.11.2008 14:05:57, Rehchen
ландыш
ну здрасте, так если у Вас уговор, кто ж виноват, что он сам все рассказывает
Вы сами-то действительно, что хотите? )) чтобы было ЧТО?
19.11.2008 14:16:00, ландыш
Rehchen
чего я хочу? чтобы снова вел себя как все годы на той же работе до позапрошлого декабря. когда потом "не было мучительно больно" :) 19.11.2008 14:23:52, Rehchen
Вечная Весна
кому мучительно больно? 19.11.2008 14:27:20, Вечная Весна
Rehchen
нам обоим. 19.11.2008 14:36:14, Rehchen
Вечная Весна
сомневаюсь насчёт него...
что это за мучения, которые хочется повторять снова и снова?
ой...
19.11.2008 14:41:31, Вечная Весна
Rehchen
нет, ну пока зажигает, то ему весело конечно. а когда от возгораний проблемы начинаются не слабые, то да, больно... не только русские любят грабли :) 19.11.2008 14:45:01, Rehchen
Вечная Весна
не заметила у него проблем - ни слабых, ни крепких.
Ну попилите его немножко, так это входит в сценарий мучений
19.11.2008 14:46:26, Вечная Весна
Rehchen
да проблем хватило. чуть с работы не вылетел. и семью не без усилий смог вернуть. в последний раз. для меня этот наступающий вечер как лакмусовая бумажка. да- да. нет -нет. просто обидно до жути, что он своими руками сломать может, что сам строил столько лет. по упертости своей. (см. мои реплики в топике Анюткиш ниже) 19.11.2008 15:05:11, Rehchen
Вечная Весна
точно уверена, что он сейчас сильно дорожит тем, что строил тогда? 19.11.2008 15:08:49, Вечная Весна
Rehchen
судя по его делам - да. он изменился в лучшую сторону с последней "вечеринки" весной. он и раньше был заботливым, ответственным, внимательным ипр. стало еще лучше. и по отношению ко мне. и к ребенку.
видно, что работает над собой. и не хочет никаких. приключений, как и не хотел. только не доходит до него :) что эти приключения в нетрезвом виде и присутствии нного количества жаждущих приключений "дам" сами находятся. сам говорил, что будет впредь осторожнее и иначе организует празднества эти на службе. ан нет. риск нужен :)
19.11.2008 15:15:28, Rehchen
Nanik
У него жизнь - такое скучное болото, что даже секс на корпоративе - большое развлечение? А экстрим - рассказать вам? 19.11.2008 15:28:57, Nanik
Rehchen
да нет, жизнь не скучная, на работе хватает и стресса и неожиданностей. :)
19.11.2008 16:11:40, Rehchen
Nanik
А у вас с мужем вообще отношения близкие, доверительные? Вы уверены, что хорошо его знаете и понимаете? 19.11.2008 16:26:56, Nanik
Rehchen
близкие. доверительные.
уверенной в таких вопросах быть сложно, мне кажется.
понимания слишком много было с моей стороны...
19.11.2008 17:30:53, Rehchen
Nanik
Значит, вы ему слишком привычны, понятны, нет интриги, нет как раз риска, что вы уйдете. и он с вашей помощью удовлетворяет свое гипертрофированное эго. 19.11.2008 19:38:33, Nanik
Вечная Весна
рисковый мужик, значит:)
если бы он ходил на Эверест или гонял на Формуле-1, тебе бы спокойнее было?
так-то у него ещё ничего увлечение, довольно безопасное:)
19.11.2008 15:19:02, Вечная Весна
Rehchen
ну, не очень-то безопасное...
опасности недооценивает.
сама виновата :)
19.11.2008 16:19:25, Rehchen
ландыш
утопия
лучше собой займитесь (даже не лучше, а - единственно возможно)
по типу - я хочу сделать то-то, пойти туда-то,
19.11.2008 14:26:55, ландыш
Rehchen
занимаюсь. вот, например, в эту пятницу. будет охранять ребенкин сон :) 19.11.2008 14:37:36, Rehchen
ландыш
это очень мало
прямо непрерывно думайте: ну чего бы, вот чего бы мне еще захотеть
как только придумаете, сразу исполняйте
19.11.2008 14:44:43, ландыш
komarel
Разве нельзя просто расслабиться и позволить ему самому решать и самому отвечать за свои действия или бездействие?
Так и сказать: дорогой, ты до которого часа будешь зажигать?
Предположим: часов до 2-х ночи...
- ну, и отлично, я могу на это расчитывать? :)
Запланируйте что-нить хорошее для себя на это время и вперед!
А там как в анекдоте: кто первый пришел, того и тапки :))
19.11.2008 13:58:05, komarel
natmet
Считайте это частью его работы. Все.
И потом - до какой степени "разрулить"? какой результат Вас устроил бы?
19.11.2008 13:51:22, natmet
Rehchen
ну никак не смогу считать частью его работы разовые перетрахи на стороне.
не хватает толерантности :)даже если первый был по причине затяжной влюбленности в подчиненную. и еле выплыли из этого. а во второй раз имело место:"Если женщина, достаточно энергичная, сильно захочет, то с вероятностью 80-90% мужчину на себя затащит." (Karramba)
устроило бы прекращение этого "дуракаваляния", так как, по его же словам, я - вне конкуренции и семья - дороже всего.
19.11.2008 13:59:50, Rehchen
интересно. а раньше он другой был? ну до этой работы... 19.11.2008 14:09:37, Moon
Rehchen
да, раньше был другой.
и в первом браке, закончившемся 15 лет назад,
и в других отношениях,
и с 2002, пока мы вместе. да веселился, но в меру.
когда был сам по себе, тогда был легкомысленней, понятное дело.
что-то, наверное, сломалось во время этой его влюбленности полтора года назад. и не восстановилось до конца.
19.11.2008 14:35:23, Rehchen
если мужчина пошел сравнивать... и это ему НИЧЕМ НЕ ГРОЗИТ... Да вы мужчин спросите. 19.11.2008 14:43:54, Moon
Rehchen
он не ходил сравнивать. он просто нечаянно влюбился.
от чего никто не застрахован. и говорил, что любит меня. и ее. и не собирался менять семью на нее. вообще даже не встречался с ней, кроме рабочего процесса. после случая на вечере спасал НАШИ отношения, а не ту романтику, которая скоро прошла как дурной сон.
и теперь не ходит, живем дружно. только вот наступающая очередная вечеринка давит...
19.11.2008 14:55:07, Rehchen
так или иначе пропало доверие. Вашу любовь они питало, а сейчас стало голодно. Что вот питало любовь мужа к вам - ему виднее.
Доверие восстанавливать нужны какие-то действия. Его действия на формирование доверия между вами ну никак не направлены. Эгоистичны. Неудивительно что Вас что-то смущает. А поговорить об этом?
Но вечеринка это всего лишь вечеринка. В оргию ее превращают участники - без их на то желания она вечеринкой и останется.
19.11.2008 15:26:32, Moon
Восток - Запад
и об этом говорили. мало. будем говорить еще. 20.11.2008 11:01:14, Восток - Запад
komarel
Извините, я Вас неверно поняла, не думала, что можно интерпретировать такое поведение как "дуракаваляние"... Вам виднее... 19.11.2008 14:07:26, komarel
Rehchen
согласна с Вами. мягко выразилась. 19.11.2008 14:25:01, Rehchen
komarel
Как бы это сказать "Вы мягко живете, а не мягко выразились"... 19.11.2008 15:18:06, komarel
Rehchen
почитайте, пожалуйста, другие мои ответы.
все случившееся мы рассматривали очень серьезно. оба.
да, не спустила с лестницы. хотела разобраться в чем дело.
19.11.2008 15:22:34, Rehchen
komarel
Прочитала всё, до сих пор в толк не возьму, Вы, правда, склонны верить, что он "ненарошно"?
Бяда, что и говорить...
Можно снова стать добычей - невелика проблема, весь вопрос, а стоит ли...
19.11.2008 18:41:13, komarel
Восток - Запад
да нет, нарочно, конечно. в том-то и беда. 19.11.2008 18:45:09, Восток - Запад
komarel
По делу Вам уже написали, мужик Ваш (уж простите мне мою грубость) совершенно не боится Вас потерять, что бы он не делал и что бы не говорил... А вот почему не боится вопрос шире и глубже... С одной стороны я бы могла предположить, что последствия его "дуракаваляния" не соизмеримы с удовольствием, которое он получает от него, чему Вы против воли потворствуете... И я не про "спустить с лестницы" говорю, поверьте... Подумайте, что для него будет самым неприятным исходом... Если даже Ваш уход (только реальный, не мифический) для него не так страшен, значит, дело дрянь... Заодно сами ответьте себе на вопрос, Вы сами сможете уйти, если ситуация повторится снова... 19.11.2008 19:00:35, komarel
Восток - Запад
смогу ли уйти, если ситуация повторится снова? не знаю. видимо, придется. потому как это не те отношения, в которых мы жили. а я хочу счастливо жить еще много лет. и ребенку моему "такая" мамина жизнь ни к чему. и если не удастся добиться понимания и реальных изменений. то грустно будет, а что делать. не он первый,... осложняется все тем, что я пока не самостоятельна финансово, над чем уже давно упорно работаю и хоть медленно, но приближаюсь к цели. (заканчиваю образование, подрабатываю, в процессе смены гражданства) 19.11.2008 19:16:45, Восток - Запад
komarel
Я давно обратила внимание на Вашу регу, так что догадалась о многом сама. И тем не менее, я настаиваю, что Вам надо серьезно поговорить с мужем, или даже не говорить, а дать понять, что будет вот так-то (и Ваша финансовая нестабильность Вас не остановит)... Уже то, что разговоры о планирукмых мерах по предотвращению самого нежелательного для Вас исхода вечеринки остались только разговорами, само по себе уже о многом говорит, так что продумывайте варианты действий, так как будто всё уже произошло и Вы должны принять решение... 19.11.2008 19:39:14, komarel
Восток - Запад
ломаю голову над этим разговором уже давно. предпринимаю попытки. пока без видимых успехов.
не хочу ситуации допускать. так как дочь очень довольна жизнью и меня все "кроме" устраивает.
19.11.2008 20:39:07, Восток - Запад
komarel
"так как дочь очень довольна жизнью и меня все "кроме" устраивает" - плохо то, что он уверен, что это перевесит Ваше желание уйти... 20.11.2008 10:22:26, komarel
Восток - Запад
плохо. с тем, как лишить его этой уверенности, пока не определилась 20.11.2008 10:28:06, Восток - Запад
komarel
Можно, но только так: Вы сами должны быть уверены, что уйдёте, причем уже без обсуждений, а просто собрав необходимые вещи и заранее продумав план, где и на что будете жить первое время... Может, уже можно подрабатывать фрилансером, я так понимаю с языками у Вас порядок... 20.11.2008 10:56:35, komarel
Восток - Запад
продержаться хочу. минимум до конца лета, чтобы получить диплом. без него и печати проф. переводчика на фрилансерстве ноги протянешь. репетирую, в школе подрабатываю в продленке, но всего этого пока для съема квартиры и прожитья недостаточно. если уехать в другой город, не закончив универ, то с голоду не пропадем, но перспективы будут мизерные. и ребенка из среды вырывать не хочется, поэтому хочу если и обсновываться, то здесь на месте. свекры здесь,опять же, и поддержат при любом раскладе. 20.11.2008 11:09:16, Восток - Запад
komarel
Нет-нет, закончить надо обязательно - о чем и речь, как бы продумать независимую от мужа линию в этом вопросе, только так чтобы он тоже понял, что Вам не страшно уйти, и ни финансовые препятствия, ни уговоры, ни манипуляции различного рода, и даже ни страх одиночества Вас не остановят... Плохо позволять человеку от раза к разу убеждаться в безнаказанности своих некрасивых поступков, эдак его можно приучить к мысли, что это норма, а ведь это совсем не так...
Вы далеко от Мюнхена территориально?
20.11.2008 13:57:58, komarel
Восток - Запад
"как бы продумать независимую от мужа линию в этом вопросе, только так чтобы он тоже понял, что Вам не страшно уйти"
полностью согласна с Вашей раскладкой. думаю. пока ничего действенного не сформулировала.
до Мюнхена ок. 3 часов езды. я недалеко от Карлсруэ, район Гермерсхайм, практически на границе Пфальц и Баден.
20.11.2008 14:32:50, Восток - Запад
komarel
У меня подруга в Мюнхене, тоже замужем за немцем, сейчас пока сидит дома с дочуркой, но скоро планирует выйти на работу, может, Вас попытаться законтачить как-нить? Она очень разумный и достойный человек, думаю, может быть, и она сможет что-нибудь придумать... 20.11.2008 17:38:11, komarel
Восток - Запад
спасибо, с удовольствием познакомлюсь.
напишу контакт Вам в личку
20.11.2008 17:40:07, Восток - Запад
komarel
Нет-нет, этой лички не существует, она была на старой работе, а Вы есть вконтакте.ру, так было бы проще всего... 20.11.2008 18:01:49, komarel
Восток - Запад
тогда напишите мне в личку, я отвечу, вот и будет у вас мой адрес. 20.11.2008 18:09:03, Восток - Запад
komarel
Новости Ваши порадовали, но я чиркну кое-что Вам попозже:) для контакта :) 21.11.2008 07:24:28, komarel
Восток - Запад
спасибо, буду ждать 21.11.2008 20:23:38, Восток - Запад
А Вы считаете, что "разовые перетрахи на стороне" - это результат корпоративов? Просто удивило : "других проблем в отношениях нет"... 19.11.2008 14:05:02, Грусть...
Rehchen
первый случай был действительно не простым стечением обстоятельств. он "позволил развиться платоническим чувствам", потом в одночасье все оборвал. на пятом году совместной жизни это было.
второй раз, да виноват был "вечер".
и да, других проблем в отношениях нет. с работы с радостью спешит домой. хотя искушений каждый день хватает.
развлекаемся ходим и вдвоем - сами, с друзьями. и порознь, девичники, мальчишники и пр.
19.11.2008 14:18:48, Rehchen
Тогда я не пойму, почему Вы так уверены, что все повторится на корпоративе? Он что, обещал? 19.11.2008 17:39:13, Грусть...
Rehchen
дя я не то что бы уверена. просто после трех последних подряд уже заранее слышать этого слова не могу... да, сценарии были разные, но результаты спошь плачевные. поэтому бесит, что подход к организации этих корпоративов в сочетании "1:20" он не меняет. хотя пару месяцев назад на полном серьезе сам говорил, что будет или с половинами делать, или уезжать ночевать домой. а теперь все забыл. 19.11.2008 17:51:57, Rehchen
Такое впечатление, что вы оба ждете этой драмы... В этом сложно сознаться самой себе, но - оцените ситуацию : иногда в жизни бывает такое...

Откуда Вы знаете, что он забыл? Ну напомните ему. Поставьте ультиматум, в конце концов, предупредите : если еще раз такое повторится, то... А вот тут уже нужно принять решение! Ультиматум есть ультиматум.

Ну или - зажгите! Сама - так зажгите, чтобы эта вечеринка перестала быть для него тем событием, которого он ждет целый год! Перенесите акценты на себя, на вас! Пусть она вдруг окажется для него обязаловкой, после которой захочется побежать домой! К вам! Как? - Не знаю:) Но у Вас еще есть время!
20.11.2008 14:33:19, Грусть...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!