Раздел: -- посиделки (добровольно ухудшают качество жизни дети)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети и их количество

Обладатели 2-х и более детей и при этом небольшого достатка, интересует в основном ваша точка зрения. Зачем рожать 2-го, 3-го и так далее, если при этом существенно понижается качество вашей жизни? Ну почитаешь... , ребенок маленький, еще постарше есть, надо больше работать, больше готовить, денег на няню нет, на салоны, себя ни времени , ни денег не остается,с жильем проблемы....Я не осуждаю,я просто реально не понимаю ЗАЧЕМ рожать кучу детей, если это доставляет больше трудностей, чем радости. Зачем так осложнять себе жизнь? Очень интересно чем руководствуются разумные люди в таких делах?
12.11.2008 16:15:56, ЯЗвезда

309 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детей рожать - низачем, хобби это :) Или инстинкт.
Один ребенок - это тоже существенное понижение качества жизни, если его измерять в деньгах-на-себя, жилье, вещах, салонах, поездках. + еще один ребенок - гораздо меньшая разница.
23.12.2008 07:17:38, Лягушка
Почему-то в моей жизни нет связи между появлением ребенка и понижением уровня жизни. Кроме первого, ради которого мне пришлось полностью отказаться от научной карьеры и уйти в прикладное программирование. Зато потом все только в гору шло. И карьера, и благосостояние. Хотя, конечно, кому-то наша жизнь покажется на грани нищеты - неновая иномарка, многолетняя ипотека, отдых в основном в Подмосковье. Но трое детей и любимый муж того стоят.
22.12.2008 23:59:39, неудавшийся ученый
А когда рожаеш первого, что качество жизни не понижается? на первенца тоже нужно тратить деньги и время. Вот на второго мне кажется денег уйдет значительно меньше ведь многое остается от первого (у меня все шкафы забиты), так что пока мама не выйдет на работу можно экономить на вещах для маленького. Ну а потом двое работающих родителей вполне могут обеспечить двоих детей. Так что я агитирую мужа на второго, ведь семья для этого и создается чтобы в ней были дети (в разумных пределах).
А вот когда рожают 4-го,5-го и т.д. - это уже другая тема. Я бы так несмогла. Тут действительно придется отказывать ВО ВСЕМ не только себе но и детям, речь будет идти уже не о салонах и машинах, а об элементарных вещах (одежда, продукт). Как уделить внимания каждому ребенку? Да и какое надо иметь здоровье?
15.11.2008 00:03:49, cvety
Тем, что они не Чикатилы, чтоб бегать по абортам и убивать детей. А 100% контрацепции в принципе не существует!
Как и бесплодия (как вдруг выяснилось в моем случае).
И вообще: как это один лишний ребенок может аж прям так существенно понизить качество жизни?;))) Неужто на него прям сразу так много денег нада?! Бугагага;)...
14.11.2008 20:43:08, Инанна
хорошая еда ,развлечения, кружки, образование в целом, путешествия...это все стоит денег. И таки да, два ребенка, дороже чем один,мне кажется. Хотя у нас некоторые и по 10 рожают, получают пособие, где-то долларов $300, наверное, на каждого и счасливы. Так что все зависит исключительно от вашего мировидения и вашего представления о том, что вы хотите дать своему ребeнку. 15.11.2008 19:24:07, y_leo
Я думаю о рождении второго ребенка, но меня больше смущает не понижение качества жизни в материальном плане (чем накормить всегда найдется), а попадание женщины в бОльшую зависимость. Т.е. женщина с одним ребенком в случае серьезных проблем в семье (измены, скандалы, неуважение, побои и т.д.) может просто собрать вещи и уйти. Женщина с 2-мя детьми очень сильно подумает и будет готова многое стерпеть и простить. Женщина с тремя детьми будет терпеть и прощать практически всё и никуда не уйдет. 14.11.2008 19:59:48, как-то так
=Женщина с тремя детьми будет терпеть и прощать практически всё и никуда не уйдет.=

Ну еще чего не хватало! Отучаемся говорить за всех.%)
14.11.2008 20:46:17, Инанна
Это предположение, а не утверждение. Если вы исключение - поздравляю... 15.11.2008 22:53:38, как то так
Понятия хорошей жизни у всех разное. Одни деньги до зарплаты считают, другие машины покупают. Многие считают где один, там и другого прокормят. Только действительно качество жизни разное. Вот в развивающихся странах детей очень много, а в развитых странах где уровень жизни высок детей мало. 14.11.2008 11:54:26, rawa
Если рассуждать как вы, то многим и первого заводить не стоит. Неужели ребенок может приносить больше трудностей, чем радостей? 14.11.2008 11:25:13, Ольгап
На момент второй беременности было:
1. Жилье комната в коммуналке
2. Доходы посредственная зарплата у мужа и копеечная моя зарплата
3. 3 курс (гос. ВУЗ, платное отделение)
4. Старшему 2 года, на его лечение (ср.тяж течение бронхиальной астмы) уходили приличные деньги.
5. Алименты старшему ребенку мужа.
Рождение 2-го существенно ухудшало наше материальное положение. Но постепенно все стало меняться к лучшему, и что имеем сейчас, спустя 5 лет:
1. жилье большая трешка в хорошем районе (уже 2.5 года назад переехали)
2. Приличная зарплата мужа (3-х значная)+доходы от сдачи коммуналки в аренду+моя маленькая зарплата (работаю дома)
3. законченное образование, работа на дому по специальности, куча свободного времени.
4. Первокласник старший (проблемы со здоровьем компенсировались) и 4.5 года умник-разумник, всеобщий любимец
5. Сын мужа от 1-го брака поступил в ВУЗ и работать пошел, с папой друзья, с младшими тоже. Конечно оказываем ему материальную поддержку, но уже не 25% от зарплаты.
Жизнь не стоит на месте и может измениться в любую сторону, низкий достаток не должен отнимать жизнь у ребенка (детей). Наоборот, дети это стимул к раззвитию.
13.11.2008 14:26:53, konst
"Доходы посредственная зарплата у мужа и копеечная моя зарплата" - а как за 2,5 года удалсь купить большую трешку в хорошем районе?
Речь, видимо, идет о Москве , так как стала "Приличная зарплата мужа (3-х значная)"- за 2,5 года в Москве 3-ку не купишь, если только кредит - так в этом и самый главный пункт ваших достижений не сходится, все остальный пунты - просто шелуха.
Да и работая дома с двумя детьми, как не крути свободного времени кучи не будет
15.11.2008 16:36:54, IDEN
Я второго родила по двум причинам: 1. ОЧЕНЬ захотелось ребенка после того, как родила сестра и я поносила на ручках малышку. Хотя после рождения первого думала, что больше никогда и ни за что. 2. Первый ребенок у меня - от первого брака, второй - от второго. Мужчине нужен СВОЙ ребенок.
Но мы нормально живём, и не голодаем, и в отпуск ездим, и квартира своя с машиной...
У тех, кто рожает в бедности, на мой взгляд, разума не много. Как может разумный человек добровольно обречь детей на нищету, на ношеную одежду, на скудную простую еду и отсутствие нормальных детских радостей, вроде сладостей, игрушек, летнего отдыха с родителями, красивой нарядной одежды? Те, кто живут бедно и рожают, на мой взгляд, надеются на социальные льготы, типа половины оплаты за коммуналку и садик, бесплатные путевки в лагерь, "президентские деньги" (они есть вообще???). Плюс нет денег на предохранение и аборт. Плюс вообще общее наплевательское отношение к жизни (всё равно кривая вывезет). Помню, жила в нашем доме многодетная семья, 8 детей. Мама вечно в декрете, неопрятная, вечно в одном и том же пальто и платке на голове, вечно с тазом для белья и улыбкой безумной на лице. Папа, замотанный на работе, обрюзгший, небритый. Им дали две квартиры на одной площадке. Мама выглядела одинаково что в 35, что в 45. Наверное, и в 25 так же выглядела. Сейчас ей уже к 60-ти. Дети донашивали друг за другом всё, что можно, до последней нитки. У всех выросших детей либо по одному ребенку, либо вообще не женаты.
13.11.2008 14:22:10, Баунти
все, что вами описано, возможно и приодном ребенке, при двух. это не от кол-ва детей зависит, а от людей. но не имеет же смысла рассуждать о том, что одни люди условно "хорошие", а другие "плохие"? 13.11.2008 15:50:06, Шерлок
Все потому что мы - БАНДА!:)(с)
13.11.2008 14:07:52, Анна!
Причин две: - социально-психологическая (усвоенные модели семьи, второй/третий брак, любовь к детям в принципе и пр.), - медицинская (женщина может хотеть ребенка "биологически") 13.11.2008 13:23:37, Katerine
По моим наблюдениям...
1.это необразованные люди
2.семьи, где мужья настаивали на пополнении, обещая, что все будет и он заработает-построит дом...и т.д.
3.дети из семей, где это был один ребенок...не всегда, но чаще...например, жена моего брата такая, считает, что в семье только двое детей должно быть и точка, хотя сама не сидела с первым ребенком, сразу на работу вышла и со вторым так будет...говорит, что ребенку нужны обеспеченные родители...тут вариант есть деньги....остальное приложится...
13.11.2008 12:11:17, Oksanych

Показано 17 комментариев из 309

Всего ответов: 309 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

хелп! [492] почитываю иногда

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2017 20:32:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!