Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про тоску и дождь

Решила тоже написать. Тоже вместе почти 17 лет, дети. Бытовые заботы делим, секс присутствует, только... мы не общаемся почти, не разговариваем по душам, выходные проводим врозь. Он постоянно разражен, орет на меня и детей, постоянные ссоры. Разводится не хочет, поделить нашу двушку можно только на две комнаты, что никого не устроит. Вот как жить дальше? какая-то беспроветная серость...
02.11.2008 19:09:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
искать себя. искать в себе. вы его лЮбите?
если любите - многое, по-моему можно сделать.
02.11.2008 21:57:14, Живая Жемчужина
[пусто] 02.11.2008 22:57:14
Живая Жемчужина
неужто автор - вы?:)
я 15 лет вместе... навидалась много чего.
02.11.2008 23:20:32, Живая Жемчужина
Ну так у Вас и тон другой и настроение:)) Впрочем, Вы правы. Стерла. 02.11.2008 23:24:13, Karramba
Живая Жемчужина
ха.
он у меня бывает очень разный. очень.
иногда вешаюсь и выхожу из окна от безысходности, и пишу такие же топики. причем, так же анонимно:)) вот интересно в такие моменты читать ответы:))
02.11.2008 23:26:25, Живая Жемчужина
Знаете, я никогда не вешалась именно вот в таком ключе. Хотя... мы тоже давно вместе. И у мужа кризис среднего возраста. Но мы как-то все время вместе, навстречу друг другу. Я слышу как он спит. Если он встает, я просыпаюсь. И он тоже просыпается, если встаю я.
02.11.2008 23:32:22, Karramba
Живая Жемчужина
можно, я усомнюсь?
вы, тоже персонаж, здесь заметный. И тоже (как и я ) вызываете неоднозначные чувства у читающих. я - не исключение.
честно - наверное, завидую вашей смелости. Из серии " я бы как вы не смогла. и ведь не смогла". Но тогда относительно "идения навстречу друг к другу" меня смущают нестыковки... Хотя - у каждого свой взгляд на жизнь.
простите...
02.11.2008 23:40:27, Живая Жемчужина
Конечно:) усомнитесь. Мы не "идем насвтречу друг другу" а "живем навтсречу друг другу". Это трудно объяснить, может быть. Это когда ты понимаешь, что твой супруг "тоже человек". То есть имеет право на хотелки, ошибки, раздражение, невнимательность, ревность, неадекват,... когда, иды в кафе к подругой, я покупаю там суши "на вынос" или он... этокажется глупость, может быть.
часто мне здесь говорят "ну и зачем так прогибаться" или наоборот "нельзя же все время пользоваться человеком". Ни то ни другое неверно.
Нам никогда не было все равно. Даже когда был период кризиса наших отношений, мы целовались утром. Однажды мы ругались на кухне (тихо, мы вообще очень редко повышаем голоса и крайне редко ругаемся, может, раз десять за всю жизнь) и зашел сын (еще маленький) я объяснила, что ничего страшного, мы оба обняли его, поцеловались, уложили его спать. Муж спросил правда ли я могу его поцеловать, когда мы скандалим. И я ответила, что да, я же люблю тебя.
В этом суть. Что бы мы не делали, как бы ни обижались, мы всегда помним, что любим друг друга. Была у меня собака, стрррашная. Когда мы с ней боролись за тряпочку она рычала (игра такая), мне очень нравилось притянуть ее к себе и поцеловать в нос. Так же и с мужем и с сыном. Мы всегда можем "поцеловать в нос" друг друга.
Но мы не одно целое. Мы отдельные, очень непохожие друг на друга. Нам очень трудно иногда бывает быть вместе. Но, опять же, мы помним, что второй половине тоже трудно. У нас масса ритуалов и нет правил. Мы постоянно боимся наступить на тараканов друг друга.
Несостыковки... возможно это просто разные стороны одного "слона". Я не вру в конференции. Спросите меня в личке, я отвечу.
03.11.2008 00:26:48, Karramba
Какая вы умничка:) Млин,вот мне бы так научиться!Аааааааа! 03.11.2008 16:06:32, sapfira
ИМХО, у вас просто не было настоящих кризисов. И замечательно : ) Дай Б-г, чтоб и дальше так. 03.11.2008 13:32:55, ЛюбимицаКлаппа
Классно )
Мне муж сказал зимой , когда мы съехались и я часто возмущалась его поступкам дикого мужчины : "когда ты захочешь поругаться , ты хотя бы вспомни , что я тебя люблю " .
Я честно говоря сразу тогда подумала , что это усложнит мне жизнь - он меня любит , значит он прав итд. Оказалось , что эта мысль , что он всё же любит меня , хотя и трудный человек , она очень меня согревает ) Даже отвечает на многие вопросы между нами )
03.11.2008 00:45:17, Деванька
:)) как-то так, да. 03.11.2008 00:57:31, Karramba
NatalyaLB
в жизни ничего не дается забесплатно. Решить проблему можно, но придется попортить себе нервы. Вы к этому готовы? нет, тогда терпеть, утешая себя тем, чтпо " дети скоро совершеннолетние, будут жить отдельно" или тем, что ранo или позднo вам откуда то жилплощадь в наследство привалит и т п 02.11.2008 19:53:22, NatalyaLB
да вообще-то у меня цель наладить отношения, а не купить еще одну квартиру.... 02.11.2008 20:19:34, тоже в поиске
NatalyaLB
наладить отношения односторонне невозможно, я в таких случаях всегда привожу пример с Том Крузом(или Брэд Питтом или по кому там молодежь сейчас страдает) - сколько бы миллионов дyрочек не мечтали о семейной жизни с ним, их одностороннее желание ничего не изменит. Вы можете продолжать мечтать дальше, а можете ставить выполнимые цели. 02.11.2008 20:29:26, NatalyaLB
Вечная Весна
может болен? 02.11.2008 19:17:13, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!