Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неприятная ситуация

2 года назад рассталась с любимым мужем, очень нехорошо разошлись, я была беременна, от ужасных переживаний случился выкидыш. Мало этого, я не работала, на меня мужем был оформлен большой кредит, за который платил он. Так вот, он его платить перестал, на меня навесили деньги. В соседнем доме жил его отец, он хорошо знал ситуацию, просто перестал здороваться.тяжко было. Прошло время, все наладилось, забылось. Его я не видела, на отца реагировала спокойно. А тут стала почти каждый день встречать БМ. Вероятно, он приезжает к отцу, может, еще что, но почи каждый день. И стало мне опять нехорошо. Квартиру менять из-за этого, что ли? как вообще реагировать внешне и внутренне, а? Сумбур, простите, но очень нужен совет.
30.10.2008 12:20:52,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выхода, как всегда, два:
1) изменить ситуацию
2) изменить свое отношение к ней
На мой взгляд, второе - проще в плане материальных затрат. Возможно, даже принесет определенные бонусы - Вы можете внезапно для себя освободиться от психологической зависимости от мужа, например. Или принять ситуацию с другой точки зрения, что даст качественный толчок в Вашем внутреннем развитии, которое отразится затем на отношении к событиям, людям явлениям.
Но если эмоции настолько сильны, что вы готовы менять квартиру - то что Вам мешает направить усилия в это русло?
30.10.2008 15:20:28, Бутылка
Mary-Lea
Мой дядька в свое время так поменял квартиру. Когда они с тетей развелись, как раз их дом в центре ломали. Им дали 2 одинаковые квартиры в Крылатском в одном подъезде. Дядька так хотел избавится от встреч с бывшей женой, что поменял новую квартиру в Крылатском на девятиэтажку в Коньково... За что ему совем не спасибо, потому как я сейчас тут живу, в этой девятиэтажке. И это было еще в "совке", когда квартиры именно менялись.
Я о том, что менять квартиру без потерь трудно, долго. Потянете сменить на лучшую? Тогда вперед! А если на худшую - то не.
30.10.2008 12:39:00, Mary-Lea
хухра-мухра
гы. А я тоже живу в девятиэтажке в Коньково - мы не соседи, часом?:) 30.10.2008 13:48:45, хухра-мухра
Mary-Lea
Интересненько 8-)) Я в том доме, где магазин филателия *-)
30.10.2008 14:34:04, Mary-Lea
хухра-мухра
а я в том, где "Пятерочка" 01.11.2008 13:49:47, хухра-мухра
Джума
А я живу напротив вас обеих, в панельных домиках, тоже коньково)))) 31.10.2008 16:55:26, Джума
т.е. терпеть ради племянницы? 30.10.2008 13:28:12, Шерлок
Mary-Lea
Нет, ради себя *-) Это я сейчас тут живу, а изначально он жил. Мы так поменялись по другим соображениям.
Просто он поменял хорошую квартиру в новом доме на отстой - вот бываю у тетки, там кухня 12 м, а у меня 6...
30.10.2008 14:36:11, Mary-Lea
нет, менять не буду, это точно. только из-за этого? но как на него реагировать? я стараюсь быстро проходить мимо. он стоит и пристально смотрит. не разговаривали еще ни разу. 30.10.2008 13:14:40, конечно, местная
Mary-Lea
Ну-у, тут уж не подскажу...
Мои тетя и дядя, когда встречаются на всяких семейных торжествах - это караул! Банановые шкурки и сапоги летают беспрерывно... Развелись они 20 лет назад! вот у меня ДР скоро, я буду праздновать с ними по отдельности...
30.10.2008 14:38:56, Mary-Lea
Бог мой! Ну вы же с ним не в одной квартире. Каким образом вы вообще пересекаетесь? Он на лавке рядом с вашим домом сидит круглые сутки?? 30.10.2008 12:25:52, Булочка наст.
фактически, его отец живет в соседнем подъезде. поэтому я постоянно встречаю его по дороге домой. 30.10.2008 13:11:43, конечно, местная
Поменяйте время , или маршрут !
Вот люди дают ! Я живу около своей бывшей школы и вожу туда ребенка. Так за столько лет 1 раз одноклассницу видела. Месяц как переехали, я только 1 соседку знаю, которая к нам зашла сама.
30.10.2008 13:37:41, Деванька
Во,во...я своих соседей по лестничной площадке то вижу раз в 2 недели)) 30.10.2008 13:46:04, Булочка наст.
время еще как-то можно поменять, но маршрут - нет! дома образуют полукруг, все подъезды прекрасно видны, а эти два- так вообще рядом. 30.10.2008 13:45:01, конечно, местная
Слушайте, мне бы париться по такому поводу.
Ну не смотрите туда, сразу смотрите в др.сторону.
Только открываете подъезд - и сразу ищем глазами дерево на противоположной от них стороне. И пялимся на него, пока уходим от дома. Первую неделю контролируем себя, потом придет само.
30.10.2008 13:56:24, Деванька
Вечная Весна
ты вероятно не была в такой ситуации. Это ещё тот стресс:( 30.10.2008 14:01:15, Вечная Весна
понимаю. Когда я ездила на работу мимо дома, где жила с БМ 8 лет из своих 28и. Просто закрывала глаза 2 раза в день. Сейчас уже езжу с открытыми ))) 30.10.2008 14:07:27, Деванька
Вечная Весна
С человеком ассоциации нмного сильнее проявляются. Дом тебе ничего плохого не делал же:) 30.10.2008 14:28:18, Вечная Весна
Дом - нет )) Вообще - конечно ... 30.10.2008 14:31:58, Деванька
да я так и делаю. только вот все равно, хоть краем глаза-то замечаешь, КТО! 30.10.2008 14:03:50, конечно, местная
Ну видимо гештальт... 30.10.2008 12:29:52, Мых
Вечная Весна
найдите за что его жалеть и как увидите, жалейте про себя что есть сил. 30.10.2008 12:25:38, Вечная Весна
да там много, чего можно найти. да вот жалость. по-моему, как раз не лучший вариант. сердце слишком трогает. нет, я его уже не ненакижу, просто противно. 30.10.2008 13:13:21, конечно, местная
Carolionne
Жалость - хороший вариант. Как жалеют калек, например. А тут человек тоже калека, только моральный, у него душа недоразвита, такая вот душевная отсталость и уродливость. И никто ему про это справку и льгот не даст, так и будут спрашивать с него как с нормального всю жизнь. У меня такие люди вызывают такие чувства, и сердце это почему-то сильно не трогает. Духовного калеку можно жалеть, а любви как к мужчине и какой-то боли это уже сильно мешает. А если вы еще проанализируете, почему он такой, какие факторы его биографии этому способствовали, так еще проще будет, потому что будет понятно, что таким он и останется. 31.10.2008 16:41:41, Carolionne
Вечная Весна
противно-жалостно о нём думайте.
И насильно не игнорируйте...имхо как игра получается - кто кого сильнее не заметит.
30.10.2008 13:33:04, Вечная Весна
не, ну я не иду с кислым видом или горяще-ненавидящими глазами. прост делаю вид, что не заметила. 30.10.2008 13:35:31, конечно, местная
Вечная Весна
но вы же заметили. Не замечать то, что заметили, требует гораздо больших усилий, чем сразу признать факт замечания... 30.10.2008 13:38:50, Вечная Весна
еще как заметила. была любовь совершенно сумасшедшая, ну как такое забыть. даже после той жути, которая случилась в конце. 30.10.2008 13:46:55, конечно, местная
Вечная Весна
мне представляется, что вы как только видите его, так сразу начинаете внутри себя срочно выстраивать стену, отгородиться от него. Чтобы не было боли. А на возведение этой стены тратите очень много физических, душевных и моральных сил. И боль всё равно остаётся...
Может плюнуть на стену? ну да, он сво-лочь. И сам это понимает и понимание покою вовсе не способствует. Проявите милость к павшему - заметьте его. Тем более бойкотом вы в первую очередь себя мучаете...
30.10.2008 13:54:21, Вечная Весна
знаете, вот это как раз и есть - самое трудное. показать, что заметила. выйти на контакт? вот тогда-то боль и полезет. я очень тяжело пережила потерю ребенка. 30.10.2008 14:00:53, конечно, местная
Вечная Весна
если вы его не простите за ребёнка, и за всё остальное - то да, полезет... пожалеть=простить 30.10.2008 14:04:55, Вечная Весна
вы считаете, что просто можно общаться? просто так сказать - привет? 30.10.2008 14:21:40, конечно, местная
Вечная Весна
конечно 30.10.2008 14:27:05, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!