Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предыдущий автор навел меня на вопрос. И

Предыдущий автор навел меня на вопрос.
И мне интересно ваше мнение.
Вот допустим женщина с ребенком. Допустим хочет устраивать личную жизнь) Ищет (или не ищет), встречает Его, и ей нужно вообщем то как-то проводить с ним время. Правильно?
А она работает, плюс дома ребенок (который днем в школе, саду, с нянькой), т.е. она и так видит его только по вечерам и в выходные.
Получается встречаться ей нужно тоже в то же время, ребенка задвигая...
Я вот это слабо представляю. Особенно в длительной или частой перспективе. Ну раз в году можно конечно)) Но речь не об этом...

Меня часто тут обвиняют в зацикленности на ребенке и пр. А я вот реально хочу понять механизмы сочитания несочитаемого.
Т.е. вот ребенок все-таки должен уйти в этом случае из приоритетов, а в приоритете быть ЛЖ? Или каким образом?
Дело в том, что когда муж, семья, тут все понятно, один дом, спальня родителей, и ужины при свечах можно прекрасно устраивать и когда в соседней комнате храпит киндер. А тут?

Объясните. Может я действительно чего-то не догоняю?)))
29.10.2008 17:44:38,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никто никуда из приоритетов не уходит..Все это можно прекрасно совмещать..Если захотеть,конечно..Я протсо укладывала ребёнка спать и уходила вечером,куда мне надо..Мужчины люди взрослые,они в десять-одиннадцать часов вечера спать не ложатся:) Пары тройки часов хватало для первой свиданки и для всех последующих..Если отношения развивались дальше,то можно было уже подкючать непосредственно ребенка..Погулять вместе,деть играет,мы общаемся и т.п. Щас вот на работу выйду,и то не волнуюсь,как я это буду совмещать,если есть желание,то никаких сложностей не вижу..:) 30.10.2008 22:17:42, sapfira
Если бы я устраивала личную жизнь с ребенком, я бы ребенка не задвигала. Приглашала бы молчела домой к себе. У меня дома и так часто люди (не гости , а просто так). И мне приятно, и ребенки общительными растут. Ребенок - это не дефект, который надо скрывать, тем более вы очень трепетная мама . 30.10.2008 20:40:47, ЕГ-75
MusyaPusya
Не надо задвигать) вполне можно объединить при желании.
Тем более 2 вечера в неделю не считаю "задвиганием", можно некоторое время так повстречаться, чтобы получше знать человека, и, если все ок, дальше можно вместе тусить-гулять-развлекаться, по выходным, например. Ну, иногда вечером спать уложить и уйти, оставив с бабушкой.
Я так полтора года прожила, нелегко, конечно) Теперь живем вместе.
30.10.2008 17:12:13, MusyaPusya
NatalyaLB
нормальные дети спят хотя бы на час больше, чем взрослые - вот и нашлось время для секса. А все остальное можно и втроем делать. Или вы про самое начало, когда встречаешься , чтобы понять, стоит ли вообще его в кандидаты записывать? ну, на самое начало можно и пару встречь в ущерб киндеру. Если с киндером проводишь 5 дней в неделю, 2 раза можно и на свиданки сбегать, можно и 4/3 пропорцию сделать и не чувствовать при этом, что "ребенок ушел из приоритетов", это начинается при счете 3/4 ( ребенок/мч) 30.10.2008 16:53:34, NatalyaLB
А все остальное время ребенок с кем????
С няней, они по вечерам и ночам дорого берут и вообще не хотят.
С бабушкой - ну она этого вообще не поймет да и не будет сидеть с ним. Для нее свиданки причина неуважительная))
30.10.2008 18:02:17, Булочка наст.
natalyalb
днем - в школе, вечером - со мной, я на свиданки бегаю после того, как он заснул. Бабушек у меня нет, няню можно найти недорого и даже бесплатно, если правильно искать ( например, раз в неделю берем к себе реб подруги и раз в неделю она моего к себе, или еще какой бартер) 31.10.2008 18:09:20, natalyalb
и тут можно. если комнаты - 2. а можно даже - и если 1 комната. если любовь "взаправду", то никто никому не мешает - все будет само собой органично. а если кто-то начинает мешать и возникает ситуация выбора - значит, что-то тут нечисто. или страсть затмевающая. или манипуляция кого-то из троих.
30.10.2008 13:02:17, sasha4man
Дара
ребенок лождился спать в 9, с ним оставалась ночная няня, а я по гулянкам:) 30.10.2008 13:01:11, Дара
А сколько вам было лет тогда? *Извините за нескромный вопрос*

Таскаться по ночам по гулянкам на 35 году жизни меня можно заставить либо под дулом автомата, либо за очень большие деньги)))))))))
30.10.2008 13:52:43, Булочка наст.
37
я сейчас оставляю реб с ночной няней и таскаюсь по свиданкам :)
Мне вот интересно, какие свиданки могут быть днем? В музее, что ли?
Я от скуки умру с мужчиной, ктр свидания только днем назначает.
30.10.2008 17:06:00, 37
Не, я просто ночью спать люблю. Да и выглядеть фигово буду после бессонной ночи. А утром еще на работу. 30.10.2008 18:00:03, Булочка наст.
NatalyaLB
а зачем всю ночь? ухожу из дома в 22-00, возвращаюсь в час-два. Кто после такого выглядит фигово, можно ходить только в субботу , когда на след день отсыпаешься. 31.10.2008 18:11:58, NatalyaLB
Ну вот меня мама не задвинула. И что? В итоге - личной жизни у нее как не было так и нет. А я всю жизнь слушаю, что должна ей за то что она ради меня пожертвовала собой. Кому от этого хорошо? Ей? Или мне? Это ужасно. Потому что я выросла и у меня появилась СВОЯ личная жизнь. Это очень тяжело постоянно слышать упреки в том, в чем я не виновата.
Я считаю, что у ребенка должна быть счастливая мама) Если Вам необходима личная жизнь, то можно найти кучу вариантов, как ее устроить. Не думаю, что ребенок будет ущемлен, если некоторое время он проведет без Вас!
Удачи ВАМ!
30.10.2008 12:36:04, незадвинутая дочь
Не думаю, что тут есть какая то связь.
Мой мама всю жизнь в браке с моим папой, но всяких претензий на старости лет хватает все равно))
30.10.2008 12:54:45, Булочка наст.
Связь с том, что теперь, когда я выросла и у меня своя семья, свои заботы - меня прямым текстом постоянно обвиняют в том, что у неё жизнь не сложилась именно по МОЕЙ вине. Это же из-за меня она не вышла замуж, не устроила свою жизнь. Хотя я, наоборот, была бы этому только рада. Это всё с годами обросло, как снежный ком.... И, к сожалению, отношения очень испортились. 30.10.2008 14:40:03, незадвинутая дочь
Все люди разные. Это у вашей мамы до старости лет осталось убеждение, что без брака тетка неустроенная и несчастная, и она типа много потеряла. А многим наплевать на это. Уж лучше быть на старости одной, чем менять еще чьи-то старческие подгузники.

Так что "кочек" рассмотрения этого вопроса намного больше.
30.10.2008 15:10:10, Булочка наст.
Согласна, что "кочек" много. Я говорю о своей ситуации, когда "незадвинутость" ребенка сказалась очень негативно и на маму и на меня. Если у Вас хватит мудрости не ставить это своему ребенку в упрек, то и проблем на этой почве, соответственно, не будет. 30.10.2008 16:25:33, незадвинутая дочь
Ну вот меня 30.10.2008 12:28:41, незадвинутая дочь
Ай, было бы желание.

Вот честно скажу - у меня желания нет.
Я не хочу ходить на свидания, тратить время на общение и проч. и проч.
Скучно.
Секса особо не хочется.
Бывает иногда (по командировкам), но не по моей инициативе, - просто я не против (чтоб не заросло:)))

У меня время есть, - вечер пятницы до утра субботы (дочка ночует у няни) , но я обычно провожу это время дома.
30.10.2008 11:46:12, Розита
А я вот периодически вспоминаю историю из своей детской жизни... Увидела, как маму (после развода)обнимает ухажер... Она тоже заметила, что я вижу. Я ушла из комнаты... Ухажера больше не было... Наверное мама решила, что жить надо только ради детей... Мне тогда лет 14 было. Я совершенно спокойно к этому отнеслась, но мама, наверное, думала, что я переживаю... Жаль, что мы не смогли тогда обсудить этот момент... Я думаю, может мама была бы более счастлива сейчас, жила бы своей жизнью. А то она все ищет объект своего внимания... То меня воспитывает без конца, то от внука отойти не может никак. Никаких своих интересов. Ужас!!! Тяжело с ней.
Ребенок не может занимать ВСЮ вашу жизнь целиком. Вырастет и уйдет... С чем вы останетесь? Сможете отпустить?
30.10.2008 10:04:57, YaIrishka
Буду решать проблемы по мере поступления)) А то знаете, как в анекдоте про стакан воды, когда пить так и не захотелось....))))) 30.10.2008 10:09:32, Булочка наст.
не знаю, когда мой был маленький, я никогда не чувствовала себя виноватой. ребенок мог провести вечер с любимой бабушкой, а я на свидании. я ж не каждый вечер уходила. а если просто какое-то мероприятие (шашлыки, выезд на природу), то брала с собой.
А сейчас вообще: "Мама, ты уходишь? На долго? Точно?" )))
30.10.2008 09:51:12, Наталияяя
Канка
я вот задвинула в свое время - теперь получаю по полной программе... А теперь деть вполне сочетается. Не младенчег уже - можно одного оставить... другое дело, что с этим немладенчегом не будут теперь сочетаться какие-то серьезные отношения. Ибо его мнение тоже приходится учитывать, а ему и так хорошо... 30.10.2008 09:00:36, Канка
Мне кажется, учитывать мнение ребенка в вопросе выбора ЛЧ для мамы это перекладывание части ответственности на него. Такие вещи решают взрослые. Это не новый папа, это для мамы. Конечно на решение мамы будет влиять и отношения ЛЧ с ребенком. И очень сильно влиять. Но это РЕШЕНИЕ МАМЫ. А для ребенка это очень чрезмерная и не нужная ответственность. Мой, конечно, высказывает свое мнение. Так и я про его подружек что-то сказать могу. Но это не значит, что он должен строить свои отношения по моей указке. (детю сейчас 15 лет)
ИМХО
30.10.2008 10:15:01, YaIrishka
Согласна. Согласие не спрашивать. Но самой это отследить )) 30.10.2008 12:12:12, Деванька
Да, но вы не являетесь участником этих отношений, третьей стороной.
Одно дело - мнение свекрови, которую можно и не увидеть в течении жизни, и другое - мнение несовершеннолетнего, живущего вместе с мамой и воспитываемого ребенка..
30.10.2008 10:37:09, Булочка наст.
вот-вот. раньше проще было. а теперь: "Мама, с кем это ты шла? почему он тебя за руку держал?" 30.10.2008 09:54:57, Наталияяя
Однажды мы встречались с друзьями моего мужа (тогда им было около 30 л) и один из них пришел с свидания с девушкой ... Он очень долго возмущался и просил дать ему вразумительный ответ у всех присутствующих дам:
Почему она пришла к нему на свидание (о ужас) с РЕБЕНКОМ ?
Меня то же это несколько удивило, а с другой стороны, если вашему мужчине не нужен ваш ребенок, то нужен ли вам такой мужчина ?
А если ребенка не с кем оставить, то почему бы ему не пойти с мамой?
На мой взгляд это вариант, но я бы не стала делать этого на 1-ом свидании (хотя большое количество коз-ов это отсеит сразу). Что собственно и произошло с другом моего мужа.
30.10.2008 07:07:30, сочуствующая
Понимаете мысли, которые приходят в голову мужчине, при свиданиях с ребенком меня волнуют меньше всего. Что он там подумает и подумает ли вообще, и хватит ли мозгов понять...Вообщем то это его проблемы)
А вот мысли и ощущения моего ребенка мне не безразличны. Он же не колясочник уже, чтобы лыбицца каждому дяде-тете. Он довольно взрослый, говорящий и думающий человечек), с очень непростым характером, особенно сейчас в период 7-летнего кризиса, очень своенравный, ревнивый и в тоже время обидчивый. Он сам как правило НЕ ХОЧЕТ встречаться ни с какими "чужими дядьками". Несимпатичны они ему видимо, или скучны...
30.10.2008 10:00:52, Булочка наст.
NatalyaLB
а к вам просто гости не ходят? мужчины, женщины, пары? Я вот не представляю, что его своенравие, ревность или обидчивость помешали бы мне иметь друзей и с ними встречаться, в том числе и у меня дома ( думаю, наоборот, устроила бы дома проходной двор с ежедневными посиделками, чтовы отбить охоту своенравничать, вот такая я язва).
При этом, естессно, реб не обязан улыбаться "несимпатичным дядькам" - гости пришли ко мне, а ты делай что хочешь - учавствуй в посиделках или запрись в своей комнате....когда у мамы много друзей разных полов ( или не много, но хотя бы несколько) , одним больше - одним меньше роли не играет.
31.10.2008 19:41:31, NatalyaLB
Carolionne
Зацикленность на ребенке, если это тебя устраивает - плохо? В этом можно обвинять, вот уж даже не стала бы слушать. У меня тоже ничего главнее этого нет. Это не плохо и не хорошо, это так, как устраивает меня. Мне даже работа мешала нормально детьми заниматься, всегда работала от случая к случаю. После второго декрета немного подергалась на дом. подработках, и поняла, что для меня лично - надо заниматься чем-то одним. Сейчас подрасли, со школами до конца определимся, буду уверена, что все оценки-знания в порядке и что они уже могут многое сами - только тогда буду заниматься тем, чем уже начинает хотеться - работой-карьерой. Ваш вопрос - обычный вопрос приоритетов и распределения времени. Каждый его определяет лично для себя удобным и допустимым образом.

Мое мнение, если именно сейчас есть какие-то нерешенные проблемы, то конечно заниматься ребенком только. Если затишье - то почему бы и на личную жизнь не переключиться, но тут правильно советуют, что регулярные встречи уже с ребенком планировать. Если вам удастся найти близкого человека не только для себя, но и для него, так это совсем не в ущерб его интересам будет.

А механизмов сочетания несочетаемого на самом деле нет. Это только в идеале женщина делает карьеру, отменная хозяйка, чудесная мать, желанная женщина, внимательная дочь, и все получается... На самом же деле, выше себя не прыгнуть, и приходится постоянно выделять главное. Иногда оно может быть разным, но все равно постоянно приходится выбирать. Даже между детьми иногда, с кем сейчас нужней заняться, выбирать нужно. Вот так и бежишь постоянно куда-то, стремясь к идеалу и гармонии, когда получается, а когда и не очень. Удачи вам в личной жизни, деть-то в любом случае подрастает, значит все равно будет проще.
30.10.2008 06:38:50, Carolionne
Спасибо за поддержку) 30.10.2008 09:55:07, Булочка наст.
Pupper
Как мне кажется (я только вступаю в эти поиски) все таки женщина с ребенком свои отношения сможет построить только с мужчиной взрослым (умом). Никакой мальчик подросток не поймет что такое быть мамой.
Конечно одно дело отношения ради секса, досуга, флирта и т.д. Но если речь зайдет о серьезных отношениях. Сначала какое то время конечно совместное время препровождение вдвоем, но потом, естественно уже если вдвоем все хорошо в схему отношений надо вписывать ребенка(детей)
К тому же разные дети бывают. :) Кто то и с бабушкой рад потусить а кто то без мамы в выходной день просто впадает в уныние и стресс. От детей еще зависит.
30.10.2008 00:26:48, Pupper
А мне кажется, что ваша проблема в том, что отношение к ребенку у вас - как к ущемленному что ли в чем то, Вы не чувствуете случайно вину перед ним, что семья не полная? Это во-первых, во вторых, возможно, Вам самой так легче - Вы закрываетесь работой, ребенком, усталостью и боитесь новых отношений. Правильно тут писали - главное не количество, а качество общения с ребенком. А вопросы организации решаются легко, когда нет сомнений в желаниях , в выборе, в том, что Вы все делаете правильно. И сил и времени хватит на все. Главное - захотеть.
Все ИМХО.
29.10.2008 23:12:24, Evvaa
В том, что семья неполная, однозначно есть моя вина. Это просто факт. Или скажем так, и моя тоже.
А новых отношений я не боюсь. После мужа у меня были мужчины, только все что-то не то, и ни к чему...
30.10.2008 10:24:41, Булочка наст.
Когда женщина готова к новой личной жизни, то все получается само собой. У каждой своя модель. Я лично никогда не брала своего сына на свидания - не видела в этом пользы ни для кого. Я пытаюсь человека немного узнать, а тут ребенок требует внимания. Да и вообще, я на свидания ходила ради "взослого" развлечения - приятный вечер, хороший ресторан, вкусное вино, интересный разговор... С 4-летним ребенком это все не очень гармонирует.

Я организовала это таким образом - договорилась с бывшим мужем, что одну ночь в неделю и половину следующего дня ребенок проводит с ним (с пятницы на субботу). В это свободное время занималась собой (не только свидания, но и на работе задержаться, в кино с подружками сходить или просто дома одной на диване с книжкой поваляться). Что касается личной жизни, то первые несколько встреч назначала днем - либо на ланч в обеденный перерыв, либо на кофе - и если чувствовала, что у отношений есть потенциал, то посвящала им уже больше времени.

Никогда не чувствовала, что "ворую" время у ребенка. Мы с ним много времени проводили по вечерам, в выходные и в праздники. Главное в общении количество, a качество проведенного времени.
29.10.2008 22:52:25, Petra
Carolionne
Главное - не количество, а качество проведенного времени. Это только как утешение и может работать, когда нет другого выхода. Обычно, когда занимаешься чем-то много и часто, то это и умеешь делать качественно. И что для ребенка лучше, качественных 20 минут или качественные 2 часа? почему считается, что если много времени провел, то обязательно не качественно, а если мало - то идеально. Не надо себя обманывать. Чаще будет наоборот. Если речь идет не о чистом проявлении эмоций, а о развитии и общении, то время очень необходимо. Регулярность и количество имеют большое значение. Многое просто не уложится в небольшое время. И результаты количества качественного проведения времени очень видны именно по ребенку. И с ребенком несомненно и нужно качественно все делать, и время проводить тоже, о другом никто и не говорит. А если цель ставится просто на хорошее отношение к тебе ребенка, то для небольшого ребенка можно добиться хорошего отношения при очень небольших тратах времени, дети долго любят родственников просто так. Если же речь о большом, то рано или поздно возникнет вопрос нехватки времени, недопонимания, и почему у мамы этого необходимого времени на ребенка нет. Потому что с большим надо и выслушать, и объяснить и в кафешке посидеть иногда или погулять, в игру сыграть - и не сыграешь опять таки в короткое время, решить какие-то проблемы. Эпизодически это сложно делать, будешь просто не в курсе многого. И это я не беру случаи, когда уроки надо подтянуть. Но жизнь часто нас ставит в такие условия, вот и придумываем утешения себе. 30.10.2008 07:23:34, Carolionne
Мне кажется каждая нормальная женщина зациклена на ребенке, в том числе и я. Поэтому, получается, что если мужа нет, то пока ребенок не вырастет, его и не будет. Потому, что времени на него не остается. Ребенок же дороже. Получается или муж, или ребенок. Если только в вас кто-нибудь так сильно влюбится, и прилипнет как банный лист, что никакие ребенки ему не помеха. Но это из области фантастики, и редкий случай. 29.10.2008 22:47:55, Помидорова Л.
eklist
Не каждая нормальная...нет, каждая не нормальная или не каждая не нормальная...В общем,не каждая зациклена.))
Человек не полено и склонен меняться с течением времени,приоритеты тоже изменяемое понятие...и если на данный момент для женщины важнее личная жизнь,значит так тому и быть,а завтра будет на первом месте ребёнок,послезавтра - работа и т.д. Это имха конечно.
А зацикленность на чём то врядли можно назвать нормой,скорее это крайность...
30.10.2008 00:37:47, eklist
Ну, если относиться к влюбленному в тебя мужчину как к прилипшему банному листу, то выйти снова замуж действительно из области фантастики. :) 29.10.2008 22:55:40, Petra
Вообще не вижу проблемы.
Для первого свидания вполне подходящ обеденный перерыв или часовая встреча после работы. Посмотреть на человека, выпить пару чашек кофе и понять - нужно ли тебе вообще с ним что-то затевать или нет.
Далее по ситуации. Никогда не скрывала наличие ребёнка и своего довольно плотного рабоче-домашнего графика. Если приглашал на вторую встречу, ВСЕГДА шла вместе с ребёнком, предварительно предупредив конечно. Как правило просто гуляли, разговаривали, а ребёнок при этом носился вокруг. Далее как правило проблемы просто отпадали сами-собой. Несколько встреч - и приглашала домой, либо уже могла спокойно поехать к нему, оставив ребёнка с няней, с БМ, у подруги или у бабушки.
Глубочайшее имхо: если мужчину напрягает ребёнок, если он в принципе не может понять, что это за фигня, когда ребёнка некуда деть - нафиг такого мужика. Обычно взрослые вменяемые мужчины вполне представляют, что такое дети и чего с ними делать. Вобщем-то другие мне были как-то не нужны...
29.10.2008 21:42:07, Крымская
ппкс 30.10.2008 22:18:18, sapfira
ППКС 35 раз!
все именно так и было:) чел сам отвалился:)
29.10.2008 23:50:18, Anutkash
Одна моя подруга с двумя детишками вообще не встречается с мужчинами годами, никак .
"Я много работаю, но это необходимо , а если я себе позволяю еще и личную жизнь, то это время я краду у своих детей" , примерно так как-то говорит ..
29.10.2008 21:30:16, Деванька
Булочка , я тоже очень тяготилась этим вопросом и топики похожие заводила ))
Прекрасно тебя понимаю . Тем более, у меня есть мама, которая страшно ревнует всех ко всем, меня к ребенку и ребенка ко мне, и тем не менее, даже забирая его охотно, постоянно напоминала : "Ты не думаешь о ребенке, ты бросаешь ребенка" и ты ды. Хотя я тогда жила с родителями и мама постоянно была дома, она почти не выходит !
Доходило даже до того, что уходя В СВОЙ НЕОЖИДННЫЙ ОТГУЛ НА ЧАС ВРЕМЕНИ на шейпинг, который в соседнем доме, я врала что меня вызывают на работу, и хотя все понимали что я вру и были недовольны ( все - это мама и папа) , но над ребенком уже не плакали "мама тебя бросает", потому что ребенку было сказано мною "я пошла на работу".
Так что я особо не гуляла. Гуляла, когда деть был в гостях у сестры, друзей, или на спорте или на даче когда жил летом . Обычно по будням получалось раз в неделю погулять с приятелем часик после работы , а потом ехать забирать ребенка из секции.
Прителей приходилось заранее предупреждать, со скольки до скольки я свободна, ну и не всем это нравилось...
В случае особой тяги к свободе дома было правило : я укладываю ребенка спать и ухожу, и возвращаюсь ночью обязательно.
Хотя периодически меня конечно заклинивало, и я забивала на всё и всех и сматывала куда-нибудь на сутки : начиналось ночным клубом или театром, потом мосты раньше разводились, потом будильник ломался, потом шеф срочно вызывал ну и т.д. Через сутки приезжала присмиревшая, начинала усиленно заниматься ребенком и маму обходила стороной.
Зато теперь, когда мы живем отдельно, ребенок "платит" мне сполна : во-первых, охотно остается один ненадолго , но звонит периодически и зовет домой. После девяти вообще призывает срочно лечь спать :) Зато всегда дождется, нальет чайку ну и не сплавляет меня по вечерам "мама, иди погуляй" - нет, очень привязан ко мне, и как раз с нужной долей
самостоятельности.
То есть я могу и в кино пойти, и с подругой поболтаться . Ему 11 )

29.10.2008 21:12:42, Деванька
Анна!
Гы:) Булочка...у меня после БМ было 2 мужчины и с первым и со вторым я встречалась в сопровождение своих 3-ех девчонок. Первый был классным другом, но не о чем серьезном речь не шла. Мы просто здорово отдыхали. И расстались когда я встретила ЛЧ:)Мало того, что дети практически всегда были со мной, так еще и делал мне "няню". Вот так. 5 лет назад мы пожинились и нас теперь почти 8:) Я вообще не вижу никакой проблемы:) 29.10.2008 20:43:47, Анна!
PikNat
Может, мне и повезло, что я живу после развода со своими родителями, но на встречи, походы в кино, в кафе, прогулки под луной - на всё легко могу найти время нет необходимости искать няню).
Мой МЧ с работы подвозит меня домой, возится наравне со мной с детьми (читает книжки младшей, решает олимпиадные задачки со старшим), воспитывает их, выезжает вместе с детьми и мной на природу, забирает вечером с секции старшего моего сына..
После того, как дети уложены-у нас есть время уединиться. Дети спокойно относятся к его визитам, младшая каждый раз, когда захожу одна домой с работы, спрашивает: " А где N?"
До встречи с этим МЧ старшим детям сообщала, что ухожу на свидание, чтобы они самостоятельно без меня ложились спать.
А вот что у меня в приоритете - сложно сказать...;) Сейчас - карьера. Но и про ЛЖ не забываю.:)
29.10.2008 20:36:11, PikNat
Лунная радуга
Если можете, простите меня за любопытство, если нет - просто не отвечайте. Как сложилась жизнь Вашего БМ с той, которая...? Зашла к Вам в альбом - вы очень похорошели, видно, что жизнь налаживается:) 30.10.2008 08:33:18, Лунная радуга
ландыш
щас я Вам объясню ))
Вы описываете женщину, которой ЛЖ не больно-то и нужна
и даже, можно сказать, в тягость
а если захотеть - да на всё время найдется!
29.10.2008 19:43:02, ландыш
Фяка-Пфяка
Булочка, закройте инет и займитесь ребенком.

Я бы с глузду зъихала каждый вечер и выходные заниматься только чадом.
29.10.2008 19:31:07, Фяка-Пфяка
Имхо, зацикленность ни к чему хорошему не приведет. Если маме для того, чтобы быть счастливой (а чаще всего так оно и есть), необходима ЛЖ, но она (воздевая руки к небу) ВО ИМЯ РЕБЕНКА ее задвигает, добром это однозначно не кончится. И бедный киндер, сам того не желая, еще не раз услышит, что мама ради него отказалась от всего, и от ЛЖ в том числе. Да и ребенку гораздо лучше и веселее с такой вот, ЖИВУЩЕЙ мамой. С той, которая востребована не только, как мать, но и, как женщина.
Моя свекровь - отличный тому пример. Отказавшись от ЛЖ, чтоб воспитать сына, на выходе она поимела одиночество, неустроенную ЛЖ и непоправимые изменения в психике на этом фоне...
29.10.2008 18:41:28, Тоже мама
Carolionne
Я думаю, автор не задвигает... А упреки детям - это, как правило, перекладывание вины за свои неудачи, не все этим занимаются. вот я задвинула карьеру, но не задвинула, а просто передвинула во времени. Жизнь ведь не состоит из десяти лет... И вот передвинула на год свою учебу. Детей я упрекать в этом не собираюсь, просто начну учиться на год позже, потому что сейчас им необходимо поступать в школы, а на год позже уже будет поздно, а мне все равно, когда учиться. А вот если бы мне было лень учиться, то можно было бы и на детей спихнуть... Я понимаю, чего-то не осуществить из-за детей, если их 8 штук, но из-за одного... Думаю, это не тот случай, когда он может реально помешать, даже при зацикленности. Дети все-таки подрастают, и все становится возможным без ущемления их интересов и развития. Автору только первый класс пережить, к щколе приспособиться. Постепенно все прийдет в норму. 30.10.2008 17:11:25, Carolionne
Liusia
Чисто теоретиески, конечно, но я полагаю, раз у меня хватает времени на салон, фитнес и подружек при двоих детях и работе (работа, правда, ненапряжная сейчас с 9 до 18 что называется ну и близко от дома совсем), то на МЧ время наскрести при необходимости будет возможно. Просто как бы я ни любила детей, себя я люблю все равно больше, и если мне для душевного комфорта понадобится личная жизнь, она у меня будет. 29.10.2008 18:01:56, Liusia
Dixi
А почему обязательно противопоставлять ребенка и ЛЖ? 29.10.2008 17:57:25, Dixi
А что, ребенку нужно все 365 вечеров в году с мамой быть? 29.10.2008 17:57:08, кисс
Ну как вам сказать...Вот мой вечер начинается не раньше 20 часов. Ребенок засыпает в 22-23.
2-3 часа в день провести с ребенком это разве много? Ну и утром от силы час?
Я думаю, что это мало катастрофически...

Конечно бывают какие-то форс-мажоры, уезжаешь куда-то, в больнице лежишь, но тут другое все же, из другой оперы. Да и бывает это не регулярно.
29.10.2008 18:00:11, Булочка наст.
Я тоже стараюсь хотя бы часик вечером побыть вместе с дитенком, поговорить, поиграть, погулять. И утром иду с ним в школу за компанию, пообщаться) 29.10.2008 21:17:56, Деванька
WildStitch
каждый день? Каждый вечер? И только с ребенком? Ну, сходите втроем в театр тогда, если ни на секунду его оставить не можете. Тоже вариант для свидания. Заодно и польза для ребенка. Или в музей на выходных.

29.10.2008 18:05:51, WildStitch
А после 23.00 когда реб захрапит, то секос возможен вполне. 29.10.2008 18:27:07, ага-ага
WildStitch
угу, и такое бывало. Но это когда уже отношения развиваются и вхож в дом. Ну и спальню надо иметь отдельную. 29.10.2008 18:39:49, WildStitch
Ну вот сейчас у него 1 класс. Нужно посмотреть, что он писал, почитать, потренироваться с письмом, проверить как ранец сложил и пр.
В выходные тоже хватает всего)) Хотя в принципе я свободнее в выходные...если бабушка им занимается или папа. Но ненадолго.
Могу часа на 2-3 уехать по своим делам, днем.
29.10.2008 18:19:37, Булочка наст.
Не в тему немного - а зачем проверять как сложил ранец? Проверка уроков в первом классе никогда у меня не занимала больше 15 минут. Устные предметы прекрасно проверяются во время мытья посуды и готовки ужина :). 29.10.2008 21:45:26, Крымская
Чтобы ничего не забыл. А занимаемся мы с ним не уроками (их нет практически), а дополнительно, "руку ставим", читаем дополнительно.

Потом он отправляется "плавать в пене")), я смотрю телик или болтаю по телефону))) Вот так проходит обычно вечер.
30.10.2008 10:03:25, Булочка наст.
Liusia
А такая банальная мысль, что все дети разные, Вам в голову не приходила никогда? Мой ребенок в принципе не в состоянии самостоятельно собрать портфель и многое, что дети в этом возрасте делают уже сами она делать не может, и не потому, что я плохо ее воспитыываю, а в силу объектиных особенностей ее развития. И если вечером не помочь ей собрать ранец, утром она уйдет с пустым и так будет каждый день, пока ее из школы не выгонят. 30.10.2008 09:39:43, Liusia
Начнём с того, что я говорила не о "детях с объективными особенностями развития". Я действительно считаю, что первоклассник в состоянии самостоятельно следить за содержимым своего портфеля. То, что родители по каким-то причинам считают его неспособным к этому - это отдельный разговор. Я не считаю, что сегодняшние дети глупее нас в их возрасте.
30.10.2008 20:09:25, Крымская
Ясень
Угу, особенно языки отлично проверяются за 15 минут... Учитывая, что даже в ШПД домашку по языку в школе обычно не делают. 30.10.2008 01:23:31, Ясень
Хм...Вашему первокласснику задают наизусть пару страниц текста на иностранном? У моего пятиклассника с первого класса по третий было три урока иностранного в неделю, сейчас - пять. И он отнюдь не гений с детства. Но проверить чтение, перессказ и прочитать, что там у него в тетрадке написано - это не более 15-20 минут. Конечно, если сидеть с ним и учить этот урок - добавляйте ещё час. Но я этим занимаюсь крайне редко, только если болел и пропустил какие-то сложные темы, или надо сделать большую творческую работу, в чём он, к сожалению, не очень силён. 30.10.2008 20:13:46, Крымская
WildStitch
ну, приоритеты у людей разные, я столько не занималась с детьми письмом и проверкой. При этом они учатся хорошо, как ни странно. И весьма самостоятельны. Парадокс? 29.10.2008 18:25:49, WildStitch
Liusia
Нет, Кристин, у Вас просто другие дети и никаких парадоксов. Если честно, для меня эта тема немного больная, я завожусь на нее с полоборота, потому что у меня не такой ребенок, который сможет учиться самостоятельно как минимум ближайшие пару лет. Может быть мне все же как-то удастся Вас убедить, что бывают очень разные дети с очень разными особенностями? 30.10.2008 09:52:23, Liusia
Светлана (залезла в регу:)),огромное количество детей, совершенно готовых к школе, способных и умеющих делать такие элементарные вещи, как сбор портфеля и самостоятельное приготовление уроков не делают это исключительно из-за того, что... они не приучены. Нет необходимости, нет интереса, нет стимула. Потому что рядом на табуретке всё равно будет сидеть мама или бабушка. Потому что лишний раз всё будет разжёвано и положено в рот... Зачем делать что-то самому? Зачем стараться, зачем напрягаться и вспоминать, положил ли ты пенал в портфель, если мама всё равно будет проверять? Ответственности за свою учёбу - всё меньше и меньше. И это (лично для меня) тоже не менее больная тема...
30.10.2008 20:21:33, Крымская
Возможно они более талантливы...не знаю. 30.10.2008 09:33:44, Булочка наст.
Я вам ответила ниже.) 29.10.2008 18:12:59, Булочка наст.
WildStitch
я встречалась после развода имея уже двоих детей. Ну вот не были они задвинутыми на задний план. Правды ради, единственным приоритетом в моей жизни тоже не были. Был баланс. Дочка уже была довольно большой, старше 12-ти лет, ей вполне комфортно было и одной дома остаться иногда. А сына часто брала с собой, ему было 4-5 в то время. А в чем проблема то? Можно подумать, встречаться можно только в ресторанах или клубах или сразу в койку бежать. Мы прекрасно ездили гулять на море, качаться на качелях, ходили в зоопарк, бродили по лесу, катались на велосипедах и так далее. Домой сначала не вела, мужчина меня вез к себе если с ночевкой хотели - заезжал за мной вечером, привозил обратно утром, независимо от того где он жил. Тогда дома оставалась няня, потому как договаривались об это заранее.

Наверное главное - чтобы был баланс. Плохо когда зацикленность на чем то одном, что бы это ни было. И если уж так получилось, что женщина развелась и есть дети, то это еще не повод жить ТОЛЬКО детьми. Это, со временем, будет сильно не на пользу этим же детям. Им рано или поздно строить свою жизнь. А как мама их отпустит если без них у нее больше ничего и нет?
29.10.2008 17:56:58, WildStitch
Прогулки по паркам/кафе/зоопаркам/каткам с ребенком -это понятно. Хотя сам факт знакомста с дядей...А он вообще нужен ребенку? У него отец есть. А тут с дядькой каким-то шататься. Можно конечно, я пробовала, потом поняла - это не нужно. Ребенку ничего не дает, какое-то засорение его жизни ненужными знакомствами.

Привозы-увозы возможны конечно, утомительно только очень, и няньку ночную надо, гемор жуткий вообщем, и накладно, и все ради перепихивания...)))

29.10.2008 18:11:48, Булочка наст.
[пусто] 29.10.2008 22:17:24
А что для вас ЛЖ?
30.10.2008 10:26:56, Булочка наст.
Хм..я более чем уверена, что первоклассник в вашей совместной поездке, к примеру,в зоопарк, меньше всего будет обращать внимания на какого-то там дядьку, который с Вами беседы беседует :)
Я часто беру сына (ему почти 11) на разные встречи - и дружеские, и на свидания, и на работу иногда. И не припомню ни одного случая, чтобы ребёнку было откровенно скучно. А уж если идти в какие-то заведомо детские места, так тем более он будет только рад. При любой маминой компании.
29.10.2008 21:48:43, Крымская
babka.v.kedah
вы из вредности полемизируете, либо ищете оправдание отсутствию личной жизни? :)) Честное слово, не хочу вас обидеть, просто со стороны выглядит так :)) 29.10.2008 21:23:05, babka.v.kedah
Почему же. Просто после долгого рабочего дня, и когда дома тебя ждет-не дождется ребенок, сложно впадать в романизм ))
Вот когда отсутствие секса просыпается - с этим уже ничего не поделаешь, надо им просто заниматься ) А после секса всякая любовь-морковь не всегда и нужна ...

29.10.2008 21:28:32, Деванька
babka.v.kedah
Если ты действительно чего-то хочешь,ты обязательно это получишь (изыщешь возможности получить). А если не хочешь - не найдешь. Вот и все. 30.10.2008 22:48:49, babka.v.kedah
Анна!
Что-то я не пойму... вы так рассуждаете, как буд-то знакомы со всем и с тем, что нужно ребенку чисто теоретически.. Или вопрошаете риторически... Вы то ребенку нужны? Значит и хорошие прогулки, в хорошей компании детю будут нужны. В отличие от проверки домашнего задания, это сближает...
29.10.2008 20:52:00, Анна!
Лень что ли? Ну так и говорите:)) при чем тут ребенок-то? И что ж ребенку, бедному вообще с мужчинами не общаться, раз у него папа есть? 29.10.2008 19:03:46, Karramba
Я что-то не понмю, чтобы я будучи ребенком общалась с посторонними чужими дядьками...а главное зачем?))
С отцом общалась много, ездила даже отдыхать с ним вдвоем, ну это понятно. С дедушкой общалась еще.
30.10.2008 10:29:46, Булочка наст.
MusyaPusya
Я, я такой "несчасчастный" ребенок, который проводил время с чужими дядями! Сначала их было несколько, потом один остался - мама определилась))
Этот человек - мой второй папа, я ему очень благодарна за все то, что он для меня сделал и чему научил).
Да, естественно, в семилетнем возрасте я не была в восторге от того, что чужой дядя вечером увозит маму на свидание), ну и что? Мне кажется, ребенку необходимо (для его собственного развития) понять, что у мамы есть личные интересы помимо него, помочь ей и подстроиться))
У моей подруги сынок пошел в первый класс (мужем в разводе), так он ее сам с мужчинами на улице знакомит и предлагает платье свадебное купить, типа, а там все сразу решится))
30.10.2008 17:37:27, MusyaPusya
Ну видимо каждому свое. В моей жизни СЛАВА БОГУ такого опыта не было. Я выросла в полной семье.. 30.10.2008 18:04:07, Булочка наст.
WildStitch
ну не знаю, мой друг очень много моим детям дал в плане развития, хотя у них тоже есть отец и наверное не самый худший из возможных. Это же разные вещи. Это любимый человек их мамы и лучший друг им, а вовсе не заменитель папы. С моим сыном вот у них свои мужские дела - то за компом вместе сидят и что-то там читают-переводят на тему создания игр, сын вот стабильно 10-тки по английскому таскает из школы в результате, то ремонтируют что-то. Сейчас то давно уже вместе живем одной семьей, забываться уже стало время когда просто встречались. Но без того времени ведь небыло бы этого.

Но если это не любимый человек и ради перепиха... не знаю, просто для перепиха мне самой было бы лениво, дети тут ни при чем совершенно. Но я сама такой человек - до койки обычно ну очень много времени проходит, так что мне это просто непонятно, не умею я так.
29.10.2008 18:22:17, WildStitch
+100. Общение в интересной взрослой кампании - это отлично, ведь маму и папу нельзя после развода назвать близкими, тянущимися друг к другу.
Особенно хорошо, если в кампании есть еще детки. Я вот проводила разведку, есть ли у мч семейные друзья, и всякие шашлыки-пикники затевала ( у меня нет машины, так что удачно "садилась на хвост", хе-хе )) .
Кстати, несколько напрягалась, не будет ли после свадьбы мне эти боком. Оказалось, нет, сын считает всех бывших "друзьями", которые "нам теперь не нужны, они же не женились на тебе" . СОображает, блин :) !
29.10.2008 21:24:22, Деванька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!