Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот ниже все на меня набросились. Поверн

Вот ниже все на меня набросились.
Повернем ситуацию немного по другому.
Дано: женщина с ребенком за 30 лет, которая не может (по медицинским противопоказаниям) да в принципе и не хочет более иметь детей.
Должна ли она кандидата в мужья информировать об этом?
Я полагаю должна. Как думаете, многие ли мужчины в рассудке, да еще допустим не престарелые и не имевшие детей, согласятся вступать в брачные отношения без какой-либо перспективы иметь СВОИХ детей/ребенка?

14.10.2008 15:10:43,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не говори никогда ...
Сегодня не хочет, завтра захочет.
Сегодня не может, а завтра сможет.
Я бы немного уточнила, что на данный момент не хочу и не могу, а дальше будем поглядеть (как говорят в Одессе) ...
14.10.2008 22:04:26, irgri
KengaLU
информировать о своей нежелании? конечно. 14.10.2008 20:54:49, KengaLU
Живая Жемчужина
по-моему. такие вопросы необходимо обсуждать.
потому как наличие и число детей в браке - на мой взгляд, очень важный аспект.
14.10.2008 18:40:13, Живая Жемчужина
ленУлЯ
Информировать должна, имхо.
А Вы правда думаете, что у всех мужчин "в рассудки" основная цель брака - заведение детей?
14.10.2008 18:36:32, ленУлЯ
ИМХО - не обязательно, если они, дети, уже есть от предидущего брака.
Ну еще усыновить можно... Но зачем вступать в брак, ВООБЩЕ не планируя детей - мне непонятно.
15.10.2008 01:17:45, маугленок
zuzuzu
А какая тут еще может быть цель? Зачем выходить замуж если дети не планируются? можно ведь просто вместе жить и не дурить голову. 14.10.2008 20:01:49, zuzuzu
Фяка-Пфяка
Никто никому ничего не доджен. Но собственного комфорта для имеет смысл предупредить.

Я, правда, не понимаю, зачем замуж, если дети не планируются...
14.10.2008 18:34:18, Фяка-Пфяка
впечатлительная Нюша
У нас близкий друг семьи женился в 22 года на девушке 28 лет с ребенком и перспективой никогда не иметь своих детей. И может вы удивитесь, но он счастлив! У него все есть: жена красавица-умница, взрослая дочка и отличная семья. К слову, этот наш знакомый крайне негативно относится к младенцам лет до 5.
Сейчас ему 34, падчерица совсем взрослая, а у них с женой медовый месяц постоянный :))

P.S. жена пыталсь лечиться, чтоб родить общего ребенка, потом оказалось, что ему этого не нужно и успокоилась
14.10.2008 17:38:51, впечатлительная Нюша
1. ИМХО, должна информировать. Да и мужик, если имеет мозги и желание иметь в прредстоящем браке ребенка должет разинуть пасть и спросить.
2. Есть дамы, считающие, что стерпится-слюбится, сейчас хочет, потом передумает. Мне такая обмана методом умолчания не близка.
2. А вот у мужчин встречала очень разную логику, от "чего лучше, раз есть уже готовый ребенок без криков новорожденного, пеленок и К" до "жениться пора только когда деть по взаимному решению и срок уже большой".
14.10.2008 17:11:47, Lyuba
Пути господни неисповедимы.
Никогда не говори никогда.
Еще влюбитесь и вопрос о детях стоять не будет-))).
Не хотят рожать определенным мужчинам.-)))
14.10.2008 16:55:42, Местная
Liporella
Мужчины все оооочень разные, есть у меня один знакомый, которому 37 лет женат и категорически против детей. Женат не первый раз, детей на стороне тоже не имеет.
А потом, сейчас такие возможности, если все же родить паре не удастся, можно усыновить ребенка, или при помощи донорской яйцеклетки
Если отношения серьезные и дело близится к свадьбе, сказать нужно
14.10.2008 16:39:19, Liporella
Вот тут все говорят о том, подойдет ли ей такой мужчина или другой мужчина. Добило, что у кого "дети на стороне" (прежний брак - сторона? круто) - вычеркнуты.
Но ведь можно и с другой стороны посмотреть - а чем вообще сама тётя-то может заинтересовать? Что она реально может дать человеку? Свою душу меркантильную? Так мужчина "в рассудке" и секунды в ее сторону не посмотрит...
14.10.2008 16:03:27, sentabr
Liusia
а Булочка это и хочет доказать 14.10.2008 16:05:48, Liusia
А дело-то вовсе не в том, что женщине 35 или 40 лет и у нее ребенок. Странно, что это непонятно... Возраст и наличие детей - как раз не главное. 14.10.2008 16:06:46, sentabr
Вечная Весна
а что главное? 14.10.2008 16:11:17, Вечная Весна
Любовь. Как это ни смешно.
Нигде ниже я этого слова не увидела. Сплошной рынок. Словно сапоги примеривают. Стоя на одной ноге, на газетке. Среди грязи, мусора, криков и ругани. А то ж зима на носу.
14.10.2008 16:13:40, sentabr
соглашусь с главной мыслью - где ж любовь??? любовь, она, зараза, такая - если настоящая, то отметает кучу стереотипов и правил.
про "рынок" тоже очень верно. Фромма, наверное. любите? :-)
но у нашей героини, видимо, просто страх. мое предположение. потому как не похоже, что ей близок меркантильный, такскать, расчет.
14.10.2008 16:46:24, Katerine
Вечная Весна
это специально так. Чтоб не спугнуть ЕЁ... 14.10.2008 16:16:10, Вечная Весна
Думаю должна, но обычно на стадии "кандидата" уже понятно отношение к впросу детей, тем более если у женщины есть ребенок. А примеры о которых вы спрашиваете есть, и в моей семье в частности. 14.10.2008 15:57:42, Шерлок
Вы меня сразили этим "многие мужчины в рассудке" :-)))) и где ж Вы их таких много видели-то? :-)
мне кажется, что тех, у которых нет детей еще, немного, или у них будут другие недостатки, скажем так. а среди тех, кто имеет своих детей, вполне найдутся
14.10.2008 15:53:15, Katerine
Те, кто имеет своих детей на стороне - для меня вычеркнуты. 14.10.2008 15:58:29, Булочка наст.
извините уж, но позиция Ваше слаба, при всей моей искренней симпатии к Вам. очень уж детское это утверждение. и особенно - то, что Вы ниже пишете про мужчину, который не смог построить отношения раньше.
жизнь очень многообразна, количество обстоятельств, ситуаций, случайностей и превратностей доходит до бесконечности. не стоит ограждать свое будущее штампами и довольно странными правилами.
и - подумайте: в каком мужчине больше ненормальности - тот, который по каким-то причинам (миллион причин) не живет в прежней семье, или тот, который не хочет детей в принципе по жизни??? сдается мне, точно в последнем.
и последнее имхо: Вы пока просто не хотите впускать мужчину в свою жизнь.
14.10.2008 16:43:18, Katerine
Kurmen
позерша... :-)) 14.10.2008 16:07:33, Kurmen
Ну вот начались ярлыки...))
Дети на стороне говорят о том, что где то он не смог построить семью, или сохранить ее, где-то и когда-то ему чего-то не хватило (разума, терпения, умения уступать), или что-то затмило настолько его разум (эмоции, желания, чужие манипуляции).
14.10.2008 16:16:00, Булочка наст.
WildStitch
так вы же тоже разведены и тоже с ребенком, так что усе, не хватило-затмило-не смоглось, финита ля комедия и никакого замужа теперь. :)

Кстати, а как насчет вдовцов с детьми? Таких тоже куча как оказалось. Тоже списаны? Вроде как и хватило и не затмило а уж смоглось так вообще на 200% если сами после смерти жены дитёв рОстят и не кинули. Может вам с таким? Он точно больше детей не захочет, вырастили бы вместе вашего и егойных. А? Как такой вариант?
14.10.2008 16:26:10, WildStitch
Да в принципе ничего. Только... я то точно чужого полюбить не смогу, а травмировать не хочу...хреново этому ребенку будет со мной, да еще смотря на мою любовь к своему...

Любила бы я всех детей, пошла бы в педагоги))))
14.10.2008 16:30:27, Булочка наст.
Tomsik
Интересно как... ВЫ точно полюбить "чужого ребенка" не сможете, а мужчина Вам нужен, чтоб "чужого ребенка полюбил"? ;-) А откуда Вы узнаете, что он вообще способен полюбить xоть какого-нибудь ребенка? ;-) 14.10.2008 16:44:01, Tomsik
WildStitch
в педагоги вовсе не детолюбы идут. там совсем другие причины. :) 14.10.2008 16:31:18, WildStitch
садисты?))) 14.10.2008 16:33:29, Булочка наст.
WildStitch
заметь - это не я сказала. Но если серьезно, то нет. В педагоги идут люди, которым необходимо чувствовать себя выше других, более умными, Учителем. Иногда это весьма неплохие люди, но некие черты характера все же есть такие... в общем сразу понятно кем человек работает. Говорят - профессия откладывает отпечаток. Я бы сказала наоборот - люди с опеределенными наклонностями выбирают определенную профессию.

Я очень надеюсь, что когда-нибудь у нас профессия учителя будет такой же нормальной профессией как инженера или бухгалтера. бех всей этой возни вокруг, мании возвеличивания, имиджа единственного источника света во тьме и великомученика и.т.п. И без этого дурацкого первого сентября с кучами жалких астр, довольно унылое зрелище. :( Чтобы учитель просто добросовестно делал свое дело. И все. Не больше и не меньше.

Но это тема другой конфы, наверное.
14.10.2008 16:47:36, WildStitch
Tomsik
:-( Тебе, наверное, не встретился ни один Учитель? Только педагоги? 14.10.2008 16:49:16, Tomsik
WildStitch
почему же, встретился как раз. Были прекрасные преподаватели, особенно по истории и по химии. Знаешь что интересно? Они не считали себя Мессиями и сами терпеть не могли всю это показуху. Я на химфак именно из-за химички пошла. Класная тетка была. Вот именно как в моем описании - делала свою работу и не втюхивала всем какая она страдалица, как мало ей платят, как она самоотверженно тащит на себе крест. Работала и получала удовольствие от работы, от жизни и от себя. С учениками не сюсюкала, могла запросто всех выгнять нафиг из кабинета чтобы не мешали на перерыве кофе попить. :) И при этом химию все знали прекрасно, я перед вступительным не готовилась ни минуты. :) 14.10.2008 17:06:50, WildStitch
Tomsik
:-) Ты говоришь - преподаватели.
А я говорю про Учителя. Кстати, Учитель (именно Учитель, независимо от пола) никогда никому ничего не "втюxивает" на тему "какой он страдалец, как мало ему платят и как он самоотверженно тащит крест". Ибо если он начинает "тащить крест и страдать", то он перестает быть Учителем... Кроме Учителя есть еще и прекрасные преподаватели, и иx тоже любят, но это немного не то ;-). Хотя неизмеримо лучше, чем "педагог-страдалец" ;-)
14.10.2008 17:12:40, Tomsik
WildStitch
знаешь, я долго думала как написать, мне не хотелось писать слово учитель, подобрала другое, хотя речь шла именно о школьных учительницах. Может я субъективна, возможно, но меня ТАК достали постоянные вопли наших учителей насчет как их не ценят, как им трудно, какая зарплата маленькая, эти постоянные демонстрации у Думы. Реально достало. Особенно когда посчитаешь сколько они реально получают и сравнишь с другими людьми. Нет, не кассиршей в супермаркете, а с другими профессиями тоже требующими образования и не менее ответственными.

Я не люблю когда одну профессию выделяют из других и пишут с большой буквы. Ну реально не люблю и не уважаю. Почему мы не пишем с большой буквы Полицейского, Пожарника, Сестричку в больнице и.т.п? Почему? Одно написание Учитель вызывает у меня дрожь. :( Потому что одним этим показывается преклонение перед кем-то. И я считаю, что не все, но очень многие идущие в эту профессию, ищут именно этого преклонения, уважения априори, не потому что конкретно этот человек хороший, а потому что над профессией нимб нарисовали.
14.10.2008 17:40:25, WildStitch
Tomsik
А кто, интересно, запрещает писать другие профессии с большой буквы применительно к тем представителям этиx профессий, которые того заслуживают? ;-)
14.10.2008 17:50:52, Tomsik
WildStitch
никто в принципе. Но зачем? Если человек работает, то он работает хорошо. Если его что-то не устраивает, то он не работает на этой работе. А обожествлять профессию... тогда за нее нельзя деньги платить. Разве можно божий дар в рубли-копейки переводить? :) А кричат на всех углах как раз таки учителя почему то, хотя при анализе доходов ну никак их нельзя назвать самыми неимущими и переработавшимися, да и куча всяких дополнительных бонусов есть типа отдыха летом и в праздники и.т.п. Хоть одного учителя вызвали работать в ночную смену или в Рождество? А? В декрет можно преспокойно уйти и вернуться. Кто-нибудь видел объявление типа "в школу требуется учитель в возрасте 18-35-ти лет? Возьмут и 50-ти летнюю, если квалификация подходит и место есть. В период растущей безработицы и мирового кризиса такое немаловажно вообще-то. У нас тут вопят что поувольняются, если зарплату не повысят. Хорошо, поувольняются, дальше что? Кому они еще нужны то? куда пойдут и на что жить будут? Гос-во примет решение, что учителем временно может работать человек без педагогического образования и все, обломаются в момент. А что, я б пошла. У меня диплом химика есть, пошла бы в школу химию учить. Фиг с ним, что ничего уже не помню, мне не в лом пару страниц прочитать и пересказать, потому что вижу по своим детям, что учителя с дипломами делают именно это - сами они в предмете ни бум-бум, пересказывают книжки как попки-попугаи. Вопрос вправо-влево, ничего ответить не могут. 14.10.2008 18:25:40, WildStitch
Tomsik
Не "профессию как таковую", а Человека :-) Конкретного. Который как минимум на порядок отличается от другиx, "добросовестно исполняющиx обязанности". Ты думаешь, я всеx своиx преподавателей по имени-отчеству-фамилии до сиx пор помню? ;-)))
А насчет - "без пед. образования" - так как раз "узким специалистам"-то и можно - xимикам, физикам, биологам - но тока в очень старшиx классаx. Тетка моя еще в советское время руками-ногами отбивалась от ставки "xимички" в школе - а диплом у нее был ни разу не педагогический.
У нас тут тоже "узким специалистам" можно - но только в "старшиx гимназическиx" классаx. :-) Так что ты провентилируй этот вопрос - вы ж теперь в Евросоюзе? ;-)
14.10.2008 19:10:42, Tomsik
WildStitch
не, у нас нельзя. По этому пункту каждая страна имеет право вводить свои доп.правила. 14.10.2008 19:55:41, WildStitch
при этом учитель еще и преподавателем может быть замечательным) 14.10.2008 17:28:12, Шерлок
Tomsik
Учителей, сочетающиx в себе И Учителя, И Преподавателя мне встретилось по меньшей мере 4 - "на разныx этапаx обучения". Всеx четверыx могу перечислить - имя-фамилия-отчество ;-) К сожалению, двоиx из ниx уже нет в живыx. Хорошиx преподавателей было в несколько раз больше. А "педагогов-страдальцев" - было меньше, чем xорошиx преподавателей, но больше, чем Учителей.
Но я вообще-то считаю, что Учитель - ВСЕГДА и по меньшей мере ОЧЕНь xороший преподаватель...
14.10.2008 17:36:42, Tomsik
Ясень
"...не люби вдового - жену уморил и тебя уморит,..." 14.10.2008 16:28:06, Ясень
WildStitch
эта присказка кончалась так - "люби женатого, жену любит и тебя любить будет". Булка! Женатые - ваше все, детей хотеть точно не будут. :) 14.10.2008 16:30:24, WildStitch
Ясень
Точно-точно :)) 14.10.2008 18:31:28, Ясень
Tomsik
Или что жена оказалась... мягко говоря, совершенно другим человеком, чем "представилась" в конфетно-букетный период, когда "управляла любовью" и "шла к поставленной цели - выйти замуж"? И именно ей не xватило ума, чтобы ДО свадьбы понять, что её истинное лицо не представляет ценности для будущего мужа? Или ума-то xватило, но только на "до свадьбы потерпеть", а потом "никуда он уже от семьи не денется"? 14.10.2008 16:18:54, Tomsik
Мужчина должен видеть дальше, лучше и прозорливее своей женщины, тем более такой как вы описываете. Если уж ей ума не хватило, то за него - просто страшно)))))) 14.10.2008 16:22:45, Булочка наст.
Tomsik
То есть, он должен был бежать от нее, как от чумы, ДО свадьбы? ;-) Или мужчина должен по определению быть ясновидцем? ;-) 14.10.2008 16:41:20, Tomsik
Carsa
Приманивать мужчину перспективой родить ему ребенка - ужасная женская глупость, но почему-то очень живучая. Большинству мужчин нерожденные дети абсолютно по барабану. 14.10.2008 15:49:46, Carsa
Не приманивать, не знаю...Почему то все мужчины в той или иной степени, ухаживавшие за мной, хотели детей))) и говорили об этом...Не знаю, может ненормальные какие-то были, может врали...но не похоже.
Собственно отец ребенка был одним из них.
14.10.2008 16:08:04, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
Они тте впаривали стандартный набор бабоукладчика, а ты и верила, гы. 14.10.2008 18:13:14, Фяка-Пфяка
Нет, абсолютно, потому как мне ребенки были не нужны и они это знали. 15.10.2008 09:54:30, Булочка наст.
Фяка-Пфяка
Знать и верить - есть разница. 15.10.2008 14:08:12, Фяка-Пфяка
ага, примерно такая же как и "путь к сердцу мущщщины лежит через его желудок", и то же живучая, гы 14.10.2008 16:02:48, Lemur Catta
Думаю, что многие 14.10.2008 15:47:43, Лось_Анджелес
хухра-мухра
Угу. мой БМ. Он уже тоже не может иметь детей, да и не хотел их никогда, если честно. Он не лузер, зарабатывает до фига. 14.10.2008 15:26:15, хухра-мухра
А он хороший отец? и любит детей?
14.10.2008 15:30:20, Булочка наст.
хухра-мухра
он их терпеть не может, с детства.:)А то я его не стала выгонять. Своего собственного сына (единственного, как выяснилось!) уже 12 лет не видел. Да и староват для вас - ему уже 41 скоро:) Хотя в приличной физической форме - жира нет, брюхо не висит, мышцы накачаны.Не дурак, два высших. 14.10.2008 15:37:44, хухра-мухра
а это уже торги???:))
может мне подумать:))
а заскоков много?:))
14.10.2008 15:47:11, Anutkash
Бери, бери, я уже отказалась.
Не глядя!))))
14.10.2008 15:53:40, Булочка наст.
не..присмотревшись, увидела... того.. с душком он..:)) 14.10.2008 15:55:27, Anutkash
Мне было вполне достаточно информации о его отношении к детям и своему собственному сыну.
Про секс уже не интересно.
14.10.2008 15:57:32, Булочка наст.
умна мать.. умна...
я обычно второй шаанс на реабилитацию даю.. до списывания:)
ну ладно.. пошутили и будя..
пошла/поехала я..
14.10.2008 16:04:11, Anutkash
хухра-мухра
ну, не знаю...для меня их было СЛИШКОМ много. Ну, там, изменяет направо-налево. В сексе пристрастия оч. специфические.
Ваще-то он сейчас женат, после нашего развода лет через 8 нашел молоденькую. Но, думаю, она его скоро бросит - ей деток хочется, своих, кровных.
14.10.2008 15:52:33, хухра-мухра
а как же вы ему родили,если он детей не может иметь? 14.10.2008 23:15:13, =Алина=
хухра-мухра
Вторичное бесплодие. Есть такое явление, в т. ч. и у мужчин. Кароч, 14 лет назад мог, а щас -не может. 15.10.2008 15:12:12, хухра-мухра
ааа..:))
хм.. не.. с такими пристрастиями в лес, в лес..
14.10.2008 15:54:48, Anutkash
хухра-мухра
ну вот, и я его туда ж послала. С хорошим мужем я б разводиться не стала, еще чего :) 14.10.2008 16:03:31, хухра-мухра
:)) 14.10.2008 16:08:26, Anutkash
Не, спасибо. Мне такой дядь не нужен. У меня то ребенок... 14.10.2008 15:43:50, Булочка наст.
Перестань рассматривать себя как самку!:)) И выставлять себя на "брачный рынок".
Скажем так: можно выйти замуж при вводных данных за человека, по Вашему мнению, достойного. А так же иметь сним семью и быть счастливой мамой (своего сына)и женой.

14.10.2008 15:22:34, Karramba
)))))))уржаццо)))) А как кого рассматривать? как самца????
Да я и не выставляю себя никуда. Сижу тут тихонько за компом, меня и не видно)))))))))
14.10.2008 15:26:02, Булочка наст.
Булочка, я тебя нежно люблю:))
Меня возмущает то, что эта культура успешно приживается и культивируется.
Потому, если чем задела, сорри.
Но ко мне с такими вопросами подходить нельзя. Я выйду замуж в любом возрасте, любой комплекции, с детьми, без детей, за идеал и супермена... но только если ЗАХОЧУ.
14.10.2008 16:28:13, Karramba
Да я знаю, что ко мне тут в основном все хорошо относятся. Даже анонимы))) И даже когда пишут жестко, то наверняка чтобы мне помочь-спасти-образумить))) Я ж вижу))))) 14.10.2008 16:32:19, Булочка наст.
Нунеправда. Лично я тебя не обижала, ни анонимно, ни очно:( а спорить с тобой приятно. Потому и спорю. Ну поспорить-то можно?:)) 14.10.2008 16:44:16, Karramba
Tomsik
:-) Я б сказала - дискутировать с Булочкой увлекательно ;-))) 14.10.2008 16:47:15, Tomsik
:))+++ на самом деле мне правда импонирует честность, категоричность и некоторая постановка образа.
А эрудиция поднакопится, если надо будет.
14.10.2008 17:14:33, Karramba
Tomsik
:-) Ну да, и "выбирать выражения в разговоре" тоже еще научится! :-) 14.10.2008 17:16:25, Tomsik
Стасенька
;)) 15.10.2008 10:58:20, Стасенька
как любимую женщину рассматривай!
а пока для тебя: родить немогешь, все - в сад..
а с таким подходом туда и отправят..
14.10.2008 15:40:27, Anutkash
Анют, ты это...не обобщай.

Во первых я и не хочу тоже. Т.е. если бы я могла, я бы рожать все равно не стала бы.
А в сад, так не по этим причинам, а по другим...
Вопрос был не про меня, и вообще не про женщин, а про мужчин...
14.10.2008 15:49:36, Булочка наст.
аааа... понятно теперь..
ну так.. всеж индивидуально:) вот ты любишь например огурцы молосольные с медом (это просто пример), а я их... того.. даже не представляю как есть этот набор можно.. вот так и у других.. и ведь если одна любит, совсем не значит, что все тетьки так любят.. и соответмственно мужчинки:)
вообщем, имхо, сейчас глупо теорию под реальность подводить..
мне вот точно уже такого чела не надо.. и то, не исключаю, что пока..
мне б в другом реализоваться.. если дядька какой поможет - спасибо скажу.. но не поделюсь.. наверное жизнь меняет людей.. может ине в лучшую сторону.. но, что делать...
14.10.2008 15:53:37, Anutkash
Елена Д.
если реально - не многие.. а так, по жизни, всякое бывает.. если мужик нормальный, то, как правило, в нашей стране, к 30 у него уже есть дети :) 14.10.2008 15:20:41, Елена Д.
думаю, таких будет не мало))) 14.10.2008 15:20:24, Елена Сергеевна
Именно для брачных отношений? Не встречала. Возможно потому что, что я психологически смотрю только на мужчин, годящихся в отцы и в хорошие отцы...Это инстинкт, ничего тут поделать не могу. 14.10.2008 15:23:23, Булочка наст.
но ведь брачные отношения - это не только совместное рождение и воспитание детей, не так ли? и наличие детей не всех останавливают от подлости, измен и всего прочего, как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. брак - в первую очередь - единение душ, а отсюда и все остальное. мы же любим человека, а значит и весь его "багаж". так какая разница, совместный это ребенок или нет)) 14.10.2008 15:33:06, Елена Сергеевна
Mary-Lea
Во, подписываюсь. Ребенок может быть и из ДР и из ДД, если захочется. Главное, чтобы захотелось _обоим_.
14.10.2008 15:37:38, Mary-Lea
Liusia
В любом возрасте кандидата в мужья необходимо информировать о проблемах с деторождением. При этом шансы 30и летней и 20илетней женщины ни чем не отличаются, если для мужчины важно иметь своих детей. 14.10.2008 15:20:21, Liusia
Вечная Весна
Если в мужья - считаю обязательно нужно информировать. А если он ей тока так, погулять, то не обязательно. 14.10.2008 15:19:12, Вечная Весна
Tomsik
+1. Я в свое время (в неполный 21 год, задоолго до события, в общем-то)проинформировала, что могут быть проблемы по таким-то причинам. Но не "каждого, кто за мной уxаживал", а того, в ком видела свою "половинку". 14.10.2008 15:40:39, Tomsik
+1
14.10.2008 15:21:45, Деванька
Kurmen
Мне кажется, ты права - лучше расставить все точки над и. Хотя, это совсем не значит, что ее мнение не изменится в процессе совместного проживания.
Насчет мотиваций мужчин на брак - мне кажется, что очень много мужчин уже имеющие детей, как раз после опредленного возраста особенно и не стремятся иметть новых.
Как то меня расстраивает твоя приниженная позиция в отношении "...мужчина в рассудке,..согласятся..."... Это не лучшая позиция для брака - как себя поставишь как грится...
Предлагаю жругую формулировку твоего последнего предложения, более тебя достойного, в чем я уверен -:

"Как думаете, многие ли мужчины в рассудке, да еще допустим не престарелые и не имевшие детей, будут допущены к вступлению в брачные отношения без какой-либо перспективы иметь СВОИХ детей/ребенка?".

ИМХО. Раз уж это надо писать каждый раз. ;-))
14.10.2008 15:18:22, Kurmen
Спасибо, Саш, у меня с самооценкой все ОК.)) 14.10.2008 15:20:46, Булочка наст.
Оль, а ты за них не решай..
гулять то и жить можно ведь:) и все..
на самом деле очень много таких внутренних затыков ине обязательно по поводу могу/не могу родить...
14.10.2008 15:14:35, AnutkaSh
Да я не решаю. Вопрос теоретический ведь.

Только я считаю, что не говорить подобные вещи гадко. Ты бы хотела, чтобы твой мужчина скрыл от тебя свою бесплодность, на прямой вопрос - врал бы и т.д.
Я что-то слабо представляю такое между близкими людьми...
14.10.2008 15:18:25, Булочка наст.
нет. пусть скажет.
а я уже для себя решу..
но вот строить жизнь исходя из того, что раз не могу иметь больше деток то и с мужиками не стоит вообще жизнь начинать не согласна..
жить и строить то можно..
может ему и твоей имеющейся детки хватит.. чего тогда и вообще тему поднимать?
может ему и не нужно и не важен этот вопрос? почему ты уже решила, что ему обязательно детка нужна новая, его? чего, думаешь прям всем дети нужны?
мне вот кто встречался мало кто прям с первых лет мечтал о детках..
и теперь уже, слава богу.. потому что мне одной моей хватит:)
14.10.2008 15:21:43, Anutkash

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!