Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последнее время я стала очень "домашним"

Последнее время я стала очень "домашним" человеком.
Неужели так сказывается возраст?
Не то, чтобы я люблю дома сидеть, но хочется быть в кругу своей семьи: ребенка, мамы.
К друзьям/подругам не тянет вообще. Они звонят-зазывают-обижаются.
Вот в эти выходные: поехала в Икею набрала всякой фигни в субботу, попутно скидывая ненужные звонки зазывальщиков, в воскресенье пыталась подшить штору (пока не получилось))), потом играла с малышом, читали Карлсона, потом прошлась по магазам (купила себе куртку), потом еще пописали буковки (потому что письмом приходится дополнительно заниматься), посмотрели какой-то дурацкий фильм про домашнего поросенка по телику.
И никуда меня уже не тянет. Хочется заниматься простыми, нехитрыми делами, и не хочется больше никакого общения. Хотя неделю назад обещала поехать к подруге, не смогла себя заставить.((
А как у вас? Как проходят ваши выходные?
13.10.2008 10:10:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мне кажется, возраст тут не при чем...точнее, он у каждого свой, с биологическим только коррелирует слегка.
В выхи было так: с утра поперлась сдавать доки сыну на паспорт. Все доки были, к счастью, готовы, так что приняли, сказали, через 2 недели за паспортом приходить. По ходу зашла в ТЦ, накупила косметики себе. Потом зашла в другой ТЦ, купила себе дубленку (с 70% скидкой:)!главное, сидела на мне хорошо!) Потом вернулась домой, покормила сына, поспала. Вечером поехали с сыном в гости к моим родителям, там посидели, выпили винца - и домой. В воскресенье с сыном вместе поехали в Ашан, потом в ОБи, потом в ИКЕЮ. Закупили подукты и кое-что по хозяйству. Потом позанималась с сыном физикой, потом он ушел в физтехколледж, а ко мне пришел любовник (молодой-холостой:)). Вечером убралась и поехала в фитнесс-центр, поплавала в бассейне и в баньке попарилась. Общения мне, вроде, хватило за эти выхи - ни с кем новым не знакомилась, хоть, может, зря? Наверное, надо было в бассейне какого-нить красавЧЕГа присмотреть:) но было лень...
13.10.2008 19:23:43, хухра-мухра
Оль, а почему ты решила что это плохо???
меня вообще напрягают и напрягали всегда любые длительные тусы или светские рауты..
мне хорошо вообще, только в своей семейной, дружественной, родственнической раковине..
13.10.2008 15:41:03, Anutkash
Не, не плохо. Просто несколько лет назад, я вела намного более активную в плане тусовок жизнь...
Поэтому думаю, что все же это возрастное)))
13.10.2008 16:20:56, Булочка наст.
~Голубка~
у нас так же :) не то, чтобы домоседами стали,но тусуемся больше семьей. гостей звать и самим ходить так неохота!вообще, гостей люблю, но как-то стала уставать от приемов, особенно от уборки-готовки. одна из причин, я думаю, что с подругами много общаемся по телефону или интернету, так что голод утоляется. 13.10.2008 15:18:59, ~Голубка~
я для себя такое правило вывела - если в данный период чего-то не хочется, не имеет смысла убеждать себя, что это надо! раньше тоже переживала, когда случалось, что 4 выходных подряд проводила "дома с книжкой". А потом поняла: не надо себя насиловать. Сейчас могу за выходные встретиться с четырьмя знакомыми, съездить по всем-всем домашним делам, сходить на выставку, в театр, по магазинам... А могй проваляться дома с книжкой.
А возможно, дело и в знакомых... Может, с ними уже не интересно??
13.10.2008 14:17:10, Katerine
Елена Д.
дело не в возрасте, скорее всего.. наверное, Вас и раньше не тянуло каждую неделю на тусовки, так что все закономерно, на мой взгляд.. я вот, наоборот, люблю и тусовки и походы и прочее, муж пытался меня "одомашнить", получилось наоборот, теперь он скучает без театров, посиделок с друзьями и прочим, а этим летом вообще! поехал со мной на турслет и спал в палатке! :) а еще у меня сын такой же "тусовщик" уродился, так что мужу деваться некуда :)) хотя дома мы тоже любим время вместе проводить, но не постоянно, не каждый выходной :)
вот с подругой у меня редко получается встречаться, разные у нас теперь интересы, так по телефону общаемся :)
13.10.2008 14:04:44, Елена Д.
Mary-Lea
Ой, откройте, пожалуйста, секрет - что надо делать с мужем, чтобы он из "нетусовщика" превратился в "тусовщика"?
Когда не было других дел, он мог пойти _со мной_ в поход.
Его друзья не лесные люди. И их очень не много, и общается он с ними в основном по телефону раз в полгода. А уж после того, как жизнь наша обросла дачами-машинами-проблемами, его вообще невозможно никуда вытащить, только на "обязательное" мероприятие типа ДР. К нашим с детьми лесным загулам (тоже редким) относится плохо - мол, я дело делаю, а вы глупостями занимаетесь. Блин, надоело!
13.10.2008 14:40:52, Mary-Lea
Елена Д.
начнем с того, что я до сих пор не даю "добро" на покупку дачи, вот так банально, я не даю ему "обрасти хозяйством", на которые потребуется куча времени, обещаю к пенЗии подумать над этим вопросом :) дома уговорила сделать хороший ремонт (не своими руками), так что хозяйство перестало требовать много времени и сил.. ну и за столько лет жизни со мной он втянулся и в походы в театры (не во все), кино (блокбастеры), боулинг, бильярд, сауну, в гости к друзьям, гостей - к нам, прогулкам по лесу.. да на лыжи это он меня заставил встать :) типа надо дите научить ездить, а вместе веселее.. ну и т.д., да, до ночных клубов и дискотек я его так и не "довела", ну да и ладно :) вобщем - все зло от собственности :)) 13.10.2008 14:53:38, Елена Д.
Mary-Lea
Про дачу Вы абсолютно правы. Но "не дать добро" я не могу - дача-то свекрови, изначально еще бабушки мужа. А мы там 2 дома построили - свекрови и себе.
Если не будет собственности, мой муж будет "на коленках" машину, трактор, какую-нибудь летающую бяку собирать, человек он такой, инженер по жизни.
По всем боулингам и т.д. ходит со мной со скрипом - ворчит, что время теряет. Детей предпочитает учить паять, строить, программировать. Лыжи и т.д. - мое дело.
Наверное, надо было бы его с самого начала семейной жизни под себя больше строить, а я под него строилась, во всех нынешних проектах помогаю. Вот сейчас допишу и уеду на строительный рынок за необходимыми деталями. Жестче надо, что ли?
13.10.2008 15:37:02, Mary-Lea
Елена Д.
наоборот, мягче :) "тянуть" его в свою сторону, но так незаметненько :)) я тоже думала, что никогда не оторву мужа от технической документации и компьютера, но сначала - запретила комп дома, а потом и документация как-то на второй план отошла :) осталась на работе, вместе с компом.. думаете мой тоже без скрипа начал ходить туда, куда я звала? еще с каким! зато потом втяну-улся и начал получать удовольствие :) 13.10.2008 21:41:47, Елена Д.
Mary-Lea
Я эту стадию прошла лет в 18. Хотелось сидеть дома, варить борщ любимому мужу. Окончательно не прошло до сих пор. То есть мы обычно заранее планируем, что делать в выходные. Чаще всего именно "варим борщ" - то бишь занимаемся хозяйством, тем более, что у нас оно очень сложное и э-э многоплановое - то бишь есть еще 2 незамужних сестры, которым надо починить розетки, провести компьютерную сеть, повесить люстру и т.д., + недостроенный дом и две дачи.
Но если у кого-то из друзей ДР или просто заранее договорились стусоваться, куда-то сходить, то хозяйство минимизируем.
Мне обычно хочется как-то потусоваться, но реально получается только раз в месяц примерно. Если была бы возможность чаще, возможно, я бы не рвалась.
13.10.2008 13:36:06, Mary-Lea
может я ошибаюсь, но судя и по другим Вашим темам,Вы слишком зациклились на ребенке. А когда он взрослым станет что делать собираетесь? Вы ж вольно-невольно от него столько же внимания потребуете. Заниматься детьми хорошо, но так осесть и замкнуться на доме по мне так смерти подобно. Еще немного и друзья Вас перестанут зазывать, так как человека, который всегда отказывается со временем вычеркивают из тусовки. Дело-то конечно Ваше, но если это не короткий период, связанный с осенью и погодой, я бы насторожилась. 13.10.2008 12:25:13, ЯЗвезда
"А когда он взрослым станет что делать собираетесь?"
А что этот вопрос будет принципиально решен, если сейчас усиленно бегать по дискотекам и подружулькам?)))
13.10.2008 14:16:29, Булочка наст.
ну не знаю насколько принципиально, но у Вас будет больше занятий и интересов кроме как ребенок. 13.10.2008 16:13:34, ЯЗвезда
У меня много интересов кроме как ребенок и так.
Например работа, потом поездки, книги и кино, интернет)))
Правда, ребенка я почти всегда беру с собой. Я хочу, чтобы он больше времени проводил со мной просто.
Ребенок очень быстро вырастает, так чего же разбазаривать счастье возможности быть с ним.
13.10.2008 16:30:46, Булочка наст.
natmet
имхо, абсолютно нормально все. Я тоже люблю дома и домашних. Главное - чтоб домашним тоже это нравилось))) 13.10.2008 12:05:06, natmet
Вот так и растеряете друзей. С кем будете на старости на лавочке сидеть? 13.10.2008 11:19:00, ТриЗвездочки
да ладно! друзей можно "сохранить" и по телефону... 13.10.2008 11:28:53, Коллекционер Жизни
По-разному бывает, в зависимости от настроения. Когда-то дома - в кругу семьи, когда-то едем куда-то. А вчера у нас были гости, потому что у меня был день рождения.:) Так что, соответственно, в субботу с утра ездили за продуктами, потом готовились всячески, ну а вчера отмечали.:) 13.10.2008 10:47:58, БК
хухра-мухра
с прошедшим! 13.10.2008 19:24:42, хухра-мухра
Спасибо! 14.10.2008 10:29:50, БК
Елена Д.
с празником! А я до сих пор люблю свои ДР отмечать, да еще по нескольку раз :) 13.10.2008 11:38:36, Елена Д.
Я тоже минимум два отмечаю - дома и на работе.:) Спасибо за поздравление! 13.10.2008 12:34:33, БК
Oblina
С днем рождения! 13.10.2008 11:07:42, Oblina
Спасибо! 13.10.2008 11:22:28, БК
Поздравляю. ДР для меня тоже как-то потерял актуальность, т.е. вот ту актуальность, которая была раньше.
В качестве подарка себе любимой я с большим удовольствием поеду просто куда-то на 3-4-7 дней. Но гости, попойки...что-то все в прошлом.
13.10.2008 10:51:47, Булочка наст.
А мне сейчас наоборот нравится праздновать.:) Хотя вообще-то всегда нравилось.:) Но сейчас особенно, мне-то ничего особенного делать и не приходится.:) Только радоваться.:) Cпасибо за поздравление! 13.10.2008 10:58:08, БК
мы тоже стали более домашними...раньше каждые в выходные клуб-природа-друзья. Теперь в клубы вообще не ходим...гости только к нам приходят. Но это сказывается общая усталость - обучение ребенка в спецшколе+работа. Хотя думаю в клубы вообще больше не будем ходить :) как-то не интересно все это стало. 13.10.2008 10:23:16, Mandarinka
Да уж... в клубы я наверное перестала ходить лет так в 25))
Рано, да?)))
Одна моя подруга до сих пор там проводит все свободное время...ей уже за 30...
13.10.2008 10:49:22, Булочка наст.
ленУлЯ
у нас как только не проходят :))) одинаково здорово и дома сидеть, и смотаться куда-нибудь. в последние выхи, например, в субботу с утра болталась по магазинам (дети с папой), потом что-то делали дома, потом гуляли всей компанией. Вчера уехали со старшей в гости, бросив младшую на тетю и на няню, потом дома были - старшая на изо, мы с мелкой гуляли... 13.10.2008 10:17:39, ленУлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!