Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конец любви?

скажите, а когда человек всем своим видом, каждым словом, каждым жестом раздражает - это значит всё, точно его не любишь? Я уже давно задумываюсь над вопросом что же такое любовь вообще и в моем конкретном случае в частности? Люблю ли я мужа? Ответа не нахожу. А вчера смотрю я на него, как он с дочкой разговаривает и понимаю, что он меня жутко раздражает. Весь. Абсолютно. Слова, интонации, жесты, а уж как он большими пальцами на ногах шевелит... вообще ужас. Я просто встала и ушла с кухни, чтобы не видеть всего этого. А вот теперь думаю, наверное не люблю я его. Разве может в родном и любимом человеке вот так вот ВСЁ раздражать?
10.10.2008 11:44:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой-то период может. Даже в любимом раздражать. Потом проходит. Если у вас это уже постоянно - значит, дело плохо... 12.10.2008 18:21:55, Aprelika
ленУлЯ
Про большие пальцы на ногах - карлсона напомнили :)))))
а вообще, имхо - если иногда раздражает - то ничего. ПМС, скорее всего :) Я иногда тааакая злая - поубывав бы :) Только и остается ретироваться, как Вы правильно и сделали :))) Потом проходит.
А вот если регулярно такое раздражение - то стоит задуматься, наверное.
10.10.2008 20:29:20, ленУлЯ
Это усталость. Меня иногда так же раздражают родные дети :((( Стоит выспаться как следует, и все проходит. 10.10.2008 20:17:28, маугленок
Если это только вчера, гармоны шалят. У меня ПМС так проходит. Но я знаю это и муж догадывается (я ж не озвучиваю), поэтому старается не навязывать свое общество. Проходит... 10.10.2008 13:58:00, Читаю
а ещё, от недотр...а бывает. Честно, но это когда за 30 перевалило... До этого как-то не наблюдалось 10.10.2008 14:01:00, Читаю
разве ж можно определить критерии любви?? можно только знать и чувствовать "люблю". Но когда все раздражает... сложно судить. Нет ли у этого раздражения какого-то одного источника? такое бывает: причина в чем-то одном, но очень для Вас важном, а человек начинает раздражать как явление :-)))
а раньше как было?
10.10.2008 13:57:22, Katerine
Для меня это самый верный признак отсутствия любви, если человек постоянно (подчеркиваю) раздражает. 10.10.2008 13:48:53, Бутылка
ПимпусЬ
А вот когда наоборот? просто не можешь без него а вроде как поругались и писать не можешь???? 10.10.2008 12:34:18, ПимпусЬ
У меня сейчас с мужем кризис в отношениях... кризис сложный и трудноразрешимый, обоюдная идея развода висит в воздухе... ситуация нагнеталась 2 года... а женаты мы 12 лет...
Но муж меня ни разу за все это время не раздражал. Да, у меня есть к нему претензии, да, мне сложно с ним жить, да, разногласия наши серьезны, бывает я нестерпимо хочу все бросить и уйти, но я ни на минуту не сомневаюсь, что он родной и любимый человек... Просто нет той любви, которая была в самом начале брака, но в чувствах своих я уверена именно потому, что он меня не раздражает. Не раздражает как человек, если отбросить все наши разногласия... я могу совершенно спокойно с ним общаться на отвлеченные от семьи темы, мне он интересен как человек, мы до сих пор можем часами болтать о том, о сем, спорить о чем-то, просто проводить вместе свободное время и нам это обоим интересно.
Да, есть какие-то моменты в нем, которые мне не нравятся, есть которые даже раздражают, а есть вообще нестерпимые вещи, но вот сам он, как человек, в целом меня не раздражает...

Но может просто я такой человек. Я не могу копить раздражение и обиды в душе - я все это отпускаю и живу с легким сердцем. Я осознаю, что у человека есть недостатки так же как и у меня, но кроме этого есть и достоинства - вот на них я и акцентируюсь. Я же ведь себя воспринимаю и принимаю всю целиком - с плохими сторонами и с хорошими, так же я принимаю и всех людей - такими какие они есть, без лишних иллюзий. Ненавижу мусолить проблемы и копаться в раздражающих мелочах, я люблю жить с ощущением благополучия, без чувства вины и без обид. И если бы я вдруг почувствовала, что муж меня раздражает всем своим существом - то это был бы верный признак, что рядом с этим человеком я уже не смогу жить дальше ни при каких обстоятельствах.
10.10.2008 12:28:21, люблю мужа
вот примерно так?
Возможно, это не исчезновение любви. Возможно, что СЕЙЧАС вы ее не видите из своей точки восприятия, потому что что-то нарушилось.
это может пройти.
у меня, кажется, получается понемногу вернуться в любовь. Хотя было не просто плохо, а ужасно плохо. Не спугнуть бы.
10.10.2008 12:15:37, было похожее
Хорошо, что вы ссылку вставили, чтоб не повторять ответ. 10.10.2008 13:59:51, Атом
Всё очень-очень-очень похоже. Спасибо за ссылку. 10.10.2008 13:16:49, то ли нервная, то ли нелюбящая
если что - пишите. кажется, я могу об этом говорить теперь более-менее спокойно и "по теме".
свет в конце тоннеля есть. Дойду ли до него - не знаю. но есть надежда.
10.10.2008 14:22:50, пишите.
Кикимора
Была у меня одна такая знакомая :)вот стал ее муж дико раздражать. А потом оказалось что она беременна :) Не ваш случай? Нет? 10.10.2008 12:12:55, Кикимора
Не, это точно не мой. :) 10.10.2008 13:00:57, то ли нервная, то ли нелюбящая
Такое бывает:), поступаю также - выхожу из комнаты, кухни. Минут через пять отпускает:), можно дальше вести семейную жизнь. Подумайте, он ведь тоже может испытывать то же самое в отношении вас, все через это проходят в семейной рутине. Это точно не повод разводиться. 10.10.2008 11:59:06, Анела
Antre
Прочитала, посмеялась и подумала - какие жу у людей ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ? Исходя их текста - не пьёт, с ребенком общается, с любовницей по сотовому не трепится, в одноклассниках подружек не ищет. А вот жизни нет!!! Пальцами, он смешко шевелит. Большими.
Нет, таки не зря сегодня праздник психического здоровья. Пошла праздновать.
10.10.2008 11:55:55, Antre
Согласна, перечитала, самой смешно. Но на самом деле всё как-то серьезней и печальней. Это верхушка айсберга, которая меня почему то так сильно резанула. Типа раз человек ещё и раздражает так сильно, что в одном помещении находиться невозможно, то теперь то уж точно всё, хватит время тянуть, надо ставить точку. 10.10.2008 13:15:55, то ли нервная, то ли нелюбящая
да, верхушка айсберга.
это не совсем повод для точки. Это , возможно, повод для многоточия, запятой, абзаца, или начала новой главы в ТОЙ ЖЕ книге.
Хотя вариант прекращеия отношений я прассматривала.
10.10.2008 14:26:36, было похожее
Потом жалеть не будете? Большое видится на расстоянии, как говорится... 10.10.2008 13:40:06, Анела
трыньтрава
может ПМС? а может просто устали?
если так не всегда, то все имхо нормально. у меня тоже так бывает. и я честно говорю мужу - че-то все меня бесит, пойду побуду одна.
10.10.2008 11:55:43, трыньтрава
Джума
+1 10.10.2008 12:00:58, Джума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!