Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, загляните в мою прошлую тему по сс

Люди, загляните в мою прошлую тему по ссылке. Напишите чего-нибудь, ободрите что-ли дуру гормональную в свете новых событий после визита к врачу и разборок с мужем
01.10.2008 10:09:01,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary_Ann
Мне кажется что вы просто не хотите ребенка, не важно даже почему, не хотите и все. Это ваше право, но наверное не надо говорить при этом о гинекологии, возрасте, квартире, и т.д., это просто поводы ИМХО. В чем собственно вас надо подбодрить? 01.10.2008 14:29:52, Mary_Ann
Я поняла что проболемы серьезнае и автор реально боится этой беременности... Ну чтож, АВТОР! ЕСли ВЫ не хотите ребенка? Вот так страшно сильно не хотите? - тогда примите решение САМИ. Мужу уж чего-нить соврете - типа у ВАс анамнез плохой и т.д.... Понимаю, что хочется чтоб не одной, чтоб муж поддержал - но, видимо, этого не будет.
Одна ответственность на себя не возьмете? Тогда топайте к психологам. На "расстановку по Хеллингеру" (как самый краткий метод) - либо к "классическим" - лечить Ваших тараканов о "престарелых родителях" и прочей фигне... НЕ хотите идти - читайте псих. литру сами... А если уж и этого не хотите... ну тогда мы пасс... что мы тут тогда все можем? Только трындеть за жизнь.. а нафига?
01.10.2008 23:39:09, Коллекционер Жизни
Аквамаринчик
при таких исходных данных как у вас - о чем можно думать?
из того что вы написали о муже у меня не сложилось впечатления, что он хочет ребенка, он не хочет принимать ответственность за ваше решение и только.
вам некуда деваться, надейтесь только на себя и исходите из своих возможностей, своего здоровья, своих моральных и физических сил. они у вас есть?
конечно, бывают чудеса... но не на пустом месте!
01.10.2008 13:40:32, Аквамаринчик
Kno
Мне кажется вы уже все сами решили, а тут ищете оправдания своих будущих действий. 01.10.2008 13:23:58, Kno
Ободрить - увы - ничем не смогу.
Вообще никогда не понимала, каким таким советом могут помочь в ТАКОМ вопросе чужие люди, тем более при Ваших вводных данных. Нарассказать массу историй с хорошим концом? Или также массово заявить "Ваш муж - дурак!"?
имхо, из того, что смогла понять, выжимка весьма скудна - решение принимать только Вам, причём совершенно без оглядки на то, что думает и планирует муж. Судя по всему, вы хоть и плывёте с ним в одной лодке, но гребёте в совершенно разные стороны, нет никакой скоординированности и общности. Ну или я её просто не заметила ни в одном Вашем сообщении. У мужа свои хотелки и представления, у Вас - свои. И какое бы решение вы сейчас не приняли - всё равно кто-то из вас будет недоволен. Так что принимайте решение без оглядки на мужа. А с последствиями этого решения будете разбираться потом.
01.10.2008 12:25:50, Крымская
KatiaKu
Дочитала в прошлом топе до "разборок с иужем" - "Муж немного в раздрае, но вариантов иначе чем рожать для него нет, сказал, что ради такого дела готов рожать вместе...", замечательный муж у вас видимо, он будет для вас большой поддержкой, лично я бы в любом случае рожала, а при таком муже даже не сильно задумывалась бы, но это я, а за вас никто не сможет принять решение. А ухаживать за своими больными родителями - это нормально, не зависимо от возраста.
01.10.2008 10:46:40, KatiaKu
а что сказал врач и в чем заключаются разборки? 01.10.2008 10:24:19, Шерлок
тоже не совсем поняла в чем заключаются разборки? муж сказал рожать однозначно? на шею, расцеловать, и сказать какой он у вас замечательный, как вы рады что поддерживает вас, ну и прочие приятности мужу. Если он увидит радостную жену, сам приободрится, и начнет вас поддерживать. 01.10.2008 10:31:02, Yulchik271
Давайте скопирую 2 новые реплики, что там не копаться:
1.Ха, может у кого вечно ложные 2 полосочки (для меня это чудеса науки из области фантастики)..Была. ес-но все это сказки, про ваши вечные "неправильно-кривые" тесты. я поняла б если была беременность- а тест показывал одну полоску, обратное -нелогично и из области воспаленного воображения, "что и требовалось доказать". Осталось только решить стоит ли рисковать: получить выкидыш в течение беременности / быть готовой получить гипоксию плода в ее течении / лежать вечно на сохранении/ спровоцировать перерождение миоматозных узлов в онкологию -вот такие пугалки от врача независимого. Но выбор за мной, вероятность благоприятного исхода есть, но даже не 50%...
2.раздрай дальше продолжается, особенно после вчерашних разборок с мужем, когда припертый к стене он реально ничего мне в помощь предложить не может. смешно. Во-первых все риски, связанные с вынашиванием при моих гинекологических и прочих раскладках ( вероятность перерождения миомы в злокачетвенную, риск что будет выкидыш на поздних сроках, а после этого восстанавливаться будет в 100 раз сложнее морально и физически, что вследствие внутриутробной гипоксии плода придется вызывать преждевременнне роды, осложненные угрозой здоровья матери, что мне чуть не все время придется лежать на сохранении под тотальным контролем и т.д, про мои проблемы с венами-сосудами, сутавами я вообще молчу -семечки)-мол, ерунда это все, все само обойдется...во-вторых что реально новая квартира поболее -это опять далекая перспектива, а пока, ну подумаешь, всех еще уплотним (блин, было бы куда), и зная внутреннююю раскладку нашего заработка -я в курсе что сейчас их извлечь неоткуда, наоборот весм должны и чтоб бизнес не сдох требуеются вливания, что реально сейчас на первое время нужны приличные деньги- подумай сама сколько (вообщем реально влезть в очередной кредит.., а я так устала от вечной кредитной, а не дебетовой карты и работать на проценты), т.е. опять греби все матушка сама., и вообщем много чего, что не вселяет оптимизм. Очередной мешок с песком на спину( в свете прошлых дискуссий ниже) и с риском для себя в плане здоровья и будущего ребенка. Аут.

01.10.2008 10:29:30, автор-
Гарпия
Автор! искренне сочувствуя вам, все же хочу замолвить слово о тех самых "неправильно-кривых" тестах. сыну было 1,3, когда меня затошнило, я кормила, и цикла еще не было, и предохранялись. тест полосатый... рыдаю. иду в ЖК. ага, говорят, 6 недель. иду на аборт в платный центр. там смотрят: да у вас матка, как у нерожавшей! какой тест?? идите с богом! потом узнаю, что у приятельницы, купившей тест в другой аптеке, такая же картина. в апреле у меня было три полосатых теста, задержка. кровит. иду сохраняться. врач смотрит на кресле: это не выкидыш, это сбой. а тесты??? - спрашиваю. - да врут они все!
честно скажу, в вашей ситуации я сделала бы аборт, ибо ни к чему это все, что вы пишите :((.
01.10.2008 17:13:29, Гарпия
Вот кстати при фибромах%миомах быстрые тесты и косячат. Не верю, что ваш хороший генеколог не сказала, что именно беременность часто убирает и фибромы и миомы, при том гормональном фоне
они просто рассасываются(не путать с беременность ю) или сильно уменьшаются в размерах. На определённой стадии развития миомы врачи в голос говорят - рожайте и всё пройдёт.
01.10.2008 12:22:11, Нуга
+1000. У мамы была фиброма - не помогало ничего. Старый врач сказал только одно: "рожайте, все пройдет" После родов никакой фибромы не стало, и нет вот уже 35 лет почти. 01.10.2008 14:01:50, Эристейя
А была ли она? В то время ни УЗИ ни гистероскопии не было 01.10.2008 14:24:10, Тоже
Была, на самом деле. Прощупывалась рукой потому что. Появилась после аборта из-за замершей беременности. 01.10.2008 16:28:33, Эристейя
В моё время уже были:)
А в то время определяли как раз в такой стадии, что руками прощупывали и шансы у женщин остаться здорововыми двигались к 0.
01.10.2008 14:42:38, Нуга
Т.е. врач сказала (не районная гинекологиня, а из хорошего медцентра, где я наблюдалась)- я не вижу смысла так рисковать, у вас ребенок не первый, и даже не второй. Ради первого стоит идти на такие жертвы, ради третьего рисковать, чтоб 2-х остваить без материнского присмотра (мягко сказано)-неоправданно. А муж как идиот только спрашивал, а ребенок нормальный? да еще даже сердцебиение не прослушивается- в 3,5 недели. А прочие риски его не интересовали с первого захода-рассказа.
Глупые мои реплики наверное, но мне плохо на душе, хоть здесь выскажусь, что гнетет.
01.10.2008 10:37:50, автор-
А вот это уже другой разговор...
Если медицина такова, что лучше НЕ рожать.. то..то придется ВАм принимать решение САМОСТОЯТЕЛЬНО. Да, это будет ТОЛЬКО ВАШЕ решение.. ну значит, такова жизнь...
Обсудите еще раз с хорошим врачем все. Взвести Ваши шансы на здорового ребенка ( и свое здоровье) - и решайте...
т.к в 38 лет при таких диагнозах и 2х детях - то нужно 100 раз подумать.
Но только в след раз пишите нам не о "старовыглядещей маме" (ибо это страшная фигдня) а вот о таких диагнозах.. Оно дело ой как сильно меняет!
01.10.2008 23:44:49, Коллекционер Жизни
Получается что муж готов рискнуть вами, вашей жизнью и здоровьем ради гипотетической возможности стать отцом? А его не пугает то, то и ребенок при такиъх вводных может родиться не совсем здоровым?
Сестра моей сотрудницы родила четвертого в 38 лет.Гидроцефалия и прочее.Остальные дети сейчас заброшены - все внимание девочке.Больницы, обследования, деньги....
01.10.2008 11:14:57, кисс
ЕК настоящая
Скорее всего, он ничего этого не знает просто.

По эмоциональности топика и ответов Автора выглядит как будто она просто ищет на кого слиться и не хочет брать на себя ответственность за решение.
01.10.2008 11:29:53, ЕК настоящая
Я действительно взвешиваю за и против, особенно в свете того что врач вчера популярно объяснила , а потом я вечером весь инет перерыла по этому вопросу, от того и в женском здоровье тоже жду реальных историй, мол, может врач "действительно дура" и напрасно пугает? пока те кто через это прошел подтвердили что будут проблемы. 01.10.2008 11:42:03, автор-
ЕК настоящая
Я не врач и не могу прогнозировать проблемы.
Но если вероятность проблем есть, и это Вас страшит, то это уже достаточный аргумент в пользу однозначного решения.
Однако, Вы все время пишете о муже. ИМХО, не в гипотетических мед. осложнениях проблема...
01.10.2008 11:51:12, ЕК настоящая
Да, мне всегда хочется на него положиться, чтоб меня пожалели, поддержали, помогли с принятием решения и предложили условия поддержки( ну больная на голову, причины в прошлой теме) -ан нет, опять все сама, матушка, как обычно. Вперед с песней, в машину, метнулась- решила текущие проблемы семенйеы и служебные, обежала докторов, собрала мнения -подала вготовом виде, приняла решение, выполнила. Вот вчера : попросил "бизнес-план" на 9 месяцев и на 3 года, выраженный в деньгах и перечне мероприятий по оптимизациии процесса вынашивания, родов если дело дойдет до них и подращивания. Ни слова, что он боится за меня. А по остальному -а сам-то что можешь предложить? а то я глупая гормональная с токсикозом уже баба, а ты мужик как себя позиционируешь и декларируешь "размножение и работать больше чтоб вырастить" -невнятное блеяние про "уплотнить" и "дайте смету на текущие расходы". 01.10.2008 12:11:54, автор-
ЕК настоящая
Ну так ведь он не вчера таким стал.
Вы, судя по всему, понимаете, что хотите от него невозможного. А смысл?
Если все сама-сама, то и решение за Вами.
01.10.2008 12:16:46, ЕК настоящая
Автор тоже не вчера такой сомнительной стала. Она пришла сюда просто за поддержкой, потому что этот самый момент принятия такого непростого решения очень мучителен, самый близкий человек - муж - её в принятии этого решения НЕ ПОДДЕРЖАЛ, никак, это больно. Автор с этой болью сюда и пришла, а вы ей рассказываете, что муж не вчера таким стал, она это лучше вас знает. 01.10.2008 12:39:39, Клюшка
ЕК настоящая
Фигасе! Чужие и посторонние люди могут помочь принять решение??? Такое???
Не врачи, не родные, не друзья, между прочим.
Никто, кроме нее, не может принять такого решения. У мужа, безусловно, есть право голоса, но решение за женщиной.
Так в чем вопрос топика?

Муж ПОДДЕРЖАЛ!
Просто он не знал - чего она на самом деле хочет. Прикиньте, что было бы, если б он предложил аборт?
И его оптимизм отчасти вызван незнанием ситуации (которую, как я прочитала выше, она не всю поведала ему),
а отчасти - именно желание дать позитивный настрой.
Так я увидела со стороны.
Если все не так, то Автору и тему другую надо было создавать - не о внеплановой беременности, а об инфантилизме и черствости мужа.
01.10.2008 12:47:21, ЕК настоящая
Создавала. В прошлом. Часть проблем разгребла, часть -притерпелась. И не совсем посторонним я тут вываливаю, да- форум открытый, кого-то я не знаю, но с кем-то связна многолетними беседами. В реале пока всем подряд рассказать не могу. Думаю тема закрыта, еще всем спасибо, без стеба и ирониии. 01.10.2008 12:53:16, автор-
Ну не надо так... Не переживайте! В принципе муж ВАш принял решение правильное - рожать и уплотняться...
Но если бы Вы сразу поставили перед ним ДРУГОЕ видение - дескать "все плохо, врач сказала - ужас-ужас, я думаю делать аборт, поддержи, милый!" может и ответ был бы другой?
Вам правда желаем удачи.
01.10.2008 23:48:49, Коллекционер Жизни
Автор , миленькая , не монстр ваш муж . Да , он не всесилен . Мысли читать не умеет . Сказать что - то не сказал , что мог бы сказать .... но разве это беда ??
Вот с поступками - всё гораздо серьезнее (((...
Здоровья вам и мудрости . И принять ниалучшее решение .

01.10.2008 12:59:09, Деванька
А вы, конечно, чужая и посторонняя лучше знаете, что муж именно ПОДДЕРЖАЛ. Я этого не увидела, я бы не такую поддержку от мужа хотела получить.

А никто за автора решение принимать и не собирается. А чужие и посторонние люди могут просто выслушать и помочь самой разобраться с ситуацией (автору сейчас это сделать трудно!!!), поддержать и успокоить, помочь взглянуть с другого ракурса, с которого автор сейчас в силу своего состояния взглянуть не может. Могут также ругать, пинать, винить.
01.10.2008 12:53:05, Клюшка
ЕК настоящая
Не надо переходить на личности.:)
Я не знаю "лучше". Я так увидела. По-другому не получается оценить действия мужа, который ТАК реагирует на слова жены о беременности.
Если у Автора тут есть знакомые, знающие ее ситуацию и разбирающиеся лучше, то слова "посторонних" можно не принимать в расчет.
Если Автору хотелось разобраться в себе и ситуации получше, то имело бы смысл услышать разные точки зрения. Может, они сделают более понятной мотивацию мужа и позволят представить ситуацию не так трагично. Чтобы не было дополнительного черного осадка в отношениях с мужем.
01.10.2008 13:01:09, ЕК настоящая
За переход извините. Разные точки зрения тоже важны. но все-таки слишком резкова-то, в таком тоне трудно воспринимать это как другую точку зрения. 01.10.2008 15:04:00, Клюшка
К сожалению он уже есть. Не надо но выскажусь и попрошу удалить модераторов потом: это банальное мужское фанфаронство -трубить о любви к детям, об их желании иметь много, но и реально не быть готовым совершить подвиг во имя...а предложить матери детей стоически нести свой крест во имя вселенской любви, страдания духовно укрепляют.
Все, извините, это уже психоз беременных...
01.10.2008 13:11:32, автор-
ЕК настоящая
Простите...
А если б он сказал, что рожать третьего сейчас не время.
Ваша реакция?
01.10.2008 21:59:04, ЕК настоящая
Это было бы честнее. Меня убила этакая безответсвенность что-ли: детей хочу, абортирующихся баб ненавижу, ты, если трясешься за свое здоровье (врачи уроды и дураки,ищи того, кто скажет будет все оК, а те кто реально вчера в моей теме в женском здоровье отвечал -там оказалось, что реально одна написала, что абсолютно все удачно прошло, у дргуих были серьезные проблемы, почитал -сказал ерунда) -просто тупая бббаба-бабочка думающая только о себе, детей надо хотеть всегда и плЮвать на обстоятельства, тебе предложить реально ничего не могу -ни моральной ни материальной помощи. Нет какую-то видимость помощи на месте он создает -вчера поздно приехала -сидит уроки делает с младшим, за час -дело не сдвинулось( младший валяет дурак, муж смотрит футбол, но якобы все при деле), но я-то хотела глобального мусжкого решения и обещания(хотябы!) материального рывка, абстрактные разговры -что перспектива хорошая меня достали, с цифрами разложила план, что реально в ближайшийе год-два рывка не будет и спросила "есть еще идеи?" -надулся, больно вумная.
Конечно, меня можно спросить: а какого хрена ты вообще с ним живешь, трахаешься и беременеешь? Да вот так получилось, живу, давно, выходила за него, т.к. казался опорой, по которой я вечно в жизни тоскую, будучи лошадью в реале, а душе бабочкой, контртаст с первым мужем-слабаком моральным вроде был, обрадовалась, да -поначалу было как заказывали, но с годами шелуха что-ли слетает? Поздно пить боржоми... несколько лет назад чуть не развелись, но отбросив эмоциии решила, что надо есть что дали, по возможности улучшая блюдо, т.к. 2-е детей не простой побоочный фактор отсутствия апппетита. вообщем, пожалуй, хватит, расслабилась маленько, но надо завязывать. ЕК, спасибо вам, и все конфянам, что участвовали в обеих темах.
02.10.2008 10:00:36, автор-
Вечная Весна
Думайте о себе. Не о муже, не о его планах, не о перспективах и т.д., а о себе. И не надо с ним советоватся и ждать опоры. Он не может её дать, даже если бы и хотел. Не может. Поэтому закрыть глаза и уши на его видения баб-с, и делать так, как считаешь нужным. Кто о тебе подумает лучше, кроме тебя самой? 02.10.2008 10:48:20, Вечная Весна
ЕК настоящая
Совсем другой коленкор... Не то, что в головном посте.

Трудно смириться с разочарованием, я понимаю.
Желаю сил и душевного покоя. :)
Вы, по сути, одна. Один-на-один со своими проблемами и переживаниями.
02.10.2008 10:40:02, ЕК настоящая
Ну ничего себе , какой он молодец !! А что Вы еще от него хотите , он не акушер-гинеколог ведь ))) ?
01.10.2008 12:13:30, Деванька
беременной женщине логично искать опору от мужчины , от которого беременность . для меня поведение мужчины было бы очень важно .

01.10.2008 11:37:10, Деванька
[пусто] 01.10.2008 11:49:37
Вы наверное не читали мою прежнююю тему, да- часть терзаний по поводу "старости" у меня отпали, даром что мне под 40, мужу под 50 -"будем как Ленин , что вечно живой и всегда с тобой", но там же я упоминала про свои проблемы со здоровьем, которые реально после визита врача никуда не девались и беременность грозит серьезными осложнениями, оссствие хорошего материального достатка -побочный фактор, но важный в плане того, что деньги требуются уже сейчас -мне надо наблюдаться, сохраняться и рожать в хорошем центре и спецами именно для таких тонкостей и абсолютно без гарантии хорошего исхода событий, т.е потерять ребенка и экстренно удалить матку - неудивительное дело для данной специфике, не будем еще о более грустном. Внятной поддержки от мужа я не получила, свелось все -мол, ну подожди, будет хуже что-то тогда и срочно абортируешься или будут искусственные роды. Про ущерб моему здоровью ему вообще было неинтересно, под моим давлением -только ну сходи еще к кому-нибудь....Глупо, да? 01.10.2008 12:01:28, автор-
[пусто] 01.10.2008 12:12:46
1. муж больной на голову и мечтал когда-то о многодетности,и для меня аборт просто так -страшен, грех, невинный младенец убитый мтаерью и прочее, что уже было озвучено другими конфянами в прежней теме,и главнее сейчас- риск для меня (жду все хороших примеров другой конфе), а я своим детмя ой как нужна еще лет 10, но вдруг это неправильно с точки зрения духовности и если дано испытание -надо ити до конца? Хотя врач вчера слишком обыденно и медицински разложила.
2. Обиды были всегда, часть невилировалась, типа ну нельзя обижаться на "убогого" (шучу), значит самой больше надо корректировкой заниматься, что и делаю, но иногда накатывает (сейчас объяснимо)
3. все сказала, но упрямство и поселившаяся идея- фикс- его пунктик, замешанная на абортах его матери, и выводе что на аборт топают только из личного эгоизма подлые бабы, а я именно такая, если уже рассматриваю тетертически эту возможность.
01.10.2008 12:29:32, автор-
[пусто] 01.10.2008 12:41:22
Напоследок: вы тоже не так давно родившая, от нового мужа. Но вы с мужем не сопли жевали перед рождением, а въехали в большую квартиру. Чьи деньги участвовали в процессе расширения? папа малыша в это дело вкладывался? Ему это было легко и просто? Если просто и легко, то айм соррри- вопрос снят, если нет -вы его за это только зауважали и стали любить еще крепче?
А если б он вам сказал, рожать? -ты ж сама умная и справишься -прекрасно, опасно для тебя?- фигня вопрос, как жить? -ну подумаешь, как-нибудь.
Ваша реакция?
01.10.2008 13:03:14, автор-
[пусто] 01.10.2008 22:41:37
Лично не знакомы, но тех кто на сайте давно, и в конфах неких пересекаемся регулярно- я давно отметила для себя. рассекречивать ник пока не буду здесь. 01.10.2008 23:23:49, автор-
Девушка, вы когда-нибудь беременной были? 01.10.2008 12:42:53, Клюшка
ЕК настоящая
Ни разу. Детей аист принес.
А что?
01.10.2008 12:54:02, ЕК настоящая
Да просто считаю, что с беременными можно поласковей разговаривать.

Эх, а моя мася на днях заявила, что её самолет нам принес :)) Современные дети. Аистов и в глаза не видели, зато самолетов - сколько угодно.
01.10.2008 13:00:46, Клюшка
ЕК настоящая
С беременной?
Напомнило анекдот:
Входит девушка в троллейбус, подходит к мужчине:
- Мужчина, уступите место беременной?
Он оглядывает ее с ног до головы - стройная девушка, безо всяких видимых признаков беременности...
- Вы? Беременны? Что-то незаметно...
-Ну а что Вы хотите, чтобы через 2 часа уже видно было???

А если серьезно, то, может, и надо было бы поласковее... кому-то... мужу, например. :)
Но за сюсюканьем и "кулочками" обычно в Беременную ходят, а эта конфа хороша тем, что с разных сторон можно оценку ситуации получить, самые неожиданные аргументы увидеть.
Я увидела то, что у Автора проблема вовсе не в реакции мужа на беременность. Проблема в отношениях.
01.10.2008 22:06:26, ЕК настоящая
Kno
Беременность не болезнь, а решение о том нужен ли ребенок принимаются в кругу семьи. 01.10.2008 13:30:54, Kno
Кто-то сказал, что беременность болезнь? 01.10.2008 15:06:01, Клюшка
Kno
<Да просто считаю, что с беременными можно поласковей разговаривать.> Почему? Они особые? 01.10.2008 16:07:04, Kno
нет , не глупо . он вас не понимает - так попробуйте донести ему свою мысль .
я бы прямо сказала , какая сумма меня бы успокоила и какие действия мужа .
И дело не в деньгах - я ненавижу аборты всеми своими чувствами , как и большинство форумчан .
Но не все так однозначно . Я вот с одним , а моя подруга - с тремя и доходы у них ниже , и как я могу встать на её место , чтобы советовать ...
Но ее муж - может . И со стороны мужчины тоже нужно понимание , что свои хотения надо оплачивать и отрабатывать .
01.10.2008 12:05:42, Деванька
Штуша-Кутуша
Какую опору он ей дал, простите? Купил бОльшую квартиру? Устроился работать на третью работу
Слова, все слова..
01.10.2008 11:59:56, Штуша-Кутуша
ЕК настоящая
Ага, он по-Вашему после ее сообщения в свои писят лет срочно должен был купить квартиру и поменять работу?:)

Они жили в своей реальности, и в ней живут.
01.10.2008 12:14:29, ЕК настоящая
Штуша-Кутуша
Но эта реальность меняется с приходом нового ребенка. Его ростить где-то надо. Для меня трое детей в двух комнатах как-то не стыкуется. 01.10.2008 12:19:48, Штуша-Кутуша
ЕК настоящая
И?
Автор этого не понимает?
А если понимает, то в чем вопрос? В том, что муж среагировал бурной радостью, а она ждала от него другого?

Легко представить, что с ней было бы, если б он высказался за аборт...
01.10.2008 12:31:36, ЕК настоящая
Легко представить, насколько бы ей было легче, если бы он обнял её и сказал, что она - самое дорогое, что у него есть. 01.10.2008 12:41:31, Клюшка
ЕК настоящая
И? Что с этим делать? 01.10.2008 12:47:56, ЕК настоящая
А ничего, все ясно. 01.10.2008 12:56:19, Клюшка
Штуша-Кутуша
Она ждала от него реальных шагов, а не бурной радости. Что бы калькуляцию по ведению беременности и родам была бы предоставлена мужем. А он предложил ЕЙ искать скрытые резервы и уплотнятся.
Если много вести, надорваться можно. Ей, при имеющихся детях, этого нельзя позволить.
01.10.2008 12:35:50, Штуша-Кутуша
Да. конечно.
А мне дуре хотелось услышать: " Мы с тобой съездим на консультацию вместе к врачам и примим общее решение", "Если нет, мы выбирем хорошее место, и я тебя отвезу и встречу и буду сопли утирать", "Если да, они за тебя берутся, мы заплатим, а я сделаю-то-то, и мы к рождению нового ребнка въедем в новую квартиру "(блин хотя б к другому сроку, типа 3-хлетия,и хоть пообещал бы ). А вместо этого "уплотнятья и искать резервы", "а а возникающие проблемы с беременностью ты сама решишь, когда уже правда будет паталогия, а что это будет опаснее для тебя -ну мало ли, как всегда обойдется".
Ой, скатываюсь к нытью. пора завязывать. Спасибо всем. искреннне.
01.10.2008 12:49:08, автор-
Вы девушка, каску не забывайте одевать, когда на улицу выходите, а то вдруг кирпич на голову упадет, кто же тогда с Вашими детьми будет сидеть???

А по существу, муж Вам сказал все правильно по-мужски, что будем решать проблемы по мере поступления и исходя из той ситуации, которая будет. А Вы себя в 40 лет ведете как в детском саду, ей-богу.
01.10.2008 16:40:46, Я балдею....
ЕК настоящая
Каких реальных шагов?
В этой ситуации - какие реальные шаги могут быть?

А калькуляция... Не знаю что там был за разговор. Может, он шутил так, ободряя ее. Не могу судить.
01.10.2008 12:49:04, ЕК настоящая
Штуша-Кутуша
Странное ободрение. ИМХО, это его дело было, просчитать, на что они будут жить. А ее - решать - устроит ее это или нет. При ее болячках только на лекарства и обследования будет уходить львиная доля бюджета. Плюс дорогие роды. А если она не сможет работать, ВСЕ доходы на нем.
Он это посчитал, прежде чем радоваться ?
01.10.2008 12:52:46, Штуша-Кутуша
ЕК настоящая
<Он это посчитал, прежде чем радоваться?>
Сюр какой-то.
Он должен был отодвинуть жену в сторону, взять тайм-аут на несколько дней, а потом выдать ей свою реакцию?
А если его непосредственная реакция и была радостью? Что в этом плохого?
А вот дальше разговаривать надо, СОВМЕСТНО обсуждать. А то Автор тут много чего пишет того, чего муж и знать не знает. Нормально?
01.10.2008 13:03:49, ЕК настоящая
От чего ж, я вчера весь бизнес-план расписала, комплесный, тактический. Стратегический предложила ему. От невнятности стало противно. Меня стали попрекать, что другим жрать нечего (ага, еще голодающих детишек Африки осталось припомнить), что на моей машине ездить не стыдно (мне на любой не стыдно, достойная машина хорошо,но более фанфаронство,понты, чем инвестиция), я припомнила что в силу очередного кассового разрыва в доходах езжу без КАСКО... вообщем всколыхнулось все, что старательно объезжали. Ситуация -катализатор всех текущих и давних проблем. И если врачи дадут добро на рождение -придется думать как крутиться самой. 01.10.2008 13:21:06, автор-
ЕК настоящая
Получается (с Ваших слов), что у Вас с мужем очень разные ценности в жизни и, возможно, планы (?).

Вы сами чего хотите? От этой ситуации. От мужа.
01.10.2008 22:50:26, ЕК настоящая
Уже ничего. История повторяется. Поразмазывала сопли -и будя.Ишь ты - бабой побыть захотела, которую муж холит и лелеет и тревожится о ее здоровье в свете неких обстоятельств и готов ради нее "на подвиги", да ладно, на подвиги это я обычно готова,ему даже ради желаемого ребенка -бесперспективно.... Не хрена, будем приумножать народонаселение, согласно его личной идеологической концепции....Буду уплотнять, приделаю у кровати третий ярус.. а свои проблемы решу сама. завтра еще один врач+ работа и еще общественно-полезные нагрузки в виде школьных проблем и и подготовки дня учителя.
Извините, день был тяжелый. Дисбаланс давления, тошнота и 6 часов за рулем пр этом по московским пробкам.
01.10.2008 23:17:27, автор-
[пусто] 01.10.2008 23:52:06
Ага, ясно. Спасибо. 02.10.2008 09:37:57, автор-
Переходя на личности... :)) лично я считаю вас умницей. 01.10.2008 15:07:43, Клюшка
Многим мужчинам даже в голову не приходит, что об этом надо думать :((( 01.10.2008 12:57:57, Клюшка
Штуша-Кутуша
ДА??? А кто должен думать об этом? 01.10.2008 14:23:38, Штуша-Кутуша
Наверное тот, кто имел "глупость" забеременнеть :((((

01.10.2008 15:08:32, Клюшка
Автор взвешивает все "за" и "против", чтобы обоснованно взять на себя ту самую ответственность, не самую, увы, легкую. Есть женщины, которым на аборт сходить, как два пальца обо....ть, а есть такие, которых на изнанку выворачивает, при всех возможных последствиях. 01.10.2008 11:33:14, Клюшка
<Получается что муж готов рискнуть вами, вашей жизнью и здоровьем ради гипотетической возможности стать отцом?> -вот это и обиднее весго показалось вчера.< А его не пугает то, то и ребенок при такиъх вводных может родиться не совсем здоровым?> - а вот это как раз его пугает, главное чтоб паталогии не было у ребенка, о чем вчера и выспрашивал прежде всего, я ему ничего пока информативного не сказала, не видно еще.
01.10.2008 11:20:22, автор-
Печально:( Я бы в такую лотерею не играла.Т.е. шанс что все будет хорошо - есть.Но маленький.
А зачем лично ему нужен маленький ребенок? Ему сколько лет? Он вообще мелких детей любит?
Мой знакомый завел второго лет около 50.Первый родился примерно в 41 (ну, на самом деле это второй, но к первому его не допускают по его словам ).
Жалится все всемя - нету покою .Когда ребенок родился - спал долгое время на кухне.Квартиру они купили до предполагаемого рождения ребенка - и вот в результате квартиру спланировали так , что мелкого ума не приложу куда они поселят, когда он подрастет.Сейчас сдали ребенка на пятидневку , правда, в прекрасный сад Центробанка за городом где-то по Симферопольке.
01.10.2008 11:31:22, кисс
Чиффа
Вы не хотите этого ребенка, это же очевидно. Так о чем может идти речь? Дети, особенно, когда ребенок не первый, должны быть очень желанными, ИМХО. Иначе будет именно то, чего Вы боитесь: не хватит Вам душевного тепла на этого ребенка. 01.10.2008 11:01:58, Чиффа
Все еще проще, отбросив ненужнюю шелуху из прежней: я боюсь за свое здоровье, муж -опора ненадежная для детей тех что уже есть, и даже не потому что он полный дурак и гуляка, а потому что он не мать, и вообще нужные решения умееть принимать только с моей корректировкой. ОТТТОГО И БИЗНЕС ЕГО ИДЕТ НЕ БЛЕСТЯЩЕ:а) слишком интеллигентен для этого дела, нет бульдожьей хватки б) оптимизировать процесс чтоб не загнулся совсем -получается только с моей помощью, но я не генератор идей в) когда попадет шлея под хвост -дров наломает -мама не горюй.
так и в семейной жизни, хотя конечно может я слишком много придаю себе значение, но...Страшно угробить себя (начиталась литературы про миому и беременность) и страшнее терять ребенка на поздних сроках во всех смыслах.
Я писала в другой реплике, что будь иная раскладка -я б не задумывалась, и рискнула выносить и родить еще малыша (вчера весь вечер смотрела на маленьких девочек по дороге)...
01.10.2008 11:16:19, автор-
Автор, ну, похоже вариантов нет. Я бы все таки еще у пары врачей побывала и с чистой совестью.... и трубы нафик перевязать, чтобы больше не оказаться в такой ситуации. Ну и раз у вас душа не на месте - в церковь, забыла к какой иконе, думаю, девочки подскажут. Млин, склероз у меня... 01.10.2008 11:28:58, Клюшка
это будет, наверное, звучать, как "я же говорила", но именно аргументы врача в первую очередь пришли мне в голову еще в прошлом топике, если помните. мне в первую очередь самым важным кажется вопрос "а что будет с уже рожденными детками, если с мамой что-то случится?" но я тогда рассуждала о возможностях, а сейчас речь уже о реальных угрозах.
совет по-прежнему: прежде всего думать о детях и о своем здоровье.
конечно, проконсультироваться лучше еще с 1-2 врачами. а мужа у этих же врачей проконсультировать. ну и вообще поставить перед ним жестко вопрос: изложи план своих действий, если у твоих детей не станет матери. на бумаге и с цифрами.
я Вам искренне сочувствую, желаю Вам сил, чтобы все это пережить.
01.10.2008 11:00:50, Katerine
Из своего опыта знаю, что врачи очень склонны к пугалкам, уж не знаю почему. Сходите к еще одному для полноты картины, а лучше еще к двум, если скажут тоже самое - тогда будете точно знать, что свое решение вы основали на "твердом" фундаменте. Могу одну врачицу порекомендовать.

Про мужа можете не рассказывать, такие уж они смешные
:(( Сама в таком положении. Да, рассчитывать приходится только на себя.

Про финансы - никогда не знаешь, когда потеряешь, или когда попрет. У всех знакомых с рождением последующих детей финансовая ситуация стабильно улучшалась.

Я не к тому, что я вас убеждаю, я пытаюсь вас успокоить, чтобы вы приняли решение взвешенно, потому что раз вы сюда опять пишете, то решение принять не можете...

Моя мама в свое время не решилась на третьего, сделала аборт, сейчас очень жалеет. Братья-сестры, которые в свое время не поддержали жен-подруг, сделали аборты, по финансовым и другим жизненным осложнениям - сейчас жалеют(!)

В медицинских вопросах я не спец, но слышала истории, когда миомы рассосались за время беременности.

Ну, моя позиция такова.
01.10.2008 10:52:58, Клюшка
у меня во время беременности миоматозный узел разросся до размеров, когда при кесаревом пришлось в срочном порядке удалять матку.
Но я рожала первого.
Я тоже не пугаю, но с ситуации автора при наличии уже имеющихся двоих детей не стала бы рожать. Тем более позиция мужа автора уж больно шаткая...
01.10.2008 11:05:41, тоже история
Да уж, пожалуй. Но автор почему-то до сих пор не приняла решения. Представляю, как сложно. 01.10.2008 11:24:55, Клюшка
Девочки, кто в теме или есть знакомые в теме: я там тему в Женском здоровье забросила. 01.10.2008 11:27:15, автор-
Елена Д.
я так поняла из предыдущего "поста", что проблемы с геникологией как раз решились с беременностью, а раз нет, а есть риск вообще не выжить, я бы не стала рисковать оставить двоих детей на безответсвенного в плане материального обеспечения папашу.. это тяжелый выбор, но он у Вас есть 01.10.2008 10:52:28, Елена Д.
если вы в москве или области, напишите мне на мыло пож-та 01.10.2008 10:47:20, Yulchik271
а вы не хотите в другом центре проконсультироваться? поскольку тесно общаюсь с врачами долгое время, знаю прекрасно как их мнения расходятся, зависит еще и от настроя врача, некоторые так приободрят, что полгода скачешь лучше здорового. сейчас медицина многое может. 01.10.2008 10:45:54, Yulchik271
Как раз сегодня поеду к другому.
Если б я жила чуть иначе, я реально знала, что муж всех порвет, но семья не будет страдать, жила б как планировалось когда-то уже 5 лет как в приличной квартире ( в те врмена половина новой квартиры почти купленной ухнула в его бизнес, дом был готов, на вторую половину планировалась ипотека -фиг вам, договор разорвали, деньги со штрафными санкциями забрали -а мол, ладно, на лучшую заработаем, а с тех пор только карабкаемся, машины в качестве показателя "благосостояния" не в счет, это товар что полежит износу, а не инвестиция, и вообще рабочий инструмент...), т.е. если было иначе -я б рисковала, т.к. знала, что это может ущербно только для меня в моральном плане,а дети в хорошей квартире, под присмотром грамотных спецов и не будет провалов в бюджете как бывало в недалеком прошлом, когда реально не с чем было идти в магазин или платить за сад и школу.
01.10.2008 10:58:25, автор-
+100. Знаю случай, когда знакомую убедили, что плод развивается с патологиями, вызвали преждевременные роды, патологий не нашли :((( ужасная история 01.10.2008 10:55:09, Клюшка
лисёныш
девочки о чём мы говорим.,мне когда ребёнок родился,говорили отказывайтесь,ходить не будет,нужеа дорогостоющая операция(в роддоме),приехали в нашу поликлинику усё оказалось нормально,сейчас бегает фиг догонишь.а из жизни таких примеров куча.
01.10.2008 12:00:32, лисёныш
Штуша-Кутуша
К сожалению, в жизни полно и обратных примеров. 01.10.2008 12:05:42, Штуша-Кутуша
Да, и такое бывает. 01.10.2008 12:36:43, Клюшка
к сожалению бывает и достаточно часто. маме моей знакомой чуть не вырезали почку - рак. хорошо что другой врач посмотрел вовремя, отправил на дообследование, оказалось врожденное раздвоение почки, никакая операция не нужна 01.10.2008 11:01:51, Yulchik271
ну что вы тогда время тяните? грустно, конечно, но... 01.10.2008 10:42:34, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!