Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О мужских и женских изменах

По следам Курмена хочу развить философский диспут в таком направлении.
Почему, как вы думаете, мужские измены воспринимаются женщинами намного чаще и более терпимо, чем мужчинами - женские.
С чем связано такое положение вещей:
1. с мудростью/тупостью женщин
2. с их большей зависимостью ( в т.ч. материальной)
3. с большим эгоцентризмом/гордостью/умом мужчин
4. с воспитанием, с мнением общества

Как думаете?

И т.к. тут большинство дам: простил бы ваш муж вашу измену (не мнимую, а вполне реальную)?
29.09.2008 16:56:36,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
4. с исторически сложившимся отношением к роли мужа и жены в семье. На западе сильно изменилось в последние 50 лет ( у нас мужчины прощают чаще, ибо им больше при разводе терять, то есть жаба за материальное пересиливает уязвленное самолюбие)
На последний вопрос - мой простил, то есть я ему сказала " у меня другой, я с тобой хочу развестись" а он меня 2 года уговаривал "вернись, все прощу". Но я уверена, что не любовь это, а именно жаба делить вместе нажитое
30.09.2008 17:55:09, NatalyaLB
Мужчина - собственник по натуре, женщина - это прежде всего мать. Делайте выводы.
Лично я изменяю от банального недотр*ха. , просто получаю на стороне то, без чего не могу жить и чего не получаю в доме.
30.09.2008 10:02:18, evagreen
хухра-мухра
Я вспомнила историю,где жена - глава крупной фирмы - спала с собственным главбухом (мужчиной:)) чуть не на глазах у мужа. Подарки им одинаковые покупала на НГ и 23 февраля :). Муж был в курсе, но молчал в тряпочку - она его содержала, он в основном на компе играл и своей кв-ры в Мск. у него не было, а у жены их было несколько.
Хотя, что интересно - жена и муж получили одинаковое образование. Просто она вот так продвинулась, а он ни фига из себя не представлял. Если б она его бросила, пришлось бы ему возвращаться в свою деревню к папе с мамой. Не, конечно, он мог бы в суд на нее подать. Но это во-первых, это были 90-е, может, боялся просто. а во-вторых, может, у него б даже сейчас на это характера не хватило? Они вроде по сей день вместе живут.
30.09.2008 09:46:33, хухра-мухра
Мне непонятно только, ей то зачем был нужен такой муж? В качестве домашнего животного? Так лучше котика - меньше жрёть)))) 30.09.2008 10:17:19, Булочка наст.
NatalyaLB
а, может, он очень хороший отец? Сама детьми заниматься не любит, а няня - все же чужой человек? 30.09.2008 18:12:46, NatalyaLB
tolstaya_zgaba
Хрен знает, я измен не прощала, мне прощали мужья, так что с такой теорией не особо согласна. Вообще-то прощает тот, кто больше заинтересован в сохранении союза.Но если такое положение вещей имеет место - то скорее всего чаще прощают женщины, которые зависят от мужчин в финансовом, квартирном или бытовом плане, и если женщина не имеет возможности в данный момент обеспечить себя (например, дети маленькие, или болеют дети часто). Вообще-то прощает тот, кто больше заинтересован в сохранении союза.

30.09.2008 00:33:24, tolstaya_zgaba
Carolionne
Женщинам чаще приходится быть более терпимыми, во-первых, потому что это женское качество, хотя это и уходит в прошлое. Во-вторых, по финансовым причинам. Вот там, сверху девушка разводится, не собираясь сразу работать. А не будь родителей под боком, очень бы пришлось быть терпимой. Но у нее плюс к этому, мало женских качеств - никакой мягкости, танком можно работать.

Третье, обусловлено традициями. Это интернациональное, что женщина, которой изменили называется "обманутой", а мужчина "рогатым". Женщину жалеют, над мужиком смеются. Ему гораздо тяжелее смириться с таким отношением общества и своими же стереотипами.

Насчет простил бы меня муж, понятия не имею.Думаю, он и сам не знает. И лучше не знать дальше. Но ничего хорошего бы не было, это точно.
30.09.2008 00:07:59, Carolionne
странно, Оль...
я вот считаю, что женщина в большинстве случаев не зависима от мужчины (от мужа) финансово.. да, меньше средств.. но это - не беда.. мне кажется, женщина терпит.. хотя.. это неверное слово.. ведь все по-разному..
нетрепят они.. не терпим мы.. просто жить хочется спокойно.. какая разница, что он переспал с кем-то.. (это лично по мне..)..
я вот спокойно отношусь.. знаешь, муж жутко бесился.. потом протсто не понимает, а как это, знать, что там кто-то есть??? а мне-мне плевать, что кто-то есть..
потому что, ЭТО МОЯ СЕМЬЯ! это мой, наш с ним образ жизни.. потому что.. знаешь.. суховеи бывают.. потому что не это важно..
как говорила ранее моя бабушка: лишь бы не было войны:)) и соглашусь.. жизнь - долгая штука.. и бывает в ней - все..
а муж вот мой.. не простил бы:) это серьезно.. слишком уязвленным бы себя чувствоваал.. а выдается это как гордость..
имхо, важно: беречь своего супруга.. от ненужных дум и сомнений..
а вообще.. лучше думать до женитьбы и понимать, что бывает все..
ты ведь не задаешься вопросом заранее: что я буду делать если ребенок родиться.. клекой.. (не дай бог конечно).. и в такие моменты - уже не думаешь.. а прсто действуешь, как тебе совесть подсказывает..
Тут вот Курмен написал, что женщина остается меннее социально защищенной.. Да, это несомненно.. особенно в современных требованиях жизни и уровня жизни.. это жесть.. хотя, сомневаюсь, что ранее было проще.. А ведь и мужчина - тоже многое теряет.. просто, имхо.. там есть надежное плечо:)) а женщина остается один на один.. с первичным ужасом рельности.. и государство, котрое декларирует защиту прав матери и ребенка.. увы.. далеко от совершенства.. плакаты вот висят о годе семьи, повышении рождения и пр. пр.. только вот другая сторона медали - увы умалчивается.. и не пропагандируется.. ну, хотя бы не информируется инфа так широко.. и это - плохо.. у роз ведь не только бутоны есть. есть и шипы..
29.09.2008 22:46:38, Anutkash
Простил-непростил - вещь непредсакзуемая. Мой муж уверен, что я никогда ему не прощу измену, хотя я вполне допускаю что это может случиться и скорее всего сделаю вид, что ничего не знаю. А что я ему должна сказать "езжай в командировку и ни в чем себе не отказывай"? 29.09.2008 22:04:38, Рыба Пумбрия
Pupper
Не знаю насчет прощения измены... наверное не простил бы. Если бы узнал что была именно физическая измена - не простил бы ни за что. А насчет вопроса я думаю, что это связано с тем, что женщины, все таки, морально зависимы от стереотипов. Есть такое мнение в обществе - все мужики гуляют. И мы женщины это слышим и впитываем с детства. Я, лично, помню как думала до замужества, типа ну вот ща поженимся, лет 5 поживем навеселе, а потом уже он и изменит наверное, скучно когда ему станет. Оказалось стало скучно раньше :) Почему терпела?... в 90% случаях, как мне кажеться, если у вас на руках ребенок, вы будете терпеть! Потому что ребенок! Мне кажеться это на каком то гормональном уровне, материнский инстинкт. Ну не пьет не бьет и ладно. А то что гуляет - да ну и фиг с ним - переживу. А ребенку отец нужен. Ну это мне так кажеться... Я думаю еще через пяток лет я по другому буду думать. :) 29.09.2008 21:47:18, Pupper
Елена Д.
не, никогда так не думала что все мужики изменяют, ничего такого не ждала и, надеюсь, не дождусь (ттт) :) 29.09.2008 21:52:52, Елена Д.
Елена Д.
других еще не читала, свое скажу :) думаю все дело в том, что рожают у нас только женщины, а кому нужен чужой ребенок? поэтому и отношение разное к изменам.. типа от мужика не убудет :)
точно знаю, что мой муж, если бы что узнал такое про меня - не смог бы простить, да я и сама такая, собственники мы жуткие, ну и любовь-морковь, естественно :))
29.09.2008 21:44:21, Елена Д.
Он бы никогда об этом не узнал :) 29.09.2008 21:37:43, Ольга*
Kurmen
1. Реально женщина остается менее социально признаной в правах. По крайней мере в нашей стране. Во всяком случае -вне Москвы.
2. Вот это ощущение большей терпимости женщин к изменам - обманчивое, очень внешнее. Основывается на реакциях маргианльных женских слоев. особенно зависимых, неимущих и бесправных. Но в то же время самых крикливых, истеричных и демонстративных.
29.09.2008 20:48:51, Kurmen
ленУлЯ
1. с мудростью :)

сейчас - не знаю. а пока за мной ходил (а я с ним не хотела "дружить" :) ), я на его глазах два года вполне реально общалась с другим МЧ. так ухажер пережил это вполне спокойно, ни разу не заикнулся, что в курсе... хотя все точно на его глазах было :))
29.09.2008 20:39:57, ленУлЯ
Мечтуля
Все проще гораздо. По сути мужчина - завоеватель, ему природой положено завоевать и оплодотворить как можно больше самок. А если он даже свою терриротрию (женщину) не может сохранить, то грош ему цена.

У женщины же другая роль - хранительницы очага, ей по статусу не положено изменять. Все это тянется из века веков.
29.09.2008 20:08:55, Мечтуля
+1. У меня муж так говорит, слово в слово. Хотя сам никого завоевывать уже давно не собирается... подозреваю, что просто лениво) 30.09.2008 17:08:06, опять_двойка
+100 29.09.2008 22:00:46, Рыба Пумбрия
Vyka
по первому вопросу- связано с гордостью у мужчин по второму-наверное, простил бы, но отношения были бы не те, соответственно-надо было бы развестись. У меня вообще теория особенная про измены :) 29.09.2008 19:43:19, Vyka
Лягушка
Я не думаю, что "мужские измены воспринимаются женщинами намного чаще и более терпимо, чем мужчинами - женские". Просто мужчины или принимают или нет, а женщины - долго думают и обсуждают :)) Причем даже так: измену ЛЮБИМОЙ женщины мужчина 100% простит, не припомнит, только сильней дорожить будет :)
29.09.2008 18:55:48, Лягушка
С тем, что последствием женской измены может быть беременность от другого. То есть мужику в итоге придется кормить _чужого_ ребенка. А хочется-то оставить _свои_гены... Это природное. 29.09.2008 18:14:09, маугленок
Мужчины смогли-таки утвердить за собой право "кобелей". На всех углах кричат о том, что им все можно... вот и добились своего - изменой уже ни одну жену не удивишь. Почитаешь тут про "кать" и так и ждешь от мужа какой-то пакости.
По поводу женской измены... вот пока не доводилось мужу изменять... почему-то кажется, что я потом с мужем и спать-то не смогла бы. Короче говоря, изменять буду только с тем, на кого захочу мужа поменять:) Он, наверное, не простил бы . Собственник)
29.09.2008 17:54:38, Ольгочка
скорее когда читаешь про "кать" приходят сысли не о том, что "мужики -кобели" а о том, что "бабы - дуры" 29.09.2008 17:57:57, AleXXX
Так Вы же мужчина:) Вам тут вообще ничего читать нельзя.
Т.к. по прочтении любой темы эта мысль может возникнуть - что бабы дуры.
29.09.2008 18:03:40, Ольгочка
таис
ровно и то что мужики кобели))) 29.09.2008 22:05:08, таис
нет, не любой. Вот булочка вуааще мужуков не любит - очень разумный подход :) 29.09.2008 18:04:41, AleXXX
Не уловила логики.
Я не говорю, что бабы - дуры.
И не говорю, что мужиков нельзя любить.

29.09.2008 18:07:24, Ольгочка
оставьте Кать в покое. это нечееееестно (плачу и рыдаю :-)))))))))))) 29.09.2008 18:01:48, Katerine
Лида Удоева
Если реально копать - 2, материальная зависимость.
Из 2 вытекает и 1 (пресловутая женская мудрость), и 3, и 4 - в большинстве случаев.
29.09.2008 17:37:09, Лида Удоева
разные последствия. Мужик потрахался на стороне - никаких проблем. тетка - риск воспитания некровного ребенка мужиком. Это же очевидно, тока медицинский факт, никакой философии :) 29.09.2008 17:36:31, AleXXX
ленУлЯ
а риск вензаболеваний при мужской измене ты забыл? :) 29.09.2008 20:40:40, ленУлЯ
ну, я б так не сказала. у меня у одной знакомой так сразу двойня на стороне у мужа образовалась. и экспертиза подтвердила отцовство. так что алименты теперь будут 29.09.2008 18:01:26, Наталияяя
а кто был инициатором экспертизы? 29.09.2008 18:03:20, AleXXX
дама родившая двойню 30.09.2008 11:36:20, Наталияяя
WildStitch
наверняка не отец, так как мать имеет право отказаться от такого анализа даже если отец ребенка очень хочет его сделать (конечно отцом тогда не запишут). А вот мужчина не имеет права отказаться. Единственное что анализы сначала оплатит женщина. Если окажется что он отец, то и это вычтут у него. Если нет - ну, на нет и суда нет.

29.09.2008 18:25:11, WildStitch
WildStitch
здрасти! От одного мужика столько детей на стороне может быть, никакого наследства не напасешься ежели все боевые подруги на установление отцовства подадут и на алименты. А жена столько не кровных не родит по любому. Сколько она может в подоле принести? Одного-двух-трех? Тут на одного девять месяцев потратишь, мужчина за это время куды как больше настругать может. Так что да, последствия разные, мужская измена для кошелька тяжелей однако. :)))) 29.09.2008 17:58:11, WildStitch
никто не устанавливает отцовство... да и ерчь-то идет не о реалиях, а о причинах. Исторических. 29.09.2008 17:59:07, AleXXX
WildStitch
дануна, устанавливают, да еще как. Тебе примеры привести? Несчасного Бэккера мало что-ли? Было бы что делить и на что претендовать, будут и на отцовство подавать.

А причины вовсе не в этом. А в том, что мужчины свято уверены что им можно. А это доказано - когда сам считаешь что тебе можно, то и другие так думают, обычное дело. Женщины (в массе своей) думают что им низя то, низя это. А когда не заморачиваются всякими низя, ай-ай-ай да что подумают, то живут вполне счастливо и делают то, что хотят. И ведь окружающие, что интересно, считают что всем женщинам низя, а вот этой - можно. :) Она типа вне закона.
29.09.2008 18:07:33, WildStitch
а почему они так думают- именно по описанной мной причине. Она основная. И слишком далеко генетически и подсознательно забита. 29.09.2008 18:11:21, AleXXX
WildStitch
нет, для женщины ребенок в любом случае родной, от кого бы он не был. Так что им по этой причине думать нет резону. Женщина точно знает что была беременна и родила, даже если не знает кто отец, она точно знает что она - мать.

Это чисто мужской страх - воспитывать не своего.
29.09.2008 18:14:40, WildStitch
а поскольку мораль в обществе формируют мужчины - так оно и есть. 29.09.2008 18:17:09, AleXXX
WildStitch
мораль в обществе давно уже формируют не мужчины. :)))))))) Солнц, давно уже матриархит, если ты не заметил. Он начался с изобретения противозачаточных средств и анализа ДНК, так что расслабся, женщина уже давно от мужчины не зависит. 29.09.2008 18:20:11, WildStitch
ага-ага. Именно поэтому большая часть живет с казлами и терпят их. Зависят, еще как :) 29.09.2008 22:12:43, AleXXX
WildStitch
С козлами живут не женщины, а бабы. Или козы, если речь о козлах-животных. Не путай. 29.09.2008 22:27:06, WildStitch
так что - сюда в основном бабы-козы пишут? :) 30.09.2008 11:12:09, AleXXX
простил- без "бы"- просто простил.... 29.09.2008 17:25:40, **-**
Простил бы. А мне обидно, что простил бы.

а почему Вы думаете, что мужчины менее терпимо воспринимают? мне вот кажется, что мужчины просто до последнего стараются убедить себя, что ничего не было :-)
29.09.2008 17:20:03, Katerine
Не понял, о чем тут сказано. Обидно что вас простили? Ломая себя, вас простили, делая вид, что верят что ничего не было? Жестоко. Я в такой ситуации не был, но гадко на душе стало! 29.09.2008 23:36:40, Skolzkiy
у меня там сослагательное наклонение :-))) то есть "бы" :-))
а мне обидно, да, потому что я считаю, что мужчина не должен жить с установкой "простил бы, потому что люблю". может, она, эта установка, и более ээээ гуманная, великодушная или как еще сказать? но мне не по душе.
30.09.2008 11:26:39, Katerine
Я бы не простил. Измена жены настолько кошмарная ситуация, даже не знаю с чем сравнить. Я подумываю предложение своей любимой сделать, она ждет - по глазам вижу. Сам уже готов. Детей, если честно, хочется. Но как подумаю об такой ситуации лет через 5, когда романтизм немного поугаснет, ребенок появится, быт какой-то сложится. Страшно. А в соседней ветке обсуждают, что квартиру надо сразу жене отписывать, а самому сваливать. И зачем все это? В смысле жениться. Шанс, что тебе рогов не наставят, не такой уж высокий, получается.
Короче, вариантов не много. На мой взгляд, лучший вариант бежать от брака. Подружку помурыжить еще чуть-чуть. Тут и сотрудница на работе, симпатичная, глазки строит. А подругу жалко, вроде люблю ее.
30.09.2008 13:35:39, Скользкий
эк Вас вообще :-)
с "вроде люблю" лучше не жениться, это правда. жениться лучше, когда "люблю очень, сил нет", мое мнение. а вообще чего это Вы вообще заразмышлялись? женщина просто так изменять не будет, особенно жена. Если Вы параллельно с сотрудницами-то симпатичными не будете развлекаться, если будет у жены секс хороший и если по-человечески относиться будете, то вероятность того,что изменит, ничтожно мала, имхо.
Бежать от брака не вариант. Зачем он нужен? это вопрос почти риторический. если Вам до 30, то мое чистое имхо - мужчине не стоит заморачиваться на тему брака, прям семьи и все такое, если есть такие сомнения, как у Вас. если больше... мне кажется, что брак вообще - это для детей - рожать, воспитывать. а до детей можно и просто вместе жить, заодно и поймете, хотите Вы с человеком детей-то вообще иметь общих.
а возвращаясь к теме, я вообще считаю, что установка на "измену не прощу" самая здоровая как для мужчины, так и для женщины. понятно, что, не побывав в ситуации, не можешь знать, как поведешь себя. но установка именно такая должна быть.
30.09.2008 15:35:45, Katerine
Не видала таких) 29.09.2008 17:25:57, Булочка наст.
Елена Д.
тоже не видала :) 29.09.2008 21:45:39, Елена Д.
атавизм) 29.09.2008 17:19:07, Шерлок
Да потому что мужики сами знаете каким местом изменяют.
И когда изменяют - это мало соотносится с чувствами серьезными- так банальный трах.
А женщина изменяет то одним местом, а заморачивается головой- такова природа женская.

Мужья редко, но бывает прощают измены жен. У моего мужа такое отношение- чай не сотреться.-)))
29.09.2008 17:13:12, СКроюсь
Так головой можно заморачиваться и без т.н. измены)) И все же мужчин беспокоит именно физический контакт. А не пустые бредни))

И почему вы уверены так в полной примитивизации мужского секса?А когда не изменяют это не "банальный трах"? Т.е. только "параллельный" секс является банальным?))
29.09.2008 17:20:03, Булочка наст.
тык анекдот есть такой :
Муж жену поучает :
"если я изменяю - это "мы" тр...хаем , если ты изменяешь - это "нас тр..хают" ))))

29.09.2008 17:11:33, Деванька
Т.е. все-таки вся причина во взглядах общества на этот вопрос?
Т.е. по сути зашорены и мужчины, не прощающие жен, и жены, прощающие мужей в одинаковой степени, все они жертвы анекдотичных предрассудков.
29.09.2008 17:14:43, Булочка наст.
NatalyaLB
само собой. А вот общество 2000 лет состояло только из мужчин, женщин за людей не считали 02.10.2008 19:08:29, NatalyaLB
думаю , не общества , а разное мышление мужской и женской логики !
29.09.2008 17:45:58, Деванька
Тебе-то зачем? ты же принципиально мужчину не хочешь:)) 29.09.2008 17:02:23, Karramba
Теоретически интересуюсь.
Как оно у людей то бывает)))))))))
29.09.2008 17:07:35, Булочка наст.
Да ну, теория без практики не живет долго. Так, гладишь, попробовать захочется:)) лучше и не начинай. А то вот люди в компьютер-то боятся заглядывать, а ты такими вопросами задаешься:))

Впрочем, это я пошутила:)))
29.09.2008 17:13:59, Karramba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!