Раздел: Ситуация...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное это заразно

шутка в названии, но меня просто разрвывает.. какие нафик шутки- начиталась я про нежеланные беременности, и тест мне выдал 2 полосочки. Что делать дальше не знаю, мозг клинит. Люди, мне почти 40, мужу на десяток лет больше, и двое детей уже есть. когда-то муж мечтал о 3-м ребенке, но у меня было специфическое заболевание по женской части после 2-х родов, при котором беременность маловероятна, ну и даже не думали больше о этом. Я в ауте, тыщи женщин в этой ситуациии сбегали бы на аборт без раздумий, я -ну не знаю что делать дальше, как-то раньше обходилась без такого экстрима. Но ражать при таокм возрасте, стремно, я сама была ребенком пожилых родителей и мучалась с детства от многого: когда мою маму спрашивали вечно -это ваша внучка? когда мама покупала мне вещи немодные и жутко злилась, "чего там в этой моде понимать", когда у нее случился инфаркт и мне 12-летке пришлось за ней ухаживать, когда мне уже 27-летней с 1-м, а потом и с 2-мя малышами пришлось несколько лет за ней ухаживать, когда она сталал лежачей...утираю уже гормональные сопли и продолжаю: выгляжу я отнюдь не молодо, как ни стараюсь, ну генетику не объедешь.. не знаю что длаьше сказать и что делать
29.09.2008 10:05:15, и не знаю как подписаться

367 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Поймите, что мама хороша в ЛЮБОМ возрасте и что морщинки и целлюлит - не признак старости! Что дураки не те, кто поздно рожает, а те, кто задает дебильные вопросы и осуждает "старородящих". Что детей нужно просто любить и всегда быть у них ГЛАВНОЙ. Что стесняются дети только того, чего стесняются их родители."
Вот золотые слова, ппкс
Не проецируйте проблемы Вашего детства на своего будущего малыша. У меня есть сестренка на 15 лет младше - мама ее также в 40 родила. Она наша общая любимица и мамина гордость. Ну а немодные вещи вообще не аргумент :)
01.10.2013 10:40:15, LisaCuddy
А вот женщине "под сорок", увидевшей на тесте полосочки, к гинекологу сxодить и ПРОВЕРИТь результат ну никак нельзя? Можно тока дрожать, реветь и сопли утирать? 29.09.2008 23:34:40, Tomsik
К гинекологу надо идти уже с готовым решением, у меня его нет...Ладно, разберемся по ходу событий 30.09.2008 09:31:36, и не знаю как подписаться
:)) Это в каком законе написано? :)) 30.09.2008 13:47:52, Клюшка
"Хорошо, если с чувством юмора имеешь чувство такта". 01.10.2008 00:11:01, ~Голубка~
Глупо.я про законы жизни, а вы как с другой планеты или ни разу не беременели, вы что ли даже не замечаете отсутствия месячных, а потом случайно забредаете к врачу (от дождичка, случанйо, пересидеть) и сильно удивляетесь, что животик вырос и чевой теперь с этим делают? дА? Оттуда ребеночек вылезет? А когда? Нормальные женщины о берерменности узнают из тетсов и сделанных вовремя, и к врачу прутся не типа побазарить, врач сразу в лоб спрашивает даже до осмотра -что делать будете если есть беременность. А может вы этого и не знали?
Извините, я сегодня от пережитого озверелая на упражняющихся ради собсвтенного возвелииичивания -типа это остроумно, небось думаете.
30.09.2008 23:42:05, дура вчерашняя
К гинекогологу надо идти, чтобы узнать, надо ли вообще принимать решение... 30.09.2008 13:12:50, Tomsik
Ха, может у кого вечно ложные 2 полосочки (для меня это чудеса науки из области фантастики)..Была. ес-но все это сказки, про ваши вечные "неправильно-кривые" тесты. я поняла б если была беременность- а тест показывал одну полоску, обратное -нелогично и из области воспаленного воображения, "что и требовалось доказать". Осталось только решить стоит ли рисковать: получить выкидыш в течение беременности / быть готовой получить гипоксию плода в ее течении / лежать вечно на сохранении/ спровоцировать перерождение миоматозных узлов в онкологию -вот такие пугалки от врача независимого. Но выбор за мной, вероятность благоприятного исхода есть, но даже не 50%... 30.09.2008 23:35:28, дура вчерашняя
сил вам.Мральных и физических. Справитесь.
а насчет шока - не устаю повторять, для меня шоком был каждый из детей. И по поводу каждого лила горючие слезы и терзалась "что же делать?!". особенно по поводу пятой...
удачи.

29.09.2008 23:06:27, Живая Жемчужина
блин читаю и офигиваю!!! вы жалуетесь на родителей которые вам жизнь дали, а что такого что вы за родной матерью то ухаживали! блин аж мерзко как написановот первое что сказалаб - это ко врачу, а не догадки делать!
а второе, у меня есть подруга ей 23 года сестре ее 19, а самой маленькой сестренке 2,5мес!!!, маме их прим 42, све счастливы и довольны))
вы пишите тысячи женщин на вашем месте на аборт бы побежали? тысячи женщин на вашем месте уже давно мамочками стали, пока дети маленькие - женщина молода и душой и телом!
29.09.2008 22:31:19, таис
я с вашего сына просто ухахаталась - какие ражицы он строит! такая прелесть! 30.09.2008 13:28:37, masyanya белая и пушистая
Я слишком знаю, что бывает потом, а не когда только появляется ребеночек у пожилых родителей. Да. счастье-вторая молодость у них, а каково самому ребенку придется, не когда лежит в колясочке, а когда выходит в социум и дальше, а родители закономерно в силу возраста уже не могут дать душевного тепла, а грузят ребенка уже своими старческими проблемами (да, я все приняла, все сделала то, что от меня ждали и даже больше, но это-то и стоило мне раннего душевного и физческого старения что-ли, я в какой-то мере до сих пор завидую, когда люди говрят о своих родителях не в прошедшем врменени, это ведь прекрасно, когда " мама командует", на что жалуются в конфе или ещещ что-то из подобных тем...). Но повторять все ветки нет смысла. Буду советоваться с врачами, хотя предварительная раскладка ясна. 30.09.2008 10:14:37, и не знаю как подписаться
"Родители закономерно в силу возраста уже не могут дать душевного тепла, а грузят ребенка уже своими старческими проблемами" - это АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРНЫЙ постулат...
это зависит только от человека и не более того!
Кто-то и в 30 лет ничего не может дать... кто-то в 80 дет - огонь и пламень и душевное тепло просто-таки излучает! Это будет зависить ТОЛЬКО от ВАС лично - от Вашего настроя и отношениия к жизни...Не знаю, мои бабушки меня ничем не грузили и душевного тепла давали немерянно... А уж какие игры-прически мы делали с бабушкой! Ух!
Так чтопри определенной работе НАД СОБОЙ (работе нужной в первую очередь Вам лично) - вы и через 30 лет сможете быть бодрой, веселой и вполне здоровой... И с вами будет интересно общаться и жить...
Удачи Вам, правда!
30.09.2008 12:56:51, Коллекционер Жизни
Это все исключительно субъективно и зависит только от Вашего настроя но никак не от возраста. Мерил Стрип в Mama Mia в 59 лет - видели?? По-моему, у нее все в порядке и с внешностью, и с энергетикой. Я сама в детстве очень любила ходить со своей бабушкой, кто не знал, все как один восхищались "какая у тебя красивая мама". Бабушка жила под девизом "ни дня без любви", последнее замужество состоялось в 81 год. Умерла в 91. 30.09.2008 11:42:30, мама-аня
Рожать, если бог дает ребенка в такой ситуации, значит он для чего-то предназначен, для чего, покажет жизнь. 29.09.2008 20:11:42, Мечтуля
если беременны - рожайте 29.09.2008 20:01:51, vit"min
Не стала дочитывать до конца, но вы у врача -то уже были или только из-за 2-х полосочек тут сыр-бор? " полосочки - весчь вероятностная - у меня 2 раза с кучей полосочек НИЧЕГО реально не было. 29.09.2008 19:46:27, Нуга
За 20 лет половой жизни полосочки меня не обманывали и ложной беременности не выдавали 29.09.2008 20:31:34, и не знаю как подписаться
Таки вам и не 20. А вот после 35 организма и не такие штуки выписывает. 01.10.2008 01:33:24, Нуга
Не выписывает. Все верно. раздрай дальше продолжается, особенно после вчерашних разборок с мужем, когда припертый к стене он реально ничего мне в помощь предложить не может. смешно. Во-первых все риски, связанные с вынашиванием при моих гинекологических и прочих раскладках ( вероятность перерождения миомы в злокачетвенную, риск что будет выкидыш на поздних сроках, а после этого восстанавливаться будет в 100 раз сложнее морально и физически, что вследствие внутриутробной гипоксии плода придется вызывать преждевременнне роды, осложненные угрозой здоровья матери, что мне чуть не все время придется лежать на сохранении под тотальным контролем и т.д, про мои проблемы с венами-сосудами, сутавами я вообще молчу -семечки)-мол, ерунда это все, все само обойдется...во-вторых что реально новая квартира поболее -это опять далекая перспектива, а пока, ну подумаешь, всех еще уплотним (блин, было бы куда), и зная внутреннююю раскладку нашего заработка -я в курсе что сейчас их извлечь неоткуда, наоборот весм должны и чтоб бизнес не сдох требуеются вливания, что реально сейчас на первое время нужны приличные деньги- подумай сама сколько (вообщем реально влезть в очередной кредит.., а я так устала от вечной кредитной, а не дебетовой карты и работать на проценты), т.е. опять греби все матушка сама., и вообщем много чего, что не вселяет оптимизм. Очередной мешок с песком на спину( в свете прошлых дискуссий ниже) и с риском для себя в плане здоровья и будущего ребенка. Аут. 01.10.2008 09:53:42, и не знаю как подписаться
Конфяне, спасибо за все мнения, я сегодня наревелась за день поболее чем за всю предыдущую жизнь (я по жизни не рева-корова, переношу все молча, сцепив зубы), голова не на месте еще. Да, аборт для меня сложен во всех аспектах, и немало конфяне именно об этом написали, а счастья от такого сюрприза с внезапной беременностью пока нет. Муж немного в раздрае, но вариантов иначе чем рожать для него нет, сказал, что ради такого дела готов рожать вместе, если конечно около него будет дежурить персональный врач с нашатырем и еще чем-нибудь( ну шутит так). Мне плохо во всех аспектах, сегодня чуть не снесла загородку газончика машиной, ощущения как будто меня с другой планеты вдруг вернули на землю после долгого космического путешествия, не моя жизнь, не моя квартира, чужие дети. Этак так до психоза дойдешь... 29.09.2008 19:32:52, и не знаю как подписаться
Давайте пойдем логическим путем :) Что мы знаем точно? Ребенок - чудо.Вы в этом сомневаетесь? :-) Представляю, с каким трудом ваше семейство скоро будет отрывать вас от пухлых щечек, носика-курносика, крохотных пяточек и попки с ямочками :-)
А еще я представляю, как вам придется отбивать бедного младенчика от того жде семейства, которое будет наровить утащить его,зацеловать и затискать:-)
Беременность не прибавляет здоровья - чушь! Помолодеете и расцветете, конечно, если не с таким настроением будете ожидать маляву, так что реветь отставить!И страшные картины рисовать прекратите!
Я тоже боялась даже представить, что в нашей семье решит появится третий малыш, когда нам за 30, но...он решил :-) Болячек было миллион, таблетки пила такие, что если бы сказала об этом врачу в ЖК, меня бы расстреляли на месте. О беременности на тот момент я ,конечно, не знала, поэтому и пила тоннами всякую гадость. Потом, когда все сопоставила, волосы зашевелились, но я плюнула даже мысли не допускала, что ребенку эти таблетки навредили, родился богатырь.
Да и я забыла про больницы на несколько лет. До сих пор иначе как "девушка" ко мне никто не обращается :-)
А теперь о том, что многие боятся произносить вслух, потому что это страшная правда. Аборт - убийство. Как жить с этим на душе - не представляю.
Решать вам с мужем, конечно. Хотя что тут решать, я тоже не представляю. Миллионы женщин мечтают быть на вашем месте.
Желаю вам всего самого доброго, пусть все хорошо сложится! Главное - примите ребенка как дар и не сомневайтесь в этом!Хотите, пишите на подник, поболтаем :-)
29.09.2008 20:52:04, тоже проходили
Я вам напишу по результатам, иду сегодня по врачам. 30.09.2008 10:17:35, и не знаю как подписаться
Крепитесь, гормональное это скорее всего, пройдет. 29.09.2008 20:00:11, мама-аня
Ну, аборт-то делать постремнее, чем рожать, с Вашими-то диагнозами. Не говоря уж о моральной стороне вопроса. Сил и здоровья Вам, рожайте, чего уж теперь! 29.09.2008 18:40:33, мама-аня
просто скажите себе - я и моя мама - это два совершенно разных человека.
Потому что кроме вашей мамы есть еще куча других женщин - и подзаборная бомжиха, которая по пьяни рожает сколько выйдет, и певица Мадонна, которая родила в 40 (или после?) и совершенно счастливо. Вот например, моего бывшего бойфренда мама родила в 46. И она до сих пор жива, и он жив, причем из всех ее 6 детей он вышел самым удачным - только он получил высшее образование и зарабатывает больше всех остальных вместе взятых. А как у вас получится - я не знаю.
Потому что вы не ваша мама,и не певица Мадонна, и не тетя-мотя с улицы...вы - это вы, вот вам и решать - рожать или нет, какой матерью вы будете, какую одежду купите ребенку, будете ли вы с ним вместе играть и слушать молодежную музыку или поступите как ваши родители. И даже собственное здоровье программируется! Если себя гипнотизировать - "у меня будет инфаркт в 50 лет" так он действительно будет. Самовнушение - великая вещь.
Так что делайте, как сердце подскажет, только скиньте груз чужих ошибок.
А дальше живите своей жизнью, не оглядываясь на других.
29.09.2008 18:35:00, хухра-мухра
Какие тараканы! это точно гормональное :) Если анализы и тесты будут хорошие , то конечно рожать! Вон моя свекровь дочь родила в 39 , причем беременность была ужасная (или она или ребенок - ничего! обе живы и здоровы). Еще было 2 сына (мой муж старший) - так никаких проблем! Дочь - любимица семьи! С нами , невестками , она обсуждает моду. Братья всегда помогут и поддержат . Все шикарно! 29.09.2008 17:53:47, masyanya белая и пушистая

Показано 27 комментариев из 367

Всего ответов: 367 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2008 году

хелп! [492] почитываю иногда

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.02.2017 14:29:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!