Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот так......:-(((((((((

Не знаю даже, то ли выговориться, то ли посоветоваться...Просто очень тяжело проходить в гордом одиночестве черную полосу :-( Может кто захочет поддержать...
Вчера случилась крупная неприятность, связано со здоровьем ребенка, слава Богу, ничего серьезного, но ситуация очень удручающая. По этому поводу надо было принять важные решения.Обсуждали с мужем. Перешли на повышенные тона и тут он заорал. Надо сказать, что человек он очень сдержанный, и вообще про таких говорят - золотой муж. Ценю, конечно, вместе больше 15 лет,трое детей, вроде хорошо, дружно живем.И вот :-( Заорал, да...Я весь день на взводе была,реально хотелось просто отключиться,но я старалась взять себя в руки . Такую бурную реакцию мужа мои нервы не вынесли, в последнее время живу на таблетках, каплях и проч..Встала, сказала, что в таком тоне не намерена общаться и пошла к себе в комнату, он не пустил, я развернулась и в детскую. Он ворвался схватил за руки грубо, орал при детях :-(((((((Такого не было никогда. Чувствую себя...даже не знаю, как описать.Унижение, обида, горечь...Пытались после поговорить. Я, честно, держала себя в руках, пыталась нормально объяснить свою реакцию, обиду, то, что при детях нельзя было так...Он оправдывался, но не извинялся. И тут я разревелась. Вспомнила, что недавно ДР был, он даже цветов не подарил.Он искренне удивился, сразу сник. Что это? Говорит, что очень любит. Жаловаться особо не на что, зарабатывает, все в дом,заботится и т.д.. Но не подарить цветы?...И тут, такая реакция, просто боюсь, чего же дальше ждать? Мне перед детьми стыдно, что они думают теперь?Что наша любовь показуха и папа запросто маму может толкать, хватать, орать на нее...
24.09.2008 17:34:39,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мое Вам имхо: задели Вас эти цветы, чесслово! и я Вас прекрасно понимаю, я бы тоже надулась, как бочка. у меня отсутвтие цветов на праздник от любимого мужчины и вообще в течение каокго-то длительного времени просто-таки преступление, даже если остальным подаркам нет числа. все остальное - такая фигня. у Вас капли есть, а у него такой вот выход нервы нашли. он Вас любит и все у вас хорошо, имхо. 25.09.2008 11:48:02, Katerine
Елена Д.
все еще не прочитала, но, мне кажется, что вы оба не правы, один не сдержался и не извинился потом, вторая раздула из мухи слона на основании того, что муж вышел из себя, это, кстати, бывает наиболее разрушительно, есди человек, в целом, привык себя сдерживать в проявлениях эмоций.. я лично своему мужу разрешаю иногда поорать (ни на кого, просто так), потому что иначе - он доведет себя до нервного срыва, а я по себе знаю чем это заканчивается, себе же я разрешила плакать, даже при ребенке.. пусть знает, что родители - тоже люди, тоже имеют свои эмоции, так ему проще - делиться со своими.. я помню, что боялась маме что либо рассказывать и жаловаться, потому что она - всегда невозмутима, мне казалось, что она меня просто не поймет.. так что поговорте с мужем, договоритесь о разрешенном "сливе эмоций" в вашем доме и забудьте, а цветы пусть все-таки подарит :)) 25.09.2008 08:10:13, Елена Д.
Вы просто ээээээ..... закушались. 24.09.2008 22:16:03, Маршрутка
Oblina
Простите, а на каких каплях и таблетках Вы живете? Схема рекомендована врачом? Принимаете лекарство под его контролем? Дело в том, что однажды я сама попала в ловушку транквилизаторов. У сына была серьезная травма, решался вопрос об операции, и я сдуру напилась транквилизаторов. Думала, хотя бы смогу уснуть. Реакция была совершенно неожиданная. Тормоза отказали, а спокойствие не наступило. Возможно, принимаемые Вами лекарства дают Вам иллюзию спокойствия, но окружающими могут восприниматься совершенно иначе. Вы же не видите себя со стороны.
24.09.2008 19:19:40, Oblina
пустырник, пион, валерианка, аспаркам - ничего больше. 24.09.2008 19:21:21, жена*
Oblina
А дозы? ;-)
По-моему, Вы недооцениваете действие этих лекарств.
24.09.2008 19:22:30, Oblina
Вечная Весна
аспаркам он вообще ни разу не успокоительное... 24.09.2008 19:23:59, Вечная Весна
я просто все перечислила,аспаркам для укрепления сердца. 24.09.2008 19:28:16, жена*
Oblina
А настойку пиона очень уважает определенная категория граждан. За эффект :-) Говорят, напоминает старку, и не только по вкусу.
Аспаркам пошла смотреть в Яндексе.
24.09.2008 19:26:27, Oblina
Вечная Весна
вау, какие познания!
Сражена наповалом:))
24.09.2008 19:34:32, Вечная Весна
Oblina
(подозрительно) Это ты про Яндекс? 24.09.2008 19:41:54, Oblina
Вечная Весна
я про цветы...пионы, ландыши, маки, каннабис... 24.09.2008 19:45:10, Вечная Весна
Oblina
каннабис? Уже смешно ;-) 24.09.2008 19:51:13, Oblina
Живая Жемчужина
ну е-мое! ну будьте людьми оба, а?:))
ну нельзя же человеку каменным-то быть!
уж на что мой муж спокойно на родах присутствовал всегда. а как показали ему истиный узел на пуповине у сына - муж побледнел и только что не вывалился в коридор. Потому как реакция на УЖЕ ПРОШЕДШУЮ СИТУАЦИЮ шоковая...А мог бы и орать начать, наверное.
Подарить цветы? Ну разные системы координат у вас. Вам цветы - ему мороженое:)) Помнится, однажды я тоже встала в позу и начала конючить про колечко на ДР. Муж переспросил "это для тебя ТАК важно, да???" да. Он купил колечко. Совсем-совсем не такое, какое мне хотелось. Я потом сильно порадовалась, когда оно сломалось. и больше не прошу оказать ТАКОЙ знак внимания:)) Иду к знакомой и весь вечер меряю у нее все кольца с прилавка. И накупаю себе те. которые нравятся... вам хочется цветов - значит так и скажите "милый, я ТАК хочу на праздник чтоб ты мне купил 49 белых лилий, вот таких, как вон в той витрине" Чтоб он понимал - что именно вашей душе угодно:))
24.09.2008 18:59:28, Живая Жемчужина
Нет, мне так не надо, чтобы ткнуть и показать, что хочу. Неужели так трудно купить букет красивых, свежих розовых роз (он знает, какие я люблю).Неужели трудно походить по магазинам, повыбирать, посоветоваться с продавцами,коллегами, тещей и купить красивое колечко? Мужчины очень легко отмазываются и не любят напрягать себя по таким поводам. А мы себя утешаем: да он - дурачок, все равно не то купит, лучше уж сама, сама... 24.09.2008 19:19:56, жена*
Я не люблю срезанные цветы вообще. И муж об этом знает. Вот где засада. А ведь куда как проще отмазаться- знал бы какие цветы, пошел бы да купил, принес, ткнул жене в лицо и свободен. А может Ваш муж выше этого, может ему такое как и мен кажется неправильным?
Что все так к цветам привязываются-то.
Блин, иногда думаю- будь я мужчиной все бабы мои были бы, потому как дуры примитивные.
25.09.2008 13:54:25, не важно
Oblina
У них в семье могли быть не приняты такие подарки. Просто не приняты. Но это же решаемо :-)
24.09.2008 19:24:39, Oblina
О, у моей подруги муж вырос в глухой деревне в рабоче-крестьянской семье и что? Дарит такие подарки и букеты! 24.09.2008 19:30:24, ага ага
А я, например, не особо люблю, когда муж дарит мне букеты цветов. Только воду менять, да выкидывать через неделю. Лучше уж в горшке или конфеты. Вот такая я не романтичная. Но сказать ему не могу, боюсь обидеть и напрочь отбить охоту делать подарки. 24.09.2008 21:34:36, LaBelle
Oblina
При чем здесь деревня? У меня отец, например, не видит смысла дарить цветы. Только по требованию протокола. Не из деревни ни разу. Просто характер такой. 24.09.2008 19:37:13, Oblina
Вечная Весна
а работать ему когда, если ходить по магазинам и со всеми советоваться? 24.09.2008 19:22:53, Вечная Весна
Ясень
Да уж, помню приятель жене подарок неделю выбирал, путешествуя по магазинам с молодой сотрудницей в качестве эксперта, очень был увлечен, очень :)) 24.09.2008 19:40:46, Ясень
Вечная Весна
Так подарок в итоге жене понравился, эксперт не сплоховал?:)) 24.09.2008 19:42:02, Вечная Весна
Ясень
Вроде понравился, не помню уже, меня наблюдение за процессом больше интересовало :)) 24.09.2008 19:47:36, Ясень
Вечная Весна
:)))) 24.09.2008 19:49:31, Вечная Весна
Леший
Вы не задумываетесь о своей роли в произошедшем даже после того, как сами же отметили, что муж вообще крайне спокойный и выдержанный человек. Если такой человек вдруг сорвался, значит кто-то его на столько достал, что никакой выдержки не хватило. В процессе участвовали два человека, муж и Вы... Так чего же Вы всю вину на мужа валите? Это не ему извиняться нужно, а Вам. И очень стоило бы всерьез задуматься над мотивацией Вашего поведения. ИМХО. 24.09.2008 18:30:43, Леший
Стасенька
Сорри. 24.09.2008 18:56:19, Стасенька
Леший
Спасибо, но, а за что поздравления? 24.09.2008 19:31:01, Леший
Стасенька
Ой! Это глюк. Это Мун предназначалось. 24.09.2008 20:26:11, Стасенька
Попробую объяснить, хотя слабо верю, что мужчина может это понять. У мужа, конечно,ответственная работа, на которой он проводит много времени. Дом, дети, хозяйство все эти годы на мне. Никаких бабушек, теть и т.п.С детьми приключается всякое,думаю объяснять не надо. Представьте, сколько за эти годы мне приходилось разруливать сложных, очень сложных ситуаций, порой просто разрываясь и валясь с ног(это я не жалуюсь, а констатирую).Но я всегда старалась сохранить те самые отношения, о которых пишу ниже: мужчина+женщина. Старалась, чтобы бытовуха не задушила романтику.Я понимаю,что у мужа у него накопилась усталость, возможно какие-то передряги на работе, сорвался...Но я все-таки считаю, что взрослый человек не должен давать волю таким эмоциям на глазах у детей. Есть вещи, которые недопустимы и их ничем нельзя оправдать. Скажете, что это нереально? Не верю. 24.09.2008 18:51:44, жена*
(вздыхая) вот опять я оказывается не женщина :)
Но согласна совершенна с Лешим. Хотите сохранить семью - слушайте его.
Вам не понять мужа, Вы не работали на износ. Я работала и работаю и я знаю что это такое. Детям, имхо, даже полезно видеть, что мама и папа не железные. Папа, имхо, имеет право - он работает за пятерых!
Да, есть вещи, которые недопустимы. Для кого-то конкретно. Но вот это произошло. И что? Вы будете разводиться? Оставите троих детей без папы? Чо то я как-та не верю. Тем более, что вы не работали.
25.09.2008 12:59:07, Циферька
Леший
Девушка, все, что Вы тут сейчас написали ни что иное как попытка самооправдания. И не более того. 24.09.2008 19:32:30, Леший
Ну, что тут сказать? Ваше право так думать. От мужчины большего ждать глупо. 24.09.2008 19:37:24, жена*
Леший
Вы совершенно правы. Мужчины, они же по определению мужланы, существа грубые, тонкой душевной организацией не обладающие. Им априори недоступны женской души высокие порывы. :)))))) Как же вам, таким тонким и ранимым женщинам в этой жизни тяжело приходится. Ойойой... сочувствую. :))) 25.09.2008 00:38:27, Леший
Ясень
Я не мужчина, но не понимаю. Взрослый человек - все равно живой человек. И даже самый уравновешенный человек может когда-то сорваться. Именно уравновешенных и сдержанных в таких случаях может сильно понести, потому что для них это редкий случай и они не умеют этим управлять. А Вы сейчас гневатесь, как избалованный ребенок. Вы его не спросили, что с ним случилось? Что его так допекло, такого спокойного и уравновешенного? Ласковым голосом, сочувствуя? Вы думаете ему самому приятен этот срыв? 24.09.2008 19:28:00, Ясень
нет, я не гневаюсь, как вы пишите. Я как собака побитая. Не знаю, сейчас жду с работы. Сегодня звонил несколько раз. Трудно разговаривать.Сказала, что очень меня обидел. Переживает. Но не факт, что больше не повторится.почему-о думается, что стоит один раз перейти запретную линию, дальше все... 24.09.2008 19:34:35, жена*
Живая Жемчужина
скау только одно. Обижают того, кто обижается. унижают того, кто унижается - и далее продолжите сами.
Можете продолжать дуться и считать мужа заодно с его поступком - плохим.
Только кому от этого будет толк?
у меня тут недавно тоже была ситуация, что я рассердилась и ОБИДЕЛАСЬ. Но за двое суток пришлось рокрутить ситуацию в голове с разных сторон и прийти к выводу, что обижать никто никого не хотел. Просто полученная инфа вызвала у меня шок, гнев итд "да как он смел!" посидела-подумала. Ну смел. Но он мне не менее дорог ни до ни после. Пришлось разбираться, что именно меня задело и почему. Смешно, но это оказался МОЙ вылезший детский комплекс...
а что у вас ВОТ ТАК сработало? и почму?
24.09.2008 20:14:23, Живая Жемчужина
Ясень
Вы все же нежно и с сочувствием обсудите с ним происшедшее. Здесь на самом деле самая большая сложность - закончить эту ситуацию так, чтобы обе стороны были в состоянии "я сделаю все, чтобы это не повторилось". Обе - это очень важно. Очень важно не перегнуть с обвинениями и раскачиванием чувства вины у мужа. Потому что он расстроен, но если перестараться, он начнет обвинять Вас. И не только на словах. Люди вообще начинают хуже относиться к тем, кому причинили боль... Так что постарайтесь удержаться на грани, мне кажется, это все же был скорее разовый срыв. Хотя возможен рецидив в ближайшее время, если причина срыва не в тревоге за ребенка, а в проблемах на работе, например. Поэтому стоит спрашивать - что случилось. 24.09.2008 19:54:29, Ясень
Живая Жемчужина
разводиться уже собрались или еще нет? кризис среднего возраста у вас или у него? ....?
угу-угу. я тоже годами разруливала ситуации и ко многим просто привыкла и не замечаю их. А муж не ко всем привык. Потому как чаще раотал:))Его иногда стопорит. При том, что дети-то уже подрощенные...
у вас , наверное, тоже не грудные.
если раз за 15 лет мужчина не сдержался, а вы все 15 лет сдержались все разы... я в глубоком почтении. Я так не умею. Ни как ваш муж, ни как вы...
24.09.2008 19:16:53, Живая Жемчужина
Вечная Весна
вы не путаете случайно живого человека с терминатором? 24.09.2008 18:53:45, Вечная Весна
Carsa
Ребенок совсем маленький, да? А то реакция у вас какая-то гормональная.
Когда нашей маленькой дочке делали операцию (несложную, но первый ребенок, 3 месяца), мне больше всего хотелось в мужа вцепиться и побить его, еле сдержалась. Потому что он стоял с каменным лицом и никак не выражал никаких эмоций.
Нервный срыв на почве беспокойства - это вполне естественно, А уж неподаренные цветы - это такая фигня, что даже стыдно про такое помнить :-)
24.09.2008 18:25:41, Carsa
Так про все можно сказать , что на фоне мировых проблем полная фигня 24.09.2008 18:40:59, умная даша
Нет,речь о старшем ребенке.
Про цветы ...конечно, на фоне гобальных мировых проблем это фигня, но все же, все же,все же...Не могу без романтики,хотите - смейтесь.
24.09.2008 18:33:49, жена*
Carsa
А маленький есть? Потому что состояние ваше действительно, хм, несуразно как-то, вот гормональностью и беспокойством его объяснить можно.поводу? Ну так и муж беспокоится. В такие моменты человек действительно бывает сам на себя не похож и ведет себя совершенно несвойственным образом. Но вот если бы он от решения вопроса отмахнулся и спать лег, был бы повод думать, а нервы - реакция любящая.
У вас как будто совсем отсутствует умение разделять важное и мелочи. И цветы - это такая банальность, да, приятно, когда дарят, но какая уж тут романтика, если цветы принято дарить любой женщине по любому поводу?
24.09.2008 18:41:16, Carsa
Детям объяснить, что такое стресс и срыв. И что родители тоже люди. Это полезное для жизни знание :)

Мужчины, бывает, дико переживают за детей, куда круче чем женщины. Мамы могут реализовать себя в заботе, они рядом с ребенком и хоть что-то для него делают. А папы на работе вкалывают, а у самих в голове гвоздь сидит - как там ребенок больной. И как помочь, когда он даже рядом с ним быть не может в эту минуту. А вы поставте себя на его место - у вас бы крышу не снесло?
24.09.2008 18:20:59, Арина Нырялкина
У них совсем не так голова работает. Уж точно они на работе про это все - домашние дела, детей там не очень помнят. Есть конечно вариации - но в целом - не думают они и не волнуются так как женщины.
Что не плохо и не хорошо - просто по другому.

А срываться и орать никому не следует.
24.09.2008 18:40:04, умная даша
Ясень
Слудует быть всегда вежливым и опрятным ;) 24.09.2008 19:28:56, Ясень
Еще как помнят! Конечно не именно в точности так, как женщины, но тоже и беспокоятся, и переживают. И бывает, что мужа дольше "не отпускает" чем меня. 24.09.2008 19:25:17, Арина Нырялкина
может быть... 24.09.2008 18:31:02, жена*
Nightmare
А муж у вас железный, да? И неэмоциональный? Или на ребенка ему плевать?
Про бревно в глазу напоминает. Очень
24.09.2008 18:17:07, Nightmare
Kurmen
Свою несдержанность Вы оправдываете легко. Его - нет.
Практически. Вы взваливаете на него вину на то, что он не сумел удержаться от реакции на Вашу эмоциональную реакцию, заразился ею.
Вам хочется видеть в нем такого сильного Отца - спокойного и сильного, рядом с которым можно поплакать, покричать и он все простит и останется спокойным.

Ну и в финале был пущен весь спектр манипулятивных приемов с Вашей стороны, чтобы "победить" - слезы, воспомниания о прошлых "прегрешениях", аппеляция к детям....

К чему это я?

не кажется, что прежжде чем принматься за перевопистние мужа у Вас очень большие возможности заняться собой.
24.09.2008 18:15:02, Kurmen
Все верно описали. 5+ :-)
Да,у каждого своя роль, за столько лет сформировался определенный сценарий поведения двух особей.Да,мне хочется видеть в нем льва, но я согласна и на добрую, мудрую собаку.А тут вылезло нечто..,что совсем не в его репертуаре :-( Даже не хочу проводить аналогии...
Можно спросить у Вас? А про цветы я не должна была?
24.09.2008 18:28:03, жена*
Kurmen
$-)
слово "должна" здесь неуместно...
Вы реагировали как обиженный ребенок. Тем самым побуждая его к реакциям отца. все это было бесконтрольно, бессознательно. И, во общем то, логично.
Просто сейчас имеет смысл не кружится на одном месте обжевывая ситуацию, а попробовать проанализировать ее. Как бы сос стороны. Не вводя категорию вины как таковую - кникто не виноват. Или внионваты оба - как удобнее.
Ну, представьте себе. что внезапно у Вас прорвало трубу. Вода затопила квратиру, намочила мебель... Трубу заткнули,Ю мебелть высушили, поппереживали - но что делать дальше 0 решать кто виновать или попробоватиь поменть заржвевшие краны?
24.09.2008 18:35:49, Kurmen
Да я не ищу виноватых. Просто испугалась, что все вот так складывается. Я стараюсь вести дом, забочусь о детях, но не забываю, что женщина, не распускаюсь. А он - мужчина должен быть еще сильнее и уж точно выше всяких дрязг, а позволяет себе такое. Не знаю, меня это очень ранило, просто руки опустились. 24.09.2008 19:11:36, жена*
Вечная Весна
неужели вы никогда не скандалили, не обижались, не плаали, не орали на мужа и детей? пмс-ом не страдали? 24.09.2008 19:16:29, Вечная Весна
Ору крайне редко, больше от отчаяния, а не злости, голос сразу срываю..,обижалась,плакала, ПМСы знакомы...Но я никогда не унижала мужа перед детьми. 24.09.2008 19:27:29, жена*
Вечная Весна
он вас разве унизил? поорал на вас, так вы знаете, что не хотел, сорвался, бывает так.
Про унижения вы сами домысливаете - вопрос, зачем?
24.09.2008 19:32:34, Вечная Весна
Нет, не домысливаю. Орал как-то с издевкой, на глазах детей, хватал за руки ...:-( противно вспоминать :-( 24.09.2008 19:45:01, жена*
Вечная Весна
Знаете, по одному разу я бы не стала делать выводы, если это один раз было за 15 лет жизни... 24.09.2008 19:48:10, Вечная Весна
Сама не хочу верить...
Вообще, я очень отходчивый человек,бывает поссорились, через пять минут уже не могу не улыбаться, если муж обнимет и прощение попросит,но в ситуациях, когда меня унизили как женщину чувствую себя растоптанной ромашкой...:-)
24.09.2008 19:53:14, жена*
Вечная Весна
лучше чувствуйте себя стервой...
ромашку жалко:)
24.09.2008 19:55:03, Вечная Весна
мужу обледовать и лечить сосуды и нервы 24.09.2008 18:13:13, Лось_Анджелес
Kurmen
а жене? 24.09.2008 18:15:41, Kurmen
а жена же всегда такая была. А у мужа кардинально изменилось поведение. Мне кажется, что у него нарушения кровообращения или подобное. 24.09.2008 22:40:31, Лось_Анджелес
Штуша-Кутуша
С жиру беситесь, ИМХО. Он тоже человек, здоровье ребенка - не кот начхал. я б на вашем месте тоже дружно с ним поорала, и не трепала ни себе, ни ему нервы. Не всегда надо держать себя в руках - это я уже для вас. От этого болячки вылезатьвсякие могут. 24.09.2008 18:10:52, Штуша-Кутуша
Kira Pechenkina
Цветы и подарки к определенной дате могут вообще не восприниматься человеком как атрибут любви. Намного важнее как он все время себя ведет. А то что он после срыва чего-то там проорал-растереть и забыть. 24.09.2008 18:05:25, Kira Pechenkina
Спасибо. Я просто не пойму, почему мужья решают, что цветы это фигня?! Типа - я же все в дом...иди, возьми деньги, купи что хочешь.Я за отношения мужчина+женщина=любовь, а не просто муж+жена+=хозяйство. 24.09.2008 18:12:46, жена*
Потому что цветы - это фигня :) А почему Вы решаете, что нет? 24.09.2008 18:21:53, Арина Нырялкина
потому что когда мужчины хотят произвести впечатление и хотят показать что они заинтересованы - то они цветы дарят охапками.
А вот когда уже жены начинанают оправдывать - не дарит потому что это глупо, не нужно и т д - значит что не дарит. И не вспоминает что можно просто порадовать. Просто так !
24.09.2008 18:37:20, умная даша
Елена Д.
ни фига :) мой и при ухаживании подарил мне один тюльпанчик на 1 мая :) не заваливал меня цветами совсем, зато внимания было много.. сейчас, правда, дарит цветы, объяснила я ему, что для нас, женщин, это тоже проявление любви :) 25.09.2008 07:57:16, Елена Д.
Ясень
Некоторые мужчины дарят цветы в процессе ухаживания, да. Но не все. Есть и те, кто с самого начала знает много других способов порадоватть :)) 24.09.2008 19:45:21, Ясень
Вечная Весна
это когда фантазии нет, и денег тоже - то и дарят охапками. А потом по всему дому баночки с ними стоят, деть некуда и выкинуть рука не поднимается 24.09.2008 18:41:29, Вечная Весна
Просто завидую. У меня охапками очень редко. В роддом друзья приносили букеты, да какие букеты!и на ДР друзья дарили. А муж ... 24.09.2008 19:49:35, жена*
Вечная Весна
а это не муж дарил. А до мужа, который тоже хотел мужем стать.
А БуМ как раз первые цветы тока на свадьбу и подарил:)))
24.09.2008 19:51:29, Вечная Весна
Елена Д.
блин, у нас еще и мужья похожи, ужас :) 25.09.2008 07:58:19, Елена Д.
Вечная Весна
кошшшмар:))) 25.09.2008 11:58:09, Вечная Весна
Ну не думаю, что много жещнин страдают от того , что их тах задаирили что ставить некуда :).
Гораздо больше тех, кто хотел бы чтобы им дарили почаще !
Тем более дарение цветов не отменяет других подарков - они ж только дополняют :)
( тех кто переживает конфетно-букетный период мы для чистоты статистки исключаем)
24.09.2008 18:48:18, умная даша
Вечная Весна
каждый всегда найдёт, от чего ему пострадать.
Мне задаривание цветами всегда казалось глупым и ненужным, на том и стою.
24.09.2008 18:56:03, Вечная Весна
Kurmen
а при чем здесь цветы? ;-))
начали с одного и постепенно можете дойти до того что "взял тебя не девственницей!"- помните такой анекдот?
24.09.2008 18:16:39, Kurmen
Вечная Весна
а что, разве не так?
цветы и правда фигня. Постоят два дня и засохнут, будет мусор и гемор с его уборкой:))
То ли дело денюжки, эти разноцветные шуршащие бумажки с портретами и циферьками!:)
24.09.2008 18:15:50, Вечная Весна
вот примерно такой ход мыслей и убивает :-( 24.09.2008 18:30:05, жена*
Штуша-Кутуша
Да почему он убивает-то??? 24.09.2008 18:33:31, Штуша-Кутуша
Kurmen
понимаешь ты толк в настоящих Цветах однако! ;-)) 24.09.2008 18:17:15, Kurmen
Вечная Весна
дык! 24.09.2008 18:20:02, Вечная Весна
Канка
знаете что я Вам скажу... берегите мужа! и себя тоже... таблетки-нервы... мужу может тоже они нужны... так что простите ему и цветы неподаренные и крики и ругань... просто простите и всё... был у меня день рождения и вспомнила я что о прошлом годе муж на др мне тоже подарок подарил только через месяц... а теперь думаю - да хочь бы вообще не дарил... только б живой... Берегите мужа!!!!!!!!!! 24.09.2008 17:50:57, Канка
:-(...... 24.09.2008 18:07:46, жена*
Вечная Весна
перенервничал из-за ребёнка? 24.09.2008 17:42:42, Вечная Весна
Это само собой, но так не сдержаться? Забыла еще написать, что сегодня пошла гулять с ребенком,показалось, что что-то не так с машиной, подошла к парковке - разбито переднее стекло, третий раз за последний м-ц :-( Я просто в ступоре уже, даже поплакать не могу :-( 24.09.2008 17:48:41, жена*
Вечная Весна
и вы нервничаете и он. К тому же он может зеркалить ваши эмоции...

А почему плакать не можете? Нельзя в себе негатив держать, вредно это...
24.09.2008 17:53:40, Вечная Весна
Наверное, организм так реагирует. Раньше ревела, а сейчас просто как отключаюсь.Что толку лить слезы... 24.09.2008 18:07:18, жена*
Вечная Весна
Толк - чтобы внутри не копилось и серьёзными болячками не оборачивалось. Больная - как вы семье поможете-то? 24.09.2008 18:09:27, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!