Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

любопытно стало. про родню

а кого из родственников мужа вы считаете своими, ну пусть не семьей, но родными людьми, к которым и относиться как к родным нужно?
23.09.2008 21:43:07,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
никого, своих хватает 25.09.2008 17:38:34, Oksanych
Всех родственников мужа считаю своими родственниками, также всех родмтвенников мужа моей тети или мужа моей сестры считаю своими родтсвенниками. Но не родными, а просто родственниками, если можно так назвать. Даже если вижу их раз в сто лет или вообще не вижу. Двоюродный брат мужа живет в Канаде, но тоже считается родственником, ведь он дядя моего ребенка. 24.09.2008 15:13:43, Вика Сергиенко
хухра-мухра
Бабушку и дедушку своего сына:) Мне они никто, как и БМ, вроде бы. Но на самом деле - их я воспринимаю как родственников. 24.09.2008 14:17:07, хухра-мухра
Аквамаринчик
тетя мужа, только ее уже нет, к сожалению. 24.09.2008 12:54:02, Аквамаринчик
Liusia
Бабушка мужа однозначно была родной. Она жила с нами, всех нас обихаживала и фактически ростила моего старшего ребенка. Свекровь - ну так, отчасти. 24.09.2008 11:47:03, Liusia
Даже перечислять не буду - очень много таких родственников, хотя далеко не все из имеющихся (где-то третья часть), мы оба выросли в больших семьях. Уже у обоих внучатых племянников-племянниц не по одному.
Только отношения эти не столько на "родстве" построены, сколько на личных хороших отношениях.
24.09.2008 09:54:50, Нуга
Очень люблю семью сестры мужа... считаю их родными. Даже если бы я с ними познакомилась безотносительно мужа, то все равно,думаю,отношения сложились бы такими же. 24.09.2008 09:44:38, Nellit
Nightmare
Никого
это родня моего мужа, я к ним отношусь с уважением, но это не моя родня и не моя семья.
24.09.2008 09:21:30, Nightmare
Сима Полосатая
свёкры, тётя мужа (родная сестра свекрови), её дочка (т.е. двоюродная сестра мужа), племянники (т.е. сыновья этой сестры). 24.09.2008 09:08:54, Сима Полосатая
ландыш
свекровь и свекра
особенно свекровь
они очень много сделали и делают лично для меня
я им очень благодарна
24.09.2008 08:38:03, ландыш
Елена Д.
свекров, бабушку мужа, его сестру.. в общем, других у него родственников и нет.. а вот у меня много родни, и двоюродной и троюродной и прочей :) не знаю кого муж считает родней, наверное моих родителей, бабушку и сестру с братом, остальных он даже не знает толком :) 24.09.2008 07:56:21, Елена Д.
Свёкров, племянника, дочь от первого брака. Сестру мужа больше вообще родственницей не считаю.
24.09.2008 02:39:50, Devil Doll
gala8181
никого 24.09.2008 01:05:29, gala8181
masyanya белая и пушистая
Только тех к кому мой муж очень хорошо относится :его маму, папу , сестру, брата с семьей и тетю. Есть там еще пара пожилых родственников, которых готова принять без всяких (даже без мужа :) , но они к нам не ездят . 24.09.2008 00:49:18, masyanya белая и пушистая
NAD
Никого. 24.09.2008 00:41:15, NAD
маму-папу. А больше и не знаю почти никого 23.09.2008 23:57:25, _Лось-Анджелес
увы, уже никого:((( 23.09.2008 23:45:02, Чернобурка
Маму, тетю с дядей (они очень приятные люди, и я их люблю независимо от степени родства) Ну и дяди-тетины дети - а больше у мужа никого и нет... 23.09.2008 23:30:49, маугленок
Свекровь. 23.09.2008 23:25:30, Hel
никого не считаю родными, что не мешает мне к ним относится как к родным 23.09.2008 23:13:58, Шерлок
Никого. 23.09.2008 22:36:06, =Алина=
ленУлЯ
А что подразумевает - как к родным? Вот мама мужа - отношусь я к ней так себе, однако, если не дай Бог, что-то с ней случится или просто помощь понадобиться - конечно буду помогать по мере сил - родственники же.
А больше в МОскве нет никого у мужа...
23.09.2008 22:35:32, ленУлЯ
WildStitch
никого. Но правда я и не замужем сейчас официально. Но и когда была, тоже родными не считала. То есть считала их родными моего мужа и, как следствие, людьми с которыми надо как-то считаться, но родными МНЕ и МОЕЙ семьей - нет. Но у меня встречный вопрос - а разве к неродным относятся как-то особо иначе чем к родным? Вроде как грубить ни тем ни тем не надо. Ну а жертвовать чем то я и для своей родни не согласная. 23.09.2008 22:28:32, WildStitch
Елена Д.
ну да, родным многое прощается, им помогаешь как-то проще, без внутреннего "не хочу, но вроде неудобно отказать".. по крайней мере у меня так, я считаю, что к родным надо трепетнее относиться что ли.. с другой стороны, я никогда не играю в одни ворота, если человек не считает меня себе родной, то и я не буду, вне зависимости от степени кровного родства.. кроме родителей разве что, это особая категория людей.. 24.09.2008 08:03:55, Елена Д.
МАРС
+1000 24.09.2008 15:55:03, МАРС
masyanya белая и пушистая
не ну для родни я готова пожертвовать своими удобствами . Но и они стараются для нас как могут . Я то мало с ними общаюсь , но вот мужу они помогают и очень. И мне как-то хочется и им сделать что-нить приятное :) А вот не для родни ...... сделаю все , что бы у них даже и мысли не возникало такой :) 24.09.2008 00:54:35, masyanya белая и пушистая
LoraEf
да, к родным относятся иначе:)мне так кажется. 23.09.2008 22:37:11, LoraEf
WildStitch
плохо когда к родным относятся иначе. Вот честно - плохо. Просто штамп в паспорте о замужестве с кем-то не означает, что я к какому-то дяде или тете любовью воспылаю и что-то им вдруг обязана. И требовать от кого-то такое - это вообще бред какой-то. Типа - приюти у себя, покорми, развлеки потому что это РОДНЯ, а если нет, то свинья ты и все такое. Для меня - бред. И хамство. Потому что одно дело - когда человек сам приглашает кого-то в свой дом и совсем другое когда он обязан это делать. С какого перепугу то? 23.09.2008 22:43:57, WildStitch
Эники-бэники
Никого. 23.09.2008 22:16:00, Эники-бэники
Мои родители, сестра и племянники. Ну и муж сесты, пожалуй, все-таки тоже,:) Это определенно тоже моя семья и никак иначе. 23.09.2008 22:15:24, БК
LoraEf
но муж сетры при таком раскладе тоже может вас не считать родней, да? :) 23.09.2008 22:21:15, LoraEf
Ну да, естественно. Но вообще-то, скорее, мы друг друга родней считаем, потому как они женаты много лет, и мы с ним хорошие друзья - вот это уж совершенно точно.:) То есть мы и без сестры с ним с удовольствием общаемся. И вообще он как-то совершенно без проблем в нашу семью вошел, как и моя первая жена, впрочем. С нынешней уже возникли сложности, но тут я сам был виноват.
24.09.2008 09:39:19, БК
WildStitch
и что? у меня вот сестра замужем. Сестру люблю, общаемся когда у нас есть время. А ее муж где-то там есть, он нам не мешает никак. И мой друг нам никак не мешает. С обоими нейтральные вежливые отношения. Оно мне надо чтобы он меня родней считал? Она вообще второй раз замужем, у меня тоже развод за плечами. Вот как по вашему - как женился так сразу все родня, а как развелся, так снова чужие чтоли? и потом опять, хоп, новый брак и новая родня? И так хоть пять раз по кругу? Вот с сестрой мы родня и это от штампов в наших паспортах не зависит. 23.09.2008 22:37:27, WildStitch
NAD
Ещё прикольнее, когда ТЫ сначала родня, а потом, хоп, и чужой человек. Мне свекровь в бытность мою замужем звонила каждый день, спрашивала, как дела, как внучеки, а как только узнала, что её сын ушёл (ещё даже не развёлся официально, а сменил место проживания), звонки как отрезало. Мне за себя-то обидно не было, её звонки и раньше не особо были нужны, а вот за детей было немного. Но быстро прошло. А считала бы я её родной себе и детям, это была бы ещё одна гиря на душу, а мне и так было невесело тогда. 24.09.2008 00:40:50, NAD
Mary-Lea
Всех, с кем _общается_ мой муж. То есть свекровь,сестра, племянник - однозначно, я с ними вместе периодически живу и не без удовольствия. Еще у него есть бабушка, но он с ней не общается - ну и я тоже. Есть дядя - с ним общение на уровне раз в полгода позвонить. И так далее.
23.09.2008 22:08:25, Mary-Lea
Эхххххх. вам полный списоку оглашать???? Это при том, что у меня муж почти сирота, братьев-сестер, включая троюродных, нету.
Значит родственники - свекор и свекровь, оба золотые люди, я свекра как отца люблю, иногда и папой зову (сама без отца выросла), свекровь мне как старшая подруга.
У мужа еще есть бабушка, мать матери, стальная женщина с голубой кровью, ее до сих пор зять, свекор мой, боится до смерти, ну тут мне не деться никуда - бабушка же. Но бабушка замужем вторым браком, у ее мужа есть взрослый сын, жена сына, их деть, то бишь как бы бабушкин внук - с натяжкой тоже родня все же.
Есть у мужа и двоюродный дед (или даже троюродный), он одинок, жена умерла, сын его погиб, живет на зимней даче, мы к нему ездим, помогаем, чем можем, продукты, деньги, то-се, да и просто время провести у него приятно, он очень интересный человек. Это вся родня, которая в России. Дальше идет только один кузен офигительной степени родства, живущий с сыном в Америке, иногда наезжающий на историческую родину своих дедушек, а то и прадедушек. Но тоже родня, муж к нему привязан, мне он тоже нравится.
23.09.2008 21:55:35, Эристейя
LoraEf
вот это читать приятно:) даже неполный список:) 23.09.2008 22:08:36, LoraEf
ТАКСА
я - никого. А кто они мне? Муж - да... да и муж по сути не родственник :))) сегодня муж - завтра чужой человек (типа шутка такая )
Но и гнать не буду никогда всякую родню, да и не родню тоже. Хотя чужих людей у себя дома, да еще с ночевкой не терплю.
23.09.2008 21:52:44, ТАКСА
LoraEf
:) ну так и сегодня мать, а завтра в дом престарелых, сегодня брат, а завтра из-за комнаты в комуналке разругались :) (тоже типа шутка, правда наверное злая)

что муж не родственник, согласна, но все таки родной же:)
23.09.2008 22:14:06, LoraEf
ТАКСА
ну и я о том же - муж родной, так уж сложилось. Но его я выбирала сама. А его родню в принципе я не выбирала и любить их в принципе не обязана. Я держу ровные спокойные отношения с ними - ни панибратства, ни отчуждения, ни любви до соплей, ничего такого - просто ровно. Хотя, я думаю, что от людей тоже это зависит. Вот уже сейчас, поживя какое то время на белом свете, я поняла, что свекровь в свое время как женщина более опытная и мудрая должна была поступить в некоторых ситуациях по-другому (а я то была молодая, зеленая и глупая), она этого не сделала, а сделала ровно наоборот. Понимать ее я не захотела - я маму свою, отца, сестру и т.д пойму, приму, прощу, т.к. они МОИ, а свекровь/свекр/золовки там и т.д. = это уже другая/чужая песня

Но, я никогда не поступлю так, как пишет автор нижнего топа. И была в подобных ситуациях при более худших исходных данных. Бухтеть там где-то про себя бухтела, но не придумывала отмазки и дела неотложные и т.д.
23.09.2008 22:31:39, ТАКСА
LoraEf
ну да. наверно как-то так:) 23.09.2008 22:38:13, LoraEf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!