Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поэтому уходят мужья

почитала беремчатую...ужас-ужас...ну ладно ути-пути и кулачки...но очень удивило другое - одна пишет как собираеться обмануть работодателя и вся конфа говорит, что она молодец...думаю через пару недель появиться тема как ее обижает работодатель. Вторая не занимается сексом (врач запретил), лежит на диване целый день и перестала следить за собой, потому что она беременная. Третья отправила пугающую смс-ку мужу из-за того, что он в спортзале и не берет телефон. И ВСЕ ВОСХИЩАЮТСЯ И ГОВОРЯТ КАКИЕ ОНИ МОЛОДЦЫ! Люди! я что-то не понимаю??? становиться понятно почему мужья начинают бежать из дома от таких беременных дур! Я сама беременна третьим и работаю еще. Но мне в голову не придет перестать готовить еду и лежать на диване из-за этого. И уж тем более я никогда не пошлю смс-ку что со мной беда из-за не работающего телефона! а вы как думаете?
23.09.2008 11:23:44,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Как показывает практика, от измены и развода не застрахован никто: ни дура беременная, ни дура небеременная, ни вовсе не дура, ни красавица в прибамбасами, ни красавица без прибамбасов (список можно продолжать).
Видимо, мужа (как и жену) нельзя "заработать". А семьи, которые сохраняются, сохраняются не из-за того, что жены вели себя как-то особенно по умному, а из-за чего-то другого. Возможно из-за любви, возможно из-за чувства ответственности, возможно из-за способности не предъявлять к другим людям своих требований в чрезмерном количестве, из-за способности прощать и понимать и так далее. В любом случае, семья - это забота двоих людей.
23.09.2008 23:25:10, вау
Вашу острую реакцию на такие невинные вещи могу объяснить только одним - беременными гормонами :) 23.09.2008 19:09:58, Et Cetera
Mary-Lea
Вот мне, тоже беремееной третьим, иногда просто хочется быть не просто привычной "рабочей лошадкой", не выключающейся из жизни - ходить на работу, готовить еду, пасти старших детей и племянника, строить дом - и т.д. А хочется вот слегка заняться собой - не внешностью, а именно своим личным внутренним миром и будущим ребенком... И есть не то, что приготовила всем. И спать в неурочное время. Поэтому я впервые за фиг знает сколько лет брошу мое семейство на четыре дня и поеду с братом на рыбалку, вот! Можете кидать тапки, но я считаю, что беременным так _надо_.
23.09.2008 16:47:26, Mary-Lea
WildStitch
а чего кидать то? Только теплых вещей побольше с собой захватите, не лето уже. А в остальном - приятного отдыха и ни пуха или чего там у рыбаков? :) 23.09.2008 16:49:34, WildStitch
Mary-Lea
Данке *-)
Просто я не пояснила, что рыбалка с точки зрения моего мужа - жжуткая глупость, неинтересность и потеря времени *-) Тем более, что у детей новая сильная школа. И вааще - бунт на корабле. Так что он тоже должен бы от такой жены быстренько слинять *-) А ведь не слиняет пока что, я уверена.
23.09.2008 17:22:22, Mary-Lea
Джума
Мне кажется, как некрасивым не принято говорить в лицо свое мнение об их внешности, так и в беремчатой просто не принято называть друг друга дурами и лентяйками 23.09.2008 15:39:20, Джума
gala8181
мужья разве из-за этого уходят?
зря вы думаете что если вы красивая, накрашенная, бегаете на работу как газель и все время стоите то от вас муж не уйдет))))
23.09.2008 15:01:21, gala8181
знаете, не стОит так удивляться и шокироваться..
Почему? а потому что, стоит отдавать отчет, что та страничка, куда вы вошли, это беремчатые, т.е. там своя специфика. во-вторых, люди действительно отчасти ен знают чем себя занять. в третьих, у всех и вправду свои особенности протекания беременности. и обижаться, что вы ТАК себе ПОЗВОЛИТЬ не можете, ведт именно это вас шокирует! ну чтоже.. у всех разные данные.. я вот тоже работала почти до последнего.. более того, у меня не было никаких токсикозов.единственное, я всегда хотела жрать:)) да, имено жрать:) более того, я глубоко беременная, едя на работу общественным транспортом эпизодически, бежала к автобусу, чтоб успеть, а однажды - О Ужас!!:) я спрыгивала с подножки электрички не на платфортму, а на землю.. и потом поднималась на перрон, оч. кудряво..:)) вот сейчас, я понимаю, что это сверх риск.. А тогда, была такая форс-мажорная ситуация и думать долго возможности небыло.. надо было думать быстро.. И знаете, тогда меня вообще мало что из вопросов размышлений мало что волновало.. потому что надо было ДЕЛАТЬ. и я делала.
А в целом, что плохого в том, что вот по сути: в жизни женщины это единственный период, когда она без зазрения совести может просто тупо - отдыхать, дуреть и куралесить:) (в меру конечно желательно:).
Ведь по сути.. имея уже потом детей или доних.. мы не можем себе позволить так же как в детстве развалиться и расслабляться.. Мужчинам, кстати это дозволено всегда:) вот Алекс и стебом занимается, гнобя и приписывая характеристики женщинам, а сам-то нет нет да и признается: да, я лентяй для лишних телодвижений.. И более того, считает себя самым умным, привлекательным и в меру упитанным мужчиной:) и в самом расцвете сил:) (просто Карлосон).
поэтому, знаете, каждый устав хорош в своем монастыре/государстве.
если у вас все не так и для вас неприемлимо то, что вас шокировало, то и не парьтесь.. значит тем-приемлимо..
а кулачки я вот тоже не понимаю. так, по большому счету..
но в целом, если люди уже знают друг друга и сблизились на фоне интересов, то что мне они параллельны или я им.. вопрос уже совсем не важный..
23.09.2008 14:42:06, AnutkaSh
masyanya белая и пушистая
гыыы а моему мужу повезло - я в первую беременность спала по 16 часов в сутки . он приходил с работы в 8 вечера , а в 10 я уже вырубалась . Два часа оставалось на ужин и на погулять вокруг дома. Только пару раз за весь период я выпендрилась - но это быстро прошло :) Ну а во вторую как-то все незаметно прошло. 23.09.2008 13:54:53, masyanya белая и пушистая
Kira Pechenkina
А мне так башню сорвало в первую беременность, что я даже себя узнавать перестала до того дошло, что даже были мысли увольняться. И это при том, что тогда я была жуткая карьеристка и только-только устроилась на очень высокооплачиваемую и ответственную работу. Поэтому прекрасно понимаю тех кто в первый раз растерялся и начал чудить. Лично я, правда, так и осталась работать и украшаться, но те свои ощущения прекрасно помню. 23.09.2008 13:21:50, Kira Pechenkina
Лида Удоева
Не по хорошу мил, а по милу хорош.
Как-то так.

Кое-кто может позволить себе валяться на диване свинья свиньей, даже безо всякой беременности. Потому что муж любит. Да, именно такую неумытую нечесаную свинью любит без памяти.

Иррациональное чувство. Характерно, что каблуками, сексом и обедами из девяти блюд такое не выслужишь.
23.09.2008 13:02:59, Лида Удоева
а я не соглашусь, речь не о том, любит ли свинью или не лежит сердце к красотке на каблуках. Лень и нежелание за собой следить как правило опрадывают подобными высказываниями. Когда женился на красотке с макияжем и каблуками, а она в свинью на диване превратилась-тогда если не любовь, то страсть и влечение гораздо быстрее улетучиваются. И вообще, как бы тебя не любил мужчина, превращаться в свинью не стоит хотя бы ради себя 23.09.2008 16:20:57, ЯЗвезда
Лида Удоева
Ну, мой лично муж женился не на красотке - без каблуков и без макияжа.
Совершенно сознательно и добровольно выбрал ленивую-свинью-на-диване.
23.09.2008 17:40:53, Лида Удоева
здесь про другое - про "в болезни и здравии". 23.09.2008 16:26:59, Умп
gala8181
+10000000000000 23.09.2008 15:02:27, gala8181
отлично, сказали про главное:) 23.09.2008 13:42:50, Умп
Аквамаринчик
+100! хорошо сказано! 23.09.2008 13:06:33, Аквамаринчик
Ключевое слово - ТРЕТЬИМ, хотя и с первым не все себя ведут, как вышеописанные дамы, но все-таки первобеременным часто кажется, что весь мир теперь крутится только вокруг них 23.09.2008 12:59:50, Малина
Захотелось быть немножко беременной, а то никаких отмазок:)) Вы бы поменьше в конфе сидели... 23.09.2008 12:56:20, Пару слов
1. Ну виртуальные "ути-пути" полагаю еще ни одного мужа не отпугнули...Сама я, правда, всякими "флюшками" на страдала - но другие-то могут! Или Вам завидно? Что вы пашете, а они флюшкают?
2. Скрывать от начальства.... Ну мало ли какое там начальство! И вообще, зафига ему знать раньше времени?
И при чем тут муж?
3. Если врач запретил секс и прописал "лежать" - значит так надо. Вы знаете какая у нее беременность? Вы вот третьего благополучно носите (дай Вам Боже!) а для кого-то одного родить - дикая проблема.. и они согласны лежать 9 мес лишь бы родить! И вообще как ВЫ представляете "следить за собой" лежа на диване? Макияж в кровати делать? Каблуки одевать вместо табочек (ага, чтоб навернуться и выкинуть) да это дичь просто..

А в голову Вам не придет "перестать готовить еду" именно в силу того, что у вас УЖЕ 2 детей... они кушать хотят, но вряд ли умеют готовить...

Короче - не завидуйте. Расслабьтесь. У ВАс все замечательно.
23.09.2008 12:47:53, Коллекционер Жизни
+ мильон. я не смогла выносить ребенка, но те 9 недель, что я была беременна, мне было глубоко начхать на каблуки, секс и начальство. Я лежала и молилась - все. А флюшки, честно, ободряли и давали надежду))) 9 недель благодаря им надеялась на лучшее)) Спасбо беремчатой. А автору - пожелание всяческого счастья и немного терпимости. 23.09.2008 21:58:25, +++
мне это тоже не понятно. Дуреют просто, наверное. Все от устройства мозга зависит... Кто-то ползволяет себе превращацца в жывотное под влиянием горона, кто-то остается адекватнен. Мне как-то повезло - жена была все время абсолютно адекватна, хоть и токсикоз был и прочие проблемки... 23.09.2008 12:47:18, AleXXX
Так, давай разделим ситуацию.
"Флюшки" и "ути-пути" - дурь, но дурь простительная, от нее никому зла нет, а что некоторых подташнивает - так ведь можно не читать.
Повышенная обидчивость и плаксивость - это объективная реальность. Разумная жена учтет ее, эту реальность, и не станет третировать мужа - а разумный муж тоже учтет и станет обижаться на жену. И в нормальной семье не считают, кто должен больше уступить.
Потребность полежать на диване, а иногда и запрет вставать с дивана - реальность еще более объективная. Да, множество женщин вынашивают ребенка в прекрасном самочувствии, активнее, чем в обычно состоянии - но от этого не легче тем, кто отекает, или лежит из-за угрозы выкидыша, или отказывает в сексе из-за тонуса матки. И тут как раз муж, настойчиво требующий секса, ведет себя как животное.
Я двоих выносила, и самочувствие отличалось до полного наоборот :)
23.09.2008 12:56:52, маугленок
Carsa
А что такое "флюшки"? Флюорография? 23.09.2008 13:09:44, Carsa
Флюиды, которые в "беременной" и ряде других конф посылают друг другу, чтоюы помочь исполнить желаемое (в частности, забеременеть, или выздроветь, или получить работу...) 23.09.2008 13:14:52, маугленок
WildStitch
не, флю - это конкретно чтобы забеременеть. Все остальное - кулачки (@@@@). :) 23.09.2008 13:17:52, WildStitch
WildStitch
нет. :) Это сленг такой насчет суеверия. Ну, слышали наверное про всякое что кто хочет завеременеть сам, то нужно подержаться за беременный живот или выпить из чашки из которой беременная пила или еще чего из этой серии. В интернете особо не подержишься, поэтому придумали это "флююю". :) Заходят девочки из планировочной к тем кто уже беременный. Никакого вреда в этом не вижу. От лекарств никчемных тожу бывает плацебо эффект и человек выздоравливает. Ну, может кому то и это помогает, главное же верить. 23.09.2008 13:14:16, WildStitch
Carsa
а, очередной плагиат ээ и фей 23.09.2008 13:18:40, Carsa
я не знаю какие флюшки имеются ввиду, просто высказал мысль, что человек остается человеком вне зависимости от гормона. А если не остается - значит это жывотное, требующее соответствующего обращения.. 23.09.2008 13:04:35, AleXXX
Вечная Весна
что значит оставаться человеком? 23.09.2008 13:10:53, Вечная Весна
умение давить гормон мозгом :) 23.09.2008 14:26:12, AleXXX
Вечная Весна
а ты умеешь? 23.09.2008 15:29:59, Вечная Весна
А что, если я лежу на диване задрав ноги (чтобы не отекали), а не иду готовить обед - значит, я не человек, а животное?
Мне правда интересно, всерьез.
А если я говорю мужу: "Пожалуйста, будь поласковее, ты же понимаешь, что меня такое сейчас расстраивает!" - это я тоже не человек?
23.09.2008 13:09:17, маугленок
грань сложно провести :) Ноги - объективная реальность, не зависящая от твоей оценки происходящего. А вот ссылки на то, что именно сейчас тебя что-то расстраивает (что не расстраивало раньше, в небеременном виде) - это уже субъективизм :) Если муж этого не понимает, это вполне объяснимо, а вот заводицца из-за этого и истерично требовать особого внимания - это уже неверно, ИМХО, ессно. 23.09.2008 14:28:53, AleXXX
"А вот ссылки на то, что именно сейчас тебя что-то расстраивает (что не расстраивало раньше, в небеременном виде) - это уже субъективизм :) "

-не-а, гормон как раз эмоции больше всего и давит. И совершенно естестенно именно эмоции и "отпустить". Иначе будут медицинские проблемы с беременностью.

Это не значит, что надо скандалить и издеваться над ближним. Но и запрещать себе больше или тоньше чувствовать тоже нельзя.
23.09.2008 14:45:15, Умп
везде есть грань, да. Но провести ее трудно :) 23.09.2008 15:42:58, AleXXX
ЕК настоящая
Проблема не в этом, не в объективном изменении потребностей и возможностей.
А в том, что озвучивается именно уперто-принципиальная позия "не буду! и пусть весь мир, включая мужа, подождет!" После чего идут слюни-сопли-восторги поддержки, и даже у тех, у кого все было хорошо, формируется массовым психозом несколько иное отношение к ситуации.
23.09.2008 13:00:29, ЕК настоящая
Вообще-то эта психологическая установка, которую вы называете "уперто-принципиальная позиция" называется доминантой беременности, является инстинктивной и уже тысячи лет обеспечивает нормальное вынашивание здорового потомства.

Притворятся психологически небеременной - перед собой или другими - неразумно и неестественно.
23.09.2008 13:39:17, Умп
ЕК настоящая
Вы щас сказали ниочем.
При том, что с Вашим тезисом не поспоришь - он, на мой взгляд, обоснован, тем не менее, в большинстве конкретных ситуаций ни о какой доминанте речи не идет.
23.09.2008 13:46:27, ЕК настоящая
А о чем идет речь в большинстве случаев? О бабских капризах? :)) Дык, это просто другая оценка одного и того же явления.

Автору темы проще надо быть, снисходительнее к людям, добрее.
23.09.2008 14:05:28, Умп
да вам то откуда знать про чужие ситуации? 23.09.2008 13:48:13, Шерлок
ЕК настоящая
Потому что я их читала.
В отличие от Вас.
23.09.2008 13:51:45, ЕК настоящая
и поставили диагноз по прочитанному? восхищаюсь прямо) 23.09.2008 14:02:22, Шерлок
ЕК настоящая
<восхищаюсь прямо)>

Правильно.:)
23.09.2008 15:05:59, ЕК настоящая
не так все. у меня по объективным возможностям и показаниям, и самочувствию все было ок, но после первой неудачной попытки, по субъективным ощущениям и страху я сходила с ума, и да, уперлась, и пусть всесь мир подождет. и подождал 23.09.2008 13:04:35, Шерлок
А может, если бы с самого начала со стороны всего мира, влючая мужа, было бы понимание объективных изменений, не пришлось бы и "Не буду!" вопить?
23.09.2008 13:03:54, маугленок
ЕК настоящая
Смотря по какому поводу. 23.09.2008 13:46:59, ЕК настоящая
Если бы мы обсуждали конкретную ситуацию, тогда можно было бы поспорить и доказать правоту одной из нас. А так, в общем случае - может быть и так, и так... 23.09.2008 13:51:15, маугленок
ЕК настоящая
Именно. Я ж не однозначно вешаю диагнозы, я просто написала, почему мне вполне понятно недоумение "беременной". 23.09.2008 13:54:25, ЕК настоящая
я знала, что ты меня поймешь 23.09.2008 12:55:35, беременная
так почему, на Ваш взгляд уходят мужья? Что-то я не улавливаю? :-)) 23.09.2008 12:37:15, совсем смешно
НУ ЧЕГО ВЫ ВСЕ НАКУНИЛИСЬ-ТО?
Зацепили меня последние топики про измены...в них всегда козлят мужей...а про себя любимых умалчивают. Я сама когда-то совершила такую же ошибку и поплатилась за нее. Поэтому мне хочеться предупредить, а не осудить как решили многие.
Да гормоны, да плохое самочувствие, да капризы, но лицо человеческое не надо терять. Я не говорю про мужей - они безусловно должны холить и лелеять беременную женщину. Но нельзя забывать про их мысли и стрессы. А ведь на их плечи ложиться огромный груз ответственности за семью и ее благосостояние. И ему тоже нужна забота и внимание. Но видимо большинство этого не понимает поэтому я умолкаю. Видимо я так и не смогла донести свою мысль до окружающих.
23.09.2008 12:36:58, беременная
Аквамаринчик
ааа, поняла! вам обидно, что вы такая молодец, все у вас правильно, но мало кто это признает, а та, которая обманывает начальство и тиранит мужа пользуется всеобщей поддержкой и бешенной популярностью:-))) вы не обижайтесь, это издержки интернет общения.
у вас на самом деле очень хорошая и здравая позиция. действительно - беременность, это не болезнь и не повод распускаться(в большинстве случаев). и в семье отношения всегда строят двое, т.е. и не всегда виноват только муж.
но только вы слишком категоричны и делаете много обобщений. из-за этого возникает непонимание, у каждого же своя ситуация.
23.09.2008 12:57:23, Аквамаринчик
Елена Д.
а кто сказал, что лежащая на диване женщина про кого-то забывает? да, она не может или не хочет делать то, что было до беременности, имеет право, ребенка то ей вынашивать, однако если мужья относятся с пониманием к беременным вывертам, то, они, уж будьте уверены, получат свою порцию благодарности от нормальнй жены, а про ненормальных и говорить нечего.. 23.09.2008 12:52:34, Елена Д.
Действительно, чего накинулись?
Это очень хорошо, что Вы понимаете, что мужчинам нужна забота и внимание. Причем, главным образом, только это им и нужно.
А вкусную еду можно купить в кулинарии или попросить приготовить свекровь:))
И еще очень хорошо, что Ваш муж видит в Ваших телодвижениях именно заботу и внимание, а не исполнение обязанностей или необходимое условие пребывания оного мужа рядом с Вами.
23.09.2008 12:42:33, Karramba
Вечная Весна
Можно поподробнее про потерю человеческого лица? Что это такое, по-вашему? 23.09.2008 12:40:31, Вечная Весна
то есть, Вы полагаете, что если быть образцово-показательной женой, то муж никуда не денется?!?? 23.09.2008 12:39:18, смешно
Она полагает, что не нужно забывать, что муж-то НЕ беременный, а понимать способен не каждый, да и понималки может быть недостаточно (обида-то независимо от понимания может вырасти) 23.09.2008 12:43:56, Karramba
Вечная Весна
Знаешь, такое объяснение канает для 20-летнего парня - что он не понимает про беременность и обижается. А взрослый мужик должен как-то отличаться от трёхлетки...(с) БК 23.09.2008 12:46:23, Вечная Весна
ЕК настоящая
А Вы были в беременной? А в "До года"? 23.09.2008 12:48:50, ЕК настоящая
Вечная Весна
15-14 лет назад, а что? 23.09.2008 12:52:16, Вечная Весна
ЕК настоящая
Поскольку я не так давно родила, то по старой памяти пыталась периодически там общаться. Если интересно, могу в 2-х словах описать свое впечатление.
Вроде б я не истеричка, и гормональный всплеск уже должен отступить...:)
23.09.2008 12:56:32, ЕК настоящая
Вечная Весна
Конечно, опиши, будет очень интересно:)
к тому же я не зарекаюсь туда вовсе не ходить....
23.09.2008 13:00:26, Вечная Весна
ЕК настоящая
Отчасти написала выше (маугленку).
Допишу чуть:
там царит атмосфера "кулачков" и "сюси-пусичества". Безусловно, и нормальных людей там полно, но, по большей части, как я заметила, они выступают анонимно. И пишут редко. Собственно, потому что писать практически не о чем. Решили вопрос - ушли. Получили ответ - спасибо.
Остальные - маятся дурью от скуки. Поэтому и возникает ощущение, что попал в дурдом.

"Ах, у меня завтра с утра самолет, мы летим в Турцию греться на ласковом солнышке, подержите за меня кулачки!" - и пошел флеш-моб из "@@@" на три страницы! "Девочки, я поправилась на 150 граммов за месяц, а моя врач говорит, что это ужасно! Сижу реву. Звоню мужу, а он говорит, что все фигня, успокойся, не слушай врачиху - она дура. Я в шоке. Девочки, у всех такие бессердечные мужья, занятые только своей работой?"

Причем, этот дурдом передается по наследству из поколения в поколение. И поскольку в тех конфах не принято спорить, соориться, отстаивать свою точку зрения, то и возникает ситуация, когда любая дурь поддерживается морально и "кулачками".

И я не говорю, что это плохо, и надо все прекратить. Нет!
Люди снимают свои проблемы (в т.ч. с общением) как могут. И пусть. Хорошо!
Но вот именно когда неожиданно зашел и погрузился в атмосферу... да, иногда, как у Автора, возникает сильное недоумение.:)
23.09.2008 13:44:44, ЕК настоящая
Вечная Весна
Хы!:) зайди в СП-посиделки, там етих кулОчЬков - ну завались просто. Я как вижу, закрываю страницу.
Но понимаю, раз люди делают/пишут, значит, это им надо. Ну пусть.
23.09.2008 15:35:05, Вечная Весна
ОООльга
а я галочку поставила "Кроме" :) 23.09.2008 16:31:16, ОООльга
:)))0 прикольно!
все видимо именно так как вы описали. и это имеет право на существование.
я помню в мою беременность, приходя от врача, я на 2 дня садилась на скромное питание:(( потом, через 2 дня, я начинала жрать:)) к концу второйнедели, за 3 дня до похода к врачу, опять урезался рацион:(( врачиха у меня была жесткая молодая тетка, но прикольная:) да и беременным впервые все это так страшно и ранимо воспринимается, что отдавать отчет этому стои, имхо.
а то что кулачки и флюиды.. то инашей конфе чуть больше чуткости не помешало бы.
23.09.2008 14:56:31, Anutkash
С этим я согласна. Но ведь никто не заставляет читать такие темы и писать в них. У меня тоже недоумение, но оно с позитивным смайликом:). Не всем же дано всегда оставаться вумными:). 23.09.2008 14:10:03, Умп
ЕК настоящая
(предположение)
Наверное, не все читают "избранное". Возможно, некоторые читают все темы подряд. Хочется же пообщаться, поговорить.:) И вдруг - осознание: поговорить-то не о чем!:)

Может, попросить модераторов вынести "кулачки" отдельным разделом. Чтоб можно было поставить "галочку" и не читать эти темы.:)
23.09.2008 15:09:14, ЕК настоящая
(предложение)
А если читать заголовки?:) Вдруг поможет?:)
23.09.2008 15:11:42, Умп
Вот знаете, я совершенно согласна с Вами, сама чуть ниже примерно то же описываю. Но ведь никого не заставляют все это читать! Я когда ходила в "До года", просто не открывала большую часть топиков. И, кстати, анонимно не писала - зачем? Мне стесняться нечего :) 23.09.2008 13:53:14, маугленок
А с чего вы взяли что эта "дурь" передается по наследству? И почему это именно дурь? Люди общаются и получают удовольствие. 23.09.2008 13:47:17, Шерлок
ЕК настоящая
Я высказала свое мнение. Вы сейчас чего хотите - поспорить о терминах или получить обоснавание такого моего мнения? 23.09.2008 13:52:58, ЕК настоящая
про насдедственность, да очень интересно откуда такое мнение 23.09.2008 14:03:12, Шерлок
я хоть и мать двоих детей, но мне не понять как можно фотографировать какашки и разглядывать и восхищаться всей конфой. Конечно "каждый пук для мамки радость" особенно когда проблемы с газиками, но есть же пределы! 23.09.2008 13:15:19, беременная
Я хоть и не беременная и ту конфу не посещую... Но, по-моему, любая здешняя конфа с непривычки шокирует.
Например - семейная - полосканием грязного белья (фигурально выражаясь)... хорошо еще, если анонимно.
Девичья - полосканием белья... только уже буквально. Любимая тема - о трусах... Помню, долго пребывала в шоке о т темы, где чья-тожена спрашивала совета, как ей научить мужа класть грязные трусы куда-то в специальное место, а не разбрасывать по всей квартире.
Ну в остальных худо-бедно все по делу)
Так что не расстраивайтесь. Побольше свежего воздуха и витаминов, поменьше интернета.
23.09.2008 14:32:49, Ольгочка
Какашками не восхищались, а сравнивали их с диагностической целью. Хотя количество сладких соплей в "До года" зашкаливает за все разумные пределы, тут я соглашусь меня тоже тошнило от "сладеньких попок" и бесконечных фоток младенцев, а также топиков типа "А нам сегодня 4 месяца и 12 дней!!!" с многочисленными откликами типа: "Ой, надо же, какие вы молодцы, растите дальше, чмоки вам, такой сладенький малыш!!!" 23.09.2008 13:24:23, маугленок
Крохозябр
:)))))) народ жжет, малацы! 23.09.2008 15:46:07, Крохозябр
WildStitch
может вам просто не ходить туда? Вам не приходило в голову что там есть и первородящие. и такие у кого нет мамки под боком? И врач не у всех прям рядом есть. В мое время там была девушка живущая практически в лесу, ей до врачей было как мне до космоса. Я сама тоже какашек не фотографировала, но помню как девочки это делали чтобы показать какие они когда нормальные и какое когда что-то не так и надо к врачу. И многие молодые девочки успокаивались и переставали терзаться что что-то не так.

Мой вам совет - если вам это не нужно, не ходите туда, никого туда силой не тащат. Не стоит переделывать весь мир. Вас на него просто не хватит.
23.09.2008 13:24:09, WildStitch
Вечная Весна
А вы почитайте Толстого, "Войну и мир" Там Наташа Ростова, возвышенная такая барышня, став матерью, неподдельно радуется стулу своего ребёнка... Если ей можно, почему другим нельзя? 23.09.2008 13:20:37, Вечная Весна
Oblina
Как, еще и туда надо? Мне иногда родной конфы более чем :-((( 23.09.2008 12:50:35, Oblina
ЕК настоящая
Во-первых, это был вопрос не Вам.
Во-вторых, я не сказала "НАДО", я всего лишь спросила у Весны - есть ли у нее такой опыт - общения в тех конфах.
23.09.2008 12:54:37, ЕК настоящая
Вечная Весна
стесняюсь спросить - а зачем мне такой опыт? Он должен как-то обогатить меня или что? 23.09.2008 12:57:57, Вечная Весна
ЕК настоящая
:))) Насчет обогащения - как-то с этим там слабовато, я думаю.:) По-хорошему, низачем, конечно. Но этот как общение со страховой компанией: в жизни уж точно ничего в худшую сторону не изменится, если этого общения не будет, но раз уж оно есть, то получено тем самым представление о том, "как оно работает". 23.09.2008 13:03:07, ЕК настоящая
WildStitch
да ладно стебаться то. Мне в свое время беременная конфа очень помогла. Когда на 15-ой неделе на амнио шла с отвратными подозрениями и высоким риском, мне как-то не до смеха было. И очень поддерживали девочки кто сам это прошел и мог поделиться что и как. И вообще потрындеть можно было. После родов уже туда не хожу, в до года тоже перестала, как-то сейчас нет надобности. Но что все там ужас-ужас, вот этого не надо. 23.09.2008 13:16:47, WildStitch
ЕК настоящая
<Но что все там ужас-ужас, вот этого не надо.>

Вроде бы я так и не говорила.
23.09.2008 13:48:38, ЕК настоящая
Oblina
Простите, так близко к сердцу приняла тему, влезла... Виновата :-((( Но это открытый форум, нет? 23.09.2008 12:55:46, Oblina
ЕК настоящая
Да.
Я не читала Вашего мнения, поэтому, если оно совпадает с позицией Весны, то, наверное, я могла бы и Вам такой вопрос задать.
23.09.2008 12:57:57, ЕК настоящая
ландыш
не хотелось бы Вас разочаровывать, но жизнь полна непредсказуемости
и то, что Вы всегда готовы приготовить еду и не лежать на диване, а если лежите, то никогда не отказываете в сексе - не значит НИЧЕГО
как бы Вам ни хотелось подстраховаться
23.09.2008 12:36:56, ландыш
не спорю..согласна 23.09.2008 12:37:37, беременная
fatima
Вас это девушка чем так зацепила, что вы и в беременной на нее кидаетесь и сюда пришли жаловаться?
Да, я тоже не везде с ней согласна, о чем честно ей и написала, но под своим ником. А вы анонимно по всем конфам бегаете. Зачем?
По-моему, проблемы у вас, а не у нее:)
23.09.2008 12:23:26, fatima
какая разница аноним я или нет? я в реге могу ЛЮБУЮ информацию о себе написать.. 23.09.2008 12:29:04, беременная
Елена Д.
не, ну на вех же по-разному гормоны действуют, я , например, могла разрыдаться над каким-нибудь фильмом или книжкой, или от того, что на меня неожиданно выпрыгнула кошка и я просто испугалась, или на меня "наехала" вахтерша.. в общем, вела я себя не адекватно (пока к уровню гормонов не привыкла), было бы странно, если бы муж посчитал меня дурой-истеричкой и свалил куда по-дальше.. некоторые лежат, чтобы ребенка не потерять, согласитесь, наводить при этом макияж как-то особо не зачем, да и настроение не то.. да и с сексом тоже, если врач запретил, нафига рисковать то? некоторым даже просто возбуждаться нельзя.. так что зря Вы так, не каждый же в конфе будет все подробности выкладывать.. 23.09.2008 12:14:03, Елена Д.
Я НЕ осуждаю тех кто лежит по медпоказаниям! и вообще не имею привычки кого-то за что-то осуждать. Я лишь подчеркиваю, что ЗДОРОВАЯ беременность не повод перестать краситься, следить за собой и быть интересной мужу. И не повод для шантажа окружающих в том числе и мужа. Часто мы забываем о муже и потом пожинаем результаты...иногда через несколько лет! 23.09.2008 12:10:18, беременная
я вот по жизни не кращусь (хотя муж иногда и возмущается) - мне застрелиться? А от свекровь красится даже на даче одна... при этом не дай боже мне дожить до ее отношений с мужем... лучше удавится сразу!
Следить за собой нужно ДЛЯ СЕБЯ. А "быть интересной" нельзя... т.к. это от мужа зависит - интересно ему или нет... Кому-то беременная жена - это супер, а кому-то подавай стройную блондинку на каблуках 24/7...

Да, беременность не повод ныть, "запускать" себя, прикидываться немощной больной инвалидкой, и требовать "всего и сразу" только потому что"я беременна -значит герой!".
НО расслабьтесь, девушка))
23.09.2008 12:53:51, Коллекционер Жизни
уже 23.09.2008 13:15:57, беременная
То есть если лежишь на диване, то надо на пузо справку от врача класть? Если муж придет и увидит тебя-лежащую, то без справки сразу рассердится, а справку увидит - и смягчится. 23.09.2008 12:50:53, ТриЗвездочки
Mary_Ann
А плохое настроение или просто нежелание - это повод перестать красится или нет? Я вот вообще не крашусь практически никогда, я и так красивая:). Это диагноз? А вы интересна мужу только накрашенная и в форме? Тогда вас ждут новые открытия после рождения ребенка. Вы и про мужа забудете и из формы выйдете, почитайте для разнообразия "ребенок от рождения до года". А желание знать где муж находится и когда придет домой - это шантаж? 23.09.2008 12:30:58, Mary_Ann
а краситься обязательно? а следить за собой это что? питаться надо правильно, согласна. ну так это для здоровья, а не для мужа. или что вы под этим словом подразумеваете? волосы красить, например, тоже не рекомендуется.
и потом, у меня например не было никакой реакции на косметику, а моей сестры во время беременности алергия началась, сразу глаза начинали слезиться, если накрасится. после родов все прошло
23.09.2008 12:29:14, Наталияяя
Так даже, если физически беременность нормально протекает - гормоны по-разному на всех действуют. Конечно, при острой необходимости можно себя переломить, но зачем? Если хочется лежать на диване - то и надо лежать на диване, потому что спокойствие и хорошее настроение мамы - самое главное, в первую очередь для ребенка.
И мало ли у кого какие тараканы, у меня жена 4 месяца отказывалась выходить из дому, например.:) Только к врачу ездила, и пару раз в магазин я ее чуть ли не силой вытащил.
23.09.2008 12:18:20, БК
Carsa
Если хочется лежать на диване, то надо лежать на диване, и к беременности это не имеет никакого отношения. 23.09.2008 12:26:58, Carsa
WildStitch
кстати да. Я и не беременная если хочу лежать, то лежу и точка. И никто с голоду не помирает. Грудничку грудь суну, остальные сами чего-нить найдут. 23.09.2008 12:29:51, WildStitch
Carsa
И мужья при этом не уходят, а ложатся рядом :-) 23.09.2008 12:39:40, Carsa
WildStitch
угу :) 23.09.2008 12:42:54, WildStitch
К сожалению, обычно это не всегда вомзожно. Потому что много всего надо делать, вместо того, чтобы лежать на диване. А когда женщина беременная, то у нее только одно главное надо - чтобы было хорошо ей и ребенку, и поэтому надо точно делать только то, что хочется и приятно.:) 23.09.2008 12:29:43, БК
+1 23.09.2008 14:11:20, Умп
Carsa
А вот фиг-с :-). Если беременная женщина работает (до декрета, беременности не в 7 месяцев начинаются), значит, на работе ей надо работать. Если ей нужно на прием к врачу, то нужно на прием к врачу. А на диване лежать только в свободное время. 23.09.2008 12:35:08, Carsa
WildStitch
гы :))) я на работе тоже лежала. Закрывала дверь кабинета, ложилась на пол и минут десять лежала когда плохо было. И пилювать мне было на все. 23.09.2008 12:36:42, WildStitch
Любочка
хорошо, если есть отдельный кабинет
в опен спейсе как-то не полежишь :-)))
23.09.2008 14:04:08, Любочка
WildStitch
наши из опен спейса шли лежать в шоу-рум или кухню. :) И предупреждали - я тут полежу немного, вы клиентов не заводите, стукнитесь хоть сперва. :) 23.09.2008 14:13:41, WildStitch
Carsa
А вот это уже натуральный обман работодателя :-). 23.09.2008 12:48:39, Carsa
WildStitch
почему? Я и своим девченкам беременным сама говорила - идите пару минут полежите и отдохните если плохо. Она 5-10 минут полежит и дальше работать будет как нормальный человек. А не полежит, так и толку от нее никакого если голова кружится. Загремит еще в больницу, только больше проблем будет. 23.09.2008 12:52:46, WildStitch
Carsa
Потому что работодатель оплачивает рабочее время. Но на самом деле на нормальнй работе это не проблема, конечно. 23.09.2008 12:59:08, Carsa
А я думала (и продолжаю думать), что оплачивается не время, а обьем работ. И если я веду свои 5 палат, то это мое личное дело - то ли сидеть над историями болезней, не разгибаясь, то ли несколько раз за день устроить себе 15 минут передышки с кофе и кроссвордом, чтобы потом с новыми силами за дело... 23.09.2008 13:06:12, маугленок
Carsa
А многие работодатели так не думают почему-то. Хотя большинство людей работает не вахтерами. 23.09.2008 13:16:45, Carsa
Мне главное - что мой начальник так же думает. И, застав меня в кроссвордом, только улыбается - он знает мне цену и знает, что от мен с кроссвордом больше пользы, чем от иных, работающих без продыху. 23.09.2008 13:26:41, маугленок
WildStitch
ну да, только в итоге беременная возьмет больничный на неделю (и ведь дадут же и без всяких особых проблем) и прекрасно будет лежать дома и гулять по парку. А работодатель заплатит не за 10 минут, а за неделю как минимум. Я ж отнюдь не из человеколюбия, а именно о реботе заботясь. :) Ну и девушки мои не на конвейере работали, им не за минуты платили, а за сделанное. 23.09.2008 13:06:12, WildStitch
Carsa
Ну, я вообще не сторонник рабочей дисциплины, главное, чтобы дело делалось, а если мне удобнее проводить планерку в курилке, то так тому и быть, значит :-). 23.09.2008 13:15:36, Carsa
И я лежала в ординаторской, пока больных не было. Даже поспать получалось. 23.09.2008 12:39:38, маугленок
Вечная Весна
А я дома в 6 вечера падала спать и гори всё синим пламенем... Но я тогда и замужем не была, не ведала, как рисковала:) 23.09.2008 12:47:50, Вечная Весна
Ну, если ей хочется работать - то пусть работает, конечно.:) Но это не должно быть обязательным, так мне кажется. Все только по желанию.:) 23.09.2008 12:36:22, БК
WildStitch
дак и без медпоказаний реально устаешь больше. Я первую беременность в 20 лет проскакала козой, практически ее и не заметила - ни токсикозов, ни еще чего другого. А в эту, третью, все анализы были идеальные, развивалось все расчудесно, а я уставала ужасно, еле до дома доползала. А в последние месяцы еще и бессоница началась, вообще как зомби бродила. Так что не надо всех по себе судить. Хотят лежать - и на здоровье. Не от всех мужья на ужин первое-второе-третье требуют. Представьте себе, бывает что и сами по магазинам ходят и ужин готовят. А когда беременная жена начинает туфли на каблуках напяливать, то искренне недоумевают и говорят - ты чё, совсем сбрендила? А если споткнешься? Оно тебе надо щас выпендриваться? Сядь, я тебе нормальные туфли надену и поехали воздухом дышать. 23.09.2008 12:18:15, WildStitch
Вечная Весна
Краситься - это обязательная опция? Быть интересной мужу - тоже обязанность? А почему бы мужу не быть интересным жене?? 23.09.2008 12:16:11, Вечная Весна
а потом пишут - у нас разные интересы... 23.09.2008 12:25:22, беременная
ну если муж так и не начал интересоваться ребенком - таки да, разные!
В беременность логичнее чтоб мужик поинтересовался беременностью, женой, будущим ребенком и прочее...
23.09.2008 13:11:49, Коллекционер Жизни
ландыш
она интересуется мужчинами, а он - женщинами 23.09.2008 12:28:58, ландыш
Вечная Весна
Я не пишу. И не считаю, что разные интересы это проблема исключительно жены. 23.09.2008 12:27:42, Вечная Весна
Не знаю, как у других в семьях, но в нашей косметика и макияж никогда и не были общим интересом.:) Это хобби только жены, я как-то равнодушен, знаете ли.:) 23.09.2008 12:27:29, БК
Вечная Весна
как?? ты разочаровал меня:))) 23.09.2008 12:28:39, Вечная Весна
Ну извини.:) Увы, но факт.:) 23.09.2008 12:31:59, БК
Ну не соглашусь...Про работодателей, так это ЗАКОН предоставляет гарантии беременным женщинам, защищает их и правильно делают девушки, что этими самыми гарантиями с умом пользуются, а то дай волю работодателям некоторым, они беременных увольняли сразу бы.
И вот кстати плохо, что Вы даже будучи беременной, не можете себе позволить не приготовить мужу поесть и вынуждены работать в поте лица если уже на то пошло, лучше ходить по выставкам, концертам,курсам,гулять,слушать музыку, плавать в бассейне и наслаждаться красотой и жизнью, это гораздо полезнее для будущего ребенка нежели готовка и уборка с животом-то.
В остальном...ну все ж по-разному переносят беременность, кого-то с работы в роддом везут, а кто-то всю дорогу на сохранении.
23.09.2008 12:06:38, ЯЗвезда
как вы про меня все хорошо знаете :)) 23.09.2008 12:12:16, беременная
Вечная Весна
Мне в голову не приходит даже сейчас изображать из себя героиню и готовить еду когда мне нездоровится. А ведь я пока не беременна...
А что там с работодателем?
23.09.2008 12:06:35, Вечная Весна
Carsa
Гормональная психика все же сильно отличается от нормальной. И если была в женщине спрятана какая-то дурь или гниль, она обязательно наружу лезет. Но, в принципе, виноваты в этом не только женщины, уж очень живучи установки "она беременная, ей все можно, а все вокруг нее прыгать должны". Пока к беременным относятся не как к нормальным людям, ненормальных среди них будет много.
23.09.2008 12:01:46, Carsa
Если я во вторую беременность кошмарно отекала начиная с 6-ого месца - мне тоже нельзя было полежать на диване? Муж не инвалид, он сам может хотя бы пельмени сварить и даже мне принести. И следить за собой мне в это время было затруднительно - с темными кругами под глазами и распухшими ногами по-любому красивой не будешь...
А в первую беременность мы ни разу не занимались сексом - потому что у меня даже при мысли о сексе матка приходила в тонус :(
А если из-за этого муж может уйти - значит, скатертью дорога. Если ему горчий обед из трех блюд дороже здоровья жены, и нет сил потерпеть несколько месяцев без секса.
А вот "обмануть работодателя" - это несколько иное, это просто непорядочно. Подлостей никогда не надо делать, и беременость тут не аргумент.
23.09.2008 11:59:50, маугленок
Бандерилья
Лежать на диване- зацепило.. Я на сохранении была.. так мне врачи КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили вставать с кровати... вот что хочу- то могут мне принести..Хоть чёрта лысого,но только не вставать.. только в туалет и то медленно.. Мне есть приносили в палату..и назад пустые тарелки уносили..Так что не надо говорить за всех..
а по поводу работодателя... нууу.. кждый крутится как может.. кушать то всем хочется..
а вот по поводу телефона- на каком сроке девушка? Если на последних моментах то да... не брать телефон это может быть черевато вообще то .. Я и так то психую когда муж к телефону не подходит.. а уж беременная была так мне вообще было важно,что б я могла ему позвонить и просто услышать ео голос.. Гормоны,однако..
Это вам просто повезло,что у вас всё хорошо протекает.. и дай Бог,что б дальше всё так же было хорошо...Удачной беременности и родов..:-)
23.09.2008 11:58:38, Бандерилья
когда по медпоказаниям это другой вопрос! козел тот муж что этого не поймет!!
про работу - конкрентный случай с конретным человеком.
телефон- срок 20 недель. Пишет что СПЕЦИАЛЬНО так написала.
У меня были угрозы в предыдущие беременности. Тоже запрещали сексоваться....но только в крайности я невпадала
23.09.2008 12:01:46, беременная
так вы ж сами пишите: "Вторая не занимается сексом (врач запретил)" это разве не медицинские показания??? 23.09.2008 12:16:40, Наталияяя
WildStitch
ну, я тоже совсем недавно была в третий раз беременна, так распрекрасненько лежала на диване и нифига не готовила. Ага. Ну, справедливости ради, я и небеременная готовить не люблю и не гоотвлю, а тут еще токсикоз был, оно мне надо героиню из себя корчить? Тем более что работала еще. Приходила домой и отсыпалась, никто с голоду не помер и не сбежал. Потом ущла в декрет, но драить дом и готовить не кинулась, я как-то не ломовая лошадь ни разу. Про работодателя - не особо понимаю кого и чем там можно обмануть. Есть законодательство вроде как. Чего она там такого страшного обманного запрещенного сделала то? Скажите конкретно, может действительно ужас-ужас, а то ничего в голову не приходит чего там такого сделать можно.

23.09.2008 11:58:02, WildStitch
Там вся история началась с того, что начальник прокинул девушку на предмет обещанного повышения зарплаты и начал кормить "завтраками" о премии в 2009 году :)) после чего она и решила не говорить, пока сами не заметят ))) или до декрета
...и с чьей стороны тут обман? ))
23.09.2008 20:03:19, Cloud #9
трафик жалко перечитывать, но вкратце так - не скажу что беременная, поставлю перед фактом, на мое место никого найти не смогут...заявление принесу в первый день декрета...как-то так 23.09.2008 12:03:22, беременная
а вы считаете, что нужно извещать как только показала две полоски? обычно никто и не говорит, оно как-то само становится заметно задолго до начала декрета.
да и потом у нас вот одна девушка тоже собиралась в декрет, мы как-то довольно быстро все заметили, и я уже стало по-другому планировать отпуск, только беременность закончилась печально и соответственно в декрет она не ушла. так что как-то знаете работодателю заранее кого-то искать я б тоже не советовала.
да и у всех по-разному получается, кто-то с концами уходит, а кто-то буквально сразу после окончания больничного. и решить все это заранее и наверняка получается не у всех
23.09.2008 12:12:58, Наталияяя
я считаю, что извещать надо после 12 недель. У меня сейчас 2 сотрудницы в декрете. Они примерно тогда и сказали. Мы сели и продумали план действий - если вдруг надо будет лечь в больницу (кто будет их замещать и какие обязанности выполнять, где какие рабочие материалы лежат), когда и как начнем готовить замену, спланировали отпуска других сотрудников и все получилось НОРМАЛЬНО И ЦИВИЛИЗОВАННО! 23.09.2008 12:20:40, беременная
я вам уже писала печальную историю нашей сотрудницы выше. и отпуска спланировали, и я уже подумала как нам быть, если она в декрет надолго. как раз где-то на 20-й неделе беременности все и закончилось. а ни что не предвещало, с первым ребенком у нее все замечательно было 23.09.2008 12:35:26, Наталияяя
очень жаль, что так закончилось...но к счастью это все-таки редкий случай. 23.09.2008 12:39:44, беременная
ну вас ничем не переубедить 23.09.2008 12:43:23, Наталияяя
WildStitch
это вы так считаете, в законе ничего такого не прописано, а следовательно никто не обязан это делать. Я была директором до собственного декрета 8 лет, в декрет сотрудницы уходили и не раз. Но чтобы мне в голову пришло на 12-ой неделе от кого-то требовать чтобы извещали - это нонсенс вообще. А в больницу в любой момент может попасть ЛЮБОЙ, не только беременные. А некоторые сразу в морг попадают. Вы в курсе кто из ваших сотрудников занимается альпинизмом, гоняет на мотоциклах и прочая? У вас продуман сценарий для их замещения если что? 23.09.2008 12:27:02, WildStitch
Да зачем альпинизм, вон у меня секретарь по улице шла просто, споткнулась, упала неудачно и сломала ногу.:( Бедолага. Так что, видимо. надо запретить сотрудникам вообще покидать рабочие места.:) 23.09.2008 12:34:54, БК
WildStitch
да альпинисты-мотоциклисты больницу пропускают как правило, они сразу в морг. Потому и упомянула. В больницу хоть позвонить можно и спросить где какой документ лежит или о чем с клиентом договорились. На тот свет связь пока только через ясновидящих, не очень устойчивая и внятная. 23.09.2008 12:42:11, WildStitch
Так тут тоже... Иногда достаточно улицу перейти. На зеленый свет причем.:( Или просто по улице пройти, а там кирпич. Надо обязатель сотрудников носить каски не толкьо на стройках, а вообще не снимая. То-то женщины будут счастливы.:) 23.09.2008 12:45:27, БК
Oblina
Бесполезно :-( Не далее как вчера один сотрудник умудрился свалиться со стула (лень было вставать, решил просто дотянуться). Копчик сломал :-( Мрак :-( 23.09.2008 12:38:09, Oblina
понимаю, что так низя.. но мне - смешно:))) 29.09.2008 23:05:19, Anutkash
Ужас.:( 23.09.2008 12:39:14, БК
Вечная Весна
А они считают по-другому, и тоже имеют право, так считать. 23.09.2008 12:22:54, Вечная Весна
WildStitch
первый день декрета у меня, к примеру, был на 31-ой неделе беременности. Там без всякого заявления был ТАКОЙ ФАКТ налицо, что надо было слепым быть чтобы его не увидеть. :)))))) Или девушка работает из дома через интернет и в офисе не показывается вообще? А сразу заявлять о наступившей беременности она и не обязана, а иногда, с некоторыми работодателями это просто глупо - уволят нафиг наплевав на закон и жуй потом в декрете что хошь вся такая честная и думающая о работодателях. 23.09.2008 12:09:36, WildStitch
у нее никто не заметил пока..хоть и 20 неделя...
Закон сильно защищает беременную. И многие этим умело пользуються. Конечно есть плохие работодатели. Не спорю.
23.09.2008 12:15:44, беременная
так сейчас как раз все и начнет расти. сомневаюсь я, что это можно не видеть до самого декрета 23.09.2008 12:22:35, Наталияяя
WildStitch
а законом и надо пользоваться, он на то и придуман. Если у нее 20-ая неделя то ей работать еще месяца 2,5 минимум. Какого хрена она должна извещать кого-то? Чтобы ей нервы трепали? Даже увольняясь с работы надо извещать не больше чем за месяц, и ничего, находят замену. С какой стати беременная должна что-то больше? 23.09.2008 12:22:06, WildStitch
за 2 недели у нас. и так все и делают.
почему автор считае по-другому мне совсем не понятно. видимо и у нее гормоны
23.09.2008 12:36:56, Наталияяя
Вечная Весна
у нас за 2 недели. А по соглашению сторон - так и вообще можно в этот же день уволиться. Почему такое внимание к декретному отпуску, ума не приложу. 23.09.2008 12:24:29, Вечная Весна
WildStitch
ну так тем более. Интересная ситуация - небеременный значит может уйти когда захочет и плевать на все, а беременная почему то обязана за полгода всех извещать, всех понимать и находить себе замену. Вот заняться ей больше нечем. 23.09.2008 12:33:05, WildStitch
Елена Д.
не говори, мне бы и в голову такое не пришло, всех извещать, но живот то не спрятать :) 23.09.2008 12:45:20, Елена Д.
Вечная Весна
Значит, есть голова у девушек, раз они умело пользуются законом:))) 23.09.2008 12:17:53, Вечная Весна
вот из-за такой умелой девушки накрылся как-то летом мой отпуск. Т.к. поставила на перед фактом начальство...начальству деваться некуда - отпустило ее, а работать за нее мне пришлось. Она даже дела не сдала. 23.09.2008 12:24:04, беременная
Вооkашка
Ох, влезу вот здесь, хоть и постфактум. У нас на работе, например, я как беременная лишилась бы кучи подработок, которые мне не в напряг, а денежка идет. Их просто распределили бы между небеременными (типа обо мне заботясь, а на самом деле ублажив недекретных). Я промолчала, подработки сделала, денежку получила (и она мне очень пригодилась!) 23.09.2008 14:40:16, Вооkашка
WildStitch
тю, а если бы она не в декрет ушла, а просто уволилась? 23.09.2008 12:34:31, WildStitch
Вечная Весна
она могла точно так же уволиться или попасть в больницу. 23.09.2008 12:26:30, Вечная Весна
Mary_Ann
Я когда беременная не была думала как вы, потом на фоне идеальной беременности, постоянных командировок до 7 месяца, потом роботы дома, ремонта до 9 месяца думала как вы и смотрела с высока на таких беременных, которые вылеживаются 9 месяцев, причем реально часто непонятно почему. А потом родила и подумала: Блин, да ведь этот период он бывает всего несколько раз в жизни, у меня вот один раз всего, неизвестно решусь ли я на второго ребенка и как пройдет вторая беременность. Вот нафига было скакать как лошадь, доказывать чужим для тебя людям, что ты полноценный член общества, сексом заниматься потому что надо типа, хоть и не хочется, потому что бесконца на автомате к животу прислушиваешься? Кому все это надо? В следующий раз точно пошлю всех работодателей подальше как только мне будет в напряг работать, мужа правда не пошлю ))) но и строить из себя здоровую женщину с которой ничего собственно и не происходит тоже не буду. 23.09.2008 11:56:56, Mary_Ann
Крохозябр
+1 23.09.2008 16:07:16, Крохозябр
Аквамаринчик
какая вы умница, и делаете все правильно, и возьмите с полки пирожок:-))) а вы всегда такая...ммм...категоричная, или это беременность на вас так влияет? 23.09.2008 11:53:12, Аквамаринчик
по поводу лежащих на диване. так получилось, что я уже в конце срока попала в роддом для недоношенных, собственно я там потом и родила через несколько дней.
так я там насмотрелась женщин лежащих всю беременность, это ж совсем не от их желания ничего не делать, а от угрозы выкидыша. когда в истории проблема собственно забеременнеть, а потом еще и несколько выкидышей, а эта беременность буквально последняя надежда. в общем тяжело это.
конечно можно махнуть рукой на запрет врача заниматься сексом, вести прежний образ жизни, но только совсем не каждая беременность в этом случае закончится удачно.
если у вас хорошее здоровье, то может все-таки не нужно вот так всех сразу судить за лежание во время беременности. у каждого своя история и свои проблемы со здоровьем
23.09.2008 11:45:03, Наталияяя
"не занимается сексом (врач запретил)" - умилило. А как насчет женщин, которые "вылеживают" детей всю беременность? Им сразу прощаться с мужем? 23.09.2008 11:44:19, Маршрутка
Я думаю, что не надо считать себя умнее других. От этих вами перечисленных "дур" пока никто не сбежал, а от других "не дур" очень даже сбегают. Почитайте неполную конфу на досуге, может стремление к глобальному обобщению и пройдет. 23.09.2008 11:42:15, Шерлок
+1 23.09.2008 11:51:20, Ящер
А мне в голову не прийдет провести беременность так же, как я провожу все свое время. Беременность это особенный период. В котором я буду (кроме всего прочего) требовать к себе особенного внимания, позволять себе больше чем обычно.
Конечно, лживость и манипулирование это плохо, но и делать вид что все как всегда, я не буду.
23.09.2008 11:40:47, Karramba
согласна с вами. хотя не беременная пока, только хотим))) многим таким женщинам подходит определение - "бабы дуры". не надо мужчинам прессинг устраивать 23.09.2008 11:37:49, lapo4ka
ТАКСА
они и без беременности .... эти самые :) 23.09.2008 11:41:59, ТАКСА
Я думаю, что женщины по-разному себя чувствуют во время беременности, кому-то везет и она может скакать все 9 месяцев, а кто-то вообще их в больнице проводит, потому что иначе никакого ребенка не будет вообще, или просто плохо себя чувсвует. И на гормональные изменения тоже организм по-разному реагирует, и не всегда женщине от этого хорошо, даже когда беременность желанная и ребенок тоже. И мне кажется, что мужчина должен это понимать, что это не капризы, а даже если и капризы, то она имеет на это право, потому что она носит общего ребенка, и единственное, чем мужчина в этот период может ей помочь - это терпеливо все сносить и всячески морально поддерживать, а не изображать из себя еще одного трехлетнего ребенка, обиженного, что мамочка стала уделять ему меньше внимания. 23.09.2008 11:31:32, БК
+++ 23.09.2008 11:41:26, Karramba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!