Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про измены

Вот люди, вот скажите мне, а это гадкое ощущение когда-нибудь пройдет? Вот вроде по шли мы по гране "муж загулял". Вроде ничего ОСОБО криминального я высянит не успела, но то что выяснила мне хватило. Ну поделили мы имущество (расставив все точки над Ё), и в принципе он папа хороший, разводится не стали. Муж стал лучше, стал что-то делать, стало видно, что ему не наплевать, а я не могу. Вроде успокоилось всё, знаю что делать и как дальше выстраивать, но не могу. Как представлю, что если вдруг расслаблюсь, или просто соперница будет поинтересней, ведь все совместные годы, всё что "нажито непосильным трудом" псу под хвост.... И я молчу про свои чувства и где они окажутся... Понимаю, что быть супер-пупер женщиной и мне полезно, всегда будет спрос, но я хочу расслабиться, я хочу верить, что за моей спиной сейчас ничего не происходит....а не могу. Вот это когда-нибудь пройдет?
22.09.2008 16:26:47,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем, чтобы проходило? Опасно терять чувство реальности в наши непростые времена.
Как говорится, если тебе кажется, что все идет хорошо, значит ты еще не все знаешь:))
Просто не надо, наверно, жить запуганной и напряженной, а так, слегка в тонусе.
23.09.2008 14:36:42, КатяМ
Живая Жемчужина
да, категория веры - она в голове. Вы либо верите,либо не верите. независимо от того,что делает другой человек. 22.09.2008 21:58:32, Живая Жемчужина
да, верить и знать - разные вещи 23.09.2008 14:29:48, AleXXX
Пройдет, когда у вас самооценка повысится. Пока "один - раб другого", будете трястись. К сожалению, повысить, а, тем боелее, удержать свою значимость очень сложно. Мне помог выход на работу и превращение старых друзей-мужчин в новых восторженных поклонников (наверное, 2 года в декрете на пользу пошли). Сейчас, мое самоощущение можно примерно так описать: я живу с мужем, потому что (и пока) МНЕ это нравится. Не знаю, что будет дальше, но очень бы хотелось продлить это ощущение... Чего и вам желаю. 22.09.2008 21:17:17, Плавали
Живая Жемчужина
если захотите - пройдет. Все возможно. И многое в ваших руках.
Но...
поймите, жизнь не заканчивается ни на любовнице ни на чем-то другом. В вашей жизни всегда найдутся новые "ребусы".
Мы "пережили" любовницу. Простила, проехали. ЧСтала лучше, мудрее. Муж любит. Осознал ошибку. Спустя время это вслух проговорил типа "да. ну дурак я был!"
Но теперь наша семья решает иные проблемы. И любовница ( мне. Теперь) кажется таааакой фигней...
Расслабьтесь. Живите. Будьте собой.Просто БУДЬТЕ СОБОЙ! ,без потуг на оригинальность или соответствование чему-то или кому-то. А жизнь выведет.
22.09.2008 21:14:01, Живая Жемчужина
nickoffova
Не пройдет. Останется с вами, это ваш опыт, ваши воспоминания. Анализируйте их, делайте выводы - а потом задвиньте далеко на антресоли)) Если не будете каждый день вытаскивать наружу и смаковать - есть шанс, что постепенно отболит и быльем порастет.
Только вас не чуЙства волнуют, а возможная утрата "всего, что нажито непосильным трудом" - домишко, мебелишко)). Попробуйте вкладывать не в занавески, а в себя, любимую - в своё образование, в путешествия, в свою внешность... Этих вложений у вас точно ни один мужик не отберет))
22.09.2008 19:00:35, nickoffova
я когда-то такое выражение записывала - никогда ни к кому и ни к чему не привязывайся слишком сильно, боль утраты всегда сильнее. 22.09.2008 19:46:00, kolina
Ясень
Вы же живете со знанием, что рано или поздно все умрут... Любите, рожаете, может у Вас даже есть кошка или собака, которую Вы завели, осознавая, что век животного обычно короче человеческого... И это Вам не мешает получать удовольствие от жизни. Так и любое другое неудобное знание рано или поздно становится просто частью картины мира. 22.09.2008 18:42:40, Ясень
А ведь правда! Зациклилась я видимо 23.09.2008 11:08:05, Местная
Опять +1000 Множество НЕИЗБЕЖНЫХ событий жизнику да как хуже измены. 22.09.2008 20:05:34, ТриЗвездочки
это не пройдет. но жизнь это не что-то абстрактное, жизнь это то что вы чувствуете каждый, дай бо, не последний день. и если утром вам хочется льнуть и улыбаться и чувствовать ЕГО рядом-то все верно, а если и с утра хмуро и к послезавтра прогноз усугубляется-то НАХРЕНА? ради каких таких идеалов себя постоянно вводить в мандраж? если вдруг..а все в жизни "если" и "вдруг", разве нет?
самая недетская ошибка думать что надо вкладываться...кому надо? если вы без этого не можете-то как иначе?ну как? отрезать себе половину сердца и второй только кровь гонять? найти некоего мужчину и бросать его наперед, пока он не успел? верить надо себе и себе же не изменять и тогда никто у вас не отнимет самое ценное...а если страх и предательство-то сторонитесь людей...в массе своей они очень неблагодарны и неблагородны...
22.09.2008 18:34:40, ивроше
Буду думать. У меня как раз "не могу без этого", просто надо поменять мироощущение и должно наладится. 23.09.2008 11:22:29, Местная
Но все же проблемы надо решать по мере поступления... Не надуманные, а реальные. Жить с ощущением кирпича, который свалится на голову, невозможно... Утешайтесь и тем, что муж тоже не вечно будет "супер" и очередь желающих будет уменьшаться. Знаете, все же многие с возрастом умеют ценить жен больше и больше... Жизнь может повернуться как угодно. Может, через год Вы сами влюбитесь и будете тут слезы лить на эту тему:)) 22.09.2008 17:18:12, Пару слов
Я не влюблюсь, я дурочка верная. Это я точно знаю к сожалению. А за мужиком с работой и квартирой очередь в Москве будет всегда. Чего не скажешь о дамах. 22.09.2008 17:20:36, Местная
Carolionne
Неужели за дамами с работой и квартирой в Москве нет даже маленькой очереди? Тода точно так жить нельзя. Надо жить в странах, где перевес населения в другую сторону. Все мужики смотрят почему-то голодными взглядами, не дай бог у кого-то время спросить, стараются всеми способами разговор продолжить. Приезжайте к нам, в Монреаль. Как сказала моя знакомая: "А тут все мужики в возрасте - неженатые и без детей" Шутка конечно, но что-то в ней есть. 23.09.2008 05:51:14, Carolionne
Одно и утешает, что если что можно по работе свалить в далекие страны, шде дам больше любят :-) Кстати, тоже неплохая спасительная мысль 23.09.2008 11:09:37, Местная
Этого нельзя знать точно. Никогда не говори никогда. 22.09.2008 17:39:44, Ну да ну да
три ошибки сразу. 22.09.2008 17:36:17, Karramba
Джума
Неа, никогда не пройдет))))
Просто учитесь жить по-новому и будет Вам новое Щастье)
А жить по-старому в новых условиях- утопия, только хуже будет)))
22.09.2008 17:17:41, Джума
Вы имеете в виду действительно счастье и что всё устаканится, или это был сарказм? 22.09.2008 17:19:02, Местная
Джума
Без всякого сарказма
Просто оно другое будет, не такое как рисовали себе розовым по розовому год назад например
Как было с верностью навсегда, одно целое и тд и тп-не будет. А новое партнерство, зависимость с независимостью в одном флаконе- все будет
22.09.2008 17:24:02, Джума
только почему-то иногда накатывает про "на грош любви и простоты, а что-то главное пропало"
:((
22.09.2008 17:56:35, не важно
Вот блин .... не было печали завела баб порося..... Правильно говорила мама "не ходите девки замуж". 22.09.2008 17:31:46, Местная
Джума
А Вы не задумывались почему те, кто там уже был не особенно и рвутся в статусные новые жены)))
По крайней мере те, кто сами жить могут морально и материально
23.09.2008 16:09:26, Джума
Вечная Весна
Это ради детей вы так себя гнобите? и не жалко саму себя? 22.09.2008 16:58:50, Вечная Весна
мало мозгов - плохо, много мозгов - опять плохо))) Пройдет как только поймете, что ва сами себбе не даете расслабиться, за спиной всегда будет что-то происходить и не обязательно измена. я прошла через такой этап, после развода был ужас - боже как после такого колчества лжи теперь кому-то вообще верить???? да никак, просто не думать об этом и все. но я предпочитаю знать что происходит за моей спиной. 22.09.2008 16:41:16, kolina
Antre
У вас гадкое ощущение и страх повтора. А у меня тупая ЗЛОСТЬ. Что взял и развалил то, что я так оберегала и строила.
У нас с мужем после разъезда тоже хорошие отношения. И он просит вернуться и жить вместе. Да вот только мне уже всё равно. И я не задумываюсь, какой мне быть, и мне совершенно начхать, что у меня за спиной. Единственное, жаль прошлого, того, когда мы были вместе.
22.09.2008 16:38:20, Antre
неее, это вы зря. зачем жалеть прошлое? это ваша жизнь, оттуды ваш опыт. да и вспомнить наверняка есть что хорошее ;) я лично рада что было и рада что прошло, но жалеть ни за что не буду! 22.09.2008 16:45:54, kolina
WildStitch
да, пройдет. Тогда, когда муж перестанет быть центром вселенной и вы научитесь расслабляться сами, независимо от того кто с кем сейчас, просто потому что у вас есть вы, не самая красивая, не самая худая, не самая супер-пупер, но зато самая единственная. Не для кого-то, а для себя самой.

А что у вас нажито непосильным трудом такого, что может отнять любовница? Детей она не отнимет. Квартиру? Деньги? Старайтесь оформить на себя-детей. Что еще она может отнять? Мужчину? Ну так нафиг в мужчин непосильным трудом вкладываться?
22.09.2008 16:34:07, WildStitch
Она отнимет у меня мой дом, в котором я грубо говоря сама занавески выбирала. Мне сунут денег и мне придется выстраивать всё заново, или жить "так" и терпеть. А я не хочу, я хочу свое гнездо из которого меня никто не вытряхнет, а одной сил нет поднять собственное гнездо. 22.09.2008 16:54:33, Местная
хухра-мухра
помню, в аналогичной ситуации жена напоследок засунула в этот дом куда-то, то ли под плинтус, то ли в оконную раму, то ли еще куда - креветок. Креветки через нек-рое время стали невыносимо вонять. Муж с любовницей не смог жить в этом доме. Он пытался его дезинфицировать, но креветки не нашли. Он пытался продать дом. Когда цена упала ниже плинтуса (никто не брал) - дом купила БЖ. А главное, перед отъездом муж забрал ту штуку, куда она заныкала креветки - то ли это оконная рама была, то ли дверь, то ли плинтус...не помню. 22.09.2008 18:22:15, хухра-мухра
Вот есть справедливость на свете :-) 23.09.2008 11:19:20, Местная
masyanya белая и пушистая
ага ага! я тоже такое помню - это и в кино каком-то было 22.09.2008 18:30:13, masyanya белая и пушистая
Oblina
по-моему, это были карнизы для штор :-) Какие-то уникальные, по спецзаказу. 22.09.2008 18:26:57, Oblina
Вечная Весна
а вы не берите денег и никуда не вытряхивайтесь. С какой стати, собственно? 22.09.2008 16:57:28, Вечная Весна
WildStitch
+1. 22.09.2008 17:04:53, WildStitch
Да, могу денег не брать и жить с человеком который мне изменяет и врет в лицо (это я про возможное будущее). И тут я буду перед выбором либо "не видеть" и жить в своем гнезде, либо видеть и тогда уж его распиливать. 22.09.2008 16:59:58, Местная
Вечная Весна
Можете продать чужим людям, можете сунуть деньги ему сами, можете считать что он коммунальный сосед - варианты есть.
А чужую тётку я бы на порог не пустила, ибо нефиг.
22.09.2008 17:03:04, Вечная Весна
Не могу продать. 1\2 совместной собственности не продается. Нужно будет сначала развестись, потом признать что точно понимается под 1\2, разделить финансовов лицевые счета..... а главное, это не вернет мне МОЕГО дома, моего гнезда, придется начинать всё сначала.

Жить в комуналке - та ещё радость. И как я на порог не впущу - он тоже собственник.....

Я думаю может просто сразу рвать, не ждать ничего. Но он вроде исправился, отец неплохой. Я пытаюсь понять - это у меня "осадочек", который со временем пройдет и так у всех, а я хочу чего-то фантастического, или так быть не должно и кто-то прожил вместе лет 15 и счастлив и верит и бывает по другому?
22.09.2008 17:12:21, Местная
Вечная Весна
По первому абзацу - вы хоть с юристами-то проконсультируйтесь насчёт прав и имущества... ну кто вам сказал про непродажу доли, и лицевые счета уже 3 года не делят...

У вас узы порвались, а не осадочек. Вот и плохо вам.
22.09.2008 17:17:52, Вечная Весна
К сожалению узнавала. Там процедура ой-ой-ой чтобы продать. У нас сложно оформлено.

А с узами это фатально или восстанавливается долгим кропотливым трудом? Я как раз пытаюсь понять если смысл корячится? Забудется ли это когда-нибудь?
22.09.2008 17:22:36, Местная
все в жизни относительно и стоит об помнить всегда. пары в длительном браке вместе так долго не потму что не было измен, проблем и прочего, а потому что они смогли пройти испытание этим, каждый по своему, кто-то забыл, кто-то простил. у каждой пары есть свои скелеты в шкафу, это будет ваш. и не надо думать о том, что еще может быть, не поверите но жизнь тааакие сюрпризы преподносит, что никогда соломку заранее не подстелите. просто расслабтесь и наслаждайтесь тем, что имеете! 22.09.2008 17:31:44, kolina
Спасибо. Мне от таких постов становится легче. Я вот тоже говор себе, что всех бывает, что надо просто забыть. Главное о плохом не думать. 22.09.2008 17:33:38, Местная
на здоровье ;) а вот например предали родители или собстенный ребкенок? что тогда, развод и тапочки по почте? нет ведь. их придется принимать такими какие есть. значит и мужа можно принять вот таким, способным на измену. лично я не уверенна, что можно простить и забыть, но уверенна что можно не вспоминать. было и прошло. и все будет хорошо!!!
я уже давно поняла, что измена далеко не самое худшее из того, что может случится...
22.09.2008 17:57:43, kolina
Вечная Весна
Я не знаю, что вам сказать...
Прислушайтесь к себе и делайте то, что вам левая пятка велит. По крайней мере, хоть получите удовольствие от процесса. Получайте любовь хотя бы от себя самой, раз от партнёра вы её уже не воспринимаете.
22.09.2008 17:26:59, Вечная Весна
Dixi
Считайте тогда эту неуверенность платой за свое гнездо. 22.09.2008 17:16:50, Dixi
Бывает. У нас так. Просто со временем строится новый дом. и половина старого остается в прошлом
22.09.2008 17:14:36, Karramba
Если он ВАШ, то каким образом она сможет его отнять? 22.09.2008 16:56:35, Крымская
Он на 1\2 мой. Так что сможет. Муж мой никогда мне не отдаст квартиру, да и занавески не отдаст. Денег в лучшем случае даст и всё, или скажет что мне кажется и буду я сама разводится и пытаться забрать каким-то образом свои 1\2 от всего. Сейчас мне спокойней, что хотя бы ясно, что точно 1\2, но нельзя забрать ползанавески или пол кровати или полквартиры 22.09.2008 16:58:43, Местная
Вечная Весна
ой, как я с тобой согласна! Себя не любишь, никто тебя не полюбит - вот что помнить надо. 22.09.2008 16:53:47, Вечная Весна
Kira Pechenkina
точно:) 22.09.2008 16:39:24, Kira Pechenkina
а если такая же ситуация, но с женой? и не могу я переключиться на другое, она для меня свет в оконце, и больше никто не нужен 22.09.2008 16:37:18, eudge
Елена Д.
женщины не любят тех, кто на них циклится, так что перестаньте циклиться на ней, устранитесь, возможно, ее интерес к Вам вернется.. 23.09.2008 08:43:34, Елена Д.
по принципу "чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше нам она"? куда устраняться? живем вместе, спим в одной кровати, видимся вечером часа 2 только и общаемся перед сном (еще ведь на киндеров время нужно). в сибирь чтоль махнуть на пару лет? 23.09.2008 19:43:56, edg
Елена Д.
а, ну то есть жена вообще не чувствует, что она для Вас "свет в оконце"? тогда тактику надо поменять на обратную, чтобы чувствовала :) 23.09.2008 20:21:52, Елена Д.
WildStitch
не люблю фанатиков. Сами не живут и другим не дают, задушат нафиг и все любя. А потом удивляются чего от них бегут. :( 22.09.2008 16:39:16, WildStitch
Джума
+10 22.09.2008 17:16:54, Джума
а причем тут фанатизм? когда предает самый близкий человек - это разве фанатизм? ведь без разговоров, без предупреждения, без попыток как-то обсудить проблему - хоп, и удар в спину. 22.09.2008 16:48:12, edge
Вечная Весна
как она вас предала? 22.09.2008 16:54:20, Вечная Весна
Ситуация почти как в нижнем треде с фотками. Через комп прошла утечка инфы, далее по тому же сценарию. Предательство в том, что не бвло попыток что-то изменить в отношениях, поговорить, выработать вместе какую-то линию. 22.09.2008 17:09:12, edg
Вечная Весна
Не бросайтесь такими словами и вам будет легче жить. 22.09.2008 17:14:15, Вечная Весна
WildStitch
не было? Или вы просто не видели и не слышали в упор? Это разные вещи. Никаким макаром не оправдываю вашу жену, но точно так же можно сказать что вы предали ее. Вы ведь не поняли чего ей с вами не хватает? И теперь говорите что это она должна была менять отношения, говорить, вырабатывать линию. Если она такой близкий и любимый человек как вы говорите, то почему вы не видели что ей с вами плохо? 22.09.2008 17:12:37, WildStitch
как тут кто-то говорил, мужики мысли читать не умеют. Если что-то напрягает - всегда можно нормально проговорить проблему и понять, что не так. Строить интриги и козни за спиной ИМХО подло. 22.09.2008 17:25:41, edg
WildStitch
а, то есть вы мысли читать не умеете, а жена в итоге предатель. Прелестно. Учитесь читать или расставайтесь с иллюзиями. А то я тоже могу решить что кто-то для меня самый близкий и родной, а посему он обязан то, это и еще вот это, а если не делает то предатель и ужас-ужас. Это ВЫ решили что она вам близкий человек, вот ВЫ и думайте как сделать чтобы ей с вами было хорошо. А у ее могут быть другие мысли насчет того близки вы ей ии нет. И с чего вы решили что она козни против вас за вашей спиной строила? Может просто влюбилась в другого и о вас в этот момент вообще не думала. 22.09.2008 17:36:41, WildStitch
простите, но если уж у алтаря клялся "любить в болезни и здравии" и т.д., разговоры что "влюбилась и не думала" уже не проходят. Влюбился - флаг в руки, честно скажи "все, любовь прошла, завяли помидоры", а не крути за спиной. Дома "милый-милый", чмоки-чмоки, а потом "муж в Тверь - жена в дверь"? Может, вас устраивает такой вариант, но счасьтя так не построишь. 22.09.2008 17:41:04, edg
WildStitch
разводитесь тогда, непримиримый вы наш, в чем проблема? Найдите себе другую и будьте счастливы. 22.09.2008 17:43:26, WildStitch
Вечная Весна
Живут не для радости, ты чо, не знала чтоле? 22.09.2008 17:45:06, Вечная Весна
Вечная Весна
А не надо было лезть в её комп и не увидели бы козней... 22.09.2008 17:28:24, Вечная Весна
это общий комп...
а такая позиция страуса меня не устраивает
22.09.2008 17:35:28, edg
Вечная Весна
Таки выискивайте предательства, обязательно найдёте.
Как говорится, при желании прикопаться можно и к столбу, что не там стоит.

Каждый иисусик ищет свою кающуюся грешницу, чтобы было за что упрекать и прощать.
22.09.2008 17:40:08, Вечная Весна
Дама, вы что-то на иисусах зациклились...
Причем тут прощение-непрощение? я сейчас просто действительно на сложном перепутье, поскольку достоверной инфы нет. Самое страшное - это неизвестность. Вы, судя по всему, уже человек пожилой и опытный, вам проще
22.09.2008 17:49:38, edg
Вечная Весна
Дык если вы такой и есть, как же на вас не зациклиться-то? Тем более пожилому и опытному, где взять радость в жызни, как не поглумицца над тем, к кому возраст приходит один. 22.09.2008 17:52:21, Вечная Весна
WildStitch
ой, то есть вы даже еще не уверены, а уже кинулись кричать, что она предательница? Блиииин, да за одно это с вами надо разводиться и забыть как страшный сон. :( 22.09.2008 17:51:36, WildStitch
ладно, сытый голодного...
тетка тетке глаз не выклюет, вобщем

забыли добавить "все мужыки - казлы!"
22.09.2008 18:04:30, edg
WildStitch
я никогда не считала всех мужчин козлами. 22.09.2008 18:15:05, WildStitch
Если она такая предательница и [censored]ь, зачем она вам? 22.09.2008 16:51:16, ответ
связывает много уже, столько лет прожито, дети да и пр. Не получается сразу так сказать - все, не нужна больше. да и жалко ее 22.09.2008 17:06:29, edg
Вечная Весна
комплекс иисусика? 22.09.2008 17:10:33, Вечная Весна
а вроде производите впечатление умной женщины.. 22.09.2008 17:13:22, edg
Вечная Весна
не впечатляйтесь и да не разочарованы будете. 22.09.2008 17:15:25, Вечная Весна
...так говорил Иисус? тогда уж и вы ярлыки не вешайте 22.09.2008 17:21:37, edg
Вечная Весна
да вы сами на себя навешали столько, что диву даёшься, причём всего несколькими абзацами всего.
Женщины не любят нытиков и фанатиков и вовсе не жаждут, чтобы их прощали. И по ходу, предательство вы ищете везде, соответственно, и находите.
22.09.2008 17:24:40, Вечная Весна
вы только диагнозы по интернету ставите или еще что-то умеете? 22.09.2008 17:29:07, edg
Вечная Весна
а коньяк по утрам вы перестали пить? 22.09.2008 17:31:28, Вечная Весна
"-Нет! Никогда" (с) А. Линдгрен, "Карлсон, который живет на крыше"

вобщем, спасибо, очень помогли, ага.
22.09.2008 17:36:58, edg
Вечная Весна
да я собственно и не помогала вам 22.09.2008 17:41:31, Вечная Весна
так и я про то же 22.09.2008 17:43:44, edg
Ну что остается нам с вами только ждать :-) 22.09.2008 17:08:08, Местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!