Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто разрываюсь на части :). Одна част

Просто разрываюсь на части :). Одна часть меня уговаривает другую, что то, что происходит нормально и даже заморачиваться не стОит, а тем более - обижаться. А вторая, наоборот, вся такая обиженная и даже злая. Деперсонализация, наверное :)))
А если серьёзно, то что бы вы чувствовали и как бы вели себя в моей ситуации. У нас двое детей, старшая - первоклассница, младший - младенец. Мелкий со вчерашнего дня болеет - температура, сопли рекой (старшенькая заразу из школы принесла). Я, естественно, на взводе, переживаю, как бы у мелкий ещё сильнее не разболелся. Притом деть, понятное дела, капризничает, а прошлую ночь спал... ну очень плохо. На этом фоне муж едет на свадьбу к другу в пригород, сейчас почти 11, его нет до сих пор. Завтра собирается опять с друзьями встречаться (в бильярд играть). Правды ради нужно сказать, что поездка на свадьбу обговаривалась давно. Но вот что-то обидно мне: муж такой социально активный, а я, блин, мало того, что из дома не вылезаю, так ещё и одна с двумя детьми кружусь круглосуточно. Или "такова женская доля"?

19.09.2008 22:49:27,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Женская доля" такая, какую мы, женщины, себе создадим. Мне, к примеру, непонятна позиция половины тут высказавшихся - типа, я за ребенка отвечаю, а муж работает. А потом мы удивляемся, почему мужья с детьми не занимаются и домой за три часа утра приходят. 21.09.2008 03:49:38, Petra
Саблезубая Белка
не такова. просто муж у вас такой. я своего наоборот никогда выгнать не могу, говорю - иди без меня, развеешься - ни фига, непонятна ему такая модель семьи - или со мной дома сидеть или идти вместе. 21.09.2008 01:03:00, Саблезубая Белка
Такова женская доля:) ИМХО, конечно, но я не практически не встречала мужей, которые после рождения ребенка были бы согласны заключить себя в 4-х стенах, отказаться от друзей, бильярдов и прочей социальной жизни. Когда ребенок подрастает, женщине становится морально легче (да вы же сами наверное, об этом знаете, раз старшая есть) -когда у меня ребенок чуть подрос и я стала отлучаться из дома, подрабатывать, потом активно работать, положение изменилось. Разговор с мужем теперь идет не в ключе "ааа, почему ты опять уходишь на выходной, я всю неделю дома сидела и опять должна сидеть с ребенком одна!", а "хорошо, только приди домой не позже 5 вечера , потому что в 6 у меня урок" или " с утра у меня занятия, поэтому посиди с ребенком, а после 12 дня можешь быть свободен". Но с грудным ребенком такой разговор не возможен -мама привязана к ребенку, и ребенок к маме. Морально нелегкий период, но, думаю, его нужно принять (чтобы потом с умилением вспоминать). В том числе принимать и тот факт, что если вы привязаны к ребенку 24 часа в сутки, то муж находиться безотрывно с семьей вряд ли будет:( 20.09.2008 23:51:30, white-dove
[пусто] 20.09.2008 19:01:29
мне каца, есть ситуации, когда о " приспичит" говорить по меньшей мере странно. Например, когда ТВОЙ ребенок болеет. Дети, мне кажется, - это не работа. Работа - это кухня, стирка, глажка... Это еще можно назвать работой, а уход за детьми... 20.09.2008 23:55:30, katry
Ясень
Если ребенок не работа, то о чем парится мама? Она занимается своим хобби, папа своим, должны быть, вроде, все довольны :)) 21.09.2008 00:44:15, Ясень
ППКС 20.09.2008 22:44:45, маугленок
ОООльга
а почему вы "из дома не влезаете"?
ок, в эти выходные муж по гостям (со свадьбы, в 23ч?! да до утра пусть гудит). завтра пусть спокойно идет на бильярд, делов то.

а в следующие выходные ваша очередь. он на детях, а вы отрываетесь. вот никогда не понимала, в чем проблема...
20.09.2008 16:18:05, ОООльга
Так не у всех мужья остаются дома с детьми, вот в чем проблема. 20.09.2008 17:23:38, =Алина=
Nightmare
это неправильно выбранные, либо неправильно выстроенные мужья.
с нормальными мужьями всегда договориться удается, а некоторые даже сами гонят
20.09.2008 18:11:27, Nightmare
Елена Д.
как Вы себе представляете кормление грудью отцом? я - не представляю, сцедиться можно максимум на одно кормление, а некоторые дети едят часто, так что я, например, при практически идеальном в этом плане муже, уйти из дома на 3 и более часа просто не могла.. 22.09.2008 08:28:55, Елена Д.
А муж что, не знает, что ребёнок болен? Почему Вы ему прямо не сказали, что хотите его присутствия дома и помощи? Мужчины не умеют читать мысли, им нужно говорить всё прямым текстом. В общем, если не сказали - сами виноваты. А если такой муж, что ему плевать на проблемы семьи, то тоже, в общем, виноваты Вы сами. 20.09.2008 13:55:39, ==
Ясное дело, я ХОТЕЛА его присутствия и помощи. И я практически уверена, что если бы я жалостливо попросила его остаться дома, он бы так и сделал. Но он ведь ТОЖЕ ХОТЕЛ поприсутствовать на церемонии (друг очень близкий). Ситуация дома была, конечно, напряжённой, но не критической. Если бы я стала сгущать краски и настаивать на его присутствии, разве это не было бы манипулированием?

20.09.2008 16:07:11, Anyusha
Вечная Весна
нет, это был бы каприз 20.09.2008 19:20:19, Вечная Весна
Живая Жемчужина
вот почитайте темку.
очень вас понимаю, потомучто была в разных "ипостасях2 ни один год с кучей малышни-то:))
20.09.2008 12:19:14, Живая Жемчужина
Два дня (свадьба и бильярд) - пустяк, если все остальное время му помогает и поддерживает Вас. Я в подобной ситуации сама говорила "Езжай отдохни, ты так много работаешь, а нам ты все равно ничем не поможешь!"
А вот если он по жизни мало интересуется детьми и жизнью семьи - тогда другое дело :(
20.09.2008 10:20:37, маугленок
Во-первых, когда я уставала с маленьким, мне без мужа было легче. Жить с ребенком (детьми) в одном ритме гораздо легче.
А во-вторых, если мне было неприятно, я мужа не пускала. Просто говорила, что мне неприятно и "не пускаю". Это очень небольшой период жизни год-полтора. Можно и потерпеть.
Понимаю, что звучит эгоистично. Но ребенок-мама - такая связь, что если Вам комфортно, то и деточка поправится быстрее. Так что у нас в семье это не обсуждалось. Но муж понимал.
20.09.2008 00:53:35, Karramba
ЕК настоящая
А Вы об этом с мужем говорили? Что он по этому поводу говорит?

Тут ведь нет однозначного ответа без знания контекста: так всегда? или это 1 раз за все годы случилось? как обычно распределяются/складываются роли и дела в семье?

У нас ровно также: дочь - первоклассница, сын - младенец. Исходя из этого, могу сказать: то, что Вы на взводе - корень этого в чем-то другом. Гормоны? Неудовлетворенность? Отсутствие контактов? Нет самореализации?
Думайте сами.

А дети обычно болеют. У Вашего, возможно, просто зубы режутся. И ничего ужасного в соплях и температуре нет. Вместо эмоций и "взвода" лучше включить холодную и трезвую голову и понимать - вызывать врача и лечить ребенка или поискать и найти способ минимизировать его дискомфорт (давать что-то грызть, смазывать десенки, носить на руках и т.п.).
Старшую - привлекать к помощи.
Короче, ничего ужасного не происходит.
Ну отдохнул муж день-два. Пусть его. Это лучше, чем у него скопится усталость и раздражение. Вам такой отдых нужен? Вот лично Вам. Чтоб на весь день уехать. Если ДА, то оговорите с ним - и вперед.
19.09.2008 23:40:45, ЕК настоящая
Пардон, что только сейчас включаюсь в диалог. НаписАла вчера темку и спать пошла. Почти получилось:).
На взводе я потому, что прекрасно представляю себе, чем чреваты сопли и кашель у младенца - влёт инфекция может спуститься ниже. И здесь (уж не знаю, как кому) для меня очень важна моральная поддержка и разделение ответственности. Именно поэтому я предпочитаю в таких ситуациях быть дома не одной, а с мужем. Кроме того, когда мелкий болеет, с моей точки зрения, надо быть рядом с ним ПОСТОЯННО (опять же, мало ли что...). А ведь есть ещё и старшая, и домашние дела, и т.д. В моей ситуации я просто не могла авторитарно запретить мужу на ездить на свадьбу (там куча разных более или менее веских причин).
А вообще, супруг мой не такой уж и свин - он по мере возможности помогает практически во всём. Но в меньшей степени, чем мне бы хотелось. Или это я такая привередливая :)? Насчёт сегодняшнего бильярда договорились, что в первой половине дня он занимается с детьми, а вечером, уж ладно, пусть топает. Куда-либо отлучиться надолго из дома (развеяться) я сама пока не могу - деть на ГВ.
По вообще-то меня интересует ещё один вопрос. Муж работает. Понятно - это РАБОТА. А вот то, что жена занимается домом и детьми воспринимается многими как курорт. Почему?


20.09.2008 10:49:04, Anyusha
Вы смеетесь? Ну выходите на работу. Нормальную пятидневку с нормальным заработком. Вопрос отвалится через неделю.
У меня была возможность сидеть дома. Сейчас пришлось выйти на работу. Да, дома именно КУРОРТ! И никак по-другому это не называется. Занятия "домом и детьми" сравнивать с работой... Это как лежание на пляже с полевыми работами сравнивать. Ну лежание на пляже тоже ж много сил требует: до пляжа дойти, полотенчико постелить, кремом там намазаться... Неимоверный напряг.
Можно, конечно, делать вид, что помахать тряпочкой, засунуть вещи в стиральную машинку, приготовить еду, прогуляться до магазина и заниматься ребенком - это дико сложно и утомительно, но подействует это, наверное, только на того, у кого очень большие уши для развешивания лапши.
21.09.2008 02:51:56, ++++
Уважаемая, так я тоже до рождения второго вовсю работала. Так что есть мне с чем сравнивать. Так вот, на работе всё равно спокойнее, чем дома, хотя бы потому, что можно распланировать своё рабочее время. А занимаясь я двумя детьми, редко знаешь, что прийдётся делать через 10 минут.Сплошная карусель даже при наличии какого-никакого режима. А ещё про себя практически не вспоминаешь - хорошо бы удовлетворить потребности всех домочадцев.

21.09.2008 17:27:07, Anyusha
uzon
Да я с удовольствием умотала бы на работу месяца в 2-4 у обоих детей. Но было бы это в финансовом плане не выгодно, да и деток жалко, маленьким действительно мама нужна. А вот если личные эгоистические предпочтения учитывать, то работать лучше! Перед выходом ребенка в сад к вечеру я истерила по полной (раздражает постоянное общение только с ребенком, невозможность поехать туда и когда тебе надо, бесконечно разбросанные игрушки по дому, приготовление разной свежей еды 4 раза в день). Боже мой, а на работе ты занята только работой, вечером тоже приходишь уставшая с работы, т.е. "не сидишь на курорте" целый день (потому что доказать мужу, что с детьми тяжело нереально), с удовольствием общаешься с детьми. 21.09.2008 16:13:05, uzon
ППКС
Что характерно, работающие женщины по дому делают практически столько же, сколько и домохозяйки, только еще и работают...
21.09.2008 12:40:28, маугленок
Да ну ерунда...физически может и тяжелее работать,но морально в разы легче. Либо вам сильно с работой не повезло, если сидение дома по сравнению с ней курорт. 21.09.2008 08:37:24, white-dove
Согласна полностью. Работать вне дома - гораздо менее напряжно морально. Если бы было наоборот, не было бы толп тёток, спихивающих детей в сады лет с полутора... 21.09.2008 16:42:55, ==
Не забывайте, что кроме желания "спихнуть ребёнка" существует ещё и финансовая сторона вопроса. Не во всех семьях доход мужа позволяет беспечно существовать всей семье.

21.09.2008 17:19:38, Anyusha
почему морально-то легче? Это значит работа у тебя халявная :) 21.09.2008 15:13:43, AleXXX
Ясень
Ну и работа воспринимается многими как курорт, что ж теперь :)) Мало ли что и кем как воспринимается. Люди вообще быстры на оценки, спросите и получите: учителя - скрытые садисты; врачи - корыстолюбивые непрофессионалы; психологи - шарлатаны; милиционеры - негодяи; гаишники - хищники; продавцы - шельмы; банковские работники - скопище скрытых сексуальных патологий; менеджеры - боюсь удалят модераторы :))) И так до бесконечности. 21.09.2008 01:18:04, Ясень
<<<По вообще-то меня интересует ещё один вопрос. Муж работает. Понятно - это РАБОТА. А вот то, что жена занимается домом и детьми воспринимается многими как курорт. Почему?>>>

Воспринимается теми мужьями, которых жёны разбаловали до такого состояния. Мужья, которые полностью включены в жизнь семьи, с рождения детей с ними носятся днями и ночами не меньше жён, чьи жёны оставляют детей с первых дней жизни на мужей, не считая мужей инфантильными идиотами, не способными помыть дитячий зад... так вот такие мужья никогда домашнюю работу курортом не считают. Ибо что к чему, знают на собственном опыте.
20.09.2008 14:02:19, ==
lomary
согласна с вами на 100%. Самой удалось такого мужа воспитать. 20.09.2008 20:33:40, lomary
А мне удалось за такого замуж выйти. За готового:) Спасибо свёкрам:) 21.09.2008 16:47:16, ==
Неужели Вы никогда не слышали выражение "Да она же не работает, а СИДИТ дома с детьми"? Я про это, в общем-то...
А что касается мужа, то "заняться с ребёнком" - это лишь очень небольшая и, согласитесь, довольно приятная часть домашних хлопот. А про весь остальной объём домашней работы мужчины имеют, как правило, довольно смутное представление.
Моя приятельница недавно вот интереса ради рассказала мужу детально и поэтапно, что она делала в течение дня. Тот просто в шоке был. "Извини", - говорит, - "дорогая, недооценивал я тебя.":)))

20.09.2008 16:28:59, Anyusha
Выражение я слышала. Я вообще много всяких выражений слышала:) Но какое это КО МНЕ имеет отношение??? Мой муж такого никогда не скажет, потому что я за идиотов замуж не выхожу:) "Приятельница рассказала мужу" - ржунимагу!:) Нормальные мужья сами всё это знают, потому что регулярно делают. И пресловутый "весь объём домашней работы" в том числе. Или оплачивают услуги персонала. 21.09.2008 16:41:20, ==
ЕК настоящая
<А про весь остальной объём домашней работы мужчины имеют, как правило, довольно смутное представление.>
И много мужчин у Вас было? Статистика есть?:)
20.09.2008 22:19:00, ЕК настоящая
Вечная Весна
А вы все выражения сразу примериваете к себе или всё-таки фильтруете, что к вам относится, а что нет? 20.09.2008 19:18:25, Вечная Весна
Helly
Мы с детем на ГВ прекрасно отлучались из дома на целый день, без всяких проблем (естественно, если ребенок здоровый был). Как раз сразу после рождения детей я меняла квартиры (после рождения первого меняла однушку на двушку, после рождения второго - двушку на трешку). Детям было 2-4-6 месяцев, таскалась с ними по всем бумажным учреждениям, стояла в очередях. Если с коляской на 2-3-4 этаж было не забраться - нянчили их у меня гардеробщицы/киоскерши/уборщицы. Или я брала младенцев с собой - пока бумаги подписываешь, они лежат на стульчиках в приемной, или опять же секретарша нянчит. И никто не умер, и идиотами они не стали, и ничем им это не повредило.
А в гости куда-то сходить - так вообще милое дело. Подружки и спальное место организуют, и ребенка потискают, пока он не спит. Летом мы с колясками в летних уличных кафе сидели - можно и кофе попить, и коляску покачать.

Сейчас просто пошли какие-то сумасшедшие мамашки - ребенок у них должен быть обслужен по высшему разряду. Если кормежка, так, блин, только под музыку Баха, только в своей детской комнатке, только на подушечке из гречихи или еще какие вытребеньки (пардон, младенцев я сейчас мало вижу, могу перепутать конкретику - но суть одна).
Не надо так сильно заморачиваться! Идите Вы развлекаться, не канадалами же Вас к дому приковали! Молока на одну кормежку сцедили - и у Вас уже 4-5 часов полноценного отдыха/шопинга. Хоть раз в неделю - и будет Вам счастье. А с мужем договариваться: в эту неделю он на бильярд, в следующую - Вы на боулинг или там по магазинам.
20.09.2008 13:40:50, Helly
"когда мелкий болеет, с моей точки зрения, надо быть рядом с ним ПОСТОЯННО (опять же, мало ли что...). А ведь есть ещё и старшая, и домашние дела, и т.д." - ну в течение 1,5 дней (свадьба и бильярд) из дома можно и не выходить. А занимаясь сташей и домашними делами, Вы все равно остаетесь рядом с малышом. или у Вас квартира из 15 комнат, что можно уйти от ребенка куда-то далеко?
Да и на домашние дела на этот срок запросто можно забить. Остается только старшая. Ну она уже школьница, не так уж много непрерывного внимания требует. Вполне можно заниматься ею, оставась рядом с мелким.
20.09.2008 12:24:23, маугленок
ЕК настоящая
"А вот то, что жена занимается домом и детьми воспринимается многими как курорт. Почему?"

Я не знаю почему. Это софистический вопрос, ответа на который дать нельзя.
Я не знаю ни одного человека, который бы так считал.

После Ваших комментариев в описанной Вами ситуации вообще не вижу проблемы. Думаю, Вам просто поговорить захотелось.:)))

Но вижу опасную тенденцию усложнять простые вещи и видеть проблему там, где ее нет.
Самые яркие примеры:
1. Разделение ответственности и моральная поддержка.
Если Вы не чувствуете моральной поддержки от мужа, то с этим поделать Вы уже ничего не сможете. Он такой человек. Как умеет - так и дает. Максимум что Вы можете - это сказать ему что именно ему надо делать/говорить, чтобы Вам было комфортно от его поддержки.
Ответственность - такая штука, что разделить ее нельзя. Или Вы берете ее на себя или нет. Вы - взрослые люди, и Вас никто не накажет, если Вы как-то иначе будете воспитывать своих детей (сядя с ними постоянно или как-то еще). Я не беру в расчет крайние ситуации, регулируемые законодательством. Может быть, Вам имеет смысл сформулировать точнее: что именно должен был сделать муж?
Отказаться от развлечений и тупо сидеть дома?
Или что?

2. "Куда-либо отлучиться надолго из дома (развеяться) я сама пока не могу - деть на ГВ."
Существуют нормальные пути снятия этой проблемы. Молокоотсос. Если Вы отказываетесь от решения, значит Вам не сильно надо. Тогда нечего жаловаться на невозможность.
20.09.2008 12:23:30, ЕК настоящая
Helly
"А вот то, что жена занимается домом и детьми воспринимается многими как курорт. Почему?"

У меня есть частичный ответ на вопрос :) Где-то подглядела, но полностью согласна :)
Итак: весь день женщина крутится по дому, готовит, ходит по магазинам, убирает за ребенком, кормит-моет-спать укладывает, дело идет к 7 вечера, наконец-то все переделано, можно позавтракать :))))) Берешь чашку чая, садишься на кухне к телевизору.... ДЗЫННННЬ! Пришел с работы муж - а баба чай пьет и сериал глядит :))))) Ну и что он должен думать? :))))
20.09.2008 13:46:08, Helly
что жена устала бедная, только видать присела, так как дом блестит, еда пахнет и т.д.) 20.09.2008 14:40:58, Шерлок
Helly
Если мужик не видел процесса - результат он воспринимает как должное. Еда пахнет - прекрасно. Дом блестит - отлично. Он уверен, что готовить - это надо ровно полчаса потратить, и еще полчаса - чтоб все намыть/надраить. А остальное время - чай и интернет/сериалы/телефон 21.09.2008 13:39:31, Helly
Согласна абсолютно

21.09.2008 17:36:06, Anyusha
так вы про мужа или какого-то неумного мужика? нормальный мужчина и сам знает сколько времени и сил надо на уборку-готовку 21.09.2008 13:47:41, Шерлок
Дел не в неумности. Мне вот интересно, где Вы таких мужиков видеЛи, чтобы они по дому всю работу выполняли "от и до" ? А если оно так, то это уже не муж, а домработница :))). Мой, например, готовить совершенно не умеет (сварить борщ для него из области фантастики), зато с уборкой и с детьми помогает. А вообще, я знаю много семейных пар, но ни в одной из них муж не делает ВСЮ работу по дому. А соответственно, не представляет, всех тонкостей ведения домашнего хозяйства и воспитания детей. Типичный пример: приходит папа с работы и спрашивает дочу, сделала ли она уроки. Дочка с радостью показывает тетрадь, где всё написано чисто-аккуратно. Папа хвалит :))). А то, что перед этим она сначала ныла полчаса (не хотела садиться за уроки), потом училась соединять элементы, затем тренировалась в черновике, остаётся за кадром. Виден только результат, но не усилия, которые приложены, чтобы всё получилось "как надо".

21.09.2008 17:47:18, Anyusha
а вам обязательно надо выставить счет за каждое из своих достижений? Иначе муж, тупой и бесчувственный, ничего не поймет? Или, не дай бог, подумает, что ваша дочь - гений? Надо развеять его иллюзии ;) Пусть знает, что это мама - героиня. А он будет во всех подробностях рассказывать, как измучился на работе. Отличная получится застольная беседа: жена расписывает в красках, как она исстрадалась дома, муж жалуется на начальника-дурака, коллег-тупиц, пробки на дорогах и скопище идиотов во всех присутственных местах. Прекрасный тандем мучеников. И все будут ценить друг друга: за душевное тепло, за взаимопонимание, за доброту и ласку. А уж до чего будет хорошо детям, словами не передать. 22.09.2008 09:19:29, .................
Что значит "всю работу по дому"? Всю - нет, разумеется, потому что ещё есть я, жена. Сегодня он делает ВСЁ, завтра я делаю ВСЁ. В итоге выходит где-то 50 на 50. И что значит "приготовить борщ их области фантастики"? У него Ай-Кью что, ниже 70 пунктов? Не понимает, как картошку с капустой порезать? Вот уж точно, как легко бабам на уши лапшу вешать.... Ржунимагу:) Ему просто это НЕ НАДО. Потому что есть Вы, на которую можно сесть и ножки свесить. И прикидываться ветошью. А что, удобненько так:) 22.09.2008 08:46:00, ==
ЕК настоящая
А он полный идиот? 20.09.2008 14:24:21, ЕК настоящая
Helly

Еще недавно мой был уверен, что 2000 рублей вполне хватит, чтобы купить продукты на семью (на месяц) и заплатить квартплату. Очень возмущался, что мне этой суммы не хватает :) Скажете, не идиот? В общем плане - развитый мужик, читает Бунина и Ахматову, попсню и шансон не слушает, а вот в бытовом - :(

Вылечили его в два счета :) Два месяца подряд давала ему счета за свет-газ-телефон-воду-и прочие радости. Еще пару раз велела заехать в гипермаркет и затариться продуктами "на ужин" - сразу перестал жужжать, что я транжира, а жрать дома нечего :)
21.09.2008 13:38:57, Helly
имхо, верно сигнализируют чаасти...
депорсонолизации имхо - нет, а вообще возможно наверное только в дурке..
просто нестыковки.. обычное "человеческое, женское чутье" - интуиция..
имхо, надо выруливать путем привлечения спокойно, БЕЗ криков, упреков и пр.. мужа в семью, к заботам.. т.к. уговор дороже денег.. стоило бы: отпустить, но с компенсацией - последующего вашего отгула по интересующему вас направлению БЕЗ ВОЛНЕНИЙ о детях. И все оставить МУЖУ. он справиться. он взрослый и все умеет! что не умеет - научиться.. А вообще - одна семья моих теперь уже родственников - в свою бытность кооперировалась с друзьями: да, по принципу: на этой неделе мы идем в театр с супругом, в след. вы - куда желаете. дети с теми - кто дежурный:) в другой семье - был 1 день в неделю для мамы разгрузочный. от семьи. На минуточку, в семье было и есть 3 детя. причем 1 - с небольшим физ. ограничением - прихрамывает. или дисплозия - не знаю..
вообщем - разрушает семью(как мне несколько лет назад написала одна из участниц конфы) не быт.. а отсутствие в быту мужчины.. ИМХО я сспустя года.. мульон раз согласна.. Женщины такие героини, все непосильное взваливают на себя.. и потом удивляются.. а где же муж.. а т.к. его поле деятельности занято всесильной и выносливой женой - они устраняются туда, где они м.б. востребованы.. имхо - мои соображалки и размышлялки..
я бы отправила сегодня ночью мужа в аптеку. попросила бы на неделе проверить уроки и объяснить доче непонятное в школе что-нить.. отправила бы в воск. в парк заа листьями - ради образовательных природоведческих познаний и наблюдений и сближения на фоне отвлеченных тем папу и дочь.. и в довершении всего, утром в суб. приболела бы.. с жалобой на темпер. ломоту и пр. невыраженные симптомы. проверила бы мужа на наличие/отсутствие внимания - без последующих упреков, а как маркера куда работать и над чем..
имхо - работать надо с мозгом.. нежно и мягко..
19.09.2008 23:29:03, Anutkash
да, и на фоне общей грипозности, ПМС или гормональных сдвигов и ответственности. Бильярд - в пень! или вместе!
куда и с кем детей - пусть думает сам! хоть к соседям! за 2 часа температура управляема и контролируема.
19.09.2008 23:31:16, Anutkash
NAD (бывш. фьялка)
Пятимесячного ребёнка с температурой к соседям? Однако... 19.09.2008 23:36:35, NAD (бывш. фьялка)
не утрируем....
однако конечно... что уж и говорить.. оч. жестко.. согласна.. но мужу это как-то не мешает топать в кабак... имхо, 2 часа - правда не страшно.. главное время выбрать верное.. в период затишья - может, пока спит.. к соседям- это утрированно. может бабушку позвать.. или мужу предложить альтернативу.. в кино сходить или в сауну.. после того, кк пройдет болезнь у малыша.. имхо, не дебилл же - понамает что для 5 мес. это опасно.. что уж, свои хотелки задвинуть не может? вообщем, вариант был дал как вариант для последующего обдумывания возможных ассортиментных позиций в имеющихся реальных возможностях. во как.. с подвывертом..
19.09.2008 23:44:49, Anutkash
ЕК настоящая
А вот будет он сидеть дома. И что? Ребенку полегчает? 19.09.2008 23:48:46, ЕК настоящая
маме полегчает) и, следовательно, и ребенку 19.09.2008 23:55:53, Шерлок
А маме с чего плегчает?
По мне так наоборот, легче БЕЗ мужа (если речь идет про 1-2 дня). "Бояться вместе" не легче, чем одной, и помогать мне в общем-то не в чем, дать ребенку лекарство 4 раза в день я могу и сама.
20.09.2008 11:28:56, маугленок
мне легче когда кто-то рядом, и бояться и все остальное, потому как меня мои болеющие дети выматывают сильно, не знаю как у автора, в прочем 20.09.2008 12:09:33, Шерлок
ЕК настоящая
С чего бы?
Маме - да. Если от мужа при этом реальная помощь будет, а он не у компа усядется страдать, что остался без долгожданной встречи с друзьями.
Или маме полегчает, если она недальновидная неумная манипуляторша.

А ребенку уж точно не полегчает. Его лечить надо, а не толпиться вокруг него.
19.09.2008 23:59:48, ЕК настоящая
а я предлагала не сидеть. а участвовать.
плюсы положения: он ухаживает и участвует, жена видит заботу и понимает - выдавленная она или искренняя заинтересованность, почувствовать может каждый, имхо. участвует он в административно-хозяйственном будне называемам выходной не только с пользой для себя, но и для близких, что сплачивает семью, утихают страсти, растет благоприятный настрой как следствие и болезнь идет на спад..
все взаимосвязано. манипуляций тут нет.. а если и есть, то лишь для выравнивания крена.. нет, как вариант есть след. расклад, который автору не по нраву.. котрый складывается.. муж на гулянку, с аргументацией-ну я же работал... а она, чего? в носу ковырялась.. или попой кверху телек смотрела? если такую позицию выбирать, то да.. тогда все автору брать на себя.. только желаю- не надорваться..
20.09.2008 00:09:08, Anutkash
ЕК настоящая
Теоретик ты. :)
Какая разница что ты предлагала, если ты предлагаешь третьему лицу, не участвующему в диалоге, делать что-то?:)))
Ведь совершенно непонятна ситуация у Автора: какие там отношения с мужем? он какую роль обычно, ежедневно в быту играет? что ей сейчас от мужа надо, какой реальной помощи?
20.09.2008 00:16:15, ЕК настоящая
а как же иначе-то виртуально? я же не МЧС:))
я предлагаю по запросу варианты челу, котрый диагностирует у себя раздвоение личности от внутреннего самобичевания и оправдывания мужа..
а уж что ближе автору - пусть сама выбирает..
поступила бы ли я так сама? не знаю.. все зависит от поведения мужа.. если бы мне в таком положении и в том внутреннем состоянии предложили бы такое - жутко бы невзлюбила бы таокго советчика:)) если сейчас рассматривать такой вариант - то проэксперементировала бы, даже с неким садистским удовольствием:))
это честно.. а как еще хамство пресекать.. воспитывать, имхо, уже поздно.. только путем набивания ему шишек.. больше ни как..:((
20.09.2008 00:26:37, Anutkash
ЕК настоящая
А где там хамство? Я пропустила? 20.09.2008 00:28:23, ЕК настоящая
имхо, не дочитала или пропустила...:))
чел игнорирует свои родительские и супружеские обязанности, взятые добровольно..
попросту на данный момент, когда форс-мажор, чел (М) идет развлекаться в кабак(на не оговоренные развлекушки) игнорируя действительность и реальную нужность в семье. имхо конечно.. но - это либо безответственость, либо хамство, либо не дальновидность, либо тупость/глупоть..
все имхо.
почему если это же предлагается женщине - рассматривается как сверх попустительство к своим обязательством и преподноситься как "доля", а как мужику - так - все нормально? не это ли уже дискриминация или показатель видимости значимости искусственной? у каждого равные обязательства и права в семье.
20.09.2008 00:39:49, Anutkash
ЕК настоящая
<чел игнорирует свои родительские и супружеские обязанности, взятые добровольно..попросту на данный момент, когда форс-мажор, чел (М) идет развлекаться в кабак(на не оговоренные развлекушки) игнорируя действительность и реальную нужность в семье.>
Если не трудно, покажи - где это Автор написала?
Я увидела только ОГОВЕРЕННУЮ давно поездку. И время всего 11 вечера...
20.09.2008 00:49:37, ЕК настоящая
:))) - те слова мои:)) это просто резюме ситуации..:))
может утрирую конечно:)) или уже оком ОТК:)
но виднее автора, а ее чего-то не видно:(
а резюме из:"Мелкий со вчерашнего дня болеет - температура, сопли рекой (старшенькая заразу из школы принесла). Я, естественно, на взводе, переживаю, как бы у мелкий ещё сильнее не разболелся. Притом деть, понятное дела, капризничает, а прошлую ночь спал... ну очень плохо. На этом фоне муж едет на свадьбу к другу в пригород, сейчас почти 11, его нет до сих пор. Завтра собирается опять с друзьями встречаться (в бильярд играть). "
свадьбу оговорили - ок. согласна. а бильярд тут к чему??? имхо - уже наглеж... если чел после работы устал - он идет домой в конце недели и есть, спит.. если чел чешет в бильярд.. то значит не устал и может легко помочь жене.. но вот бяда.. не интересно ему сопли подтирать.. и фигня что это его деть.. там же жена дома сидит... тунеядствует за его счет:))
20.09.2008 01:09:15, Anutkash
ЕК настоящая
Так вот повторю:
во всем этом НЕ естественно, что она "на взводе". Лучше б вместо эмоциональности мобилизовала все свое душевное тепло и мозги.
И уж тем более не видно никакого резона у мужа отменять планы, которые были намечены давно, если Автор при этом НЕ просила его остаться и помочь ей дома.
20.09.2008 12:14:42, ЕК настоящая
ну, с этим трудно не согласиться.
согласна я:)
20.09.2008 13:21:21, Anutkash
"Завтра собирается опять с друзьями встречаться (в бильярд играть)". 20.09.2008 00:56:35, Шерлок
ЕК настоящая
Это совсем не = "чел. игнорирует свои игнорирует свои родительские и супружеские обязанности, взятые добровольно.." 20.09.2008 12:13:20, ЕК настоящая
Может, стоит дружелюбно так, без претензий предложить отложить бильярд на другой раз? 19.09.2008 23:15:37, lellka
ТАКСА
а он прям разбежался и отлодил все дела :((( Типа слепой, не замечает.

Кстати, а вы обсуждали с ним эту тему? Мол, дети болеют и вообще.... С другой стороны - неужели ребенок резко поправится если у его кровати будет сидеть не один родитель, а оба?
19.09.2008 23:58:59, ТАКСА
Вот-вот, так может и лучше, если папа поиграет в бильярд. Меньше народу-больше кислороду 20.09.2008 00:25:31, lellka
а почему вы вместе не поехали? детей не с кем оставить? а по сути - да, такова наша женская доля.. очень несправедливо.. 19.09.2008 23:09:10, =Алина=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!