Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ.

Мне недавно исполнилось 30 лет. С виду я приличная, симпатичная молодая женщина, у меня блестящее образование, отличная карьера, которой я горжусь, как и своими успехами в работе. Я очень прилично зарабатываю – в несколько раз больше чем многие мои ровесники, почти в два раза больше чем мой муж. И я ненормальная. Со стороны этого не видно, это мало кто знает, ведь об этом не расскажешь – это стыдно - я дерусь с мужем. Я ненормальная. Раньше, давно, он бил меня. Я хорошо помню момент, когда сама стала бить его в первый раз – я лежала на диване и пыталась укрыть голову от его ударов, и вдруг поняла, что если не буду защищаться то он меня просто убьет. Он был пьян тогда, я была трезвая. И я стала защищаться, правильнее сказать – я бросилась на него с кулаками. Это было года 3 назад. С тех пор много воды утекло, он больше не бьет меня первым – у него нет такой необходимости – ведь он знает, что в конце концов я не выдержу и сама начну драку, и он мне ответит. Ведь скандалы разворачиваются по одной и той же схеме – он оскорбляет меня словесно (мразь, тварь, шлюха и т.д.), я терплю, терплю, но в итоге все равно не могу сдержаться и бросаюсь на него, замахиваюсь, он ловит мои руки и моими же руками бьет меня. Мне кажется, именно это ему и доставляет удовольствие – я думаю, он гордится внутри, что перестал бить меня – ведь в данном случае он же «не виноват» - я сама на него полезла с дракой, он как бы «защищался». Я больше не могу так жить. Раза три расставались, по 4-5 месяцев жили отдельно, потом опять сходились, в надежде что скандалов больше не будет. Последний раз сошлись 5 месяцев назад и все повторяется снова и снова! Я не могу так больше. Вчера был очередной раз. До этого – 3 недели я изо всех сил сдерживалась, пыталась «пропускать мимо ушей» его оскорбления, все эти «с..ка, ненормальная и т.д.» - он не может без таких слов даже простое недовольство чем либо выразить, не говоря уже о ситуациях какого нибудь спора или пререканий с ним, таким умным. Я терпела, я не отвечала, я не «велась» на эти провокации. Вчера два часа подряд выслушивала что я «мразь и шлюха», т.к. пока он пил пиво с другом ушла погулять, просто подышать воздухом (с семи до восьми вечера гуляла! Целый час!) Купила дыню, пришла домой, первое что услышала – где шлялась, мразь. Два часа терпела, проглотила всё это, ужин приготовила (есть отказался, как в лицо то не швырнул еду не понимаю). Потом не выдержала, подняла на него руку, и этой же рукой сама и получила по своему лицу, что дальше было и описывать не буду. Истерика. А в итоге - он довольный, сегодня впервые за последние недели две увидела что утром он улыбается. Я слезы глотаю, мечтаю только об одном – изолировать саму себя от общества, он доволен.. Я не хочу с ним жить, он по телефону мне отвечает «целую». В периоды «затишья» пыталась с ним поговорить – «вот ты во всем винишь меня – такую ненормальную, что я не могу перестать на тебя «бросаться» - ну так если ты такой нормальный и умница, так прекрати меня оскорблять, доводить до такого состояния». Он не считает что он в чем то виноват, ведь это всего лишь слова. Что делать. Я не могу так больше.
16.09.2008 16:57:43,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Вам необходимо развестись, пока Вы не попали в психиатрическую больницу, всерьёз и надолго.
2. А муж ваш садист, есть болезнь такая, так что ненормальность в нем, а не в Вас.
3. Так как муж довел Вас до стадии неуважения к себе, внуреннего неуважения, ибо нормальная женщина и пару минут оскорблений слушать не будет - уйдет или даст пощечину, то Вы решайте, как лучше: поручить бракоразводный прцесс адвокату, сменить номер мобильника, а на стационарном телефоне поставить все замеченные номера БМ в черный список, или, записав час-другой оскорблений параллельно разводу подать в суд на оскорбление чести и достоинства. и придумать с адвокаом что-то Вас устраивающее, например, письменное извинение или письменное извинение, опубликованное где-то. Думаю, Вам хватит просто письменного извинения, подписанного мужем, и видеозаписи, как этот по...ц вручает бумагу с извинениями адвокату. И Вы всегда, в любой ситуации, даже если судьба сведет Вас с этим типом через годы где-то по служебным делам, сможете показать эту бумагу всем, если он только пикнет. И само наличие такой возможности заставит БМ держаться от Вас подальше, так как мысль о своем позоре ему невыносима.
18.09.2008 07:11:27, ... ...
у меня ситуация похожая, только еще плюс дети год и второй два,такое поведение мужчины я расцениваю как самоутверждение, никакого другого объяснения пока не нашла. Но с этой проблеой можно справиться только изменив себя, как это сделать я еще не придуала,- или уйти, что намного легче. 17.09.2008 23:36:48, Lylynka
я тут подусала, вас многие посылают к врачам. а может вам к юристу? к адвокату, который расскажет вам подробно о ваших действиях по разводу, сходит за вас в суд, чтоб вы с мужем лишний раз не сталкивались. вы ж пишите, что хорошо зарабатываете.
а может еще подскажет вам снять побои и написать на него заявление в милицию
17.09.2008 19:00:04, Наталияяя
Елена Д.
Я не знаю как Вас еще убедить в том, что то, что происходит у Вас в семье - это НЕ нормально, не бывает такого в нормальных семьях и лечить Вас надо не от того, что Вы начинаете поднимать руку на мужа, когда он Вас "выведет", а от того, что Вы с ним до сих пор живете и ничего в этом ненормального не видите, а если, не дай бог, Вы забеременеете от него и, психанув в очередной раз, потеряете ребенка? или он начнет бить ребенка, чтобы Вас "завести"? Вы тоже будете считать ситуацию нормальной? Если да - к врачу срочно! 17.09.2008 17:42:26, Елена Д.
Это единственный случай, когда я всегда однозначно за развод. Без вариантов. Без обсуждений. Это опасно. Ну, можно постоять на краю, поплевать вниз, но жить-то там нельзя... На многое стоит плюнуть, искать примирения. Здесь не стоит. Ищите помощи! Любой. Есть психологические службы, есть платные врачи. Вам самой трудно выплыть. Тут воля уже просто парализована, и дальше лучше не будет... 17.09.2008 17:23:15, Пару слов
+1. 18.09.2008 06:51:59, ... ...
Даю ссылку
http://dv.projectharmony.ru/chto/main.html
Почитайте.
Мозги встанут на место.
И вы тут не виноваты однозначно. Любого- слышите любого можно довести.
17.09.2008 12:09:07, Местная
Ссылка: 17.09.2008 19:31:54, ссылка
Очень Вам сучувствую.
У тиранов и деспотов есть такая уловка- вызывать чувсвство вины у жертвы.
Ваш муж ВАс не любит и свою не любовь выражает именно так- оскорблением Вас, унижением, выводит вас НОРМАЛЬНУЮ в состояние агрессии и доводит до драки- именно он провоцирует.
Для чего? Просто банально как самец самоутверждаясь на Вас и за Ваш счет.
ВЫ ведь лучше и умнее его. Зарабатываете больше мужа.
Вы удивитесь, но именно в семьях где жена зарабатывает больше мужики начинают поднимать руку на женщину.
И он чувсвует Вашу неуверенность и комплексы и умело на них играет.
БЕГИТЕ ОТ НЕГО_ пока здоровы и есть силы работать и жить.
БЕГИТЕ!!!!!!
Ни один мужчина не стоит ваших слез.
Вы просто не знаете какая может быть любовь прекрасная и без капельки слез.
И жизнь может быть счастливая и радостная.
ЭТО ТАКОЙ МУЖИК. ОН будет бить и вторую и третью жену.
Будет их провоцировать и обвинять что они виноваты.
Я таких в жизни насмотрелась- хотя они многие и посты занимают внушительные.
Даже не красивые женщины- никто один не остается- тем более если сами зарабатываете.
И ни в коем случае не верьте ему. БЕгите от него - быстрее.
Вокруг столько замечательных мужчин.
ВЫ этого достойны.
Ни в коем случае не рожайте от него. если Вам на себя наплевать, то подумайте что он так же будет издеватся и над детьми.Выдержит ли это ваше сердце?
Удачи ВАм.
17.09.2008 11:56:37, Местная
Довольно часто такие разборки заканчиваются плачевно....Подумайте о том, что в один "прекрасный" день он Вас просто убить может, даже не специально, а толкнет чуть сильнее. Я один такой случай знаю, молодая красивая образованная девочка погибла, не алкаши и не наркоманы, а вот так дрались постоянно,один раз силы не рассчитали.Оно Вам надо? 17.09.2008 11:23:40, ??????
"Не верю" (с)
"Блестящее образование" и что там еще про карьеру, которой вы гордитесь - и постоянные унижения??? Да к тому же Вы живете с этим человеком... не верю.
Чувство собственного достоинства либо есть, либо его нет. Быть "блестящим" вне дома и постоянно унижаемым дома... не вяжется у Вас что-то.
17.09.2008 10:50:02, Ольгочка
Ну было такое у моих родственников. Он - большой начальник. Она - тоже вроде. Ужас был. Знала только моя мама... Развелись потом. 17.09.2008 17:31:03, Пару слов
Зря не верите. А я вот теперь часто смотрю на других людей и думаю - а что у них за внешней оболочкой..На работу то я с фингалами не хожу, как кто то ниже написал. 17.09.2008 11:23:02, Без реги
А я верю....
Насмотрелась на семьи подруг.
Вот верю и все.
Бегите от него. Жизни у Вас с ним не будет.

У меня тоже было много комплексов по поводу того, что семья один раз и на всю жизнь. Что я боюсь одиночества и никому не нужна.
Сейчас уже под 40 и двое детей и только сейчас я поняла что мужиков вокруг пруд пруди и не ясно почему я не видела их раньше- не хотела видеть.
И не комплексуйте- известные актрисы, певицы,просто успешные женщины и очень многие попадают в Вашу ситуацию- вы тут не причем- просто попали.
Вы сильная. ВЫ сможете достойно убить в себе любовь и жить дальше без этого урода.
Со всеми бывает!!!!!!!!

На прошлой неделе в это конфе давали ссылку о домашнем насилии. В топике- муж первый раз поднял руку- нахлестал по щекам.
Почитайте- очень мозги вставляет.
Сейчас поищу ее.
17.09.2008 12:03:11, Местная
Так это понятно, что с виду все гораздо лучше , чем на самом деле.
Реально какой помощи Вы ждете? Сочувствуют Вам, думаю , все.
17.09.2008 11:50:42, Ольгочка
Liusia
Ну конечно, а про избиваемых мужьями руководителей компаний Вы никогда не слышали? 17.09.2008 11:17:30, Liusia
Мало ли кто что слышал.
Лично, честно говоря, не сталкивалась. Дикость полнейшая.
Вообще не понимаю, что автор кричит ПОМОГИТЕ - чем тут могут помочь - документы для развода собрать? Вариантов-то нет.
17.09.2008 11:20:39, Ольгочка
Liusia
Ну это другой вопрос 17.09.2008 11:22:10, Liusia
ни в коем случае не заводите ребенка! купите наручники, цепи, хлысты и развлекайтесь в свое удовольствие... 17.09.2008 10:43:15, Красная ромашка
Athena
"Скавородка" как кто-то написла, а вот у моего мужа под кроватью тапорик, тюк и нет человека... Это он в целях самообороны держит дома:) не от меня конечно...:) но знаете у кого-то скавородка у кого скалка под руку попадется, а у кого-то вот тапорик. Вобше кажется, что можн оочень легко дать здачи мужчине, но на самом деле это очень трудно. У них изначально очень большая природная сила если он не дришь какои-нибудь:))) И лудше с мужчинами не драться а то инвалидом останитесь... Если ничего не помогает то один выход все уити, или подать наверное заяву в органы, об "избиении жены садисткими способами" 17.09.2008 05:22:36, Athena
Athena
В конце-концов вы когда-нибудь убьете друг-друга... А пока есть время уити навсегда. Может вам обоим к психологу shодить? 17.09.2008 05:15:26, Athena
Вы по два часа выслушиваете по "мразь и шлюху", при этом готовите ему ужин... Детей общих у Вас нет, материально Вы независимы, и при этом Вы не уходите...
Извините, но Вас это вполне устраивает, и никогда Вы от него не уйдете.
16.09.2008 23:40:56, маугленок
Чапка-Лапка
ненормальный Ваш муж 16.09.2008 22:43:48, Чапка-Лапка
Дара
Э.. А ЖЕНА НОРМАЛЬНАЯ??? зная что сама своими же руками и получит - накидываться на мужа с побоями?? имхо тут лечиться - обоим. и ей в первую очередь... 18.09.2008 12:04:02, Дара
Ясень
Может пойти вместе на какие-нибудь восточные единоборства и устраивать спаринги там? По-хорошему может хватить даже стола для пинг-понга дома и регулярных битв, но все эти выходы для тех, кто понимает, что в этой семье необходимо периодически агрессивно противостоять друг другу. Если же вы оба стараетесь держать этот факт в бессознанке, естественно все будет так и продолжаться. 16.09.2008 21:19:34, Ясень
А почему вы вообще стараетесь такие слова как мразь и шлюха терпеть? При этом молчать и готовить ужин?
Непонятно не то, почему вы деретесь, а то что вы там до сих пор вообще делаете - такая красивая и успешная. Да даже если и некрасивая и неуспешная - в любом случае цели я не вижу.
Вы что , представляете себе общих детей и общесемейные скандалы? Ваш второй психолог был совершенно прав
16.09.2008 20:44:08, Пион11
Страсть какая-то...Может, я чего-то не понимаю, но оскорбления и рукоприкладство для меня вообще "за гранью добра и зла". Ну себя-то надо хоть чуть-чуть ценить и уважать? Я бы давно убежала, сверкая пятками, после первого слова "с-ка" в свой адрес. Молодая и красивая, неужели не найдете себе достойного мужчину? Что держит вас, не понимаю... 16.09.2008 19:49:23, live13
NatalyaLB
как ни странно, всех их ( я вот общалась с женами алкоголиков, то же самое по большому счету) держат розовые очки под названием "а вдруг он изменится и все будет хорошо?" Живут и 10, и 20, И 40 лет и ждут, когда он решит измениться... 16.09.2008 20:10:06, NatalyaLB
Сластёник
а плюсы у вашего мужа есть? вот так сядьте и списочек напишите в столбик:1.2.3.
я что-то из вашего рассказа вижу только минусы. И наверное, как большинство здесь,в конфе,в толк не возьму-а зачем вы с ним живете-то?
16.09.2008 18:59:21, Сластёник
У нас есть похожая проблема:
у родителей живет бабушка, так вот она регулярно доводит маму до белого коления, при чем каждый раз мы ведем с мамой беседу, чтобы она не поддавалась на провокацию НО каждый раз поведение все хуже и хуже. После скандала маму трясет, а бабулька вся сияет. Обращались к врачам, поставили диагноз со сложным названием - суть в том, что бабулька не получает гормон радости в нормальном режиме, как все люди, а без него-то жить нельзя. Она его может получать только в стрессовой ситуации - вот так и живем! НО ведь это родной старый человек, а мужика терпеть... (это лично мое мнение)
Собственная безопасность (как и безопасность собственных детей) ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
16.09.2008 18:47:02, не доктор
интересно.. где такие врачи обитают.. 16.09.2008 21:35:48, Anutkash
У меня сестра такая как Ваша бабушка. 100% совпадение. 16.09.2008 19:53:17, похоже
У вас с муженьком созависимость, обратитесь к специалисту. Советы на обывательском уровне здесь бесполезны. 16.09.2008 18:01:01, Зеленоглазая Коза
NatalyaLB
специалист тоже не поможет, она уже обращалась ( ниже). Специалист сказал избавиться от мужа, ей совет не понравился, она развернулась и ушла... 16.09.2008 18:18:29, NatalyaLB
Мадам Шредингер
Нет безвыходных ситуаций, есть такие, выход из которых нам не нравится 16.09.2008 19:46:35, Мадам Шредингер
Не повезло, значит, со "специалистом"... Вряд ли хороший специалист скажет: уходи от мужа, если видно, что она к этому шагу не готова пока вообще ни разу. Раз окружающие не догадываются о семейных отношениях автора, значит, с фингалами она не ходит. Значит, у них очень все "аккуратно" и изощренно происходит. Там надо долго и нудно копать и копать. Одним походом точно не ограничишься... Впрочем, я свое мнение не навзяываю. 16.09.2008 18:23:27, Зеленоглазая Коза
тут если долго копать можно и жизни или здоровья лишиться 17.09.2008 18:52:17, Наталияяя
NatalyaLB
из всего этого бреда увидела одну что либо значащую фразу - " я не хочу с ним жить". Прекрастно, где ближайчий ЗАГС находится, знаете? делюсь - разводят ТАМ, звоните, узнавайте часы работы и список документов, с которыми надо прийти 16.09.2008 18:00:22, NatalyaLB
Счастливая ArtO
а Вы просто подумайте, что максимальным результатом подобного рода "развлечений и сложных (блин) отношений)" может быть просто смерть.... не слезы-сопли-истерики-униженная или изварщенная самооценка, а просто и неожиданно - убил(а)...(простите)
если его смерть - то сядете Вы...
если Ваша - то Вам будет без разницы, на сколько сядет он....
не менее живописный вариант увечия с инвалидностью...
***
16.09.2008 17:54:24, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
Убийства мужей и сожителей, совершенные в состоянии аффекта 16.09.2008 18:15:54, Счастливая ArtO
Kira Pechenkina
Вы не "деретесь", а получаете побои, разницу чувствуете?
Есть курсы женской самообороны, вам всенепременно надо их посетить, тогда уж вы начнете полноценно драться. Кстати параллельно постарайтесь мужа поменьше кормить, что б весовые категории у вас были примерно равны.
Вариант - развестись даже не предлагаю, поскольку он очевиден и коль уж вы по сию пору с этим драчуном, значит нравится вам спаринговаться.
16.09.2008 17:49:08, Kira Pechenkina
Liusia
Интереская идея, в самом деле. Автор - вот ваш выход! 16.09.2008 17:49:48, Liusia
это не выход. средний мужчина сильнее женщины. даже в том фильме "с меня хватит" дженифер лопес после всех супер тренировок очень тщательно готовилась к последнему бою 17.09.2008 10:55:41, Наталияяя
Liusia
Нееее, она готовилась психологически, чтобы, значит, не испугаться, а автор итак ничего не боится, лезет в драку смело и без всякой подготовки 17.09.2008 11:18:45, Liusia
да не сказал б я. она там и на тренажерах и с тренером занималась.
а автор не боится, потому как до предела довел
17.09.2008 13:57:21, Наталияяя
Kira Pechenkina
Кстати, я плохо себе представляю как можно без спецподготовки "драться" с мужчиной даже небольших размеров, тут и правда только 2 варианта-либо бежать , либо подготовиться. 16.09.2008 17:53:17, Kira Pechenkina
Нет у меня никакой спецподготовки, только ярость и ненависть к нему в такие моменты и желание ему сделать больно. 17.09.2008 11:16:18, Без реги
NatalyaLB
мужчины разные бывают, может, он не тяжелее ее и драться не умеет. У меня был двоюродный брат - выше меня, но сильно худой, он по пьяне свою жену бил, так я с ним справлялась без проблем ( пьяным и неумеющим драться). Но у меня рост 176, вес 60 ( тогда был), а жена у него 150 роста и меньше 40 кг веса, ее ветром сдувало... 16.09.2008 18:04:12, NatalyaLB
сковородка? 16.09.2008 17:59:21, AleXXX
Kira Pechenkina
а если завладеет оружием? 16.09.2008 22:28:50, Kira Pechenkina
Ясень
А надо когда заснет один раз и наверняка :)) 16.09.2008 23:23:52, Ясень
Счастливая ArtO
а у меня напрочь отказывает любое чувство юмора в таких темах. Простите, не смогла пройти мимо молча...
***
наверное в том числе потому, что в августе у близкого друга его родственницу муж так "походя" зарезал (в подобном совершенно "обычной разговоре"). После непродолжительного, но безуспешного для мужа "спаринга" (многоопытной была родственница в подобном "общении" и без сковородки "тюбетейку на место ставила") у него в руке не понятно откуда нож оказался. Махнул всего раз рукой....и нет больше 36 летней мамы у 13 и 17 летних сыновей (перспективы не обнадеживают).
Одного почти случайного удара хватило. Он даже не понял куда попал, крови почти не было и не верил до последнего, что убил... "Не мог, - говорит, - я таким ударом... я ж только ткнул раз куда-то в ее СТОРОНУ".
только метко ткнул ..."папу" в СИЗО отправили.... дети сами с собой и наедине с такими "новостями"... родители этой родственницы (мать, в частности) по сию пору почти лежачая (сердце)... с детьми не знаю, что решили...
***
17.09.2008 00:57:20, Счастливая ArtO
Ясень
ИМХО, жизнь в таких семьях - спорт, мало отличающийся от альпинизма и других видов развлечений с высоким риском. И если человек выбирает этот вид спорта, жить без него не может, если у него вся жизнь в этом, так что, об этом только серьезно? У меня как раз немало знакомых альпинистов, спортсменов, которые на досках с диких вершин спускаются, мотоциклистов, участвующих в серьезных ралли... Каждый год кто-то из их знакомых погибает или сильно калечится. Приятель пошел в горы, сошла лавина, из пятерых вернулись двое, один (собственно, мой приятель) весь переломанный. Так грустил о погибших друзьях, так печалился! И что? Года не прошло, снова полез на гору с другой группой.

Это жизнь такая, смысл в этом риске. Тот, кому это не нужно, не станет в этом участвовать! Так что мне излишний пафос историй семейного насилия непонятен. Такая жизнь - выбор самих людей. И они имеют право прожить свою жизнь так, как считают нужным. А мы - пошутить по этому поводу. Кстати, вполне может быть, что чтобы задуматься над выбором, циничные шутки полезней серьезных предостережений.
17.09.2008 14:37:58, Ясень
Счастливая ArtO
не спорю, что циничная шутка мозг на место порой четче ставит...:-)
но не верю, что человек с таким хроническим адреналиновым отравлением способен здраво и взвешено рассуждать...
:-)
вероятнее всего просто возьмет "ночную сковородочку" в личный арсенал вооружения....
***
а альпинисты и прочие экстримальщики и ситуация с участником программы "домашнее насилие зе бест фор экстрим" на мой взгляд не совсем корректное сравнение... :-) объединяет только наличие повышенных доз адреналина в ежедневности:-)
эти люди ищут (новых способов-маршрутов и пр.) для вызова и преодоления себя... а наша дама уже давно как недомашняя козочка на веревочке ведома...решении никаких не принимает... одни спонтанные (и прочие нездоровые) реакции... брыкается (словестно), не хочет, но к магналу ее подводят четко... и ужинать будет не она, а ее...
...
ну, можно конечно успокоиться на мысли, что взрослый счелвоек имеет право и пр.
но когда обращение начинается со слова ПОМОГИТЕ... я повременю с цинизмом... вдруг у этого "альпиниста" страховка была взята, но подгнила или перетерлась...
:-)
17.09.2008 15:35:52, Счастливая ArtO
Ясень
Подгнила и перетерлась? Плохой альпинист - мертвый альпинист. Или следи за состоянием страховки или сиди на диване у телека, или умри. Не верю я в это "помогите", это не поиск помощи, а поиск подтверждения тому, что помочь невозможно и ситуация безнадежна, и это навсегда. Никто не хочет никуда выкарабкиваться. Вы читали - там в родительской семье автора были скандалы, мама брала сковородку, но папа на маму руку не поднимал. Автор готова жизнь положить на то, чтобы привести своего мужа к состоянию своего папы, забив на то, что это два разных человека, да и они с мамой не одно лицо. 17.09.2008 15:49:30, Ясень
Счастливая ArtO
да, только сейчас увидела... даже комментировать нечего... все яснее ясного и ИМХО с таким анамнезом все умножается на 134 (в части личных усилий и даже почти безнадеги при всех усилиях выскочить из колеи....)
барышня по-настоящему и осознано не хочет и не видит... но подсознательно и интуитивно понимает, что пора лапками сучить не только в сторону мужа... а по привычке идет по известной колее...
***
но все же "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..."
и по отношению к себе лично, я полностью поддержу Вашу мысль в отсутствии оттенков серого ("Или следи за состоянием страховки или сиди на диване у телека, или умри"), но для не-себя я допущу их полную гамму... и если надо поделюсь своим "черно-белым"...
***
плохо закончится история этого автора...
лишь бы без уголовщины и инвалидности...
("вот честное слово, хоть "горы закрывай" для отдельных групп любителей экстирма... камикадзе - не альпинисты...)
17.09.2008 16:02:19, Счастливая ArtO
Ясень
Угу. 17.09.2008 18:16:23, Ясень
Liusia
прибьют только друг дрга в результате боюсь 16.09.2008 17:57:28, Liusia
WildStitch
вы живете в стране, в которой запрещены разводы? 16.09.2008 17:32:43, WildStitch
Antre
ОПУПЕТЬ!
Детей нет, зарплата высокая, работа классная, сама молодая и интересная. И вот к 30 годам, живя с придурком сама такой и делаетесь. СРОЧНО БЕГИТЕ!
16.09.2008 17:20:56, Antre
ландыш
обзываться в ответ
ласково-игриво отвечать: такая уж я шлюха, дорогой! впридачу еще и мразь! - чмок его в щечку
молчать
на бошку ему стакан воды выливать
после оскорблений громко пукать или скрежетать железкой по стеклу
развестись - детей вроде нет?
даже я, человек без фантазии, и то с ходу 6 вариантов без кулаков придумала
попробуйте каждый из них!
мне скорей ненормальна ситуация, когда муж зарабатывает в два раза меньше жены
а если он еще и хамит, это вообще какая-то курская магнитная аномалия
16.09.2008 17:18:01, ландыш
gera
вы предлагаете громко пукать вместо того ,чтобы послать мужика подальше и автору полечиться?!

Вы для меня еще не до конца прочитанная книга...
16.09.2008 17:35:47, gera
ландыш
ну предложите Вы что-нибудь )) 16.09.2008 17:47:22, ландыш
gera
полагаю мой 125 совет, идентичный тем, что уже озвучены ниже, не будет оригинальным, так что не считаю нужным повторяться. Тем более ситуация вполне однозначная, чтобы предагать альтернативы. 16.09.2008 18:25:22, gera
Молчала, обзывалась, уходила, на развод подавала (но так и не развелись), если вылью стакан воды, стопроцентно получу кулаком куда-нибудь, т.к. это будет считаться физической агрессией в отношении него, бедненького. Кстати, я вот написала про себя со стороны, а он ведь тоже со стороны - вроде такой интеллегентный парень, никогда и не подумаешь, что ВОТ ТАК ругаться и хамить может дома! 16.09.2008 17:23:05, Без реги
ландыш
ну ладно, воду вычеркиваем
а че не развелись-то?
16.09.2008 17:31:48, ландыш
5 месяцев назад это было..помирились..сожалею. 16.09.2008 17:37:13, Без реги
NatalyaLB
я сожалею, что вчера вечером поленилась картошки на ужин пожарить, но ничего, пожарю сегодня. На развод тоже неоднократно подавать можно, в чем проблема то? 16.09.2008 18:30:27, NatalyaLB
Вечная Весна
"Так и не развелись" - ещё раз доказывает, что вы получаете удовольствие. Вот с этим и работайте. 16.09.2008 17:26:22, Вечная Весна
а зачем жить с человеком, который оскорбляет?
что делать? либо терпеть (не знаю зачем), либо расставаться
16.09.2008 17:17:52, Наталияяя
Liusia
Итить твою... Как интересно люди живут! Вас действительно в вашей семейной жизни смущает только то, что вы бросаетесь на мужа с кулаками? 16.09.2008 17:13:52, Liusia
я думаю, что автора смущает не битие... а скорее возмущает то рвение с котрым он ее унижает.. и лишь внутренее возмущение, не дает ей удержаться от удара..
Автор. уходите. унижения будут расти в гипертрофическом размере. а если не будут. то вы себе нервы расшатаете и здоровье надорвете. А этому.. хоть бы хны.. вот твы сейчас вопросом задаетесь, нервничаете, а ему - фиолетово.. и не поймет он - какого это.. поэтому.. не надо его бить.. вот еще.. о такую мр..зь руки марать.. самым лучшм ударом будет ваш уход и оставление его.. вот это будет круче.. и рук не схватит и ударить в ответ ему нечем будет..
16.09.2008 17:20:09, Anutkash
Думаю Вы все правильно написали про меня.. Понимаете, я не могу сказать про себя что я "жертва насилия, т.к. меня бьют" - потому что сама осуждаю свое поведение, но мое поведение вызвано его оскорблениями, и это действительно меня возмущает до ТАКОЙ степени, что в такие моменты у меня в глазах темнеет даже.. до состояния аффекта..а нервная система просто уже по моему нарушена до такой степени.. 16.09.2008 17:27:40, Без реги
я только не пойму, почему вы упорно оправдываете его оскорбления. поучается бить нельзя, а оскорблять можно. плохо-то и то, и то 17.09.2008 10:59:37, Наталияяя
скорее всего вы не видите одной очень очевидной вещи..
вы себя самобичуете.. у вас планка быть хорошей паинькой.
ой, я такая плохая - я дерусь:(( - ах и ох.
имхо:вам чем-то льстит ситуация когда вы вся супер пупер и мужика ударить можете.
2. вы даже не понимаете, что мужик вами забавляется, используя п.1. Вы что думаете если он вас реально решит стукнуть - вы увернетесь.. а если ему по пьяне захочется вас не дай бог прибить.. ваши кулачки там будут - сорри, как слону - дробина..
3. вы не понимаете, что унижаетесь больше - позволяя вообще Отзываться в свой адрес так. Это ведь не случайно сказанное в сердцах оскорбление? Это – норма уже. И вы вроде противитесь – выговаривая ему как мальчику: так нельзя и т.д. и т.п.., ага, а он прям взял – и послушался.. а то он не знает, этот приличный дядя, как можно, а как нельзя. К чему эта «промывка мозгов», вы чего? Его на воспитание после грудного вскармливания взяли? Или после школы на воспитание, как альтернатива мамы?
4. Ищите корни в родительских отношениях. В целом, вы нормальная. Есть склонности к тому, что бы над вами измывались. Отчасти именно это и является скорее всего мотиватором ваших достижений. Вы будто доказываете себе и людям – я могу. Я достигаю. Я супер.. а он – не тот, кто верит и унижает вас. Принижает.. вот и ваша связь. Вот почему скорее всего вы вместе.. вы каждый раз – доказываете..
Пытаетесь не вестись, не злиться и пр. а это вряд ли будет работать.. потому что Вы – не равнодушны к самоутверждению через глаза других..
Все имхо.
16.09.2008 17:52:26, Anutkash
Папа у меня в плане "распускания языка" такой же был, но он пил раньше. Мама терпела, когда было невтерпеж брала сковородку. Но между ними одно различие - папа никогда, в каком бы он ни был состоянии не поднимал на маму руку, даже если мама поднимала. Папа мог замахнуться, но до мамы рука никогда не доходила.Будильники помню у нас не задерживались долго - разбивались об стену, когда папа чудил. Вы все правильно написали, с одной стороны чтобы уйти с гордо поднятой головой я должна быть вся такая хорошая и паинька (а я то дерусь - значит сама виновата), а с другой - понимаете, какой то бред в голове, ну установка что ли, что оскорбления - это еще не повод для развода..Подруга есть, которая делится со мной своей семейной жизнью (я ей свои горести, она мне - свои), ее муж тоже постоянно обзывает, правда она молчит и не дерется. Еро родня (вот бабушка пример хотя бы) тоже не думают что это повод для развода. Типа: "не обращай внимания - ну язык у него без костей". Получается, что если я хочу развестись из-за того что меня систематически оскорбляют, окружающие покрутят у виска, т.к. бытовое хамство, оскорбления так или иначе присутствуют и у них. Он сам (муж) вообще не понимает что он что то делает неправильное. Для него то что он меня два часа подряд мразью называл вообще не повод чтобы на него замахиваться и драться лезть. Он же свое возмущение высказывал мне! Я с ним разговаривать НЕ МОГУ после этого, видеть его не могу,а он НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!!! Я вот только не пойму - искренне не понимает, или не хочет понять! Сегодня дома не ночевала, уехала вчера к родителям, утром сегодня пришла домой - он весь такой ласковый, а я его видеть не могу. Т.е. для него оскорбления - это норма и также не повод для развода. Я ему когда кричала бившись в истерике, что жить с ним не хочу и не буду, он мне отвечал: будешь, придется! Он и разводится не хочет, зачем?? Его и так все устраивает. Сильно побить я его своими кулаками не смогу, ему меня раз достаточно стукнуть и все. Он знает и я знаю и он знает что я знаю. 17.09.2008 10:53:29, Без реги
а почему придется жить-то? вас в рабство взяли?
и зачем сегодня вернулись? вы ж уже знали весь сценарий. сейчас ласковый. через неделю или две все повториться.
вам очень важно, что скажет бабушка? важнее собственного здоровья? вы планируете жить по ее указке?
17.09.2008 17:48:05, Наталияяя
Ясень
То есть Вы выбираете строительство своей жизни по родительской программе? Ну-ну. А просто признать, что отношения в семье Ваших родителей были нездоровыми - нет? 17.09.2008 15:50:23, Ясень
Штуша-Кутуша
Девушка, я вас со вчерашнего дня ждала! Ну скажите уже, почему вы не разводитесь? ЧТО вас удерживает???? 17.09.2008 12:12:18, Штуша-Кутуша
Раньше любила. Как бы смешно это ни звучало, но я его любила очень сильно как и он меня.А сейчас - не знаю. Видимо как страус прячу голову в песок. Вот прорвало меня т.к. острая стадия была конфликта, но на самом то деле я уже заранее знаю что дальше будет - сейчас неделька спокойствия, я прихожу в себя потихоньку, вроде как и жить можно, прошлое забывается, вроде как все налаживается, а потом опять все заново - его раздражение будет нарастать, опять начнутся оскорбления и опять все повторится. 17.09.2008 14:29:32, Без реги
секс, небось, после побоев сногсшибательный,как ей кажется..сценарий отработанный,видно по-другому мужик и не может уже ничего.. 17.09.2008 12:48:49, жалко девушку
Да нет, наоборот, когда скандалы и просто напряженные отношения - то никакого секса вообще, т.к. ОН не может только что поругавшись помириться в постели. 18.09.2008 09:48:31, Без реги
rushka
1. Какая вам разница, покрутит кто у виска или нет? Вы уж определитесь, вам шашечки или ехать
2. Разводиться не хочет - совершенно не значит что развод невозможно оформить и забыть о нем навсегда
17.09.2008 11:09:18, rushka
Я вот только одного не понимаю во всем этом спиче: что значит "придется"? Вы что, мексиканских сериалов насмотрелись? Разведут, было бы ваше желание. Но желания-то и нет, судя по всему. А все остальное - гнилые отмазки. 17.09.2008 11:05:19, ............
Liusia
вот странно, оскорбления вас возмущают, но к конструктивным действиям ради изменения ситуации не ведут. Обратите внимание, вы рассматриваете только два возможных варианта ваших действий в ответ на оскорбления: терпеть или драться, других вариантов у вас нет. И пришли Вы не с вопросом, что делать, чтобы муж перестал оскорблять, а с вопросом, что делать, чтобы перестать драться. Подумайте над этим. 16.09.2008 17:31:29, Liusia
Видимо я не верю что он в принципе может перестать оскорблять. Бытовое хамство по моему это называется. По моему мнению это распущенность, т.к. в принципе, любую претензию можно высказать без оскорблений. Я часто говорила ему последнее время: "зачем ты так орешь на меня, зачем ты так говоришь? я разве тебя так называю?" Бред конечно, как ребенку говорила, а ему то все равно, он уже даже не замечает что он орет. Хотела купить диктофон и записать, может помогло бы..
В любом случае, в своей реакции я вижу проблему, поэтому я и завела этот топик.
16.09.2008 17:42:14, Без реги
а я не вижу проблемы в вашей реакции. жили бы вы с нормальным человеком и все было бы у вас в порядке.
я просто не пойму чего вы хотите. ну научите вы себя не драться с ним. он то оскоблять не перестанет. жизнь-то ваша с ним по сути не изменится. или вы верите, что придет любовь и счастье?
17.09.2008 11:06:28, Наталияяя
Liusia
Проблема действительно в вашей реакции, но не в том месте, в котором вы видите. Хотите я вам скажу зачем он вас оскорбляет? Он получает от этого удовольствие. Вот так вот незатейливо. Он действительно никогда не изменится, по крайней мере с вами. И вместо того, чтобы уходить от него и приводить свою голову в порядок, вы зачем-то пытаетесь терпеть. Ваш брак похож на натирающие туфли. Вы пытаетесь призвать обувь к совести и ждете от нее самостоятельных перемен, перемен не получается, тогда вы эти туфли пытаетесь просто терпеть. Как долго можно терпеть натирающие туфли? 16.09.2008 17:47:10, Liusia
Вечная Весна
а чего к психиатру не сходите? 16.09.2008 17:29:43, Вечная Весна
В этом году два раза пыталась ходить к психологам (не психиатрам) но как то не сложилось.. Первый твердил что ничего нового мне сказать не может, т.к. я сама все знаю, и такая я вся сильная и т.д.. Вторая молча выслушала, посоветовала "изменить ситуацию" - т.е. убрать раздражающий фактор, т.е. мужа. 16.09.2008 17:36:05, Без реги
значит не допекло...
а вообще - поищите третьего. странные у вас психологи.. которые дают советы..
изучайте сами тогда психологию. вы же - можете освоить в скорые сроки!
16.09.2008 17:54:39, Anutkash
Вечная Весна
психолог будет только говорить, а психиатр - лечить. Он врач, вам к нему надо, а не к говоруну. 16.09.2008 17:43:01, Вечная Весна
а от чего ее лечить?
ну перестанет она драться, напьется успокоительного и будет сидеть спокойная как удав. и чего? в семью придет любовь, счастье и взаимопонимание? муж от этого перестанет на нее матом орать? или ей это приятно станет?
по-моему, прав второй психолог. устранить это можно только устранив причину - такого хама мужа
17.09.2008 11:11:07, Наталияяя
Liusia
Лечить именно от созависимости, чтоб смогла наконец уйти 17.09.2008 11:21:00, Liusia
так это уже пыталась сделать психолог №2.
только автора хочется какого-то волшебства, чтоб муж вдруг послушал ее и перестал оскорблять. я плохо понимаю как от этого можно вылечится с помощью лекарств.
тут понять просто надо, что с с этим мужем может быть только так или хуже
17.09.2008 14:02:14, Наталияяя
Вечная Весна
Психологи не лечат, они не врачи...
17.09.2008 15:53:03, Вечная Весна
это понятно, они просто советы дают за деньги.
но я и не вижу, чем психиатр здесь может помочь. тут метод лечения только один - устранение мужа из ее жизни. тут скорее юрист нужен, который подскажет как технически решить эту проблему, если она сама с ним о разводе говорить боится
17.09.2008 17:51:01, Наталияяя
Вечная Весна
Устранить мужа не поможет, у неё созависимость + наследственность. Она найдёт себе точно такого же мужа, да и с этим развестись подобно крушению всех жизненных устоев. Ведь так жили папа с мамой, это всё на подкорку впиталось. К психиатру надо чтобы снять невротические нарушения (у неё же в глазах темнеет от оскорблений и т.п.), потом уже можно к психотерапевту или психологу, а потом - разводиться. Боюсь, другой план у неё не сработает, она будет возвращаться к мужу. 17.09.2008 19:25:03, Вечная Весна
Я этих лечений боюсь. Мне сразу дурка видится. 16.09.2008 17:46:49, Без реги
Вечная Весна
зря
никто вас в дурку не упрячет, проблема слишком мала для неё.
Пропишет лекарства, попьёте их, а там и голова в правильном направлении думать начнёт.
К тому же, сейчас без согласия человека ни в какую больницу не кладут. Даже в Кащенко. Щас с этим строго.
16.09.2008 17:57:27, Вечная Весна
Канка
ИМХО вы не с тем потому что к психологам ходите. Вы идете и говорите: меня пугает, что я его бью. А вы придите и скажите: меня муж оскорбляет, я долго терплю и потом его бью. мне эта ситуация не нравится. т.е. ВСЁ не нравится... и то что оскорбляет и то что бью... лечат то, на что жалуетесь. если жалуетесь только на желудок - больную ногу лечить не будут! 16.09.2008 17:39:49, Канка
rushka
согласна. а главное не понятно - с чего вы решили что вы с ним деретесь-то? он вас избивает и над вами измывается, неужто вы этого не понимаете? 17.09.2008 11:12:34, rushka
Мне в голову вдалбливается что это Я ДЕРУСЬ, это Я ЕГО БЬЮ! Он то первый не замахивается. я же первая начинаю. 17.09.2008 14:33:02, Без реги
чушь какая. побои-то на вас 17.09.2008 17:51:51, Наталияяя
Штуша-Кутуша
Кто это вам вдалбливает? 17.09.2008 15:46:22, Штуша-Кутуша
rushka
найти того кто вдалбливает и вдолбить ему что-нить как следует. БЬЕТ вас ОН в результате, вы же сами говорите, прислушайтесь к своим собственным словам. Бьет и получает от этого удовольствие, а еще большее - от того, что доводит вас до состояния аффекта и потом справиться физически может. Маньяк имхо, только не в битцевском лесу а в отдельно взятой квартире, масштаб мельче а смысл один 17.09.2008 15:29:10, rushka
Вечная Весна
Ну и что, что вдалбливается. Вам на то и мозги дадены, чтобы решить, что пускать в свою голову, а что нет. Что устраивает вас в вашей! жизни, а что нет.
Если будут вдалбливать, что вы негритянка из Буркина-Фасо, тоже поверите?
17.09.2008 15:12:10, Вечная Весна
Liusia
<а скорее возмущает то рвение с котрым он ее унижает>
Акценты в топике расставлены таким образом, что создается впечатление, что ее нисколько факт унижений не удивляет по крайней мере и единственное, что ее реально расстраивает, что она не может удержаться от драки в ответ на оскорбления. Что и кажется мне странным. У человека уже явно искажены понятия о добре и зле.
16.09.2008 17:25:48, Liusia
вряд ли.. чел просто все берет - на себя.. в т.ч. и вину.
в акцентах топа это видно: "я знаю что я не сдержалась, я провоцируюсь и т.п.." - перечитал чел конфу.. про самодостаточность женщины и рассчитывай только на себя.. перекос..
16.09.2008 17:56:13, Anutkash
Liusia
А я считаю, что она недостаточно себя винит и не перед теми, перед кем нужно. Она винит себя перед мужем в том, что не сдерживается, а повиниться перед собой в том, что продолжает жить с человеком, избивающим ее и называющим ее шлюхой забыла почему-то. 16.09.2008 18:00:53, Liusia
имхо, все верно. она боиться себе признаться в последнем: "а повиниться перед собой в том, что продолжает жить с человеком, избивающим ее и называющим ее шлюхой забыла почему-то" - имхо, уловка защитная для самой себя. оправдать его мягко с правом на реабилитацию."ведь считаю, что о всем можно сказать мягко и ты.ды.." человеку нужны оправдания его.. и самоудар/взятие вины на себя.. для этого и дерется.. чтоб было в чем себя упрекнуть.. а не бросать его/уходить.. 16.09.2008 18:11:02, Anutkash
Liusia
ну это ж тогда лечиться нужно от созависимости. Нет? 16.09.2008 18:19:34, Liusia
не знаю. я же не врач. да и где такие врачи есть? у него-то желания по посту - нет.как собственно и у автора. автор же пишет: "2 похода не увенчались успехом" и "я внешне нормальная". т.е. чем менять детали, автор готова признать себя не вполне нормальной.. что имхо, пока- не верно. 16.09.2008 21:38:27, Anutkash
Liusia
нет, ей к психиатру нужно, мало ли что внешне она нормальная, в голове-то явно не все в порядке 17.09.2008 09:27:02, Liusia
так ведь тебе это нравится, я в этом почти уверен... 16.09.2008 17:13:20, AleXXX
Джума
вопрос- почему "почти") 16.09.2008 17:32:41, Джума
НЕТ! Мне это не нравится! 16.09.2008 17:16:32, Без реги
Не нравилось бы - не жили бы с ним. 16.09.2008 23:45:49, маугленок
не верю. 16.09.2008 17:46:29, Станиславский
Вечная Весна
Живёте с ним, значит нравится.
Цепями же он вас не приковал к себе.
16.09.2008 17:17:47, Вечная Весна
gera
+100 16.09.2008 17:36:06, gera
Девочка моя, ну Вы же живете с садистом. Это же элементарно - надо с ним НЕ жить и даже не общаться.
А уж с собой разберетесь как-нибудь.
"ормальной"рядом с психически ненормальным человеком просто не выжевешь.
16.09.2008 17:11:46, Karramba
Канка
садо-мазо. ВЫ НОРМАЛЬНАЯ!!!!! просто ноги в руки - и марш от этого мужа... Или его за дверь... А чтоб не приставал, можно уехать на месяцок. Со стороны конечно хорошо советовать... но надо как-то собраться... Сходите к психиатру, возьмите у него справку, что ВЫ НОРМАЛЬНАЯ. Повесьте себе на стену и каждый раз, как в этом усомнитесь - смотрите на нее... 16.09.2008 17:09:33, Канка
Канка
а, и еще... мне лично психиатр сказал, что желание пнуть кого-нибудь в ответ на раздражители НОРМАЛЬНАЯ человеческая реакция, было бы хуже, если бы вы в ответ на оскорбления мило улыбались и говорили как вы его любите... 16.09.2008 17:10:57, Канка
ландыш
не, а как же Христос и компания? подставь щеку, то да се... 16.09.2008 17:33:24, ландыш
Канка
хм... для того, чтобы подставлять щеку - надо быть по крайней мере Апостолом... Автору до этого - долгий путь... хотя нет ничего невозможного... если мы сейчас будем углубляться в христианство, то это не ко мне - а к священнику. Совета просить. Только с твердым намерением этот совет потом выполнить. он разным может оказаться... но автор же к священнику не пойдет. скорее всего :( 16.09.2008 17:37:23, Канка
ландыш
да у нее и так все в порядке ))
поцапались - помирились
16.09.2008 17:45:38, ландыш
Канка
ну да... наверно все-таки классическое садо-мазо... но ведь если она забеременеет, например, то драться уже не сможет... и чего он делать будет? 16.09.2008 17:52:19, Канка
Liusia
будет просто бить, как что 16.09.2008 17:57:02, Liusia
Канка
ну и нафига козе баян? когда драться можно - это еще интересно, а когда тебя бьют... нужно же из этого какой-то положительный момент извлекать 16.09.2008 18:05:17, Канка
Liusia
ну это уж я не знаю, это нужно автора спросить 16.09.2008 18:19:13, Liusia
Спасибо. Я думала это ненормальная реакция, честно..Только на днях его бабушка мне твердила: не обращай ты внимания на него, ну говорит и говорит..Молчи и все. Но я НЕ МОГУ. Вернее нет, я могу, но до какого то предела. Когда терпеть уже сил не остается. 16.09.2008 17:18:58, Без реги
да ни от одна себя уважающая женщина это терпеть не может 17.09.2008 11:13:45, Наталияяя
ну а чего вы от родственницы ждали???
чтоб она сказала вам бросай? она женщина ТОГО века, когда было бьет - значит любит. но то время было другим.
Вы правда находите нормальным, что чел. не обеспечивает семью и в начальном этапе отношений УЖЕ оскорбляет? и вы Уже деретесь? что он - на содержании? имхо, чел таким образом компенсирует свою злобу на себя, что не может обеспечивать, не состоялся и ничего из себя не представляет.вообщем - никчемный..
дальше будет только деградация. и в целом, расставшись - это будет для каждого из вас толчок к саморазвитию. а вот воспользуетесь ли вы оба им - это уж.. как сами решите.
16.09.2008 18:03:49, Anutkash
Канка
бабушку его понимаю... если внучек не будет оскорблять Вас, то он будет оскорблять её... А чего ваши родственники про ето говорят? неужели тоже мужа поддерживают? 16.09.2008 17:34:46, Канка
Мои родственники не знают всей картины маслом.. Что я могу сказать - конечно не такого мужа они мне хотели. 16.09.2008 17:45:45, Без реги
Канка
ну и скажите. если сами не можете справится с ситуацией пусть родственники вытаскивают. за руки-за ноги. блин, да он Вам небось еще и внушает, что Вы без него ноль без палочки, и что он крутой и вы никому не нужны... типа перестарок Вы... да? 16.09.2008 17:51:01, Канка
Liusia
Терпеть оскорбления в свой адрес по меньшей мере странно, особенно в отсутствии реальной на то причины, как то материальная зависимость (это когда без его доходов вообще не выплыть). Бросаться с кулаками заведомо зная, что побьют еще более странно. Единственное нормальное действие в ситуации, когда тебя оскорбляют и ты не можешь это прекратить, перестать общаться с оскорбляющим. 16.09.2008 17:23:12, Liusia
уходите. это не семья. и не отношения. вы не любите друг друга. 16.09.2008 17:07:51, Anutkash
Kira Pechenkina
как это не отношения, ей же не 18, а 30, как минимум 3 года этим отношениям есть, значит так автору нужно зачем-то. 16.09.2008 17:50:58, Kira Pechenkina
да, есть какие-то отношения.. в которых она порывалась несколько раз уйти.. как с дозы слезть.. есть он - не понимающий нафига ему Она (не семья). знаете.. очень много людей, котрые сначала женяться или детей рожают, отчасти так, чтоб все как у людей.. соответствовало статусу - лично его- типа - во я какой.. у меня все как у людей.. а потом задумываются - а зачем? и начинаются.. гулянки, прозябания в "интересах": пьянки, гулянки, карты или азартн. игры.. ну- вообщем стопр.. предел мечтаний доступный достигнут, а еще больший - не доступен.. и начинают "болтаться, как г. в проруби".. 16.09.2008 22:37:32, Anutkash
ответ-то на поверхности - уходить, и чем быстрее, тем лучше.
если Вы не можете/не хотите уходить, то в кризисный центр обращаться наверное. Такие отношения - явная патология, одних оскорблений достаточно, не говоря уж и рукоприкладстве.
16.09.2008 17:07:03, имхо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!