Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу узнать у всех, как поступить в след

хочу узнать у всех, как поступить в след. ситуации.
имеем мч, знакомы год
сначала были присматривательные, потом дружеские, потом романтические, теперь - уж и не знаю, как назвать
встречаемся по кафе, гуляем, компании
съездили несколько раз в путешествия, которые готовили вместе, что нас и сближало.
секс впервые состоялся в путешествии, потом - в другом, через 3 месяца, потом он пожил у меня, пока мама уезжала. сам он не предпринимает усилий для его устроительства.
несколько раз пробовала поговорить с ним о том, что дальше и кто мы вообще друг другу, уходит от разговора. Планируем на сег. момент еще два путешествия.
отношения во время встреч романтические, теплые, участливые. его друзья знают меня, как его девушку. Мне он очень нравится, однако все чаще и чаще встает вопрос про будущее. Вернее, мне хочется определиться самой, чтобы уже либо строить планы, либо строить их самостоятельно, не глядя на него, а то сейчас я нет-нет, да имею его в виду.
сидеть и ждать у моря погоды не хочу, хочется, как-то определиться, ну или вынуть из него ответ: да-да, нет-нет (а он все время от разговора уходит, хотя, может, я неправильно спрашиваю...)
или как стоит себя вести, чтобы проверить отношение мч ко мне. А то, сейчас все спокойно, его ничто не тяготит, встречаемся мило, обащаемся, потом расходимся, интересы общие есть. А я уже готова перейти с ним на другой уровень, не только гулять...
мне 34 года, ему 30 лет.
15.09.2008 12:07:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
"хочется, как-то определиться, ну или вынуть из него ответ: да-да, нет-нет, а он все время от разговора уходит" - пора снять розовые очки и смириться, что отсутствие четкого "да" есть ни что иное, как "нет". Я прекрастно понимаю, что он делает - ему нужен регулярный секс без обязательств, все мужчины знают, что неплохой способ его поиметь - давать надежду, не говоря четкого "да" 16.09.2008 19:09:32, NatalyaLB
так и секса-то нет, вот в чем дело... Странный товарищ, если честно, но интересный. мне с ним нравится, мы долго путешествовали и он проявил себя как надежный товарищ, и мне подходящий в том формате, что мы вместе идем к какой-то цели, преодолеваем что-то... но когда приезжаем в Москву, то конечно общаемся, но вот такой близости и единства - нет. естественно, у каждого своя работа, хотя мы и из одной сферы, что собственно поддерживает интерес и понимание дрдр 16.09.2008 22:31:28, =автор=
nickoffova
Очень вдохновляет, что "секс впервые состоялся в путешествии, потом - в другом, через 3 месяца". Т.е. вы переспали, а в следующий раз сей акт случился только через 3 месяца? И при этом "он не предпринимает усилий для его [секса] устроительства"... Эээ, если мужчина не хочет с вами тр@хаться даже на стадии "романтических отношений" и без каких-либо обязательств, то какие планы вы лелеете с ним построить?!
PS Не устаю удивляться - вы регулярно здесь один и тот же вопрос поднимаете((
16.09.2008 15:59:45, nickoffova
ну что ж поделать, если это меня волнует и человек нравится...
а какие усилия он может предрпринимать, он живет с родителями. в гостиницы ходить? или куда, к друзьям? так по-моему, это еще больше доказывает какую-то мальчуковость, я к друзьям сама не хочу.
в таком случае я не могу понять, зачем со мной челоевк общается вообще, если он от меня ничего не имеет. Причем общается тепло... я сама не понимаю...
16.09.2008 17:55:49, =автор=
Чем больше вы будете настаивать, тем больше он будет ускользать. Каждый человек имеет право на решение, тогда когда он реально решит, а не тогда, когда хочется вам.
Вы по-другому на это посмотрите, зачем вам нужно поверхностное решение? Только для того, чтобы определиться для себя?
Так просто определитесь для себя, вы с ним или без него. И отталкивайтесь от этого. Мы-женщины умеем делать с мужчинами такое..........это что-то)))))
Как мне кажется вы мечетесь и не знаете, нужен он вам или нет, вот он видит это со стороны и тоже сомневается.
А зачем вообще строить планы? Живите СЕГОДНЯ и получайте удовольствие от общения с ним, все равно как должно быть так и будет. А сегодня жить и радоваться-это и есть хороший фундамент на будущее.
16.09.2008 11:48:33, любчик
я по крайней мере эти метания не показываю, и как мне кажется, веду себя последовательно
мне челоевк нравится и я делаю шаги, которые на мой взгляд укрепляют взгляд на меня, как на надежного человека
16.09.2008 18:08:14, =автор=
Вот и ладненько...
Прошу прощения, но в каких жилищных условиях вы живете? И в каких живет он?
Если он решиться сделать вам предложение, что ему нужно сделать в плане жилья?
16.09.2008 18:12:07, любчик
он живет с родителями, я тоже с мамой, но у меня есть квартира, которую я сдаю в настоящий момент
мои предположения были такие, что чтобы присмотреться друг к другу мы какое-то время живем на съемной квартире, а потом, если все хорошо - перезжаем в мою.
я ему это озвучивала
16.09.2008 18:25:54, =автор=
Есть ли у него свои личные средства, чтобы он смог снять квартиру, оплачивал ваше питание...путешествия и т.д.
Если его в серьезных моментах содержат родители, то приняли ли они вас как его невесту?
Если вы хотите оплачивать все пополам, знает ли он об этом?
Женаты ли ваши общие друзья?
Знакомы ли вы с подругами/женами его друзей?
16.09.2008 19:30:40, любчик
я не знакома с его родителями. он знаком с моей мамой
работает, зарплата его в два раза больше моей, переодически фриланствует. в путешествиях он платит больше где-то на одну треть (в целом). но подарки не дарит - только однажды подарил айфон и купил куртку от м.джейкобса.
про платить квартиру пополам я напрямую не говорила, просто потому что мы это не обсуждали до этой точки - но у нас нет заведенного, что он платит. Я могу и разделять наши привычные расходы: ну там, билеты, в кафе
его друзья, те кого я знаю и кто знает меня, - женатая и неженатая пара. друзья его обо мне знают. посиделок с друзьями немного. иногда он предпочитал мое общество некоторым корпоративным посиделкам (оговорюсь, что корпоративные - для него не просто формальные, это сообщество единомышленников)
с одной подругой друга знакома, других знаю по его рассказам.
моих приятелей подруг он некоторых знает. В моем окружении все семейные, но такие - современные, не замороченно семейные.
16.09.2008 22:41:12, =автор=
спасибо Вам, любчик, что спрашиваете меня про это. Хотя я и сама задаю себе все эти фактические вопросы, однако, трактую ответы и все "полученные данные" несколько превратно, и видимо не нехожу ответов в себе. 16.09.2008 22:48:32, =автор=
То что вы ответили, говорит о том, что он вполне самостоятелен и действительно имеет возможность предложить вам серьезные отношения. Почему он так не делает? Наверное есть что-то, что ему мешает.
Кто может об этом знать? Подруги его близких друзей. А вот как получить такую щекотливую информацию, подумайте сами.
Есть какая-то личная причина, какой-то опыт, он мешает человеку взять на себя обязательства.
Или кто-то(родители, бывшая любимая, карьера и т.д....)
17.09.2008 21:14:28, любчик
мы разговаривали об этом - но не так чтобы основательно - но от меня это прозвучало и он был согласен (хотя так глупо звучит "был согласен") (но я готова была со своей стороны к шагам)
я предполагала, что он возобновит разговор, но он не начинал его... я сама его вновь начала, но то ли путанно, то ли зажато - нет у меня такого опыта... - а он и не поддерживал, вернее, спрашивал "тебя что-то волнует, ты прямо скажи". я опять начинала, а он как бы снова не понимал... и за его словами - я ничего не слышала дельного, вернее, касаемого нас...

сейчас мы видимся примерно 1-2 раза в неделю, переписываемся в аське, когда речь идет о путешествиях, то готовим их, иногда ему по работе нужно написать кое-что, то я ему помогаю, он рад... но сейчас может, в связи с моими сомнениями, мне стало казаться, что мы отдаляемся... и главное: я совершенно не понимаю, зачем мы общаемся. вернее, я не представляю, куда можно общаться дальше, кроме как не в семью (ну если есть такие планы)...
16.09.2008 18:34:09, =автор=
gala8181
хорошо устроился маЛчик
ПЫСЫ как это можно уходить от разговора?
15.09.2008 22:09:36, gala8181
Ясень
Перестать бояться. И плюнуть на запланированные путешествия. Если Вы хотите семью, то эти путешествия не прибавят Вам счастья. Тем более, что не факт, что между этими путешествиями у него не назначена свадьба с другой девушкой. 15.09.2008 16:08:59, Ясень
Вам нужны серьезные отношения - вот и стройте их с людьми, которым нужно то же, что и Вам.
Этот тип либо сам отвалится, либо встрепенется, начнет действовать. А возможно, что его исчезновение Вы, занятая делом, вообще не заметите.
А то судя по описанию - Вы его тянете на веревке туда, куда он идти не желает..
15.09.2008 16:03:05, Бутылка
да не, я вроде как не тяну. но после одного неудавшегося разговора у меня остался неловкий осадок, что я тяну... хотя объективно, это была попытка разговора, с тем, чтобы определиться и узнать его позицию
мне вот почему-то кажется, что человек если на одной волне, то он с удовольствием поддержит и даже разовьет мысль, хоть бы и сам стеснялся до этого. а тут я получилась идиоткой, которая даже ничего не поняла из его слов, только поняла, что что-то несвязное и неясное...
15.09.2008 17:37:03, =автор=
Я барышня весьма консервативная в этом вопросе- сама начинать такие разговоры, даже чтоб узнать позицию - не буду:0) Максимум - пошутить могу.
Так что рекомендую.
А раз у Вас самой появилось ощущение, что тянете, значит так и есть.
Мой совет прост: простить себя, любимую и единственную за этакую оплошность, побаловать за моральный дискомфорт чем-нить приятненьким и действовать. Только не в направлении этого молчела :0) А улучшая качество своей жизни, кругозора, общения и пр.
15.09.2008 19:36:59, Бутылка
Когда я была совсем юной, у моих знакомых были "девочки для каникул". Это такие девушки, которые могли поехать на выходные и каникулы, давали всевозможными способами.
А в будни ребята учились, были хорошими студентами и крутили романы с такими же студенками, на которых потом женились.
Во взрослом варианте это называется "женщина-праздник". Некоторые, особенно праздничные, выходят таки замуж. Проще жениться иногда бывает.
15.09.2008 15:54:15, Karramba
вот и мне приходило такое обозначение на ум, вы правы... но может, как-то остервиться пора. только не знаю как, ведь я же покладистая... 15.09.2008 17:22:40, =автор=
Э-э-э-э! Остервиться :0) всегда нужно и можно. Главное - тонко чувствовать грань. Если покладистая - работать над собой: к примеру, начинать заставлять себя опаздывать на свидания, если всегда раньше вовремя приходила, не мчаться к молчелу по первому зову сломя голову, если практиковала ранее таки штучки, сделать так, шоб он, родимый, примчался разок-другой сам среди ночи, там, али утром, и прочая, прочая... 15.09.2008 19:44:51, Бутылка
Еще один пример:
ухаживал как-то за мной один настоящий полковник. Звал замуж, представил друзьям и маме как невесту. Секса не было и согласия я своего не давала, однако больше года мы с ним обедали вместе у него дома (он обед готовил сам), часто в присутствии его мамы, недалеко от моей работы. И все знали, что я его "невеста", он за мной ухаживает и как только квартиру получит, мы вроде как расписываемся. Квартиру он получил, пришлось сказать твердое "нет" и его маме в том числе.
Так вот, спустя некоторое время познакомилась я с девушкой, подружились мы, стали фотографии смотреть мего альбома, а так этот товарищь. И оказалось, что именно в тот период, когда он меня звал и ждал, он практически жил с ней и она мечтала, что женится, переживала, что с мамой не знакомит, ездила с ним в отпуска за границу и все такое. Однажды поставила вопрос ребром (как раз после того как он квартиру получил и я ему от ворот поворот дала), отношения прекратились.
Она на него три года потратила, а он почти половину этого времени обеды мне готовил.
С девушкой мы крепко сдружились, она вышла замуж и живет сейчас во Франции, а дядьку я того видела не так давно. Козлом был, козлом и остался.
А вообще, если возникает необходимость "ставить вопрос", то отношения гнилые 90%
15.09.2008 17:56:20, Karramba
до последней строки казалось, что пишет 17-летняя девушка про любовь с ровесником... Предлагай ему или замуж, или нафик. 15.09.2008 14:25:42, AleXXX
нафиг не хочется. нравится. как-то он рассказывал вскользь про неудавшиеся отношения с девушкой, которые ... не расспрашивала подробно.. в общем, разрушились из-за несостоявшихся договоренностей, типа она нарушила... и он вроде как теперь дует на воду... 15.09.2008 17:19:11, =автор=
если он дует на воду - это не причина, чтобы ты ему дула в попку :) 16.09.2008 10:33:57, AleXXX
Может из-за несоблюденных договоренностей? Из-за несостоявшихся как-то глупо...- Я с этой не смог договориться так, как мне выгодно, значит ни с кем договариваться не буду, а вдруг опять облом. 15.09.2008 20:28:14, Нуга
Ну скажите ему, что Вам пора рожать. Следовательно вам нужна семья и т.д. А не встречи-расставания))
Почему не поставить вопрос так?
Ну а если он семьи не хочет, то тогда ищите другого, который хочет...
15.09.2008 12:13:41, Булочка наст.
а Вы считаете,что все 30-летние мужчины хотят иметь детей?
Автору-ставить вопрос ребром,но только с позиции безумной любви с вашей стороны и несравненного ума с его стороны.Типа-хочу выйти замуж за самого умного мужчину,за тебя,дорогой.
15.09.2008 23:20:08, скроюсь
Вечная Весна
вот именно 15.09.2008 12:41:07, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!